Перейти к публикации
пикап.Форум

его работа Vs наши отношения


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Форум читаю давно, сейчас возникла ситуация, когда очень нужен совет.

Постараюсь обрисовать проблему как можно понятнее.

МЧ - 24 года, работает, на данный момент живет с родителями.

Я - 21 год, учусь, нестабильный заработок, живу с родителями.

ЛТР - почти 4 года.

Так, начну наверное с описания отношений в прошлом: в целом они были стабильные, ссоры были, но большинство по пустякам, МЧ всегда выставлял себя правым, но удавалось его прогибать. Баланс значимости колебался то в его сторону, то в мою. Всегда было интересно друг с другом. Ведущим в отношениях всегда был он, но как я уже написала иногда он ммм ТФНил в хорошем смысле слова, иногда я.

Вместе время всегда проводили интересно и хорошо - поездки в другие города, совместный отдых за границей, кино, кафе, театры, опера и тд. Досуг был разнообразным, интересным, но могли и на диване поваляться вместе, просто кино посмотреть. Раньше виделись почти каждый день, потом есественно встречи стали по реже - 2-3-4 раза в неделю. Все шло ровно.

Единственный минус - моим родителям не нравиться он, я его родителям тоже не очень. Но это не сильно омрачает ситуацию, "делайте что хотите, если вам нравится", просто общение между мной и его семьей не складывается и все, так же с моей.

Последняя ссора у нас была в декабре - по пустяку - приехал ко мне в не очень трезвом состоянии, меня это взбесило, что он нес какую то чушь, он что-то не так сказал, я в ответ и понеслось... Потом вроде помирились, но опять же путем моего игнора.

Пару раз ссорились так, что чуть не расстались, но это все было два года назад, я считаю, что это была так называемая притирка.

Теперь к сути проблемы: примерно в середине февраля я почувствовала резкий холодок от него, в плане того, что он сильно стал заморачиваться на работе, при этом на все мои вопросы в духе что же там случилось я получала ответ мол ничего. 8 марта мы провели крайне странно, обычно он устраивает мне праздник, а тут просто подарил конверт с деньгами, сослался на усталость, что не смог ничего придумать. Секс за три выходных был всего 1 раз, несмотря на то, что мы провели 2 ночи вместе. И в понедельник, что был не рабочим днем он мне наконец высказал причину, по которой он ходит как в воду опущенный. Ему предложили на 1,5-2 года уехать работать в другую страну, это сулит ему неплохой заработок там, а в условиях кризиса это очень важно и дальнейшее повышение по службе по приезду в Москву. Он, как человек, для которого важна реализация - согласился. Документы уже поданы. Возможности поехать с ним нет. И на этом моменте у нас случился глобальный кризис.

Мы вроде бы договорились, что я буду его ждать и он меня тоже, будет возможность общаться (скайп, аська, е-мейл) и видеться раз в месяц-два, на лето смогу к нему приехать (в 2010 году), после этого он планирует сделать мне предложение (потому что к этому моменту появиться возможность иметь совместное жилье).

Он ведет себя так, что "я не на долго, это нужно, мы переживем это, я тебя люблю, все будет хорошо и тд". У меня сразу сомнения (не знаю, в ком я не уверена - в нем или в себе), что такие отношения не проживут долго и за два года все рано или поздно скатиться на нет. Для меня его отъезд равносилен расстованию насовсем, то есть мне по сути обидно, потому что разговоры об отъезде были и раньше, но он всегда говорил что не уедет потому что не сможет без меня. Я ему высказала свои предположения в более мягкой форме, но сказала что готова его ждать. На что он очень сильно обиделся и мы поругались. И вот мы ругаемся уже 2 недели, каждый разговор по телефону приводит к его крикам на меня, что я что-то не так сказала, я его не понимаю, не понимаю его стремлений, каждая встреча омрачена этим.

Вчера я попросила его подвезти меня из универа, он приехал мрачный, никаких поцелуев и прикосновений, практически не разговаривали. Когда уже стояли возле моего подъезда - я пригласила его к себе на выходные, он отказался сославшись на дела, но пригласил на сегодня (в субботу), сходить со мной в кино и вобще провести время, на что я среагировала немного неадекватно (взбесило то, что не хочет приезжать ко мне, а следовательно не хочет со мной спать), в итоге опять скандал. Ну и у меня ума "хватило" добить его по телефону своими рыданиями.

Меня просто одолевает страх того, что ЛТР которыми я дорожила, тк оч. люблю МЧ развалятся из-за его амбиций. Он ведет себя уверенно и местами у меня складывается впечатление, что ему насрать на все, кроме работы. Тут вся точка преткновения, в данный момент мы совершенно не понимаем друг друга.

Еще такой момент. На майские мы собирались с 1 по 10 ехать отдыхать, уже выбирали куда, но тут это все замялось. Для поездки мне надо делать визу, у него шенген есть. Вчера я спросила поедем ли мы куда-то, он сказал что решит в начале недели, но тоже самое он сказал неделю назад, как будто он ехать не хочет и оттягивает момент, когда я уже не усею сделать визу в итоге я окажусь виноватой. Хотя, сказал что хочет провести со мной побольше времени, потому что его отпуска мы ждали давно.

Так, цели и вопросы такие:

1. Как себя вести, как поддержать МЧ, чтобы последние месяцы перед отъездом (он уезжает в начале лета) оставили хорошие воспоминания?

2. Возможно ли сохранить отношения при таких раскладах и как это сделать?

Если что не понятно - спрашивайте - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стандартный, готова ли ты потратить 2-4 недели на изучение форума?

Почему надо изучать форум? Потому что у 60% населения нашего голубого шарика отсутствует понимание механизма отношений, прочитав советы которые тебе тут дадут ты не поймешь, просто строение мыслей не то у тебя сейчас.

Если решишься начни читать с факов:

http://forum.pickup.ru/t34785.html очень хороший фак где собранны лучшие статьи.

http://forum.pickup.ru/t33875.html то откуда появился предыдущий фак, на некоторых страницах есть мысли которые просто меняют понимание о жизни.

Кратко по твоему случаю(Читать после недели прочтения и осознания факов):

Твоя значимость упала после февраля, проблемы на работе и тд это отговорки, видно ты перестала следовать правилам "Ближе - Дальше", в следствии чего сместился "Баланс Значимости" в его сторону, все остальное что произошло как по накатанной, он делает дальше ты ближе, он миниближе ты дальше и тд. Чтобы он помнил тебя и пытался хранить верность, тебе надо крайне сильно раскачать маятник БД, я к сожалению еще не силен в этом и дать правильный совет не могу.

И народ говорит что отношений на расстоянии не бывает, более подробно было в каком то факе, ссылку не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос стандартный, готова ли ты потратить 2-4 недели на изучение форума?

Почему надо изучать форум? Потому что у 60% населения нашего голубого шарика отсутствует понимание механизма отношений, прочитав советы которые тебе тут дадут ты не поймешь, просто строение мыслей не то у тебя сейчас.

Если решишься начни читать с факов:

http://forum.pickup.ru/t34785.html очень хороший фак где собранны лучшие статьи.

http://forum.pickup.ru/t33875.html то откуда появился предыдущий фак, на некоторых страницах есть мысли которые просто меняют понимание о жизни.

Кратко по твоему случаю(Читать после недели прочтения и осознания факов):

Твоя значимость упала после февраля, проблемы на работе и тд это отговорки, видно ты перестала следовать правилам "Ближе - Дальше", в следствии чего сместился "Баланс Значимости" в его сторону, все остальное что произошло как по накатанной, он делает дальше ты ближе, он миниближе ты дальше и тд.

И народ говорит что отношений на расстоянии не бывает, более подробно было в каком то факе, ссылку не помню.

Спасибо, я уже форум курю около года.

Посмотрела - факи по Даву я читала уже не один раз и строение ЗБЗ и БД прекрасно понимаю, так же про значимость и тд. Так что разговор можно вести уже нормальный.

Вот в том то и вопрос как качать БД на расстоянии? Так то это понятно как. Просто имхо на расстоянии это делать сложнее, чем когда все происходит в пределах одного города и есть варианты всегда увидеться или поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я уже форум курю около года.
да? почему тогда ты пишещь этот бред?
Вот в том то и вопрос как качать БД на расстоянии?
вопрос то разве в этом, а?

твои вопросы - 1 и 2....приятно видеть юзера, тем более девушку, которая сделал это)))

если ты уже год, тогда за это время ты видела кучу тем про отношения на расстоянии и даже одну самую длинную - Юриста, где были даны кучи советов и тогда ты знаешь чем она закончилась.

Там зеркально тоже самое.

не о том думаешь, мадмуазель....Тебя просто послали нах....а ты согласилась с этим. Может начнёшь думать головой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мягко тебя сливает.

Ты сливаться не хочешь). Что в принципе нормально.

Но ты вроде адекватный человек и все сама прекрасно понимаешь.

На первых отношениях (я считаю 4 года достаточной цифрой и описание похоже на "пост мортем" - грустно конечно) жизнь не заканчивается.

Двигайся дальше.

ЗЫ у юриста кста все нормульно сейчас))) недавно виделись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для него важней карьера, это нормально. Ты иди дальше. Хотя ты наверняка будешь его ждать, так как у него неплохой социал пруф (большие амбиции, складывающаяся карьера). Это тебя и привлекает, как впрочем и любую другую девушку.

А так, по теме - бывает так, что и дожидаются, когда например каждый учится в своем городе, а потом типа съезжаются. Но это такой мозготрах...

Если есть обоюдное реальное желание, то хз, может стоит и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему у Автора в профиле стоит пол - парень, а речь в теме - о девушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прислушайся к мнению Volodja, на мой взгляд, он дает самые четкие, внятные и адекватные советы в этом разделе

Volodja, респект

Мое впечатление, автор, такое, что твой МЧ принял решение (осознанное или неосознанное) тебя слить. Он чувствует свою вину перед тобой ("мы в ответе за тех, кого..."(с)) и, чтобы избавиться от этого чувства, придирается к тебе, ищет в тебе недостатки, морозится.

Если бы всё было действительно так, как он говорит (сохранить отношения), он бы не отмораживался. А у него слова расходятся с поведением.

Совет один - не пытайся вернуть его расположение с помощью Б. Но и не наезжай на него, не инициируй разборки. От того, что ты будешь давить на больное место, лучше никому не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
местами у меня складывается впечатление, что ему насрать на все, кроме работы. Тут вся точка преткновения, в данный момент мы совершенно не понимаем друг друга.

если бы моя жена хоть раз высказалась в таком тоне, то не видать бы ей машин, квартир и прочих радостей жизни. А если бы ее (невысказанное) мнение подобное учел бы - в нищете и остались бы. Оба.

это полу-офф.

В остальном соглашусь - отношения на расстоянии в таком возрасте на реально длительный срок почти нереальны.

urban_love, просто прими это как данность и живи с ним сегодняшним днем, дари радость общения, получай радость и не сношай ему мозг. Это лучшее, что ты можешь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не правильно пол указала, торопилась, надо поменять, только не знаю где.

Сразу отвечу всем: морозиться он еще и потому, что я еще и рыдаю по поводу того, что он уезжает, ну не то что прям ему в ноги падаю, а просто подавлена и истерю, потому что сначала он меня успокаивал мол траливали все будет хорошо, а потом я видимо его задолбала своими же стенаниями на тему, что нифига не хорошо. Я на это указала в главном посте. То есть еще вопрос в том, как бы мне так взять себя в руки, чтобы успокоиться? Хотя я только на него могу ответить :)

Володя, в том то и дело, что я уже представляю себе этот знатный мозготрах, поэтому меня ситуация пугает тем, что 1. он уезжает => 2. будет мозготрах.

При этом я сама даже вчера сказала, что может на это время прекратить отношения, чтобы не мучать друг друга, а по возвращению просто встретиться и посмотреть друг на друга или вобще забыть, забить, по обоюдному согласию и без скандалов и истерик. Он не в какую. Говорит все равно буду "ждать тебя, расстоваться не хочу, я тебя люблю блабла"!

То есть не понятно. Как кто-то написал на словах одно, а на деле другое.

Конечно, вариант это просто посмотреть что будет когда он уедет и из этого делать выводы. Я морально готова к любому развитию ситуации, потому что, как уже писала, для меня это равносильно ДОДу.

Самый дельный совет, по моему, мне дала мама:"Ты его и жди и не жди, пиши ему писульки и засирай ему мозги, а сама делай что хочешь" :D

Сейчас созванивались, когда я в спортзале была, говорит мол давай завтра встретимся весь день вместе проведем, тратата, я согласилась, хз. =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом я сама даже вчера сказала, что может на это время прекратить отношения, чтобы не мучать друг друга, а по возвращению просто встретиться и посмотреть друг на друга или вобще забыть, забить, по обоюдному согласию и без скандалов и истерик. Он не в какую. Говорит все равно буду "ждать тебя, расстоваться не хочу, я тебя люблю блабла"!

перегнула палку, потому что за таким высказыванием с его стороны следует либо прогиб (а нафиг тебе слабак рядом?) или посыл тебя в выбранном тобою же направлении. Тебе пока повезло, что он не с ходу сориентировался. Выправляй позитивом - ошибки и сама видишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем за советы!

Насчет верности, я в нем уверенна, но бывают же всякие "мало ли..." и вот так вот слепо верить, сами понимаете...

Насчет работы - мне нравятся его амбиции, но не тогда, когда они не идут ему на пользу, потому что сейчас выяснилось, что ему там будут платить в 2 раза меньше и походу по этому он уже сам пожалел, что согласился, вот в чем трабла! Потому что он строил такие планы, что купит новую машину, я буду к нему прилетать (он будет помогать деньгами с поездкой) и тд, а тут облом.

Вчера, кстати, встретились, я провела встречу на позитиве и он "разморозился", сейчас вот опять встречаемся, звонил, голос у него позитивный, я отвечаю взаимностью.

Просто я вот не знаю, я сама с одной стороны и хочу его ждать и люблю его, но опять же сомнения, что одной писаниной (смс, аська, емейл, скайп) отношения жить не могут. Хотя у меня родители так жили, будучи еще не узаконив отношения, и писали др. другу бумажные письма, которые шли сами понимаете сколько...

Извиняюсь за ошибки и если не очень информативно - пойду собираться уже на свидание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу утомлять форум своим нытьем, но, это просто ептваюмать какое-то.

Опять заморозился. Приехал, блабла, как дела, я значит ему говорю спустя какое-то время "мы едем отдыхать? если едем я буду на этой неделе визу делать, у меня занятий в инсте некоторых не будет, поэтому время есть", он:"не знаю, решу в конце недели" потом говорит:"пришли мне скан своего паспорта я сделаю тебе страхову чтобы ты не возилась", я:"пришлю, спасибо", пошли в кино недалеко от моего дома, сидим значит, он меня обнимает, ну нормально все, над кино ржет. Выходим, он хмурый весь, блабла, поехали, я говорю может в кафе там или еще куда? (договеренность была), он опять за свое "у меня настроения нет, апатия", я говорю "давай как нибудь его подымем", он "не хочу ничего". Я не стала изображать трагичность и его уламывать говорю "ок, я домой". Отвез меня, целует меня в нос говорит "извини, что я у тебя такой х..ровый", я молчу, он такой "ну ладно, беги, созвонимся", я выхожу говорю "пока". Все.

Вот.

Сижу меня бесит сложившаяся ситуация!(

Мама реально дело говорит. Кроме шуток.

Мама вобще мозг :)

Сейчас тоже у нее спрашивала что делать, говорит что типа "засирай ему мозги", по хорошему, что типа я буду так скучать, ждать тратата, но засирать то я могу, но бесит то, что тут засирай не засирай, а у него томление духа видите ли, апатия, я пару попыток сделала чтобы его растормошить, а он опять туда, как будто ему нравится депрессировать и страдать картинно! А мне блин от этого самой хреново, очень настроением заражаюсь. Заставлять со мной время проводить тоже не хочу, я гордая, уговаривать не буду.

Единственный вариант сейчас вижу, чтобы он сам как-то встрепенулся и сам пытался что-то делать, тогда ему и в ответ будет мое, так сказать, Б. Верно?

а ты подумай, насколько тебе лично комфортно жить с человеком, у которого карьера на 1 месте?

кстати, почему он не нравится родителям? родителям обычно карьеристы нравятся..

Мне - комфортно. Командировки - комфортно, но уезд на 2 года, это конечно для меня слишком.

Родителям, вернее маме, не нравиться то, что когда мы в начале отношений ругались, то я много плакала и сейчас тоже плакала из-за его отъезда, а мама все видит и ей это не нравиться, она считает, что он не достоин того, чтобы я нервничала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка, пока ты сама не начнёшь что-то делать ничего не будет. Баланс значимости сейчас смещён сильно в его сторону. Он постоянно делает тебе дальше. Сделай то же самое. На отдых вообще забей, про визу больше ни слова. Тебе пофиг.

Пора вспомнить про подружек, которые у тебя есть, побольше времени проводи с ними в клубах или ешё где-то. Сама делай ему дальше, вот он приехал к тебе хмурый, говори ему: "Дорогой тебе сейчас явно не до меня, я не хочу с тобой сейчас общаться, когда ты в таком настроении. Приедешь тогда, когда у тебя будет хорошее настроение". И всё идешь проводить время без него.

Начни встречаться с другими парнями, покажи ему, что ты ищешь замену, вот тогда, он начнёт делать тебе ближе сам.

Да и если продолжишь устраивать истерики по телефону, то приблизишь момент слива, отношения истериками не меняются, а уничтожаются.

Ты ему конкретно проигрываешь игру Б-Д. Вобщем пока ещё можно что-то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас тоже у нее спрашивала что делать, говорит что типа "засирай ему мозги", по хорошему, что типа я буду так скучать, ждать тратата, но засирать то я могу, но бесит то, что тут засирай не засирай, а у него томление духа видите ли, апатия, я пару попыток сделала чтобы его растормошить, а он опять туда, как будто ему нравится депрессировать и страдать картинно! А мне блин от этого самой хреново, очень настроением заражаюсь. Заставлять со мной время проводить тоже не хочу, я гордая, уговаривать не буду.

Единственный вариант сейчас вижу, чтобы он сам как-то встрепенулся и сам пытался что-то делать, тогда ему и в ответ будет мое, так сказать, Б. Верно?

Ты сейчас сама, своими ручками, хоронишь ваши отношения. Может он уедет, может нет, но ты ведешь себя неправильно. Для нормального адекватного мужчины работа-карьера-деньги не могут быть на последнем месте. Или ты хочешь именно такого мужчину, который ради тебя бросит работу, планы на жизнь и все на свете? А на что вы будете жить?

Ты вряд ли сможешь повлиять на его решение ехать/не ехать. Так нужно ли терять время и нервы на ненужные истерики. Соберись. Лучшее, что ты можешь сделать - это собраться с силами и жить счастливо здесь и сейчас. Если он и уедет - проведи это время с удовольствием. Что будет дальше - будет видно. Здесь и сейчас ты ничего не изменишь. Приглашает он тебя - проводи с ним время, начинает ныть про аппатию - "до свидания, милый. Встретимся, когда будешь в хорошем настроении" и занимаешься своими делами. Можно иногда позволять ему нытье (приласкать, со словами: "мне тоже тяжело"), но нечасто. Читай сайт.

Насчет работы - мне нравятся его амбиции, но не тогда, когда они не идут ему на пользу, потому что сейчас выяснилось, что ему там будут платить в 2 раза меньше и походу по этому он уже сам пожалел, что согласился, вот в чем трабла! Потому что он строил такие планы, что купит новую машину, я буду к нему прилетать (он будет помогать деньгами с поездкой) и тд, а тут облом.

Вообще-то это его жизнь. И, если даже, он решит ее угробить - ты ему не помешаешь. Выскажи ему свое мнение, но не навязывай.

но в твоей ситуации насторожило то, что он поставил тебя перед фактом. обычно люди как-то стараются обсудить отъезд с партнером (даже если решение уже внутренне принято). а он тебя, похоже, в расчет вообще не брал, и это настораживает, как и вообще поведение. на меня все это дело произвело такое же впечатление, как на Kali.

Он прекрасно понимал, какую реакцию в ответ получит, вот и оттягивал разговор "на потом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ветерок

Я уже успокоилась и взяла себя в руки.

Сразу скажу, что он меня не ставил перед фактом, он же не уехал пока, до отъезда еще месяца два ,просто сказал как только сам решил. Просто на решение я и правда повлиять не могу. насчет работы уже сказала, мне не нужен МЧ который будет без работы, но при этом пускать сопельки по нашей любви.

Давать поныть без сомнения надо, согласна. Он хоть и мужчина, но от меня он поддержки ждет.

Я уже успокоилась и перестала истерить. Установку про "приглашает - проводи" поняла.

///

Милая девушка, пока ты сама не начнёшь что-то делать ничего не будет. Баланс значимости сейчас смещён сильно в его сторону. Он постоянно делает тебе дальше. Сделай то же самое. На отдых вообще забей, про визу больше ни слова. Тебе пофиг.

Поняла, больше эту темы поднимать вобще не буду.

Пора вспомнить про подружек, которые у тебя есть, побольше времени проводи с ними в клубах или ешё где-то.

Ну это не проблема, я и так почти все время провожу с подругами, в институте, в спорт зале и занимаюсь своими делами. У меня нет такого, что я сижу и жду его звонка томно глядя в окошко.

Сама делай ему дальше, вот он приехал к тебе хмурый, говори ему: "Дорогой тебе сейчас явно не до меня, я не хочу с тобой сейчас общаться, когда ты в таком настроении. Приедешь тогда, когда у тебя будет хорошее настроение". И всё идешь проводить время без него.

Тут я хочу спросить. Иногда бывает так, что он сам предлагает встречу, звонит на позитиве, а приезжает уже мрачный. Как только я вижу его кислые щи я сразу говорю, то, что ты написал выше и ухожу? А если это вызовет неадекват со словами "Я приехал к тебе, а ты такая-растакая уходишь?" Не обращать внимания и повторить "Милый, я хочу видеть тебя в хорошем настроении, а поскольку его нет.."?

По телефону то ладно слышу что недоволен - говорю что не хочу встречаться, а тут он приехал.. Это не будет некрасиво?

Начни встречаться с другими парнями, покажи ему, что ты ищешь замену, вот тогда, он начнёт делать тебе ближе сам.

Пойти с кем-то куда-то попить чай-в кино не проблема. Но как ему это показать? :blink: Я ж не буду ему говорить "Я с другим".

Да и если продолжишь устраивать истерики по телефону, то приблизишь момент слива, отношения истериками не меняются, а уничтожаются.

Поняла. Как только хочу что-то ляпнуть считаю до 10 и успокаиваюсь.

Ты ему конкретно проигрываешь игру Б-Д. Вобщем пока ещё можно что-то сделать.

Спасибо, что написал, знаю что ты даешь толковые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я хочу спросить. Иногда бывает так, что он сам предлагает встречу, звонит на позитиве, а приезжает уже мрачный. Как только я вижу его кислые щи я сразу говорю, то, что ты написал выше и ухожу? А если это вызовет неадекват со словами "Я приехал к тебе, а ты такая-растакая уходишь?" Не обращать внимания и повторить "Милый, я хочу видеть тебя в хорошем настроении, а поскольку его нет.."?

По телефону то ладно слышу что недоволен - говорю что не хочу встречаться, а тут он приехал.. Это не будет некрасиво?

Тебе охота видеть его в таком настроении? Нет. Тогда делаешь ему дальше, и не бойся этого. пора делать, то что тебе нравится, тогда и жить будет приятнее, и уметь иногда сказать Нет.

Я если девушка придёт в плохом настроении на свидание, сразу отправлю её домой. Зачем вкладывать в неё свой ресурс? Лучше вложить туда, откуда можно получить отдачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже успокоилась и взяла себя в руки.

Ну вот и умничка.

Сама делай ему дальше, вот он приехал к тебе хмурый, говори ему: "Дорогой тебе сейчас явно не до меня, я не хочу с тобой сейчас общаться, когда ты в таком настроении. Приедешь тогда, когда у тебя будет хорошее настроение". И всё идешь проводить время без него.

Тут я хочу спросить. Иногда бывает так, что он сам предлагает встречу, звонит на позитиве, а приезжает уже мрачный. Как только я вижу его кислые щи я сразу говорю, то, что ты написал выше и ухожу? А если это вызовет неадекват со словами "Я приехал к тебе, а ты такая-растакая уходишь?" Не обращать внимания и повторить "Милый, я хочу видеть тебя в хорошем настроении, а поскольку его нет.."?

Вообще такая ситуация, что "он в плохом настроении - ты уходишь" может повторяться часто и долго, и, разумеется тоже не на пользу отношениям. Подумай, повспоминай, что поднимает ему настроение, какое времяпровождение вызывает у него положительные эмоции, интересы, увлечения, интересные темы для разговора. Попробуй "переключать" его мысли, когда у него плохое настроение.

Пойти с кем-то куда-то попить чай-в кино не проблема. Но как ему это показать? :blink: Я ж не буду ему говорить "Я с другим".

Не спеши ему что-то показывать. Цель встреч с другими - получение позитива. Он сам поймет, что ты не зависишь от его дурного настроения и у тебя есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе охота видеть его в таком настроении? Нет. Тогда делаешь ему дальше, и не бойся этого. пора делать, то что тебе нравится, тогда и жить будет приятнее, и уметь иногда сказать Нет.

Я если девушка придёт в плохом настроении на свидание, сразу отправлю её домой. Зачем вкладывать в неё свой ресурс? Лучше вложить туда, откуда можно получить отдачу.

Нет, не очень, потому что чаще всего такое не заканчивается ничем хорошим, ну и терпеть, именно терпеть его кислые щи весь вечер... Иногда он сам начинает что-то делать и настроение поднимается и у меня и у него, а иногда нет.

Просто никогда так не делала, поэтому боязно в ответ получить негатив, а видимо надо, для профилактики, в сл. раз задумается прежде чем на меня свой негатив переваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойти с кем-то куда-то попить чай-в кино не проблема. Но как ему это показать? Я ж не буду ему говорить "Я с другим".

А зачем говорить? Когда позвонит, а у тебя уже забита свиданка с парнем, говоришь ему: "Знаешь дорогой, надо было раньше договариваться. Сегодня я занята, я гуляю с друзьями. Если хочешь, тогда давай завтра."

Да и ищи ему замену, если будет слив, будут пути к отступлению. Если искать найдёшь новые отношения себе, гораздо лучшие, чем сейчас.

Подумай над этой фразой:

Твои отношения похожи на костер в Арктике... Можно ежедневно искать в снежной пустыне ветки, подносить их и ацкими усилиями поддерживать пламя. Только это все бесперспективно. Гораздо эффективнее собраться и сменить место обитания. Это значит найди ТОГО, с которым те же усилия будут не в поддержание, а в РАЗВИТИЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и умничка.

Спасибо :)

Вообще такая ситуация, что "он в плохом настроении - ты уходишь" может повторяться часто и долго, и, разумеется тоже не на пользу отношениям. Подумай, повспоминай, что поднимает ему настроение, какое времяпровождение вызывает у него положительные эмоции, интересы, увлечения, интересные темы для разговора. Попробуй "переключать" его мысли, когда у него плохое настроение.

Как я уже написала в ответе Vitek'у тут ситуация 50/50, иногда либо он сам начинает шевелиться, иногда встает в позу "не хочу не буду", как сегодня, я просто ушла домой и не стала настаивать на дальнейшем времени вместе.

Иногда бывает что самое любимое времяпровождение, а он в негативе, причем совершенно не понятно из-за чего, не то чтобы он орет там на меня, а просто как мешок с картошкой, подавленный.

Я описываю эту ситуацию, с его негативом, но не надо думать, что это повторяется раз от раза, чаще, конечно, мы проводим время вместе хорошо. Поэтому я пока и не ставлю крест на этих отношениях.

Не спеши ему что-то показывать. Цель встреч с другими - получение позитива. Он сам поймет, что ты не зависишь от его дурного настроения и у тебя есть выбор.

Это я понимаю, я иногда встречаюсь с другими мч или просто в компании друзей. Всегда жутко ревнует, когда я с друзьями.

Но тут странно, когда у него идет волна негатива, как сейчас, я прихожу на встречу с улыбкой, начинаю что-то трещать, о том как все круто, а он так и стоит, замороженный.

Просто я по себе сужу, я иногда прихожу в институт в ужаааасном настроении, стою курю около корпуса и просто готова всех вокруг убить, но вижу как ко мне идет моя подруга и улыбается и я не могу сама сдержать улыбки.

А зачем говорить? Когда позвонит, а у тебя уже забита свиданка с парнем, говоришь ему: "Знаешь дорогой, надо было раньше договариваться. Сегодня я занята, я гуляю с друзьями. Если хочешь, тогда давай завтра."

Да и ищи ему замену, если будет слив, будут пути к отступлению. Если искать найдёшь новые отношения себе, гораздо лучшие, чем сейчас.

Я особо никогда не назначала встречи на то время, которое мы проводим вместе (пт, сб, вс), если это не ДР (не могу отказаться) или спорт зал, который я не могу пропускать. Это ошибка?

Просто воспитание у меня такое, если я договариваюсь, обещаю - значит делаю. А всегда происходит так, что мы в вс прощаемся и он говорит "я к тебе в пятницу приеду - пойдем туда-то, в выходные приглашаю тебя к себе", т.е. корректно ли будет поступить так, что он уже пригласил меня с ним время провести, а я потом оп! и убегаю куда-то по своим делам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я особо никогда не назначала встречи на то время, которое мы проводим вместе (пт, сб, вс), если это не ДР (не могу отказаться) или спорт зал, который я не могу пропускать. Это ошибка?

Просто воспитание у меня такое, если я договариваюсь, обещаю - значит делаю. А всегда происходит так, что мы в вс прощаемся и он говорит "я к тебе в пятницу приеду - пойдем туда-то, в выходные приглашаю тебя к себе", т.е. корректно ли будет поступить так, что он уже пригласил меня с ним время провести, а я потом оп! и убегаю куда-то по своим делам?

Я тебя не понял, напиши понятнее суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя не понял, напиши понятнее суть вопроса.

Даже не знаю как понятнее написать, ну представь, у нас ЛТР :D ты мне говоришь в воскресенье "встретимся в пятницу на сл. неделе - пойдем в кино, потом на все выходные ко мне", я говорю тебе "оке", а потом, в пятницу, говорю "Милый, сорри, но у меня тут друзья блабла". Это нормально?

И ошибка ли в том, что я всегда наоборот освобождала время для него в "наши" дни, если нет каких-то сложных и неотложных дел?

Понятнее? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил ))

А теперь смотри, если он помнит о договорённости, то всё нормально вы встречаетесь и проводите время. Надо быть обязательным. А если вы договорились, но он в пятницу тебе звонит и говорит "Дорогая мы сегодня не встретимся у меня дела".

Это можно понять если реально дела важные, но если чувствуешь, что ему просто впадлу, говоришь:

"Знаешь дорогой, я планировала своё время, освободила вечер от дел, а ты мне отказываешь, ну что же жди к себе такого же отношения". И почаще планируй время без него, то есть запасные пути, т.е. не смог, ну и ладно и без него нормально отдохну.

Да и не стоит ради него из кожи лезть, планируй свои дела, не стоит совсем на всё забивать, чтобы выходные были свободны для него.

Помимо него ищи себе хобби, любимые дела, подружки, другие парни и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представил ))

А теперь смотри, если он помнит о договорённости, то всё нормально вы встречаетесь и проводите время. Надо быть обязательным. А если вы договорились, но он в пятницу тебе звонит и говорит "Дорогая мы сегодня не встретимся у меня дела".

Это можно понять если реально дела важные, но если чувствуешь, что ему просто впадлу, говоришь:

"Знаешь дорогой, я планировала своё время, освободила вечер от дел, а ты мне отказываешь, ну что же жди к себе такого же отношения". И почаще планируй время без него, то есть запасные пути, т.е. не смог, ну и ладно и без него нормально отдохну.

Да и не стоит ради него из кожи лезть, планируй свои дела, не стоит совсем на всё забивать, чтобы выходные были свободны для него.

Помимо него ищи себе хобби, любимые дела, подружки, другие парни и т.д.

Поняла тебя так: мораль сей басни такова, что надо быть независимой ОЖП и люди (мч) к тебе потянуться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поняла тебя так: мораль сей басни такова, что надо быть независимой ОЖП и люди (мч) к тебе потянуться

Ты всё правильно поняла, именно так, и МЧ если именно такой, то к нему ОЖП тоже тянутся. Вобщем всё в твоих руках действуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла тебя так: мораль сей басни такова, что надо быть независимой ОЖП и люди (мч) к тебе потянуться

Ты всё правильно поняла, именно так, и МЧ если именно такой, то к нему ОЖП тоже тянутся. Вобщем всё в твоих руках действуй.

Читала как-то историю одной девушки, осенью еще, она следовала всем правилам, а потом у нее все получилось.

Вот буду так же.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Знаешь дорогой, я планировала своё время, освободила вечер от дел, а ты мне отказываешь, ну что же жди к себе такого же отношения"

Так не говори. Ибо по-русски это называется е*ать мозги. :)

Но дай понять, что именно так ты и поступишь, без лишних слов. Действия более доходчивый аргумент. А в остальном правильно - больше независимости и собственных интересов, не завязанных на вас обоих. Персональных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не вяжется его поведение. Ты говоришь, что он карьерист и уезжает на два года в другую страну.

Я рассуждаю со своей позиции, я тоже карьеристка и довольно нередко летаю в другие страны по работе, не на два года, конечно, но на месяц-два точно. Работа для меня на первом месте, поэтому, я тоже не обсуждаю лететь мне или нет с текущими партнерами. Я полечу в любом случае, будут они против или не будут! Потому что для меня это важно. И если партнер меня будет ждать, то я это оценю. Но здесь есть ньюанс, всё-таки мои месяц - два это не два года! Два года это звиздец отношениям. То что мужик тебе будет изменять это точно, если ты на этом не морочишься, то отношения, возможно удастся сохранить, при полном твоем позитиве и выдержке. Но, имхо, за два года ревность с обоих сторон от отсутствия информации о досуге друг друга угробит отношения.

Насчет работы - мне нравятся его амбиции, но не тогда, когда они не идут ему на пользу, потому что сейчас выяснилось, что ему там будут платить в 2 раза меньше и походу по этому он уже сам пожалел, что согласился, вот в чем трабла! Потому что он строил такие планы, что купит новую машину, я буду к нему прилетать (он будет помогать деньгами с поездкой) и тд, а тут облом.

Здесь вообще непонятно. Он карьерист, но соглашается куда то ехать и при этом получать в два раза меньше зарплату?! Выгода где от этой поездки, лично он что выигрывает? Что значит "выяснилось"? Как это может выяснится ПОСЛЕ его согласия? Он что даже не знал на каких условиях едет? Если так, то он не карьерист, а лошок, которого на#бали. А если знал, что на два года едет за пол зарплаты и согласился,.. то даже не знаю как его назвать.

Но даже, если допустить, что это "выяснилось". И ты говоришь, что он недоволен этим обстоятельством. Он может и карьерист, но не раб! И он может отказаться от поездки, раз ПОСЛЕ его согласия выясняются такие вещи. А если не может... то подумай - зачем тебе раб?

А злость свою может и срывает на тебе от того, что так лохонулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет работы - мне нравятся его амбиции, но не тогда, когда они не идут ему на пользу, потому что сейчас выяснилось, что ему там будут платить в 2 раза меньше и походу по этому он уже сам пожалел, что согласился, вот в чем трабла! Потому что он строил такие планы, что купит новую машину, я буду к нему прилетать (он будет помогать деньгами с поездкой) и тд, а тут облом.

Здесь вообще непонятно. Он карьерист, но соглашается куда то ехать и при этом получать в два раза меньше зарплату?! Выгода где от этой поездки, лично он что выигрывает? Что значит "выяснилось"? Как это может выяснится ПОСЛЕ его согласия? Он что даже не знал на каких условиях едет? Если так, то он не карьерист, а лошок, которого на#бали. А если знал, что на два года едет за пол зарплаты и согласился,.. то даже не знаю как его назвать.

Опс. Не обратил внимание. Аля, ты права. Мальчик никакой не карьерист, он просто глупый ребёнок, которому интересно скатать за границу пожить, причём _любой_ ценой. Даже ценой отношений с девушкой.

Вообщем, авторша, делай выводы. Ты для МЧ ничего не значишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отвечу всем сразу, а то в лом цитировать.

Я точно не знаю, что там и как у него решается, честно. Он просто мне сказал что зарплата у него будет в 2 раза меньше чем сейчас, но вот эта вся фигня, куда он едет, дает ему какой-то там ОПЫТ, который ему кровь из жопы как нужен (извиняюсь, я очень зла), я тоже считаю, что вся эта ситуация какая то херня, естественно он сам принимает решение куда ему ехать, а куда не ехать и я не считаю, что это зачит что он не во что меня не ставит, НО опять же как написала Алия я бы куда-то поехала, если бы мне платили больше, хотя в моей области нет такого особо понятия как ОПЫТ, его можно получить сидя и дома перед компьютером, потому что это скорее навык, а что он там забыл я йух знает!

Вобщем меня это все бесит.

Вобще все. Прям злости не хватает.

Зато вчера, стоило не брать трубку пару раз он уже сообщил мне что отель забронирован на наш отдых и страховка для меня куплена и мне осталось поднять свою попу со стула и отнести документы в посольство.

Я с ним еще поговорю насчет того, что его там ожидает на этой его работе, которая блин даст ему опыт. Но у меня уже желание послать его в жопу, потому что я больше своих нервов потрачу, мне кажется, чем что-то приобрету.

Насчет измен, это вобще больная тема, потому что я знаю, что секс раз в два месяца со мной будет, допустим, но так же и не очень уверена что он остальное время будет дрочить в ладошку, потому что прекрасно еще и понимаю, что человека и эмоций разных (кроме мозгоклюйства) никакие аськи и прочие штуковины не заменят. А я жуткая собственница.

Такие у меня мысли.

И я уже его почти ненавижу за то, что он собрался уехать.

Я сижу сейчас и понимаю, что у меня уже нервы на пределе, потому что до отъезда осталось каких-то два месяца, а мне просто тошно от того, что все так.

Мне кажется я его убью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак, отвечу всем сразу, а то в лом цитировать.
давай ты будешь более уважительно относиться к человекм, что тратят на тебя ресурс и делают саппорт.

Я понимаю твоё состояние, но форум не место для вываливания своих эмоций...

Мне кажется я его убью.
тем более таких - держи себя в руках.

ПС. отправь его в ДОД. Сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я уже его почти ненавижу за то, что он собрался уехать.
Я сижу сейчас и понимаю, что у меня уже нервы на пределе, потому что до отъезда осталось каких-то два месяца, а мне просто тошно от того, что все так.

Читать противно. Явный перекос БЗ и выравнивать его ты не желаешь.

Хотя делается это проще простым - новые знакомства.

p.s. Уже миллион раз говорил - лучший способ вернуть, это отпустить. Твоё вернётся - не твоё - ну и Бог с ним, хорошо что так получилось.

Совет универсален, да поверить в него ни один ТФН не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перестанешь истерить и возьмешь себя в руки? Ты своей истерикой ничего не изменишь. И вообще в вашей ситуации "ясно, что ничего не ясно". До его отьезда осталось два месяца, проясни ситуацию для себя. Только по взрослому, без истерик.

Думаю, 4 года ваших отношений дают тебе право узнать, что происходит.

НО опять же как написала Алия я бы куда-то поехала, если бы мне платили больше, хотя в моей области нет такого особо понятия как ОПЫТ, его можно получить сидя и дома перед компьютером, потому что это скорее навык, а что он там забыл я йух знает!

Неее... Алия не так написала ))) Я написала, что когда человек едет куда-то по работе, то ВСЕ условия поездки обговариваются заранее по контракту/на работе. Он должен был знать о понижении своей зарплаты заранее, ДО его согласия. А так как ты это описала здесь, получается, что это "выяснилось" только потом, когда он уже согласился, и о своём согласии он пожалел уже, по твоим словам.

Если он уже пожалел и это "выяснилось" ПОСЛЕ его согласия, то он имеет право отказаться от поездки. Даже если его уволят, то нафиг ему такая фирма (?), которая подставляет его: сначала даёт одни условия поездки, потом, после его согласия , изменяет их.

Если он знал ДО своего согласия, что зарплата будет меньше и ввязался в это для получения опыта, то это другое. Но тут получается, что ничего не "выяснилось", а всё было заранее известно. И второе, если он едет ради получения бесценного опыта на два года при ухудшении условий труда - зарплата меньше в два раза, то фирма должна гарантировать его повышение через два года и минимальный срок его содержания на повышенной должности после его прибытия обратно (и/или гарантировать увеличение его зарплаты) , естественно это должно быть заверенно в контpакте. Если этого нет, то что-то тут не вяжется (!).

Поговори с ним об этой поездке. Спроси, что даёт ему эта поездка. Если он тебе ответит "опыт", то поговори с ним о гарантиях того, что этот опыт действительно пойдет ему впрок, я писала выше о гарантийном заверении фирмы.

Откуда он знает, что проработав два года в чужой стороне за гроши его не уволят по прибытии? Может быть он сам не подумал, что ему это даёт или забирает.

В любом случае, парень принял решение расстаться с тобой на два года. Ты со своей стороны можешь расценивать это как конец отношениям. Так что можешь считать себя свободной ))) Если он не дурак, то тоже это понимает. Такой долгий срок на расстоянии будет омрачен изменами, недоверием и отсутствием общего досуга.

Но я бы на твоём месте обсудила с ним все стороны рабочих моментов, только без наездов на него. Попробуй выяснить то, о чём я написала высше.

Вобщем меня это все бесит.

Вобще все. Прям злости не хватает.

Зато вчера, стоило не брать трубку пару раз он уже сообщил мне что отель забронирован на наш отдых и страховка для меня куплена и мне осталось поднять свою попу со стула и отнести документы в посольство.

Это не показатель, может быть он и без твоего игнора длинной аж в один день ))) уже всё сделал. А здесь просто совпало.

Насчет измен, это вобще больная тема, потому что я знаю, что секс раз в два месяца со мной будет, допустим, но так же и не очень уверена что он остальное время будет дрочить в ладошку, потому что прекрасно еще и понимаю, что человека и эмоций разных (кроме мозгоклюйства) никакие аськи и прочие штуковины не заменят. А я жуткая собственница.

Такие у меня мысли.

И я уже его почти ненавижу за то, что он собрался уехать.

Я сижу сейчас и понимаю, что у меня уже нервы на пределе, потому что до отъезда осталось каких-то два месяца, а мне просто тошно от того, что все так.

Мне кажется я его убью.

Спокойствие, только спокойствие ))) ©

С другой стороны, раньше сядешь, раньше выйдешь ))) ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Диммоникс, извиняюсь за свою эмоциональность.

Я не уверена что смогу сделать Дод и не знаю как... :(

2rossoneri я вчера как раз таки, после тренировки, пошла попить чаю со своим новым знакомым, но тут есть одна такая фишка, которая меня напрягает: мне приходиться врать. Вчера, когда я уже сидела со знакомым в кафе, мой мч попросил меня выйти в аську, для обсуждения каких-то нюансов насчет отпуска, а мне пришлось сказать что я сплю (было 23.30) чтобы отделаться от него малой кровью, а то был бы ор мол ты где с кем и с какой целью. Он сказал что я задница и эгоистка, не поняла была это шутка или нет ... :ph34r:

2Алия, как я понимаю, все было так: он придумал себе, что ему надо для получения опыта поработать за бугром, он значит себе придумал это и нафантазировал что там все будет круто и офигенно и ходил и радовался тому, какой он умный и какой классный план он придумал. А потом он пошел говорить с дядечками, которые эту все байду могут организовать и они ему сказали, что ты будешь делать то и то и получать за это все вот столько. Он, конечно, расстроился, что все идет не по его планам, но поскольку уперся в то, что ему не применно надо получить этот опыт для того, чтобы в будущем, когда вернется, получить как раз ту должность, которую ему хочется и которую ему обещают. Хитрожопость его плана состоит в том, что сейчас он работает в дочке одной фирмы, но там сейчас идет реструкторизация и сокращения, из-за кризиса, конечно же, все объекты их позакрывали и работа заключается, как он выражается в "перекладывании бумажек", что ему не нравиться, вот, а фишка вся в том, что все те, кто в главке работают на реально хороших должностях а) старше б) имели опыт как раз такого плана, который ему хочется получить. То есть ему по приезду предлагают перейти в главку на нормальную должность ну и у него будет его драгоценный опыт (в чем он заключается точно я так и не поняла, потому что не моя область это). То есть он точно знает, что после лишений всяческих он получить то, что хочет. Но с др. стороны, он такой человек, толи у него еще в попе детство играет, толи хз, но ему "целого мира мало", максималист. То есть я уверена, что он во-первых будет канючить как ему там херово (за бугром), а потом по приезду будет канючить как он опять занимается не тем, чем хочется ему. Хотя, как известно, на работе заниматься только тем, что хочется не получается. Так же как я и сейчас на учебе выбрала себе интересную мне ветку, но в процессе обучения все равно приходиться заниматься тем6 чем не хочется, но куда деваться, жизнь она такая.

Еще что меня волнует: на той неделе встречалась с двумя своими друзьями мужского пола, которые намного опытнее меня и старше, жаль что не знают про пикап, но мыслят примерно в той же форме и они мне сказали, кстати, примерно то же мне сказала мама: "Логично бы ему было бы сейчас на тебе жениться, чтобы во-первых тебя удержать, а во-вторых что бы ты его ждала в качестве мужа, а не как гомно в прорубе болталась, я бы так сделал при любом раскладе, какая бы девка не была бы звезданутая, тем более развестись в наше время дело плевое."

Оттуда у меня и полезли мысли о том, что не так я ему дорога, как он это описывает.

Толи он сам не понимает что такая долгая разлука разрушит отношения, как раз тем, что ты написала, толи понимает но успокаивает себя или меня (?), что все будет нифига не так.

Просто варианты развития событий, которые рассматривает он:

а) все будет хорошо

б) если не веришь,смотри пункт а).

Я же рассматриваю целую кучу вариантов:

а) я его жду и все проходит действительно хорошо, без измен и тд, свадьба, дети, долгая и счастливая жизнь.

б) я его жду, но происходят измены, в итоге по приезду мы сходимся.

в) я его не жду

г) я его жду, но по приезду мы понимаем, что оно нам на хрен все не нужно.

д) я его жду, но с течением времени общение сходит на нет.

е) я его жду, но вдруг он (я) находит/жу там/здесь кого-то другую/гова.

Ну и так далее. Вариантов много, целого алфавита не хватит перечислять.

Как только я начинаю какие-то разговоры, в мягкой форме о том, что возможно, все не так радужно, как он говорит, он сразу начинает злится, но его злоба похожа на то, что "правда глаза колет".

Так же я вчера пыталась обсудить с ним все за и против поездки, он тут же выдал мне тираду мол "не тебе решать, что мне делать ради моей карьеры и вобще с таким отношением разговоров быть не может". Бросил трубку. Через 10 минут перезвонил и спокойным нормальным голосом начал спрашивать мой точный адрес для оформления страховки для отпуска. :blink:

Так же сегодня, я должна подъехать к нему на работу, чтобы забрать страховку и бронь на гостиницу, для предоставления в посольство, сначала он позвонил мне часов в 10, что-то нарычал на меня, сейчас перезвонил и толи с сарказмом, толи серьезно спросил:"Дорогая, сколько тебе ехать до меня?". :blink: Меня это шокирует просто, но я стараюсь сохранять спокойствие и если он бросает трубки сама не перезваниваю и не пишу.

Просто создается такое впечатление, что от любой проблемы, а вернее от любого обсуждения проблем, а => ее решения он хочет спрятать голову в песок и обсуждает со мной только то, что легко делается (сходить в кино, съездить в отпуск и тд).

Я такого поведения не понимаю, потому что я понимаю то, что ему тяжелее сейчас, он уезжает, а я остаюсь, но тогда мы должны поддерживать друг друга (!), а такое ощущение, что я только его поддерживаю, а он ведет себя как хочет.

Еще я не понимаю таких долбанутостей, когда он звонит, я стою перед спортзалом, говорю ему "Имя, я сейчас иду на спорт на два часа, после как освобожусь созвонимся", он "Ок", я иду на спорт, кладу телефон естественно в шкафчик. Через час, когда уже отзанималась на тренажерах, перед тем как встать на дорожку иду за телефоном, он же плеер, смотрю у меня 5 не отвеченных вызовов, перезваниваю спрашиваю "Что хотел?", он:"А ты гдеее?", причем с такой ревностью, как будто застал меня с мужиком другим в постеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Алия, как я понимаю, все было так: он придумал себе, что ему надо для получения опыта поработать за бугром, он значит себе придумал это и нафантазировал что там все будет круто и офигенно и ходил и радовался тому, какой он умный и какой классный план он придумал. А потом он пошел говорить с дядечками, которые эту все байду могут организовать и они ему сказали, что ты будешь делать то и то и получать за это все вот столько. Он, конечно, расстроился, что все идет не по его планам, но поскольку уперся в то, что ему не применно надо получить этот опыт для того, чтобы в будущем, когда вернется, получить как раз ту должность, которую ему хочется и которую ему обещают. Хитрожопость его плана состоит в том, что сейчас он работает в дочке одной фирмы, но там сейчас идет реструкторизация и сокращения, из-за кризиса, конечно же, все объекты их позакрывали и работа заключается, как он выражается в "перекладывании бумажек", что ему не нравиться, вот, а фишка вся в том, что все те, кто в главке работают на реально хороших должностях а) старше б) имели опыт как раз такого плана, который ему хочется получить. То есть ему по приезду предлагают перейти в главку на нормальную должность ну и у него будет его драгоценный опыт (в чем он заключается точно я так и не поняла, потому что не моя область это). То есть он точно знает, что после лишений всяческих он получить то, что хочет.

Он точно знает? То есть никаких заверенныx гарантий, что после прибытия его повысят у него нет, он опять таки себе это всё прдумал. Всё обьяснение мне кажется неубедительным.

Ещё меня неубедило то, что ему уменьшают зарплату в два раза, мне кажется это нелогичным.

драгоценный опыт (в чем он заключается точно я так и не поняла, потому что не моя область это).

А почему ты не поняла? Он тебе плохо обьяснил? Или обьяснять было нечего. Когда уезжают от любимого человека , отношениями с которым дорожат, на два года обьясняют так, что бы этот человек понял для чего это нужно. Потому что это важно. А если он тебе обьяснил так, что ты даже не поняла, то ему это не важно.

Еще что меня волнует: на той неделе встречалась с двумя своими друзьями мужского пола, которые намного опытнее меня и старше, жаль что не знают про пикап, но мыслят примерно в той же форме и они мне сказали, кстати, примерно то же мне сказала мама: "Логично бы ему было бы сейчас на тебе жениться, чтобы во-первых тебя удержать, а во-вторых что бы ты его ждала в качестве мужа, а не как гомно в прорубе болталась, я бы так сделал при любом раскладе, какая бы девка не была бы звезданутая, тем более развестись в наше время дело плевое."

Оттуда у меня и полезли мысли о том, что не так я ему дорога, как он это описывает.

Толи он сам не понимает что такая долгая разлука разрушит отношения, как раз тем, что ты написала, толи понимает но успокаивает себя или меня (?), что все будет нифига не так.

Он тебя оставляет как плацдарм для возвращения, что бы ждала, выгорит с тобой что-то после возвращения, значит, выгорит. Не выгорит, значит будет другая.

Как только я начинаю какие-то разговоры, в мягкой форме о том, что возможно, все не так радужно, как он говорит, он сразу начинает злится, но его злоба похожа на то, что "правда глаза колет".

Так же я вчера пыталась обсудить с ним все за и против поездки, он тут же выдал мне тираду мол "не тебе решать, что мне делать ради моей карьеры и вобще с таким отношением разговоров быть не может".

Ты в его планы будешь вписываться только если будешь безропотно принимать все его условия. Я не считаю правильным, то что он с тобой не обсуждает такие важные моменты жизни как расставание на два года, после 4 лет отношений.

Теперь следи за логикой:

Он ведет себя так, что "я не на долго, это нужно, мы переживем это, я тебя люблю, все будет хорошо и тд".

Это свежий Доширак тебе вместо сережек с бриллиантиками. Даже дебил понимает, что два года это надолго!

Он, как человек, для которого важна реализация - согласился. Документы уже поданы. Возможности поехать с ним нет. И на этом моменте у нас случился глобальный кризис.

Тебя в обсуждение даже не посвятили. Довольно важное решение (кусок жизни длинною в два года) принято без твоего участия.

Ему предложили на 1,5-2 года уехать работать в другую страну, это сулит ему неплохой заработок там, а в условиях кризиса это очень важно и дальнейшее повышение по службе по приезду в Москву.

Ему сулили неплохой заработок. Но на самом деле он не будет получать даже того, что получает сейчас.

после этого он планирует сделать мне предложение (потому что к этому моменту появиться возможность иметь совместное жилье).

Жилье нихрена не появится, так как деньги на которые он расчитывал не будут в наличии. Он думал, что "это сулит ему неплохой заработок там", а получилось, что бабло урежут.

Не будет денег, не будет свадьбы, ведь у вас это по цепочке завязанно.

Короче, замужества не предвидется, по вашей с ним логике. Ты сама чего хочешь от него? Тупо замуж? Тебя беспокоит то, что парень срывается после 4 лет отношений? Не огорчайся))

Паренек тебя сливает, одновременно с этим оставляя тебя как опцию для возвращения.

Сделать то, что посоветовала тебе мама ты не сможешь, так как будешь париться из за этих отношений.

Слей его сама. И даже ДОД можешь ему не устраивать. Какие нафиг друзья?! Друзьями остаться это еще надо заслужить, он не заслужил.

Говоришь ему, что подумала над ситуацией, видишь, что отношениям пришел конец. Желаешь ему всего хорошего. Улыбаешься и начинаешь жить жизнью, в которой ему нет места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, Алия, ты ровно озвучила все мои мысли на тему того, как все есть.

Насчет квартиры только одно могу сказать, что она сейчас находиться в стадии строительства и сдадут ее ровно к его приезду. Но тут уже это роли не играет.

Особенно я хочу выделить то, что ты написала не считаю правильным, то что он с тобой не обсуждает такие важные моменты жизни как расставание на два года, после 4 лет отношений. Потому что собственно проблема то в этом и заключается! Не было бы этого, не было бы тут и темы. Потому что я вроде уже писала о том, что я и немного в шоке была и меня напрягает то, что я как бы и не при делах. В его жизни. Ну, я думаю ты меня поняла.

И доверие к нему у меня тут же упало, потому что, например, я знаю, что если мне подруга что-то пообещает - она сделает, друг мне что-то пообещает - сделает сто процентов. А вот к нему на данном этапе у меня доверия такого нет.

Зато он и мне говорит, вернее пишет "мол я такой несчастный сижу сейчас на работе больной и без денег (агааа, аванс завтра)-мое прим. лишь бы тебя свозить в отпуск, чтобы ты отдохнула и тд, а тебе все мало". Кто прав, кто виноват?

Хз. ДОД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз. ДОД?

Нет! Не ДОД!

А полный слив:

Слей его сама. И даже ДОД можешь ему не устраивать. Какие нафиг друзья?! Друзьями остаться это еще надо заслужить, он не заслужил.

Говоришь ему, что подумала над ситуацией, видишь, что отношениям пришел конец. Желаешь ему всего хорошего. Улыбаешься и начинаешь жить жизнью, в которой ему нет места.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"мол я такой несчастный сижу сейчас на работе больной и без денег (агааа, аванс завтра)-мое прим. лишь бы тебя свозить в отпуск, чтобы ты отдохнула и тд, а тебе все мало"
дурапростимяхосподи.....СЛИВАЙ В ДОД, посылай его нах.

Он цепляется всеми способами к любой мелочи чтобы сделать тебя крайней и слить первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"мол я такой несчастный сижу сейчас на работе больной и без денег (агааа, аванс завтра)-мое прим. лишь бы тебя свозить в отпуск, чтобы ты отдохнула и тд, а тебе все мало"
дурапростимяхосподи.....СЛИВАЙ В ДОД, посылай его нах.

Он цепляется всеми способами к любой мелочи чтобы сделать тебя крайней и слить первым.

Нда, Димм, ты был прав с самого начала, потому что я сейчас такое услышала в свой адрес, что понимаю что дальше просто ничего быть не может.

Ставлю его в полный игнор. Уже в черном списке его телефон, аська и почта. Особо больше он никуда не может мне стукнуть вроде. И после таких слов надеюсь не будет приезжать со своими тупыми извинениями.

Мне конено очень неприятно, но то, что он сказал, извиняюсь, не хочу озвучивать, просто непростительно.

Не хочу выяснять отношения, поэтому пусть будет так.

Все. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, если действительно так решила, но хлчу добавить, чтобы выйти победителем и с честью из сложившейся ситуации, надо чтобы у тебя слова, которые ты написала не разошлись с делом. А если и приедет с цветами и извинениями как тряпка, что мешаетего послать глядя ему в глаза? Для него это будет полный нокаут. И поактивнее ищи ему замену, парней, которые лучше его полно на улице, так что новые знакомства и новые ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...