Перейти к публикации
пикап.Форум

Фондовые биржи, акции и пр.


Рекомендованные сообщения

Выгружай в текстовых файлах, например, с финама. Эти файлы грузи в excel. Там моделируй что захочешь.

Это я и сам догадался сделать, но так медленно.

 

Мне, грубо говоря, нужно посмотреть, насколько синхронно акции двух компаний двигаются, скажем, на протяжении полутора лет.

Видимо, придется извращаться по-старому...

Изменено пользователем MyGeneration (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Короткое описание сегоднешнего дня на рынках  

Раз уж такие вопросы: то сейчас буду резать по живому Особо впечатлительных прошу дальше не читать... Ты, конечно, мне не поверишь, но тех. анализ по большому счету - ничего не гарантирующий бред.

Про теханализ? Я в него не верю. Но иногда использую. Т.к. в него верят многие инвесторы и, соответственно, если всё по теханализу говорит в одну сторону, рынок туда и пойдёт, т.к. просто все поклонн

  • Советник

Ну поищи таблицы корреляции. Чем ближе она к 1, тем более синхронно движутся бумажки.

Правда за полтора года её не считают обычно, так что все-равно придётся самому...

 

На нашем рынке нормальная корреляция только индекс-индекс, корзина-индкес и сбер обычный-преф.

Попарные корреляции (30-дневные) биржа обязана выкладывать ежедневно и выкладывает тут:

ftp://ftp.rts.ru/pub/info/stats/AMC/

в cor_beta_mcx само собой...

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За таблицы спасибо. Я про них раньше не слышал, должно мне помочь.

 

А на нашем рынке я всё вручную сделал, заодно разобрался как рынок устроен.

Методом перебора установил, что акции ФСК ЕЭС и ХолМРСК двигаются синхронно. Потом я взял их цену за полный лот, разделил на 30 и записывал их цены в у.е. в формате целого числа с восьмыми долями (54 1/8 & 56 3/4).

Ну и стал по ним вести учетную ведомость.

 

На ММВБ мне сильно помогли отраслевые индексы. Я тогда сразу понял, с какими акциями мне надо работать.

Но, как я понимаю, на Нью-йорской фондовой таких отраслевых индексов (имею ввиду аналогичных нашим MICEX PWR, MICEX TLC и т.д.) нет или я их еще не нашел. (не принимая во внимания DJI, DJT и DJU)

Изменено пользователем MyGeneration (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttp://www.freestockcharts.com/ > Settings > Comparison

 

Вот те и раз! Сервисом пользуюсь, а догадаться залезть в настройки ума не хватило...

Спасибо тебе, Обмад, огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В штатах есть индексы всего. Не все торгуются, но на все можно найти ETF обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему эти программисты всегда стараются сделать, как лучше? На графиках в freestockcharts заложен уровень капитализации компании, и его никак оттуда не убрать. Но извернуться там можно, спасибо и на этом.

 

Отбираю пока предварительно акции по основным индексам, большую часть работы приходится делать вручную.

Вот так, чтобы указать разброс цен за год (52w range), такого нет, приходится выбирать из того, что заранее отсортировал. Неудобно. 

 

 штатах есть индексы всего. Не все торгуются, но на все можно найти ETF обычно.

 

Есть, но мне больше нравится наша система индексов. Они мне не нужны для торговли, я хочу увидеть на них разброс цен за последние год-два и характер движений, этого мне с головой хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят, у кого акции ОАО есть какие-нибудь?

 

 

Ситуация сложилась: получил письмо о выкупе акций держателем более 67%. Мало то что продавать нет желания, так не понятен еще расчет стоимости одной акции. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто что думает, стоит ли прикупить акций после дивидендных выплат, когда просядут хорошо? На полгодика к примеру. (ММВБ)

Изменено пользователем Tp9m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав. Пока не прочел по акциям ничего... Наверно это посыл к тому, что все покупки надо делать осознанно, полностью изучив компанию, в которую собрался вкладываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу стать трейдером =)

учусь в основном Герчик (книга + видеокурсы), Найман, Резвяков + по мелочи.

Есть понимание технического/фундаментального анализа

Для работы на NYSE не хватает капитала, Forex смущает высокой волатильностью, резкими скачками, + попробуй найди брокера нормального (не кухню).

Возможно кто-то себе ищет толкового ученика, не сильно засранного информационным потоком с хорошим знанием английского и экономики - с удовольствием пообщаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто что думает, стоит ли прикупить акций после дивидендных выплат, когда просядут хорошо? На полгодика к примеру. (ММВБ)

 

Это рулетка, практически как и весь фондовый рынок России.

 

Мониторь из месяца в месяц  голубые фишки...смотри уровни цен от недели до нескольких лет и поставь.

 

Мне нравится на текущих ценах

 

Газпром

НЛМК

Уралкалий

ВТБ

Сургут обычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то сургут вообще какой-то непонятный. Почитал статью коммерсанта . Отчитались они там до майских по МСФО. Акции упали. Никаких факторов роста ? Мм ? Хотя цена сургута префов очень манит их взять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то сургут вообще какой-то непонятный. Почитал статью коммерсанта . Отчитались они там до майских по МСФО. Акции упали. Никаких факторов роста ? Мм ? Хотя цена сургута префов очень манит их взять)

А кэш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял у втб  больше  дивиденды за 2012г.  0,143 коп а цена  акции около 0,05 тогда  можно так сделать  купить на 100тыс  по 0,05  это будет  2 лимона акции ,потом получить  дивиденты это будет 286000тыс  и продать акции и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык

0.00143 руб  - дивиденд на 1 акцию

0.04868 руб  - текущая стоимость акции

 

0.00143 / 0.04868 = 0.0293 * 100% = 2.93%

 

2.93% - вот она дивидендная доходность, разве я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу стать трейдером =)

учусь в основном Герчик (книга + видеокурсы), Найман, Резвяков + по мелочи.

Есть понимание технического/фундаментального анализа

Для работы на NYSE не хватает капитала, Forex смущает высокой волатильностью, резкими скачками, + попробуй найди брокера нормального (не кухню).

Возможно кто-то себе ищет толкового ученика, не сильно засранного информационным потоком с хорошим знанием английского и экономики - с удовольствием пообщаюсь.

ап

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык

0.00143 руб  - дивиденд на 1 акцию

0.04868 руб  - текущая стоимость акции

 

0.00143 / 0.04868 = 0.0293 * 100% = 2.93%

 

2.93% - вот она дивидендная доходность, разве я не прав?

Тогда не моя  ошибка а сайта пишет он

Набсовет ВТБ рекомендует акционерам утвердить дивиденды за 2012г. из расчета 0,143 коп. на акцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык

0.00143 руб  - дивиденд на 1 акцию

0.04868 руб  - текущая стоимость акции

 

0.00143 / 0.04868 = 0.0293 * 100% = 2.93%

 

2.93% - вот она дивидендная доходность, разве я не прав?

Тогда не моя  ошибка а сайта пишет он

Набсовет ВТБ рекомендует акционерам утвердить дивиденды за 2012г. из расчета 0,143 коп. на акцию.

0.143 копейки = 0.00143 рубля. в чем проблема то))

все правильно они пишут

Изменено пользователем Tp9m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Варн за повторную попытку протолкнуть непонятную тему.

Изменено пользователем Baks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть соотношение обыкновенных акций к привилегированным акциям и к облигациям конкретной корпорации? В форме 10-К вроде ссылки в начале на это дело дают, но по факту найти не могу.

 

К чему и зачем приставка "euronext" в описании индексов NYSE, например: NYSE EURONEXT; NYSE Health Care Index http://www.nyse.com/pdfs/NYSEEuronext_Healthcare.pdf

Изменено пользователем MyGeneration (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 месяца на сургут-п поднял 11%, на сургут обычке 4%.  ЗАкрылся.

Что скажете про Северсталь http://www.finam.ru/analysis/profile03F08/default.asp ? Кажется хорошая фундаментальная информация.



Если очень чешется, можно северстали немного взять или энергетиков (ФСК ЕЭС и Русгидро на лоях 2009 года), но не больше четверти депо на каждую акцию.

Сейчас полистал, увидел как раз про северсталь. (сейчас стоимость ниже, чем 24 апреля, когда ты предлагал) Ну лоу у северстали был 26 июня, я так думаю. По фундаментальным данным Северсталь начинает набирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я бы всё-таки подождал северсталь пониже, наш рынок еще сольют к лоям года. Вообще компания хорошая, но все металлурги сейчас дешево стоят из-за цен на сырьё. Сырьё в свою очередь на очень низких уровнях из-за ожиданий замедления китайской экономики, но дно уже "утопталось" за последние пару месяцев, так что можно искать момент для покупки на несколько месяцев.

 

Сам я докупил еще серебра и жду наш рынок гораздо ниже, чтобы там набрать акций. Кэша пока достаточно, думаю дадут и Русгидро по 0.45, и ГМК по 4000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралкалий вылетел в трубу. Анализа не проводил, но большой соблазн взять обрушившиеся акции. И что-то в пятницу вот они чуть подросли.

ЧТо скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо скажете?

 

Что кому-то было бы неплохо подучить теорию ценовых движений  ;) А если ты любишь, чтобы на торте всегда была вишенка, то посмотри нет ли серьезного изменения фундаментальных факторов у твоей компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралкалий вылетел в трубу. Анализа не проводил, но большой соблазн взять обрушившиеся акции. И что-то в пятницу вот они чуть подросли.

ЧТо скажете?

 

сначала почитай почему он упал потом на стене напиши "я никогда не буду ловить падающие ножи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все знакомые, кто пытался торговать, эпически слили и имеют вторую работу. Трейдинг для них скорее вроде хобби, если честно. они каждый день смотрят на чарты, но в итоге  сумма на счету в начале и в конце месяца почти всегда одинаковая. 

"Случайные блуждания" это называется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Где можно узнать, сколько процентов от массы индекса занимает та или иная акция в расчете индекса на американском фондовом рынке? На ММВБ я пользовался специальными одностраничными брошюрами, в которых этот вес указывался. То есть в поисковике по запросу MICEX FNL, например, в первой пятерке появляется ссылка на pdf и там можно узнать, что ВТБ в расчете индекса финансового сектора на пару процентов больше Сбербанка.

 

На NYSE, AMEX и NASDAQ такие индексы не используются, вместо них - S&P 500, DOW30 (имеется ввиду DJI, индустриальный) и индекс nasdaq. То есть это совсем не то, ибо это всё равно что смотреть среднюю температуру по больнице, чем и являются любые общие индексы любой биржи. Помимо этих трех, существует еще примерно 100 (я насчитал 113) индексов с приставкой NYSE. Например:

1) https://indices.nyx.com/en/directory/us-indices/nyse-equity

2) https://indices.nyx.com/en/directory/us-indices

 

Здесь уже хоть что-то. Можно узнать состав индекса, сопровождающую информацию, а самое главное во вкладке "characteristics" можно узнать тот самый состав индекса,

например NYSE Energy Index

 

Industry/Subsector Breakdown*

--- Oil & Gas 99.05%

Alternative Fuels 0.01%

Exploration & Production 24.00%

Integrated Oil & Gas 57.82%

Oil Equipment & Services 14.07%

Pipelines 3.06%

Renewable Energy Equipment 0.09%

 

Так же там записано разделение по географическому базированию компаний, соответственно это уже не чистый американский индекс, но лучше, чем ничего.

И все таки, может кто-то знает где посмотреть % от массы индекса?

 

Но в целом, я написал вот это всё, потому что легче находить ответ, когда кому-то пытаешься объяснить.

Спасибо. Пожалуйста.

Изменено пользователем MyGeneration (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если кто читал Бенджамин Грэхем "Анализ ценных бумаг", то в одном издании в разделе "Секторный анализ рынка акций" есть краткое описание двух методов сегментирования рынка

1) Гомогенные группы: метод корпорации SEI (делит на: группы роста, стабильные, циклические)

2) Промышленные группы: метод корпорации FRS (делит на: быстрорастущие, растущие быстрее среднего, среднерастущие, циклические)

 

Если кто-то может поделиться более подробной информацией по этим методам или может даже ссылкой на какое-нибудь агенство, которое этим занимается, я буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все знакомые, кто пытался торговать, эпически слили и имеют вторую работу. Трейдинг для них скорее вроде хобби, если честно. они каждый день смотрят на чарты, но в итоге  сумма на счету в начале и в конце месяца почти всегда одинаковая. 

"Случайные блуждания" это называется. 

 

Случайное блуждание подразумеваем мат. ожидание = 0, но ведь есть масса стратегий с положительным мат. ожиданием.

Если кто читал Бенджамин Грэхем "Анализ ценных бумаг", то в одном издании в разделе "Секторный анализ рынка акций" есть краткое описание двух методов сегментирования рынка

1) Гомогенные группы: метод корпорации SEI (делит на: группы роста, стабильные, циклические)

2) Промышленные группы: метод корпорации FRS (делит на: быстрорастущие, растущие быстрее среднего, среднерастущие, циклические)

 

Если кто-то может поделиться более подробной информацией по этим методам или может даже ссылкой на какое-нибудь агенство, которое этим занимается, я буду признателен.

 

Думаю если обобщить то речь идет о comparable analysis, почитать об этом можно тут в приложение к книге также идут эксел шаблоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не то.

Смысл в том, что в группы разбиваются по типу прироста чистого дохода. Т.е. понятно что в одной группе будут компании, представляющие разные отрасли.

Например, в 40-50-х годах акции Coca-Cola ползли вверх вместе с приростом доходов. В то время как акции US Steel изменялись в цене регулярно.

 

На ММВБ я нашел цикличные акции вручную, прямым перебором, и такой способ меня устраивал на тот момент. Я знаю что таким сегментированием у нас занимаются брокеры (хотя что тут сегментировать из 20 акций?) 

В США подобной информации должно быть с вагон и маленькую тележку, только у кого искать? Пока приходится делать всё вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Где бы взять историческую справку о состоянии фондовой биржи на рубеже 30-40 годов?

Хочу посмотреть самое простое: сколько акций было, какие были в ходу, какой процент из них были спекулятивными.

 

Знает кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подсказали добрые люди где есть информация по проценту за маржинальное кредитование у IB 

https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=interest&p=schedule2

 

Вроде как 1.59% в месяц и выплата за пользование каждое третье число нового месяца.

Осталось разузнать, каков размер плеча, говорят 1:2 в обе стороны, но на сайте IB я этого не нашел.

Изменено пользователем MyGeneration (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кэш аккаунте нет плеча, на регт маржин 1 к 4 внутри дня, и 1 к 2 при переносе через ночь. Если депо меньше 25к долларов то попадаешь под паттерн дей трейдера и там что-то не больше 4 сделок в неделю в обе стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кэш аккаунте нет плеча, на регт маржин 1 к 4 внутри дня, и 1 к 2 при переносе через ночь. Если депо меньше 25к долларов то попадаешь под паттерн дей трейдера и там что-то не больше 4 сделок в неделю в обе стороны.

 

Что такое кэш аккаунт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.interactivebrokers.com/en/?f=tradingConfiguration&p=acctypes3

 

Это счет с системой сеттлемента Т+3, грубо говоря ты купил акцию сегодня но сделка будет зарегистрирована через 3 дня, деньги снимают сразу, но если ты в этот же день продашь эту акцию то деньги назад ты получишь только через 3 дня. Плечей на нем нет, шортить нельзя. 

Тебе нужен Рег Т маржин акк. https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=tradingConfiguration&p=acctypes1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подсказали добрые люди где есть информация по проценту за маржинальное кредитование у IB 

https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=interest&p=schedule2

 

Вроде как 1.59% в месяц и выплата за пользование каждое третье число нового месяца.

Осталось разузнать, каков размер плеча, говорят 1:2 в обе стороны, но на сайте IB я этого не нашел.

скорее 1.59% в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ребят, а подскажите с открытием счета.

 

Требуется ввести Имя и Фамилию на англ. языке, причем указано что ввести её так, как указано в выписке с счета.

Выписка естественно на русском.

Введу я имя и фамилию как в загранпаспорте, отошлю им копию заграна.

Потом проблем не возникнет при переводе денег из-за бугра в РФ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело дошло до отправки сканов моих документов. Загран и выписку с банковского. Выписка на русском. Как отправлять? Как есть, с пометками на англ.языке или нотариально заверенный перевод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

затупил(

модер удали сообщение пож

Изменено пользователем карамельный василий (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Сколько надо вложить денег, чтобы при не сильно рискованной торговле, со всеми соблюдениями ММ, РМ и тп иметь 1,5-2к уе в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо вложить денег, чтобы при не сильно рискованной торговле, со всеми соблюдениями ММ, РМ и тп иметь 1,5-2к уе в месяц

 

 

Средний доход SP500 7% в год, это 0,5654% в месяц, 2000/0,5654% = 353722,8 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо вложить денег, чтобы при не сильно рискованной торговле, со всеми соблюдениями ММ, РМ и тп иметь 1,5-2к уе в месяц

Если в форекс, то $24000 минимум. Тогда лот 0.2-0.3. Но лучше $50000 за глаза хватит. И торгуешь лотом 0.5 при этом. Главное, чтобы не больше лот был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ, а кто пробовал наших трейдеров типа ммсис топ 20 или милтрейд? кидают али нет?

Топ 20 вроде уже нету! А так в индекс из 4-5 трейдеров друг вкладывает и всё вроде как хорошо ! 

Изменено пользователем Rainbow_Sweeper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...