Перейти к публикации
пикап.Форум

Суточная норма белка


Олдскул

Рекомендованные сообщения

Привет, народ!

Такой вопрос - правда ли, что суточную норму белка (не для качка, а обычного человека) сложно набрать из обычной пищи, даже если мега-правильно составить меню? Мне приводили такие аргументы, что это будет либо очень большой объем еды, либо вместе с белком поимеешь столько калорий, что, грубо говоря, пузо вмиг отрастет. Но поскольку втирала все это продавец какой-то хрени наподобие протеиновых добавок, я оч-чень сомневаюсь в чистоте фактов.

А кто достоверно знает, как оно на самом деле?

P.S. Поиск поюзал - все темы, которые нашел - про качалку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, народ!

Такой вопрос - правда ли, что суточную норму белка (не для качка, а обычного человека) сложно набрать из обычной пищи, даже если мега-правильно составить меню? Мне приводили такие аргументы, что это будет либо очень большой объем еды, либо вместе с белком поимеешь столько калорий, что, грубо говоря, пузо вмиг отрастет. Но поскольку втирала все это продавец какой-то хрени наподобие протеиновых добавок, я оч-чень сомневаюсь в чистоте фактов.

А кто достоверно знает, как оно на самом деле?

P.S. Поиск поюзал - все темы, которые нашел - про качалку :(

Не ведись на это, бред полный, если ты не занимаешься силовыми видами спорта, то не надо тебе много белка, для силовиков норма 2,5-3 гр. белка на 1 кг. веса тела в сутки, для обычного человека норма примерно 1 гр. на 1 кг веса. т.е. если весишь 70 кг. то тебе нужно примерно 60-70 гр. белка, и спортивное питание тебе ни к чему, это количество белка можно с легкостью набрать и из обычных продуктов и никакое пузо у тебя не отрастет, 1 гр. белка так же как и углеводов весит 4 ккал, т.е. за счет белка ты будешь получать всего навсего 260-280 ккал. так что не парь себе мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу толко подтвердить слова Schneiderа, по рекомендации ВОЗ где-то 50-70 гр... углеводов примерно 600-700, и жиров(желательно растительных) 30гр 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игаист

неправ.

Соотношение должно быть таким 1:1:4 (б:ж:у)

Т.е. 70 белка, 300-400 углеводов, 60-70 жиров.

При избытке углеводов они превращаются в жиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...