Перейти к публикации
пикап.Форум

Новый Внешний Вид Форума


special

  

96 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

Всем, кому не безразличен внешний вид форума, посвящается! :)

Мы выбираем новый скин для форума. Посмотреть, из чего можно выбирать, можно по этой ссылке. Если какие-то из шкурок, которые там есть, вам понравятся, напишите об этом в этой теме. Как только определимся с основными кандидатами, сделаем голосовалку. По результатам голосования три наиболее понравившихся вам скина мы установим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 оч приглянулись....

Professional Skins/IP-Duo

Light Skins/Thoreau (как один из наиболее близких к старому виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к возврату старого внешнего вида

Вы ждёте, что скины под IPB 3.0 будут похожи на скины предыдущей версии форума. Это невозможно, потому что :

1. Практический отказ от табличной верстки, за исключением мест, где без таблиц обойтись нельзя. Но их буквально можно пересчитать по пальцам.

Остальное “плавает” в div-ax.

2. Широкое использование тегов списка, таких как ol, ul, li, dd, dl.

3. Сочетание и соотношения классов, иногда “многоэтажные”.

4.Верстка в тегах heading всего, что только можно. Так в h2 засунут даже выбор скина и языка, а в h3 – имя пользователя в темах, ip адрес и номер поста (все это в одном теге!).Это не говоря уже о заголовках

5.В ipb 3 основные страницы верстать стало проще, меняя структуру как хочется.

6.Много файлов css, которые дополняют основной в приложениях.

7. Кошмар с версткой (типа мини-календари всякие, горячие или новые темы и т.д.)

Насчет скина, понравился Thoreau. остальные подобные дефолтному, смысла нет. спасибо что русифицировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лайт скинах понравился: Protastic Contest Entry (Green) и Thoreau. А вообще закачали бы штук 10 скинов и пусть пользователи сами себе выбирают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Light Skin 3.0

Thoreau отличается от дефолтного только насыщенностью цветов - имхо.

Professional Skins/IP-Duo - на любителя.

всё остальное - ненужное украшательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый внешний вид форума был гораздо приятней. Зачем придумывать что-то новое? Дайте возможность пользователям на свое усмотрение выбирать скин, чтобы была возможность сидеть на старом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно говорилось, что былое оформление НЕВОЗМОЖНО вернуть чисто по техническим причинам.

Для этого нужно будет делать октат на предыдущую версию движка.

И вообще...

я если честно уже и к этому привык... всё очень даже норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привыкли к старому скину, но старый скин можно получить только путём отката назад. Естественно, это делать никто не будет.

Настоящий скин форума - (то как форум выглядит сейчас) , больше всех похож на старый скин, можно оставить его.

Из предоставленных на выбор:

Больше всех понравился

Light Skins → iSkin

iSkin

Потом

Professional Skins → IP-Duo

IP-Duo

И

Light Skins → Thoreau

Thoreau

И как опция: можно в базу залить несколько скинов. Было бы неплохо, если бы юзер в настройках форума имел возможность сам одевать форум в выбранный им скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Алия_Березовская

насколько я понял так и будет

будет несколько скинов(3) любой из которых можно сделать для себя дефолтным через настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Алия_Березовская

насколько я понял так и будет

будет несколько скинов(3) любой из которых можно сделать для себя дефолтным через настройки

Надеюсь, что так и будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят ЖУТКО НЕ УДОБНО смотреть форум на "новом" движке! Чесно!

Администрация делает ошибку, проводя опрос на ОФОРМЛЕНИЕ форума, а нужно СТРУКТУРУ поменять (а лучше вернуть). Как не меняй цвета\фон\шрифт - форум ЖУТКО НАНЕУДОБНЕЙШИ! чесно!

Вон гляньте на форум всяких торрентсру, ловера и т.д. Многие люди привыкли к обычной структуре (речь не идет о ОФОРМЛЕНИИ).

я почти уверен, что вы, оставив такое безобразие (по другому никак не вырозитьса) потеряйте n-ное кол-во пользователей, а все из за движка какого то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше графики, тем лучше

Ну и лично я готов пользовать даже некрасивый скин, лишь бы не тормозил форум как сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме прокачали ВВ :)

А мне нравятся все возможности нового движка, и к новому виду уже привыкаю.

А вы оказывается все консерваторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Блин, ребят ЖУТКО НЕ УДОБНО смотреть форум на "новом" движке! Чесно!

Администрация делает ошибку, проводя опрос на ОФОРМЛЕНИЕ форума, а нужно СТРУКТУРУ поменять (а лучше вернуть). Как не меняй цвета\фон\шрифт - форум ЖУТКО НАНЕУДОБНЕЙШИ! чесно!

Какая структура, ты о чем? Что там, что тут - темы последовательно, сообщения последовательно, те же кнопки в тех же местах. Оформление другое.

Чем меньше графики, тем лучше

Ну и лично я готов пользовать даже некрасивый скин, лишь бы не тормозил форум как сейчас

Форум всегда тормозит? Или иногда подвесает? У тебя браузер соответствует требованиям? Куки почистил?

БЛИН ТАКАЯ ФИГНЯ ЭТОТ "НОВЫЙ " ИПБ, поставьте старый скин !!!!!

Почему фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

special,

Форум всегда тормозит? Или иногда подвесает? У тебя браузер соответствует требованиям? Куки почистил?

Я тоже отвечу, так как для меня это актуально.

  • Иногда форум подвисает.
  • Довольно часто получаю бед реквесты. Постоянно приходится чистить кукис и кеш. Очень неудобно.
  • Иногда получаю 502.
  • Браузеры соответствуют требованиям.

Обрати внимание на следущий баг:

Когда заливаешь ссылку через вспывающе окно (обьясню ниже), например,

http://resources.invisionpower.com/index.php?appcomponent=downloads&module=display&section=ss&full=1&id=2450

Потом постишь на форум, а потом редактируешь сообщение, например, вводишь в то же сообщение дополнительный текст и сохраняешь, то эта ссылка меняется на не существующую из за того, что часть &section заменяется автоматом на %C2%A7ion и ссылка , естественно, перестает работать.

Пошаговое выполнение, чтобы увидеть баг:

1. Открыть окошко, в которое вводить текст сообщения.

2. Написать сообщение. Нажать на кнопку "Вставить ссылку"

3. Во всплывшем окошке вставить ссылку:

http://resources.invisionpower.com/index.php?appcomponent=downloads&module=display&section=ss&full=1&id=2450

Нажать на кнопку "Вставить ссылку" = Разрешить вставить ссылку.

4. Нажать кнопку "Add Reply" = Запостить.

5. (В сообщении, после того как запостили) Нажать на кнопку "Edit" .

6. Добавить или изменить текст.

7. Нажать на кнопку "Сохранить изменения"= Запостить.

8. (В сообщении, после того как изменили). Нажать на ссылку, которую запостили в самом начале.

Результат: Ссылка перестала работать!

Причина:

В ссылке часть: &section

Меняется на : %C2%A7ion

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум всегда тормозит? Или иногда подвесает? У тебя браузер соответствует требованиям? Куки почистил?

Я в компьютерах как и в девушках нифига не смыслю=)))))

Но Алия вот дала полный список глюков.

Еслиб был вариант ответа "подумываю над переездом в другой форум" выбрал бы такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

  • Иногда форум подвисает.
  • Довольно часто получаю бед реквесты. Постоянно приходится чистить кукис и кеш. Очень неудобно.
  • Иногда получаю 502.
  • Браузеры соответствуют требованиям.

Именно это подразумевается под фразой "форум тормозит"? Это важно, т.к. два перечисленных глюка известны (№1 и 3 - это один и тот же глюк), и мы их починим

Обрати внимание на следущий баг:

Когда заливаешь ссылку через вспывающе окно (обьясню ниже), например,

http://resources.invisionpower.com/index.php?appcomponent=downloads&module=display&section=ss&full=1&id=2450

Потом постишь на форум, а потом редактируешь сообщение, например, вводишь в то же сообщение дополнительный текст и сохраняешь, то эта ссылка меняется на не существующую из за того, что часть &section заменяется автоматом на %C2%A7ion и ссылка , естественно, перестает работать.

Это глюк движка и он будет исправлен, когда поставим апдейт 3.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Иногда форум подвисает.
  • Довольно часто получаю бед реквесты. Постоянно приходится чистить кукис и кеш. Очень неудобно.
  • Иногда получаю 502.
  • Браузеры соответствуют требованиям.

Именно это подразумевается под фразой "форум тормозит"? Это важно, т.к. два перечисленных глюка известны (№1 и 3 - это один и тот же глюк), и мы их починим

№1 и 3 - это один и тот же глюк? Давай внесём ясность: №1 - "Иногда форум подвисает" и №3 "Иногда получаю 502".

Начну с №3 - ошибки 502:

Ошибка 502 это Bad Gateway. Например, я перехожу по линку на какую то страничку, форум долго грузится, загрузить страничку не может и в конце концов по таймауту выдаёт мне 502.

№1 - Теперь, что я имею в виду, когда говорю, что "форум подвисает". Переход по линку на другую страничку, она долго грузится и в конце концов открывается. То есть, загрузка странички происходит в разы медленее, чем обычно. Такое явление не постоянно и происходит время от времени.

Эти два явления рассматриваются как один и тот же глюк?

Насчёт Бед Реквестов : происходят довольно часто в различных браузерах. Доходит до смешного - приходится очищать кукис иногда по нескольку раз в день, чтобы форум отображался.

Обрати внимание на следущий баг:

Когда заливаешь ссылку через вспывающе окно (обьясню ниже), например,

http://resources.invisionpower.com/index.php?appcomponent=downloads&module=display&section=ss&full=1&id=2450

Потом постишь на форум, а потом редактируешь сообщение, например, вводишь в то же сообщение дополнительный текст и сохраняешь, то эта ссылка меняется на не существующую из за того, что часть &section заменяется автоматом на %C2%A7ion и ссылка , естественно, перестает работать.

Это глюк движка и он будет исправлен, когда поставим апдейт 3.0.2

Отлично!

Искренне надеюсь, апдейт пройдёт без осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

№1 и 3 - это один и тот же глюк? Давай внесём ясность: №1 - "Иногда форум подвисает" и №3 "Иногда получаю 502".

Начну с №3 - ошибки 502:

Ошибка 502 это Bad Gateway. Например, я перехожу по линку на какую то страничку, форум долго грузится, загрузить страничку не может и в конце концов по таймауту выдаёт мне 502.

№1 - Теперь, что я имею в виду, когда говорю, что "форум подвисает". Переход по линку на другую страничку, она долго грузится и в конце концов открывается. То есть, загрузка странички происходит в разы медленее, чем обычно. Такое явление не постоянно и происходит время от времени.

Эти два явления рассматриваются как один и тот же глюк?

Ага, это одно и то же. Слишком долгое подвисание переходит в 502.

Насчёт Бед Реквестов : происходят довольно часто в различных браузерах. Доходит до смешного - приходится очищать кукис иногда по нескольку раз в день, чтобы форум отображался.

Да, это старое наследие защиты от ддосов. Его так по-дурацки поставили, что ддосами форум все равно валили, а после апгрейда стало невозможно работать почти во всех браузерах. Теперь никак убрать не могут, чтобы при этом не положить сервер, блин.

Искренне надеюсь, апдейт пройдёт без осложнений.

А уж я-то как надеюсь :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это одно и то же. Слишком долгое подвисание переходит в 502.

Раз ноги двух трабл растут из одного места, тогда это даже хорошо, профиксив 502, автоматически исчезнет подвисание.

Да, это старое наследие защиты от ддосов. Его так по-дурацки поставили, что ддосами форум все равно валили, а после апгрейда стало невозможно работать почти во всех браузерах. Теперь никак убрать не могут, чтобы при этом не положить сервер, блин.

Может имеет смысл прекратить сотрудничество с криворукими айтишниками и заменить команду? Я понимаю, что переделывать за кем-то труднее, но может другая команда айтишников сможет не валя сервер всё поставить ровно.

А уж я-то как надеюсь :-/

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка 400, ну постоянно вылезает (браузер опера и гугл хром). Куки почищу - все нормально.

Потом опять. Опять почищу - нормально.

Контентика не хватает нового. Соседи вон статеек подкинули, хоть и так себе статьи, но все же обновление.

Очень понравилась личка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему фигня?

неудобный интерфэйс. нет былого ощущения что форум по пикапу, а не локалхост вебмастера!!!!

правда, это юзобилити полный отстой,НЕУДОБНО создавать темы , следить за ними!!!! Я поковырял разные скины, лучше привычного ничо нет. Этот дизайн я считаю ошибкой всего ИПБ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

В чем конкретные отличия от 2.3.6, которые создают неудобства? Ну, там, кнопки какой не хватает, или что-нибудь в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных скинов я там не увидел ...

считаю что стоит найти самый минимальный скин , и нарисовать шапку к нему вот и все...

а то этот шаблон слишком громоздкий :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать скин более-менее похожий на прошлый

Убрать всякие ненужные украшательства и море графики.

Как-то покомпактнее утрамбовать посты (слишком большое оформление поста со всеми шапками, отступами и так далее). Я считаю, что это самое главное.

Цветову. схему можно оставить и эту.

Кстати привыкать начал уже... Уже глаза не так режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати привыкать начал уже... Уже глаза не так режет.

Павлов так же своих собак дрессировал :)

Давайте уже проголосуем за новый скин )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться и IPB 3 и стандартный скин!

А вообще лучше свой скин нарисовать) Чтоб выделяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да, согласен с большинством-новый скин-ужасный, ниче понять не могу, верните старый.

офф. Дино,ворона,Влада-привет с Таиланда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходил сюда какое-то время, зашёл, а тут вот-те нате! <_<

Мои мысли по поводу происходящего:

Админы должны понять, что форум pickup.ru - самое главное и святое, что есть на сайте.

Что люди в большинстве своём инертны и разрыв шаблона приводит к реакции "Ну не фига себе, фшоке нах!" :blink:

Поэтому, если вы решили поменять движок, то для удобства посетителей НЕОБХОДИМО найти человека, который сделает заново.. ручками.. топориком на коленочках.. скин форума максимально приближённый к прошлому. Как вариант также сделает второе, совершенно новое оформление, в котором будут видны очевидные плюсы, удобство и интуитивная понятность. Заплатить за это ему, после оттестить его работу как следует. И тооооолько потом делать все изменения дав людям возможность выбирать из двух вариантов.

Сейчас же заходишь на форум и видишь всё совершенно не похожее на то что было раньше.

В голове сразу рождается мысль, что старый проект пал смертью храбрых.

А из знакомого видишь только аватарки завсегдатаев форума и только это вселяет надежду на то, что всё будет хорошо..

Вот вам пища для размышлений, господа..

Делайте выводы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...