Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужна помощь в саморазвитии


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Ситуация у меня, наверное, достаточно типичная для этого форума.

Нужна помощь в саморазвитии. Мне 30 лет, живу один, никогда не было серьезных отношений, но я не девственник.

Большую часть жизни я задротил (кто бы сомневался), и друзей у меня особо не было. В итоге я вырос очень стеснительным и зажатым.

Девственности я лишился в 22 года с феей. Однажды гулял и случайно наткнулся на бордель, до этого не знал, где вообще можно найти такие заведения. Сначала думал, что это бар, так как на входе была охрана, и они пропускали людей. Решил зайти выпить, а когда понял, что это за место, побежал искать банкомат, чтобы снять деньги. После этого год ходил туда примерно раз в две недели. Это немного придало мне уверенности, и я начал знакомиться с девушками через ВКонтакте. Писал всем подряд,внешность у меня неплохая, поэтому на простое "Привет. Давай познакомимся, ты мне очень понравилась" многие соглашались. С некоторыми завязывались неплохие диалоги, но в итоге, как правило, все сливались.

Почти год переписывался с разными девушками, пока не получилось заняться сексом с одной из них. Но я вел себя c ней как идиот ,чтобы заполнить не ловкие  паузы в общении, постоянно лез целоваться,до сих пор в шоке от того что она мне дала. В итоге ей надоело, и она меня бросила. Потом по какой-то причине забросил всё это и вернулся к прежнему образу жизни. Иногда ходил в ночные клубы, и порой удавалось кого то снять. Как я уже говорил, внешность у меня неплохая, иногда женщины сами подходили или ловил их взгляды. Но, поскольку делал это редко, а сам я стеснительный и зажатый, успеха у меня было не так много. Но все же иногда был. Но в основном, все время задротил

Жил я так долгое время, и поначалу меня это не особо беспокоило,всё устраивало. Не могу сказать, что зарабатываю много, но поскольку у меня не было девушки, я мог позволить себе путешествовать. Побывал в разных странах, жил в своё удовольствие, и отсутствие отношений меня не напрягало. Но сейчас, особенно после того как мне исполнилось 30, это стало иногда сильно давить. Особенно, когда вижу счастливые пары, накрывает сильная зависть и появляется сильный стресс. Начал осознавать, что впустую потратил много времени, и нужно срочно что то менять.

Записался к тренеру и начал ходить в спортзал. Тренер составил для меня программу, и за 8 месяцев я неплохо подкачался. Коллеги на работе удивляются моей фигуре, говорят, что тоже так хотят, некоторые даже начали ходить в зал. Параллельно начал изучать программирование, и, на удивление, мне это очень нравится и хорошо идет. Еще купил гитару, и записался на уроки к учителю.

Также стал  ходить на свидания, выгляжу я хорошо, да и фотографии в соцсетях у меня неплохие, поэтому девушки охотно знакомятся. Но проблема в том, что я скучный. Хотя по логике я должен в голове находить о чем поговорить. Читал статьи, смотрел разные видео на YouTube, но на свиданиях всё из головы куда то улетает. Я становлюсь очень зажатым и на встречах не могу нормально общаться. Даже о своих путешествиях сложно что-то рассказать, всё сводится к чему-то вроде: "Ну, был в Дубае, архитектура там красивая". В итоге кроме банальных вопросов кто кем работает ничего в голову не приходит. И я когда сижу рядом, прям чувствую сильное давление в мозгу. В переписках иногда получается вести диалог очень хорошо, доходит даже до крутого флирта, потому что там есть время подумать. А на свиданиях такой роскоши нет. Недавно познакомился с одной девушкой, позвонил ей, и во время разговора мне стало так холодно, что я начал дрожать. Было лето.  Конечно, после этого она со мной никуда не пошла. Причем до этого в переписке она сама активно флиртовала и номер свой без просьб дала, и предложила созвонится.

Посоветуйте, пожалуйста, план развития: что почитать, в каком порядке, какие упражнения делать и так далее. Нужно с этим что то делать. Я начал сильно стрессовать из-за этого, но успокаивает мысль, что я знаю что могу это изменить. К играм даже не прикасаюсь, а если их трогаю, то быстро надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legerd сказал:

Нужна помощь в саморазвитии.

Не знаю что ты подразумеваешь под термином "саморазвитие", для меня это пресловутая самодисциплина. Всё остальное, это развитие в конкретных областях.

4 часа назад, Legerd сказал:

что почитать

Сложный вопрос, на самом деле, зависит от того, что ты хочешь. Из классики: Шекспир, Мольер, можно Чехова (Мне лично не зашёл).

Спорт: Менсер, Стюарт МакРоберт, "бескомпромиссный маятник", последняя в равных долях о спорте и самодисциплине, а так, что именно тебе нужно? 

4 часа назад, Legerd сказал:

какие упражнения делать

Чтобы что? Банки как у Арни чтобы были, или чтобы доски пальцем пробивать?

4 часа назад, Legerd сказал:

а если их трогаю, то быстро надоедает.

Значит не знаешь нормальных игр.

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Не знаю что ты подразумеваешь под термином "саморазвитие", для меня это пресловутая самодисциплина. Всё остальное, это развитие в конкретных областях.

Имел в виду саморазвитие в общении с девушками, это стало сильно напрягать меня в последнее время. Самодисциплина у меня есть, если есть желание. В спортзале я достиг нужного результата, а это было непросто. Значит, самодисциплины для всего остального тоже хватит

Цитата

Сложный вопрос, на самом деле, зависит от того, что ты хочешь. Из классики: Шекспир, Мольер, можно Чехова (Мне лично не зашёл).

Спорт: Менсер, Стюарт МакРоберт, "бескомпромиссный маятник", последняя в равных долях о спорте и самодисциплине, а так, что именно тебе нужно?

То, что может помочь мне в ситуации с девушками  это быть увереннее и находить, что сказать. У меня всё это в голове есть, но глубоко, и достать бывает очень трудно.  Со спортом я уже разобрался, сейчас хожу в зал только для поддержания формы. Тренер составил для меня план: какие упражнения делать, что и в каких количествах есть.

Цитата

Чтобы что? Банки как у Арни чтобы были, или чтобы доски пальцем пробивать?

Развить  общение

Цитата

Значит не знаешь нормальных игр.

Нет, у меня очень большая библиотека. Многое прошел. С играми не завязал, просто поставил на паузу. Сейчас, когда играю, чувствую давление в голове, что мне нужно заниматься чем-то другим

Изменено пользователем Legerd (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Legerd сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, план развития: что почитать, в каком порядке, какие упражнения делать и так далее.

Привет, автор.

У тебя отличные вводные для изменений, не упускай время.
Прочитай сперва вот эти вещи в таком порядке, чтобы поймать стартовый заряд:
1. Будь жесток (David X);
2. The Blueprint, Тайлер Дарден (только найди хороший перевод, он проскакивал здесь на форуме).

п. 1 это брошюра, быстро проглотишь, в ней оч важно прочувствовать именно вайб автора (постарайся!), а не следовать ему дословно.
п. 2 вдумчивое чтиво, отведи месяцок на чтение, перечитывание, усваивание, что отзовется - выписывай.

После того, как это прочитаешь, загляни на прием к Академику, он в том же разделе, где ты создал данную тему. Изучи очень вдумчиво, даже дотошно, его Практику моделирования, там же найдешь и количество времени, которое займет ее внедрение в твою жизнь и все инструкции. Будет не просто, но если осилишь - перепрошьешься капитально.

Пока будешь это делать, от форума лучше отключись, это будет сильно отвлекать, еще успеешь сюда вернуться и взять нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legerd сказал:

Имел в виду саморазвитие в общении с девушками, это стало сильно напрягать меня в последнее время. Самодисциплина у меня есть, если есть желание. В спортзале я достиг нужного результата, а это было непросто. Значит, самодисциплины для всего остального тоже хватит

То, что может помочь мне в ситуации с девушками  это быть увереннее и находить, что сказать. У меня всё это в голове есть, но глубоко, и достать бывает очень трудно.  Со спортом я уже разобрался, сейчас хожу в зал только для поддержания формы. Тренер составил для меня план: какие упражнения делать, что и в каких количествах есть.

Развить  общение

Нет, у меня очень большая библиотека. Многое прошел. С играми не завязал, просто поставил на паузу. Сейчас, когда играю, чувствую давление в голове, что мне нужно заниматься чем-то другим

Со спортом норм, в голове тоже пишешь всё есть. Тогда только практика, начни с общения в каком нибудь кружке по интересам, в том же спортзале. Непринуждённо, как с другом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hariton сказал:

The Blueprint

Имхо. Полная е*ень. Читал в своё время

4 часа назад, Hariton сказал:

вдумчивое чтиво, отведи месяцок на чтение, перечитывание, усваивание, что отзовется - выписывай.

Шутишь? Это не опусмагнум Канта, чтобы высасывать смысл из каждого слова. Да и смысла там особого нет, фантазии на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Legerd сказал:

То, что может помочь мне в ситуации с девушками  это быть увереннее и находить, что сказать. У меня всё это в голове есть, но глубоко, и достать бывает очень трудно.  Со спортом я уже разобрался, сейчас хожу в зал только для поддержания формы. Тренер составил для меня план: какие упражнения делать, что и в каких количествах есть.

Цитата

Чтобы что? Банки как у Арни чтобы были, или чтобы доски пальцем пробивать?

Развить  общение

Тебе надо больше общаться. Чтобы добиться успеха в спорте - ты занимаешься спортом. Чтобы добиться успехов в общении нужно больше общаться...

 

Ну и почитай, посмотри про сторителлинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Имхо. Полная е*ень. Читал в своё время

Шутишь? Это не опусмагнум Канта, чтобы высасывать смысл из каждого слова. Да и смысла там особого нет, фантазии на тему.

Люто полюсую, часто вижу блюпринт в советах тут. Смог прочитать 1 страницу, дальше без смеха не смог. Это что-то наподобие цитат стетхема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Hariton сказал:

, загляни на прием к Академику, он в том же разделе, где ты создал данную тему

Кто такой Академик и где его найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Французский медведь сказал:

Кто такой Академик и где его найти?

Привет, Французский медведь. 

Если после моей наводки выше на конкретный раздел и название темы, ты не смог его найти, то тебе рановато его читать. Когда время придет, ты найдешь его очень быстро, информации выше достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2024 в 17:21, Legerd сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, план развития: что почитать, в каком порядке, какие упражнения делать и так далее. Нужно с этим что то делать. Я начал сильно стрессовать из-за этого, но успокаивает мысль, что я знаю что могу это изменить. К играм даже не прикасаюсь, а если их трогаю, то быстро надоедает.

У меня такая же ситуация была.

Надо просто снизить важность этих встреч и принять тот факт, что ты все равно обложаешься. Через некоторое время ты сам поймешь, что стал общаться легче и лучше. 

12 минут назад, Hariton сказал:

Привет, Французский медведь. 

Если после моей наводки выше на конкретный раздел и название темы, ты не смог его найти, то тебе рановато его читать. Когда время придет, ты найдешь его очень быстро, информации выше достаточно. 

Привет, Харитон.

Ого, какие тайны...

В поиске "Будь жесток (David X)" ничего не нашел. Да, может, я искать и не умею. Но если ты постишь информацию и не даёшь на нее ссылки, то это не имеет смысла

Изменено пользователем Французский медведь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Французский медведь сказал:

Да, может, я искать и не умею. Но если ты постишь информацию и не даёшь на нее ссылки, то это не имеет смысла

https://forum.pickup.ru/profile/168736-академик/content/?type=forums_topic&change_section=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Девственности я лишился в 22 года с феей

не считается 

Изменено пользователем Qu’est ce que c’est (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в том, что живя в изоляции от социума человек получает очень специфичный опыт и впечатления и это приводит к тому, что его интересы действительно отклоняются от таковых у средне-нормальных людей. Следовательно, такой человек лишается естественной способности предсказывать поведение другого человека (по аналогиям - а как бы поступил я? а что было бы интересно лично мне?). Я не скажу, плохо это или хорошо (возможно, потому что у меня аналогичные изменения зашли слишком далеко). Но определенно, знакомиться и поддерживать общение с нормальными девушками своей культуры будет значительно тяжелее (и не только с девушками, деловые отношения тоже могут страдать).

Можно сбросить вес, подкачаться, привести в относительный порядок внешность, выучить 100 примеров диалогов знакомства, повысить уверенность в себе, даже наверное вырасти в доходе - но вот эта неестественность она все равно вылезет в общении, в тонкостях демонстрации эмоций, невербалке. Большинство нормальных девушек в реале это насторожит (именно нормальных, которые ищут здоровые отношения; охотницы за деньгами, нимфоманки, с проблемами психики, на пару баллов ниже по внешке - вот этим норм пройдет, но очевидно, не норм тебе).

Как исправить? Наверное упражняясь в общении, до упора, пока не получится. Проводить много встреч (и не только с девушками - практиковать неформальное общение в компаниях, дабы откалибровать свою систему ценностей по общепринятому). Должно помочь, если возраст еще позволяет нужную пластичность психики, изменения не слишком серьезны или не вызваны медицинскими причинами (синдром Аспергера и прочие РАС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qu’est ce que c’est сказал:

не считается 

ну месяцев через 10 где то, получилось с нормальной девушкой. В вк познакомился. С ней и поцеловался в первые, фей не целовал, как не странно, но она меня и первой и поцеловала. В клуб с ней пошли, танцевали. И диджей в микрофон попросил дам поцеловать своих парней. Как я ему был за это благодарен)) Хорошая девушка, из за не опытности, был к ней сильно приставуч. Она долго это терпела, предупреждала меня.

Я говорил что все понял, но в итоге продолжал творить чушь. В итоге она меня послала.

До сих пор она у меня в друзьях в ВК, и фотки мои всегда лайкает. Может когда нибудь напишу ей. Но нужно с начала себя изменить.

Потом в клубах зачеты были. Но там внешка решала, я особо не говорил. Вспоминаю я бывало мямлил, но всеравно в итоге давали. Но такое не часто было.

Весной например, был зачет с 18 летней девушкой из клуба, сам в шоке был, она сама подошла, я тупо сидел у бара выпивал и скучал, спросила почему я не веселюсь. К тому же я  в тот момент заканчивал набирать массу, и немного толстым был. Начали танцевать, я выучил кое какие движения, которые девушкам очень нравятся. Потом целоваться начали, и пошло поехало. После встретились, и она в итоге  разумеется слилась.

Могу иногда, но с головой нужно серьезную работу провести, молодым и красивым буду не всегда.

С некоторыми девушками потом ходил на свидание. Но результат если почитать тему был очевиден. Но меня это долгое время устраивало, и не парился по этому поводу. 

 

Изменено пользователем Legerd (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anonimouse сказал:

1.Главная проблема в том, что живя в изоляции от социума человек получает очень специфичный опыт и впечатления и это приводит к тому, что его интересы действительно отклоняются от таковых у средне-нормальных людей.

2.Следовательно, такой человек лишается естественной способности предсказывать поведение другого человека (по аналогиям - а как бы поступил я? а что было бы интересно лично мне?). Я не скажу, плохо это или хорошо (возможно, потому что у меня аналогичные изменения зашли слишком далеко).

3. Но определенно, знакомиться и поддерживать общение с нормальными девушками своей культуры будет значительно тяжелее (и не только с девушками, деловые отношения тоже могут страдать).

Здец. Сам то понял что написал?

Вот прям флешбеки, состояние как после чтения критики чистого разума, только там глубокая мысль спрятана в сумбурном тексте, тут сумбурный текст без глубокой мысли...

1. Ты в ЕПКТ что-ли был? Как можно живя в социуме, быть от него изолированым? Какие интересы, куда отклоняются, что за средние люди. Нормальные вообще все, пока психиатр другого заключения не даст.

2. Не следовательно, потому что логических выводов из первого никаких нет. Невнятный тезис и всё. Естественная способность предсказывать поведение отсутствует. То-есть ты не сможешь предсказать что будет, если рандомному мужику на улице плюнуть в лицо? Или голым зайти в универмаг?

3. Если будешь нести подобный бред, определённо.

Дальше вообще шизофазия. Ты можешь +/- лаконично и последовательно излагать?

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ну сперва о хорошем: ты молодец, что поднял проблему, оформил тему с абзацами и описал свою историю.

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Девственности я лишился в 22 года с феей. Однажды гулял и случайно наткнулся на бордель, до этого не знал, где вообще можно найти такие заведения. Сначала думал, что это бар, так как на входе была охрана, и они пропускали людей. Решил зайти выпить, а когда понял, что это за место, побежал искать банкомат, чтобы снять деньги. После этого год ходил туда примерно раз в две недели.

Ну давай так из песни слов не выкинешь, в течение года раз в две недели конечно как то до фига, но с другой стороны ты привык платить за женщин, а с этим у многих проблемы и это хорошо, плюс на подкорку намотался какой-никакой но все же физический опыт. 

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Писал всем подряд, внешность у меня неплохая, поэтому на простое "Привет. Давай познакомимся, ты мне очень понравилась" многие соглашались. С некоторыми завязывались неплохие диалоги, но в итоге, как правило, все сливались.

cливались потому, что у тебя нет картины сближения с нормальной девушкой, по фазам по признакам интереса и многому другому картина сближения мало у кого вообще есть.

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Почти год переписывался с разными девушками, пока не получилось заняться сексом с одной из них. Но я вел себя c ней как идиот ,чтобы заполнить не ловкие  паузы в общении, постоянно лез целоваться,до сих пор в шоке от того что она мне дала. В итоге ей надоело, и она меня бросила. Потом по какой-то причине забросил всё это и вернулся к прежнему образу жизни. Иногда ходил в ночные клубы, и порой удавалось кого то снять. Как я уже говорил, внешность у меня неплохая, иногда женщины сами подходили или ловил их взгляды. Но, поскольку делал это редко, а сам я стеснительный и зажатый, успеха у меня было не так много. Но все же иногда был.

по какой причине? Видимо ты словил самосаботаж и обесценивание себя удовольствия от секса не получил и привычно уткнулся в игры. Чтобы этого не происходило нужно ставить цели и знать технологии целеполагания.

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Жил я так долгое время, и поначалу меня это не особо беспокоило,всё устраивало. Не могу сказать, что зарабатываю много, но поскольку у меня не было девушки, я мог позволить себе путешествовать. Побывал в разных странах, жил в своё удовольствие, и отсутствие отношений меня не напрягало. Но сейчас, особенно после того как мне исполнилось 30, это стало иногда сильно давить. Особенно, когда вижу счастливые пары, накрывает сильная зависть и появляется сильный стресс. Начал осознавать, что впустую потратил много времени, и нужно срочно что то менять.

Ну и хорошо, мир посмотрел пожил в свое удовольствие, богатый кругозор, а насчет "счастливых пар" ты видишь только то, что тебе позволяют видеть, но тему зависти нужно прорабатывать, пока не обретешь гармонию с собой наедине с собой все отношения будут токсичные. Ты можешь это как мотивацию использовать в целеполагании визуализировать если тебе нравятся такие картинки, которые ты видишь. Но серьезно? прям сильная зависть и стресс? до скрежета в зубах? Это почему это? Подумай о том, что люди скорее всего тебе завидовали из-за твоих путешествий. 

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Записался к тренеру и начал ходить в спортзал. Тренер составил для меня программу, и за 8 месяцев я неплохо подкачался. Коллеги на работе удивляются моей фигуре, говорят, что тоже так хотят, некоторые даже начали ходить в зал. Параллельно начал изучать программирование, и, на удивление, мне это очень нравится и хорошо идет. Еще купил гитару, и записался на уроки к учителю.

ну и отлично. 

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Также стал  ходить на свидания, выгляжу я хорошо, да и фотографии в соцсетях у меня неплохие, поэтому девушки охотно знакомятся. Но проблема в том, что я скучный

и сколько было свиданий? тут нужно смотреть каждый случай отдельно, из того, что ты уже написал ты точно не скучный, у тебя скорее всего просто софт скиллы хромают, и story telling не можешь выдавать эмоции какие хочешь и тд.

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

хотя по логике я должен в голове находить о чем поговорить. Читал статьи, смотрел разные видео на YouTube, но на свиданиях всё из головы куда то улетает. Я становлюсь очень зажатым и на встречах не могу нормально общаться. Даже о своих путешествиях сложно что-то рассказать, всё сводится к чему-то вроде: "Ну, был в Дубае, архитектура там красивая". В итоге кроме банальных вопросов кто кем работает ничего в голову не приходит. И я когда сижу рядом, прям чувствую сильное давление в мозгу. В переписках иногда получается вести диалог очень хорошо, доходит даже до крутого флирта, потому что там есть время подумать. А на свиданиях такой роскоши нет. Недавно познакомился с одной девушкой, позвонил ей, и во время разговора мне стало так холодно, что я начал дрожать. Было лето.  Конечно, после этого она со мной никуда не пошла. Причем до этого в переписке она сама активно флиртовала и номер свой без просьб дала, и предложила созвонится.

 Ну ты молодец, что описал телесные реакции, из телесных реакций как будто есть разные виды страхов, навскидку (не смотря на то что ты киваешь на свою внешность) все таки присутствует низкая самооценка, страх близости, страх показать себя настоящим  и тд и тп, потому и забываешь потому и зажимаешься.

13.09.2024 в 18:21, Legerd сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, план развития: что почитать, в каком порядке, какие упражнения делать и так далее. Нужно с этим что то делать. Я начал сильно стрессовать из-за этого, но успокаивает мысль, что я знаю что могу это изменить. К играм даже не прикасаюсь, а если их трогаю, то быстро надоедает.

ну, это прям правильный вопрос, тут тебе уже насоветовали один быдло литературу, другой душную классику, которая тебе точно не поможет.

есть две базовые книги, активные книги, из общего развития, которые предполагают работу над собой.

  • "Хватит быть славным парнем" Гловер почитай отзывы отвечай на опросники в конце там исчерпывающая информация, в принципе поймёшь и действиями решишь, если не все свои проблемы, то большинство.

если не хватит почитай

  • «Похвалите меня. Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе» Рапсон Джеймс, Инглиш Крейг

по целеполаганию есть викиум одноимённый курс древо целей древо решений и всё такое ;)

по пикапу думаю у тебя и так неплохо получается) и получится даже больше, пары книг и честных ответов на опросники в конце хватит) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peaceful Warrior сказал:

1. Ты в ЕПКТ что-ли был? Как можно живя в социуме, быть от него изолированым? Какие интересы, куда отклоняются, что за средние люди. Нормальные вообще все, пока психиатр другого заключения не даст.

2. Не следовательно, потому что логических выводов из первого никаких нет. Невнятный тезис и всё. Естественная способность предсказывать поведение отсутствует. То-есть ты не сможешь предсказать что будет, если рандомному мужику на улице плюнуть в лицо? Или голым зайти в универмаг?

3. Если будешь нести подобный бред, определённо.

Дальше вообще шизофазия. Ты можешь +/- лаконично излагать? Кратко желательно.

1. Можно жить в социуме, не живя в нем (взаимодействия по предельно допустимому минимуму). Например, бывает вот такое: я лично первые 7 лет жизни почти не видел никого, кроме родителей и бабушек (воспитывался одной из них). Далее я всю школу ни с кем не общался, совсем, кроме учителей. Затем мне пришлось провести колоссальную работу над собой, чтобы хотя бы нормально дальше учиться, делать покупки в магазине и т.д. (но все равно, общение со сверстниками почти отсутствовало).

2. Видно, что я иногда могу изъясняться не совсем понятно (хотя для меня как раз все просто и понятно). И да, я не понимал как отреагирует человек в плане эмоций на многие действия. К чему приведет подарок, приветствие, шутка или иной акт личного взаимодействия.

3. Не умею я лаконично излагать. Я стараюсь излагать дотошно, по много раз перечитывая все, что я пишу. И пытаясь смоделировать в голове все варианты реакции на таковой текст других людей. Видимо, не удачно. Так же отпечаток на мой стиль изложения накладывает значительное количество выполненной научной переписки - я набрал текста за всю жизнь нааамного больше, чем сказал слов ртом.

 

Основная моя мысль была в том, что при отсутствии общения проблема постепенно усугубляется и после определенного предела необратима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anonimouse сказал:

Можно жить в социуме, не живя в нем

Аксюморон.

10 минут назад, Anonimouse сказал:

научной переписки

Какой именно науке были посвящены твои эпистолярные труды?

10 минут назад, Anonimouse сказал:

Не умею я лаконично излагать.

 

10 минут назад, Anonimouse сказал:

Основная моя мысль была в том, что при отсутствии общения проблема постепенно усугубляется и после определенного предела необратима.

Можешь лаконично излагать.

Обратима. Медведя можно научить кататься на велосипеде, а человека умеющего произносить слова через рот и мыслить, тем более.

В первую очередь нужна база, а раз ты хоть с кем-то из людей общался, она есть. Дальше практика и немного теории. Алан пиз, как основа невербального анализа вполне сгодится. Практика, находишь кружок по интересам, записываешься, общаешься сколько влезет. 

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Almasiel сказал:

 Но серьезно? прям сильная зависть и стресс? до скрежета в зубах? Это почему это? Подумай о том, что люди скорее всего тебе завидовали из-за твоих путешествий. 

Понимаю что тоже так хочу. Мысли что я не так живу и многое упустил. Особенно если парень выглядит хуже чем я. Раньше такого не было. Когда к 30 возраст начал приближаться это началось 

Цитата

по какой причине? Видимо ты словил самосаботаж и обесценивание себя удовольствия от секса не получил и привычно уткнулся в игры. Чтобы этого не происходило нужно ставить цели и знать технологии целеполагания.

возможно по молодости думал что успею еще. И займусь этим как-нибудь потом. А пока пойду поиграю 

Цитата

и сколько было свиданий? тут нужно смотреть каждый случай отдельно, из того, что ты уже написал ты точно не скучный, у тебя скорее всего просто софт скиллы хромают, и story telling не можешь выдавать эмоции какие хочешь и тд.

Пока не много, всего три. Девушек на это свидание еще нужно заманить. Они были довольно похожи, чтобы разбирать каждый случай. У меня есть страх показаться скучным. И начинается давление в голове, когда я на свидании с девушкой. Много думаю, без понятия как это отключить. Пробывал упражнения которые я вычитал что бы расслабится, но не помогают они мне. Из-за этого давления на ум приходят мысли в стиле допроса или что-то не очень интересное, либо то, как я это рассказываю.

Изменено пользователем Legerd (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел, забей болт. Если до 30 лет, во время студенчества не получилось, когда денег особо нет, и все чем можешь взять это лишь твое обаяние, то значит это не твое. Этому научиться нельзя. Мог бы привлечь годную женщину для серьезных отношений , то давно бы привлек. А после 30 все очень замедляется ,а то и вовсе останавливается. И образ жизни остаётся таким постоянно. Имел секс с шлюхами за бабос? Поверь, это очень неплохая альтернатива, шлюшки очень привлекательны и толковую найти не так то просто, я чтобы найти перерыл кучу анкет, нарывался на гепптитных, бегемотов и тд, поэтому думаю, что это очень хороший вариант за не имением большего.

Изменено пользователем Pogo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Peaceful Warrior сказал:

Аксюморон.

Ну тогда заключенный в одиночной камере особого режима тоже "живет в обществе". Или вот в Японии известное явление хикки.

Т.е. - "Можно жить (находиться) в обществе, не живя (активно взаимодействуя) в нем." Вот почему не люблю краткость изложения.

Цитата

Какой именно науке были посвящены твои эпистолярные труды?

Естественно-научные дисциплины, в частности химия (перечень раскрывать не буду, т.к. это меня идентифицирует).

Цитата

Обратима. Медведя можно научить кататься на велосипеде, а человека умеющего произносить слова через рот и мыслить, тем более.

Насчет обратимости, общеизвестно, что пластичность психики человека падает с возрастом. Если дети выросли в джунглях, то потом таковых нельзя научить общаться. Мало того, общий уровень интеллекта будет ненамного превышать обезьяний.

А после 35 лет ±5 многие паттерны мышления, убеждения и принципы взрослого человека формируются окончательно и остаются пожизненными. За редкими исключениями. Или ОК. Не пожизненными, но потребуется сравнимый срок, чтобы их изменить.

И да, отнюдь не каждого медведя можно научить кататься на велосипеде.

Изменено пользователем Anonimouse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anonimouse сказал:

заключенный в одиночной камере особого режим

Не бывает камер особого режима. Бывают исправительные колонии особого режима. И в этих колониях зк содержаться парами. Одиночки, временная мера наказания.

Есть ЕПКТ, где содержатся зк действительно по одному, но это отдельный случай. Такие люди обычно представляют опасность даже для других зк.

26 минут назад, Anonimouse сказал:

Ну тогда

Не тогда. Ты конкретно написал, "жить в социуме, не живя в нём", что является логическим противоречием.

26 минут назад, Anonimouse сказал:

Естественно-научные дисциплины, в частности химия (перечень раскрывать не буду, т.к. это меня идентифицирует

Крыша едет? Или ты единственный человек в СНГ который изучает конкретно этот раздел химии? Если химик-синтетик то есть парочка вопросов. Судя этим излияниям твоя связь с наукой и этим миром прекратилась ещё в 5 классе.

Ты в джунглях вырос? Или тебя обезьяна воспитала? При чëм тут уровень интеллекта.

Про 35+ ты у Курпатова в книжке прочитал? Принципы и убеждения могут меняться в процессе жизни несколько раз, хоть по 5 раз в день, нет никаких ограничителей на этот счёт. У некоторых людей принципов вообще нет, действуют исходя из своей выгоды, или скажешь что отсутствие принципа тоже принцип? Ты паходу химию изучал ставя опыты на себе. С использованием запрещённых в РФ веществ. 

26 минут назад, Anonimouse сказал:

И да, отнюдь не каждого медведя можно научить кататься на велосипеде

А я говорю каждого, и что дальше? 

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peaceful Warrior сказал:

Не бывает камер особого режима. Бывают исправительные колонии особого режима. И в этих колониях зк содержаться парами. Одиночки, временная мера наказания

Глубоко не разбирался в этом, но как пример, все равно подойдет.

Цитата

Не тогда. Ты конкретно написал, "жить в социуме, не живя в нём", что является логическим противоречием.

Я попытался неудачно сократить. О чем и речь. Я расписал, какой смысл я вкладывал в эту фразу. Надо было сразу взять ее в кавычки.

Цитата

Или ты единственный человек в СНГ который изучает конкретно этот раздел

Конкретно такой подраздел менее десятка человек в моей стране.

Цитата

А я говорю каждого, и что дальше? 

Это бесплодный спор. Я мог бы потратить время и поискать пруфы, но смысл.

Люди, подобные вам часто цепляются к моим словам, я могу раздражать. У нас разное понимание многих вещей. Извиняюсь, если был в чем-то некорректен. Не хотел бы впустую флудить за рамками темы, доброй ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anonimouse сказал:

Глубоко не разбирался в этом, но как пример, все равно подойдет.

Это не пример, а просто глупость. Быть изолированым от общества и не общаться с окружающими людьми в обществе, разные вещи.

5 часов назад, Anonimouse сказал:

Это бесплодный спор

Об этом и речь, полностью согласен.

Обучиться общению можно, и обучаться этому нужно. Даже узкоспециализированному химику. Так что не стоит опускать руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья. Из интереса прочитал первый пост. 

Свидания -- тема, конечно не про меня, (сам с этим пришел: чего  там делают), но тут, вроде все как в жизни. 

Работу по души нашел -- поздравляю. (Всем бы так). В зал -- в жизни пригодиться. (Для здоровья точно -- у нас на улице от сердца падают). Книги читаешь -- отличное времяпровождение, узнать новое и расслабиться наконец после рабочего. К разговору все это отношения не имеет.

Как один товарищ мой говорил: хочешь научиться варить -- вари побольше. Тоже с "болтать". Отпуск обсуждай со знакомыми, будни, я не знаю. Через пару месяцев (как и с любым навыком) пойдет. Темы обтешешь, а там уж по инерции. 

...

Ну а если не получается никак -- значит в голове что-то сидит и это уж в голове копаться надо, в сети слепо не советуют. (Ни спортом, ни работой то не вышибить -- сколько людей таких на глазах).

Удачи тебе и пусть там все уже сложится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2024 в 22:21, Legerd сказал:

Также стал  ходить на свидания, выгляжу я хорошо, да и фотографии в соцсетях у меня неплохие, поэтому девушки охотно знакомятся. Но проблема в том, что я скучный. Хотя по логике я должен в голове находить о чем поговорить. Читал статьи, смотрел разные видео на YouTube, но на свиданиях всё из головы куда то улетает. Я становлюсь очень зажатым и на встречах не могу нормально общаться. Даже о своих путешествиях сложно что-то рассказать, всё сводится к чему-то вроде: "Ну, был в Дубае, архитектура там красивая". В итоге кроме банальных вопросов кто кем работает ничего в голову не приходит. И я когда сижу рядом, прям чувствую сильное давление в мозгу. В переписках иногда получается вести диалог очень хорошо, доходит даже до крутого флирта, потому что там есть время подумать.

Пожалуй дополню.

 

Если твоя цель подтянуть именно говорение - иди в разговорный клуб. И язык подтянешь и болталка разовьётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Grâce сказал:

Пожалуй дополню.

 

Если твоя цель подтянуть именно говорение - иди в разговорный клуб. И язык подтянешь и болталка разовьётся. 

К стати, это тема! Есть какие нибудь онлайн группы или хотя бы книги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Французский медведь сказал:

К стати, это тема! Есть какие нибудь онлайн группы или хотя бы книги? 

Для разговорных клубов? Посмотри любую более-менее большую школу языков, у них точно должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Anonimouse сказал:

Я попытался неудачно сократить. О чем и речь. Я расписал, какой смысл я вкладывал в эту фразу. Надо было сразу взять ее в кавычки.

Ты перфекционист. Твоя фраза была вполне понятна. Скорее всего peaceful warrior просто стебется над тобой, а ты начинаешь расписывать, да еще и извиняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2024 в 23:37, Legerd сказал:

Понимаю что тоже так хочу. Мысли что я не так живу и многое упустил. Особенно если парень выглядит хуже чем я. Раньше такого не было. Когда к 30 возраст начал приближаться это началось 

Тебе некомфортен чужой успех (ну или твоя его интерпретация)  - это очень плохо, и вредит в первую очередь тебе самому.

Даже если парень (допустим) выглядит хуже, скорее всего, он сделал больше, чтобы эта девушка была с ним.

То есть ты делаешь усилия по поводу спорта и прочего, чтобы нравится девушкам, это не так уж и плохо, но когда ты видишь, что симпатичная девушка со "скуфом" под руку идёт от этого подгорает, я могу это понять. 

 Страх показаться скучным тесно переплетён с тем, что тебе некомфортен чужой успех, с тем что тебе некомфортна твоя жизнь и ты сам.

14.09.2024 в 23:37, Legerd сказал:

возможно по молодости думал что успею еще. И займусь этим как-нибудь потом. А пока пойду поиграю 

Ну, тут я не знаю я не страдал игроманией, но когда поигрывал, я как-то давно понял, что разрушающее влияние на общение оказывает save load, а если игромания в совсем уж тяжелых формах (как видимо у тебя) оно и сказывается, ты подсознательно хочешь, чтобы можно было всегда перезагрузиться, но в жизни так нельзя, видимо отсюда и идёт твоя тревожность на встречах, ты конечно мозгами - это понимаешь, но годы влияния игромании просто так не проходят.

14.09.2024 в 23:37, Legerd сказал:

Пока не много, всего три. Девушек на это свидание еще нужно заманить. Они были довольно похожи, чтобы разбирать каждый случай. У меня есть страх показаться скучным. И начинается давление в голове, когда я на свидании с девушкой. Много думаю, без понятия как это отключить. Пробывал упражнения которые я вычитал что бы расслабится, но не помогают они мне. Из-за этого давления на ум приходят мысли в стиле допроса или что-то не очень интересное, либо то, как я это рассказываю.

Ну я кажется увидел причину твоего давления, но что любопытно, когда ты находишься в контексте игры (будь то феечки или клуб) у тебя все получается.

14.09.2024 в 22:46, Legerd сказал:

Потом в клубах зачеты были. Но там внешка решала, я особо не говорил. Вспоминаю я бывало мямлил, но всеравно в итоге давали. Но такое не часто было.

Весной например, был зачет с 18 летней девушкой из клуба, сам в шоке был, она сама подошла, я тупо сидел у бара выпивал и скучал, спросила почему я не веселюсь. К тому же я  в тот момент заканчивал набирать массу, и немного толстым был. Начали танцевать, я выучил кое какие движения, которые девушкам очень нравятся. Потом целоваться начали, и пошло поехало. После встретились, и она в итоге  разумеется слилась.

так что попробуй и на простых встречах относиться к этому как к игре в пинг-понг, ты ей что-то рассказал, она тебе что-то рассказала, нашли общие темы прекрасно, нет ну.. переигровок не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 63

      Оленизм длиною в год.

    2. 63

      Оленизм длиною в год.

    3. 61

      Пропустите ветерана

    4. 63

      Оленизм длиною в год.

    5. 63

      Оленизм длиною в год.

×
×
  • Создать...