Перейти к публикации
пикап.Форум

Айкидо в городе москве!


Prokaktyc

Рекомендованные сообщения

Я в основном сижу за компом, работа такая и мне очень нужен спорт хочу на айкидо пойт подскажите названия и конактные адреса клубов, желательно в центр!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты точно решил заниматься именно айкидо или имеет смысл объяснить тебе, какая это фигня? :)

Ну а что лучше, на кикбоксинг кончено можно но мне не особо в падлу с разбитым носом ходить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитый нос заживет, а вот проломленная при уличной драке голова (не дай бог), когда ты будешь выполнять айкидошные пассы руками - нет.

Вроде бы существуют действительно крутые айкидошники, которые что-то умеют и ломают серьезных бойцов разных стилей. Но сам я таких не видел, и уж точно их мало и учиться этому надо долго.

Что лучше? Да практически все. :) Все контактное точно лучше. :) Если хочешь быстрых результатов - бокс, если готов потерпеть - кикбоксинг. Если это для тебя слишком жесткие варианты, посмотри разные секции рукопашного боя (СПАС, БУЛАТ и др.) и славяно-горицкой борьбы. Кстати, ты комплекцию свою не описал, если ты немаленьких габаритов, тебе подойдет отлично вольная борьба, самбо. Правда, обучение опять же займет не так мало времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таец поэтому хочу на тайский бокс пойти но говорят это такая жестянка просто жуть =)

Кстати классная штука. Можешь смело заниматься. Волшанский тайским занимается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайский рулит :) Занимался, очень развивает реакцию, грамотные техники ударов. Так же удары локтями, коленями и тп. По-началу тяжело ходить, первый месяц просто жесть... а потом начинаешь расти не по годам

Вот тебе справочка даже :

Возможности Муай Тай в полной мере были приняты на вооружение армией. Экстремальная сила тайского бокса продолжает быть главным аргументом в борьбе за справедливость. Рядовой солдат тайской армии изучает искусство Муай Тай. Так тайский бокс возвращается на поле боя, на котором он и был рожден.

Тайский бокс - это один из самых совершенных видов боевых искусств планеты

Чтобы представить себе бой по Муай Тай вообразите себе что боксеру кроме ударов руками разрешено бить ногами, коленями, локтями, захваты, броски. Нанесение ударов коленями при захвате головы соперника руками в клинче вообще является "визитной карточкой тайского бокса". Профессионалы дерутся 5 раундов по 3 минуты с 2х минутным перерывом между раундами, где из снаряжения используются лишь 8-унцовые боксерские перчатки, капа и паховый бандаж. У любителей очень большие ограничения: формула боя 5 раундов по 2 мин. (1 мин - перерыв), спортсмены обязательно одевают защитное снаряжение, на голову - шлем, на тело- жилет, на локти и голени - специальные мягкие протекторы и на руки 10-унцовые перчатки.

Среди всех ударных единоборств Муай Тай считается наиболее жесткой и сокрушительной системой ближнего боя. "Локоть побеждает кулак, а колено побеждает ногу" - это один из принципов Муай Тай. Именно в клинче тайбоксер может реализовать весь ударно-разрушительный арсенал Муай Тай. О тайбоксе говорят: "оружие, которое всегда с тобой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я не из Москвы :) У вас много секций по муай-тай, потому что федерацию тайского бокса перенесли из Новосиба в Москву. В инете посмотри инфу, у знакомых спроси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять...

бокс, кикбокс, муай тай. ударные стили - это хорошо, но не значит что ты достигнешь в них каких-то серьезных результатов.

Главное качество обучающегося-упорство, готовность твердо следовать своей цели.

Лучшего БИ нет и никогда не будет. есть только люди с разным уровнем духовного и физического развития. Выбирай то, что тебе самому нравится. Не спрашивай в таких вопросах советов.

В айкидо есть стиль Йошинкан(позиционируется как жесткий) - это обучение айкидо в реальных условиях схватки(все зависит от тренера). спарринги, боевые приемы направленные на эффективное выведение противника из строя. Кстати стилю обучают "полицию" Японии и некоторым приемам - армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Парни вы серьёзные,это полюбому B) . А серьёзные результаты есть у кого-нибуть?

И кто такой ваш ВОЛШАНСКИЙ, и что действительно он крутой таец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшанский (http://forum.pickup.ru/index.php?showuser=120) точно крутой, но вот насколько он крутой таец я не знаю. :)

А серьезные результаты, я так понял, есть у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В айкидо есть стиль Йошинкан(позиционируется как жесткий)

Вещь интересная. Есть болевые приемы, захваты, которые запрещены в классическом айкидо. Болезненные контроли на суставы и тп.

Дзюдо - понравилось, классно :)

Джиу-джитцу очень напомнило айкидо. Не понравилось.

Тайский - без комментариев, занимаюсь им :) Это пока лучшее что я видел

Из карате есть классная вещь, называется ку-до (каратэ дадйдо-дзюку). Тут и ударные техники+ элементы борьбы, тоже очень классно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУДО это же не совсем карате. Это смешанный вольный стиль, по большей части, насколько я знаю.

Да, это своеобразный микс-файт. Собственно я это и написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волшанский (http://forum.pickup.ru/index.php?showuser=120) точно крутой, но вот насколько он крутой таец я не знаю.

А серьезные результаты, я так понял, есть у тебя?

Волшанский крутой пИкАпер??????? Ты видел,знаешь или слышал?

-у меня всЁ есть!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Крутой Таец тут только я =)

но пока что не совсем куртой, все, блин надо из кожи вон вылезти и на тай бокс предков уговорить а лучше наконец самому заработать и пойти на секцию... подскажите в москве тайский бокс где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть две подруги, одна норм 5, но с ребенком, и ее подруга баллов 4, у 5 сегодня днюха. приглашают на часовуюю прогулку в скверик, с ребенком. чисто в 5челов посидеть, на улице прохладно и переться в другой конец города.

что посоветуете? стоит ехать или нет!!!!

всем привед!!!! извяните мя за вторжение!!!! но это срочно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой Таец тут только я =)

но пока что не совсем куртой, все, блин надо из кожи вон вылезти и на тай бокс предков уговорить а лучше наконец самому заработать и пойти на секцию... подскажите в москве тайский бокс где?

Это смотря где ты живешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...