Перейти к публикации
пикап.Форум

Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Они не близнецы?

Нет.

5 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Братья не точные генетические копии.

Конечно не точные генетические копии, но настолько разных людей родить это как так получается, если гены одни!?

Я вот и пытаюсь донести мысль, что гены это только про здоровье(и то не всегда).

А какой человек будет у здоровых и успешных родителей(условно говоря) - совершенно не известно!

Каким-то образом происходит "надлом" в этой цепочке генетики!

Отец и мать в жизни никогда не пили, а рождаются алкаши. Родители всю жизнь были в бедности, а сын стал богачем.

Думаешь таких историй мало? Ну вот и причем тут гены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Много ли таких симпатичных инженеров с зарплатой 250К? Подскажите, пожалуйста)

По своей сути все сводится к конкуренции, без нее не будет прогресса. Вечная борьба добра со злом.. одно без другого существовать не может. Такой видимо закон Вселенной. С другой стороны, в мерка

У тебя после фразы, которую ты процитировал, отключился мозг, и остальной текст ты не заметил? Я понимаю, что для тебя слова "коэффициент корреляции", "доверительный интервал" и "генеральная совокупно

4 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Конечно не точные генетические копии, но настолько разных людей родить это как так получается, если гены одни!?

Самое простое объяснение, некое подобие эфекта бабочки. Когда небольшая разница в генах даёт кардинальные различия между людьми. Монозиготные разнополые близнецы как пример.

4 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

А какой человек будет у здоровых и успешных родителей(условно говоря) - совершенно не известно!

Можно +/- определить ещё на ранней стадии беременности.

4 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Каким-то образом происходит "надлом" в этой цепочке генетики!

Чудо! (Нет)

Зигота багует. Фикса, слава богу пока нет. 

4 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Я вот и пытаюсь донести мысль, что гены это только про здоровье(и то не всегда).

Отец и мать в жизни никогда не пили, а рождаются алкаши. Родители всю жизнь были в бедности, а сын стал богачем

Картинка 2

4 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Думаешь таких историй мало? Ну вот и причем тут гены?

Какие гены....Крокодилы?

Они определяют предрасположенность, но не определяют будущее. Изменчивость, Дарвин и т.д.

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2024 в 17:34, Peaceful Warrior сказал:

Подразумевается, что выбор портнера из меркантильных интересов способствует улучшению генофонда

На мой взгляд, это условная величина. Что понимать под улучшением генофонда - количество мошенников и предателей или честных? Количество красивых и физически здоровых или наоборот? Когда во главу угла ставятся материальные ценности, все остальное уходит на второй план.

Отсюда вопрос - и к чему в итоге мы придем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Я не вру, это правда! Вот и задумайся насчет ген? Большую ли роль они играют? Я не уверен в этом вот прям совсем

Тоже думаю, что все намного сложнее, чем мы своим умом пытаемся понять. Есть ступени интеллекта, с того уровня на котором мы находимся просто невозможно понять вмешательства с верхней ступени.

Это как пример с капустой. Ее интеллект способен понимать только то что соответствует её уровню - почва суше - корешки глубже, почва влажная - корешки выше, солнце справа - листочки вправо, солнце слева - листочки влево, и т.д. И вот на поле появляется коза, которая отщипывает листочек.. Для капусты - это воздействие свыше, с другого уровня интеллекта, она не способна понять происходящее, она лишь осознает - листочек пропал.

К чему я? Если человек когда-то решил, что он - это высшая ступень интеллекта, то это не отменяет наличие оного.) Да, он проводит массу исследований, опытов, наблюдений, находит закономерности.. и тут вдруг - бац! И как в твоем примере - близнецы уже вовсе не близнецы.) Была погода - нет погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Можно +/- определить ещё на ранней стадии беременности.

Согласен. Можно определить, но только в плане здоровья. И я сам об этом писал в другой теме. Гале вроде бы.

Только в плане здоровья. А вот каким человеком будет - ХЗ.

И только не нужно писать про воспитание. Наступает переходный возраст и дети на одном месте вертели это воспитание))

Им свободы хочется, они думают что уже достаточно взрослые.

9 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Самое простое объяснение, некое подобие эфекта бабочки. 

Чудо! (Нет)

Зигота багует. Фикса, слава богу пока нет. 

Картинка 2

Они определяют предрасположенность, но не определяют будущее. Изменчивость, Дарвин и т.д.

Спасибо, что просвещаешь! Но слишком всё мудрено)) Зигота, бабочка, Изменчивость, Дарвин...

Если уж ты хочешь обсудить эту тему с научной точки зрения, то довольно странный выбор форума!

Здесь вряд ли многие могут с тобой подискутировать "на твоей волне".

Я тебе попытался донести мысль, что гены не играют огромную роль в твоей(моей) жизни.

Но у тебя железные аргументы(якобы). Ок. Спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Но у тебя железные аргументы(якобы). Ок. Спорить не буду

Они не железные. Наука построена отчасти на договорённостях. Эволюционная теория так точно)

Обсудить то, что интересно, почему нет? Не только обсуждением ДОДов, измен, и на каком свидании тебе должны дать жив форум.

Попалась интересная информация, скинул, обсудили, пошутили, кто-то вспомнил давно забытое, кто-то узнал что-то новое. И это хорошо)

52 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Только в плане здоровья. А вот каким человеком будет - ХЗ.

Согласен. Тут рулетка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Что понимать под улучшением генофонда - количество мошенников и предателей или честных

Предрасположенность к обучению, лучшему здоровью. Меньшую предрасположенность к вредным привычкам.

2 часа назад, vadim12 сказал:

Отсюда вопрос - и к чему в итоге мы придем?)

Некоторые учёные пришли к такому выводу, что наилучшим решением проблемы отрецательного отбора по интеллекту, будет рукотворная, точная и аккуратная корректировка генома человека. На сколько я понял, на стадии зиготы. Но до этого пока далеко, по ряду причин. 

Сразу оговорюсь что я не генетик, и не антрополог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Предрасположенность к обучению, лучшему здоровью. Меньшую предрасположенность к вредным привычкам

Ок. Только успешные персонажи зачастую не блещут здоровьем и внешкой, имеют вредные привычки. И главное - в большинстве своем люди далёкие от морали и нравственности.)

Мы о таком генофонде говорим? Не вопрос, сегодня большая часть человечества живет по принципу «кто кого быстрее на*бет», особенно ярко это проявляется у нас. Что будет завтра, если сегодня это УЖЕ норма? А завтра, при пополнении такого генофонда нас ждет выжженная земля, епта

7 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Некоторые учёные пришли к такому выводу, что наилучшим решением проблемы отрецательного отбора по интеллекту, будет рукотворная, точная и аккуратная корректировка генома человека. На сколько я понял, на стадии зиготы

Иными словами, эти персонажи решили поставить себя на роль Бога.)

Чревато.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vadim12 сказал:

Иными словами, эти персонажи решили поставить себя на роль Бога.)

Чревато

Ещё как чревато)

По этому такие темы обсуждаются с осторожностью, "Было бы не плохо... С особой осторожностью разумеется, и не на текущем уровне развития".

8 минут назад, vadim12 сказал:

Только успешные персонажи зачастую не блещут здоровьем и внешкой, имеют вредные привычки. И главное - в большинстве своем люди далёкие от морали и нравственности.)

Мы о таком генофонде говорим? Не вопрос, сегодня большая часть человечества живет по принципу «кто кого быстрее на*бет», особенно ярко это проявляется у нас. Что будет завтра, если сегодня это УЖЕ норма? А завтра, при пополнении такого генофонда нас ждет выжженная земля, епта

В современной России, где связи и деньги играют роль куда большую чем мозги, да. О чём как раз и упоминается в основном тексте.

"...в обществах с менее меритократическими механизмами доступа к образованию, высокооплачиваемой работе и другим составляющим СЭП. Вполне возможно, что от генов, влияющих на доход британцев, в некоторых других странах доход зависит слабее или даже вовсе не зависит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если в Британии гены богатства коррелируют с генами здоровья и интеллекта, то в России, если гены богатства вообще будут выявлены в будущем, то очень может быть, что корреляции с генами здоровья и интеллекта у них не будет. Может быть даже наоборот) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

 

По этому такие темы обсуждаются с осторожностью, "Было бы не плохо... С особой осторожностью разумеется, и не на текущем уровне развития".

ИИ тоже обсуждали с осторожностью и к чему пришли?) Вообще, ученный мир испокон веков был слегка не в себе. С одной стороны это способствовало открытиям, с другой уходило в плоскость бесовщины, когда о последствиях ни один из них не думал. Это одна сторона медали.

Вторая имеет прямое отношение к тезису темы - если генофонд будет строится на стремлению к наживе, то мы получим новые поколения бесов. Причем, ещё более жадных, эгоистичных и изощренных в своем коварстве особей. 

Не знаю как тебе, но мне такая перспектива не очень заходит. Мы то ладно, ещё побарахтаемся, а вот что будет с нашими детьми и внуками, хз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Т.е. если в Британии гены богатства коррелируют с генами здоровья и интеллекта, то в России, если гены богатства вообще будут выявлены в будущем, то очень может быть, что корреляции с генами здоровья и интеллекта у них не будет. Может быть даже наоборот) 

Я бы не идеализировал британцев, от них пол мира горя хапнуло, и до сих пор с лихвой хавают, включая нас, между прочим.

Ок, я тебя услышал. Но мне лично пох какой будет бес - с хорошим здоровьем или нет. Главное здесь то, что он навсегда останется посланцем сатаны.

43 минуты назад, Peaceful Warrior сказал:

В современной России, где связи и деньги играют роль куда большую чем мозги, да. О чём как раз и упоминается в основном тексте

Это лирика.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Morpha
      Недавно наткнулась на статью по теме психогенетики. Многие аспекты показались заслуживающими внимания, некоторые, наоборот, - не соответствующими действительности. 
      Кто на этой теме собаку съел, - есть ли смысл разбираться и резонно ли само объяснение Тойчами причин определенных событий в жизни конкретного человека? 
  • Сейчас на странице   1 пользователь

  • Новое

    1. 11 761

      Мужчины достигаторы

    2. 11 761

      Мужчины достигаторы

    3. 11 761

      Мужчины достигаторы

    4. 11 761

      Мужчины достигаторы

    5. 43

      Прощать или нет ?

×
×
  • Создать...