Перейти к публикации
пикап.Форум

Женская самоуверенность


m_nl

Рекомендованные сообщения

Есть одна девушка, всем хороша: молодая, умная, без больших тараканов. Многого в жизни добилась самостоятельно (имущество, образование, карьера), без богатеньких папочек и дружков; только личная жизнь не сложилась... пока не сложилась (вы сейчас поймете, почему). И есть у нее одна "стервинка", которую мне трудно воспринимать как адекватное поведение: любой совет она может воспринять как удар и начать атаку со своей стороны. Не согласиться с ней можно, но не настаивать на своем мнении. Диалоги с ней получаются вот такие:

Я: ...а вот я в твоей ситуации поступил бы так-то и так-то.

Д: ты не разбираешься, ты плохо понимаешь. Буду делать по-своему.

Я: наверное, ты права, ты же опытная. Но я все равно советую сделать вот так - вдруг я тоже прав?

Д: наверное, я права, вот и хорошо. Буду делать по-своему. И твои советы мне не нужны, советуй кому-нибудь еще. (К--)

После такой реакции она сразу "удаляется" от меня и не пускает в свою личную зону какое-то время - обижается, хотя повода обижаться я ей не даю, наоборот, хочу помочь. Это какой-то комплекс или защита от меня?

Не хочу с ней всегда во всех ее делах соглашаться и льстить, какая на умная и как она во всех своих делах разбирается (на лесть, не чрезмерную, реагирует положительно), но как иначе поступать - не знаю. Спросить совет можно, дать свой - никак.

Как мне понимать такое ее поведение и что можно делать в такой ситуации? Подскажите новичку.

Извиняюсь, если это ранее обсуждалось - не нашел на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ты хочешь ей что то советовать? она тебя об этом просит? промолчи просто и все. Если она сама знает что и как делать- нехрен советовать всякую фигню. Совет можно дать только когда его просят, а не когда тебе хочется. Тем более у нее все есть и она многое понимает и в жизни и в людях. А судя по посту у тебя нет такого опыта :) Так что забудь про советы, сильным людям они не нужны - просто общайся с ней и будет тебе щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам понял, что ты написал?

Не хочу с ней всегда во всех ее делах соглашаться и льстить, какая на умная и как она во всех своих делах разбирается

не суй нос в ЧУЖИЕ дела - занимайся своими.

Как мне понимать такое ее поведение и что можно делать в такой ситуации?

Какая у тебя цель - чего ты от нее хочешь?

тут один совет - когда она начинает о делах говорить - меняй тему разговора - ТЕБЯ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ - ОНА САМА ВСЕ ЗНАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну на самом деле интересная тема.

Есть у меня одна подруга, ну вообще непрошибаемая, любой спор она рогом упрется у будет стоять на своем, ДАЖЕ (и в этом она сама признавалась) если знает, что не права.

И у многих так. Что это? Неумение проигрывать достойно? Зачем?

У меня так тоже бывает, но далеко не всегда, я умею воспринимать доводы противника, и довольно часто соглашаюсь.

Пришла мысль, что эта "непрошибаемость" опять же из-за неуверенности в себе, из-за боязни проирать, показаться слабой, неосведомленной и т.д.

А уметь проигрывать тоже надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитаты из фильмов поперли :) надло уже автора дождаться главный вопрос: что он хочет поменять и сам ли лезет с советами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем ты хочешь ей что то советовать? она тебя об этом просит? промолчи просто и все. Если она сама знает что и как делать- нехрен советовать всякую фигню. Совет можно дать только когда его просят, а не когда тебе хочется. Тем более у нее все есть и она многое понимает и в жизни и в людях. А судя по посту у тебя нет такого опыта :) Так что забудь про советы, сильным людям они не нужны - просто общайся с ней и будет тебе щастье.
не суй нос в ЧУЖИЕ дела - занимайся своими.

Да я и не лезу к ней с советами :angry: Как общаться, если она любое чужое мнение, не совподающее со своим, воспринимает как оскорбление? Она упрямая, но я ведь тоже упертый, не могу со всем соглашаться!

Какая у тебя цель - чего ты от нее хочешь?

Хочу добиться взаимопонимания.

тут один совет - когда она начинает о делах говорить - меняй тему разговора - ТЕБЯ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ - ОНА САМА ВСЕ ЗНАЕТ!

А на что менять тему, если она и другую тему знает? :) А не знает, так придумает свой ответ на любой вопрос. Говорить только о том, в чем я разбираюсь хорошо - она меня слушать перестанет.

и как часто твои советы оказывались верными а ее действия - нет?

Мои советы ни разу не проверялись в действии. Ее действия - порой ошибается, но говорить ей, в чем она ошиблась - с голыми руками идти на ротвеллера. Она же все знает лучше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 105

      Бросил мужчина

    2. 17

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    3. 857

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    4. 35

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

    5. 47

      Активность ОЖП

×
×
  • Создать...