Перейти к публикации
пикап.Форум

Понты....


MASTERIO

Рекомендованные сообщения

нет. не сказал бы. он хочет быть лучше, круче, чем на самом деле, т.к. он не уверен в себе. мыльный пузырь - внутри пустой.

не спорю...но если совсем глубоко посмотреть,то агрессия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно агрессия. Таким образом человек защищает себя. Хотя понты бывают разные. Есть люди достаточно увереные в себе, комплексов по минимуму, а все щитают, что они понтуюца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однозначно агрессия. Таким образом человек защищает себя. Хотя понты бывают разные. Есть люди достаточно увереные в себе, комплексов по минимуму, а все щитают, что они понтуюца.

это уже зависть...тоже,кстати сказать,агрессия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессия - это проявление понтов и зависти. не путать категории.

нет. не сказал бы. он хочет быть лучше, круче, чем на самом деле, т.к. он не уверен в себе. мыльный пузырь - внутри пустой.

вот, согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессия она просто так не проявляется, она проявляется из за своей неуверености и из за боязни быть ущемлённым в чём то или обиженным кем то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агрессия она просто так не проявляется, она проявляется из за своей неуверености и из за боязни быть ущемлённым в чём то или обиженным кем то.

т.е. это комплексы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не спорю...но если совсем глубоко посмотреть,то агрессия)

А может страх показатся хуже других?

В коей-то мере ...

"Принцып самосохранения"...

Все зависит от тех "кругов общения", в которых находится данный человек, что сформировало подобные манеры в общении и самовыражении. Возможно, он ничего нехочет этим показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите, я купил рубашку за 3000 р. Хорошее качество, отлично подходит к моему костюму + галстук 1000р. Все это можно было бы купить за 1000-1500 р. Когда я сказал друзьям, сколько стоит рубашка, они сочли что я пантуюсь, типа я зарабатываю больше них. И так во всем, если я трачу на что то больше них, они начинают злица и обвинять меня в том что я понтуюсь перед ними. Хотя это не так, в последнее время я стал скрывать стоимость своих покупок, что бы не смущать их.

Нащет страхов низнаю. ИМХО, у каждого свои тараканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу разобратся с этим вопросом.

Что хочет показать человек, когда понтуется ^_^ ???? Интересно было бы услышать ваше мнение.

А вот скажите чем искусственный соушал пруф отличается от понтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот смотрите, я купил рубашку за 3000 р. Хорошее качество, отлично подходит к моему костюму + галстук 1000р. Все это можно было бы купить за 1000-1500 р. Когда я сказал друзьям, сколько стоит рубашка, они сочли что я пантуюсь, типа я зарабатываю больше них.

Это не понты, а скорее просто ты хочешь выделиться, на "друзей-завистников" забей, одевайся, как хочешь, но и поведение должно соответствовать твоему стилю!

Таким образом человек защищает себя. Хотя понты бывают разные. Есть люди достаточно увереные в себе, комплексов по минимуму, а все щитают, что они понтуюца

Не слова а ЗОЛОТО!

у меня друг есть, небогатый, но отец из Англии, дак если ему батька че нить присылает, он это порой не одевает даже, для него главное это поведение человека, по-этому и девушек у него пара сотен...)

главное это настрой какой у тебя, что под одеждой, а не то от какой фирмы брюки или шапочка!)

ты любишь такую одежду..."это мой выбор, моя свобода, это не я пошел против системы, а ситсема против меня..." Психея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Автор : Понты - маска. Попытка преподать то, чего на самом деле нет. Представить на обозрение образ более "крутой" нежели есть на самом деле. Думаю за всем этим стоит попытка скрыть свои страхи. Заниженная самооценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите чем искусственный соушал пруф отличается от понтов?

Тимати)-это понты, Джонни Депп-это С П...

Думаю за всем этим стоит попытка скрыть свои страхи. Заниженная самооценка.

Ан нет, чтож теперь у всех девушек заниженная самооценка?

Просто если тебе позволяют финансы носить что либо дорогое, ты и будешь соответственно своему уровню одеваться...

А Билл Гейтс в чем ходит?...в том что нравится...а ты в чем ходишь? в том что тебе прибавит самооценки?...Биллу не нужна пи*датая одежда-он царь, он бог, он Билл Гейтс, ему пофиг на Армани и Кассандру, дедушкин тулуп ему идет и этим всё сказано...главное человеческие качества, а не его внешний вид(в разумных пределах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всё это идёт из ранговых конфликтов.

Создание СП, понты и хваставство это умышленное возвышение себя в иерархической лестнице. Инстинктивная программа. Построение иерархий - это следствие (или основа) закона естественного отбора: "Выживает самый приспособленый". Ну это, так, кому интересный родоначальные истоки всего этого. Читайте этологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умышленное возвышение себя в иерархической лестнице.

вот это понты, а когда одеваешь, действительно, то, что тебе нравится, пусть то D&G, бабушкин сарафан, или перчатки младшей сестры, это уже ТВОЕ...носите вы, то что позволяет кошелек и что вам идет, а не завидуйте другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от тех "кругов общения"....

Очень точно! Когда понтуется мальчик-мажор - это показывает отсутствие не только ума, элементарного этикета и уважения к окружающим, но, чаще всего, именно уверенности в себе!

А когда понтуется мальчик из неблагополучной семья, укравший с веревки в чужом дворе джинсы с многозначительной нашивкой - вот это скорее агресия, желание показать, что он что-то в этом мире значит, обратить на себя внимание. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю за всем этим стоит попытка скрыть свои страхи. Заниженная самооценка.

Ан нет, чтож теперь у всех девушек заниженная самооценка?

Может быть ) Не считаю это критерием правильности моего мнения насчет того, что понты говорят о заниженной самооценке. Человек понтует = боится показаться ....

Вот, что я имел в виду -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понты.

Можно говорить о том, как ты чудно отдохнул - то, что тебе нравится заниматься дайвингом у побережья близ города Лима, а не всем полюбившегося Красного Моря. То, что ты играешь офигительно на гитаре и собираешь коллекцию винила прошлого века, а не бежишь за очередным альбомом Банды и Тимати. То, что ты не будешь пить пиво Мочаково, а предпочитаешь добрый старый Эль на разливе. То, что ты не ходишь в кино - потому что не хочешь выкладывать лишние 200 рублей за очередной мега хит Лукьяненко с его долбанным Ночным позором. До безумия наивные молодежные комедии в стиле Американского Пирога, где можно жирным курсивом писать детям до 17. Очередной сериал по Мтв, где весь сюжет строится на том, как бы кому присунуть.

"я не могу себе позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием Комбат. Атакует или Спецназ выходит на связь".

А для других я не такой как все и любой повод трактуется против меня.

bees респект.

напоследок. Если я это могу себе позволить - почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты идешь в шикарном костюме и скромно садишься в свой бентли с улыбающимся тебе шофером - это не понты, это успех и высота уровня. Когда ты купил ремень с дольче на бляхе и всем это показываешь, с мс какой я крутой и клевый - это понты. Успешному классному парню\девушке - понты не нужны, потому что им не нужно что то доказывать, а когда ты сам ничего из себя не представлешь и пытаешься произвести завышенное впечатление - своим крутым видом - то это вот как раз понты, периодически выливающиеся в агрессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEONE

Сколько ты знаешь людей на форуме которые имеют Bentley и одеваются в костюмчики по 2 косаря евреев?

Ты сейчас абстагируешь реальность и вносишь в дискуссию эталон, достижение которого во век невозможно многим.

А выделиться хочется ВСЕМ! Поэтому делают это именно при помощи понтов. В любом случае, позитив или негатив это вызовет - не важно, важно то, что это ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ! А внимание - это энергии определённого характера, которыми и кормится понтующийся + отношение к нему идёт уже не как к обычному человеку. И пох, что иногда оно(отношение) плохое, ведь многие методики пикапа тоже построены на позиционировании себя плозим.

Идеальным трудно быть, знаете ли.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напоследок. Если я это могу себе позволить - почему нет.

я думаю эта фраза будет и должна быть завершающей...эта тема "вечная"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. отвечу. фишка вот в чём. человек осознает себя по разному. один чувствует себя комфортно и если хотите в некой гармонии с внешнем миром - его устраивает его жизнь, и он достигает постепенно тех целей которые он ставит перед собой. Есть люди и их большинство, которые недовольны собой в том или ином роде, будь то внешностью, соц. положением, морально, отношением к ним окружающих, неважно. Вот они как раз и понтуются, т.к. хотят быть лучше чем на самом деле. Далее. Подумай над тем что ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ можно по разному и понтоваться - это худший вариант, т.к. изначально ведёт к негативу со стороны окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понт - показуха; блеф; то, чего нет (по определению).

"Понтануться", "взять на понт"

Как можно относится к человеку, который ПОСТОЯННО усиленно пытается показаться тем, кем он не является, или показать то, чего нет?

Как минимум, мне его жалко, как максимум - противно с ним общаться.

НО если есть необходимость (!!!), если преследуешь цель какую-нить (девочку на фаст развести, получить выгодный контракт, разовый и т.д.), то лично я ничего не имею против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понты это не гут....не люблю я таких людей... сам никогда не страдал и если я что-то и покупаю себе довольно дорогое и то только потому что это мне нужно и только эта вещь... и мне пофиг что скажут друзья, знакомые.....они наверное подумают что понты, ну и пусть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите чем искусственный соушал пруф отличается от понтов?

Искуственный соушал пруф это как карточный домик, так старательно строется, и так быстро рушется...

Мне чего то кажется, чот если перед тобой понтуются, здесь есть два вариана. Или тебе хотят понравится, или тебя хотят опустить.

К примеру. Девочка на свидании начинает росказывать о своих бывшых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю,просто возвысить себя над окружающими,показать разницу между собой и другими людьми.причем это относится ко всем сферам деятельности.

делается это очень не корректно,и иной раз грубо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понты.

Можно говорить о том, как ты чудно отдохнул - то, что тебе нравится заниматься дайвингом у побережья близ города Лима, а не всем полюбившегося Красного Моря. То, что ты играешь офигительно на гитаре и собираешь коллекцию винила прошлого века, а не бежишь за очередным альбомом Банды и Тимати. То, что ты не будешь пить пиво Мочаково, а предпочитаешь добрый старый Эль на разливе. То, что ты не ходишь в кино - потому что не хочешь выкладывать лишние 200 рублей за очередной мега хит Лукьяненко с его долбанным Ночным позором. До безумия наивные молодежные комедии в стиле Американского Пирога, где можно жирным курсивом писать детям до 17. Очередной сериал по Мтв, где весь сюжет строится на том, как бы кому присунуть.

"я не могу себе позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием Комбат. Атакует или Спецназ выходит на связь".

А для других я не такой как все и любой повод трактуется против меня.

bees респект.

напоследок. Если я это могу себе позволить - почему нет.

но при этом я могу себе позволить четать в метро песаки амиго менаева :rolleyes:

реально плюс один, но уж слишком с понтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olush von Vitingoff

Человек хочет выглядеть лучше, чем на самом деле.

Человек хочет выглядеть лучше - вот ключ!

-------------------------------------

Я не могу понять (хотя, имея навыки социологии, психологии и этологии, МОГУ) чем Вам не нравятся понты?

-Всё потому, что человек пытается с тать в ранговой лестнице выше, чем ему по вашему мнению отведено. Чувтсво справедливости? Хрен там! Это называется ЗАВИСТЬ!

-Вы все говорите, "казаться лучше, чем есть на самом деле..." Ну и что? ЧЕМ ЭТО ПЛОХО? Чем плохо то, что я хочу быть лучше, хочу чтоб на меня обращали внимание, хочу выделяться, ЧЕМ ЭТО ПЛОХО? И ещё одно, откуда вы знаете, какой Я НА САМОМ ДЕЛЕ? На лице написано? Я поставлю преподавателя украинского языка и спецназовца из подразделения Альфа...Вы их не отличите!

А вот скажите, девушка, когда одевается красиво и ярко - это понты?

А когда пацан ковбойскую шляпу нацепил - это понты?

А когда козаки или ковбойские башмаки надел - понты?

А когда трубку вместо сигареты курит - понты?

А когда крест на пол груди надел - понты?

А когда с девушкой по улице идёт и за задницу её держит - понты?

А когда когда сосётся с девкой безбожно в метро - понты?

А может, и пикапить девушек это тоже понты?

И тогда гуру пикапа Mystery - тоже понтовый чел? Именно с его подачи придуман термин "PEACOCK" -павлиниться! И даже доказал действенность этого метода (понмите чёрные ногти, шабка, плащь...).

Короче, Я НЕ за ПОНТЫ! Я за то, чтоб вы поняли, что без привлечения внимания (которым понт по сути и является) тебе намного труднее завоевать девушку. Ибо мне хочется думать, что ПОНТЫ мы здесь рассматриваем через призму ПИКАПА.

......................НЕТ.ПОНТАМ!............ДА.ОРИГИНАЛЬНОСТИ..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений.

Может понт єто провокация зависти, и за счет зависти поднятия себя на порядок выше?

иногда человек просто крут, а комуто завидно :Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько людей столько и мнений.
иногда человек просто крут, а комуто завидно :Р

Может понт єто провокация зависти, и за счет зависти поднятия себя на порядок выше?

а кому не нравицца- пусть не смотрят.

ещё хуже когда ктото не просто завидует, а бубнит про то что понты- *признак внутренней пустоты, глупости* и хз чего ещё.

я сам ничем не понтуюсь, кому хочется- на здоровье, мне пох. только зачем из этого такую проблему делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понты - это очень широкое понятие. Попытаюсь избежать философии.

1 тип.

Парень понтуется, говоря что-то вроде - я чемпион Украины по боксу, я закончил универ с красным дипломом, я зарабатываю 5000 баксов в месяц и т.д.

Факт - он говорит правду.

Аргумент - он говорит это, не преследуя каких-либо целей, более того даже не догадываясь, что окружающие принимают его слова за понты и хвастовство. Он просто доносит до слушателя информацию о себе и своих достижениях.

Результат - если есть сомнения, не стоит делать из "хвастуна" лгуна или глупца. Для начала просто попытайтесь подловить его на лжи или выведать больше про его достижения. Мне жаль тех людей, который не может разобраться где ложь, а где правда и делает преждевременные глупые выводы о "хвастунах".

2 тип.

Парень говорит тоже самое, что и в первом случае.

Факт - он врет.

Аргумент - основная цель - вызвать восхищение и обожание у слушателей, обман, самоутверждение,нарцисызм.

Результат - Этим страдают зачастую люди склонные к депрессивному синдрому, неврозу, невростении и низкой самооценке.

Жизнь этих людей полна проблем, неудач и обид. Как результат - попытки доказать себе, что они стоят чего-то большего, чем есть на самом деле.

Мне искренне жаль таких людей и я никогда не виню их за их хвастовство и понты. Более того, порой стараюсь помочь им преодолевать их психологические баръеры и комплексы.

3 тип.

Парень говорит что-то вроде - я летаю в космос каждое воскресенье, я зарабатываю сиксилиарды долларов в месяц, я переспал со всеми девушками планеты и т.д.

Факт - он врет.

Аргумент - он говорит то, во что верит, абсолютно не преследуя намерений что-то кому-то доказать или повысить себе самооценку.

Результат - на лицо обострение шизофорении с маниакально-депрессивным синдромом, целым набором продуктивных и непродуктивных симптомов заболевания, пирамидальной структурой мышления и т.д.

Мне жаль таких людей, ибо они больны и их стоит лечить в специализированых учереждениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного этимологии

Для всех, кто считает, что выражение "брать на понт" пришло к нам из блатного или уркаганского языка;

Для всех, кто считает, что выражение "кидать понты" - глупый и недопустимый в высшем обществе сленг;

Для всех, кто считает, что слово "понт" может употребляться в положительном смысле, а "понтовый прикид" равно "хороший, модный".

В общем, для всех, кто этого не знает,

о происхождении слова ПОНТ.

В одной из старинных карточных игр четыре старших козыря имели свои названия. Самый старший козырь назывался "шпадилия", второй по старшинству - "манилия", третий - "баста", четвертый - "понт".

Вот что говорится в одной книге, посвященной стратегии и тактике этой игры:

"Когда у игрока после раздачи карт есть на руках шпадилия, то ему есть прямой смысл брать прикуп. Брать на шпадилию - это почти гарантированный выигрыш. Брать на манилию также можно - шансы в этом случае весьма велики. Брать на басту - очень большой риск, и на это идут только самые отчаянные игроки. Брать же на понт - чистой воды блеф, который, если соперники его раскусят, может обернуться большими потерями в игре".

Таким образом, "брать на понт" буквально означает "пытаться сделать игру имея лишь плохой козырь", "блефовать". "Кидать понты" - означает не "хвастать", а лишь демонстрировать и скидывать мелкие, не нужные козыри. Ну а "понтовый" это не "модный или хороший", а самый жалкий из козырей.

Для тех, кого я не убедил, что в слове "понт" нет ничего блатного, напомню, что слово "пасовать" первоначально пришло в наш язык через те же карточные игры. И если учительница в школе ставит 2 за сочинение, встретив в нем фразу "кидать понты", то она обязана ставить 2 и за сочинение, в котором есть фраза "пасовать перед трудностями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин Sunhero. ты путаешь понятия. изложил красиво но суть именно в привлечении внимания. Именно в нашей теме это главное (чтоб далеко не ухъодить в ранговые теории), так вот если твой уровень общения для тебя обычного высок (то есть, например, прямая осанка, уверенная невербалика, прямой взгляд, красивая улыбка) - то апонты нах не нужны, но в тоже время ТЫ ВЫДЕЛЯЕШЬСЯ! а если ты лох, то как не выделяйся ты им останешься, НО нужно работать над собой (например, выровнять осанку, научиться красиво говорить - в нашем примере). вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с КЛЕОНЕ в том, что понты нужны в первую очередь слабым и неуверенным людям, чтобы что-то доказать. А те, кто действительно чего-то добились не афиширую это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного этимологии

Для всех, кто считает, что выражение "брать на понт" пришло к нам из блатного или уркаганского языка;

Для всех, кто считает, что выражение "кидать понты" - глупый и недопустимый в высшем обществе сленг;

Для всех, кто считает, что слово "понт" может употребляться в положительном смысле, а "понтовый прикид" равно "хороший, модный".

В общем, для всех, кто этого не знает,

о происхождении слова ПОНТ.

В одной из старинных карточных игр четыре старших козыря имели свои названия. Самый старший козырь назывался "шпадилия", второй по старшинству - "манилия", третий - "баста", четвертый - "понт".

Вот что говорится в одной книге, посвященной стратегии и тактике этой игры:

"Когда у игрока после раздачи карт есть на руках шпадилия, то ему есть прямой смысл брать прикуп. Брать на шпадилию - это почти гарантированный выигрыш. Брать на манилию также можно - шансы в этом случае весьма велики. Брать на басту - очень большой риск, и на это идут только самые отчаянные игроки. Брать же на понт - чистой воды блеф, который, если соперники его раскусят, может обернуться большими потерями в игре".

Таким образом, "брать на понт" буквально означает "пытаться сделать игру имея лишь плохой козырь", "блефовать". "Кидать понты" - означает не "хвастать", а лишь демонстрировать и скидывать мелкие, не нужные козыри. Ну а "понтовый" это не "модный или хороший", а самый жалкий из козырей.

Для тех, кого я не убедил, что в слове "понт" нет ничего блатного, напомню, что слово "пасовать" первоначально пришло в наш язык через те же карточные игры. И если учительница в школе ставит 2 за сочинение, встретив в нем фразу "кидать понты", то она обязана ставить 2 и за сочинение, в котором есть фраза "пасовать перед трудностями".

Можна сказать, что когда человек понтуется - он скидывает свои козыря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ребятки, хорош понтоваться.

Понты для дела (тела) вполне понятны, можно понимать как понт, стремление выделиться или оставить о себе хорошее впечатление, крышеснос, следует что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      Туда-обратно 340км

    2. 249

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 207

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    4. 249

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 517

      Переписка жены с другим

×
×
  • Создать...