Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла, забрала ребёнка. Требует развод.


Перейти к решению Решение от persistent,

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Nullus сказал:

Ты знаешь, как ни странно, но алименты будет получать та сторона, с которой находится ребёнок, пусть и формально. 

 

25 минут назад, forest78 сказал:

Суд определяет, с кем из родителей проживает ребёнок, этот родитель получает алименты. 

Второй может проводить с ребёнком сколько угодно времени, но платить все равно будет. 

Спасибо за пояснение.

Автору на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

На чем ты, автор, делаешь акцент в старт-посте: количество ссор (причины не важны), удалось ли в итоге замять (а не какой ценой), виноват ли ты (по-твоему тебя не в чем упрекнуть

Ага, он тут за светлое и доброе, значит, жена по закону жанра коварная злюка. И сразу можно повесить всю вину на нее. А раз она виновата, то автор красавчик, пусть продолжает жить, как жил дальше. Не

Привет Думаю что слишком стремительно для того, чтобы можно было считать их разумными. Ты ошибаешься. Абсолютно ничего хорошего. Вместо того, чтобы ещё больше интегрироваться в жизнь дру

2 минуты назад, LokiRu сказал:

 

Спасибо за пояснение.

Автору на заметку.

его проблема это не алименты. Своего ребенка надо содержать - это закон государства и закон жизни. А вот ипотека - чисто людское изобретение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Неизвестный01 сказал:

Когда уходили, дочь всю дорогу выглядывала из санок в мою сторону и кричала. Голова теперь совсем не в порядке, загрузился жутко. Боюсь, что сможет добиться того, что суд откажет мне в общении с дочерью.

Не тем ты занят автор, мог пытаться наладить с ней отношения, восстановить их. 

Личку проверь, написал тебе туда. 

 

Эта вот дорога с разводом, она понятна, это всегда можно успеть, стать воскресным папашей, алиментщиком, разведенком и т.д. 

А вот расположить к себе жену, заставить её поверить в тебя и в возможность хорошей жизни с тобой - это был бы более выгодный путь для тебя. А ты что то совсем к нему интереса не питаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, forest78 сказал:

Автору нужно было не с друзьями бухать! А отдавать ребёнка тёще, которая сейчас и накручивает дочь,  и отправляться с женой в загул по барам. Или дома устраивать безпижамную вечеринку и плевать на немытую посуду. 

План великолепный. 

Только не дала бы теща им нормально отдохнуть. Дрюкала бы дочке мозги, типа ребенок то или сё. Главное чтобы они там не сильно отдыхали. Разве это непонятно? Бабка эта же добра им не хочет. Зачем ей это тогда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Чтобы быть более справедливым к нему - посмотри текст этой переписки. 

Жену не оправдываю.

1 час назад, Nullus сказал:

Откуда ты берешь такие цифры

Я решила, что жена вышла на 1/2 ставки, на свою прежнюю работу.

1 час назад, Nullus сказал:

Если вдруг в семейной ссоре, кто-то один из супругов намного более готов к разводу и разделу, то в таком случае мной делается однозначный вывод о том, что этот супруг уже давно спланировал свои действия.

В этом я даже не сомневаюсь- глупо на месте женщины с ребенком уходить от мужа без плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wolha сказал:

Жену не оправдываю.

Как и я не оправдываю автора в том, что жил как тюлень и то, что он сейчас имеет по большей части не случайность, а закономерность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nullus сказал:

Как и я не оправдываю автора в том, что жил как тюлень и то, что он сейчас имеет по большей части не случайность, а закономерность. 

Я только не понимаю, если не было дичи, и пил автор раз в квартал, как можно так психануть, чтобы рискнуть остаться без жилья, и уйти по сути в никуда с маленьким ребенком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бланка сказал:

Вот не соглашусь. У меня самой есть отчим, который всё мне купил: и первый телефон и первый компьютер, и учебу он оплачивал. Перед глазами также пара примеров подруг, где родные отцы алименты платят копейки и дети им сто лет не нужны, а содержат вторые мужья, правда там уже общие дети тоже есть. От человека всё зависит, одному ни родные, ни чужие дети ни нужны, а другой всех воспитает. 

Если мы будем говорить только исходя из личных примеров, то в таком случае мы не сможем оценить весь масштаб. 
Даже на этом форуме среди мужской половины чётко прослеживается линия того, что жениться на РСП это большой геморрой. Я как-то не замечал, чтобы форумчане прям так честно говорили о том, что нет никакой разницы свои дети или чужие. Да и женщины тоже, на самом деле не горят желанием воспитывать чужого ребёнка, если ОМП в роли РСП. Даже наличие алиментов для ОМП - уже как волчий билет в глазах женщин.  

1 минуту назад, Wolha сказал:

Я только не понимаю, если не было дичи, и пил автор раз в квартал, как можно так психануть, чтобы рискнуть остаться без жилья, и уйти по сути в никуда с маленьким ребенком? 

Могла быть дичь я это не оспариваю. Но также вполне могут иметь место слишком завышенные амбиции у жены автора. Вышла замуж за пролетария, но он оказался виноват, что не стал принцем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скажу вещь, которая тебе, скорее всего, совсем не понравится. По моему мнению, у тебя больше нет дочери. Не только жены. Для ББЖ ты при любом раскладе будешь плохим. Всё, этот ломоть отрезан. Теперь это заряженный злобой враг, который сделает все, чтобы исковеркать твою собственную жизнь и отжать у тебя как можно больше. И обеспечить себе переходный период в новую жизнь.

В планах у нее Вася-обеспечун, и как только он появится, будут брошены все силы для лишения тебя родительских прав и навешивания своего потомства на другого мужчину. Ребенок в несознательном возрасте. Все, что в него вложат, останется с ним. Пока он не вырастет и не начнет думать своей головой. До момента, пока он не станет хоть что-то соображать, еще несколько лет. До той поры ребенок - оружие и инструмент манипуляций, направленные против тебя. 

Я бы на твоем месте хорошо подумал, нужна ли такая жизнь тебе. Помогая сейчас жене с ребенком, ты сам себе роешь могилку. ББЖ будет проще скакнуть на другой буй, после чего нужда в тебе как надсмотрщике за ребенком полностью отпадет. Там есть еще мама, которая сможет присмотреть, если что. 

Перестань быть добреньким извиняшей. Начинается война.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему автор запивает свои печали и живет в грязной квартире, еще раз подтверждая мнение жены на своей счёт.

Помогай дочери, подпиши бумаги на развод, содержи своего ребёнка и бери на выходные. 

И самое главное - бросай пить. Приведи себя, квартиру в порядок, начни жизнь заново уже без алкого, обратись к специалисту, может у тебя депрессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RouxPomading сказал:

Помогай дочери, подпиши бумаги на развод, содержи своего ребёнка и бери на выходные. 

Это какие бумаги на развод? В их случае только суд, исключительно. 
Поэтому мне очень интересно, что за бумаги она ему приносила))) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Это какие бумаги на развод? В их случае только суд, исключительно. 
Поэтому мне очень интересно, что за бумаги она ему приносила))) 
 

Слово пацана, обязуюсь давать 100500 млн ежемесячно, а то и ежедневно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2024 в 00:32, Неизвестный01 сказал:

начал выпивать, не чаще, чем раньше, но уже сидя дома один. Мог просидеть с вечера до утра

Поведение конченного алкаша... Жена это поняла и действует на опережение - сливается. Имеет право не соглашаться участвовать в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nullus сказал:

Это какие бумаги на развод? В их случае только суд, исключительно. 
Поэтому мне очень интересно, что за бумаги она ему приносила))) 
 

@Неизвестный01

Бумаги на почте остались?

Посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Wolha said:

Почему вас так раздражают женщины, которые уходят от мужа? У вас же самой муж - рсп, то есть он бросил свою жену. 

Ее не какие то абстрактные женщины, а конкретно вот эта

3 hours ago, Неизвестный01 said:

Жена приехала с дочкой. Дала документы, сказал не стану пока ничего подписывать. На что она стала орать, я так и думала, говорил про ответственность, и что ты не эгоист, но при этом всём поступаешь точно так же. Снова начала говорить про работу, что её уволили из-за меня, и что дочь она давать мне не станет. Снова весь негатив выплеснула, не люблю, дура надо было разводиться раньше, ты алкаш, дочь не увидишь. Хочешь ее забирать, а сам даже убраться в квартире не смог. Сам дуй подавай на развод, и посмотрим как решит суд. Разрешит ли он тебе с ней видеться, что не факт. Что она там уже узнала, как это можно сделать. Будет выставлять меня неадекватным безответственным родителем, который бухает и отказывается сидеть с ребёнком. На что ответил, что для меня не приемлемо, что моя ещё пока официальная жена, ездит куда то по ночам, пусть как и говорит пить чай. Она ответила, что не видит в этом ничего плохого, и что почему мне можно пить и развлекаться, а ей нет.

Надо объяснять почему она на голову больная или нет?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nullus сказал:

Но также вполне могут иметь место слишком завышенные амбиции у жены автора. Вышла замуж за пролетария, но он оказался виноват, что не стал принцем. 

Возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, RouxPomading said:

Судя по всему автор запивает свои печали и живет в грязной квартире, еще раз подтверждая мнение жены на своей счёт.

Элитная жена убрать неспособна я так понимаю? xD
Ну да, принцесса же. Орет правда как бабка-алкашка чуть что и быдло
Но такие вот в вашем понимации принцессы которыx автор не достоин ;)

Логика и выводы у тебя конечно на уровне "Спичек нет? Значит импотент"
 

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Vnature said:

Я бы на твоем месте хорошо подумал, нужна ли такая жизнь тебе. Помогая сейчас жене с ребенком, ты сам себе роешь могилку. ББЖ будет проще скакнуть на другой буй, после чего нужда в тебе как надсмотрщике за ребенком полностью отпадет. Там есть еще мама, которая сможет присмотреть, если что. 

Если умудрится с адвокатом на максимум ее отжать, то сама потом дочку будет давать.
А в остальном согласен. Судя по ее поведению ни о какой порядочности или воспитании там речь не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неизвестный01 никто тебя родительских прав не лишит. Это очень сложно.

 

25 минут назад, Tyapa сказал:

Если умудрится с адвокатом на максимум ее отжать, то сама потом дочку будет давать.
А в остальном согласен. Судя по ее поведению ни о какой порядочности или воспитании там речь не идет.

Что у неё отжать? Она больше зарабатывает.

Надо успокоится  и идти к адвокату.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Даже на этом форуме среди мужской половины чётко прослеживается линия того, что жениться на РСП это большой геморрой. Я как-то не замечал, чтобы форумчане прям так честно говорили о том, что нет никакой разницы свои дети или чужие. Да и женщины тоже, на самом деле не горят желанием воспитывать чужого ребёнка, если ОМП в роли РСП

Я только на этом форуме узнала, что жениться на РСП это большой геморрой, в жизни этого не наблюдаю. По поводу детей: для женщины сложнее принять чужого ребенка, у неё есть материнский инстинкт, у мужчин всё проще. И, насколько я вижу по жизни, разводится мужчина, какое-то время навещает ребенка, потом всё реже и реже, а если снова женился, то совсем забыл и воспитывает уже чужих. Автор вон тоже не спешит с родным ребенком много времени проводить, на формат 2/2 не согласен. Как тогда? По выходным? Потом только по праздникам и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бланка сказал:

Я только на этом форуме узнала, что жениться на РСП это большой геморрой, в жизни этого не наблюдаю. По поводу детей: для женщины сложнее принять чужого ребенка, у неё есть материнский инстинкт, у мужчин всё проще. И, насколько я вижу по жизни, разводится мужчина, какое-то время навещает ребенка, потом всё реже и реже, а если снова женился, то совсем забыл и воспитывает уже чужих. Автор вон тоже не спешит с родным ребенком много времени проводить, на формат 2/2 не согласен. Как тогда? По выходным? Потом только по праздникам и тд...

Он объяснил почему.

5 минут назад, Бланка сказал:

Я только на этом форуме узнала, что жениться на РСП это большой геморрой, в жизни этого не наблюдаю. По поводу детей: для женщины сложнее принять чужого ребенка, у неё есть материнский инстинкт, у мужчин всё проще. И, насколько я вижу по жизни, разводится мужчина, какое-то время навещает ребенка, потом всё реже и реже, а если снова женился, то совсем забыл и воспитывает уже чужих. Автор вон тоже не спешит с родным ребенком много времени проводить, на формат 2/2 не согласен. Как тогда? По выходным? Потом только по праздникам и тд...

Тут форум особых людей у них всё по книжечке.  

А жизнь другая по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, --Снежная-- сказал:

Что у неё отжать? Она больше зарабатывает.

Ничего она не заработает, если автор не будет бегать, как послушный алешек, решая ее проблемы и облегчая ей переход в новую жизнь. 

Автор свою семью просрал, выражаясь народным языком. Но если он и дальше будет овощить, то пойдет жить на теплотрассу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...