Перейти к публикации
пикап.Форум

Программы


1over

Рекомендованные сообщения

Народ! У кого есть программы для занятия в тренажёрном зале?

У тебя есть? Отлично! Публикуй тут или кидай сюда : [email protected]

Просьба, троянов не сувать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стандартная программа,ноги, грудь, спина:

понедельник:

пресс на наклонной 20*3

подъем ног на пресс 15*3 - это в качестве разминки

жим лежа широким, 12-8-6*2 с увеличением веса

жим гантелей лежа, 12*3 с увеличением веса

разводка лежа, 10*3 с увеличением веса

подъем на бицепс (штанга или гантели) 10-8-6 с увеличением веса

молотки 10*3 с не очень большим весом

среда:

пресс + подъем ног в качестве разминки

тяга верхнего блока (НЕ ЗА ГОЛОВУ!) 15-10-8-12 (на последнем веса сбрасываешь)

тяга нижнего блока (медленно и чисто выполнять не с большим весом) 12*3

жим на наклонной узким хватом, 12-8-6*2

подъем на плечи (это в тренажере), или жим сидя штанги или гантелей, 12-10-8

шраги 12*3

пятница:

пресс + подъемы как всегда

Присед, 15-12-10-6*2

Жим ногами 12-10-8-6

Разгибания в тренажере 12*3 с большим увеличением веса

Сгибания в тренажере 12*3 с увеличением веса

подъем на мыски (хоть в тренажере, хоть в раме, хоть со штангой на плечах, хоть с гантелей в руке) - 15-12-10-8

Жим лежа узким хватом 12-10-6*2

Вертикальный блок на трицепс - 12-10-8

ЗЫ: на последок напишу кое чего, запомни ты не станешь сразу с супер рельефными мышцами, это труд. Внимательно оцени свою фигуру, если у ты сутулый то сначала выпрями спину иначе станешь кривым и потом никто тебя не выпрямит, если ты маленького роста то надо будет найти предел товим тренировкам а то станешь просто круглым :)

Питание соблюдай, ешь по утрам много овсянки или мюсли с овсянкой, много мяса.

Не бери не свой вес, если ты делаешь первый - второй подход и чуствуешь что уже не справляешься то лучше смени вес, упражнения должны выполняться легко, ну покрайнемере без плеваний в потолок и шипений, иначе загубишь сердце а мышц особо не прибавится. Так что выделываться не надо бери сколько можешь.

И на последок, если серьезно займешься можешь войти в азарт и перекачать себя, главное увидь норму, лично по моему мнению сильно здоровые машины смотрятся по меньшей мере неуклюже :)

Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предыдущим постом не согласен немного. Тренировки строго зависят от типов структуры тела.

1) Эндоморфный (склонен к накоплению жира)

2) Мезоморфный (атлетический)

3) Эктоморфный (худой, как скелет)

В зависимости от типа следует выбирать соответствующую программу.

Для первого типа - большое кол-во повторений за сет. Для третьего - малое кол-во. Т.к., например, если жирный будет качатся по 3 типу - получится жирный монстр-колобок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Эндоморфный (склонен к накоплению жира)

2) Мезоморфный (атлетический)

3) Эктоморфный (худой, как скелет)

Немного тебя подправлю:

Эндоморф - не представляется сложным набор мышечной массы, но склонен к набор жира.

Мезоморф - идеал ;)

Эктоморф - не набирает жир, как и мышечную массу, тонкая кость.

Тренировки строго зависят от типов структуры тела.

Завсят, но не строго. Больше зависит не от стурктуры тела, а от частоты и интесивности тренировок и питания.

Для первого типа - большое кол-во повторений за сет. Для третьего - малое кол-во. Т.к., например, если жирный будет качатся по 3 типу - получится жирный монстр - колобок.

"Для первого" - нужно сгонять жир не только большим кол-во повторений с мин. весами, но и обязательно аэробные нагрузки. Для начала 2 раза в неделю бег по 30-40 мин.

Жир - первоисточник энергии. По поводу него особо не стоит беспокоится т.к. он сам уйдет в процессе тренировок. Конечно, если вы не претендуете на Мр. Олимпию и вам не надо сушится перед выступлением.

Новичков вообще не должен волновать подкожный жир. Это даже лучше - у новичков мышцы не развитые и без хоть грамма подкажного жира они смотряться жалко. Лучше когда есть небольшой жирок, он прибавляет массивности. Это не относится к брюшным мышцам.

Мой совет автору - если у тебя много жира, и ты хочешь его побыстрее скинуть, то попробуй использовать в ходе тренировко разные батончики и напитки с L-карнитином. Это не какая не химия как многие думают, а органический элемент, помогающий более интенсивно превращать жир в энергию.

А если, наоборот, ты совсем худой, то используй креатин. Можно креатин+протеин, он помогает набрать массу. При использовании креатина будет стабильно прирост +2 кг в месяц мышц. Опять же при правильно питании, постоянных тренировках, хорошем сне и отдыхе.

Что касается программы: я так, понял, ты совсем новичок. Поэтому пока тебе не нужна строгая программа. Просто выбери для себя три дня, и раскидай по этим дням группы мышц: Руки(бицепс, трицепс, предплечья); Грудь; Плечи(дельты, трапеции); Спина(при тренировки широчайших мышц действуют мышцы-сателлиты поэтому тренируется прочти вся спина); Ноги(ягодцы - аккуратно приседы., квадирицепсы, икры); ну и в конце каждой тренировки пресс, косые и т.д. Делай столько повторений сколько можешь, не гонись за заветными 8-10 разами. Не можешь 10 делай 8 раз. Не можешь 8 раз - уменьшай вес.

Делай всё технично старайся выполнять всё идеально, особенно, разводку на гантелей, пулловер, и махи гантелями стоя.

Как только отработашь все упраджнения на технику, поймешь что и как, узнаешь свои РЕАЛЬНЫЕ возможности, то тогда и подыскивай себе программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-сказать общие рекомендации....

Семь советов для построения мощных бицепсов и трицепсов.

Совет №1. Пинками его, пинками!

Интенсивность - самое главное. Многозначительная пауза. Самый простой и важный фактор прогресса для любой части тела - тяжкий труд. Если хочешь, чтобы твои руки выросли - изводи их. Это не значит, что нужно взять вес побольше или двигаться побыстрее. Это значит, что в каждый отдельный подход ты должен вложить все, что сможешь. Не маши руками просто так, почувствуй это, заставь мышцу закричать от боли. Большинство атлетов делают движения неосознанно и невнимательно, видно, что они даже не напрягают мышцы по-настоящему, независимо от веса. Запомни, если между подходами ты отдыхаешь по две-три минуты, значит это должны быть такие подходы, после которых ты все эти две-три минуты переводишь дух! И не говори про генетику, если хочешь оправдать плохое развитие своих рук. Том Платц, например, не говорил. Вместо этого он вкладывал в каждый свой подход и каждое повторение столько усилий, что руки его выглядели так же потрясающе, как… ну ты сам знаешь. Так что сосредоточься, и поехали.

Совет №2. Выкинь его.

Свой старый комплекс, конечно. Столько из нас теряют зря время по одной простой причине - мы находим что-то, что нам удобно делать и делаем это до упаду. Мы липнем к любимой программе тренировки долгое время после того, как окно восприимчивости к этой нагрузке закрылось и мышцы на нее не реагируют. Сдвинься в сторону, пока не попал на это плато. Месяц или около того - нормальный срок для смены программы. Существует так много прекрасных способов тренировки рук, что в проигрыше от смены режима остаться просто невозможно. Даже такие простые изменения, как скорость выполнения повторений, количество подходов или просто смена упражнений полностью изменят нагрузку на твои руки и продвинут тебя на несколько шагов вперед Так, если ты несколько месяцев подряд делал сгибания рук со штангой, и прогресс замедляется, может быть настало время для гантелей на скамье, или отдыхать поменьше, как делал Арнольд, короче, переключить режим тренировки. Если ты не представляешь, как разнообразить свои занятия, может быть следующие советы помогут тебе.

Совет №3. Перемежай.

Одно время я был знаком с одним парнем, байкером. Мы занимались в одном и том же зале некоторое время тому назад. Руки его напоминали размерами консервированные окорока. Так, по крайней мере, они выглядели сквозь татуировки. Комплекс у этого парня был довольно необычный. Он перемежал работу на бицепс и трицепс. Не суперсет делал, а перемежал. Например, он начинал со сгибаний рук с гантелями стоя, делал пять подходов, с отдыхом в минуту или около того. Затем он делал пять подходов разгибаний рук на вертикальном блоке, потом переключался обратно на бицепс, делал концентрированные сгибания с гантелью. Всего у него получалось 15-20 подходов на мышцу два раза в неделю.

Он объяснил, что сокращая отдых между подходами до минуты он работает на жесткость и рельеф. А время между упражнениями позволяет ему восстановиться и взять больший вес для работы - отсюда такая мышечная масса. Он поинтересовался, не хочу ли я потренироваться вместе с ним, а когда покрытый наколками байкер спрашивает насчет потренироваться, тебе ничего другого не остается. Меня поразили две вещи. Первая - насколько больший вес я взял для последнего упражнения как на бицепс, так и на трицепс, и это после 15 подходов на руки. Просто гриф гнулся! Вторая - насколько мощнее мои руки выглядели после месяца такой пытки. Одну мысль я усвоил прочно - когда кучка таких ребят после дюжины пива говорят, что вот сейчас поднимут твою машину и забросят вон в тот пруд - лучше в этом не сомневаться.

Совет №4. Враскачку.

Тренируй руки два раза в одну неделю и один раз в другую. Я знаю, все мы слышали о том, что мышцы рук невелики и поэтому требуют меньшей работы, чем ноги, например, или спина. Я в этом не уверен. Ноги я не могу нагружать по максимуму больше, чем раз в неделю, а вот с руками другая ситуация. Об этом можно спорить, но я уверен, что чем больше по размеру мышца, тем больше времени для восстановления ей требуется. Многие атлеты тренируют руки каждую неделю по два раза. Мне кажется, что это - чересчур. Режим “два раза - одну неделю, один раз - другую” оставляет мышцам больше времени для восстановления. Просто подожди и попробуй. Дас ист фантастише, йа!

Совет №5. Из рук в руки.

Этому я научился в 1979 году у Робби Робинсона. Очень простая, очень быстрая и очень-очень эффективная вариация на тему отдых-пауза. Все, что тебе нужно, это партнер и штанга. (Да и аспирин еще никому не вредил…) Нагрузите штангу с весом, который позволит сделать сгибания рук стоя раз восемь. Вы с вашим партнером встаете друг напротив друга. Строго, соблюдая технику, делаете сгибание, медленно опускаете штангу и быстро передаете ее партнеру. Тот делает то же самое и передает ее вам. И так вы ее передаете друг другу до упора, то есть пока один из вас уже будет не в состоянии делать упражнение чисто. Если с “восьмиразовым” весом вы делаете это упражнение раз 30, это хорошо. К концу сета, минут за пять, ваш бицепс достигнет точки кипения. После этого делать что-либо еще не представляется возможным. После первого раза на следующее утро мои бицепсы так болели по всей длине, что казалось, что кто-то бил меня по рукам, пока я спал. Попробуйте делать это раз в неделю в течение месяца, накидывая по 2 килограмма на каждой следующей тренировке.

Совет №6. Тормози.

Видел я большие руки. Просто гигантские. Я видел руки Арнольда, Робби, Ферриньо, даже Дориана Йетса. Все они просто монстры. Но самые большие руки, которые я когда либо видел, принадлежали одному малому, который тренировался на старом уэйтлифтерском помосте в Венис Бич, Калифорния. Что он делал? Сгибания рук. Сгибания рук со штангой, если быть точным. И ничего больше. Подход за подходом. На грифе висело килограммов 90, и он делал сгибания чисто, по 8-10 раз. Потом он отдыхал, и еще отдыхал, и отдыхал еще немного... Погуляет немного вокруг, с людьми потолкует, с приемником повозится. Он просто получал удовольствие от общения с людьми, от солнца, от спокойных прогулок по пляжу. Потом делал пару глотков из бутылочки (что-то секретное, а?) и начинал новый подход. Сколько он отдыхал между подходами? По-разному, может минут десять, но никак не меньше пяти. Но он в этом нуждался при такой нагрузке, которая помогала ему лепить такие гигантские руки. Я говорю - помогала, потому что здесь явно без генетики не обошлось. Однажды я сказал ему, какие большие у него руки. “Большие?” - спросил он и засмеялся. “Ты думаешь они большие? Да ты моих братьев не видел, вот у кого руки! А я - самый мелкий в семье.”

Совет №7. Медленные суперсеты.

Ладно, мало у кого есть столько свободного времени, чтобы болтаться на пляже и делать сет за сетом и отдыхать по десять минут. Другой хороший способ подолгу отдыхать, не растягивая это на весь день, - использовать медленные суперсеты. Попробуй для начала суперсет из сгибаний рук со штангой с разгибаниями рук на вертикальном блоке с большим весом. Но вместо того, чтобы делать второе упражнение без отдыха сразу за первым, попробуй отдохнуть пару минут. Сделал сгибания, отдохнул, сделал трицепс, отдохнул и т.д. Работая таким образом ты даешь каждой мышце 4-5- минут отдыха, что важно при использовании больших весов. Кроме того, ты получаешь выгоду от работы в быстром темпе, поднимаешь температуру тела, заставляешь работать сердце и легкие, потеешь и прокачиваешься до отказа. И за то же время делаешь двойную работу, неплохо, правда?

Используя эти семь принципов, ты встряхнешь свои летаргические руки и заставишь их расти. Попробуй каждый метод в течение месяца, прежде чем переходить к следующему. Каждая из этих техник также может быть использована для преодоления плато или просто для нарушения монотонности нашего ежедневного существования.

__________________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Freestyler

Это советы для профессионального бодибилдера зачем обыкновенному человеку руки монстра в 58 см? Надо чтобы всё было пропорционально, чтобы смотрелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят та программа которую я выложил была дана мне Алексеевым, чимпионом мира по штанге, дык его рекорд еще никто не побил, он в нашем городке живет, Шахты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят та программа которую я выложил была дана мне Алексеевым, чимпионом мира по штанге, дык его рекорд еще никто не побил, он в нашем городке живет, Шахты.

Думаешь тут собираются для того чтобы рекорды по жиму штанги бить?

Рекорды никому не нужны важен внешний вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прога, которую составили я, и ещё несколько реально продвинутых парней из нашей качалки:

А:

- Жим горизонтальный 3 х 10 + на наклонной на 8 + разводка

- Икры 3 х 20-10

- Блок на трицепс - 2 подхода - 8-10

- Хват : бицепс обр хватом. - 3x12 (лёгкий вес!); Вис с весом

- Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

Б:

- Подтягивание узким обратным хватом с весом - 3 сета

- Приседания - на 12-10-8 повторений - 3 подхода (Глубоко дышать! ) + дыхательные пулловеры

- Бицепс со штангой 3 х 8-6

- Шраги 3 х 10

- Хват : Вис с весом

- Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

В:

- Подтягивание широким хватом за голову - 3 + 2 подхода на блоках (чётких!)

- Икры 3 х 20-10

- Тяга в наклоне 3 х 10

- Хват : сгибания запястий - 2x12; Вис с весом

- Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

Тренировки 3 раза в неделю. Становою и жим стоя выкинуты сознательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на счёт того, что из-за качалки не растут?

я, например, за 5 месяцев (три из них лето) не вырос вообще!!!! мне 16. рост 163 см =( боюсь заниматься дальше =)

щас бросил качалку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как на счёт того, что из-за качалки не растут?

я, например, за 5 месяцев (три из них лето) не вырос вообще!!!! мне 16. рост 163 см =( боюсь заниматься дальше =)

щас бросил качалку...

Если ты часто делаешь приселы с большими весами и жимы из за головы, то вполне возможно что ты перестал расти. Эти упражнения сильно воздействуют на позвоночник как бы сдавливая его.

Если ты не хочешь замедлять рост, но продолжать заниматься, то тебе следует отказаться вышеуказанных упражнений. И побольше висть на турнике, хоть это и слабо помогает, но всё же...

А от остальных упражнений рост не замедляется.

Вот прога, которую составили я, и ещё несколько реально продвинутых парней из нашей качалки:

А:

- Жим горизонтальный 3 х 10 + на наклонной на 8 + разводка

- Икры 3 х 20-10

- Блок на трицепс - 2 подхода - 8-10

- Хват : бицепс обр хватом. - 3x12 (лёгкий вес!); Вис с весом

- Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

Б:

- Подтягивание узким обратным хватом с весом - 3 сета

- Приседания - на 12-10-8 повторений - 3 подхода (Глубоко дышать! ) + дыхательные пулловеры

- Бицепс со штангой 3 х 8-6

- Шраги 3 х 10

- Хват : Вис с весом

- Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

В:

- Подтягивание широким хватом за голову - 3 + 2 подхода на блоках (чётких!)

- Икры 3 х 20-10

- Тяга в наклоне 3 х 10

- Хват : сгибания запястий - 2x12; Вис с весом

- Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

Тренировки 3 раза в неделю. Становою и жим стоя выкинуты сознательно.

Странная программа однако... Я думаю на практике следуя этой программе полгода, если не меньше то запросто можно получить перетренированность.

Главное правило: одна группа мышц тренируется ОДИН раз в неделю, но тщательно, прорабатывая каждые упражнения доводя их выполнения до идеальности. А по твоей программе на грудь только штанга, а где пулловер и кроссовер? Зачем два раза в неделю тренировать икры? Достаточно раз в неделю ПОЧТИ до отказа провести над ними работы у всё будет нормально!

Одног блока на трицепс мало - это только улучшает его форму. Обязательно должен присутствовать французский жим - на общую массу трицепса. А уже потом только блок разными хватами. Не увидел в твоей программе упражнений на дельты и спину, турник я не считаю, давай это оставим школьникам на урок физкультуры.

Тренировки должны разделяться на силу, массу, рельеф, аэробные. Так вот турник это только силовые упражнения и прироста мыссы он не даст, впрочем, как рельефа.

Что касается тренировки пресса: если тренироать его как ты написал, то он будет железный но плоский как доска. Не будет тех самых заветных квадратиков. Абдоминальная мышца как и грудь, да и, вообще, как все мышцы имеет св-во привыкать к упражнениям. Нужно чередовать по дням зоны тренировки. Нпример:

Понедельник: верхняя часть пресса. Наклонная скамья, греческая скамья.

Среда: средняя часть, косые мышцы. Турник/транажер/скамья с бОльшим наклоном чем в понедельник. На косые: наклоны в стороны с гантелей, можно на блоке.

Пятница: нижняя часть, задние поясничные мышцы. Подъем колен к эивоты на брусьях, на посничные лучше всего испльзовать соответвующий тренажер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  -  Пресс - скручивания: обратные, обыкновенные, на турнике

Че за обратные скручиавния и на турнике? (как делать) :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по твоей программе на грудь только штанга, а где пулловер и кроссовер?

Массу дают только базовые упражнения. Правило простое: чем больше твои рабочие веса, тем больше ты и сам.

Зачем два раза в неделю тренировать икры? Достаточно раз в неделю ПОЧТИ до отказа провести над ними работы у всё будет нормально!

На эту тему написанно куча статей. Да, кому-то хватет и одной тренировки в неделю, некоторые одарённые личности могут вообще не качать. Икры и так находяться почти всё время в нагрузке. Так что с мёртвой точки их надо сдвигать большими весами и большим кол-ом повторений.

Одног блока на трицепс мало - это только улучшает его форму. Обязательно должен присутствовать французский жим - на общую массу трицепса
.

Блок, при правильной технике испонения (что встречается довольно-таки редко) воздействует на все 3 пучка. Да, французкий можно добавить, но если ты выкладываешься в жиме лёжа на все 100, то качественно сделать французкий наврядли получиться (если только с малыми весами работать).

Не увидел в твоей программе упражнений на дельты и спину, турник я не считаю, давай это оставим школьникам на урок физкультуры.

Мужик, ну ты и приколист! Турник - это базовое упражнения на массу спины, вкупе с тягой в наклолне (становая больше на силу). Подтягивания стоят первым номером в прокачке спины у весх моих знакомых продвинутых атлетов , не говоря уже о чемпионах.

Жим стоя - это да. Я его недавно выкинул, потому что мои дельты и так хорошо прорабатываются на турнике и в жиме лёжа.

Что касается тренировки пресса: если тренироать его как ты написал, то он будет железный но плоский как доска. Не будет тех самых заветных квадратиков. Абдоминальная мышца как и грудь, да и, вообще, как все мышцы имеет св-во привыкать к упражнениям. Нужно чередовать по дням зоны тренировки. Нпример:

Понедельник: верхняя часть пресса. Наклонная скамья, греческая скамья.

Среда: средняя часть, косые мышцы. Турник/транажер/скамья с бОльшим наклоном чем в понедельник. На косые: наклоны в стороны с гантелей, можно на блоке.

Пятница: нижняя часть, задние поясничные мышцы. Подъем колен к эивоты на брусьях, на посничные лучше всего испльзовать соответвующий тренажер.

Возможно B) В накачке пресса я ноль :lol: Спасибо за совет, кстати.

Но как известно, каждый подберает прогу для себя. Еслибы была такая, которая подходила бы всем, то ... :rolleyes:

Лично я далёк от совершенста генетики. Масса растёт медленно, поэтому и приходится всё делать по уму, постоянно эксперементировать.

Че за обратные скручиавния и на турнике? (как делать)

Лови:

Подъем со скручиванием на турнике (нижний пресс, поперечные брюшные мышцы). Повисните на перекладине, держась руками, руки расположите чуть шире плеч. Ноги должны висеть прямо под вами, пальцы ног указывать в пол (2 а). (Если подготовка позволяет, можете зажать между лодыжками «блин» от штанги).

Затем, качните таз вверх и медленно поднимайте колени вверх и влево (2 б). «Представьте, что вы пытаетесь коснуться груди правой стороной бедра», говорит МакДаниел. Медленно опустите ноги обратно и повторите, на этот раз подтягивая колени вверх и вправо. Распрямите колени обратно и повторяйте поочередно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидел в твоей программе упражнений на дельты и спину, турник я не считаю, давай это оставим школьникам на урок физкультуры.

Мужик, ну ты и приколист! Турник - это базовое упражнения на массу спины, вкупе с тягой в наклолне (становая больше на силу). Подтягивания стоят первым номером в прокачке спины у весх моих знакомых продвинутых атлетов , не говоря уже о чемпионах.

Мда... за свою жизнь просмотрел тренировки почти всех известных атлетов. В том числе всех Мр.Олимпия, Арнольд Классик, и Ночей чемпионов. Турник как доминирующее упражнение видел МАКСИМУМ три раза.

Что касается чеспионских тренировок самой действенной и грамоничной призана программа Джей Катлера. Знаю её наизусть, турника там нет ВООБЩЕ. Она рассчитана на 6 дней, 1 день отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет роста - человек имеет потециал роста до 25 лет. т.е. до это времени его можно еще вытянуть.

турник= тяга блока к груди. у меня скоро блины в блоке кончатся :( придется лезьть на турник с отягощением.

программы нада менять - организм привыкает к упражнениям, их порядку и т.д. по-моему срок жизни программы около 3 месяцев.

и последнее - книгах важный аспект одается отдыху - мышцам надо отдохнуть 3-4 дня минимум, т.е. 3 разах в неделю каждая тенировка на одтельные группы мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы! качаться дома гирями, все равно что оттачивать навыки пикапа на своей девушке (настоящей или резиновой - роли не играет :D ). тгаки, вам, батенька от тренажерки не отвертеться. :P . хоть и считаете качков тупыми (а сам-то кик-боксом, по-моему занимаешся? ударов в репу только уменее станятся :) ), ну а с пушкиным чуть до дуэли не дошло. :D . ладно, это шутки.

ва-первых 10-15 кг это вес только на начале и то не навсякие упажнения. гриф большой штанги весит 20кг и некоторые девушки нашего зала под нее сами лезут. :huh:

ва-вторых вес будет расти-тебя нужно будет страховать

ва-третьих вес снаряда подбирантся так, что бы сделать от 4 до 15 повторений (завист от программы и упражнения), как ты своим инветарем это обеспечиш?

скамья скота, французкий шим и т.д. кроме страховки требуют много места и оборудования. да и разминка - бег, степ, вело тоже важно.

вобщем в вашем(да и в общем тоже) случае альтернативы коллективному спортзалу нет. как выбирать - полазь в инете, в кратце - качество кондиционирования (даже 3 мужика в 250куб метрах выделяют оч. много тепла), время, загруженность, услуги тренера, контенгент. ну и оснащение конечно.

ваще я что-то подобное видел в журнала типа менс хелф, ну ты сам понимаеш <_< .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы! качаться дома гирями, все равно что оттачивать навыки пикапа на своей девушке (настоящей или резиновой - роли не играет  :D ). тгаки, вам, батенька от тренажерки не отвертеться. :P . хоть и считаете качков тупыми (а сам-то кик-боксом, по-моему занимаешся? ударов в репу только уменее станятся :)   ), ну а с пушкиным чуть до дуэли не дошло. :D . ладно, это шутки.

ва-первых 10-15 кг это вес только на начале и то не навсякие упажнения. гриф большой штанги весит 20кг и некоторые девушки нашего зала под нее сами лезут.  :huh:

ва-вторых вес будет расти-тебя нужно будет страховать

ва-третьих вес снаряда подбирантся так, что бы сделать от 4 до 15 повторений (завист от программы и упражнения), как ты своим инветарем это обеспечиш?

скамья скота, французкий шим и т.д. кроме страховки требуют много места и оборудования. да и разминка - бег, степ, вело тоже важно.

вобщем в вашем(да и в общем тоже) случае альтернативы коллективному спортзалу нет. как выбирать - полазь в инете, в кратце - качество кондиционирования (даже 3 мужика в 250куб метрах выделяют оч. много тепла), время, загруженность, услуги тренера, контенгент. ну и оснащение конечно.

ваще я что-то подобное видел в журнала типа менс хелф, ну ты сам понимаеш  <_< .

<{POST_SNAPBACK}>

заядлых качков, действительно, считаю тупыми, а тайский бокс нисколько не помешал мне быть достаточно развитым в свой возраст =)

благодарю за ответ, заставил задуматься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что на счет питания подскажите? Телосложение у меня мягко говоря худощавое, да и общажная жизнь свой отпечаток оставляет. Подскажите набор продуктов способствующих росту мышечной массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожайлуса, программу хорошую, чтобы на рост не влияла. Цель занятий: похудеть немного-->небольшой рельеф приобрести. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что скажу что качалка не влияет на рост, интеллект, размер члена и т.д А толковую программу тебе никто через Интернет не подкинет. Во-первых всё очень индивидуально, Во-вторых первые полгода занимайся как тебе больше нравится, осваивай технику. Сделал упражнение- хорошо нагрузило продолжаем делать. Со временем определишься с программами, количеством тренировок, повторами. Определись что тебе нужно сила(лифтинг) масса и рельеф( бодибилдинг), кстати только после этого преступай к составлению программ. Мой выбор пауэрлифтинг т.к. лет до 20 ни о какой настоящей массе без химии и думать нечего. И вообще зачем быть 120 килограммовым амбалом и показывать при этом весьма скромные результаты( по сравнению с силовиками). При занятиях пауэрлифтингом выделятся из толпы сверсников-задохликов и так будешь, рельеф после года тренировок тоже появится. Выбор конечно за тобой. Вот, кстати почитай книжки: Стюарт МакРоберт "Думай! Бодибилдинг без стероидов 1,2 " Брукс Кубик "Тренинг динозавров"(отличная книга, хотя автор несколько перегибает палку. Советую прочитать в первую очередь)СтюартМакРоберт "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями"Л.А. Остапенко, М.В. Клестов "Анаболические средства в современном силовом спорте", Глядя С. А., Старов М. А., Батыгин Ю. В. "Стань сильным! – Учебно-методическое пособие по основам пауэрлифтинга" (3 части). Вот вроде и всё.Книги можно скачать на атлет ру, паурлифтинг ру ну и яндекс тоже думаю поможет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тебе не нужны большие веса тебе нужен только небольшой рельеф, если ты боишься из-за роста не бойся просто поменьше делай упражнения с наргузкой на позвоночник.

Так ка ты небольшого роста налягай больше на турничёк и брусья на этих снарядах если правильно заниматься можно достичь очень хороших результатов.

Отжимайся

Каждый раз уделай всё по максимуму и постепенно увеличивай нагрузку, уменьшай паузу между подходами и всё будет Ок.

Но зщапомни если хочешь отличное тело без всяких там протеинов и т.д. тебе его не получить раньше 6 месяцев :) Это закон природы!!!

А что касается комплекса упражнения купи какой -нить журнальчик про фитнес или зайди на сайт там есть кое-что полезное, только не переусердствуй свесами !!!! УДАЧИ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baluinchik, думаю для оличного тела 6 лет может не хватить ))

А вот результаты упорных тренировок, через 6 мес. увидеть точно можно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...