Перейти к публикации
пикап.Форум

Секреты успешности


Пивняк

Рекомендованные сообщения

В книжных магазинах полки ломятся от книг "Как стать миллионером",

"Как сделать карьеру за 30 дней" и т.д. и т.п.

ЧТО-нибудь стоит читать из данного направления?

Или пустая трата времени на прчтение "прописных истин" и "общих советов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас скажу одну мыслю....

Видишь ли в чем прикол. Там написано "прописные истины", которые как бы знает каждый. А вот теперь поди и спроси А КТО ДЕЛАЕТ ЧТО ТАМ НАПИСАНО?

Удивишься результату :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос... Смысл даже этих общих фраз не понять и не извлечь из них пользы, если сам не прошел и не прочувствовал ту или иную жизненную ситуацию или не достиг такого уровня знаний и жизненного опыта, который бы позволил проецировать такие советы на себя. Ну а те, кто этого достиг такие книжки как правило не покупают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос... Смысл даже этих общих фраз не понять и не извлечь из них пользы, если сам не прошел и не прочувствовал ту или иную жизненную ситуацию или не достиг такого уровня знаний и жизненного опыта, который бы позволил проецировать такие советы на себя. Ну а те, кто этого достиг такие книжки как правило не покупают)

Ага, вот даже на себе ощутил.

Вот были парочки фраз и некоторые уважаемые люди на этом форуме приводили эту цитату.

Я типо читал и вникал. Думал, да блин это же глупость. Какая разница так делать или сяк.

В итоге я сам дошел до этого. В итоге у меня было озарение и гордость за себя. Типа какой

я умный и гений, потом обламывался, когда видел эту фразу и понимал, что я изобрел велосипед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

если в книге в среднем на странице более 3 отрицаний(не боятся,не думай о плохом, и т.п.)то читать это как минимум опасно также смотреть фильмы типа форест гамп т.к. наглядный пример как делать не надо.лучше ченибудь типа трои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в книге в среднем на странице более 3 отрицаний(не боятся,не думай о плохом, и т.п.)то читать это как минимум опасно также смотреть фильмы типа форест гамп т.к. наглядный пример как делать не надо.лучше ченибудь типа трои

А чем тебе форест навредил,фильм оч интересный,Хэнкс отличный актёр и саундтрек хорошо подобран.

Суть кинчика совсем другая. У парня по фильму с детства были проблемы с развитием, в фильме показываеться как он сидит на скамейке и рассказывает про свою жизнь какому-то мужичку и женщине. Где-то под конец фильма он говорит что он миллиардер, мужик не верит ему и уходит...

Смысл в том что он не осознаёт этого,помыслы фореста как у невинного дитя совершенно чисты,он не хвалиться своими деньгами и богатством.

Ну а по поводу книг, если честно читал парочку и они мне здорово подняли мотивацию. Больше всего меня вдохновляют биографии знаменитых людей. Как из простого парня получился какой-нибудь Рокфеллер. В моём случае это дополнительный источник ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я сейчас скажу одну мыслю....

Видишь ли в чем прикол. Там написано "прописные истины", которые как бы знает каждый. А вот теперь поди и спроси А КТО ДЕЛАЕТ ЧТО ТАМ НАПИСАНО?

Удивишься результату :)

ЖЖЕШЬ

лови +1000$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сорри за оффтоп, но чтобы не создавать тем близнецов я бы хотел узнать у форумчан про книги такие как -Альберти Р. Е., Эммонс М. Л. "Умейте постоять за себя. Ключ к самоутверждающему поведению.", Лейл Лаундес. «Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций», Аксенов Д.В., Борисова В.А. "ГЕНИЙ ОБЩЕНИЯ" помогают или это всё бред? Просто недавно скачал с инета и вот думаю стоит ли их читать? Может кто то это читал когда нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю стоит видеть не то как тебе преподносят а что.в форесте я вижу сценарий поведения слабоприспособленного к жизни человека.автоматом зритель переживает и ассоциирует себя с главным героем.и в этом весь минус большинства предназначенных для большинства фильмов внушение на подсознательном уровне вредных для индивидуума алгоритмов поведения.троя имхо фильм сильнейший в плане демонстрации утраченных впроцессе эволюции психоэмоциональных качеств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогают или это всё бред?

Тебе помогает только то во что ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИШЬ!

Если ты не веришь в какие то техники значит они не будут работать.

Если ты не веришь в свой товар то его у тебя просто не купят.

Если ты не веришь в себя то ты нах никому кроме родителей не нужен, у тебя даже девушки может не быть, и жизнь твоя будет похожа на "фруктовый кисель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книги разные есть как говорится нужно отделять плевла от зёрен или чего там :) мне Рэнди Гейдж по душе, у него книги наподобие фильма Секрет, точнее точь в точь о том же говорит, также интересные книги Роберта Кийосаки, но у него уже не на "Секрете" построено всё, а на МЫШЛЕНИИ БОГАТЫХ, бедный деньги просадит, а богатый поступит по другому, так что из этого у него следует что богатство не в деньгах, а в мышлении и голове и нужно его развивать с детства.

Только мне нравятся заграничные авторы которые действительно заработали много денег, а не наши Васи Пупкины менеджеры среднего звена бьющие себя в грудь что всего достигли и делятся этим. Надо будет ещё чтото из Дональда Трампа почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...