Перейти к публикации
пикап.Форум

Как уменьшить частоту наведываний тёщи?


Рекомендованные сообщения

Вобщем ситуация. С женой все хорошо, не жалуюсь. Но вот тёща стала напрягать.

Живем с женой в отдельной квартире. Теща живет в квартале от нас, ну минут 5 пешком.

Под любым предлогом старается раза 3-5 в неделю зайти к нам вечерком на чай, по делам и т.п. При разговоре все время со мной спорит, причем это очевидно...!!! Всегда старается сказать свою точку зрения. Но я всегда поступаю по своему.

Недавно был инциндент. Жена говорит надо сделать копию ключей чтобы мама смогла приходить иногда что-нить забрать если очень нужно. Я не против копии ключей (иногда уезжаем, а у нас кошка), но вот это "иногда приходить" меня напрягло.

Старается советами всякими влезть в нашу жизнь. То занавеска ей не понравилось как висит, порывается поправить. То у меня ботинки не такие как она видела в магазине (те красивее). Вобщем друзья меня это запарило. Я все ее советы обрубаю на корню. Занавеска - висит так как надо. Ботинки - мне нравятся и не волнует. Она одинокая женщина, уже возраст дает о себе знать, но в моем представлении из милой женщины она превращается в назойливую даму, которая начинает напрягать попытками влезть на нашу территорию. Дарит какие то книжки с советами и рецептами. Если жена уехала, звонит мне каждый час как бы просто так, спросить как дела (а вдруг я с бабой какой...?).

Жена обиделась, когда я сказал что против ключей для тещи, ну понятно это ее мама. Сошлись на том, что ключи сделаем, но только на случай прийти покормить кошку когда мы уезжаем больше чем на день. Если приходы будут просто так, то мне это не нравится, в семье свой интим. Тут жена не возражала, мне кажется приходы мамы ежедневные ее тоже запарили. Плюс начинает нам намеки про детей каждый приход твердить.

Я думаю причина во мне, она контролирует меня, если вдруг ей показалось что мы с женой посрались - начинает каждый вечер приходить.

Как можно этот контроль ослабить, не поругавшись с женой? Я могу сказать теще что мне что-то не нравится, но жена на это болезненно реагирует.

Страшно представить что будет когда ребенок появится :) Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так и сказал: "Дорогая, я конечно люблю твою маму, но не до такой степени, чтобы так часто её видеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорос еще до взаимодействия с формальной тещей, но я бы в данной ситуации врубил "мужика", уважительно, но жестко. Это же две женщины, тут надо командовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недорос еще до взаимодействия с формальной тещей, но я бы в данной ситуации врубил "мужика", уважительно, но жестко. Это же две женщины, тут надо командовать.

Спасибо, это мне понятно. Так и делаю. Только стараюсь не переступить грань, за которой будет неуважение. Но ее назойливость меня убивает. Вроде послушала, но следующий раз опять ОДНО и ТОЖЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а может быть ты теще тоже очень нравишься как мужчина? :P , шутка...

Сколько лет в браке?, как у Вас обстоят дела с бытом?, кто ведущий а кто ведомый в отношениях с женой?...

мне кажется, что жена маменькина дочка в вашем случае, она не очень самостоятельная по жизни.., и мама боится пока отпустить ее...но это предварительно, распиши ваш быт и вашу жизнь с женой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, а может быть ты теще тоже очень нравишься как мужчина? :P , шутка...

Сколько лет в браке?, как у Вас обстоят дела с бытом?, кто ведущий а кто ведомый в отношениях с женой?...

мне кажется, что жена маменькина дочка в вашем случае, она не очень самостоятельная по жизни.., и мама боится пока отпустить ее...но это предварительно, распиши ваш быт и вашу жизнь с женой...

Не, жена не мамина дочка. Я бы сказал она вообще против маминых советов и т.п. по крайней мере фильтрует их. К маме относится как то снисходительно что ли :), типо одинокая женщина. В браке мы полгода. В быту все окей, я ведущий, хотя бывает скатываюсь на ТФН по старинке когда Б затягивается, но умею восстановиться, благо научился. Вот теща думает что дочка абсолютно несамостоятельная. Звонит ей каждый день по три-пять раз. Жена слушает, чисто дакает в ответ, но ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ПО СВОЕМУ. Это стопудово. Я точно знаю что походы мамы ее напрягают, но видимо уважение такое к маме что терпит. Фишка в том, что теща придумывает всякие "дела", то есть непросто так приходит. И вроде все корректно. И в то же время могла бы не приходить.

Она тут недавно выдала, что перехала в наш город, "чтобы все было хорошо". :) Боится потерять контроль. На нас она мало влияет в целом если посмотреть, но назойливость начинает бесить - значит влияние какое то есть - есть шанс испортить отношения с женой.

P.S. еще забыл сказать. Я теще очень нравлюсь с позиции мужа ее дочери. У жены сложный характер, очень гордая, обидчивая. Теща знает ее слабые стороны - и как будто боится чтобы она не посралась из за этого со мной. Это было что-то когда мы поругались и теща узнала об этом. Мне теща ниче не сказала, а вот дочке названивала каждые пять минут :). Мне много не надо. Чуток посещаемость снизить :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 6 месяцев не срок для выводов, возможно, что это шанс поднять свою оценку в собственных глазах, и с учетом того, что девочка вышла замуж ее шаг к поднятию самооценки это ты..., что было до замужества?, к чему это я, а - если она реально самостоятельная, значит действуй через жену. Если она пытается быть самостоятельной и замужество для этого якобы подходит больше всего, то действовать должен ты.

Я точно знаю что походы мамы ее напрягают, но видимо уважение такое к маме что терпит.

Понимаешь, если жена не может обижать маму (согласись что проблема пока не настолько большая и можно договориться), то почему она своими поступками может обижать тебя?, ты изначально себя не ставишь в йух...,проблема не в логике, а в эмоциях...

ПС - а вот с этим:

я ведомый, хотя бывает скатываюсь на ТФН по старинке когда Б затягивается, но умею восстановиться, благо научился

будь осторожен вот с этим, упустишь момент, будешь открывать новые топики с другими заголовками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедолага парень. Наверно теща у тебя не совсем далекий человек и не тактичный. Тем более напряжно что одинокая. Поговори с женой - скажи что ее мамы слишком много в вашей жизни - и что если и твои родственники будут вас посещать с такой же частотой - у вас не останется личного пространства. Пусть она маме мягко намекнет - что 1 посещения в две недели более чем достаточно и вы уже достаточно взрослые что бы все делать самим - и все решать самим. тем более так часто названивать - это вообще перебор. сам ты наверно не сможешь повлиять на тещу - надо через жену делать - при чем так - что бы теща спрашивала разрешения - удобно ли вам будет если она вечером зайдет - может вы хотите побыть вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять вечер с тещей :( . буду говорить с женой...

forme, я по ошибке написал слово "ведомый", спешил. Ща исправлено.

Да, верно подметили, она сама приходит, без разрешения, как то не придавал значения. Будем исправлять :) Я отпишу итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

1. Ключи теще не делать ни при каких обстоятельствах. Держись намерть, как панфиловцы под Москвой. Сделаешь ключи, начнет появлятся у вас в самый неурочный момент, охренеешь. Придется силой и со скандалом у нее отнимать ключи. Гораздо меньшей кровью можно не дать сейчас. Если будете уезжать, то будете оставлять ей связку ключей жены. Это справедливо.

2. Жене скажи, что ты женился на ней, а не на ее маме. Твоя мама, свекруха ее не достает, поэтому вполне справедливо расчитывать на то что и ее мама, теща, не будет доставать тебя.

3. Теще скажи, что ты против того чтобы она появлялась у вас дома когда ей вздумается, без предварительного звонка. Так как вы молодая семейная пара, которой иногда хочется заняться сексом и не обязятельно в середине ночи. А при теще тебе это делать не очень в кайф. Пусть лучше направит свою бурную энергию на обустройство своей личной жизни, а не на разрушение личной жизни дочери. И тогда все будут счастливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!

вобщем поговорил с женой

думал обидится... нет... я бы сказал отнеслась с пониманием. Наверное потому что говорил подготовленный, уверенно.

вобщем ключей не делаем, я отшил идею, договорились на связке ключей жены на случай отъезда. Упустил тока ключ от домофона, уже давно, поскольку провод все никак не сделаю. Больше ни одного! Жене делать ключи запретил.

сказал как посоветовал Da_V, что женился на ней а не на маме.

моя мама ее точно не достает, во первых живет далеко, но боится к нам даже раз в год приехать, типа "че я буду мешаться вам". На свадьбу приехали с отцом строго накануне, так мы их утром после брачной ночи еле успели увидеть, хотели умылить не попрощавшись, под предлогом чтобы не мешать нам!

с тещей поговорю, как только повторится ситуация, судя по всему жена намерена теперь с ней сама поговорить :), наверное боится конфликта между нами.

уфф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тещей поговорю, как только повторится ситуация, судя по всему жена намерена теперь с ней сама поговорить :), наверное боится конфликта между нами.

С тещей говорить не обязательно.

Ты раставил все акценты в разговоре с женой.

Жена теще все сама и обьяснит.

Если уж теща снова поднимет тему - тогда ответишь на все ее вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...