Перейти к публикации
пикап.Форум

Чем больше изучаю пикап, чем меньше нравятся девочки!


Skywalker-129

Рекомендованные сообщения

B) Чем больше изучаю пикап, чем меньше нравятся девочки!!

Не поймите неправильно..просто ощущение от обшения савсем другие, они стали как-бы слабее..

Втретил недавно двух девочек которых пару лет назад считал очень симпатичными и превликательными.

и понел что не такие уж они симпатичные (оценка по дестибальной опустилась как минимум на 2 или даже 3 бала. самое интересное то что.. если оценивать субьективно то на самом деле они за это времяпо пару балов прибавили..

и вот что получается - чем больше я набираюсь опыта чем слабее ощущуния от коммуникации!!!

конешно если сравнивать меня нынешнего и меня пару лет назад, то конешно многое изменилось,

я стал увереннее общятся с лицами противоположного пола!!! :) больше девочек у меня в постели!!! :D

ну все же становится как то страшно то, что чем больше я набираюсь опыта тем слабее ощушения!!!

Да конешно если я получал удовольствие от 5-орок то щас я больше общаюсь с 7-ками и 8-ками.. дальше у меня хватит опыта на 9 и 10 ,,,,, ну а потом .. что потом когда неостанется не одной девушки которая будет так же как и раньше возбуждать во мне желания страсти, чего-то очень приятного, от чего голова идет кругом, и улетает крыша далеко и на долго!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы, на 9 и 10 он нацелился, видимо плохо ты куришь форум. Иначе бы эти 9 и 10 превратились для тебя в 5 и 6 ок

все так и есть .... просто чем больше опыта тем меньше остается 9-ток и 10-ток

в том и суть ... такое ощушение что все 9 и 10-ки лет эток через 5-10 вымрут!!!

ну а потом .. что потом когда неостанется не одной девушки которая будет так же как и раньше возбуждать во мне желания страсти, чего-то очень приятного, от чего голова идет кругом, и улетает крыша далеко и на долго!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну другое немного... начал изучать психологию начал разочаровываться в жизни... а перед тем как человек зайдет на енто форум ему вообще надо вывести предупреждение что взгляды на жизнь его изменятся... теперь я перестал верить в романтику... все как то слишком скучно стало... жизнь какая то тупо однообразная все люди одинакоые и парни и деушки последних для общения вообще теперь не использую всмысле для дружеского ну не нравится мну... девченки не обижайтесь но пчаму та мне кажется что все наманые девченки вымерли енто не гон просто я в последнее время все меьше встречаю по настоящему интересных девушек... как грится стаю на асфальте я в лыжи абутый то ли лыжи ни едут то ли я ... может просто у мну период такой тупняка надеюсь он вскоре пройдет... =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikaJade

+1

автор,

самец старается трахнуть лучшую, а если ничего нет, то хоть бы что-нибуть

в той жизни у тебя не было такого выбора как сейчас ...

P.S. в книгах и Faq's говорится, что это изменит жизнь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати афтор прав. Со мной произошла поначалу такая же ситуация. Даже смотреть было впадлу на девушек, не то чтобы даже подходить, знакомицца... Со временем прошло, хотя наверное даже не из-за времени, а от прочтения одной замечательной книжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь я перестал верить в романтику... все как то слишком скучно стало... жизнь какая то тупо однообразная все люди одинакоые и парни и деушки последних для общения вообще теперь не использую всмысле для дружеского ну не нравится мну...

а что мешает создать романтику самому?)

по теме: не нравятся девочки, переключайся на мальчиков, нам больше достанется :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малыш,ты очень быстро вырос

Ты тоже ничего.. :)

Кстати афтор прав. Со мной произошла поначалу такая же ситуация. Даже смотреть было впадлу на девушек, не то чтобы даже подходить, знакомицца... Со временем прошло, хотя наверное даже не из-за времени, а от прочтения одной замечательной книжки

а что за книжка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню названия точно, читал давно уже, но точно помню, что в ней очень хорошо расписано как легче и эффективнее жить, не обращая внимания на все, даже самые банальные, проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас я больше общаюсь с 7-ками и 8-ками.. дальше у меня хватит опыта на 9 и 10

все ясно с тобой.......

Знаешь, когда получаешь новый опыт, у тебя открываются глаза на некоторые вещи....и эти вещи могут быть не очень приятные. Просто это плата за новый опыт, за все надо платить. Мысль на самом деле очень глубокая, об этом Алекс Одесса офигенно у себя в ЖЖ написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да конешно если я получал удовольствие от 5-орок то щас я больше общаюсь с 7-ками и 8-ками"

И что ты подразумеваеш под 8-кой? На 9-ку гриш способен посягнуть?

Ну так скажи нам кто твая праймари(если есть), кинь хоть один филд о соблазении 8-ки...Сдается мне что максимум твоя 8-ка - это банальная 6-ка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас я больше общаюсь с 7-ками и 8-ками.. дальше у меня хватит опыта на 9 и 10

Знаешь, когда получаешь новый опыт, у тебя открываются глаза на некоторые вещи....и эти вещи могут быть не очень приятные. Просто это плата за новый опыт, за все надо платить. Мысль на самом деле очень глубокая, об этом Алекс Одесса офигенно у себя в ЖЖ написал.

Дай ссылку на его ЖЖ.

"Да конешно если я получал удовольствие от 5-орок то щас я больше общаюсь с 7-ками и 8-ками"

И что ты подразумеваеш под 8-кой? На 9-ку гриш способен посягнуть?

Ну так скажи нам кто твая праймари(если есть), кинь хоть один филд о соблазении 8-ки...Сдается мне что максимум твоя 8-ка - это банальная 6-ка...

а за чем? ты вообще кто такой? я тебя дальше незнаю!!!

и дело вовсе не втом что я соблозняю 6 иди 8 а втом что карта ценностей растет, и сейчас я могу переключатся с 4 на 5, 5 на 6, а с 6 на 7, ну а что потом когда я дорасту до 10, и самое плохое, что я захочу чегото большего.... но к сожелению 11 по 10-ти бальной школе, это скорей мистика чем ПИКАП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тоже чувствую изменение отношения к девушкам. Как только начинаешь заниматься пикапом, начинаешь оценивать девушек не по тому, как они тебе нравятся (т.е. как заметил автор, субъективно), а по тому, признаются ли они красивыми и "престижными" общественным мнением (объективно). Не будем рассуждать, чье мнение считать общественным, а просто вспомним классический образ маленького толстенького банкира рядом с длинногой блондинкой...:)

Опять же пишут все, "соблазнил тааакую девушку, трахнул, получил уймищу удовольствия..." Исходя из моего личного опыта, ощущения от секса определяются не красотой женщмины, а чувствами к ней. И отношения с нелюбимой 10-й не идут ни в какое сравнение с отношениями с любимой 5-й. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня наборот, насчет коммуникации, когда разобрался с раппортом как входить в этом состояние с девушкой, то общение стало на порядок качественней и приятней.

да, и кстати внешность девушки не такой уж показатель для меня,

для меня важно ещё, какая у неё невербалка, голос, её ценности, образ жизни и т.д.

для качественного секса сойдет и пятерка:) но для души нужно что-то большее

Skywalker-129

и дело вовсе не втом что я соблозняю 6 иди 8 а втом что карта ценностей растет, и сейчас я могу переключатся с 4 на 5, 5 на 6, а с 6 на 7, ну а что потом когда я дорасту до 10, и самое плохое, что я захочу чегото большего.... но к сожелению 11 по 10-ти бальной школе, это скорей мистика чем ПИКАП.

так это ж хорошо, ты развиваешся, и девушки в твоём окружении стают лучше

ты ж сам пишешь что карта ценностей растет, я думаю она может расти до бесконечности, просто семерка станет шестеркой, восьмерка семеркой и т.д. а потом спустя какое-то время шкала оценки девушек может показатся примитивной и неадекватной:)

и девушку будешь выбирать просто судя по тому подходит она тебе или нет. а оценки это скорее чтоб понтоватся перед друзьями пикаперами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это взрсоление :)

это всего лишь одна сторона жизни, сторона приятная и по молодости сильно притягивающая. Пошарьте по другим сторонам... карьера, путешествия, машины... их много, они разные...

И девушки из самоцели превратятся в приятное, красивое украшение вашей жизни ;)

"Чем шире круг наших знаний, тем больше граница, за которой начинается непознанное..."(с) не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это естественное смещение ценностей после изучения психотехник. Если тебе уверенно вдалбливают, что с использованием того-то и того-то ты получаешь маленькую крошку власти над человеком (даже если это просто умение предсказывать его поведение и сексуально его привлекать), то ты начинаешь чувствовать что этот человек слабее тебя. Он становится интересен не как личность, а как ресурс чего либо тебе нужного. Сама система оценки противоположного пола предназначена чтобы снизить значимость людей в твоих глазах. Как только ты ее принял - ты согласился что внешность важнее, чем ум или душа встреченной тобой девушки. Она для тебя набор баллов. То чем можно покрасоваться перед другими. И не более того.

Заметь, если раньше мужчины достаточно пошло оценивали женщин по количеству пальцев которое они были готовы отдать за секс с ними, то теперь просто набор баллов. Никакой жертвы с твоей стороны. Просто аркада, вроде тетриса, без какого либо продуманного финала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парниша ты пишеш БГ какой то ...

Пикапер должен усовершенсвоваться а ты сразу вырос ты тренинги проходил ?

И про оценки ты что то загнул .. пришли фото их мне в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошему привыкаешь быстро. Это как вначале ездить на 3ке, потом пересесть на мерседес, который ты уже никогда не променячешь обратно на 3ку. Надеюсь ты меня понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Просто это естественное смещение ценностей после изучения психотехник. Если тебе уверенно вдалбливают, что с использованием того-то и того-то ты получаешь маленькую крошку власти над человеком (даже если это просто умение предсказывать его поведение и сексуально его привлекать), то ты начинаешь чувствовать что этот человек слабее тебя. Он становится интересен не как личность, а как ресурс чего либо тебе нужного. Сама система оценки противоположного пола предназначена чтобы снизить значимость людей в твоих глазах. Как только ты ее принял - ты согласился что внешность важнее, чем ум или душа встреченной тобой девушки. Она для тебя набор баллов. То чем можно покрасоваться перед другими. И не более того.

Заметь, если раньше мужчины достаточно пошло оценивали женщин по количеству пальцев которое они были готовы отдать за секс с ними, то теперь просто набор баллов. Никакой жертвы с твоей стороны. Просто аркада, вроде тетриса, без какого либо продуманного финала.

гениально написано! Гулшилд, браво!

а автору: ты думаешь у тебя эта проблема, потому что ты теперь гордо именуешься пикапер и можешь соблазнить любую? Думаешь ты поднялся до такого уровня, что ты выше всех?

могу тебя уверить, что это не так. Кол-во соблазненных девушек никак не делает тебя значимой личностью. Когда куча девочек на короткое время - ты вообще никак себя не проявляешь.

Вот найди одну достойную, построй с ней отношения - и тогда посмотрим, на самом ли деле ты такой гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кол-во соблазненных девушек никак не делает тебя значимой личностью. Когда куча девочек на короткое время - ты вообще никак себя не проявляешь.

это одно из противоречий пикапа. Можно или много средних, либо мало но лучших. Выбор определяет дальнейший стиль и природу соблазнения.

Большое кол-во соблазнённых девушек говорит о более высоком положении МЧ к пирамиде статусов, читай баллов.

И ДЕЛАЕТ ЕГО ЗНАЧИМОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

2 Автор

Просто научись получать от этого удовольствие.

Сними розовые очки, тебе уже написали. что это расплата за успех. Итог прогнозируемый, будешь относиться к бабам, как к мясу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Если тебе уверенно вдалбливают, что с использованием того-то и того-то ты получаешь маленькую крошку власти над человеком (даже если это просто умение предсказывать его поведение и сексуально его привлекать), то ты начинаешь чувствовать что этот человек слабее тебя. Он становится интересен не как личность, а как ресурс чего либо тебе нужного.

"Интересен как личность" и "интересен как ресурс чего-либо" - это одно и то же. Терминология разная. Используешь тот тезаурус, который соответсвует твоим знаниям: проходил какой-то психологический тренинг, оперируешь его терминами, не проходил - говоришь обычными словами.

Но суть-то от этого не меняется.

Так что не надо говорить о смещении ценностей. Любой тренинг - это всего лишь систематизированное изложение тех ситуаций и тех моделей поведения, которые используются людьми в повседневной жизни. Эти знания можно получить путём проб и ошибок в течение своей жизни, анализируя своё поведение и свои ситуации. А можно получить в концентрированном виде на тренинге. По твоей логике развитие личности человека в процессе жизни тоже можно назвать "смещением ценностей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парнишка тут дело не в девушках....

есть люди которые достигли материального в жизни и понимают что оно им не нужно так как в начале.

Бедняки (и в материальном и в плане отсутствия девушек) будут более счастливы чем любой богач, в начале. Почему? потому что им есть к чему расти. но если рост обусловлен не необходимостью а жаждой заполнить свою пустую как вакуум сущность то это так же приведет их к безразличию того чего они достигнут.

есть выход. культивировать в себе любовь к людям и сострадание - не плане плакать в платочек что блин как жалко эту собачку а в плане не причинять живым существам страдание - вот смысл сострадания. а то что я писал про собачку это эмпатия. сопли никому не нужны.

да девочки ищут крепких объятий завтрака в постель и последующего любовного акта. да ты даешь им это за маской безразличия. но понимаешь друг мой в чем фишка. в том что когда одно и то же делаешь ты в этом действии укореняешься. вот так от одной к другой твое безразличие растет и доходит до того что ты думаешь что тебе девушки безразличны. нет. совсем наоборот. сам твой поступок он тебе надоедает....

только в любви можно найти разнообразие ощущений. только в ней человек подтверждает свое имя - ХОМО САПИЕНС!

не нужно говорить о любви что ты их любил.... любовь либо есть либо ее нет. друго не дано. не такого я немного беременна...

УДАЧИ в поиске ЛЮБВИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тернингов, психоанализа... никто никогда не решит за тебя проблему. любой тренинг, поход к психоаналитику он бесполезен для тебя. может да тебе поможет чтото решить в жизни.

но помни никогда не пытайся решить проблему это приведет еще к большему числу проблем. вспомни свое детство. ты обижался на слово ...... и что? ты заставил этих людей замолчать? нет. но ты больше не обижаешься на это слово. почему? ты решил проблему с этим? нет! но что тогда? ответ прост - ты ВЫРОС!

просто рости и все проблемы на этой стадии роста исчезнут. ты будешь просто смеяться над ними.

наше общество больно. и как только появляется здоровый человек никто не может смириться с этим. ведь получается либо все общество заблуждалось многие века а он прав. и тогда все в жопе? проще убрать этого человека: как Сократа, как ОШО... ведь это как гвоздь в башмаке который постоянно тебе напоминает что за все этой чертовой маской скрывается невроз один БОООЛЬШОЙ невроз.

а ведь эти люди так ранимы... настолько что могут устроить геноцид наций, а не только личностей!

поэтому совет тебе друг мой просто РАСТИ и тебе никогда не придется решать проблем. потомучто их создает твой УМ, уж больно он стал хозяином в голове цивилизованного человека.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Интересен как личность" и "интересен как ресурс чего-либо" - это одно и то же. Терминология разная. Используешь тот тезаурус, который соответсвует твоим знаниям: проходил какой-то психологический тренинг, оперируешь его терминами, не проходил - говоришь обычными словами.

Но суть-то от этого не меняется.

Так что не надо говорить о смещении ценностей. Любой тренинг - это всего лишь систематизированное изложение тех ситуаций и тех моделей поведения, которые используются людьми в повседневной жизни. Эти знания можно получить путём проб и ошибок в течение своей жизни, анализируя своё поведение и свои ситуации. А можно получить в концентрированном виде на тренинге. По твоей логике развитие личности человека в процессе жизни тоже можно назвать "смещением ценностей".

Хм... Я, в принципе, подобного и ожидал. Рад, что это подтвердил инструктор. Данное тобой определение тренинга абсолютно верно, но согласись, что от того какими словами ты будешь называть вещи на тренинге, такие шаблоны восприятия будут задействованы у обучающихся.

ИМХО тезарус, или используемый словарный запас говорит о человеке очень много. И в первую очередь выражает Modus operandi человека. Суди сама - парень может назвать представительницу противоположного пола: девушкой, бабой, "телкой" и даже "дыркой". Говорит ли выбраное им слово об его отношении и намерениях? Психологи считают, что да. А если это говорится о тебе? Пропустишь как нормальный синоним или задумаешься?

Это к вопросу о важности правильного выбора слов. Особенно на тренингах с оттенком практической психологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Данное тобой определение тренинга абсолютно верно, но согласись, что от того какими словами ты будешь называть вещи на тренинге, такие шаблоны восприятия будут задействованы у обучающихся.

Я согласна.

Но нужно учитывать и другой фактор. Участники тренинга - это не чистый лист бумаги, это не двухлетние дети. Минимальный возраст - 18 лет, это правило для пикап.Тренинга. Это люди со сложившимся отношением к жизни и сформировавшейся системой восприятия. Тренер им даёт свою точку зрения в своей терминологии, но то, что именно и как именно участники воспримут, как минимум на 50% зависит от личности самих участников. Если они изначально пришли с пониманием, что женщины "мясо" и "дырки", то они с этим и уйдут, какими бы словами при этом не пользовался тренер. Если изначально у них уважительное отношение к женщине, то что бы ни говорил тренер, они это отношение сохранят.

Я говорю о том, что личностные базовые ценности тренинг не затрагивает. И говорить о смещении всё-таки неуместно. Даются некие знания и техники. Их индивидуальное использование - вопрос личности использующего, а не вопрос тренера/тренинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы тут нафлудили,... правильно автар пишет! с развитием в пикапе смещается карта ценностей.

но только аффтар учти то , что 9-ку ооочень трудно найти + уже техники с ней могут не помочь, т.к. окажется банально она просто любит деньги и все! и никакими техниками и т.п. ты ее не уломаешь, максимум секса на пару раз и все))))

пикап дает инструменты для развода на быстрый секс с 5-6-7 :)) + перестать боятся общения с противоположным полом.

кстати Лора , ведь твой парень далеко не Пикапер :))) что ты в нем нашла? 0_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
кстати Лора , ведь твой парень далеко не Пикапер :))) что ты в нем нашла? 0_0

Он натурал.

Он интуитивно делает то, чему других учат на тренингах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна.

Но нужно учитывать и другой фактор. Участники тренинга - это не чистый лист бумаги, это не двухлетние дети. Минимальный возраст - 18 лет, это правило для пикап.Тренинга. Это люди со сложившимся отношением к жизни и сформировавшейся системой восприятия. Тренер им даёт свою точку зрения в своей терминологии, но то, что именно и как именно участники воспримут, как минимум на 50% зависит от личности самих участников. Если они изначально пришли с пониманием, что женщины "мясо" и "дырки", то они с этим и уйдут, какими бы словами при этом не пользовался тренер. Если изначально у них уважительное отношение к женщине, то что бы ни говорил тренер, они это отношение сохранят.

Я говорю о том, что личностные базовые ценности тренинг не затрагивает. И говорить о смещении всё-таки неуместно. Даются некие знания и техники. Их индивидуальное использование - вопрос личности использующего, а не вопрос тренера/тренинга.

Лора, ты же знаешь что с этим я полностью согласен

Тренинги не меняют людей, чтобы не говорили как противники пикапа (вроде меня), так и сами тренеры. Просто приобретая навык, люди начинают демонстрировать качества ранее скрытые. Кто хотел "трахать всех подряд", но не мог и потому был тих, после тренинга "развернется во всю". Кто хотел научиться быть более привлекательным для противоположного пола получит толчок к развитию.

Все послетренинговые изменения в поведении человека на 90% скрытые ранее черты, и только на 10% влияние тренеров и других учеников.

- моя цитата с паралельного форума.

Плохо то, что Те (с отношением) громко кричат что они "мля, пикаперы". А по ним мы и судим обо всех прочих. А когда спрашиваем где и кто их этому научил - угадаешь кого они называют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Плохо то, что Те (с отношением) громко кричат что они "мля, пикаперы". А по ним мы и судим обо всех прочих. А когда спрашиваем где и кто их этому научил - угадаешь кого они называют?

Угадаю :D

Да, не радует.

Не очень понятно почему, раз ты разделяешь, судя по приведённой тобой цитате, мою точку зрения о влиянии тренинга на личность, ты всё равно при этом являешься противником пикапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо то, что Те (с отношением) громко кричат что они "мля, пикаперы". А по ним мы и судим обо всех прочих. А когда спрашиваем где и кто их этому научил - угадаешь кого они называют?

Отношение к бабам, как к мясу,дыркам и т.п. началось гараздо раньше, чем появилось понятие "пикап". Когда фигурировало понятие "клеить баб" тоже были те, которые относились к женщинам как к равным, и те которые относились как к мясу.

И это понятие(отношение) не на всю жизнь, оно может меняться.... конечно есть определённая точка, после которой, нет пути обратно, но её мало кто переходит.

А ты по одной женщине судишь по всем остальным????

То, что на тренинг приходят 18-ти летние, с устоявшимися понятиями и т.п. - БРЕД, ты ему ни когда не докажешь, то, что если послать нах*у 2-х метрового жлоба, он расплачется.... т.к. - ЭТО У НЕГО ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. И ЭТО ВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ. А, то что бабы- мясо..... многие, возьмут от своего тренера такое понятие..... т.к. опыт пока минимальный, И ПРОВЕРИТЬ ЭТО НЕ КАК.

з.ы. я не пикапер. Самые развитые стороны у меня это интуиция и этика, вроде хорошая смесь, чтобы окружать себя лучшими женщинами и любить их. Многие пикаперы позавидовали бы, и тоже мечтают быть натуралами. На практике, так и есть, вокруг меня, много красивых женщин, я отдаю много энергии, и так же много получаю, у меня был опыт нескольких ЛТР, которые длились не один год, и женщина была готова связать свою жизнь со мной навсегда. НО на протяжении всего времени, у меня отношение ко всем женщинам как к мясу. И чем дальше, тем оно сильнее..... внутренее я чувствую, что уже перешёл черту, после которой нет пути назад. Правильно это или нет, не берусь судить..... если думаешь, что такие убеждения делают человека не пробиваемым - нет, ты ошибаешься. До определённого момента(черты) мужчина хочет, чтобы какая-нибудь женщина его переубедила..... после черты, для него это уже не важно...

Это не хорошо, и не плохо! для некоторый это единственный шанс обрести мир в себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понятно почему, раз ты разделяешь, судя по приведённой тобой цитате, мою точку зрения о влиянии тренинга на личность, ты всё равно при этом являешься противником пикапа.

Я говорил скорее о технике тренинга, которая вряд ли может сама по себе серьезно изменить человека. Но я остаюсь противником техники пикапа. А что до того - почему? - если ты не против, то я отвечу после того как уточню один момент - Насколько по-твоему верен постулат пикапа о том что опытный пикапер может соблазнить ЛЮБУЮ девушку (независимо от ее убеждений и наличия МЧ)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько по-твоему верен постулат пикапа о том что опытный пикапер может соблазнить ЛЮБУЮ девушку (независимо от ее убеждений и наличия МЧ)?

:) Где написан этот постулат?! Любой здравомыслящий человек, увлекающийся соблазнением скажет, что не может это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Насколько по-твоему верен постулат пикапа о том что опытный пикапер может соблазнить ЛЮБУЮ девушку (независимо от ее убеждений и наличия МЧ)?

Это утверждение неверно.

Но с чего ты взял, что это утверждение является постулатом пикапа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, в пикапе есть постулаты? так интересно. я, наверно, что-то пропустил...)

есть только один способ проверить, можешь ли ты соблазнить любую - соблазнить всех. успехов "опытным пикаперам"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это утверждение неверно.

Но с чего ты взял, что это утверждение является постулатом пикапа?

Модератору - Далее следуют цитаты и ссылки на сайты с которых были взяты. Не являются рекламой ни в каком виде.

"Основные принципы пикапа:

- Соблазнить можно любую девушку. Важно знать подход.

- Опыт определяет успешность. Чем больше ты тренируешься – тем круче!

- Нет ошибок – есть обратная связь. (из НЛП)

- Нет лучшей женщины на свете, поэтому менять всех женщин на одну – нелепо! "

http://www.pickup.in.ua/pickup.htm

http://www.jetman.ru/

"Pick Up - пик ап, пикап, pick up - исскуство соблазнения, овладев которым ты сможешь соблазнить любую девушку."

http://www.gopickup.ru/

"Мы отвергли ханжество и заявили, что знаем, как соблазнить любую женщину, каждый участник наших семинаров может получить столько секса, сколько ему нужно. И сегодня мы заявляем с еще большей уверенностью — это вопрос только затраченных усилий и ресурсов."

http://######.ru/about/

Эээээ... Ну вот оттуда например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
"Основные принципы пикапа:

- Соблазнить можно любую девушку. Важно знать подход.

Эээээ... Ну вот оттуда например.

Это не "основные принципы пикапа", это рекламные лозунги конкретных проектов, с которых ты надёргал эти цитаты. Что характерно, цитат с данного ресурса среди них нет. Не надо рассматривать рекламные материалы в качестве постулатов ;)

В целом по вопросу.

Теоретически да, соблазнить можно любую девушку, это вопрос ресурсов. Например, можно скинуть пару десятков ядерных бомб, заблаговременно укрывшись с девушкой вдвоём в автономном убежище на пару сотен лет. Ты останешься единственным мужчиной на земле и ей некуда будет деваться.

Так что любую - теоретически да, практически нет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не "основные принципы пикапа", это рекламные лозунги конкретных проектов, с которых ты надёргал эти цитаты. Что характерно, цитат с данного ресурса среди них нет. Не надо рассматривать рекламные материалы в качестве постулатов ;)

Термин "Основные правила" не мой, а содержится в этих же цитатах. А говорил я не про данный ресурс, а про пикап в целом, к чему безусловно относятся как этот, так и ссылочные проекты.

К слову - почему нельзя воспринимать рекламный материал как декларируемый постулат?

В целом по вопросу.

Теоретически да, соблазнить можно любую девушку, это вопрос ресурсов. Например, можно скинуть пару десятков ядерных бомб, заблаговременно укрывшись с девушкой вдвоём в автономном убежище на пару сотен лет. Ты останешься единственным мужчиной на земле и ей некуда будет деваться.

Так что любую - теоретически да, практически нет B)

Спасибо за ответ. Я в общем-то был того же мнения, но хотел уточнить другие варианты перед сбросом бомб. :D

Что касается личного отношения к пикапу - я ненавижу "манипуляторов" всех видов. Тех кто пользуется знаниями в гипнозе, НЛП, магнетизмом и обоянием чтобы с помощью конкретного ничего не подозревающего человека удовлетворить свои желания или получить недекларируемую выгоду. А пикаперы-пионеры очень четко попадают в эту категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову - почему нельзя воспринимать рекламный материал как декларируемый постулат?

Потому что тогда пришлось бы признать йогурты лёгкими наркотиками. Так как согласно телевизионной рекламе они вызывают приятные бредовые галлюцинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что тогда пришлось бы признать йогурты лёгкими наркотиками. Так как согласно телевизионной рекламе они вызывают приятные бредовые галлюцинации.

Мдя, а жаль что у ас нельзя привлечь людей за недобросовестную рекламу. Вот и вопрос - что из информации о пикапе опубликованной на сайте пикап-проектов есть правда? Кроме стоимости тренингов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Что касается личного отношения к пикапу - я ненавижу "манипуляторов" всех видов. Тех кто пользуется знаниями в гипнозе, НЛП, магнетизмом и обоянием чтобы с помощью конкретного ничего не подозревающего человека удовлетворить свои желания или получить недекларируемую выгоду. А пикаперы-пионеры очень четко попадают в эту категорию.

"Манипуляторами всех видов" в той или иной ситуации являются все люди. Мы все чего-то добиваемся от окружающих для своей выгоды с помощью тех ресурсов, которые у нас есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Манипуляторами всех видов" в той или иной ситуации являются все люди. Мы все чего-то добиваемся от окружающих для своей выгоды с помощью тех ресурсов, которые у нас есть ;)

Нет. Я думаю, что дал четкое определение тех, к кому у меня подобное отношение. И все люди в него не попадают. А ты изрядно раздвинула рамки. ИМХО - позиция "Все мы такие" честнее звучит как "Я такой, и других знаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ИМХО - позиция "Все мы такие" честнее звучит как "Я такой, и других знаю".

Манипуляция - это естественный психологический способ воздействия на другого человека. Ему не надо учиться. Он дан в качестве естественной адаптации к окружающей среде. Когда я строю гаишнику глазки, чтобы он не брал с меня штраф, это тоже манипуляция - я использую свои внешние данные для получения личной выгоды.

НЛП, гипноз и иже с ними - это просто частные случаи инструментов манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манипуляция - это естественный психологический способ воздействия на другого человека. Ему не надо учиться. Он дан в качестве естественной адаптации к окружающей среде. Когда я строю гаишнику глазки, чтобы он не брал с меня штраф, это тоже манипуляция - я использую свои внешние данные для получения личной выгоды.

НЛП, гипноз и иже с ними - это просто частные случаи инструментов манипуляции.

Нанесение тяжких телесных повреждений - тоже естественный физический способ воздействия на другого человека. Ему не надо учиться. Он дан в качестве естественной адаптации к окружающей среде. Когда я отшвыриваю гопника чтобы он не забрал мой мобильник - я использую свои физические данные для получения личной выгоды.

Карате, бейсбольные биты и пр. - частные случаи инструментов физического воздействия.

Заменил всего пару слов, а смысл совершенно не изменился. :)

Можно считать манипулирование естественным, если признать для себя что ты лучше всех и другие достойны только быть твоими марионетками. Я не знаю насколько тебе комфортно со своим МЧ, но мне неприятно мысль жить с девушкой, которой я мог бы с успехом управлять. Это даже не рабство, а нечто много худшее. По крайней мере рабам принадлежал их разум, а жертве манипулятора он не пренадлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Можно считать манипулирование естественным, если признать для себя что ты лучше всех и другие достойны только быть твоими марионетками. Я не знаю насколько тебе комфортно со своим МЧ, но мне неприятно мысль жить с девушкой, которой я мог бы с успехом управлять. Это даже не рабство, а нечто много худшее. По крайней мере рабам принадлежал их разум, а жертве манипулятора он не пренадлежит.

Мы с тобой явно по разному понимаем слово манипуляция, поэтому дальнейший спор на эту тему я считаю просто бессмысленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...