Jump to content
пикап.Форум

Recommended Posts

Posted

Есть ли на форуме те кто держат у себя дома экзотических питомцев или растений?

Мне эта тема давно была интересна, но не решался начать. 

Но недавно приобрёл палочников, и понял что хотел бы продолжить заниматься этим в качестве хобби. 

 

Поделитесь опытом если занимаетесь экзотическими питомцами или растениями. 

Posted

Никогда не было экзотических животных. Но при сочетании определённых условий, завела бы попугая жако. 

Posted

лет 10 назад собака поймала енота, который забрел в огород. после драки с собакой папа пожалел енота, забрал и поместил в бочку с зерном. подкармливал окорочками. так он и перезимовал в этой бочке в сарае, отожрался на окорочках. весной выпустили и успешно в лес убежал... 

Posted
1 час назад, Галадриэль сказал:

Никогда не было экзотических животных. Но при сочетании определённых условий, завела бы попугая жако. 

А Вы уже проверяли условия их содержания и какие там есть нюансы? 

47 минут назад, Medlock сказал:

лет 10 назад собака поймала енота, который забрел в огород. после драки с собакой папа пожалел енота, забрал и поместил в бочку с зерном. подкармливал окорочками. так он и перезимовал в этой бочке в сарае, отожрался на окорочках. весной выпустили и успешно в лес убежал... 

Так енот вроде не считается чем-то экзотическим)))

Меня скорее интересовали ящерицы, хамелеоны, те же попугаи, пауки... 

Или растения вроде непентеса

Posted
13 минут назад, sweettooth сказал:

Так енот вроде не считается чем-то экзотическим)))

Меня скорее интересовали ящерицы, хамелеоны, те же попугаи, пауки... 

по сути он дикий, лесной зверь. 

разве что в квартире не жил

Posted (edited)
15 минут назад, sweettooth сказал:

А Вы уже проверяли условия их содержания и какие там есть нюансы? 

Да, конечно. Я не выдерживаю испытания по нескольким пунктам. По большинству ключевых. Прохожу только по любви к животным и желании ухаживать. Но этого недостаточно. 

Я даже выставочного волнистого (чеха) попугая боюсь не вытяну. Уже года 2 приглядываюсь. Взвешиваю свои возможности и не решаюсь завести. 

Edited by Галадриэль (see edit history)
Posted
Только что, Medlock сказал:

по сути он дикий, лесной зверь. 

разве что в квартире не жил

Ну мы же не будем называть волка или медведя экзотическими животными

Только что, Галадриэль сказал:

 Я не выдерживаю испытания по нескольким пунктам. 

Это какие ? В чем там сложности?

Posted
36 минут назад, sweettooth сказал:

Это какие ? В чем там сложности?

Отдельная комната  для сна. Спать в одной комнате с птицами нежелательно. Хотя я знаю одну блогера, в которой жако живёт в спальне. 

Продолжительность жизни 40-50 лет. Я боюсь, что я столько не проживу и даже если проживу, то вряд ли в том возрасте мне будет до попугая. 

Дорогое содержание в плане корма, игрушек, присад. 

У меня в городе нет орнитолога. Если заболеет придётся везти  в Москву. Это дорого, долго и хлопотно. 

Нужна большая комната длч полётов. Ну метров 20 хотя бы. 

Сильно грызёт мебель. 

Posted
48 минут назад, Галадриэль сказал:

 

У меня в городе нет орнитолога. Если заболеет придётся везти  в Москву. Это дорого, долго и хлопотно. 

Нужна большая комната длч полётов. Ну метров 20 хотя бы. 

Сильно грызёт мебель. 

Им нужен какой то отдельный ветеринар? 

Разве папугаи не живут в обычных клетках? 

Posted
1 минуту назад, sweettooth сказал:

Им нужен какой то отдельный ветеринар? 

Разве папугаи не живут в обычных клетках? 

Обычный ветеринар не подходит. Нужен орнитолог - специалист по птицам. 

Посадить жако в клетку - это варварство. В клетке они только спят и могут посидеть, несколько часов день. Остальное время они должны свободно передвигаться по комнате, развлекаться и взаимодействовать с хозяином. Разговаривать и тд. 

У жако интеллект 5 летнего ребенка и образ жизни такой же должен быть. Постоянное движение, общение, изучение мира. Если ему этого не давать, то у него начнётся самоощип. Сам у себя дёргает перья. В итоге он может вообще умереть. 

 

Posted

Плюс кормление - это целое искусство. Свежие фрукты, овощи. Причём дорогие. Типа брокколи, личи. 

Обязательно пророст. Пророщенное зерно. Свежие ветки, зелёные почки, кора. 

Панцирь каракатицы. 

Зелень, особенно сельдерей и тд. 

В общем, рацион очень дорогой. Человек должен быть уверен, что он и протяжении всей его жизни сможет это все ему покупать. 

Posted
34 минуты назад, Галадриэль сказал:

 

Посадить жако в клетку - это варварство. В клетке они только спят и могут посидеть, несколько часов день. Остальное время они должны свободно передвигаться по комнате, развлекаться и взаимодействовать с хозяином. Разговаривать и тд. 

Это только у конкретно у Жако, или у всех попугаев так? 

31 минуту назад, Галадриэль сказал:

Плюс кормление - это целое искусство. Свежие фрукты, овощи. Причём дорогие. Типа брокколи, личи. 

Обязательно пророст. Пророщенное зерно. Свежие ветки, зелёные почки, кора. 

Панцирь каракатицы. 

Зелень, особенно сельдерей и тд. 

В общем, рацион очень дорогой. Человек должен быть уверен, что он и протяжении всей его жизни сможет это все ему покупать. 

Ему не подходит обычный корм который можно купить на пример в озоне? 

Posted
18 минут назад, sweettooth сказал:

Это только у конкретно у Жако, или у всех попугаев так? 

Это по сути с каждым попугаем так. Но если  волнистый может выдержать и спартанские условия, то жако - нет. Да и сама, отдав 200 тысяч за птенца, будешь ухаживать за ним лучше, чем за собой. 

19 минут назад, sweettooth сказал:

 

Ему не подходит обычный корм который можно купить на пример в озоне? 

Зерносмесь для попугаев это как чипсы для ребенка. 

Posted (edited)
6 минут назад, Галадриэль сказал:

Это по сути с каждым попугаем так. Но если  волнистый может выдержать и спартанские условия, то жако - нет. Да и сама, отдав 200 тысяч за птенца, будешь ухаживать за ним лучше, чем за собой. 

не знаю, я вообще это не поддерживаю - эти птицы, что волнистые, что жако, что какаду и прочие - изначально жили в природе на воле, не в клетках. вот и пусть там живут, лучше не вмешиваться в природу

Edited by Medlock (see edit history)
Posted
2 часа назад, Medlock сказал:

не знаю, я вообще это не поддерживаю - эти птицы, что волнистые, что жако, что какаду и прочие - изначально жили в природе на воле, не в клетках. вот и пусть там живут, лучше не вмешиваться в природу

Так изначально собака тоже жила в природе, просто она была волком)))

2 часа назад, Галадриэль сказал:

 

Зерносмесь для попугаев это как чипсы для ребенка. 

Тогда зачем их делают? 

Posted
11 часов назад, sweettooth сказал:

Так изначально собака тоже жила в природе, просто она была волком)))

так сколько тысяч лет назад это было, прежде чем стали одомашниваться? )) 

Posted
5 часов назад, Medlock сказал:

так сколько тысяч лет назад это было, прежде чем стали одомашниваться? )) 

По Вашей логике в то время им не следовало их одомашнивать. 

Posted
On 5/11/2026 at 11:49 PM, Medlock said:

лет 10 назад собака поймала енота

так ты сама как енот.. так что это не считается)

Posted
2 минуты назад, disko_je сказал:

так ты сама как енот.. так что это не считается)

ты завязывай пьянствовать уже

19 часов назад, sweettooth сказал:

Так изначально собака тоже жила в природе, просто она была волком)))

это было сказано просто чтобы поспорить? )) большинство экзотических птиц по-прежнему остаются дикими с потребностью летать и жить в стае. собаки же едва ли выживут в дикой природе

п.с. а по теме. кто кого только не заводит )) в инсте видела, как девушка выкупила фенька у уличных фотографов, живет у нее в квартире. еще один чувак приобрел каракала, видео как этот дикий кот рычит, когда к нему с камерой подходят, впечатляет ) 

Posted
40 minutes ago, Medlock said:

ты завязывай пьянствовать уже

может я нюхаю.. письки грязные, женские.. че сразу пьянствовать?)

Posted
15 часов назад, Medlock сказал:

 

это было сказано просто чтобы поспорить? )) большинство экзотических птиц по-прежнему остаются дикими с потребностью летать и жить в стае. собаки же едва ли выживут в дикой природе

но, это сказано что бы показать что дикость животного не значит что его нельзя держать в качестве питомца. 

 

Posted
2 минуты назад, sweettooth сказал:

дикость животного не значит что его нельзя держать в качестве питомца. 

не так. можно держать только тех, кого нет в Постановлении РФ №795

Posted
4 минуты назад, Medlock сказал:

Постановлении РФ №795

Женщин там нет?

Posted
11.05.2026 в 23:30, Medlock сказал:

не знаю, я вообще это не поддерживаю - эти птицы, что волнистые, что жако, что какаду и прочие - изначально жили в природе на воле, не в клетках. 

А они есть в этом постановлении?

Posted
2 минуты назад, sweettooth сказал:

А они есть в этом постановлении?

попугаев можно держать любых, если только вид не под угрозой исчезновения

Posted
Только что, Medlock сказал:

попугаев можно держать любых, если только вид не под угрозой исчезновения

Ну и отлично. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...