Перейти к публикации
пикап.Форум

ТУрник=)


RED Scorpion

Рекомендованные сообщения

Драсте=)

Вот в связи с травмой пояницы временно прекратил тренировки:-\

Думаю если буду заниматся на одном турнике, отжиматца, брусья и пресс в различных вариациях попрет масса?!

Кто что думают по етому поводу ПОДТЯГИВАЮСЬ 12-15 раЗ=)! Можно еше с весом подтягиваетца, имеет ли смысл подтягиватца с весом 10 кг менее 5 раз?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам то как думаешь??? я думаю ты и сам ответил на свой вопрос если подумал... конечно все бывает может тебя и попрет... знаю парня который вообще не занимается бодиком а так бегает турничек футбол плаванье... здоровый как бык... но он и ест соответственно ... более мощной груди я не встречал она у него как у мутанта!!! что сказать батя в чернобыле был =) а так мой ответ скорее не попрет у тебя масса чем наоборот если бы енто действовало то врядли столько людей посещало тренажорку а все бы на турниках висели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корефан ростом ниже меня занимаетца на одних турнихах так он мля такой мощный его забороть та и ни так просто=)! А некоторые вообще 1раза подтянутца не могут ну в принципе да, тока может для поддержания формы не больше:-\)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турник и брусья всё что надо нормальному человеку :) .

При работе на турнике включаеться весь пояс верхних конечностей широчайшая,крылья,бицепсы,предплечья и пресс. Турник незаменимая вещь кроме того смотря в каком темпе тренироваться можно добиться разного эффекта,медленный темп сила ,быстрый выносливость и рельеф мышц.

Привожу программу по которой сам достиг результата с НУЛЯ!!!! раз на перекладине до 13-15 за 2 месяца что позволило сдать нормативы в МВД.

программа скалолазов

а) Центральные подтягивания.

Это просто подтягивания, выполненные с соответствующей помощью для того, чтобы

они были работой на силу, т.е. от 1 до 8 повторений. Сильным необходимо

использовать работу на одной руке для уменьшения количества подтягиваний, слабые

же должны использовать две руки. Используйте пирамидальную структуру повторений,

начиная с одного повторения максимум с максимальным сопротивлением, а заканчивая

подходом с 8 повторениями. Для силы должны выполняться медленные движения, для

мощности - быстрые. Повторение части движения может быть использовано как

эффективный способ изолировать нижнюю, среднюю или верхнюю часть подтягивания в

зависимости от специфики вашей слабости.

б) Отрицатели (нецентральные движения).

Это по сути подтягивания наоборот. Идея с отрицателями состоит в том, что вы не

в состоянии сопротивляться эксцентричной нагрузке и поэтому, начав с верхнего

положения, вы вынуждены будете опускать себя вниз как можно медленнее,

сопротивляясь. Таким образом ясно, что для того, чтобы сделать отрицательное

движение эффективным, необходимо, чтобы эксцентричная нагрузка была больше, чем

максимальная изометрическая сила скалолаза. Исследования показали, что хотя

отрицательные движения являются менее специфичными для скалолазания, они

являются великолепной шокирующим способом из-за того, что они подвергают вас

более высоким эксцентричным силам, чем те, с которыми вы обычно встречаетесь.

Отрицатели могут также быть использованы как помощь при переходе от подтягиваний

на двух руках к подтягиваниям на одной руке.

с) Изометрическая работа (фиксации).

Это просто статические фиксации на одной руке на турнике, необходимые для

приобретения соответствующей изометрической силы. Советуем тренировать фиксации

как минимум при трех различных углах для предотвращения возможного дисбаланса

силы. Это полное подтягивание, 90 и 120 градусов. Висы от 2 до 10-12 секунд

строятся по той же системе повторений, которая была описана в прошлой статье для

висения в статике на пальцы. Подчеркнем важность выполнения этого упражнения не

более 15 секунд.

Суперряды

Для более интенсивного тренировочного эффекта возможно комбинировать

тренировочное воздействие всех трех описанных выше упражнений в один суперряд.

Например, ряд центральных подтягиваний выполняется с тремя статическими

фиксациями при опускании. После неудачи при выполнении последнего позитивного

движения, подход продолжается с использованием резинового жгута, который дает

возможность выполнять отрицатели до точки второй неудачи. Необходимо заметить,

что приведенный выше предел для безопасных тренировок относится и к этому

упражнению, поэтому действуйте аккуратно и точно, не делайте слишком много

подходов.

Подвижные подтягивания.

Достойным вариантом обычного подтягивания на двух руках является поднятие

подбородка к каждой руке попеременно и фиксация так глубоко, как возможно.

Простой перенос акцента между руками не только является более специфичным для

скалолазания, но и предотвратит перенос части нагрузки с более слабой руки на

более сильную. Еще одним вариантом является просто переход из стороны в сторону

на вершине подтягивания без опускания. Это упражнение идеально для концентрации

на верхней части движения, однако важно сочетать его с обычным подтягиванием для

предотвращения дисбаланса с нижней частью движения.

Заключение.

Выполняя эти упражнения необходимо помнить, что на самом деле упражнения для

изолированной тренировки рук, описанные в этой статье являются лишь

инструментом, помогающим вам устранить конкретные слабости, а не заменой

скалолазанию. Однако, чем слабее и непропорциональнее ваши руки по отношению к

пальцам, тем больше времени вы должны посвящать им. Скалолазы с меньшим

недостатком силы рук могут находить, что болдеринг "с фиксацией" по сильному

нависанию с использованием больших, но далеко расположенных зацепок для рук и

плохих зацепок для ног, несомненно является более продуктивным способом

получения силы верхней части тела, чем лесенки и турники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя цель сейчас-сохранить то что имеешь, турник даже этого не гарантирует, не то что набор, так что думай о том как сохранить имеющееся. Но турник это хороший вариант при травме, а если еще добавить занятия с гантелями на руки и др, кроме спины-то будет вообще замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное заниматься с этим турником по той же технике как ты должен был заниматся в тренажерке.

Например подтягивание

нижнее положение - плечевая кость гдеть 45 градусов от земли (чтобы не висеть на руках, а напрягать мышцы),

верхнее - не переборщивать с высотой, подтягиваться до высоты, когда подбородок на уровне перекладины или чуть выше.

Во время подтягивания секунды на 2 задерживаться в нижнем положении, и незадерживаться в верхнем. Опускаться очень медленно, подниматся - быстро насколько сможешь. Если можешь очень быстро и притом 15 раз =\ тогда я думаю стоит начинать на одной руке подтягиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в травме поясницы, подтягивания с весом сейчас для тебя не лучший вариант. Пусть подробнее расскажут более сведущие в вопросах медицины товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще турник замечательная вещь... Благодаря ему можно замечательно прорабатывать мышцы спины, бицепсы (при узком обратном хвате)... Грудь получает тоже некоторую проработку... Если уж ты хочешь подтягиваться с доп. весом, то начинай с добавления небольшого веса, чтобы количество подтягиваний было всегда равным. Варьируй хватом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел, от турника и брусьев масса попрет. Так что смело можешь заниматься...Можешь еще и отжимания от пола добавить, тогда вообще збз будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сам то как думаешь??? я думаю ты и сам ответил на свой вопрос если подумал... конечно все бывает может тебя и попрет... знаю парня который вообще не занимается бодиком а так бегает турничек футбол плаванье... здоровый как бык... но он и ест соответственно ... более мощной груди я не встречал она у него как у мутанта!!! что сказать батя в чернобыле был =) а так мой ответ скорее не попрет у тебя масса чем наоборот если бы енто действовало то врядли столько людей посещало тренажорку а все бы на турниках висели...

Хех,знакомая история с парнем...но если твой знакомый занимаеться плаваньем не поделитански ,то что тут думать,откуда грудь ясно!

2 автор Если турник позволяет добавь еще ко всему что тебе насоветовали разного рода выходы,склепки,стульчики!Если конечно это еще твоя травма позволит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более с помощью турника растет все естественне чем от всяких там жимов, да и будет хорошая фигура, а не как у свиньи какой нибудь 100 килограммовой. Уж лучше быть подтянутым качком в 70 килограмм, чем свиньей в 100 кило.........

мда дяденька... и кто же енто при семидесяти то качек ??? есшо и подтянутый лана если у тя рост 160 тада есшо норм а если 180??? А от жимов почему не естественно все растет??? мда твое конечно дело но представления о бодике у тебя странные сразу видно в зале даже не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ППЦ!! да че ж за нашествие такое, тело совершенное от природы??Ахтунг! Необходима срочная лоботомия! привратишься в свинью качавшись??если ты считаешь тело свое "совершенное от природы" то точно превратишься, хотя омжет полезно будет, свиньи довольно умные животные...

А вот особенно такой перл "накачаться-много ума не надо" -ППЦ, тебе его точно не хватит чтобы накачаться, поэтому не томи форум своими постами и иди наслаждайся своим "совершенным от природы" телом, а мы качаться пойдем, чтобы хоть чуточку приблизиься к твоим физическим кондициям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...