Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу сделать журнал


Mister XXXL

Рекомендованные сообщения

Вот подумал сделать студенческий журнал. Распространять бесплатно в вузах. Тиражом где-то 5000 экз.

Вот только в чем проблема. Таких денег (150000 руб) у меня нет. Хочу найти рекламодателей, но как их убедить, что рекламу стоит делать в еще не существующем издании?

Мне кажется, что если студенты будут читать журнал, то реклама там может быть эффективной.

Ваши предложения?

Или по-другому. Сделать ч\б журнал за свои деньги. Проблема в том, найдутся ли для ч/б журнала в дальнейшем нормальные рекламодатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще запустить очередную бесплатную рекламную газетку или ту же спец. версию рекламной газетки для студентов?

Рекламодатели:

- промоутеры

- владельцы крупных порталов

- модные магазины

+ Добавить туда знакомства и колонку ньюсов с гороскопом

Затраты меньше и окупить легче. На нормальный журнал нужны:

- люди

- реклама

-презентация

Это только вершина айсберга к тому же довольно дорогая...

С газетой ты сможешь справится и сам имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких же много. А чем я буду лучше других?

А журналов для студентов и вообще молодежных изданий в городе нет. С материалами проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем универе второкурсники жур. фака издали журнал для студентов ( я в МГУ учусь) . Симпатичный такой, глянцевый, все качественно сделано. Ходили они по корпусам, раздавали бесплатно студентам. Думаю процентов 50% журналов оказались в помойках или на подоконниках.

Контента, интересного всем студентам, очень разным людям малова-то получается. Все будут продолжать читать свои любимые журналы.. Поэтому студенческий журнал делать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем универе второкурсники жур. фака издали журнал для студентов ( я в МГУ учусь) . Симпатичный такой, глянцевый, все качественно сделано. Ходили они по корпусам, раздавали бесплатно студентам. Думаю процентов 50% журналов оказались в помойках или на подоконниках.

Контента, интересного всем студентам, очень разным людям малова-то получается. Все будут продолжать читать свои любимые журналы.. Поэтому студенческий журнал делать сложно.

У нас в универе есть газета, которую издают сами студенты, ее неплохо читают, хотя и черно-белая. Только она издается за счет деканата и зависима от него и тираж 1000 экз.

А ты не мог бы скинуть в личку контакты этих студентов? (аську желательно) А то мне интересно, как они с финансированием справились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем универе второкурсники жур. фака издали журнал для студентов ( я в МГУ учусь) . Симпатичный такой, глянцевый, все качественно сделано. Ходили они по корпусам, раздавали бесплатно студентам. Думаю процентов 50% журналов оказались в помойках или на подоконниках.

Контента, интересного всем студентам, очень разным людям малова-то получается. Все будут продолжать читать свои любимые журналы.. Поэтому студенческий журнал делать сложно.

Exlusive вроде называется ) у меня дома валялся где-то. Я кстати, когда его мне дали, в первую очередь просмотрел рекламу, кто из компаний на такое решился:)

З.Ы. данная деятельность может быть и не прибыльная, но интересная и это своего рода вложение в тебя самого, причем вложение за счет других. Пока студент, именно этим и надо заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем универе второкурсники жур. фака издали журнал для студентов ( я в МГУ учусь) . Симпатичный такой, глянцевый, все качественно сделано. Ходили они по корпусам, раздавали бесплатно студентам. Думаю процентов 50% журналов оказались в помойках или на подоконниках.

Контента, интересного всем студентам, очень разным людям малова-то получается. Все будут продолжать читать свои любимые журналы.. Поэтому студенческий журнал делать сложно.

Exlusive вроде называется ) у меня дома валялся где-то. Я кстати, когда его мне дали, в первую очередь просмотрел рекламу, кто из компаний на такое решился:)

З.Ы. данная деятельность может быть и не прибыльная, но интересная и это своего рода вложение в тебя самого, причем вложение за счет других. Пока студент, именно этим и надо заниматься.

Что я и хочу сделать. Я знаю, что денег это может не принесет, но принесет бесценный опыт в бизнесе, сделает меня знаменитым в городе (поднимет social proof). И вообще просто интересно как ваши московские сделали все-таки журнал? Как им доверились рекламодатели? А кто из компаний на такое решился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты ленивый ) мог бы и сам найти по данной инфе

http://www.exclusive-online.ru/

вот ихний сайт

Спасибо, я уже нашел.

Что-то с первого взгляда показалось, что журнал на слишком умные темы. Я хочу попроще сделать. У них, наверно поддержка со стороны МГУ есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...