Перейти к публикации
пикап.Форум

Ашибки в "Нозванеях темы"


SunHero

Рекомендованные сообщения

Форумчане, как думаете, специально ли или просто от безкультурия русского языка столько тем с орфографическими ошибками и описками в названиях и описании темы. Ладно там в самом топе пытаешься донести смысл, а пунктуация и орфография очень второстепенны. Но в названиях же можно без ошибок обойтись? Неужели культурный уровень форумчан столь низок? Ещё есть мысль, что это некий НЛП-приёмчик, типа в тему, где есть ошибка народу зайдёт больше, хотя бы для того, чтоб указать автору на эту его ошибку. Как считаете?

П.С. Я "ЗА" чистоту русского языка в комментариях и любой интернет-писанине, хотя и не всегда получается.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Я "ЗА" чистоту русского языка в комментариях и любой интернет-писанине, хотя и не всегда получается.:)

я тоже, но кто-то им даже на уровне устной речи не владеет,не говоря уже о письменной,а причиной этому могу стать разнообразные моменты,не умаляющие человеческого достоинства индивидума.

"окультуривать" массы собираешься?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устной печи

:blink:

Вот видите, а сами ошибатесь. :) Я иногда просто от делать нех. А вообще я тоже за, чтобы по-нормальному писать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Я "ЗА" чистоту русского языка в комментариях и любой интернет-писанине, хотя и не всегда получается

Я тоже "ЗА", однако модно в интернете модно писать с ошибками... глупая мода переросла в привычку... а жаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми вами, но думаю люди не специально все это делают а просто по обычной человеческой лени-мно вот тоже лень проверять написаное после написания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Нет, не умышленно. Такое вот знание русского языка у посетителей.

Мне сначала в своём разделе хотелось названия всех тем отредактировать, чтобы без ошибок были.

А потом подумалось, что ошибки в названиях являются шикарной характеристикой автора, поэтому оставила всё в первоначальном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся умники, чтобы придраться к ерунде. Вместо того, чтобы идти и творить в поле они создают дибильные темы (типо этой). Ну тебе не пох автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuck you girl

Только со свидания пришёл...Ещё ноги холодные :D

Если создают таки темы, значит надо! А тебе не пох?

Lora Lu

Вот тут интересная уже мысль. Такие ошибки сразу характерезуют авторов как безграммотных людей, что на этом сайте можно легко приравнять к ТФНам. Себе вредят же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не умышленно. Такое вот знание русского языка у посетителей.

Мне сначала в своём разделе хотелось названия всех тем отредактировать, чтобы без ошибок были.

А потом подумалось, что ошибки в названиях являются шикарной характеристикой автора, поэтому оставила всё в первоначальном виде.

Лорочка как всегда... после нее можно не выражаться :)

Даже по ошибкам можно о человеке представление составить, причем достаточно точное...

Кстати, я заметил ПОЛОВИНА форумчан, включая и ОЧЕНЬ толковых, пишет

"пробЫвать" :))) наверно проверяя словом "быть".

ДЛЯ ВСЕХ!

ПРОБоВАТЬ!!

Всегда найдутся умники, чтобы придраться к ерунде. Вместо того, чтобы идти и творить в поле они создают дибильные темы (типо этой). Ну тебе не пох автор?

"ТипО этой", чувак, а может "типА"? "ДИбильные", а может "дЕбильные"?

Ну элементарные же ошибки.

Твое мнение было бы ГОРАЗДО значимей, если б не лоханулся так глупо

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотность оставляет желать лучшего. Сам грешен, стараюсь исправиться. Многие думают, что в 20+лет учиться поздно, ди и незачем. Я не стесняюсь своих недостатков, пару дней назад открыл учебник русского языка и читал правила. Умение писать правильно, правильно строить предложения необходимы нам, человек существо социальное, общение наше все, а письменная и устная речь основные способы общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSice

Я не стесняюсь своих недостатков, пару дней назад открыл учебник русского языка и читал правила. Умение

Ой отличную тему напомнил. Я раз в пол года тоже перечитываю правила русского языка.

:D Так вот, после такого экскурса в грамматику, над девкой прикалывался, как правильно написать то или иное слово, мало что угадла, ибо блондинка; постебался неплохо, хоть и Баян! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я филолог и не терплю ошибок даже в смс!!!

вот я тоже не филолог. но мне кажется, что после второго твоего слова - т. е. "филолог" - нужна запятая :lol: .

по теме: З. Фрейд тут бы нашёл размышлений ещё на 12 томов своих манускриптов. ничего не бывает просто так.

SunHero, я раньше тоже об этом думал. но потом как-то "забилось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тоже не филолог. но мне кажется, что после второго твоего слова - т. е. "филолог" - нужна запятая

не нужна запятая...

А вот после "вот я тоже не филолог. но" нужна запятая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тоже не филолог. но мне кажется, что после второго твоего слова - т. е. "филолог" - нужна запятая

не нужна запятая...

А вот после "вот я тоже не филолог. но" нужна запятая :)

точно, Baks, подловил... БЫ!!! только тут "мне кажется" - не есть вводным предложением. поэтому после частицы не ставится запятая. ;)

в том случае - нужна :)

Eskel, механизм один и тот же. поэтому считаю одним и тем же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eskel, механизм один и тот же. поэтому считаю одним и тем же
Ну если на то пошло, то механизм тут разный ;)

А как это, после точки и с маленькой буквы? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eskel, механизм один и тот же. поэтому считаю одним и тем же
Ну если на то пошло, то механизм тут разный ;)

с точки зрения психоанализа и фрейдизма, считаю это бессознательным - т. е. человек не совсем уверенно что-то хочет донести, а его подсознание блокирует и искажает информацию (... так... нигде ошибок нет?.. :)).

ну и на моторные акты мы оставляем погрешности...

и на разъ*банные клавиатуры!

А как это, после точки и с маленькой буквы? :P

просто для удобства. "шифты" зажимать не всегда удобно. хотя сам педант ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх. Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ex_virgin

Ну ошибся, ну с кем не бывает :(

2 huracan

Все может быть, но лично мне не особо приятно читать посты с ошибками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 ex_virgin

Ну ошибся, ну с кем не бывает :(

пусть это будет самая большая ошибка в твоей жизни.

зато филды у тебя "безошибочные". это лучше ;)

2 huracan

Все может быть, но лично мне не особо приятно читать посты с ошибками...

его пример ещё раз подтверждает ассоциативность и интеллект человека. ты ж смог прочесть это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть это будет самая большая ошибка в твоей жизни.

зато филды у тебя "безошибочные". это лучше

Ага... только вот один филд сорвался... проспал свиданку... но надеюсь, что завтра все будет так как нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх. Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Прикинь, легко прочел то, что ты начертал (а), но вот когда другие лажают, то иногда проблемно понять смысл.

Может дело в запятых? :)

Серьезно.

Когда перец рассуждает о ГЛОБАЛЬНЫХ проблемах мироздания и тд.и тп., но тупо делает ошибки в элементарнейших словах (пАнты, пробЫвать и т.д.), то начинаешь задумываться, а так ли ему нужен ответ на его вопрос, не нужнее ли посоветовать ему подучиться влегкую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так часто встречаются ошибки в словах?

Во-первых, частое употребление жаргонных словечек. 9 из 10 поймут, что это всего лишь шутка, а один наивно подумает, что подонок пишется как падонаг. Это самый тривиальный пример. А сколько таких слов? - да, просто море («писчи есче», «любофф», «деффачки», «сцуко»)

Во-вторых, частое употребление сокращений из разряда Т10Д, ВВП и СНЛД. Зрительная память страдает, слова воспринимаются только на слух.

В-третьих, русский язык наводнили иностранные слова, которые стали употребляться чаще, чем их русские эквиваленты. Кто, например, из вас говорит «Уважаю»? Да, таких на форуме нет. Обычно мы видим «Респект». А как же наш могучий русский язык?)))

В-четвертых, банальные очепятки)) А кто их не делает? Людям лень текст править в Word, что уж тогда говорить об изучении орфографии русского языка.

Выход один: учить правила и уметь их применять на практике. А для этого нужно больше читать, не форумы, а литературу, по возможности, печатного издания. Развивается, прежде всего, зрительная память и правильный текст будете печатать (писать) на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход один: учить правила и уметь их применять на практике. А для этого нужно больше читать, не форумы, а литературу, по возможности, печатного издания. Развивается, прежде всего, зрительная память и правильный текст будете печатать (писать) на автомате.

Согласен полностью! Уважение тебе оказываю и низкий поклон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен полностью! Уважение тебе оказываю и низкий поклон :)

Вот-вот, уже исправляемся) Спасибо, Baks

А все равно глаз режет, непревычно как-то "Уважение тебе оказываю" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все равно глаз режет, непревычно как-то "Уважение тебе оказываю" ))

Ты что, это же древний слог наших предков :) вспомни летописи и тому подобное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-четвертых, банальные очепятки)) А кто их не делает? Людям лень текст править в Word, что уж тогда говорить об изучении орфографии русского языка.

Когда один раз ошибся, это опечатка. А когда постоянно ошибаются, я называю это-"синдром хачика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орфографические ошибки- не главная проблема. я думаю, почти все здесь стараются писать правильно по мере возможностей.

хуже когда людей невозможно понять, т. к. они печатают слова по мере их возникновения в мозгу. тут уже начинается путанница со смыслом.

непонятно, выпендреж это или умственный дефект? к счастью таких мало.

а иностранные слова- это гут, помогает окрасить речь в хипповые тона. респект форева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 уна

орфографические ошибки- не главная проблема. я думаю, почти все здесь стараются писать правильно по мере возможностей

Дак про это-то мы и говорим, что "неужели культурный уровень форумчан так низок?". Если каждый пишет в меру своих возможностей, то тогда выходит, что на форуме сидит большое количество безграмотных, что явно не может радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безграмотные это громко сказано. для того что-бы помнить, как пишутся слова нужно читать книги. тех кто читает- меньшинство, что вполне естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а грамотность - это не только посещение уроков русского языка и зубрение правил... Это еще и чтение книг!!! Так что без чтения книг хороших особой грамотностью человек не будет обладать, отсюда и вывод о безграмотности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня друг есть, тормоз страшный, а в детсве книг много читал, диктанты и сочинения писал всегда на 5. Но в общении...ух...

Отсюда сделал выводы, что на чувтсво орфографии чтение книг влияет очень, потому что зрительная память работает, а вот на умственное развитие с этим я поспорю, вернее определяющую роль здесь будет иметь фенотип.

huracan

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх. Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать. Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Чётко...аж улыбнуло. Прочитал на одном дыхании!

Просто я чего завёл такую тему ещё. У меня знакомая девушка была, так она мне показывала СМС подруг и друзей (просто тема пошла, вот и показывала) и смеялась над ними. Представьте себе, какое у людей складывается впечатление, когда им нормальные люди пишут послание с орфографическими ошибками? Сразу -1 к твоему рангу. А нафиг нам нужны минусы. Следите за этим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеху то :) Все волей не волей ошибок наделываем. Я в основном всегда стараюсь перепроверять то что написал, раньше даже в ворд заганял. Но на работе печатаю без русской клавиатуры , в слепую, следовательно опечатки на каждом шагу.

Конечно я против откровенной безграмотности, иногда читаешь пост и не можешь въехать о чём он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатки само-собой. никто предъяв не кидает, сам лично лажаю.

За себя скажу, если вижу, что лажа , то вообще игнорю, если же ошибка ""разовая", то или поправляю случайно ошибшегося, либо даю совет по правописанию... :) Но, в любом случае, либерально не предъявляю ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако модно в интернете модно писать с ошибками... глупая мода переросла в привычку...

Эта мода и "падонкаффский" бум прошли уже давно :)

Хотя да, привычка у некоторых осталась.

Но в основном люди либо просто торопятся, либо не знают как правильно писать то или иное слово (здесь уже претензии к уровню нашего образования)... Ну а пунктуация - это вообще всеобщая беда, я сам точно не знаю, как надо запятые и прочие знаки препинания правильно ставить. Все на интуиции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...