Перейти к публикации
пикап.Форум

1 подход на отказ


Рекомендованные сообщения

Прочитал "Супертренинг" Ментцера. Там он пишет, что для роста мышц необходимо и достаточно выполнять 1 подход до отказа (не больше!) во всех упражнениях. Я делаю по 3 рабочих подхода, сейчас сокращу до 1, посмотрю на итог, но может кто-то уже пробовал, каковы результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал "Супертренинг" Ментцера. Там он пишет, что для роста мышц необходимо и достаточно выполнять 1 подход до отказа (не больше!) во всех упражнениях. Я делаю по 3 рабочих подхода, сейчас сокращу до 1, посмотрю на итог, но может кто-то уже пробовал, каковы результаты?

Мне одного отказного мало, не чувствую проработки мышцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно потому что работаешь не на отказ, отказ - это когда после последнего повторения ты не можешь поднять штангу ни на миллиметр. И потом речь идет не о чувствах, а об объективных показателях - росте силы и массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

1.Для выпосления подхода до отказа - нужен всегда напарник - хороший страхующий.

2.Иногда не удаётся до конца проработать мышцу в одном подходе.Ты убиваешь её, и скажем через минуту она чувствует себя относительно норально.Этот фактор зависит от уровня подгоовки.

В соседней теме я ссылку дал(>>>>><<<<<) на фильм ментцера.700 метров весит - будет желание скачай.

Там у него в основном суперсеты и каждый wrap выполняется very slow.

Он ещё считает - One thousant one > One thousant two > One thousant three > One thousant four. - 1 подъём закончен, опускает снаряд на тот же счёт - очень медленно)

Думаю в такой манере действительно можно выполнить позитивный отказ и в 1м подходе или суперсете)

Изменено пользователем Traxz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что один отказной подход можно применять только тем, у кого большой опыт и он работает с серьёзными весами, хотя бы на уровне кмс по пауэрлифтингу, с меньшими весами хороших результатов не будет, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно потому что работаешь не на отказ, отказ - это когда после последнего повторения ты не можешь поднять штангу ни на миллиметр. И потом речь идет не о чувствах, а об объективных показателях - росте силы и массы

Мля я знаю что такое отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал "Супертренинг" Ментцера. Там он пишет, что для роста мышц необходимо и достаточно выполнять 1 подход до отказа (не больше!) во всех упражнениях. Я делаю по 3 рабочих подхода, сейчас сокращу до 1, посмотрю на итог, но может кто-то уже пробовал, каковы результаты?

Слышал тоже про такое но не пробовал.

Включить механизм мышечного роста -это всеравно ,что повернуть ыключатель.Что толку щелкать им по 10 раз.Ну а как все обычно тренируются?Делают сет за сетом ,только изматывая себя.Просто вместо того,что бы рявкнуть на мышцу как следует,мы посылаем в нее слабые и невнятные команды.Она кним привыкает и уже не реагирует.Тем болие многочисленные сеты это прямая дорога к перетренированности.

1 или 2 сета м надо зделать разминочных с незначительным весом.Где то примерно 50-70 % от рабочего.

Ну а потом уже один сет,рабочий,с весом максимальным.Не стоит конечно через чур нагружать ,тут главное качественно делать упражнение.Медленно и очетливо прорабатывать.На 6-8 повторов.

Такую инфу знаю,но не знаю,как она влияет на любителей или вовсе новичков.поэтому сам не пробовал еще ,но думаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле верная система тренинга - одна, поэтому всех концепций, что у сверхобьемного тренинга, что обьемного пампингового тренга, что у ВИТ, что у Метцнера, что у Мака, есть общие звенья.

Вообще если обратить внимание - все профи занимаются практически одинаково.

Что Ятс "адепт ВИТ", что "Колеман адепт силового пампинга", что Катлер "адепт суперобъемного пампинга".

У всех пирамида , один рабочий подход в одном упражнении, упражнений обычно 3-4 на группу мышц.

Смотрите в корень.

Работая 3х10 с весом например 100 кг, я даже не могу предположить, что я 100 кг пожму в трех подходах по 10 раз. Я работаю 50х15, 70х10, 80х10, 90х5, 110х1, 100х8-10. То есть ОДИН РАБОЧИЙ ПОДХОД и несколько разминочных.

При этом работают как красные, так и белые, а так же и промежуточные волокна. Все профи, хоть и свой тренинг называют по разному, используют одни и те же принципы: пирамида во всех упражнениях, малый отдых, четкое выполнение.

Опять же, высокоповторный тренинг и пампинг это разные вещи. Жим 90х10 раз ты психологически долго не настраиваешься, потому что знаешь что этот вес поднимешь. Зато попробуй поднять вес 80х4х10, не настраиваясь перед каждым подходом по 5 минут , занимаясь медитацией, а отдыхая не больше минуты. И ты поймешь насколько тебе не хочется ложится на четвертый подход и как ты не уверен выжмешь ли ты этот "детский вес".

Как говорил Катлер: "Самое тяжелое на тренировках это сдерживать внутреннее эго. Если бы я не мог этого сделать, я бы уже давно травмировался и ушел бы со спорта. А пока я могу себя контроллировать - я чемпион."

КАЧАЙТЕ ГОЛОВУ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Алекс,ты не совсем прав! Все профи никогда не расскажут тебе про свой треннинг всю правду. Тренниг-только 50%процентов успеха,остальное это генетическая одаренность,питание ,которое включает в себя добавки итп итд.... Нюансов оч много. У профи не одна программа,они их меняют почти каждую тренировку,потому что к одинаковой нагрузки их мышцы привыкли и они атакуют их под разным углом! Пампинг дает рельец и объем,сила дает массу,потому пампинг и силовуху надо циклировать, допустим 3 недели пампинга, 5 недель силовухи....У каждого свой организм и особенности треннинга соответственно свои, со временем походов в зал вы начнете чувствовать работу мышц... вот по мышцам и оринтируйтесь,что вам да как! А вообще Катлер мне не нравится...У него некрасивая мускулатура...он оч граммотно обколат синтолом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс,ты не совсем прав! Все профи никогда не расскажут тебе про свой треннинг всю правду. Тренниг-только 50%процентов успеха,остальное это генетическая одаренность,питание ,которое включает в себя добавки итп итд.... Нюансов оч много. У профи не одна программа,они их меняют почти каждую тренировку,потому что к одинаковой нагрузки их мышцы привыкли и они атакуют их под разным углом! Пампинг дает рельец и объем,сила дает массу,потому пампинг и силовуху надо циклировать, допустим 3 недели пампинга, 5 недель силовухи....У каждого свой организм и особенности треннинга соответственно свои, со временем походов в зал вы начнете чувствовать работу мышц... вот по мышцам и оринтируйтесь,что вам да как! А вообще Катлер мне не нравится...У него некрасивая мускулатура...он оч граммотно обколат синтолом...

Кто еще хочет пофилософстовать?

~686~ "Пампинг дает рельец и объем,сила дает массу" - даю тебе шанс не упасть в моих глазах. Исправь свою ошибку.

Мы обсуждаем не физическую одаренность или питание. Мы обсуждаем ОДИН ПОДХОД ДО ОТКАЗА. И пришли к выводу, что ЭТО МОЖЕТ СРАБОТАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПОДХОДИШЬ К ЭТОМУ С ГОЛОВОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит не упасть в твоих глазах???))))))) От тебя в моей жизни что-то зависит?)))))))

Я занимаюсь этим спортом 5 лет с 14ти лет...прошел через многое и за слова готов ответить)))) На профи внимание вообще не стоит обращать,тк они принимают по 5 и более препаратов,там вообще другой треннинг.....

До отказа выполнять первый подход...смотря чего ты хочешь, для силы и массы - ДА,для пампинга нет!!!! Но золотая середина ББ, заклчючается в том,чтобы циклировать нагрузки!!!! Под разным углом атаковать сови мышцы,есть упражнения,которые я вообще бы не советовал выполнять до отказа,тк они оч травмаопасны. МТЦНЕР митан принимал в таких дозировках,что у вас бы уже печень отвалилась,потому его и перло!!!))))

1 подход для отказа-это как маленький инструмент в большом ящике инструментов бодибилдера...поверьте,это не есть камень преткновения. Лучше технику освойте как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я занимаюсь этим спортом 5 лет с 14ти лет...прошел через многое и за слова готов ответить)))) На профи внимание вообще не стоит обращать,тк они принимают по 5 и более препаратов,там вообще другой треннинг.....

До отказа выполнять первый подход...смотря чего ты хочешь, для силы и массы - ДА,для пампинга нет!!!! Но золотая середина ББ, заклчючается в том,чтобы циклировать нагрузки!!!! Под разным углом атаковать сови мышцы,есть упражнения,которые я вообще бы не советовал выполнять до отказа,тк они оч травмаопасны. МТЦНЕР митан принимал в таких дозировках,что у вас бы уже печень отвалилась,потому его и перло!!!))))

1 подход для отказа-это как маленький инструмент в большом ящике инструментов бодибилдера...поверьте,это не есть камень преткновения. Лучше технику освойте как следует.

Тренинг на химии отличается от тренинга не на химии только интенсивностью нагрузок.

Я не говорил первый подход до отказа, я сказал ОДИН подход до отказа.

Увидел твое тело на фотках. Тренируешься. Молодец. Приседаешь сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,ты,наверное,привык что тут все хотят показать какие они умные,потому так отреогеровал...так вот, я не такой человек,я как бы хочу опытом поделиться.... чтобы вы не попадали на те же грабли что и я за 5 лет. Одной верной программы в принципе быть не может,надо совмещать силовой треннинг и пампинг.... А то что всякие МЕТЦНЕРА итп итд,да чушь это все,химики они и кололи такие дозы препоратов,что там даже от однятия руки будут дельты расти... А треннинг на химии отличается оооочень многим,временем тренировки,упражнениями,да всем....

Ногия я не качаю почти,потому что иначе просто не влезаю в нормальные джинсы,приходится их на поясе утягивать и на неск размеров больше покупать,а это ппц.... А вообще,если приседаю,то 100 на 20. Или-гаг присед делаю то жна 20 раз... )))) Короче присед у меня почти каки жим лежа))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс,ты,наверное,привык что тут все хотят показать какие они умные,потому так отреогеровал...так вот, я не такой человек,я как бы хочу опытом поделиться.... чтобы вы не попадали на те же грабли что и я за 5 лет. Одной верной программы в принципе быть не может,надо совмещать силовой треннинг и пампинг.... А то что всякие МЕТЦНЕРА итп итд,да чушь это все,химики они и кололи такие дозы препоратов,что там даже от однятия руки будут дельты расти... А треннинг на химии отличается оооочень многим,временем тренировки,упражнениями,да всем....

Ногия я не качаю почти,потому что иначе просто не влезаю в нормальные джинсы,приходится их на поясе утягивать и на неск размеров больше покупать,а это ппц.... А вообще,если приседаю,то 100 на 20. Или-гаг присед делаю то жна 20 раз... )))) Короче присед у меня почти каки жим лежа))))))

Ну так делись опытом, мы послушаем =)

Расскажи мне о специальных химических упражнениях? =))

Мои ляжки тоже трут джинсы, когда я приседаю больше 130. Поэтому сейчас приедаю, потом выпады с ганельками, или в смите, потом сгибания в тренажере, или делаю трансильванскую тягу, потом гиперэкстензии, потом разгибания.

Да что вы кричите химия, химия? Химики просто в разы быстрее восстанавливаются. Следовательно, тренировки в разы тяжелее и чаще, жратвы в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...