Перейти к публикации
пикап.Форум

Вопрос по бодибилдингу.


P@UK

Рекомендованные сообщения

Вобщем я пол года тренировался по следующей программе:

понедельник:грудь, трицепс, дельты.

среда:ноги, пресс

пятница:спина, бицепс

Но сейчас решил перейти на четырехразовый сплит, чтобы "подтянуть" отстающие группы мышц(такие, как например низ спины, икры, да и плечи хотел посильнее раскачать). Вобщем составил следующую программу:

1день:грудь, дельты

2: ноги, бицепс

3:низ спины, трицепс

4:верх спины, пресс

Вопрос в следующем: не возникнет перетренированности, если я буду тренироваться 4 раза в неделю, если я не принимаю никаких препаратов, или может лучше тренироваться 3 раза в неделю, но растянуть сплит на 9-10 дней, ну и вообще ваше мнение по поводу программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем я пол года тренировался по следующей программе:

понедельник:грудь, трицепс, дельты.

среда:ноги, пресс

пятница:спина, бицепс

Но сейчас решил перейти на четырехразовый сплит, чтобы "подтянуть" отстающие группы мышц(такие, как например низ спины, икры, да и плечи хотел посильнее раскачать). Вобщем составил следующую программу:

1день:грудь, дельты

2: ноги, бицепс

3:низ спины, трицепс

4:верх спины, пресс

Вопрос в следующем: не возникнет перетренированности, если я буду тренироваться 4 раза в неделю, если я не принимаю никаких препаратов, или может лучше тренироваться 3 раза в неделю, но растянуть сплит на 9-10 дней, ну и вообще ваше мнение по поводу программы.

Ну это смаря на твою интенсивность тренировок,я бы не стал 4 дня в неделю вдалбливать,с моей интенсивностью я бы точно опдох и в перетренированость улетел...лучше делай на 9-10 дней.мое мнение.

З,Ы. После груди дельты полноценно не потренируешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я пол года тренировался по следующей программе:

понедельник:грудь, трицепс, дельты.

среда:ноги, пресс

пятница:спина, бицепс

Но сейчас решил перейти на четырехразовый сплит, чтобы "подтянуть" отстающие группы мышц(такие, как например низ спины, икры, да и плечи хотел посильнее раскачать). Вобщем составил следующую программу:

1день:грудь, дельты

2: ноги, бицепс

3:низ спины, трицепс

4:верх спины, пресс

Вопрос в следующем: не возникнет перетренированности, если я буду тренироваться 4 раза в неделю, если я не принимаю никаких препаратов, или может лучше тренироваться 3 раза в неделю, но растянуть сплит на 9-10 дней, ну и вообще ваше мнение по поводу программы.

Ну это смаря на твою интенсивность тренировок,я бы не стал 4 дня в неделю вдалбливать,с моей интенсивностью я бы точно опдох и в перетренированость улетел...лучше делай на 9-10 дней.мое мнение.

З,Ы. После груди дельты полноценно не потренируешь

Cпасибо, кстати по сколько упражнений ты делаешь за 1 занятие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше такой сплит:

Грудь - трицепс

Спина - бицепс

Плечи

Ноги

Дельты с грудью не очень звучит. Я редко видел людей, кто так совмещает. Низ спины вроде не хило становая прокачивает или ты ее не делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше такой сплит:

Грудь - трицепс

Спина - бицепс

Плечи

Ноги

Дельты с грудью не очень звучит. Я редко видел людей, кто так совмещает. Низ спины вроде не хило становая прокачивает или ты ее не делаешь?

Ну одни плечи за тренировку имхо-не самый лучший вариант, наверное тогда поставлю дельты с низом спины, становую не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо, кстати по сколько упражнений ты делаешь за 1 занятие?

Я делаю довольно много комплексных сетов и супер сетов,поэтому упражнений как таковых получается довольно много(сет состоит из 2х упражнений,между которыми нет паузы,а пауза между сетами 1-2 минуты-поэтому получается интенсивно,я укладываюсь в 1-1,5 часа) , если же ты хотел узнать о количестве прораратываемых групп мышц-обычно 2-3.

Плечи на всю тренировку-никогда такого не видел, это может для химиков такое нормально будет. Лучше всего плечи прорабатывать,совмещая с тренировкой ног, потому что плечи при тренировке других групп мышц(груди,спины) тоже участвуют в работе,поэтому и не получается их полноценно потренировать, а вот с ногами лучше всего-там они никак не задействованы.

С низом спины тоже нормально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А трицепс с грудью нормально будет? Ведь например при жиме трицепсы тож нагружаются прилично.

Да, это хорошо. Трицепсы тут добиваются после жимов,там они сильно вкалывают,а потом еще и добиваются, в итоге отлично прорабатываются. С дельтами же ситуация другая-они работают при тренировке груди, но выполняют черновую рутинную работу, получается что они и не убиты, и при этом устали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего плечи прорабатывать,совмещая с тренировкой ног, потому что плечи при тренировке других групп мышц(груди,спины) тоже участвуют в работе,поэтому и не получается их полноценно потренировать, а вот с ногами лучше всего-там они никак не задействованы.

Не спорю, НО:

1. Человек попросил 4-х дневный сплит

2. Не знаю как у других, но у меня после ног очень сложно что нибудь сделать, так как сил уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего плечи прорабатывать,совмещая с тренировкой ног, потому что плечи при тренировке других групп мышц(груди,спины) тоже участвуют в работе,поэтому и не получается их полноценно потренировать, а вот с ногами лучше всего-там они никак не задействованы.

Не спорю, НО:

1. Человек попросил 4-х дневный сплит

2. Не знаю как у других, но у меня после ног очень сложно что нибудь сделать, так как сил уже нет.

Понедельник: Грудь

Среда: Плечи, спина

Пятница: Руки

Воскресенье: Ноги

При желании можешь руки тренировать в четверг, а ноги соответственно в субботу, тогда сплит сдвигается на 1 день. Плечи небольшая мышечная группа и после тренировки груди врядли ты ее нормально проработаешь, а уж тем более ног.

Ясно, токо 1 вопрос:ведь спина-самая большая группа мышц, больше, чем грудь и ноги, нормально будет проработать плечи после спины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего плечи прорабатывать,совмещая с тренировкой ног, потому что плечи при тренировке других групп мышц(груди,спины) тоже участвуют в работе,поэтому и не получается их полноценно потренировать, а вот с ногами лучше всего-там они никак не задействованы.

Не спорю, НО:

1. Человек попросил 4-х дневный сплит

2. Не знаю как у других, но у меня после ног очень сложно что нибудь сделать, так как сил уже нет.

Понедельник: Грудь

Среда: Плечи, спина

Пятница: Руки

Воскресенье: Ноги

При желании можешь руки тренировать в четверг, а ноги соответственно в субботу, тогда сплит сдвигается на 1 день. Плечи небольшая мышечная группа и после тренировки груди врядли ты ее нормально проработаешь, а уж тем более ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего плечи прорабатывать,совмещая с тренировкой ног, потому что плечи при тренировке других групп мышц(груди,спины) тоже участвуют в работе,поэтому и не получается их полноценно потренировать, а вот с ногами лучше всего-там они никак не задействованы.

Не спорю, НО:

1. Человек попросил 4-х дневный сплит

2. Не знаю как у других, но у меня после ног очень сложно что нибудь сделать, так как сил уже нет.

Понедельник: Грудь

Среда: Плечи, спина

Пятница: Руки

Воскресенье: Ноги

При желании можешь руки тренировать в четверг, а ноги соответственно в субботу, тогда сплит сдвигается на 1 день. Плечи небольшая мышечная группа и после тренировки груди врядли ты ее нормально проработаешь, а уж тем более ног.

Ясно, токо 1 вопрос:ведь спина-самая большая группа мышц, больше, чем грудь и ноги, нормально будет проработать плечи после спины?

Плечи перед спиной, пару упражнений, например один из вариантов жимов из-за головы или с груди, можно впринципе с гантелями и второе упражнение например подъемы гантелей через стороны, можешь добавить разводки на задние дельты, (передние отлично нагружаются при тренировке груди, хотя в период специализации плеч нужно поработать и на них, но это при отставании плечевого пояса) ну и на спину оптимально 3-4 упражнения, думаю сам подберешь, просто тренируя плечи, спину ты явно не утомишь, а вот наоборот делать не нужно. Еще как вариант плечи тренировать вместе с руками, тогда спину нужно вынести в отдельный день, вобщем варианты есть выбирай тот который по душе, вот только я например люблю тренировать руки комплексно, в один день бицепс, трицепс и 2 упражнения на развитие предплечий и хвата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 105

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

    2. 19

      Опять любовница, залип, затягивает в яму, доставайте меня

    3. 50

      Мои мысли, мои скакуны...

    4. 105

      Бросил мужчина

    5. 17

      Девушка неожиданно объявила ДОД

×
×
  • Создать...