Перейти к публикации
пикап.Форум

Бег


Paradoxic

Рекомендованные сообщения

люди у меня есть 2 вопроса

1) когда лучше бегать? утром, вечером, днем, ночью, после обеда, перед ужином или когда-то еще. Просто я часто слышал что утром бегать не рекомендуется т.к. тело еще не проснулось и это большая нагрузка на сердце? Кто что посоветует?

2) И еще у меня иногда, бывает такая проблем, во время бега начинает болеть "в боку". Мне интересно почему оно начинает болеть? И что нужно сделать чтобы быстро эту боль утихомирить и продолжать бежать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать лучше утром или вечером. Боль в боку бывает разной. Одна бывает у всех другая по причинам сугубо личным. Перед бегом лучше нечего не есть не пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бег с целью похудания - вечером, желательно перед ужином, не совсем поздно...

утром - действительно повышается нагрузка на сердце, но зато проснешься стопцдова 8))

боль в боку : чаще всего с непривычки.. появляется потому, что печень или\и селезенка быстро наполняется кровью( из-за физ нагрузки и увел-я ОЦК) а паренхиматозная оболочка не успевает растянуться, в результате печень\селезенка давит на оболочку и вызывает боль.... предупредить можно плавным повышеним нагрузки и и хорошей разминкой 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бега утром и то что ты просыпаешься то я могу поспорить, я часов в 6 утра бегал, приходишь на парыдо 10 часов тебе классно, а потом просто навсего вырубает от усталости или хз чего еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать лучше под вечер, примерно в 18.00 самое полезное время, бок болит с непривычки( наверно тока начал), потом не будет болеть. Есть два пути 1) быстро и мало, км 3 2) медленно и долго около часа. Второй более полезный но первый на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradoxic такая тема. http://forum.pickup.ru/t23262.html

А вот про боль в боку очень интересно. У самого такое бывает, я у многих спрашивал: говорили меньше пить чая (может и кушать) и т.д, и вообще, много причин из-за чего это бывает!

Если у тебя начало болеть в боку, сделай глубокий вдох, старайся чтоб грудная клетка как можно выше поднялась, и плавно выдохни. Сделай раза три уменшит боль на 200 метров, потом опять повтори.

Ты ведь знаешь, что боль в боку жудкая, и пробежать и 100 метров тяжело, а я с болью в боку пробежал 3 км. :) (нормативы, блин) :lol:

боль в боку : чаще всего с непривычки.. появляется потому, что печень или\и селезенка быстро наполняется кровью( из-за физ нагрузки и увел-я ОЦК) а паренхиматозная оболочка не успевает растянуться, в результате печень\селезенка давит на оболочку и вызывает боль.... предупредить можно плавным повышеним нагрузки и и хорошей разминкой 8)

Пожалуй ты прав. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несогласен что с непривычки, я бегал почти месяц и все норм было, а вчера побежал почему-то заболело, и вроде норму вчерашнюю выполнил (т.е. не бежал на всю силу).

а то, что большую жудкая согласен на все 100 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегать лучше часов в 7 вечера, только пообедав. перед сном плотно не есть. перед бегом можно водички обычной, но немного. главное сильно не укутываться, чтоб не перегреваться. РЕГУЛЯРНОСТЬ крайне важна. Бок болит с непривычки. если начинает болеть во время бега - сбавь темп, но НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, можно даже на быстный шаг перейти в крайнем случае

в идеале на буднях 2 раза бегать

ЗЫ сам по вторникам и четвергам по 20 км бегаю после работы уже лет 5

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос насчет бега.

Чтобы сбросить жир,нужно бегать быстро и по-малу,или долго и медленно?

Просто на животе небольшая прослойка есть,из-за нее самые нижние кубики не видно почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале в комфортном для себя темпе часок- полтора пару раз в неделю. быстро смысла нет бугать - жирок это не убирает.

Если цель убрать жирок с живота - то лучше пресс качать :)

бег скорее для дыхалки, кровообращения и выносливосли организма :)

в идеале - вышеописаный бег + управнения на пресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) бег на 12 мин.(тест Купера)

2) бег с гантелями (с 10% от веса)

3) и спец. беговые упражнения в виде разминки,заминки.

4).........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам бегать можно, но в легком, небыстром темпе, чтобы сильно не перегружать организм - это идет как утренняя зарядка.

А именно на выносливость надо бегать к вечеру, бегать не в одном темпе а в рваном темпе, то ускоряясь то замедляясь, рывками короче, так лучше развиваеться сама выносливость, можно делать прыжки вверх и т.д. Дыхание - вдох через нос, выдох через - рот. Вдох один, выдох делиться на две части.

Следущий этап это с утяжелителями, сначала на руки, потом на ноги - но это для продвинутых.

То что колит в боку это нестрашно, это с непривычки организма к таким нагрузкам - надо остановиться пройтись пешком пока боль не исчезнет и снова начать бег.

Если хотите сбросить вес, то надо одеваться теплее, чтобы во время бега тело сильнее потело.

для DAK - интересно как ты продержишься часок-полтора бега, так только хорошо подготовленные спортсмены бегают. И еще - качанием, жирок с пресса не убрать никак, бегом как раз еще можно, при условии что будешь оч.тепло одеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утяжелителе на руки при беге-бред (ели только просто бегать, а не проводить бой с теню) ИМХО.

Утяжелители на ноги при беге используются для усиления, скорости удара.

З.Ы. Лучше просто бегать без всяких утяжелитлей ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как ты продержишься часок-полтора бега, так только хорошо подготовленные спортсмены бегают

Ты не прав дружище, как продержацца часок полтора, как? Берешь и бежишь, тебе же никто не говорит что он ломится изо всех сил, средним темпом, даже ниже среднего бежишь и бежишь. Я ни в коем случае не назову себя продвинутым спортсменом, а по 10км бегаю 4 раза в месяц(инут 50 - 1час), а он же написал что бегает по 20км оно так и выходит полтора два часика( для тех кто думает что это не реально и очень тяжело - вы просто не пробовали, попробуйте а потом скажете реально или нет))))

2KOSTИК Чтобы жирку сбросить нужно долго и медленно, т.е. не медленно а своим нормальным темпом, только чтоб ты смог пробежать этот часик, а в идеале как уже было написано пресс каждый день и бег, через день, пресс это почти единственные мышцы которым не нужно отдыхать, так что мона качать каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беге утяжелители на руки совсем не для боя с тенью - это же бег. 1- Это для увеличения нагрузки при беге, 2- для тренировки "ударных" мышц рук, если тебе известно то тайские бойцы при пробежках берут в руки по железному грузику.

И для информации для увеличения скорости удара, грузики на ноги совсем не вешаються, а тренируется скорость у стенки с помощью жгута прикрепленного одним концом к стенке другим к ступне и делаеться это с максимально возможной скоростью.

При беге же утяжелители нужны на ногах, для увеличения нагрузки и тренировки мышц ног но никак не для скорости.

Утяжелителе на руки при беге-бред (ели только просто бегать, а не проводить бой с теню) ИМХО.

Утяжелители на ноги при беге используются для усиления, скорости удара.

З.Ы. Лучше просто бегать без всяких утяжелитлей ИМХО

Я бегаю в "рваном" темпе с прыжками, рывками на скорость, иногда утяжелителями и мне хватает получаса чтобы потренировать дыхалку, выносливость и сбросить вес.

Это же обычная формула можно бежать долго и в среднем темпе, можно мало но в быстром и "рваном" темпе, при кот.ты достигаешь своего "максимума" быстрее.. Бойцам единоборст чаще дают второе, т.к.много времени на пробежку не выделит никто.

интересно как ты продержишься часок-полтора бега, так только хорошо подготовленные спортсмены бегают

Ты не прав дружище, как продержацца часок полтора, как? Берешь и бежишь, тебе же никто не говорит что он ломится изо всех сил, средним темпом, даже ниже среднего бежишь и бежишь. Я ни в коем случае не назову себя продвинутым спортсменом, а по 10км бегаю 4 раза в месяц(инут 50 - 1час), а он же написал что бегает по 20км оно так и выходит полтора два часика( для тех кто думает что это не реально и очень тяжело - вы просто не пробовали, попробуйте а потом скажете реально или нет))))

2KOSTИК Чтобы жирку сбросить нужно долго и медленно, т.е. не медленно а своим нормальным темпом, только чтоб ты смог пробежать этот часик, а в идеале как уже было написано пресс каждый день и бег, через день, пресс это почти единственные мышцы которым не нужно отдыхать, так что мона качать каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренер по футболу в университете говорил так о боли в боку: "Вы не правильно дышите, в результате в легких внизу скапливается отработанный неполностью выдохнутый воздух и давит на внутренние органы. Сделайте несколько вдохов и глубоких выдыхов до самого немогу, до боли".

Лично у меня глубокий выдох-два всего воздуха из легких сразу снимает болевые ощущения. Так что работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2COOL27 Я знаю о чем ты гворишь, про "рваный" бег я тоже так занимаюсь, по стадиону 300м средний хороший темп 100м изо всех сил, потом опять, получается что на этих 300метрах отдыхаешь, и так без остановок ессно(это не для тебя, для тех кто не знает) км 3-5. Но у меня хороший знакомый мастер спорта по легкой атлетике, я спрашивал, он сказал надо чередовать 1)Быстрый бег одним темпом на 3-5км, 2) "Рваный бег" 3-5км 3) Долгий бег ниже среднего темпа около часа 10-15км. Тут нельзя сказать что какой-то способ лучше другого, они дожны быть в комплексе. И каждый способ для разных целей. а Костику я советовал для сбрасывания жирка т.е. третий способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Блин,а я думал что бег с большой скоростью поможет.

Единственное что приходит на ум-начну бегать летом.

Из-за гребанной прослоечки в 1см столько мароки.

Хочу волшебную таблетку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите убрать жировую прослойку диетить придется полюбому, можете хоть оббегаться, но без низкоуглеводки не скините ни грамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо.

Блин,а я думал что бег с большой скоростью поможет.

Единственное что приходит на ум-начну бегать летом.

Из-за гребанной прослоечки в 1см столько мароки.

Хочу волшебную таблетку :)

Зачем откладывать на лето то, что можно сделать сегодня? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегаю пока 6-8 км каждое утро в рваном темпе,зимой по скользким и иногда заснеженным дорогам,до бега и после бега отжимаюсь по 40-50 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...