Перейти к публикации
пикап.Форум

Солнцезащитные очки


Рекомендованные сообщения

Какие лучше стоит купить(в какой оправе,форме) и нужны ли они вообще ?

Основная функция солнцезащитных очков - защита от ультрафиолетовых лучей.Очки, защищающие от ультрафиолета выпускаются польскими (!) брендами (основной Solano), китайскими (!) (St. Loise, Exteem и что-то там еще), и итальянскими - Действительно Хорошие очки - выпускаются известными и раскрученными брендами (Prada, Ferre, RayBan, Mochini, Killer Loop, Giorgio Armani, Emporio Armani и т.д.). Последние отличаются более высоким качеством оправы и более тщательной защиты от ультрафиолетовых лучей, разумеется, гораздо лучше сидя на лице

какие солнечные очки носите, чем они вам нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polaroid купил себе во время отдыха в Адлере. Купил за 1500руб. Вроде хорошие, вся дрянь, которая попадает на стекла, легко очищается. И защита вроде бы нормальная. Очки, имхо, как обувь: пока не померишь, не узнаешь, как сидят хорошо или плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gommeux.ru/2009/03/07/ray-ban-mechta-aviatora/

+ можно какие-нибудь дизайнерские очки и гардероб для глаз готов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу меленький FAQ по очкам, если никто не потив то в эту тему)))

во-первых

перед покупкой очки необходимо мерить. Если, например, хочется "заказать" другу привезти пару из-за границы, следует найти и померить подобную модель того же бренда.

Если примерить, предположим, "очки-маску" Gucci коллекции 2005 года, и эта модель будет хорошо сидеть, то высока вероятность, что и "очки-маска" коллекции весна-лето 2008 этого модного дома тоже подойдут.

Есть несколько общих правил выбора. Главное -- очки должны надёжно и комфортно сидеть на лице и не давить. Поэтому важно, чтобы длина заушника и его форма были подходили к ушам. Часто удачными оказываются модели, заушники которых могут отгибаться больше, чем на 90 градусов.

Комфортно сидеть должны и носоупоры: если они не подходят к конкретному носу, то будут либо давить и оставлять следы, либо очки начнут съезжать по переносице. Наиболее удобны регулируемые силиконовые носоупоры. Однако часто в очках с цельной пластиковой оправой носоупоры сделаны в виде утолщённых частей из того же пластика. Иногда рекомендуют… попрыгать в таких очках перед покупкой. Если не съедут, значит, их можно покупать со спокойной душой.

Очки как аксессуар могут выгодно подчеркнуть имидж или, наоборот, все испортить. Выбирая оправу, необходимо хотя бы примерно понимать, с какой одеждой и на какие случаи она будет использоваться.

Советуют подбирать очки под форму лица. Важно, чтобы оправа не была уже, чем самая широкая часть лица. Желательно, чтобы верхняя линия оправы почти совпадала с линией бровей, но главное, чтобы она не создавала второй линии под бровями.

Людям с классической овальной формой лица подойдет большинство оправ. Прямоугольному лицу, несколько вытянутому по вертикали, подходят очки, закрывающие большую его часть, которые выглядят как широкая поперечная линия. Такие очки зрительно уменьшат длину лица.

Если лицо круглое, то подойдет оправа с подчеркнутыми прямыми линиями и стеклами прямоугольной формы. Очень темный цвет оправы также уменьшает полноту лица.

Для лиц, форма которых ближе к квадратной, лучше подбирать не очень большие оправы с плавными кривыми линиями, которые уменьшат "квадратность" очертаний и добавят длины. Подойдет оправа с выраженными горизонтальными акцентами.

Высоко расположенная верхняя линия компенсирует высоко поднятую линию нижней челюсти.

За счёт очков можно подчеркнуть или скрыть особенности лица. Ирина уверяет, что крупный нос визуально будет казаться меньше, если выбрать очки в оправе крупнее обычной, а маленькая оправа, наоборот, его подчеркнёт.

Чуть вздернутые края оправы привлекают взгляд к вискам и отвлекают внимание от длинного носа. А светлая оправа, высоко сидящая на переносице, удлинит маленький нос.

Как беречь зеницу ока

Продавцы оптики и офтальмологи уверяют, что солнцезащитные очки необходимы постоянно, даже в пасмурную погоду, и зимой, а не только летом на пляже. Поэтому самый главный параметр при выборе солнцезащитных очков -- их способность защищать. Это не зависит от того, насколько темные у очков стекла. Значение имеет уровень защиты от ультрафиолета.

Найти очки, которые уберегут зрение, легко: в магазинах оптики, фирменных магазинах одежды и в бутиках. Технология производства защитных линз сложна, и они стоят немало, поэтому дешёвые очки не могут похвастать "правильной" защитой.

Очки с "уличных раскладок" покупать не стоит ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи они пропускают. Но из-за затемненных стекол зрачки расширяются, и глаз получает еще большую порцию ультрафиолета. Очки с настоящими защитными стеклами не могу стоить дешевле $30.

Хорошие недорогие солнцезащитные очки -- Polaroid. Раскладки с продукцией этого бренда есть в магазинах оптики, в торговых центрах. Проверить подлинность товара несложно -- к очкам полагается специальный тест, картинку на котором нельзя увидеть невооруженным глазом, а в фирменных очках -- можно. Цены на Polaroid стартуют с $40. Недорогие солнцезащитные очки с фильтром продаются и в фирменных магазинах одежды, например, Mango, Benetton, Castro.

Есть, конечно, магазины, специализирующиеся на "брендовых" подделках, которые предлагают одежду и обувь с этикетками торговых марок, к которым не имеют никакого отношения. Важно понимать, что подлинная продукция брендов уровня D&G, Gucci или Chanel не может стоить $10-40.

Очки известных дорогих брендов ВСЕГДА продаются вместе с футляром, часто -- с фирменной салфеткой, а также с сертификатами с голографическими наклейками. При самых больших скидках оригинальные очки подобных брендов стоят не менее $80. А регулярная их стоимость в розницу, как правило, стартует со $150.

Какие очки когда носить

процентами обозначается степень затемнения

0% - Незатемненные линзы, пропускающие 80-100% света. Защищают только от ультрафиолетовых лучей

носятся в пасмурную погоду

18-43% - Очки, предназначенные для неяркого солнца

носятся вечером и в пасмурную погоду. Подходят водителям

43-80% - Очки, предназначенные для яркого солнца

Очки на каждый день для яркого солнца. Подходят для водителей.

80-100% -Для очень яркого солнца, например, на пляже или в горах

Такие очки необходимы в отпуске. Не подходят для водителей

* Степень затемнения обозначена на внутренней стороне дужек.

ИТОГО: На очки стоит потратить минимум $100. В "гардеробе" должно быть не меньше двух пары солнцезащитных очков -- повседневные и "на выход", разной степени затемненности и, главное, со 100% защитой от ультрафиолета.

(с) Деньги.УА

теперь о моделях очков и их сочетаемости с одеждой

****во первых классические модели

тут в первую очередь надо вспомнить две модель очков, которые можно носить абсолютно любой одеждой это

1 - RAY BAN AVIATOR - очки с стеклом типа "капля" продаются уже больше чем полвека, существуют с разными цветами линз и разным уровнем защиты

rb2080.jpg

2 - RAY BAN warfare - квадратные очки с пластиковой оправой, также существуют в разных рассцветках и с разной интенсивностью защиты, но у них есть одна проблема, они очень привередливы к форме лица того, кто их носит

RayBanWayfarer.jpg

похожие по дизайну очки есть и у других производителей, всегда можна подобрать то, что подойдет именно вам

****дальше дизайнерские очки

бывают очень разные, большинство из них неплохо сочитаемые с одеждой разных стилей, но существуют исключения, выход один - мерить мерить мерить

примеры:

2336_1.jpg

87_6003-01_8G.jpg

и бывают даже такие :)

13_ochki_630.jpg

****теперь спортивные очки

-носить в горы и другие места активного отдыха

-носить со спортивной одежой исключительно, в противном случае будет выглядеть смешно

примеры:

11217204.jpg

014116.jpg

addict.jpg

как по мне спортивные очки - это чтото из разряда "атака киборгов", но тут дело вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция не плохая, но я так и нашёл пока ответа на мучающий меня вопрос:

Как подбират очки по цвету под себя?

То есть вот допустим я нашёл нормальные очки, всё у них замечательно и сидят они хорошо, но под цвет одежды какими они должны быть, под цвет кожи, волос и т.д. Как подбирать то лучше всего? Как подбирать к стилю? Как это всё должно сочетаться?

Конкретно интересует цвет оправы и цвет линз, как их подбирать к цвету одежды, цвету кожи и цвету волос?

Может кто-нибудь подскажет, из тех кто любит носить очки и хорошо в них разбирается.

Изменено пользователем Pens (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OleD, спасибо за инфу, очень полезно.

Позволь только немного тебя поправить:

Проверить подлинность товара несложно -- к очкам полагается специальный тест, картинку на котором нельзя увидеть невооруженным глазом, а в фирменных очках -- можно.

Это тест не на подлинность, а проверка поляризации стекол (есть стекла простые, есть поляризованные). Поляризованные стекла могут стоять и на дешевой китайской поддлеке.. B)

По теме: сам ношу Brenda - отлично сидят, несильно царапаются, стоят где-т 40$ - польский бренд, по ходу делает только спортивные модели, соответственно ношу только под спортивный стиль.. Счас присматриваюсь к классике Polaroid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Это надо в ФАК прикрепить

Не стоит говорить, что прикрепить, а что нет. Я это сам решу.

Фак нужно написать, а не цитировать чужие сообщения.

Изменено пользователем Витек (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Кто знает как называется эта модель очков 6732120.png.

И может кто знает где купить в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Являюсь поклонником фирмы Adidas, причем оригинальной ее продукции, а не той, что продают на каждой барахолке. После того, как у меня появились обувь, костюмы и головные уборы, решил внести, так сказать, последний штрих — купить солнцезащитные очки. Друг, который приобретал в магазине LensDaу очки Силуэт, посоветовал этот магазин как надежный и проверенный вариант, который, к тому же этот магазин предлагает бесплатную доставку по Москве(не то, чтобы мне это было принципиально важно, но, тем не менее, приятная деталь, которую нельзя не отметить). Очки мне были доставлены на следующий день после заказа, очень понравились. Большое спасибо магазину LensDay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот часто вижу очки фирмы Matrix,стоят где-то в пределах 1000 руб,кто знает,как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Зашел в бутик ray-ban, когда был в волгограде, красивые очки цены ок. 8 т. р. очень стильные.

Поехал в турцию, продают там подделки за 10-20 евро. Ничего удивительного, ну и кстати подделку сразу видно, слишком большие, слишком "пластиковые".

И вот недавно в москве видел те же самые турецкие очки в одном из салонов оптики (не буду говорить каком) за 4 т.р. Поржал :)

Мне нравятся вот такие очки:

http://www.thefancy.com/things/89240010699573199/Shwood-Florence-Sunglasses

http://www.thefancy.com/things/120639288516809045/Marc-By-Marc-Jacobs-Aviator-Sunglasses

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прошлым летом купил себе очки guess в NY,очень доволен.Не помню цену,но помню что очень приемлимая цена.Могу выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
какие солнечные очки носите, чем они вам нравятся?

в данный момент ношу Dolce&Gabbana и MaxMara, для спорта - Dior серия Golf, очень удачная модель которая плотно сидит на голове + к дужкам еще "ленточки" прилагаются и съемный козырек.

нравятся посадкой, качеством оправы, четкостью линз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ray Ban 3026 Зеркалки

Главное чтобы сидели хорошо, сам их юзаю- доволен.

001_3E.png

То же самое, только зеркалки.

Изменено пользователем Ganza199rus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Отличный топик, жаль раньше его не нашёл;( Недавно купил себе такие очки, сам не знаю подходят ли они мне, но сидят идеально.
 

Изменено пользователем Buenas noches (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ray ban way взял и не парюсь, черные, классика, сидят отлично, приятно на солнце быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wayfarer :)

http://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/rb2140/1134-71 это жеские или мужские?

 

у меня эти http://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/rb8307/004-32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно) зато если поцарапаешь можно линзы поменять. Ну и я взял за 7к на сейле) так что норм ящитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается там линзы будут стоить как очки новые)) я вот брал за 3 штуки думал норм, а в итоге поцарапал в 1 же день.. Теперь и носить не хочется хоть и не видно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Из более-менее доступных (и широко распространенных) марок с нормальной защитой глаз - поларойды имею право на жизнь. Но они недолговечны (опять же смотря с чем сравнивать).

Из более дорогих (которые тестила лично я)  могу отметить как приличные (извините за чудовищную транскрипцию)

- оакли

- макс-мара (линзы очень качественные)

- диор (оправы хлипковаты, но как ни странно живучи)

- том форд

 

причем первые и последние из перечисленных часто унисекс.

 

рей-бены хороши, но уж очень их "затаскали"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Выбор очков от солнца можно посмотреть на сайте https://eyesglasses.com.ua. выбор большой, модели разных цветов и форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...