Перейти к публикации
пикап.Форум

Стоматология


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

кровь врагов

любые вопросы Закрепляю

Трещины есть у многих! У меня тоже! Как спасать? Следить за гигиеной, не есть мороженое после горячего чая, при появлении каких-либо других симптомов сходить на прием к стоматологу!

Меня давно интересовало, какие пасты лучше комбинировать (и как) для хорошего отбеливания (глупость спрашиваю, сам же знаю что чиста зубов - просто профилактика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть практически у каждого бренда отбеливающие пасты.

Отличаются от других - повышенной абразивностью.

Дольше недели чистить не рекомендуется.

что касается в целом чистки и отбеливания, то вот:

профессиональная гигиена полости рта:

1.Аппарат airflow - пескоструйный аппарат - струя с песком и содой под большим давлением очищает и полирует поверхность зуба,

2 скеллер - попросту говоря железяка, которой придаются ультразвуковые колебания, чтобы избежать перегрева охлаждается облаком водяных брызг.

Приборы для очистки зубов от налета, возвращают естественный цвет зубов.

Это наиболее безвредные процедуры. И в общем-то большинсву граждан они показаны раз в пол года. Позволяют избавиться от налета от кофе, чая, сигарет и тп. Т.е. от поверхностного налета.

Если же зубы и в чистом виде оказываются более серого или желтого цвета чем желает пациент - ему предлагается отбеливание.

Отбеливание

Почему зубы такого цвета??

Эмаль зубов прозрачная, а вот дентин (ткани находящиеся под эмалью) могут быть и не очень белого цвета. Это может быть как вашим врожденным цветом так и приобретенным - например если пульпитный зуб не лечить - то распавшаяся пульпа (это та часть зуба где находится нерв и кровеносные сосуды) почернеет и впитается в дентинные канальцы и там осядет. Зуб станет темным.

Как от этого предлагается избавиться? Очень просто если через прозрачную эмаль просвечивает неприличного цвета дентин - то надо сделать эмаль не прозрачной. Для этого ее глянцевую поверхность надо сделать матовой, чтоб лучи не проходили сквозь нее а преломлялись. При этом используют травящие вещества: кислоты и в последнее время все чаще пергидроли, которые оказывают тот-же травящий эффект, только активным кислородом что обычному обывателю кажется более безобидным.

Лучше всего убирается желтый цвет, хуже всего серый.

Потемневший мертвый зуб таким способом белым не сделаешь.

Эмали это естественно не сильно нравится и зубы портятся. В рекламах отбеливающих систем везде пишут что это полностью безвредно и даже полезно, но это полный бред.

Для полного криминала предлагается третий способ: Виниры

Элементарно бормашиной стачивается эмаль зуба и сверху лепится керамическая нашлепка желаемого вами цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касается самих марок паст? Я слышал что можно Силку с силкой комбинировать (отбеливающую и прополис), только отбеливаюшей надо чистить 2 раза с неделю. Правда ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: как-то я ударился нижней челюстью. На нижних зубах появилсь очень мелкие, едва заметные трещинки. Это как сильно опасно? И пройдет ли оно вообще. Я знаю вроде, что эмаль постепенно востанавливается. Сам учусь в медине на леч.факе, у стоматолов наших спрашивал, но они у нас олухи все :( и внятного ответа не дают....

Изменено пользователем Testosteron (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос ! Можно ли чистить зубы каждый раз после еды ? как это скажеться на нарасщивым зубе и на пломбах !? Где лучше и дешеле поставить скобки на зубы (исправить привкус и выпрямить зубки ) ?? : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тебе такой. Расскажи мне о исправлении кивизны зубов. На нижней челюсти не ровно расположены. Знаю, что делается это брекетами, но не поздно ли? И стоит ли это делать, если искривление незначительное?

Заранее выражаю свою благодарность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Что полезнее - пользоваться постоянно одной пастой (не отбеливающей) или утром отбеливающей, вечером обычной (как я сейчас)? Чищу электрощеткой, в принципе проблем с белизной зубов вроде не должно быть ни так, ни так.

б) Верхние два зуба слегка крошатся. Если не всматриваться, практически незаметно, но что будет дальше? Что делать? Как это лечит современная стоматология?

Пока все, заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что касается самих марок паст? Я слышал что можно Силку с силкой комбинировать (отбеливающую и прополис), только отбеливаюшей надо чистить 2 раза с неделю. Правда ли это?

чистить рекомендуется профилактическими з/пастами. Всякие добавки типа прополиса, триклозана и пр. только по рекомендации стоматолога, ограниченное время.

Отбеливающие пасты - либо циклом 1 неделю. Либо пару раз в неделю. Там повышенная абразивность.

Комбинировать в смысле утром одна/чером другая? - можно любые пасты.

Я предпочитаю Localut или ROCS.

Чем пользоваться отбеливающими пастами, лучше раз в 6 мес. ходить на проф. гигиену полости рта.

Вопрос такой: как-то я ударился нижней челюстью. На нижних зубах появилсь очень мелкие, едва заметные трещинки. Это как сильно опасно? И пройдет ли оно вообще. Я знаю вроде, что эмаль постепенно востанавливается. Сам учусь в медине на леч.факе, у стоматолов наших спрашивал, но они у нас олухи все и внятного ответа не дают....

трещинки не пройдут. Эмаль не восстанавливается. Необходимо проверить витальность зубов. Если зубы витальны - ничего не случится. Если же погибли - необходимо запломбировать канал.

И у меня вопрос ! Можно ли чистить зубы каждый раз после еды ? как это скажеться на нарасщивым зубе и на пломбах !? Где лучше и дешеле поставить скобки на зубы (исправить привкус и выпрямить зубки ) ?? : )

можно, ничего страшного не случится, только лучше будет.

Выбирать надо не фирму, а врача. Желательно по рекомендациям знакомых. Я живу в Питере, в личке могу посоветовать. Рекламой заниматься не собираюсь.

Вопрос к тебе такой. Расскажи мне о исправлении кивизны зубов. На нижней челюсти не ровно расположены. Знаю, что делается это брекетами, но не поздно ли? И стоит ли это делать, если искривление незначительное?

возраст не помеха. Стоит делать или нет - решать тебе, скученность зубов имеет конечно свои недостатки и способствует развитию пародонтита, но носить брекеты или нет решает сам пациент.

а) Что полезнее - пользоваться постоянно одной пастой (не отбеливающей) или утром отбеливающей, вечером обычной (как я сейчас)? Чищу электрощеткой, в принципе проблем с белизной зубов вроде не должно быть ни так, ни так.

б) Верхние два зуба слегка крошатся. Если не всматриваться, практически незаметно, но что будет дальше? Что делать? Как это лечит современная стоматология?

Пока все, заранее спасибо за ответ.

отбеливающими пастами регулярно пользоваться не рекомендуется. Лучше всего просто периодически менять одну пасту на другую (но без антибактериальных компонентов и отбеливающих эффектов)

надо выяснить причину этих сколов, от туда и лечение выплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранний парадонтоз, обнажены корни передних зубов. Зубы не шатаются, парадонтоз не прогрессирует уже 2 года (с момента постановки диагноза). Врач из рекомендаций дал только чаще чистить зубы, при этом сильно нажимать на зубную щетку, вроде как массаж десен. Эффекта особо не вижу. Что можно еще попробовать. Вообще какие причины парадонтоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже вопрос:

в чем суть чистки зубов ультразвуком и намного ли это лучше чем чистить обычным методом?

Как я знаю есть только одна счётка такая, если не ошибаюсь "ULTRASONEX" называется, и фитча в том что она убивает бактерии и проч. Сам юзаю Braun Oral-B Professional Care 8500 доволен. Об этой ULTRASONEX слышал она довольно хреного сделана, всмысле качество пластмассы и прочее у когота она ломается оч быстро. Вот так, но вещица однозначно интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я знаю есть только одна счётка такая, если не ошибаюсь "ULTRASONEX" называется, и фитча в том что она убивает бактерии и проч. Сам юзаю Braun Oral-B Professional Care 8500 доволен. Об этой ULTRASONEX слышал она довольно хреного сделана, всмысле качество пластмассы и прочее у когота она ломается оч быстро. Вот так, но вещица однозначно интересная.
я вобще-м то имела ввиду чиску зубов у стоматолога... В домашних условиях вряд ли мы можем так хорошо почистить зубы, чтоб ни камня ни налета..

я каждые 2 мес хочу именно почистить, но делают это механическим путем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ранний парадонтоз, обнажены корни передних зубов. Зубы не шатаются, парадонтоз не прогрессирует уже 2 года (с момента постановки диагноза). Врач из рекомендаций дал только чаще чистить зубы, при этом сильно нажимать на зубную щетку, вроде как массаж десен. Эффекта особо не вижу. Что можно еще попробовать. Вообще какие причины парадонтоза?

во всех вопросах о "парадонтозе" желательно знать настоящий диагноз. Пародонтоз - в основном термин употребляемый в прессе и им принято обозначать все проблемы с деснами. Тогда как это заболевание встречается крайне редко. У большинства же людей называющих свое заболевание парадонтоз, на самом деле пародонтит. Тактика лечения разная.

Сказать могу одно: десна сами по себе назад не наростут. Необходима хирургия.

Чтобы говорить о причинах твоих проблем, хотелось бы знать что у тебя на самом деле. В идеале для тебя обратиться к пародонтологу.

у меня тоже вопрос:

в чем суть чистки зубов ультразвуком и намного ли это лучше чем чистить обычным методом?

Металлической насадке придаются ультразвуковые колебания, которыми разбиваются зубные камни.

Обильная ирригация все смывает и охлаждает наконечник.

Что ты подразумеваешь под обычным методом? просто зубной щеткой?

Щеткой такого эффекта конечно же не добьешься.

Проф. чистку у стоматолога надо производить раз в полгода-год. чаще не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я каждые 2 мес хочу именно почистить, но делают это механическим путем...

Тебе наверно одной щётки на всю жизнь должно хватить, если раз в 2 месяца.... Шучу... :D

я вобще-м то имела ввиду чиску зубов у стоматолога... В домашних условиях вряд ли мы можем так хорошо почистить зубы, чтоб ни камня ни налета..

Не знаю, наверно, но предположить тот факт что чистить зубы каждый день "тойже ультра звуковой" возможно не будет налёта вабще и камня тоже ;) Ведь как я понимаю чистка ультразвуком это один раз в 2 месяца, а если каждый день пидорить такой счёткой может всё будет замечательно и без посещения стоматолога?

Ябы себе такую купил (довольно много положительных отзовов, но она скорее для тех у кого проблемы с зубами, нежели для повседневной чистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ а вы чистите язык ? :

жертва рекламы)

Что ты подразумеваешь под обычным методом? просто зубной щеткой?

не.. я подразумеваю так как чистят инструментами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

язык надо чистить, я справляюсь обычной щеткой.

2 Блонди - обычными инструментами в нормальных стоматологиях зубы давно не чистят. Есть ультразвуковой скеллер и пескоструй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
язык надо чистить, я справляюсь обычной щеткой.

Угу! Язык чистить классная чтука!!! У мя на тойже браун есть специальная насадка под это дело (шла в комплекте, похожа на маленькую швабру=) с резиновым покрытием и загнутость после него, первое наверно всё разрыхляет а загнутость подобно перевёрнутой лапате соскребает). Жутко щекотно т-к она вибрирует. Но утреняя чистка полости рта у меня начинается именно с языка, после сна особенно на языке появляется белый налёт, не то чтобы много, но он есть, и когда его весь вычистишь реально ощущение чистоты, хотя к зубам пока-что не притрагивался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
налет на языке это часто проблемы ЖКТ , а не ротовой полости.

налет на языке это нормально и он есть у всех людей.

ЖКТ и прочие заболевания могут проявляться на языке, но не обычным налетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
налет на языке это часто проблемы ЖКТ , а не ротовой полости.

Ну я не имел в виду милиметры налёта. Он у всех есть, особенно после ночи, когда язык в бездействии (да, такое тоже бывает=))). А если его нету то... это не здорОво <_< Налёт у теяб и сейцас есть, просто он минимален, после сна больше (это тоде нормально), а если его очень много и постоянно, то это проблемы, а из-за чего мне пох, так-как не страдаю этим.

Изменено пользователем Z9IBka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ли применять нить для чистки зубов? Нормально ли, что вначале применения десны чуть-чуть кровоточат?

надо конечно. Старайся не травмировать десневой сосочек при чистке.

из чего сделаны пломбы белого цвета? почему они современем исчезают?

белые в смысле под цвет зуба? - Из композитных материалов - такой особо прочный пластик.

куда они пропадают? не понял вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из чего сделаны пломбы белого цвета? почему они современем исчезают?

белые в смысле под цвет зуба? - Из композитных материалов - такой особо прочный пластик.

куда они пропадают? не понял вопроса.

вроде как стачиваются. я обратила внимание на то, что каждый раз когда прихожу к стоматологу, мне ставят пломбы в одних и тех же местах- на коренных зубах, и где-то через год мне опять больно есть очень твердую пищу- толстые сухари, орешки покрытые чем-то сладким.

при том что я это ем очень редко и чищу зубы несколько раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зуб впереди слегка качаеся чуть больше чем остальные... Думаю связано с увлечением БОКСом. Так вот, можно ль его укрепить как нибудь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего сделаны пломбы белого цвета? почему они современем исчезают?

белые в смысле под цвет зуба? - Из композитных материалов - такой особо прочный пластик.

куда они пропадают? не понял вопроса.

вроде как стачиваются. я обратила внимание на то, что каждый раз когда прихожу к стоматологу, мне ставят пломбы в одних и тех же местах- на коренных зубах, и где-то через год мне опять больно есть очень твердую пищу- толстые сухари, орешки покрытые чем-то сладким.

при том что я это ем очень редко и чищу зубы несколько раз в день.

если потеря твердых тканей у зуба уже очень большая - надо сделать коронку. пломба не будет долго держаться.

Как долго надо носить брекеты, чтоб зубы стали ровными?

от полугода до 2,5 лет.

У меня зуб впереди слегка качаеся чуть больше чем остальные... Думаю связано с увлечением БОКСом. Так вот, можно ль его укрепить как нибудь?)

надо смотреть снимок зуба, укрепить можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACE у меня ксть такой вопрос, по поводу зубных щеток.

В продаже появмлась куча всяких навороченных з.щ. К примеру я пользуюсь вибрирующей ORAL B (головки не крутятся а вибрируют) - просьба описать стоит ли пользоваться подобными щ. или обчные предпочтителтнее? Не несут ли такие щетки разрушающего эффекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты в состоянии уделить 2 раза в день по 3 минуты на качественную чистку зубов - то лучше обычной щеткой.

если же ты знаешь, что будешь чистить тяп-ляп - лучше электрическую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Вопрос такой у меня не оч белые зубы скорее цвета слоновой кости (читал много о отбеливании, о пастах) но тут вопрос в другом дело в том, что на передних зубах нижняя часть зуба белая тоесть внизу на двух зубах белая полоска примерно 5 мм и это меня так раздражает этот дисколор, если бы уже всё было одним цветом. Такую вещь заметил с утра зубы белые вот реально белые и этого дисколора нету а к вечеру всё начинается. Заранее благоларен за ответы.

P.S.Ещё подумывал о приобритении электрощётки или всё же лучше пользоватся мануальной?. Какие щётки посоветуете как электро так и мануальные.

Изменено пользователем Шухарт (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня короче кариес, и он сука очень хитрожопый, так получилось что он сбоку зуба, т.е. впритык другому зубу, если идти к стоматологу как они с этим справятся? Ведь нормального доступа к зубу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор, где купить эти аппараты?

Аппарат airflow и скеллер

И еще вот что. Появилась щель где-то мм 1-2 между двумя передними зубам. Раньше все было в порядке. Как ее убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктор, где купить эти аппараты?

Аппарат airflow и скеллер

И еще вот что. Появилась щель где-то мм 1-2 между двумя передними зубам. Раньше все было в порядке. Как ее убрать?

доктор покинул нас 5 апреля. а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется сказать, здравствуйте, я Ваш новый стоматолог...

впрочем, буду только за, если Ace продолжит вести тему, а я буду соведущим...

доктор, где купить эти аппараты?

Аппарат airflow и скеллер

Это аппараты для так называемой профессиональной гигиены полости рта... и если скеллер (иногда пишут и с одной "л", да и как его вообще только не пишут) ещё довольно компактен, то для пескоструя Вам понадобится ещё и компрессор для нагнетания воздуха, короче, так недалеко и до открытия собственного кабинета...

Изменено пользователем discreetman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькс)) гы) а где это делают? отбеливание. Сколько стоит?

зы ща тебя быстро тут загрузят все)) тут одни крокодилы водятся, с грязными, кривыми зубами)

Изменено пользователем loshara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня короче кариес, и он сука очень хитрожопый, так получилось что он сбоку зуба, т.е. впритык другому зубу, если идти к стоматологу как они с этим справятся? Ведь нормального доступа к зубу нет.

в этом случае доступ, как это ни печально производится с жевательной поверхности зуба (если речь идёт о боковых зубах, или с оральной (нёбной), если мы говорим о передних , то есть волей-неволей приходится жертвовать здоровыми тканями для того, чтобы добраться до поражённых кариесом... ничего не попишешь...

ещё существут тоннельный тип препарирования, когда доступ к кариозной полости производится, правильно... в виде тоннеля, но это имеет силу только в случае небольших поражений, и то не всегда...

зы ща тебя быстро тут загрузят все)) тут одни крокодилы водятся, с грязными, кривыми зубами)

Вы же пикаперы... внешний вид на первом месте... визитная карточка наша в первом раунде...

сенькс)) гы) а где это делают? отбеливание. Сколько стоит?

такие услуги сейчас предлагают почти все клиники, даже небольшие...

что касается цен, то снятие зубных отложений (читайте, камни и пигментированный налёт) с одного зуба обойдётся Вам в 100-150 рублей...

использование аппарата Air-flow на одном зубном ряду порядка 500, хотя цена иногда доходит и до 2000 рублей...

Вэлкам, как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор,у меня иногда болит зуб при попадании еды и холодной воды.Как от этого избавится.

И ещё расскажите пожалуйста про отбеливание.Как лучше всего отбеливать зубы(по качеству,вред здоровью,болезненности).

спасибо

Изменено пользователем past (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор,у меня иногда болит зуб при попадании еды и холодной воды.Как от этого избавится.

И ещё расскажите пожалуйста про отбеливание.Как лучше всего отбеливать зубы(по качеству,вред здоровью,болезненности).

спасибо

По первому вопросу возникает вопрос ответный: как болит зуб?

боль длительная или кратковременная, острая или ноющая тупая?

зуб имеет видимые "повреждения" или выглядит совершенно здоровым, лечили ли его раньше?

об отбеливании Ace уже сказал немало...

что касается моего мнения, то оно таково: естественный цвет предпочтительнее...

и среднестатистическим зубам достаточно периодических процедур профессиональной гигиены полости рта, а между ними адекватного самостоятельного ухода адекватными средствми (пасты, щётки, ополаскиватели)... добавьте к этому здоровую пищу...

курение естественно не приветствуется...

если уж зубы совсем "никакие" от приключений их владельца или вклад советской стоматологии настолько оказался весом, тогда можно о чём-то говорить...

я понимаю, что задача "предложения" удовлетворить интересы "спроса", посему, если всё-таки интерес к процедуре отбеливания неисчерпаем, то я к нему обязательно вернусь, следуя Вашим пожеланиям. Ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сделать профессиональное отбеливание зубов, вот сейчас появилось свободное время решил этим заняться в плотную.

То что отбеливание вредно для эмали, это понятно. Но эмаль со временем восстановится. Главное чтобы не нанесли большой вред эмали, а то могут внешне изуродовать зубы.

Мне нужно , чтобы вы посоветовали, где в Москве или около Москвы , есть релально хорошая стоматологическая клиника с хорошим врачем, практикующим отбеливание.

Кто где делал отбеливание, у кого и каков результат?

Также посоветуйте какой способ отбеливание самый безопасный\эффективный, какой лучший по совокупности этих параметров?

Если рекомендуете врача, пожалуйста, назовите его Фамилию.

Спасибо,заранее! Буду очень благодарен всем кто поможет хорошим советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химическое отбеливание с помощью препаратов, содержащих, как правило, перекись водорода в разных концентрациях и карбамид (мочевину, то бишь) практически безопасно.

Механизи действия основан на выделении во время процедуры атомарного кислорода, который и оказывает отбеливающий эффект, не нанося при этом вреда эмали, не нарушая её структуру.

Сегодня довольно популярна методика Zoom. Смысл тот же...

С клиниками и врачами Москвы помочь никак не смогу, ибо "сами мы не местные"... Я живу и работаю в Петербурге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...