Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Постараюсь слить эту встречу,   скинув на занятость. 

Почему Вы вечно пытаетесь придумать оправдания невозможности встретиться или что-то сделать? Вашего нежелания недостаточно?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот с этого и надо начинать. Психотравма? Мое мнение-учись строить отношения с МЧ. И не надо бояться. Форум и мы тебе в помощь. Гомосексуальные отношения с т зр эволюционной теории противоестественны

Нестандартная тема тем , что женщина просит совета по удержанию женщины. Поэтому очень хотелось бы знать как сложились дела у Автора. Тетя Маша, если ты на форуме, отпишись, плиз. Сорри, что поднял

Прошу раскрыть конкретику.   Очень интересное наблюдение. Подтверждаете ли вы то, что не считаете патологией семь лет систематического зацикливания на другом человеке?   Какие цели параллельно пр

Действительно, можно же просто сказать, что нет настроения и желания. БОльшая прямота уже будет хамством, я думаю. Не люблю обижать людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОльшая прямота уже будет хамством, я думаю

По-моему, Вы хамством называете честность. Отдавая предпочтение лицемерию, которое, видимо, считаете вежливостью, которую все равно не ценят.

 

Я не хотела Вас обидеть, если что. Просто такое чувство, что Вы пытаетесь обогреть улицу, отдавая свой ресурс вникуда.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За честность нужно рубиться там где это нужно , а если договорились о встрече а после этого говоришь человеку :

- не хочу

- нет настроения

- передумала

- лень

Банальная необязательность и невоспитанность

Человек планировал , нашел время, думал, готовился и тп. - сказать по человечески - ни от кого не убудет

Как вариант - извини, изменились планы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы хамством называете честность. Отдавая предпочтение лицемерию, которое, видимо, считаете вежливостью, которую все равно не ценят.

 

Я не хотела Вас обидеть, если что. Просто такое чувство, что Вы пытаетесь обогреть улицу, отдавая свой ресурс вникуда.

Давайте не будем путать Гоголя с Гегелем, и Бабеля с Бебелем. Честность сама по себе, хамство само по себе. Лицемерие и вежливость тоже имеют между собой большую разницу, которую я прекрасно чувствую. Все остальное - ваши предположения, из пальца высосанные и ни на чем не основанные. Да и к моей теме имеющие мало отношения. Хотите пофилософствовать - создайте свою тему,  плиз. Извините за честность :D

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За честность нужно рубиться там где это нужно , а если договорились о встрече а после этого говоришь человеку : 

- не хочу 

- нет настроения 

- передумала 

- лень

Банальная необязательность и невоспитанность 

Человек планировал , нашел время, думал, готовился и тп. - сказать по человечески - ни от кого не убудет 

Как вариант - извини, изменились планы

Что ты имеешь ввиду под "сказать по человечески"? Соврать по-человечески, я так понимаю?

То есть если я совру и скажу, что у меня изменились планы, я буду более обязательной и воспитанной? )

 

Кстати, такие "отмазки, как "изменились планы" часто читаются на раз. И тогда к сливу примешивается ещё понимание, что тебя обманывают.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я поняла ход мыслей Лисы Алисы. Мне надо было честно сказать товарищу - я не хочу с тобой встречаться,  потому что ты чертов засланец, будешь пытаться меня напоить и разнюхать как я живу, а потом все доложишь нашей общей знакомой. А он мне скажет - у тебя паранойя, с чего ты это взяла, доказательства где???  Я скажу - ну,  раньше же такое бывало. А он - мне - неправильный вывод, мало ли что раньше бывало! И в итоге мы с ним рассоримся, а он скорее всего расскажет ТАМ, что я во всем вижу ее попытку со мной связаться. И они весело поржут. Ок, это я все придумываю, и у меня действительно нет доказательств. Как в таком случае насчет правды? Вот и получается, что мне придется придумывать отмазку. Потому что если я просто скажу - "я не хочу с тобой встречаться". человек задаст вопрос "почему?" Ну да, на это я могу сказать - извини, я не хочу говорит почему. Да, вот и нашелся приемлимый правдивый и не хамский  ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я поняла ход мыслей Лисы Алисы. Мне надо было честно сказать товарищу - я не хочу с тобой встречаться,  потому что ты чертов засланец, будешь пытаться меня напоить и разнюхать как я живу, а потом все доложишь нашей общей знакомой. А он мне скажет - у тебя паранойя, с чего ты это взяла, доказательства где???  Я скажу - ну,  раньше же такое бывало. А он - мне - неправильный вывод, мало ли что раньше бывало! И в итоге мы с ним рассоримся, а он скорее всего расскажет ТАМ, что я во всем вижу ее попытку со мной связаться. И они весело поржут. Ок, это я все придумываю, и у меня действительно нет доказательств. Как в таком случае насчет правды? Вот и получается, что мне придется придумывать отмазку. Потому что если я просто скажу - "я не хочу с тобой встречаться". человек задаст вопрос "почему?" Ну да, на это я могу сказать - извини, я не хочу говорит почему. Да, вот и нашелся приемлимый правдивый и не хамский  ответ. 

да зачем оправдываться, объяснять - не хочу говорить почему... просто не хочу. и все. по кочану. мое право. соглашусь с Алисой, что так лучше. а они там сами пусть думают почему - потому что они достали, потому что они неприятны и ведут себя по-свински или что хотят... чай, мозг какой-никакой имеется, могут догадаться, почему человек не хочет их видеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем оправдываться, объяснять - не хочу говорить почему... просто не хочу. и все. по кочану. мое право. соглашусь с Алисой, что так лучше. а они там сами пусть думают почему - потому что они достали, потому что они неприятны и ведут себя по-свински или что хотят... чай, мозг какой-никакой имеется, могут догадаться, почему человек не хочет их видеть))

Я не могу так со своими хорошими знакомыми поступать. Со всеми связывает своя, часто долгая,  история. Такое поведение с моей стороны будет неадекватно. Данный эпизод, в частности, произошел с человеком, который мне близок, как родной. Я прощаю ему эту слабость - любовь к красивой женщине, ради которой он готов забыть обо всем. С моей стороны важно принять меры своей безопасности, чтобы не допустить разглашения лишней информации, но хамить ему не вижу смысла. Ну да, я все понимаю, но описываемые отношения только часть моих с ним отношений, и в целом он мне нужен, в некоторых ситуациях незаменим. Ссориться с ним мне совсем не интересно. Сказать - "по кочану" я могу только тем, на кого мне реально побоку. В моем кругу просто не принято по другому. Подобная грубость это какой-то быдло-стайл, в моем понимании. Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если я просто скажу - "я не хочу с тобой встречаться". человек задаст вопрос "почему?"

"Просто не хочу" - Ваш ответ, например. Почему ВЫ должны чувствовать себя неудобно и рассказывать ему личные мотивы, которых рассказывать не хотите и вполне имеете не это право, а не он, настойчиво пытаясь влезть в Ваше личное, которое Вы бы не хотели раскрывать. Просто дайте человеку понять (не грубо, а четко - это разные вещи), что своими расспросами он переступает границу, которую Вы для него установили (просто почему-то эти границы раньше будто устанавливали не Вы, а кто-то другой). Пусть ОН чувствует себя неудобно за попытку переступить эту границу! Все домыслы, которые он сделает или не сделает потом будут на его совести. Вы всё равно не сможете помешать ему домысливать. ИМХО

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если я просто скажу - "я не хочу с тобой встречаться". человек задаст вопрос "почему?"

"Просто не хочу" - Ваш ответ, например. Почему ВЫ должны чувствовать себя неудобно и рассказывать ему личные мотивы, которых рассказывать не хотите и вполне имеете не это право, а не он, настойчиво пытаясь влезть в Ваше личное, которое Вы бы не хотели раскрывать. Просто дайте человеку понять (не грубо, а четко - это разные вещи), что своими расспросами он переступает границу, которую Вы для него установили (просто почему-то эти границы раньше будто устанавливали не Вы, а кто-то другой). Пусть ОН чувствует себя неудобно за попытку переступить эту границу! Все домыслы, которые он сделает или не сделает потом будут на его совести. Вы всё равно не сможете помешать ему домысливать. ИМХО

С этой стороны не рассматривала ситуацию, но теперь вижу, что вы совершенно правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2маргарита :

Ну нафига так быстро согласились - мы их почти к своей точке зрения склонили ))))))

Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2маргарита :

Ну нафига так быстро согласились - мы их почти к своей точке зрения склонили ))))))

Есть новости?

Да глупо же отрицать очевидное:) 

Новостей нет,  слава богу по этой теме. Приснилась сегодня, первый раз за последнее время. Так далекооо уже где-то в подсознании этот образ спрятан, что и сна почти не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонок от ее родственника. Пинг? Вряд ли, они практически не общаются. Говорили только о нас, ее не вспоминали никак.  Но мало ли. На всякий случай отмечаю как предположительный пинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник не унимается. написывает в ватсапе. Но не про нее. По ней опять скучаю, вспоминаю, плачу иногда от того, что она меня не любит:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе интересно общение с родственником ? Или отвечаешь на обломись ?

Вообще не интересно. Отвечаю из вежливости, очень коротко и через раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо потерпи - сам отвалится, либо - заигнорь, либо продолжай общаться и перекортизолишься и станет пофиг на все и всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо потерпи - сам отвалится, либо - заигнорь, либо продолжай общаться и перекортизолишься и станет пофиг на все и всех

Да я насчет него вообще не парюсь. Раньше я его придерживала рядом как зацепку за нее. Сейчас это не нужно. Он даже пытался ухаживать, очень неловко и смешно. Короче, сейчас это так, совсем ни по что. На уровень кортизола вряд ли как-то повлияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера очередной звонок от общего товарища, который звонит как правило только с целью поговорить о ней, либо по ее заданию. Пообщалась исключительно на нейтральные темы и быстро закончила беседу.

Предполагаю, что мои отношения с ее когда-то в прошлом хорошей знакомой ( как они сейчас - не знаю, но в сс во френдах), ее не могли не зацепить. Похоже, нужно как-то выйти на меня, выяснить что да как. Вот и подсылает этого.

Читаю Алекса Лесли. С удивлением обнаруживаю, что многое делала не так, и реально накосячила. Книга меня по настоящему меняет. Начинаю понимать мысль о том, что ты изменишься и можешь действительно все вернуть. Если захочешь, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Алекса Лесли. С удивлением обнаруживаю, что многое делала не так, и реально накосячила. Книга меня по настоящему меняет. Начинаю понимать мысль о том, что ты изменишься и можешь действительно все вернуть. Если захочешь, конечно.

Когда по-настоящему изменишься, имхо, поймешь, что человек не обязан тебя любить, отпустишь его и не будешь больше страдать по этому поводу... :) не помню, может писала уже, но я бы еще посоветовала "Мужчины любят стерв" Шерри Агров, там тоже очень дельные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовала "Мужчины любят стерв" Шерри Агров, там тоже очень дельные мысли.

Спасибо, обязательно найду, прочитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

1. Как вариант не общения с " товарищем" - быть занятой, " я ухожу" , " мне пора бежать", " меня ждут"

2. Даже по тексту ощущается как у тебя настроение меняется от всех этих разговоров

3. Читая посоветованную литературу рекомендую " включить " фильтр и не воспринимать написанное как истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

1. Как вариант не общения с " товарищем" - быть занятой, " я ухожу" , " мне пора бежать", " меня ждут"

2. Даже по тексту ощущается как у тебя настроение меняется от всех этих разговоров

3. Читая посоветованную литературу рекомендую " включить " фильтр и не воспринимать написанное как истину.

1. Обычно так и делаю. Просто иногда скучно бывает, можно и поболтать, пока сильно не лезет в душу.

2. Да оно вообще у меня меняется несколько раз в день, а уж в течение месяца и подавно. Это зависит как от внешних факторов, так и от внутренних - например, день цикла или самочувствие.

3. Фильтрую, безусловно. Уже большая девочка.

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случайно получилось, этот "товарищ" от общих знакомых узнал, что у меня вдруг образовались не малые бабки. Если он донесет, то с той стороны однозначно пойдут жирные пинги. Удержаться бы.

Наблюдается очередной откат. Посещают мысли следующего порядка - она по своему меня любила, она испытывала ко мне нежность. Дарила изысканные подарки, делала сюрпризы, было же. Я не могу это забыть и это будет мешать мне в новых отношениях. Мне никто не понравится больше, чем она.

Фууу, да что ж это такое. Нет конца этому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор

1. Баблом запахо - конечно будет пинговать - я уже тебе пингую

2. Бууратино - сегодня по полдозе раскумаримся а завтра я угощаю ?

Счет моей карты

087544789000764333256 )

3. Держись, держись - а без денег не нужна была?

Деньги уйдут и опять станешь не нужна - держись

4. "Мне никто не понравится больше, чем она."

Это что за бред ?

Всыпать бы за такое

Изменено пользователем bpravte_mozg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. "Мне никто не понравится больше, чем она."

Это что за бред ?

Всыпать бы за такое

Ты прав))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргооооооо,

1. Да фиг бы я настоящий номер написал - ты кинула что ли денег ?? )

2. Ты такая заботливая - у меня аж пульс подскочил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем встречалась с " товарищем". Сначала он помогал мне в моих делах по моей просьбе, потом я ему немного.  Про героиню наших мечт вообще не разговаривали. Даже, когда подъехали к месту, где бывали все вместе как-то. 

 

В процессе коммуникации мне пришло в голову применить методики Лесли. При том, что данный  товарищ всегда меня раздражал своим занудством и общение с ним всерьез не воспринималось никогда, тут я решила, что любая встреча с человеком заслуживает быть приятной и доставить удовольствие участникам. Стала с ним беседовать на интересующие его темы, следила, чтобы мой голос был задушевный, грудной, а движения мягкие и плавные, калибровала его реакции. На прощанье он назначил мне встречу в выходные,  попить хорошего пивка!  И в целом что-то неуловимо изменилось в его поведении - до этого я тоже была для него всегда Товарищ, а та - Женщина. Это несколько задевало. А тут  вижу, что я как бы тоже для него, оказывается, хоть и товарищ, но все же  женского рода :)

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сейчас я, получается, в сс на ее глазах флиртую с ее подругой, или знакомой, не знаю, что за отношения у них. Но она не реагирует никак. Реально класть ей на меня с прибором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "товарищ" рвался в гости, был уже сильно пьян,сказала - давай в другой раз, стал злиться, ворчать - вот ты постоянно так, в другой раз, в другой раз. Кажется Королева его послала и он не знает, что делать, поэтому ко мне и лезет в надежде, что я каким-то образом сумею его опять с ней свести.

Мне это все уже почти совсем не интересно. Как--то по привычке еще отслеживаю ситуацию, отписываюсь в теме. Похоже, зависимость все-таки прошла. Но наверное, еще есть момент ожидания ее реакции на мой игнор и переключение на другой объект. Почему-то кажется, что реакция будет. Такой, спортивно-научный интерес. Скорее всего, это и удерживает меня от просьбы к модерам о закрытии темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще раз всю свою тему. Местами просто неприятно было от себя самой. И вот еще - уже прошло больше 21 дня с момента, когда я не пишу, не звоню, не встречаюсь. 25 дней, если точно. Это рекорд для меня. И правда полегчало в итоге.

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я все еще зациклена на ней, это правда. Мои попытки налаживать связи с близкими ей людьми, отраженные в двух новых темах - прямо это подтверждают. И, как верно замечено Просто Стю))), пока я не порву все нитки, я не выкарабкаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас возможно я напишу крамольные вещи. И это просто такой откат-откатище. И я не скажу, что такие мысли меня не посещали раньше. Видимо в определенный момент просто приходит их очередь. Так вот.

У меня появилось не просто желание выйти с ней на связь. У меня просто отношение к ней изменилось! То есть вот до этого - я резко негативно ее описываю и воспринимаю соответственно. И вот тут, после всех последних,где-то интересных, где-то не очень, встреч и попыток что-то начать с другими людьми, я начинаю думать так: А ведь она в последнее время ничего плохого мне не сделала! (Хотя это неправда, она стала вести себя со мной по свински, грубо, это была явная провокация ссоры, она поставила меня в чс, и это после того, что у нас было - эпизод с больницей, когда мы так сильно сблизились, когда она мне так доверилась, когда мой телефон был указан перед операцией - кому позвонить, если что, вы понимаете?). Амбивалентные чувства. И когнитивный диссонанс. Я ее и люблю, и ненавижу, и при этом просто не понимаю, искренне не понимаю, зачем она так делает?!!

Анализирую - может и правда что-то не так с моей стороны? Ну да, я ей резко, как никогда раньше, написала претензию по поводу одного ее поступка. Она перезвонила, стала ругаться, я настаивала на своем - она бросила трубу и начались все эти чс от нее, удаления ее со всех френдов, яростные смс с упреками ей от меня, мой игнор (какой игнор, попытки справиться с истеричным желанием все вернуть как было).

Дальше было мое поздравление ей в вк с др, "прощальное письмо", и попытки начать что-то новое, другое, которое, как выяснилось, совсем не другое, а все то же самое, и не новое, а хорошо забытое старое.

И вот к чему все пришло. Может все дело в том, что я просто люблю этого человека, она как может любит меня, я чувствую эту связь, и никогда это не закончится, зачем себя ломать-то, мучить так? И ее, по всей видимости, тоже.

Ведь понятно же, что я не совершенство. Даже тут на форуме у меня по сто раз за день настроение меняется. Что говорить о реальности, живой человек в близких отношениях дискомфорт от этого испытывает. С ней ли, с другим кем - всем будет и было (признаюсь!) трудно со мной!

И мозг, требующий дофамина, подсказывает решение - ну позвони уже ей, начните опять цикл взаимного получения удовольствия от этого катания на качельках под названием "ближе-дальше, любовь-ненависть"...

Вот такой откат.

Я не знаю, чем заменить эту зависимость. Алкоголь, наркотики, еда, путешествия, наука, хобби, секс? Все пробовала, нет эффекта или недолгий. Другие люди не обладают такой мощной энергетикой, видимо, или каким-то химическим или генетическим свойством, которое на меня так сильно воздействует. Да, генетика. Она очень сильно похожа на мою мать. Внешне. Это такой мощный подсознательный стимул, наверное, который никакой психотерапией не вырвешь.

Может все-таки попробовать опять с ней помириться? И как-то по другому все делать, чтобы не было этих конфликтов, обид жутких? Ну да, пикап ведь так и советует - хочешь вернуть, делай долгий долгий игнор и саморазвитие...

Бог мой, как же мне сейчас ее не хватает. Но я все таки ничего не буду менять, ничего не буду предпринимать. Удержусь. Пусть идет игнор дальше. А дофаминчик попробуем все-таки добрать какими-нибудь простыми человеческими радостями.

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сдалась. Написала в вк, предложила помириться. Лайкнула пару фоток, отправила три виртуальных подарка. Хотела даже позвонить, но не смогла, поняла, что не смогу разговаривать, Простите все, чьи советы не смогли меня удержать. Наркомана долго ломало и он слетел все таки с катушек. Ну не получается у меня без этого человека жить. Буду учиться жить с этим человеком по человечески, не вижу другого выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну проблему нашла в себе. Я пытаюсь контролировать то, что не подконтрольно мне. Все без исключения мои отношения рушились, потому что я лезла в жизнь этих людей, я ревновала, завидовала, пыталась манипулировать. Я считала, что меня касается то, что на самом деле меня никак не касается. Это большая ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема превратилась в блог? :)

Похоже на то :) Кстати, если кто занимается исследованиями в области борьбы с созависимостью, можно использовать как эмпирический материал.

Я вообще прихожу к выводу, что наша психика очень, очень сложная вещь. и чем ты тоньше организован, тем менее вероятно, что простые техники (пикап, стань свободным быстро, 12 шаговые программы типа "анонимные алкоголики") будут эффективны.

Сложному устройству в наших условиях недоизученности человеческого мозга и его функций лучше дать самому все сделать. Пусть это называется "пустить на самотек". И, возможно, нужный результат будет достигнут каким-то парадоксальным способом.

Я почувствовала, что не могу противиться своему желанию быть так или иначе в связи с этим человеком. Это было так сильно, и так свербило, что я уступила. Это ощущалось как колоссальный сброс энергии. После этого я почувствовала легкость и мне пришла вот эта последняя мысль о том, что я не должна пытаться ограничивать свободу других людей. Они вправе сами выбирать - кого любить, как жить, как со мной обращаться. А моя свобода или принимать их как есть, или уходить и не ныть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

потому что пикап для мужиков с менее эмоциональным отношением ко всему. и техники не всегда подходят для женщин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это универсальное правило, базовая установка, одна из тех, которые как раз и меняют все в корне. Вот в чем и парадокс - через глубокое погружение в зависимость (все последнее время со вчерашней кульминацией) от нее и избавляешься (чувство внутренней свободы и легкости).

потому что пикап для мужиков с менее эмоциональным отношением ко всему. и техники не всегда подходят для женщин.

Склонна согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подброшу дровишек в эту тему. Еще одно смс и еще один подарок ей в вк от меня, когда она была онлайн, не удержалась.  Думаю - либо сейчас меня в чс загонит, либо уже готова мириться. В чс не попала пока, вторые сутки уж как. Значит скорее всего не против снова начать общение. Цикл повторяется. Две глупые белки крутятся в одном дурацком колесе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем прикол этих цветочков и виртуальных подарков? никогда не понимал, глупость какая то

лучше уж написать что то живое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем прикол этих цветочков и виртуальных подарков? никогда не понимал, глупость какая то

лучше уж написать что то живое

Словами чувства, конечно, можно передавать, особенно если ты Пушкин или Гоголь, но нам, простым смертным,, не всегда это удается, а использование общепринятых (цветы) или простых и понятных (виртуальные подарки) символов позволяет выражать свои эмоции предельно ясно и красочно :)

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...