Перейти к публикации
пикап.Форум

Развод


KPK

Рекомендованные сообщения

Развожусь со своей женой. Я работаю, она нет (студентка). Детей НЕТ.

Должен лия по закону платить алименты (в данном случае это может называться по другому). Если да, то в каком размере от ЗП и на какой срок.

Проблема заключается в том, что мы разругались по полной, и она обо мне слышать не хочет. Мне все же не все равно что с ней будет. Я бы с удовольствием давал бы ей денег (благо ЗП позволяет), но с этим она меня точно пошлет. А если все будет по закону, то она точно не откажется.

P.S.: Законы изучать не хочу, пока там найдешь то, что тебе нужно задолбаешься. Хотя возможно я просто не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону ты должен платить алименты только если есть дети

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не можешь проявить инициативу - только она может потребовать, даже если есть дети и если относится к группе вышеназванных лиц.

Попробуй предложить ей заключить договор, не брачный ведь вы уже не в браке, а просто договор между лицами, где пропишете кто, кому, сколько и как долго будет платить. Например ты ей каждый месяц энную сумму пока она не вступит в другой брак. Можно придумать массу деталей на будущее - корми, учи ее детей, плати алименты за их отцов и т.д. Заверили нотариально и отказаться об обязательства сможешь только через суд или если она будет не против расторжения договора.

Чем же ты так провинился? А говорят за деньги можно купить все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу ясно что ты хочешь её вернуть... ну так таким способом это не получиться 100%.... Не фиг благородство изображать ... Бабцы подонков любят...почему - то B)B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...