Перейти к публикации
пикап.Форум

О Корнях Всех Проблем


Рекомендованные сообщения

кидать с девятиэтажки кирпичи в людей - плёвое дело.

пацталом )))

Прыгать с двухэтажной высоты на песок

я тебя уверяю, ты и сейчас переживать такой страх будешь не сильнее. )) просто в детстве еще и вес легче. поломаться сложнее. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мысль выложить эту статью навеяна темой Billy1984 http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=67423&st=0. К слову сказать солидарен с автором топика. Полгода назад перестал заходить практически на

осилил. Слухайте мои камменты, товарищи антипикаперы. Задача статьи: привлечь людей к НЛП Цель статьи: повысить популярность НЛП тренингов Краткое описание : Автор задрачивал в поле но волшебной т

ну что тут скажешь. Круто Но толька сейчас не эра магии и даже не эра гипноза. Сейчас эра технологий. А в этой новой реальности такие вот аргументы как ты привел просто смешны. Все что пр

Не прочитав и 10 части всего трактата, сразу понял о чем будет идти речь ио чем суть.

Кто автор данного труда? Контактик не дадите? Хочу пообщаться серьёзно.

Я давно знал, что все неудачи и проблемы в жизни - именно из за внутренних комплексов и проблем сформированных на подсознании на основании череды событий в детстве и юности. я это знал ещё до того как столкнулся с пикапом.

Узучая пикап, я увидел, что все попытки сводятся к построению иллюзий о "твоей пиздатости". Не спорю, эти иллюзии работают! НО... стоит чуть подзабить на пикап (жизнь, спорт, увлечение, литература, работа), как эти иллюзии рассыпаются в прах и ты возращаешься к тому, с чего начал.

Об этом и пишет автор.

Возникает другой, резонный вопрос... как не строить этих иллюзий? куда копать в себе, чтобы откопать корень проблемы того или иного комплекса, который влияет на твое поведение.

Стоит строго разделить:

1) комплексы, которые ты пытаешься скрыть иллюзиями

2) комплексы высосанны из пальца - рост, внешний вид.

3) СОБЫТИЯ И ФАКТОРЫ, которые оставили отпечатки на подсознании и повлиявшие на твое поведение в тех или иных условиях

Изменено пользователем KveNtiN`BuRatiNo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проблемы можно решить при помощи тренажерки, стилиста, новой одежды, которая подходит тебе, косметических средств, денег, пластического хирурга и т.д.

2) на 2 пункт забить и не страдать фигней. еслин е было проблемы, то не стоит её высасывать.

3) А вот это самое сложное. не решив 3 пункт, предыдущие 2 не имеют смысла. Копать нужно очень глубоко, но как и куда???

Решив эти 3 проблемы ты не станешь успешным у девушек... ты станешь успешным в ЖИЗНИ, а девушки сами к тебе полезут... все, что тебе нужно будет делать - это использовать из пикапа те или иные методы, чтобы создать девушке необходимое состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А что вообще делать надо? Ну есть комплексы, есть страх... Психолог от меня устаёт и начинает злиться. А как конкретно по пунктам от проблеммы избавиться? И главно стоко букав написал да так красиво...

У меня вот всё гумно в школе началось. До школы никогда не грузился. Но реимпринт то это самообман! Я себе не поверю, хоть умедитируйся до левитации.

Изменено пользователем SpellBreaker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну, я с вас фигею.

Одни пишут:"Так не может быть, ибо так не может быть". Вторые начинают им доказывать обратное.

Интересная статья, кто не верит - проверьте, вы специалист в этой сфере, у вас есть опыт - напишите. НО ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ФИГНЮ И РАЗВИВАТЬ ДЕМОГОГИЮ НА 4 СТРАНИЦЫ?

Мне понравилось(это чувство - твое/не твое) и я изучу эти техники, кому не понравилось/не верит, никто никогда ничего не докажет.

Неудобно искать стоящую инфу среди хлама. Автору СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС грамотный чел, и интересно пишет. Жаль только что цель похоже не "наставить народ на путь истинный' а какая-то немного иная. Не раскрыта тема самой техники, что именну нужно делать чтоб быть такими же бодрыми и радостными как автор.

=========

Всем остальным ребятам - примечание: допустите, что ребенок - это не чистый лист бумаги, а где-то на 2/3 (смешно правда? :)) исписанный, это набор инстинктов. Покричите громко на свежего ребенка - он почему-то испугается, хотя никакого вреда реально ему еще не было никогда приченено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ни фига, наше настоящее определяет наше прошлое и будущее...

Не вдаваясь считаю что прошлое определяет то кем ты сейчас являешься и косвенно влияет на твое будующее, собственно это основная мысль этого чтива.

sergey_m

Вся инфа есть в тексте, найди, вникни, пообщайся в инете с людьми у кого получилось, такие есть и их не так мало. Самому очень сложно ее провести конечно, лучше найди спеца кто владеет этой техникой либо похожими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мужики, ну вы что, в самом деле. Я удивляюсь. Ведь если разобраться, за ту же цену, которую доверчивые люди башляют за пикап тренинги, можно раз пятнадцать посетить ХОРОШЕГО психотерапевта. Думаю, этого хватит для того, чтобы с корнем вырвать большинство зажимов, мешающих нормальному общению с людьми (в том числе и с девушками). Ну и параллельно в секцию карате (или рукопашки) можно походить, для повышения уверенности в себе.

В лихие 90-е был очень популярен Хербалайф (если я не ошибаюсь, оно так и пишется- Herbalife). То есть, чтобы достичь своей заветной мечты- похудеть на несколько килограммов, нужно было ходить на всякие сраные семинары, курсы, подписывать всякие договоры, жрать какое-то говнище в баночках. Но что самое интересное, что это всё нифига не помогало, и побочных действий от этого говнища в баночках было больше, чем того эффекта, который должен был быть. Ребят, а не проще ли подорвать жопу с дивана, сходить в магазин под домом, закупить овощей, мяса и рыбы, и сготовить себе нормальную здоровую жрачку на несколько дней (я таким образом сам себя в порядок привёл за 4 месяца) вместо того, чтобы объедаться джанкфудом в макдаках, а потом думать: "Япппонский городовой, что это я такой жирный", и шляться по Херболайфовым тусовкам.

Думаю, что аналогичные параллели можно провести и с пикап-тренингами. Не думаю, что "крышесносы" приносят более ощутимые результаты, чем ухаживание по классической схеме: цветы-конфеты-гитара-стихи-кино-шампанское. Всё уже до нас придумано.

А чтобы тебя не динамили- просто не давай повода (проще говоря- нефиг вести себя как тот, кого можно динамить). Вот почему в армии (в одних и тех же частях) кого-то чморят (используют), а кого-то нет? И сейчас у тех, кто уже занёс руку над клавиатурой, чтобы написать мне, что я неудачник, произойдёт разрыв мозга, ибо речь идёт о принципиально другой ситуации- о поведении в сугубо мужском коллективе, а не о девушках, которые динамят (правда, я лично служил в армии немного другого государства, где коллектив бывает не только мужской). А корень проблем, на самом деле, один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы тебя не динамили- просто не давай повода
расскажи - Хороший психотерапевт на каком сеансе учит этому? и что значит - не давать повода? психотерапевт расскажет как лапать девочку, а?

пс. а чтобы тебя не забанили - не поднимай пыльные темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы тебя не динамили- просто не давай повода
расскажи - Хороший психотерапевт на каком сеансе учит этому? и что значит - не давать повода? психотерапевт расскажет как лапать девочку, а?

пс. а чтобы тебя не забанили - не поднимай пыльные темы

Итак, господа хорошие, сейчас мы наблюдаем угрозу баном на вполне адекватный и безобидный (на мой взгляд) пост, в котором я даже не пытался кого-либо оскорбить, а всего лишь высказал альтернативную точку зрения. Ржу :) Видно, диалог по-человечески вести не можем, поэтому заводимся с полоборота и угрожаем :)

А по теме- психотерапевт, скорее всего, начнёт разбираться с корнем проблемы (например, с таким явлением, которое в народе величают "комплекс жертвы").

Ой, простите, не заметил второго вопроса. Лапание ДЕВОЧЕК- это уже педофилией называется. Если пикап пропагандирует такие вещи- то тут совсем плохо дело :) . А теперь серьёзно. Опять же, почему-то у основного большинства парней таких проблем нет (яркий пример- влюблённые пары, которые мы видим на улицах каждый день), и почему-то только перед пикаперами такие проблемы (как лапать девочку) стоят. Предполагаю, что всё дело в стеснительности. А стеснительность- это опять же, детские комплексы, которые достаточно эффективно лечатся психотерапевтами.

Изменено пользователем peaceful_warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что "крышесносы" приносят более ощутимые результаты, чем ухаживание по классической схеме: цветы-конфеты-гитара-стихи-кино-шампанское.

Автор, сколько крышесносов ты провел в своей жизни? Судя по твоим знаниям - ни одного. Проведи хоть один, потом будем говорить.

А то, что ты там "думаешь" - оно к фактам мало отношения имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты психотерапевт? нет. Тогда не надо нести этот бред.

Итак, господа хорошие, сейчас мы наблюдаем угрозу баном на вполне адекватный и безобидный (на мой взгляд) пост, в котором я даже не пытался кого-либо оскорбить, а всего лишь высказал альтернативную точку зрения. Ржу Видно, диалог по-человечески вести не можем, поэтому заводимся с полоборота и угрожаем
как забавно. ты так ждал этого, правда? :) вы такие наивные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что "крышесносы" приносят более ощутимые результаты, чем ухаживание по классической схеме: цветы-конфеты-гитара-стихи-кино-шампанское.

Автор, сколько крышесносов ты провел в своей жизни? Судя по твоим знаниям - ни одного. Проведи хоть один, потом будем говорить.

А то, что ты там "думаешь" - оно к фактам мало отношения имеет.

Искренне благодарю за рекомендацию и за то, что вы обо мне заботитесь.

Скажу честно, что такую заморскую диковинку, как крышеснос, на практике никогда не применял, просто всегда был интересным собеседником, не обделённым чувством юмора и изобретательностью. Всё как-то само собой получалось.

А для людей, которые общаться- то толком не могут, и на любые мнения, отличающиеся от их собственного, истерично реагируют в стиле "сам дурак", крышеснос- это, пожалуй, единственное спасение.

Ребят, спасибо- поржал от души. Hо извините- дела.

Желаю удачи.

твоё умение работать языком и начало своей карьеры в антипикапе я оценил. Предмодерация включена

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как крышеснос, на практике никогда не применял,
Всё как-то само собой получалось.

Думаю применял, просто не знал, что это так называется.

Крышеснос - это ж не топор )))

Вообще многие на самом деле "пикаперы", но не догадываются об этом, а просто применяют техники,методики неосознанно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще многие на самом деле "пикаперы", но не догадываются об этом, а просто применяют техники,методики неосознанно.

и называются "натуралы" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Копать нужно очень глубоко, но как и куда???

Копать к тому опыту который явился причиной появления зажатости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за ту же цену, которую доверчивые люди башляют за пикап тренинги,

Это не аргумент. Когда вы в магазине покупаете еду кот хотите, на эту сумму вы можете купить много чего другого.

Однако однако это же не может служить аргументом в пользу покупки. Правда?

Думаю, этого хватит для того, чтобы с корнем вырвать большинство зажимов, мешающих нормальному общению с людьми (в том числе и с девушками).

Дело в том, что время работы со специалистом в этой области всегда ИНДИВИДУАЛЬНО.

Получается вы и в пикапе мало что понимаете, и в психиатрии.

И беретесь эти вещи сопоставлять.

Разумно?

А теперь задайтесь вопросом: если вы это делаете, как стоит относиться к вашим словам? Ко всем вашим словам?

Я не буду ничего писать, сами подумайте.

мешающих нормальному общению с людьми

В пикапе речь идет не только об общении сколько о соблазнении.

В иерархии коммуникативных навыков это стоит выше чем просто общение.

За счет этого в ряде случаев пикап может решить проблемы с общением.

Точно так же поход к психологу-консультанту, может решить некоторые проблемы с общением.

Формально можно будет сказать, что у человека улучшились отношения с ожп. Это объективно так. То он заикался и слова сказать не могу, то шутит, непринужденно общается и в целом производит положительное впечатление.

Но методологии соблазнения все равно нет.

Не думаю, что "крышесносы" приносят более ощутимые результаты, чем ухаживание по классической схеме: цветы-конфеты-гитара-стихи-кино-шампанское. Всё уже до нас придумано.

Все то , что вы перечислили может быть элементом крышесноса.

Это лишний раз показывает, что вы не совсем понимаете о чем говорите.

Возьмем цветы. Их можно дарить каждое свидание, одинаковое количество, одного и того же вида.

Не нужно быть гением, что бы понять, что это приедается.

А можно приложить фантазию... и удивлять и без цветов.

Однако есть то в чем вы правы.

Правда выражаете вы это не лучшим образом.

У меня был приятель в институте. Мы готовились на физиков-ядерщиков)))

Его с детства гнобил отец, выдающийся физик, лаурет Курчатовской премии.

Он ему реально сломал психику.

Приятель мой хотел стать физиком только что бы отцу это доказать.

Здесь вы правы на счет корня проблем.

Но пикап не претендует на решение таких проблем. А лиди с ними могут быть пикаперами или физиками. Да кем угодно.

Вы же не будите овинять ректора МИФИ в том, что мой приятель ... вот так вот в жизни у него сложилось?

Хотя закончить МИФИ - это способ стать успешным человеком в какой-то степени.

Но нужно понимать и разделять грани... что в это понятие вкладывается. МИФИ действительно дает многое, но любому адекватному члеовеку понятно, что несмотря на это... ни что не является панацеей.

Ни МИФИ, ни пикап, ни красные-серобурмалиновые дипломы...

Почему человек занимается пикапом... потому что это его взвешенный выбор? Или это способ сублимации проблем? Либо это решение принято под давлением страхов?

Но это не имеет отношения именно к пикапу. Таких людей может быть где угодно и сколько угодно.

Просто в пикапе есть предрасположенность к этому. В виде группы людей со схожими "горящими" интересами в виде девок.

Поэтому молодым ребятам здесь может быть комфортной нежели с психологом, кот будет его лечить)

Особенно (!) если у него есть проблемы с социализацией или с общением со старшими.

Тема это отдельная. В этом вы правы, но обсуждать это смысла нет.

Тем более на форуме, тем более на этом. Тем более с детьми.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...