Перейти к публикации
пикап.Форум

Путь к новой жизни! ! !


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 734
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сколько я стою?! Чего я достоин?! Думаю эти вопросы задает каждый себе. Но не каждый может на них ответить. не каждый может смотря на себя в зеркало признаться в том чего он достоин, что на данный м

Из простор интернета... 18 маленьких шагов к улучшению жизни ДОМ 1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

Парни, подкидываю вам вкусняшку по мотивации... Текст не мной написанный, сразу говорю. Посвящается Вику. В смысле, с благодарностью к Вику.))) Достали все с мотивацией!! Мотивация от, мотивация к,

 

 

e714bb2c598c.gif

 

начало с 14.04.2015.

 

Неорганизованный, нерешительный, безынициативный. 

 

Неорганизованный - моя продуктивность хромает, по той причине, что не могу организовать свое время. Если и выстраиваю какие то планы, то часто их сам же и нарушаю. Если ставлю перед собой цели или задачи, то могу их не выполнить или вовсе забыть о их существовании. 

 

Нерешительность - Это больная тема для меня. Могу по долгу думать над выбором. Стоит ли выбрать 1-е или 2-е. Часто сомневаюсь над своим решением, выбором. В связи с этим плоды неорганизованности увеличиваются многократно. 

 

Безынициативный - компилируя выше оглашенные качества получаем 3-е качество в моей личности. Без инициативность. Не сказал бы что оно развито сильно, но имеет место быть. С детства я очень подвижный. Есть много начинаний, но ни чего не довожу до конца. Еще в начале или в середине процесса то или иное действие/занятие мне надоедает. к этому добавляем еще нерешительность и неорганизованность, получаем на выходе безынициативность. Чаще стало уже не желание что либо делать, так как понимаю, мне это быстро надоест. 

 

 

Доброго времени суток всем ! ! ! 

 

И так, по прошествии пару месяцев делаем отчет о том, как продвигаются дела.

 

Последним моим заданием было - искоренить такие качества, как неорганизованный, нерешительный, безынициативный.  

Данные качества давались, да и даются довольно трудно. Особое место занимает такое качество как неорганизованный. Думаю оно является доминирующим в этой тройке. Но как бы то не было, действовать нужно, как бы это трудно не было.

 

Основным оружием, против низкоранговых качеств личности,  был блокнот и ручка. Все свои задачи записываю в этом блокноте, после расписываю что и когда буду выполнять. Ранее была такая проблема, как забывчивость. Теперь такой проблемы нет. 

 

Начало заложено, работа начата. Все это время, по большей части, понадобилось для того, что бы постоянно носить блокнот с собой и записывать все, что необходимо мне выполнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработка личности или работа над собой. 

 

Большая часть нашей жизни- это действие образованные нашими привычками.  С одной стороны это хорошо. Меньше тратиться энергии на банальные движения, события и тд. Но есть другая сторона. Если данная ответная реакция не является продуктивной, эффективной. Таким образом наши привычки начинают мешать в повседневной жизни. 

 

На данный момент идет 3-яя неделя эксперимента. С первой недели начал выполнять определенные упражнения. Основное усилие делается изменения восприятия окружающего мира и себя. 

 

 

1-ая неделя. 

- В первую неделю начал выполнять упражнение отвечая на следующий вопрос "Если бы я любил?! Разным людям , вещам и действиям. Общаешься с разными людьми, делаешь разные дела, а если я его любил/любил этим заниматься- говорил бы то же? Так же? С тем же чувством? и тд

 

Работая, убираясь, моя посуду и тд... На все действия задаю данный вопрос. =)

 

- Вторым упражнение было то, что если меня какой либо человек, либо какое либо действия раздражало то сразу начинал  искать в себе это. Где и когда я делаю то же самое/ таким же образом. 

 

2-ая неделя

- Тот же вопрос что из первой недели "Если бы я любил?" Вот только по отношению к самому себе. К своим поступкам, чувствам, действиям, отношению. Если я себя любил - стал бы заниматься спортом, укорять себя, кормить себя тем же, курить, обливаться холодной водой…..? 

 

Этот вопрос довольно общий. И ответить на него труднее. Задаю его вечером перед сном анализирую прошедший день. 

 

- При этом в фоновом режиме выполняю упражнение из первой недели. 

 

 

3-ая неделя (текущая)

- Что бы не происходило- внешняя и внутренняя реакция: улыбка и «Хорошо!»

Самое трудное для меня упражнение. Стал за собой замечать, что довольно импульсивен и многие вещи меня раздражают. Вместо слово "хорошо", стал использовать фразу "Я вас услышал". Таким образом я не соглашаюсь, не принимаю то что мне говорят, но при этом выслушиваю и анализирую. 

 

 

По прошествии  2,5 недель стал замечать, что многие вещи, которые меня раньше раздражали, перестали раздражать. Моя реакция на других людей/события стала более сдержанной. Не подавляя свои эмоции я перестал ощущать такие эмоции как раздраженность/агрессию/отвращение/озлобленность и тд. Не могу сказать точно, какое упражнение на что повлияло. Но мне теперь стало намного интереснее, веселее делать рутинную работу, ручной труд, общаться с опрделенными людьми  и тд. Задавая вопрос "Если б я любил это делать, то что бы я чувствовал, как бы это я делал?" координально меняет отношение к предстоящей задаче/событию/действию. =) И мне это нравится... 

 

Стал более позитивно реагировать на окружающий мир и на себя. Что-то привычное, старое открывается под новым видом, с той стороны, которая мне еще не ведома.  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал более позитивно реагировать на окружающий мир и на себя. Что-то привычное, старое открывается под новым видом, с той стороны, которая мне еще не ведома.  :P

 

Ты можешь изменить сенсорно свой прогресс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стал более позитивно реагировать на окружающий мир и на себя. Что-то привычное, старое открывается под новым видом, с той стороны, которая мне еще не ведома.  :P

 

Ты можешь изменить сенсорно свой прогресс? 

 

 

Переформулируй вопрос. Не могу точно понять, что ты хочешь спросить спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиши свой прогресс так что бы другой человек смог понять насколько ты продвинулся.

 

Пока изменения восприятия себя и окружающего мира. 

 

Более комфортно, приятно, весело делаю то, что раньше делал с раздражением. Таким образом количество выполняемых дел в неделю увеличилось. 

 

Пытаюсь изменить повседневные привычки. =) Нашел более или менее эффективный способ. Сейчас его практикую. Но о нем чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харвед дорогой, слова "  комфортно приятно весело увеличилось" ничего не значащие оценки и обобщения из твоего внутреннего мира. 

 

​Дай нам сенсорной информации что бы мы смогли понять что ты там делаешь. 

 

Сенсоры это глаза, уши и тело. Вот и дай информацию с них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харвед дорогой, слова "  комфортно приятно весело увеличилось" ничего не значащие оценки и обобщения из твоего внутреннего мира. 

 

​Дай нам сенсорной информации что бы мы смогли понять что ты там делаешь. 

 

Сенсоры это глаза, уши и тело. Вот и дай информацию с них. 

 

 

Харвед дорогой, слова "  комфортно приятно весело увеличилось" ничего не значащие оценки и обобщения из твоего внутреннего мира. 

 

​Дай нам сенсорной информации что бы мы смогли понять что ты там делаешь. 

 

Сенсоры это глаза, уши и тело. Вот и дай информацию с них. 

 

Изменение взгляда на мир, это уже прогресс, как ни крути. Изменение внутренних ощущений на те или иные событие, это новый опыт. Так как новые ощущения, новый взгляд дает возможность по новому реагировать. 

 

Напиши пример того как дается сенсорная информация, что бы я мог понять. Так как под сенсорной информацией я подразумеваю одно, а ты хочешь что-то другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработка личности или работа над собой. 

 

1-ая неделя. 

- В первую неделю начал выполнять упражнение отвечая на следующий вопрос "Если бы я любил?! Разным людям , вещам и действиям. Общаешься с разными людьми, делаешь разные дела, а если я его любил/любил этим заниматься- говорил бы то же? Так же? С тем же чувством? и тд

 

- Вторым упражнение было то, что если меня какой либо человек, либо какое либо действия раздражало то сразу начинал  искать в себе это. Где и когда я делаю то же самое/ таким же образом. 

 

2-ая неделя

- Тот же вопрос что из первой недели "Если бы я любил?" Вот только по отношению к самому себе. К своим поступкам, чувствам, действиям, отношению. Если я себя любил - стал бы заниматься спортом, укорять себя, кормить себя тем же, курить, обливаться холодной водой…..? 

 

 

3-ая неделя (текущая)

- Что бы не происходило- внешняя и внутренняя реакция: улыбка и «Хорошо!»

 

Проработка личности или работа над собой.

 

Закончилась третья неделя ! Размышления и выводы...

 

1) упражнение "Если б я любил...?"

 

Очень понравилось это упражнение. Понадобилось примерно 2-е недели, что бы более или менее понять его суть и научиться выполнять. Данное упражнение, в моем случае, кардинально изменило взгляд на некоторых людей (особенно близких мне), вещи, действия. Стал к людям относится более позитивно, мягко. Без упреков, отвращения и тд. 

 

Думаю такой хороший результат добился от того, что стал его выполнять в купе с другим упржнением. Ища недостатки, раздражающих меня в других людях, в себе. 

 

2) Что бы не происходило, внешняя и внутренняя реакция: улыбка и "хорошо". 

 

При выполнении данного упражнения, вместо слова хорошо, заменял синонимами "Я тебя вижу" и "Я тебя слышу". Таким образом, уменьшил грань, стену между собой и собеседником, которую я сам и возводил своими стереотипами, привычными реакциями. 

 

Раньше при разговоре с людьми, мог некоторые вещи сразу воспринимать в штыки, спорить, доказывать и тд. Начинало кипеть нутро, чувствовалась раздражительность. При выполнении этого упражнения я стал мягче воспринимать своего собеседника. 

 

Раньше доходило до того, что еще собеседник еще да же не начинал говорить, а я уже воспринимал в штыки любые его реакции. 

 

3) к этому добавил то, что не смотрю новости и всякий мусор. 

 

Сегодня ради интереса почитал новости, посмотрел телевизор, еще  полазил по интернету. Сейчас чувствуется моральная нагруженность, тяжесть. Эксперемент удался. Теперь с тупым блужданием в инету, СС, форум, новости и тд завязываю ! ! ! 

 

 

Последние неделю стал более позитивным. Много смеюсь, шучу. Мне это нравится. Это получается само собой. И мне это нравится. Появилась легкость. 

 

Хотя все эти внутренние изменения довольно шаткие исходя из последнего моего эксперимента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пример того как дается сенсорная информация, что бы я мог понять. Так как под сенсорной информацией я подразумеваю одно, а ты хочешь что-то другого. 

 

Я сегодня сходил в ТЦ и сделал два подхода, по две минуты каждый, получил два отказа. Сделал семь проработок, затратил на все 4 часа. Поел в 17 00 макаронами с сыром и курицей. 

 

Вот тебе пример сенсорной информации. 

 

Тот же пример в дигитальной системе:

 

Я хорошо сходил попикапить. Делал подходы, недолгие, так себе результат. Делал реимпринтинг, долго искал причины. Потом вкусно поел, большой порцией. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напиши пример того как дается сенсорная информация, что бы я мог понять. Так как под сенсорной информацией я подразумеваю одно, а ты хочешь что-то другого. 

 

Я сегодня сходил в ТЦ и сделал два подхода, по две минуты каждый, получил два отказа. Сделал семь проработок, затратил на все 4 часа. Поел в 17 00 макаронами с сыром и курицей. 

 

Вот тебе пример сенсорной информации. 

 

Тот же пример в дигитальной системе:

 

Я хорошо сходил попикапить. Делал подходы, недолгие, так себе результат. Делал реимпринтинг, долго искал причины. Потом вкусно поел, большой порцией. 

 

 

я тебя услышал ! ! !  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработка личности ! ! !

 

И так, наступила новая неделя и к вышеупомянутым заданиям, упражнением добавлю еще 1-2 по возможности выполнения. Первое приоритетное, второе по возможности. 

 

1) Хорошо на негатив - отслеживание ситуаций, их количество, поводов, когда что то вызывает негатив. Но ответная реакция- хорошо. 

 

2) Напрягаться, хмуриться, зажиматься и т.п. – когда ты думаешь в негативном ключе – ты непроизвольно напрягаешься. Инсульт н-н-н-н-ада?! Отследи напряжение прямо сейчас, читая эти строки. Чувствуешь его? Расслабься. Лицо, пресс, плечи… С этого момента ты возводишь данное действие в ранг второй привычки. Сидишь на совещании и отслеживаешь. Едешь в метро и отслеживаешь. С кем-то общаешься и отслеживаешь. Ну, ты понял. Однако легко понять, но трудно сделать. Потому что мозг будет постоянно об этом "забывать". А ты напоминай! Постоянно. Перепрошивай. Когда тело поймёт, что ты хочешь этим добиться – ему понравится, и позже расслабление будет происходить на автопилоте, без волевого участия. И не думай! Изменения начинаются! (с) Практика моделирования АСа. Тюнинг мозга-души-тела. 

 

А я очень часто хмурюсь.

 

 Новая неделя началась ! ! !  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b49faba6db9d.gif

 

 

Пришло время искоренить парочку качеств, которые я считаю лишними в моей жизни. 

 

Тунеядец, ленивый - Не сказал бы что сильно развиты. Но думаю стоит на них обратить свое внимание. В купе с выше предыдущими качествами такими как безынициативность, не решительность, неорганизованность они себя проявляли в полной своей силе. Таким образом, борьба с ленью и тунеядством не только уменьшит силу выше изложенных качеств, но и даст большой толчек в развитии.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с собой никого еще до хорошего не доводила)) 

 

А в чем заключается борьба?! По моим ощущениям, её нет... Все протекает довольно комфортно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается борьба?! По моим ощущениям, её нет... Все протекает довольно комфортно !

 

Да твое ЭГО любую информацию вывернет так что ты молодец. Не новость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем заключается борьба?! По моим ощущениям, её нет... Все протекает довольно комфортно !

 

Да твое ЭГО любую информацию вывернет так что ты молодец. Не новость. 

 

 

Я только на это и надеюсь, что бы цели выполнялись с хорошим настроением и откатов не было ! ! !  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты в плену эго ты или презрительный надменный парень, либо обиженный негативный, какое уж тут хорошее настроение.

 

Хотя многим чувствовать презрение нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписать время. привычка...

 

Напрягаться, зажимаю, пытаюсь подавить эмоцию... Не выходит наружу. Получаю зажим в теле... 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписать время. привычка...

Напрягаться, зажимаю, пытаюсь подавить эмоцию... Не выходит наружу. Получаю зажим в теле...

Нифига себе у тебя там потуги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1)Тунеядец, ленивый 

 

1) Расписать время. привычка...

 

2) Напрягаться, зажимаю, пытаюсь подавить эмоцию... Не выходит наружу. Получаю зажим в теле... 

 

Прошла неделя. И нет больших результатов. За все неделю по работе сделал только крепление на банере в одном из магазинов. Занило это 2-а дня. И смотрел как в квартире 2-а дня натягивали потолки. 

 

Оглядываясь на прошедшею неделю, появляется чувство, что я прошлепал неделю в пустую. Да, работа идет, но недостаточно. Не дотягиваю до того уровня, до какого бы я хотел. А в связи с тем, что я самозанятый, ест большие проблемы с графиком работы. 

 

По этой причине, со следующей недели буду работать по графику. Других вариантов просто нет. Будем в себе развивать привычку на работу. 

 

2) Много очень негатива у меня на отца. он еще раздражает меня во многих моментах, но уже меньше. Последнее раздражение, просто взбесил, когда разговаривает в надменном, указывающем тоне. "Дай ему телефоны, это его работа.". Либо говорит, что нужно другим людям делать, при этом он ни какого отношения к этому не имеет, либо не вправе за кого-то решать. 

 

(на выходных буду искать, где я себя так вел...)

 

Так же есть черта у отца, он постоянно забывает. Я на это бешусь. Но при этом и я забываю.... :unsure: По этой причине купил себе блокнот. 

 

 

- При наблюдении за этими эмоциями заметил такую вещь. Перед тем, как она возникает в области солнечной сплетени, грудной клетки возникает напряжение. И только через доли секунды появляются эмоциональные ощущения. В последующем моменте это напряжение только усиливается... Либо остается на прежнем уровне. 

 

Если на это место обратить внимание, то напржение ту же секунду проходит. Думаю что таким образом пытаюсь подавить в себе эту эмоции, оставить её внутри, не дать ей возможности выйти на ружу. Получая при этом физическое напряжение ! ! ! И в последующих, похожих ситуациях зажим в определенной точке тела. 

 

- Очень часто при вождении возникает физическое напряжение. 


http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=152436&p=2592612

 

Ссылочка на полезную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вопросом таймменеджмента ты занят с перого сообщения темы, может время сдаться? 

 

2 Ну нашел ты зажим в солнечном сплетении, дальше что? 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вопросом таймменеджмента ты занят с перого сообщения темы, может время сдаться? 

 

2 Ну нашел ты зажим в солнечном сплетении, дальше что? 

 

1) Товарищ, я верной дорогой иду. Говорить о том что занят,  и быть занятым две разные вещи. Тогда я говорил.

 

На следующей недели и последующих, нужно будет, что бы находился на рабочем месте с 9-ти утра и до 3-4 часов дня. Выработать привычку работать. Как она появится, там уже дальше будем загружать свой рабочий день ! А пока, дело за малым.

 

2) Не знаю... Сначала попробую определить какая точная эмоция вызывает такой бурный всплеск. После попробую повспоминать, где и когда я сам так себя вел и что я испытывал в этот момент. А после, возможно, по методике Фила попробую проработать. Что бы убрать этот эмоциональный заряд.

 

 

Сейчас у меня расписан четкий план развития. Есть определенные мысли и задания на каждую неделю в последующем. Я не борюсь с собой. Потому что победу одолею все равно я. 

 

ЗЫ: Брюси, вопрос к тебе. Давай предположим, что останется после того, как ты проработаешь все зажимы, страхи и тд?! Что должно в тебе остатся?! Каким ты будешь?! 

 

ЗЫЫ: Есть путь. На твоей дороге есть камни, которые мешают идти. Одни очень большие круглые и остые, их не возможно обойти, а ест другие, очень маленькие, как песок. Они не мешаются, но они есть. И идя босой ногой, по мелким камням, чувствуешь дискомфорт.

 

Так же есть части личности, характера которые развиваются, это твоя обувь, твой транспорт передвижения. 

 

Да, есть такие страхи, эмоции с детства которые мешают в определенных действиях. Это огромные камни. Которые не обойти и не обьехать. Их нужно прорабатывать. Но есть такие, которые есть, но при этом ни как не мешают, но вызывают дискомфорт, это песок или мелкие камушки, возможно круглые, а возможно и острые. Они были, есть и будут всегда. 

 

Так же есть выбор. Ползти на четырех костях, идти или бежать, а  может быт да же и ехать. Так же есть выбор, идти босой ногой, одет удобную обувь, или ехать на машине с большими колесами. При этом развивая в себе определенные качества личности, ты себя обуваешь в удобную обувь или да же, если получиться, в мягкие колеса. Таким образом, развив определенные качества личности, одев удобную обувь, не только песок, но и мелкие камни мешать тебе уже не будут. Да они есть, но уже нет смысла их прорабатывать, так как не мешают. И тут понимаешь, что стоит обращать внимание на большие, которые и вправду мешают твоему движению. Так как нету конца песку и количество его будет только увеличиваться от больших камней.  

 

А если сесть в машину с большими колесами?!  Хотя кто-то выбирает перебирать песок...

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично сравнил! Прям весь процесс разложился по полочкам. С чего начать?

 

Каждый решать сам для себя. 

 

Прочти последние две страницы моей темы. Все что я делал, я расписал.  Зайди в тему "Практика моделирования АСа.". Полностью согласен со всеми мыслями которые излагает Академик, почти, не считая нюансов. 

 

Главное не скидывай все в кучу, а делай маленькими порциями. Выбрал что-то, и делаешь это всю неделю... Наступила 2-ая неделя, выбираешь что-то новое и делаешь, но при этом не забываешь то, что делал с первой недели. Вроде бы медленно, но работает. А если как тут во всех темах, да и я в начале, записать 20-ть пунктов и сразу их выполнять, получишь только откат и забросишь все. 

 

Если начнешь с "Практика моделирования АСа", то к каждой представленной теме, начиная с ведения удели на выработку навыка не меньше недели, а лучше недели две. Как получиться выполнять, переходи к следующим рекомендациям. Если начат все вкучу выполнять ни чего не получиться. С другой стороны, может показаться, что это слишком медленно. Не ведись на это.

 

Будут вопросы задавай... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Брюси, вопрос к тебе. Давай предположим, что останется после того, как ты проработаешь все зажимы, страхи и тд?! Что должно в тебе остатся?! Каким ты будешь?! 

 

Я не знаю. 

 

 

А если сесть в машину с большими колесами?!  Хотя кто-то выбирает перебирать песок...

 

 

Давай не путай время и пространство. Машину ему подавай. Умнота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

ЗЫ: Брюси, вопрос к тебе. Давай предположим, что останется после того, как ты проработаешь все зажимы, страхи и тд?! Что должно в тебе остатся?! Каким ты будешь?! 

 

Я не знаю. 

 

 

Ответ не верный. Ты знаешь ответ. 

 

Давай представим ситуацию.  Есть негативный опыт. Но нету положительного. Таким образом, при полной проработке негативного опыта, мы получим нейтральный результат. Либо негативный, только меньшей силы. А будет меньшей силы, потому что, наш мозг будет искат аналогичный опыт в прошлом опираясь на правило "Похоже на...". Думаю на своем опыте ты уже удостоверился. Как только проработаешь одно, вылазит другое на эту же ситуацию. Как только проработаешь 2-е, вылазит 3-е... 

 

И получается, разбив не приодолимые  камни, будешь смотреть не вперед, при возникновении аналогичной ситуации, а под ноги. Ища похожие камни и обрабатывая их. 

 

Вариант решение этой проблемы думаю такой. ЭТО ИМХО. Это проработка больших, не проходимых камней. Обязательно. Но одновременно наработка положительного опыта. Что бы с помощью положительного, нового опыта, то есть более усовершенственной, удобной обуви, можно было бы пройти по этим камням.  

 

 

 

 

 

А если сесть в машину с большими колесами?!  Хотя кто-то выбирает перебирать песок...

 

 

Давай не путай время и пространство. Машину ему подавай. Умнота. 

 

 

Я не путаю. Все правильно. 

 

У тебя есть тот положительный опыт, при котором можно решить нужную задачу. Но вместо этого, что бы пройти по не очень комфортной дороге, ты начинаешь искать то, что достовляет не большой дискомфорт, то есть, песок и мелкие камни. Вместо того, что бы идти и утаптывать дорогу (получать новый положительный опыт), ты перебираешь. 

 

А перебирать можно вечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай представим ситуацию.  Есть негативный опыт. Но нету положительного. Таким образом, при полной проработке негативного опыта, мы получим нейтральный результат. Либо негативный, только меньшей силы. А будет меньшей силы, потому что, наш мозг будет искат аналогичный опыт в прошлом опираясь на правило "Похоже на...". Думаю на своем опыте ты уже удостоверился. Как только проработаешь одно, вылазит другое на эту же ситуацию. Как только проработаешь 2-е, вылазит 3-е... 

 

И получается, разбив не приодолимые  камни, будешь смотреть не вперед, при возникновении аналогичной ситуации, а под ноги. Ища похожие камни и обрабатывая их. 

 

Вариант решение этой проблемы думаю такой. ЭТО ИМХО. Это проработка больших, не проходимых камней. Обязательно. Но одновременно наработка положительного опыта. Что бы с помощью положительного, нового опыта, то есть более усовершенственной, удобной обуви, можно было бы пройти по этим камням.  

 

Друг ты пойми, нет отрицательного или положительного опыта. Есть просто опыт, потом мы его окрашиваем. И эта окраска зависит от наших знаний. И если в семь лет я окрасил опыт в негатив то я могу вернутся и переоценить его. Я никуда него не деваю, он остается нетронутым. Меняется лишь отношение. 

 

К тому же в моем случае, и не думаю что только в моем, проблема заключается что много опыта отвергнуто и забыто. Так как негатив имеет свойство забываться. 

 

Ответ на твой вопрос не поменяется, я не знаю что там будет. И никто не знает. 

 

 

Я не путаю. Все правильно. 

 

У тебя есть тот положительный опыт, при котором можно решить нужную задачу. Но вместо этого, что бы пройти по не очень комфортной дороге, ты начинаешь искать то, что достовляет не большой дискомфорт, то есть, песок и мелкие камни. Вместо того, что бы идти и утаптывать дорогу (получать новый положительный опыт), ты перебираешь. 

 

А перебирать можно вечно...

 

 

Ну я выше все расписал, ты не тачка, а твоя личность не дорога. И тараканы не камни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ !

 

Маленький отчет о прошедшей недели. 

 

Было сделано довольно много дел. 

- Натянул потолки в квартире

- Купил люстры

- Сварил банер в один из магазинов

- Заказал и распечатали банер, для одного из магазинов

- В МайндМапе почти закончил схему развития. Результат просто шикарный. 

- Договорился о получении бонусов с молочной компанией

- Договорился об установке терминала в один из магазинов

- Супругу на выходные свозил в домик у озера

- Порыбачил.

- Увидел у себя черте характера, что не гостепреимен. Нашел человека, с которого нужно слизать поведения хозяина и навыком по приему гостей. (это чуть позже по практикуем).

 

Ну и что-то еще было, а что не помню... =) 

 

 

 

Прошла работа на такими качествами как Тунеядец, ленивый. Но прошла не качественная. Просмотрев таблицу, выделил еще одно качество, в купе с которым, 2-а предыдущих просто хозяйничают в моей жизни. По этой причине, добавляем следующее качество и продлеваем работу еще на 1-ну неделю.

 

Тунеядец, ленивый - Не сказал бы что сильно развиты. Но думаю стоит на них обратить свое внимание. В купе с выше предыдущими качествами такими как безынициативность, не решительность, неорганизованность они себя проявляли в полной своей силе. Таким образом, борьба с ленью и тунеядством не только уменьшит силу выше изложенных качеств, но и даст большой толчек в развитии.   

cedef813b50c.gif

 

 

Необязательный - Вы не подумайте, что я какой то раздолбай. Если дал слово перед людьми, я в лепешку разобьюсь, но сделаю. Если не забуду. Ноесть другая сторона. Если нужно что-то сделать для себя, семьи, родных, дома, меня просто не поднять. Очень долго разгоняюсь. Ну а если разгонюсь то, не остановить. И  мне это не нравится. Хочу для себя, своего дома, делать все с душой и радостью. С желанием и хотением, так же как и для других. 

 

Основная задача, выполнит по максимуму все то, что написано в записной книжке на неделю. Написал - сделал.  

 

ЗЫ: Маленький отчет по развитию. Проанализировав таблицу, наткнулся на мысль, что много негативных качеств ушли сами собой либо где то в пыльном углу притихарились.  Думаю на следующей неделе обновлю данную табличку что-то удалив, а что-то на оборот добавив. 

 

ЗЫЫ: Ранее проработанные качества и фоновые упражнения:

- тунеядец,

- ленивый

- напрягаться, хмуриться, зажиматьсяСлижу за собой, но не всегда могу уловить. И не всегда помню. 

- хорошо на негатив. Просто волшебное упражнение. В первое время казалось бесполезным. Но сейчас я понял для чего оно. С помощью этого упражнения негативные события мы пропускаем мимо наших оценивающих фильтров. Таким образом появляется возможность взглянуть на человека, событие под иным ракурсом. 

- если б я любил. Еще одно шикарное упражнение.

- неорганизованный

- нерешительный

- безынициативный. 

 

Пока работаем по мотивации "от".

 

ЗЫ: Всем спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть тот положительный опыт, при котором можно решить нужную задачу. Но вместо этого, что бы пройти по не очень комфортной дороге, ты начинаешь искать то, что достовляет не большой дискомфорт, то есть, песок и мелкие камни. Вместо того, что бы идти и утаптывать дорогу (получать новый положительный опыт), ты перебираешь. 

 

В твоей метафоре то что я делаю так это выкладываю из камней брусчатку. 

 

И самое интересно что ты сам это же делаешь, только через жопу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай представим ситуацию. Есть негативный опыт. Но нету положительного. Таким образом, при полной проработке негативного опыта, мы получим нейтральный результат. Либо негативный, только меньшей силы. А будет меньшей силы, потому что, наш мозг будет искат аналогичный опыт в прошлом опираясь на правило "Похоже на...". Думаю на своем опыте ты уже удостоверился. Как только проработаешь одно, вылазит другое на эту же ситуацию. Как только проработаешь 2-е, вылазит 3-е...

И получается, разбив не приодолимые камни, будешь смотреть не вперед, при возникновении аналогичной ситуации, а под ноги. Ища похожие камни и обрабатывая их.

Вариант решение этой проблемы думаю такой. ЭТО ИМХО. Это проработка больших, не проходимых камней. Обязательно. Но одновременно наработка положительного опыта. Что бы с помощью положительного, нового опыта, то есть более усовершенственной, удобной обуви, можно было бы пройти по этим камням.

Друг ты пойми, нет отрицательного или положительного опыта. Есть просто опыт, потом мы его окрашиваем. И эта окраска зависит от наших знаний. И если в семь лет я окрасил опыт в негатив то я могу вернутся и переоценить его. Я никуда него не деваю, он остается нетронутым. Меняется лишь отношение.

К тому же в моем случае, и не думаю что только в моем, проблема заключается что много опыта отвергнуто и забыто. Так как негатив имеет свойство забываться.

Ответ на твой вопрос не поменяется, я не знаю что там будет. И никто не знает.

Я не путаю. Все правильно.

У тебя есть тот положительный опыт, при котором можно решить нужную задачу. Но вместо этого, что бы пройти по не очень комфортной дороге, ты начинаешь искать то, что достовляет не большой дискомфорт, то есть, песок и мелкие камни. Вместо того, что бы идти и утаптывать дорогу (получать новый положительный опыт), ты перебираешь.

А перебирать можно вечно...

Ну я выше все расписал, ты не тачка, а твоя личность не дорога. И тараканы не камни.

Интересно расписал про опыт. Пожалуй, так и есть. Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя есть тот положительный опыт, при котором можно решить нужную задачу. Но вместо этого, что бы пройти по не очень комфортной дороге, ты начинаешь искать то, что достовляет не большой дискомфорт, то есть, песок и мелкие камни. Вместо того, что бы идти и утаптывать дорогу (получать новый положительный опыт), ты перебираешь. 

 

В твоей метафоре то что я делаю так это выкладываю из камней брусчатку. 

 

Брюси, распиши методы того, как искать негативный опыт и прорабатывать его?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Брюси, распиши методы того, как искать негативный опыт и прорабатывать его?!

Это же книжка получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюси, распиши методы того, как искать негативный опыт и прорабатывать его?! 

 

У тебя здесь две задачи выходит. 

 

 Поиск. 

 

- задавание вопросов 

- поиск импринтов

- поиск симптомов в мышцах дыхания

- поиск в мышцах челюстей

- поиск зажимов в теле

 

 переработка. 

 

На самом деле как говорит Дилтс любая техника НЛП имеет целью возврат доступа к сенсорному опыту. В остальной психологии скорее всего тоже это является целью, так что мало имеет значение чем ты пользуешься. 

 

Из того что эффективно работает у меня и у моих клиентов это:

 

- вопросы нового кода к причине симптома,  семантика вида "когда появилось проблемное поведение" "какое убеждение провоцирует зажим"( вообще комбинации с играми нового кода при процессинге дают мощные инсайт) 

 

- шестишаговый рефрейминг

 

- Визуально Кинестетическое Сдавливание 

 

- реимпринтинг с картами значимых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюсси, еще один вопрос. 

 

Ты дал название методик, схему выполнения. Спс тебе. Но что-то скудненько расписал. Как я понял, там на книжку будет... 

 

Чиркни источники (сайты, видео, книжки), где про это можно более подробно прочесть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти на "НЛП практик" в центр в образовании Плигина,  там на седьмой ступени дают шестишаговый рефрейминг и вкс. Потом изучить на курсе "Коуч" реимпринтинг. Реимпринтинг хорошо изложен в книжке Дилтса "Стратегии гениев" в том томе где разбирается стратегия Фрейда. 

 

Или пойти на коучинг Bell Consulting, там можно взять полный набор техник классического кода НЛП. 

 

Можно пойти на живого Дилтса, в Калифорнии, или в другом месте. В России осенью 2016 с курсом генеративного коучинга.

 

Игры нового кода в свободном доступе на www.newcode.ru. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давай предположим, что останется после того, как ты проработаешь все зажимы, страхи и тд?! Что должно в тебе остатся?! Каким ты будешь?! 

 

Получил ответ на твоей вопрос не давече. 

 

Представь что у тебя внутри пылает сильный мощный огонь голубого цвета. 

 

Со временем убеждения меняют цвет огня , могут сделать так что бы он вообще потух, или стал слабым. 

 

И если их убрать. 

 

Останется лишь сильный и мощный огонь голубого цвета. 

 

Начало всех эмоциональных состояний. 

 

Состояние абсолютного незнания. 

 

И я близко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Давай предположим, что останется после того, как ты проработаешь все зажимы, страхи и тд?! Что должно в тебе остатся?! Каким ты будешь?! 

 

Получил ответ на твоей вопрос не давече. 

 

Представь что у тебя внутри пылает сильный мощный огонь голубого цвета. 

 

Со временем убеждения меняют цвет огня , могут сделать так что бы он вообще потух, или стал слабым. 

 

И если их убрать. 

 

Останется лишь сильный и мощный огонь голубого цвета. 

 

Начало всех эмоциональных состояний. 

 

Состояние абсолютного незнания. 

 

И я близко. 

 

 

Согласен со всем сказанным. 

 

А кроме как коучи и тренинги, есть ли какие либо источники?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая база. В последующем буду её дополнять... В планах изучить проработки которые использует Брюси ! 

 

 

 

c867246b73f9.jpg

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме как коучи и тренинги, есть ли какие либо источники?!

 

Книжки ты не заметил в моем сообщении? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ !

 

 

ЗЫЫ: Ранее проработанные качества и фоновые упражнения:

- тунеядец,

- ленивый

- напрягаться, хмуриться, зажиматьсяСлижу за собой, но не всегда могу уловить. И не всегда помню. 

- хорошо на негатив. Просто волшебное упражнение. В первое время казалось бесполезным. Но сейчас я понял для чего оно. С помощью этого упражнения негативные события мы пропускаем мимо наших оценивающих фильтров. Таким образом появляется возможность взглянуть на человека, событие под иным ракурсом. 

- если б я любил. Еще одно шикарное упражнение.

- неорганизованный

- нерешительный

- безынициативный. 

 

Пока работаем по мотивации "от".

 

ЗЫ: Всем спокойной ночи.

 

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ! ! !

 

Наступила новая неделя. Новые задания, новые изменения. =)))

 

К выше указанным заданиям добавляю на эту неделю еще 2-а. Они очень простые, но одновременно, лично для меня, неимоверно тяжелые в выполнении. Планирую на выполнения данных заданий 1-ну неделю.  =) Посмотрим что из этого получится.

 

- Хорошо на негатив. Продвинутое. Отслеживание ситуаций, их количество, поводов, когда что то вызывает негатив. Но ответная реакция- хорошо.

 

- Вести дневник. Три критерия: Что делал?(Действия и поступки). Почему и зачем (причина и цель) Какие эмоции преживал? (последовательность, сила, локация). Это не тайм-менеджмент. Хотя хронометраж времени - дело полезное, и в какой то момент может помочь. Но сейчас акцент не на этом.

 

Завтра куплю себе браслет, что бы постоянно себе напоминать о необходимости выполнения задания. 

 

ЗЫ: Маленький отчет. Увеличилось количество реолизованных дел за неделю. Пару месяцев назад, я думал, что мне делать. Чем заниматься и тд. Сейчас рабочий график уже забитый. И мне это очень нравиться. 

 

Но, более ощутимые изменения заметны в моем внутреннем мире. А это восприятие окружающих. Те кто меня раньше бесили и раздрожали (особенно родители). сейчас почти не раздражают. Если да же и есть, что-то... Говорю про себя "хорошо" и все... =) Нулевая реакция, ни какого негатива. Можно сказать, воспринимаю их такими какие они есть. Считаю это наилучшим достижением за последнее время ! ! ! =)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, более ощутимые изменения заметны в моем внутреннем мире. А это восприятие окружающих. Те кто меня раньше бесили и раздрожали (особенно родители). сейчас почти не раздражают. Если да же и есть, что-то... Говорю про себя "хорошо" и все... =) Нулевая реакция, ни какого негатива. Можно сказать, воспринимаю их такими какие они есть. Считаю это наилучшим достижением за последнее время ! ! ! =)  

 

Скоро такими темпами в дерево превратишься. Как раз у их что бы не происходило - я дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вот и сняли рид онли ! ! ! =) 

 

И так, начнем демагогию по развитию ! ! ! 

 

Как же мне не хватало этого журнала. Не очень удобно писать в ворде... 

 

Ну начали... 

 

1) Нашел закаренелый баг в себе. Боюсь не знакомых людей. Считаю их агрессорами. Врагами. И тд. Причина, два гоп стопа в детстве где то в 6-ть лет и 10-ть. Благополучно исправляю. =) Не знаю убеждение это или ценность..

 

2) Месяц устанавливал игру КС. Неделю назад грохнул, много времени занимает. 

 

3) Отлично работает блакнот. И записи дел на неделю. 

 

4) Спасибо академику тему его и разьяснения понятия и работы ценностей. Терь все на много легче, проще, интересней... =))) С мотивацией проблем нету в выполнении задач и планов. 

 

5) Вчера моя жизнь перевернулась с ног на голову. В скором времени от прошлой жизни ни чего "не останется"...

 

6) Есть проблемы с осознанностью. Часто погружаюсь в себя, в свои мысли,  в свои голюцинации. Когда иду, еду за рулем, ем и тд... Как только осознаю это, сразу возвращаюсь в реальность.  

 

Работа над личностью !

 

Довольно удачно, как мне кажется, слизываю поведение человека, у которого фирма с много милионными оборотами. Управленец, лидер, умеет вести за собой людей, умеет побудить человека на действие ! ! ! 

 

Так же познакомился еще с одним человеком. То же владелец много милиооной фирмы, в подчинении более 500 человек. Так же запомнил фишки и нюансы в поведении и общении! ! ! 

 

 

 

Необязательный 

- тунеядец,

- ленивый

напрягаться, хмуриться, зажиматься

- неорганизованный

- нерешительный

- безынициативный. 

 

 

 

 

К этому еще добавляем:

- Необязательность

- Медлительность

 

ЗЫ: Пытаюсь держать осанку. Но не выходит. Через несколько минут забываю и на весь день ! 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нашел закаренелый баг в себе. Боюсь не знакомых людей. Считаю их агрессорами. Врагами. И тд. Причина, два гоп стопа в детстве где то в 6-ть лет и 10-ть. Благополучно исправляю. =) Не знаю убеждение это или ценность..

А причина гоп стопа какая?

ЗЫ: Пытаюсь держать осанку. Но не выходит. Через несколько минут забываю и на весь день !

Журнал Феечки читаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Нашел закаренелый баг в себе. Боюсь не знакомых людей. Считаю их агрессорами. Врагами. И тд. Причина, два гоп стопа в детстве где то в 6-ть лет и 10-ть. Благополучно исправляю. =) Не знаю убеждение это или ценность..

А причина гоп стопа какая?

ЗЫ: Пытаюсь держать осанку. Но не выходит. Через несколько минут забываю и на весь день !

Журнал Феечки читаешь?

 

 

У меня деньги забрали. 

 

1-ый раз, мне было где то лет 6-7, пошел за хлебом. Какие то два старшика забрали деньги. 

 

2-й раз, уже в классе 6-ом. 2-а наркомана, попытались забрать деньги, но у них это не получилось. Но все равно, не приятный осадок остался. 

 

Его журнал не читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нашел закаренелый баг в себе. Боюсь не знакомых людей. Считаю их агрессорами. Врагами. И тд. Причина, два гоп стопа в детстве где то в 6-ть лет и 10-ть. Благополучно исправляю. =) Не знаю убеждение это или ценность..

А причина гоп стопа какая?

ЗЫ: Пытаюсь держать осанку. Но не выходит. Через несколько минут забываю и на весь день !

Журнал Феечки читаешь?

 

У меня деньги забрали. 

 

1-ый раз, мне было где то лет 6-7, пошел за хлебом. Какие то два старшика забрали деньги. 

 

2-й раз, уже в классе 6-ом. 2-а наркомана, попытались забрать деньги, но у них это не получилось. Но все равно, не приятный осадок остался. .

Это результат.

Причина какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нашел закаренелый баг в себе. Боюсь не знакомых людей. Считаю их агрессорами. Врагами. И тд. Причина, два гоп стопа в детстве где то в 6-ть лет и 10-ть. Благополучно исправляю. =) Не знаю убеждение это или ценность..

А причина гоп стопа какая?

ЗЫ: Пытаюсь держать осанку. Но не выходит. Через несколько минут забываю и на весь день !

Журнал Феечки читаешь?

У меня деньги забрали.

1-ый раз, мне было где то лет 6-7, пошел за хлебом. Какие то два старшика забрали деньги.

2-й раз, уже в классе 6-ом. 2-а наркомана, попытались забрать деньги, но у них это не получилось. Но все равно, не приятный осадок остался. .

Это результат.

Причина какая?

В жизни абсолютно все может происходить по случайности. В Челябинске метеорит упал тоже по какой-то причине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это результат.

Причина какая?

 

 

Уточняй вопросы... Я не могу понять, что ты хочешь узнать.

 

Причина чего?! 

 

Причина почему забрали деньги? Причина почему я их встретил? Либо причина почему я шел за хлебом и во втором случае в школу? либо причина почему я эти деньги отдал? 

 

Это было примерно середина 90-х. Там много у людей причин было творить разное и не понятное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это результат.

Причина какая?

Уточняй вопросы... Я не могу понять, что ты хочешь узнать.

Причина чего?!

Причина почему забрали деньги? Причина почему я их встретил? Либо причина почему я шел за хлебом и во втором случае в школу? либо причина почему я эти деньги отдал?

Это было примерно середина 90-х. Там много у людей причин было творить разное и не понятное.

Не-е-е, он просто хочет чтобы ты написал "на меня напали, потому что я чувствовал себя жертвой, своим ВС я допускал подобное развитие событий и внешне выглядел таким, к которому можно было докопаться". НЛП же, ну. Изменено пользователем %%% (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...