Перейти к публикации
пикап.Форум

Путь к новой жизни! ! !


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 734
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сколько я стою?! Чего я достоин?! Думаю эти вопросы задает каждый себе. Но не каждый может на них ответить. не каждый может смотря на себя в зеркало признаться в том чего он достоин, что на данный м

Из простор интернета... 18 маленьких шагов к улучшению жизни ДОМ 1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

Парни, подкидываю вам вкусняшку по мотивации... Текст не мной написанный, сразу говорю. Посвящается Вику. В смысле, с благодарностью к Вику.))) Достали все с мотивацией!! Мотивация от, мотивация к,

Я бы тебе посоветовал начать путь к "нью лайф" с осознания что тебе самому нравится.

А то твой тайм-менеджмент к десятку бесполезных дел в день добавит еще парочку, а времени для себя вообще не останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе посоветовал начать путь к "нью лайф" с осознания что тебе самому нравится.

А то твой тайм-менеджмент к десятку бесполезных дел в день добавит еще парочку, а времени для себя вообще не останется...

Времени не хватает, на некоторые дела которые мне нужно выполнить... =) так что это мне на данный момент само актуально! ! ! + правильная постановка цели! ! ! =))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ! !

Как бы вы сильно не были бы категоричны, все равно я буду вести этот блог… =)) Первую свою тему, хочу посвятить теме как «Таймменеджмент» которая будет состоять из 3-х частей, может да же и 4-х, тут будет играть фактор лени… =)))

ЧАСТЬ 1

Умеете ли вы правильно пользоваться своим временем? Умеете ли вы правильно планировать (на день, на неделю, на месяц) и выполнять задачи? Я лично нет… По этой причине, это первая тема в моем развитии, так как все остальное просто бессмысленно, если не можешь это запланировать и выполнить в сроки все что хотите сделать, то ваше развитие может растянуться не только на года, но и десятилетия... Вам это надо? Мне нет… =) Хочу все быстро, без откатов и прятно.

Тайм менеджмент! ! !

Тайм менеджмент- это технология, позволяющая невосполнимое время жизни использовать в соответствии с личными( бизнес) целями и ценностями.

Моя проблема заключается в том, что я не умею правильно планировать время на определенные дела и цели. Да же если и есть желание, то попросту не хватает времени на это. По этой причине, мне по душе на данный момент эта тема, так как она сможет избавить меня от некоторой суеты ненужно в моей жизни + добавит несколько часов в день, которые я смогу правильно использовать в своих нуждах, не считая того что основное время будет потрачено с пользой ! ! !

Первое о чем хотелось бы поговорить в тайм менеджменте, это хронометраж! ! !

Хронометраж позволяет наглядным образом, в виде данных в цифрах показать нам как мы используем наше время… При этом видя эти данные, можно просто ужаснуться, как мы и сколько времени тратим просто порасту, хотя могли бы сделать не мало полезных вещей… Дададаа…. Хватит измерять наше время в каких то абстрактных числах, давайте измерять время в полезных действиях. Например, то время, которое вы тратите для того что бы просто посидеть на форуме, можно прочитать несколько интересных страниц в книжке (а может и всю книжку), познакомится да же не с одной, и не сдувмя, и не стремя девушками, и скорей всего, можно да же провести одну полноценную свиданку… Вы еще желаете тратить свое драгоценное время? Я нет….

В хронометраж входит хронокарта, она ниже вам представлена… С помощью этой хронокарты, можно объективно увидеть на что вы тратите время в течении одного полного дня. Я уверен, вы ужаснетесь видя (большинство из вас), что просто СЖИГАЕТЕ попросту драгоценное время, которое нельзя вернуть.

9a9876d9073c.jpg

Как пользоваться этой хронокартой? Очень просто… Все колонки в картинке расписаны, что, где и как … Ваше задачей остается в режиме реального времени, желательно в течении одной недели, заполнять эту таблицу… Заполняете так: сначала записываете задачу, которую вы сейчас будите выполнять, и смотрите когда вы начали, после выполнения смотрите её окончание и виде черточки фиксируете… В колонки задачи, лучше обозначать те действия которые вы выполняли больше чем 15-20 минут… Это для того, что бы уменьшить вашь список и когда вечером будите анализировать, было попросту легче увидеть те действия которые у вас попусту отнимают время.

Так же не забудьте отметить приоритетные задачи и делегированные …

Шаги выполнения хронометража

1) Несколько дней фиксировать все выполненные работы длительностью от 10-15 мин

2) Наметить 2-3 ключевых показателя, которые нужно изменить

3) Выяснить их фактическое значение

4) Устанавливаем их нормативные значения во времени

5) Отслеживаем показатели в динамике, вы заметите что показатель улучшается сам, без каких либо координальных

изменений

Правила хронометрожа:

1) В ходе дня- только «фотографировать», анализ вечером

2) Что бы вам было приятнее вести хронометраж, предлагаю завести яркий, красивый блокнот или ежедневник, кому удобнее можно пользоваться екселем… =) выберите то, что вам удобнее

3) «не грузить себя»- нужна объективная оценка ! Это самое главное, не нужно себя сразу заваливать кучей дел, просто ведите хронометраж, так как он есть… Записывайте и отмечайте все что вы сделали в динамике, и вечером вам будет предоставлена картина вашего дня…

4) Ни каких «революций»! ! ! Каждый человек, который решает развиваться делает именно эту ошибку… Вследствие чего, его хватает совсем на малый период времени в развитии. ЭТОТ ПУНКТ один из важных, так как видя ваши успехи в динамике как вы правильно тратите время, вам захочется загрузить дыры, что делать не стоит…

5) Маленькие награды по пути. ТО есть вы себя БЛАГОДРИТЕ, зато что вы ведете хронометраж. Вели его целый день? Так скушайте вечером любимую шоколадку. Весли хронометраж всю неделю, отдохните в воскресенье с друзьями… Так же на воскресенье лучше всего отложить «хотелки», это выполнить то, что вы ОЧЕНЬ СИЬНО хотели, но у вас на это не хватало времени (шашлык на природе, выезд за город, клуб и тд)

Вести хронометраж постоянно не обязательно. Можно устраивать дисциплинирующие недели , то есть раз в 2-3 месяца, вы ведете хронометраж и корректируете свое время… =) Хотя кто хочет, может вести учет времени постоянно.

Итоги:

-При ведение хронометрожа, показатель улучшается сам

-Объективная картина времени, то есть в долгосрочны период

- новая инфа о себе и о личных резервах роста

-возможность количественно (объективно) отслеживать улучшения

- выработка «чувства времени»

И так, вот мы ведем хронометраж… И что нам это дает? Мы выявляем поглотители времени! ! ! =)

Поглотителями времени (ПГ) называется любые дела, расход времени на которые хочется уменьшить!

К ПГ относится, как сидеть на форуме попросту смотря чужие темы, так кАк нечего больше делать (вы новго ни чего не узнаете, но и одновременно интересно), проверка почты по 10-ть раз на дню, пробки на дорогах, к менеджеру приходят подчиненные и по несколько раз на дню отвлекают его от важного дела, вы ждете кого-то и тд… ! ! ! Все это поглотители времени, время потраченное на это можно было бы и уменьшить, для того, что бы выполнить какие либо другие задачи или цели которые вам важнее на данный момент…

Но поглотители времени не однозначны, так например, если вы весь день пробегали по городу, в поисках новых клиентов, уставшие как собаки пришли в офис и сели за компьютер открыв косынку, что бы отдохнуть, это одно дело… Но когда вы весь день пишите скрипт к сайту, для какой то компании, и устав открываете касынку что бы отдохнуть, это уже другое…

В первом случае вы и в правду отдохнете, но вот во втором, вы также сидите за мониторо, у вас так же в напряжении ваша шея и глаза, думаю в этот момент, такой отдых совсем не подходит для вас! ! !

Техники борьбы с поглотителями времени!! ! !

1) Снижение «мелкодробности» работы.

2) Нормирование времени на выполнения какого либо задание

3) Управление рабочей нагрузкой (выделяем время на обед (не экономим), отдых, сон и тд)

4) Использование дыр во времени ( во время пробки, или когда ждете что нибудь или кого нибудь, читаете

книжку или слушаете аудио книги, выполняете работу если это возможно)

Итоги

1) Хотим управлять- измеряем

2) Объективная картина, ни каких революций (это особенно касается того момента, когда вы увидите на хронометроже, что много тратите время впустую… Не стоит делать революций резко изменяя свой график… Для того, что бы увеличить кпд, просто ведите хронометраж и наблюдайте как само будет все улучшаться и это у нас глостит 3-й вывод)

3) Отслеживание показателя в динамике- показатель улучшается сам! ! !

Вот первый пунк... В конце этой статьи всей полностью, будет выложено ссылка на видео этого тренинга, не позже...

Продолжение следует, флудер офф... =)))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ЧАСТЬ №2

(Тайм менеджмент)

Планирование нашего времени

Всем здрасте! ! ! !

Сегодня мне хотелось бы поговорить о том , как мы планируем или можем планировать наше время.

Лично в моем понимании, до изучения этой темы, планирование времени заключалось в слудуеющем:

- 8:00 подьем

-9:40 начало пары

16:00 конец учебы

16:15 приготовить покушать…

Это представлен один из способов планирования нашего дня, то есть жесткое планирование. Но ознакомившись с темой «тайм менеджмент» я узнал, что можно наше время и задачи планировать совсем по другому, это бы мне и хотелось обсудить с вами, конечно же с вашего разрешения… =)

Сегодня мы будет говорить о планирование совсем в другом формате, отвечая на вопрос «как выполнить задачу в оптимальный для неё срок?» Так же хотелось поговорить о роли его величества случае в нашей жизни.

Вы часто задумывались, какое место в нашей жизни имеет случай? Конечно же, можно говорить, что у меня все распланировано и по другому просто быть не может, но все же в нашей жизни существует такая незначительная, по нашему мнению и значению, понятие как случай. Ведь сколько раз было такое, что буквально куда то опоздав, мы шли другой дорогой, ехали другим автобусом, а возможно просто зашли в другой магазин и БАХХХХ, вот от случай, увидели классную девушку, познакомились с будущим компаньоном вашей фирмы или просто купили такую же вещь со скидкой. По этой причине, случай имеет быть в нашей жизни и имеет совсем не второстепенную роль, так давайте ему поможем…

А)Контекстное планирование

Как уже было сказано, нам привычно распланировать наш день жестко, но у древних греков, как известно нашей истории, понятию времени было дано 2-а понятия вермени:

1) Хронос- Линейное измерение астрономического времени (жесткое планирование)

2) Кайрос- не линейное время, благоприятный момент для выполнения какой либо задачи (контекстное

планирование)

К кайросом может относится то, что возможно иду я из дома в университет и по пути знакомлюсь с девушкой… (видите разницу ВВП?)

И так кайросы бывают:

133a93cff7c8.jpg

Думаю каждый кайрос вам обьяснять не надо, хотя по отголоскам о моей теме стоит каждый описать… =)

1) МЕСТО: пример про знакомства

2) Сегодня меня пригласили в клуб, но там будет незнакомая компания, обещали что будет куча девушек… Нужно будет обязательно познакомится

3) Когда есть ресурс пойду ВВП…

4) А это думаю и так понятно =)

И так, КОНТЕКСТ (то есть кайрос)- совокупность условий, благоприятная для выполнения какой-либо задачи.

Контекстное планирование – техника планирования состоящая в:

1) Выявление типовых личных «кйросов»

2) Заведение соответствующих списков задач, привязанных к этим кайросам!

3) Просмотр этих списков при приближении «кайросов»

Что бы это было наглядно, приведу пример из жизни одной моей хорошей знакомой… Она работает в солидной фирме, и её начальник очень умный и занятый человек, который с трепетом относится к своему потраченному времени. По этой причине, ОЖП не может его беспокоить по каким либо мелким вопросам требующих консультации в следствии их решения. Что бы выйти из этой ситуации, она придумала так, если у неё появляются какие либо вопросы, то она записывала и вкладывала в папочку, в которой хранила документы касающиеся своего руководителя. И как только он её вызывал, по какому-нибудь вопросу, она брала эту папочку и шла к ниму. После решения основных вопросов, она спрашивала есть ли у неё минутка и спрашивала все то, что её интересовала… =)))

Контекстное планирование в ежедневнике! ! !

1) Один из способов, это разделение ежедневника на разделы… Каждый раздел вы относите к тому или иному проекту, человеку или событие из-за которого есть вопросы. Это буквально может быть какой то проект, вы выделяете в ежедневнике определенное место и вписываете все вопросы, которые относятся к этому проекту которые нужно решить.

2) Стикеры для гибких задач. Смысл этих стикеров заключается в том, что вы например договорились с кем-нибудь созвонится в на конец месяца. Вы берете стике, записываете и вклеиваете в ежедневнике на тот день когда вам нужно созвонится. Вдруг получается так, что вы не дозваниваетесь, и что бы не забыть перезвонить через дня 3-и (вдруг этот человек уехал в командировку на 3-и дня) вы переклеиваете стикер на соответствующий день.

3) Так же можно использовать перфокарту, это картонка, на которой вы указываете те задачи которые нужно выполнить и , например, когда идете на обед и вам нужно с кем то обсудить какие-нибудь вопросы, берете не полностью ежедневник а только эту перфокарту! ! ! =)))

Б) Техника долгосрочного планирования! ! !

Давайте рассмотрим как мы планируем, это жесткое распределение дел по времени, дням, неделям. Отличный способ, скажу я вам, но есть еще один.

Планируя какие либо задачи, мы подразумевает их четкое выполнение, при этом специально отводя на это время. Но можно планировать так, что жестко ставим не время, а жеско передвигает зачади из одного накопителя в другое. Давайте посмотрим картинку…

0b7e9ff5dbe6.jpg

Здесь вам представлено 3-и накопителя задач- это день, неделя и 1-н год.

Давайте рассмотрим как работает эта схема, вы планируете задачи на год (или на месяц, как вам удобнее), при этом примерно назначаете даты выполнения тех или иных целей. Раз в неделю, вы садитесь и просматриваете все задачи на год(месяц), при этом мониторя вы ищите те задачи которые нужно выполнить на этой недели... Таким образом, вы один раз в неделю, просматриваете годовые задачи и ни когда не упустите ни одну из них…

Перенеся задачи в недельный накопитель, вы каждый день в течении недели просматриваете его, тем самым определяя цели на данный день… =)

Таким образом, у вас всегда на глазах то, что вам нужно выполнить в течении года, недели и дня. В этом случае, вы наврятли сможете что-нибудь упустить или забыть сделать…

В) Результато-ориентированное планирование.

Это маленький под пунктик, но имеет большой вес в нашей жизни. Если честно, он мне реально помог… =)

Записывая в ежедневник мы обычно делаем так

1) 8:00 созвонится с И.И.

2) 9:00 петров проект

3) Совещание в 16:00

Если вы это записали на завтра, а если вы это заплонировали за неделю, вы вспомните зачем вам нужно звонить И.И., зачем нужно встретится с Ивоновым и что за проект и что вообще нужно будет обсудить на совещании…

Есть предложение сделать это так….

1) 8:00 Дожать И.И. до заказа

2) 9:00Выбить из петрова инфу по проекту

3) Сделать втык сотрудника в 16:00

Об эффективности решать вам! ! ! =)

ЗЫ Лучше делать в формулеровки цели на результативность, а не на конкретику... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть №3

(Тайменеджмент)

Жестко-гибкий алгоритм планирования дня! ! !

Для начала нужно разобрать типы ежедневных задач:

1) Жесткие[/b]- Это задачи которые привязаны к точному времени.

Алгоритм выполнения: Зафиксировать в ежедневнике с привязкой к точному времени. Например: в 12:00 совещание…

2) Гибкие- задачи которые не привязаны к точному времени.

Составляете список задач по приоритетам …

3) Бюджетируемые - это когда гибкие задачи, требуют определенного ресурса времени.

Выделение ресурса времени но без жесткой привязке к началу выполнения… =)

aae209680f13.jpg

Итог:

1) Не «ныряйте» в рабочий день, жестко выделите 5-10 минут на планирование. План дня должен давать в одном месте полный образ всех предстоящих вам задач и встреч

2) «Жескость» инструмента планирования соразмеряйте с характером задачи (жесткая, гибкая или бюджетируемая)

Не используйте молоток, где достаточна микрометра…

3) Как можно больше воздуха в плане, больше резерва. Чем больше резерва, тем выше простота выполнения плана и его изменения в течении дня.

Вывод:

- Планирование это не есть нечто жесткое, это «как выполнять задачу в оптимальное время

- «Кайросовые» задачами управляем сознательно

-Планирование должно быть ориентировано на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАСТЬ 4 (последняя)

(Таймменеджмент)

Само мотивация или борьба с самим собой.

1) Отдых

Ошибки в течении рабочего сводятся к тому что…

А) Отдых производится стихийно, не планируется и не организовывается сознательно

Б) Отдых не ритмичен, нет четких правил- с какой частотой и сколько времени отдыхать

В) Нет продвинутых, грамотных сценариев отдыха.

Задумывались ли вы, почему у детей в школе, через каждые 45 минут происходит перерыв на перемену. Ведь это дети, они больше просто не смогут находится в сосредоточенном состоянии на уроке, нужен перерыв. Так же у студентов, пары проходят в течении 2-х академических часов, после чего то же перемена. Перемена дает возможность максимально изменить род деятельности, пойти покурить, покушать постоять (вы ведь почти час сидели и писали), по смеятся… Все это дает энергию, силу, позитив, так как вы отдыхаете.

В идеале, нужно менять род деятельности каждые 20-ть минут, но это как вы знаете не возможно, по этой причине, на работе, лучше отдыхать в течении 5-ти минут через каждый час. Это не обезательно, что если у вас сосредоточена какая то умственная деятельность, пишите статью, чертите и вас прет, в этом случае не стоит себя отвлекать. Этот совет дается когда у вас рутинная работа, вот именно тогда стоит прерваться на 5-ть минут.

Наглядным примером может быть следующие, вы программист или любой человек который большую часть работы провизводит на компьютере. Если эта рутинная работа, то после 1-го часа работы, лучше всего будет встать, потянутся, может быть какая нибудь микро заряюдка. Так же отлично подойдет чашка горячего свежее заваренного чая, ведь вам нужно будет пойти его и сделать, при этом чай можно выпить встав у окна понаблюдав за окружающими.

Принцип эффективного отдыха:

А) Отдых должен быть ритмичен: 5-минут после каждого часа

Б) Максимальное переключение

В) Максимальная смена контекста

Мояковский говорил «Товарищ, запомни правило простое, работаешь сидя, отдыхай стоя»

Запомните, идеальный отдых, это отдых, который максимально меняет наш род деятельности

2) ТМ-Меню

А) СЛОН.

Сланом называется оч большое задание, задача, цель, которую в один присест ни как сделать нельзя. По этой причине, придумали такой меню в таймменджменте как слон. Если его нельзя целиком проглотить, значит его можно проглотить по частям… =)

Пример

bc2759c19999.jpg

Я хочу вам предоставить 3-и примера, как следует правильно кушать слона и разделовать его на части.

Первый пример это Курсы по получению водительских правил, думаю многие из вас уже их получили, но кто то думаю еще нет. Многие из нас учили так, прочитаю я сегодня 1-ю страницу или первые 10-ть страниц правил – это НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОДХОД! ! Почему? Все просто, если вы прочитаете эту страницу, вы лучше от этого ездить не будите, так как тут нужна практика да и ну и к экзаменам то же вы не подготовитесь…

Правильно это будет, выучить 1-у карточку из экзаменов… Хоть вы лучше ездить не будите, зато сдадите экзамен =)))

Пример второй. Каждый из вас хочет изучать английский язык. Но что бы его знать как мы думаем нужно выучить правило и тогда мы будет знать как-ЭТО ТО ЖЕ НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОДХОД.

Правильно будет лучше поговорить 15-ть минут с насителем языка, вы больше научитесь за эти 15-ть минут, чем изучая правильло… =) Хотя я думаю, првило то же следует знать! =))

Ну а последний пример я думаю вам понятен и без объяснения! ! !

Деля слома на кусочки, вы тем самым сами не заметите, как полностью его съедите… =)

Б) ТМ-Меню ЛЯГУШКА

Лягушкой называется неприятное дело, которое вы не хотите выполнять, но его нужно сделать, это может быть разговор с начальством, нудное задание и тд….

Такую лягушку лучше сьедать целиком и сразу. Например с утра мервым делам сьесть лягушку, в следствии чего, вы уже со спокойной душей будите заниматся обычными делами, повседневными рабочими проблемами… =)

При этом, если сьедать лягушку сразу утром, то бодрости на весь день увеличивается в 3-и раза, так как вы выполнили неприятную работу и понимаете, что все остальное по сравнению с этим фигня…

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ЛЯГУШКУ НА ПОТОМ, это будет вас томить и только все ухудшид.

В) ТМ-Меню СЫР

Сыром называется такая задача, к которой вы просто не знаете как подойти, она может быть ОБЕМНОЙ, или просто неприятной. В этом случае нужно просто начать делать…

Пример, уборка дома. Не хотите убраться, не убирайтесь… Идите просто намочите просто тряпку и все… Думаю потом, вы как нибудь это сделаете… =) ДОРОГУ ПРЕОДОЛЕЕТ ИДУЩИЙ! ! !

Вам нужно прочитать книгу, просто откройте её, полистайте и положите открыую перд собой… =)

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ… =)))

Что то все мы про неприятные задачи и все такое… НЕ забывайте себе устраивать праздники, вкусности, а то ваша жизнь будет состоять только из лягушек сыра и слона. Очень рекомендуется устанавливать поощрения за какую-то выполненную работу. После каждой лягушки, поощряйте себя. =)))

ТМ-Меню, помогает на задучу посмотреть не как на проблему, а как на то что-то, что можно сделать, это игра в проблемой или трудной задачей. Вы начинаете на это смотреть по другму, значит и результат выполнения будет уже другой. Не как сейчас меня директор будет дрючить, а сейчас мне сделают выговор и я пойду дальше работать… =)

И на последок… =))))

5e99e7c1261d.jpg

Это календарик-пинарик

Как им пользоваться… =)

1) Отмете в верху (где темно синй) год когда вы родились… И поставте крестик.. =)

После этого, поставте крестики до 00 (это 2000 год)

2) где розовое, отметете год в котором вы сейчас живете… =) так же поставив крестеки на все, тех предыдущих числах..

3) Справа обозначены месяца, заштрихуйте все месяца до текущего дня… Текущей день поставте не крестик, а одну черточку… =)

Вести этот календарик пинарик очень простО, каждый день, зачеркивайте один день… =) вот и все, после этого вы сами удивитесь как вы начнете ЦЕНИТЬ свое ВРЕМЯ! ! =))

Для чего нужен этот календарик, он напоминает что время МАТЕРИАЛЬНО. Я конечно понимаю, велик соблазн забыть о б этом и говоря, ну подумаешь вот новый год, подумаешь лето прошло, подумаешь еще одно день рождение, подумаешь, подумаешь, подумаешь а потом у думать не хочется, жизнь ПРОШЛА! ! ! !

Так же этот календарик, напоминает, что еще один день прошел вашей бесценной жизни… =)

Вывод:

1) Не забываем об системном отдыхе

2) Регулярный самообман, с помощью ТМ-Меню.

3) Материлиолизация времени и «хотелок». Прописываем все что вам хочется и добиваемся этого в обязательном порядке и мотерелезуем время с помощью калиндарика пинарика, что бы можно было понять, что оно уходит безвозратно и не нужно попусту его тратить…

Это последняя статья по этой теме... =)))

Следующее думаю для вас будет очень интересно! ! ! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЧЕТ О ПРОШЕДШЕЙ ТЕМЕ, для чего изучал эту тему и как она мне помогла в моей жизни...

У меня жутко не хватало времени на выполнение каких либо задач. Вы скажите почему, возможно да же подумаете что я оч занятой человек, но это не так. У меня куча времени, просто я не умел расстовлять приоритеты своих задач, что мне нужно было сделать в первую очередь.

В своей жизни применяю такое как, калиндарик пинарик, жестко-гибкий график в ежедневнике и сам ежедневник. С этим перечнем инструментов, у мну увеличелась эффективность и производительность в моей жизни... =) Осталось понять как правильно состовлять цели и усе, Можно будет двигаться дальше! ! ! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели поведения в иерархической системе

Всегда были, есть и будут люди, которым можно. Были, есть и будут люди, которым нельзя. Чем те, которым нельзя, отличаются от тех, которым можно? Любой человек обладает рангом – высоким или низким - и имеет права, соответствующие своему рангу.

Теория рангов изначально была разработана Конрадом Лоренцом - великим австрийским психологом, создателем великой науки этологии. Этология - это наука о поведении животных и о его связи с поведением людей.

От нашего поведения зависит очень многое, почти все.

Для каждой ситуации – от дипломатического приема до следственного изолятора – есть свои алгоритмы поведения, эффективные модели, позволяющие добиваться поставленных целей. Случается, что человек ведет себя определенным образом, не отдавая себе в этом отчета. Это означает, что его поведение контролируется либо кем-либо извне, либо какими-то механизмами внутри самого человека.

Иерархическую, ранговую систему можно очень хорошо проследить на примере животных, которые живут в стае, например, обезьян павианов.

Во главе стаи стоит так называемый доминантный самец. Это самый сильный и злобный самец стаи. Он имеет всех самок и больше никого к самкам не подпускает. Члены стаи несут ему все, что находят – бананы, кокосы - а он уже занимается распределением фондов.

Впереди стаи движутся так называемые субдоминанты - крепкие, сильные, злобные самцы, но уступающие в чем-либо доминанту. Они не ищут пропитание, но кормятся найденными бананами и кокосами, потому что их задача - защищать стаю и выполнять приказы доминантного самца.

Вокруг стаи, как правило, бегут так называемые третьеразрядные, или низкоранговые самцы. Они собирают бананы и кокосы. Философия третьеразрядного самца многим знакома: он воспитан в сознании, что нужно честно трудиться, собирать бананы и кокосы, быть скромным, и тогда тебя, конечно же, заметят, повысят в должности, переведут в субдоминанты, дадут больше бананов и кокосов, а если очень повезет, может, даже удастся совокупить какую-нибудь самку.

Позади стада всегда бегут так называемые подонки. Это негодные к использованию самки и самцы, потерявшие силу в результате какого-то увечья или не вошедшие в силу.

В любом государстве, в любом социуме, с доисторических времен до наших дней, мы можем наблюдать ту же систему.

Вернемся к миру животных. Когда две стаи встречаются, подходят к границам своих владений, вперед выходят субдоминанты и стоят друг напротив друга, меряя друг друга тяжелыми взглядами. Потом, раздвигая плечами субдоминантов, появляются доминантные самцы и обнимаются, хлопают друг друга по спинам - и стаи расходятся в разные стороны.

А теперь представим главу правительства, которого встречают хмурые рожи военных - парад, почетный караул. Наверное, парад красавиц ему было бы посмотреть гораздо приятнее, он же ни на кого бросаться не собирается.

Но павианья философия заставляет выставить вперед всех субдоминантов, хотя большого смысла в этом нет.

Вряд ли кто-то ожидает, что глава правительства высадится из правительственного самолета и на всех нападет. Такие чудеса даже наш самый харизматический президент, будучи сильно пьяным, не вытворял.

Отметим еще один очень важный момент. Когда доминатный, высокоранговый самец хочет построить низкорангового, он начинает его унижать. Самое униженное существо в павианьем стаде - это самка, потому что она в два раза легче и слабее самца. Более того, процесс сексуального контакта самка воспринимает как использование ее доминантом. И когда доминант хочет унизить любого низкорангового самца, он начинает вести себя с ним, как с самкой. А низкоранговый, в свою очередь, дабы не обострять конфликт и не быть избитым или убитым, обязан вести себя как самка: закрыть лапами фаллос («я не самец, а всего лишь самка») и принять униженную позу, например, ссутулиться и склонить голову набок, показывая, что он беззащитен и его можно безнаказанно укусить в шею или плечо.

Манера поведения низкорангового самца - это то, с чем необходимо в себе бороться.

В качестве наказания самец-доминант должен ритуально избить низкорангового - хлопнуть его лапой несколько раз по плечу или по спине. Тот считает себя прощенным и бежит дальше собирать бананы и кокосы. Это напоминает похлопывание по плечу руководителем подчиненного. Обратное действие неприемлемо, подчиненный не может снисходительным жестом похлопать по плечу руководителя.

Таких техник и способов, подчеркивающих ранг, существует великое множество.

Внутренний и внешний ранг

У каждого человека есть внешний ранг – то, что он собой представляет, и внутренний ранг - то, что он сам о себе думает. Эти ранги взаимосвязаны.

Внешний ранг слагается из следующих факторов:

• уровень физического самосовершенствования человека;

• способность и возможность заинтересовать противоположный пол и получать телесное удовольствие;

• материально-имущественная сфера — наличие определенных средств и имущества;

• социальная сфера — уровень общественной значимости;

• уровень общественного признания — известность в определенных кругах.

Внешний ранг обычно соответствует внутреннему рангу, а возможные несоответствия, как правило, рано или поздно выправляются.

Внутренний ранг - это внутреннее мироощущение человека, оно не зависит от жизненных обстоятельств. Например, Джон Рокфеллер, прежде чем, по его словам, «прочно встать на ноги», то есть стать первым на земном шаре миллиардером, разорялся четыре раза. . Но разорившийся Джон Рокфеллер и человек, который никогда не держал в руках больше нескольких тысяч у. е., - это абсолютно разные люди. Сколько бы раз Рокфеллер ни разорялся, рано или поздно он поднимался снова и снова, и иначе быть не могло по одной простой причине: он никоим образом не мог жить в бедности, это не соответствовало его внутреннему рангу.

При взаимодействии внутреннего и внешнего рангов, как правило, изначально внешний ранг на порядок ниже внутреннего. В дальнейшем может произойти следующее: либо внешний ранг поднимется до уровня внутреннего и придет с ним в соответствие; либо внутренний ранг снизится до уровня внешнего, и произойдет момент смирения. Непримиримость как раз и заключается в способности удерживать высокий внутренний ранг при несоответствующем ему внешнем ранге.

Согласно теории рангов Конрада Лоренца ранжирование наиболее четко и ярко прослеживается в тех местах, где люди находятся в ограниченном пространстве и лишены общества особей противоположного пола, будь то места лишения свободы, Вооруженные Силы или что-то другое. В подобных условиях человеку очень сложно изолироваться от других людей, и, как правило, его физическая сфера и сфера социальных контактов уравниваются в их доминирующем положении. И поскольку внешний ранг определяется только взаимодействием этих сфер, то он приходит в абсолютное соответствие с рангом внутренним. Основную задачу психологической подготовки я вижу именно в том, чтобы повышать и закреплять внутренний ранг, делать его устойчивым и стабильным. И тогда, как бы низок ни был внешний ранг человека, рано или поздно он выправится до внутреннего ранга.

Есть четкая система запретов, определяющих, чем ни при каких условиях не может заниматься особь высокого внутреннего ранга.

Высокоранговая женская особь может бедствовать, может ощущать себя в совершенно низком внешнем ранге, но она не будет предаваться занятиям, свойственным низкоранговым особям, например, торговать собой оптом или в розницу. Точно так же и мужская особь достаточно высокого ранга может, скажем, грабить, но никогда не будет работать официантом, может, в конце концов, убирать со шваброй и тряпкой территорию, но никогда не будет прислуживать никому. Почему? Потому что это вступит в противоречие с концепцией соотношения внутреннего и внешнего рангов.

Признаки высокого ранга и низкого ранга

Признаки ранга у мужчин

Какие существуют внешние признаки высокого и низкого рангов для мужской особи?

В мужской особи высокого ранга чувствуется сила, превосходство. Такой мужчина демонстрирует свое превосходство и разговаривает свысока – со всеми.

Есть много наглядных признаков. Признаком высокого ранга является хорошая осанка. Человек может не иметь рельефной мускулатуры и при этом быть признанной особью высокого ранга, но он обязан прямо держать спину. Сутулость – признак низкого ранга.

Признаки высокого ранга – одежда, за которой надо ухаживать, обувь, которую надо чистить. Одежда из мягкой удобной комфортной ткани, синяя мешковина, которую не надо гладить – признак низкого ранга, сколько бы она ни стоила и чем бы она ни была отделана. Когда плясуны-музыканты ввели как директиву - всем завернуться в синюю мешковину – они понизили ранг всему человечеству! Потому что в синей мешковине можно только, встав с сеновала, пойти извлекать из навоза прибыль для хозяина.

Есть много наглядных признаков. Признаком высокого ранга является хорошая осанка. Человек может не иметь рельефной мускулатуры и при этом быть признанной особью высокого ранга, но он обязан прямо держать спину. Сутулость – признак низкого ранга.

Признаки высокого ранга – одежда, за которой надо ухаживать, обувь, которую надо чистить. Одежда из мягкой удобной комфортной ткани, синяя мешковина, которую не надо гладить – признак низкого ранга, сколько бы она ни стоила и чем бы она ни была отделана.

Когда плясуны-музыканты ввели как директиву - всем завернуться в синюю мешковину – они понизили ранг всему человечеству! Потому что в синей мешковине можно только, встав с сеновала, пойти извлекать из навоза прибыль для хозяина.

Мужская особь высокого ранга имеет очень аккуратную прическу - короткую стрижку или бритую голову, а также чисто выбритое лицо или небольшую бородку. Неряшливая прическа свидетельствует о низком ранге. Что касается усов, которые очень любят отращивать младшие офицеры, сержантский состав Госавтоинспекции и представители самого нижнего звена коммерческих структур - эти омерзительные украшения не говорят о высоком ранге своего носителя.

Высокому рангу соответствуют пластика, легкость и плавность движений, низкому рангу – суетливость, неровность и нервозность.

Но самое главное – это универсальность. Мужская особь должна создавать универсальный образ. Мужчина является особью высокого ранга, если вы без труда можете представить его в различных ситуациях, если вы можете вообразить, что в любой из них он будет спокойно вести себя, будет естественно общаться с присутствующими там людьми. Ситуации могут быть совершенно разными, и чем больше между ними диссонанс, тем лучше. Я знаю восемь позиций, подходящих для тестирования мужской особи:

1. В компании известных политиков.

2. В обществе представителей организованной преступной группировки.

3. На ученом совете элитного вуза.

4. В обезьяннике в компании пьяного дебошира, бомжа, пары грабителей и наркоторговца.

5. В обществе звезд шоу-бизнеса.

6. В десантном отсеке вертолета перед высадкой.

7. В компании охотников-промысловиков в единственном баре поселка «Геологический», где до ближайшего представителя власти 300 км.

8. У костра в лагере сепаратистов (например, Республика Горная, Абрекский район).

Признаки ранга у женщин

Таким же образом мы можем определить признаки высокого или низкого рангов и для женской особи.

Как и для мужчины, для женщины очень важна осанка. Женщина высокого ранга не способна ссутулиться, обвязать себя платком и скрестить верхние конечности на своём туловище.

Признак высокого ранга – эффектная прическа. Особенно красят женщину длинные волосы. Неопрятные пряди, из которых словно только что вытряхнули солому, так же как и волосы, собранные в хвост, свойственны особям низкого ранга.

Высокоранговая женская особь наденет эффектное платье или эффектный деловой костюм, а не синюю мешковину, какой бы «золотой» она ни была.

Еще один признак высокого ранга женщины – нога, стоящая на носке, а значит - обувь на среднем или высоком каблуке. Армейские ботинки, резиновые сапоги, в которых можно по навозу ходить и отмывать их потом в ручье, потерев один об другой – не имеют отношения к высокому рангу!

Очень важна «боевая раскраска». Не должно быть у женщины такого вида, будто она только что из проруби ладошкой зачерпнула воды и пополам со снегом растёрла по своему лицу.

Одежда, обувь и косметика не обязательно должны быть дорогими. Значение имеет не стоимость, а направленность – на максимальную «дамскость» и женственность облика! Запомните – чем выше уровень развития и ранг, тем меньше мужчины и женщины похожи между собой внешне.

Перечисленные признаки не имеют никакого отношения к красоте. Многие женщины заблуждаются, считая красоту саму по себе признаком высокого ранга. Это отнюдь не так, и «милая селянка» все равно будет низкоранговой особью, а некрасивая королева – высокоранговой. Ваш ранг – это то, что у вас в голове, то, что вы о себе думаете, то, как вы себя презентуете.

Принадлежность женской особи к высокому рангу также можно протестировать. Я предлагаю проверить, можете ли вы представить данную женскую особь спокойно и естественно ведущей себя в следующих ситуациях:

1. В посольстве на дипломатическом приеме.

2. В КПЗ в компании проститутки, наркоторговки, воровки и бомжихи.

3. В компании звезд шоу-бизнеса.

4. Идущей по тайге в валенках и телогрейке.

5. Отказывающей умному, красивому и богатому мужчине просто потому, что он ей не нравится.

Приведение облика в соответствие с психической конструкцией

Создаваемый вами ранговый образ находит отражение и в вашей психике, и во впечатлении, которое вы производите на других людей. Чем выше ваш ранговый образ, тем больше будут к вам тянуться, тем больше будут стремиться войти с вами в контакт. Люди обычно ориентированы на высокоранговых особей – ведь общение с ними повышает самооценку собеседника. Обычный человек не может проигнорировать внимание, оказанное ему человеком более высокого ранга.

Вы должны демонстрировать высокий ранг, чтобы люди не могли на вас не отреагировать. Соответственно, признаки низкого ранга вам не нужны, и их не должно быть в вашем облике.

Когда человек уходит в высшие сферы сознания, одежда перестает влиять на него, становится все равно - одет ли он в горностаевую мантию короля или в рубище нищего. Но пока вы не вышли на подобный уровень, для вас это имеет большое значение.

Если вы идете в оттянутых на коленях и ягодицах спортивных штанах, в рваной футболке, с лицом помятым, не приведенным в порядок, с кем вы себя подсознательно отождествляете - с бомжом? Вы взяли установку на удобство и легкость, но ведь это - оборотная сторона слабости. Шофер, поставивший гидроусилитель руля, облегчает себе жизнь, но его плечевой пояс ослабевает. Человек, взявший установку на легкость, не может быть сильным.

Что станет с вашим внутренним рангом, если вы наденете на себя одежду, которую не надо приводить в порядок, не надо гладить. К ней - обувь, которую не надо чистить. Сделаете прическу, которую и прической не назовешь. Если вы перестанете за собой следить, как это отразится на вашей психике? Оглянуться не успели, а уже – стоите на четвереньках в униженной позе.

Что же необходимо сделать? Необходимо привести свой облик в соответствие со своей психической конструкцией.

В этом мире вы либо охотник, хищник, либо добыча. Либо вы пожираете, либо вас пожирают. Либо вы прогибаетесь под этот мир, либо этот мир прогнется под вас. Третьего-то нет.

Всех, кто грезит третьим, я отсылаю к афоризму неведомого мудреца, нацарапанному гвоздем в одном из мест общего пользования.

Там было написано: «Обернись вокруг себя». Посмотри, не происходит ли то, чего тебе не хотелось бы? Это предельно просто, друзья мои.

Ваш облик должен быть авторитарным. Но соответствует ли авторитарному облику хлопковая мешковина? Нет, это одежда маргинала. Причем, если черная ткань без пятен, дыр и потертостей - это стиль опасного "злобного маргинала", то синяя мешковина – однозначно стиль "жалкого маргинала", который вызывает лишь брезгливую жалость.

Нужно корректировать свой облик. Каждый из нас может в сердце своем сделать избранным себя. Создать для себя путь силы, внутри. Это непременно проявится внешне.

Мужчины! Подходит ли вам маргинальный стиль? Не подходит. Достаточно ли вам отмыться от навоза в воде - и можно ходить дальше? Нет! Я желаю видеть вас в облике, полностью соответствующем вашему внутреннему содержанию, а именно – в облике избранного супермена, сверхчеловека, того, кто имеет этот мир. И ваша одежда, прическа, ваша осанка, походка, ваши жесты и выражение лица должны соответствовать вашим внутренним ощущениям.

Вад Шлахтер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация)

Но по поводу рангов - слишком упрощённо и субъективно.

Человечество за несколько десятков тысяч лет чуток обогнало приматов в плане сложности социальных групп и отношений в них)

Да и по признакам ранга то же самое. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация)

Но по поводу рангов - слишком упрощённо и субъективно.

Человечество за несколько десятков тысяч лет чуток обогнало приматов в плане сложности социальных групп и отношений в них)

Да и по признакам ранга то же самое. ;)

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=75990

Я просто не желал тут устроить полемику + куча флуда, по обсуждению этой тему вот тут я создал еще один топик! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, добрались мы до целей и первой моей целью и самой главное в течении этого месяца будет цель... (так же распишу пару подцелий, из чего эта цель будет состоять)

1) Прохождения тренинга по кунилингвистике с 11-го по 15-го декабря в городе Алматы в заднии университета КИМЭП ! ! !

а) Заработать 300 баксов до 5-го декабря... (Работать каждый день с утра вбивая по 50-100 экземпляров в день в сайт )

б) Найти материал и распечатать по тренингу 23-го ноября. Изучить и предоставить декану 25-го ноября для того, что бы он дал отсрочку насчет сдачи экзаменов...

в) решить курсовой и вбить его в читовик по предмету "Проектировнаию элетропередач" до 29-го ноября.

г) найти, распечатать, выучить лекции по предмету "проектировние электропередач"

д) Сделать курсвой и договориться с преподователм по предмету "релейной защиты" на преждевременую здачу всех долгов...

Пока это не все цели, которые нужно сделать. думаю завтра после завтра я их подкоректирую, дополню и предоставлю... =)

ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ! ! ! =)))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Прохождения тренинга по кунилингвистике с 11-го по 15-го декабря в городе Алматы в заднии университета КИМЭП ! ! !

а) Заработать 300 баксов до 5-го декабря... (Работать каждый день с утра вбивая по 50-100 экземпляров в день в сайт )

б) Найти материал и распечатать по тренингу 23-го ноября. Изучить и предоставить декану 25-го ноября для того, что бы он дал отсрочку насчет сдачи экзаменов...

в) решить курсовой и вбить его в читовик по предмету "Проектировнаию элетропередач" до 29-го ноября.

г) найти, распечатать, выучить лекции по предмету "проектировние электропередач"

д) Сделать курсвой и договориться с преподователм по предмету "релейной защиты" на преждевременую здачу всех долгов...

Отчет по целям и под целям для достижения основной цели! ! !

б) Нашел материал, но распечатовать и изучать не понадобилось, так как узнал, что ГОСЫ будут проходить с 25-28, а последняя ступень начинается у мну 4-го числа! ! ! =)))

в) Пока не сделал, да же не продвинулся осталось решить и расчитать токи КЗ и выбрать оборудование для завода ! ! ! 2-е ночи и все будет сделанно ! ! ! =))

г) можно было бы обьеденить с целью "в" так как нашел как за бабки можно сдадть курсачь ! ! ! =) Меня это очень радует, но гложит то, что это пока не точно...

д) Еще не принимался за эту цель

Новые цели есть, но еще не сформулированы... МЫ же с вами знаем, что правильная сформулированная цель в себе зключает 50% удачного исхода... =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И так, добрались мы до целей и первой моей целью и самой главное в течении этого месяца будет цель... (так же распишу пару подцелий, из чего эта цель будет состоять)

1) Прохождения тренинга по кунилингвистике с 11-го по 15-го декабря в городе Алматы в заднии университета КИМЭП ! ! !

а) Заработать 300 баксов до 5-го декабря... (Работать каждый день с утра вбивая по 50-100 экземпляров в день в сайт )

б) Найти материал и распечатать по тренингу 23-го ноября. Изучить и предоставить декану 25-го ноября для того, что бы он дал отсрочку насчет сдачи экзаменов...

в) решить курсовой и вбить его в читовик по предмету "Проектировнаию элетропередач" до 29-го ноября.

г) найти, распечатать, выучить лекции по предмету "проектировние электропередач"

д) Сделать курсвой и договориться с преподователм по предмету "релейной защиты" на преждевременую здачу всех долгов...

Пока это не все цели, которые нужно сделать. думаю завтра после завтра я их подкоректирую, дополню и предоставлю... =)

ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ! ! ! =)))

отчет по достижению цели...

ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ.... =) Все подцели выполнены, последняя вчера.... ОСНОВАНЯ главная цель прохождения тренинга по "лингвистики" уже до же почти достигнута, уже приехал в алмату и завтра будет первый день прохождения тренинга =)))

Одним словом просто все супер и я жутко рад, что смог достичь те цели которые поставил, и жутко рад что буду проходить терринг по лингвистике =)))

Все, целей нет... =) Последующие свои ццели будут поставлены после прохождения первой ступени тренинга =)))

Народ пожелайте мне удачи... =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!! На досуге изучу твою тему по-подробнее, но мотивируешь здорово!!!

=) А что еще нужно что бы сделать шаг впред?! =)

И так, в это воскресенье закончилась первая ступень кунилингвистики... =) Я очень рад, но одновременно очень в негодовании. Много домашки при этом не самой легкой и хз как её делать...

Задачи пока на этот момент только 2-е, это сдача эгзаменов и выполение домашнего задания по лингвистики... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видеть мета-сообщения в речи

Мета-сообщение (англ. meta-message - сообщение, содержащее описание других сообщений) в НЛП понимается еще и как второй уровень смысла - мета-коммуникация, проходящая, как правило, на невербальном уровне. Если Вы посмотрите на живую речь любого человека через фильтр вопроса "что он думает о том, что он говорит?", то в большинстве случаев Вы практически сразу "считаете" ответ. Как Вам это удалось? Вы интуитивно перевели фокус внимания на невербальные проявления и эмоции говорящего, а эмоции в динамике всегда очень информативны. Даже на фотографии можно считать эмоциональное послание человека, выраженное в улыбке (или ее отсутствии), если позволить характерным деталям мимики сложиться в общую картину.

Когда мы смотрим или слушаем выступление человека продолжительное время (5-15 минут достаточно, в зависимости от темы и профессионализма оратора), то в какой-то момент можно увидеть (услышать или почувствовать), что за всеми его словами на эмоциональном уровне проходит какое-либо мета-сообщение. Это может быть вопрос, утверждение, призыв к чему-то или что-то еще. Просто попробуйте это сделать, например, смотря какую-нибудь передачу по телевизору, в которой люди играют самих себя (фильм подходит меньше, так как там люди играют искусственные роли), и Вы увидите, насколько это легко - замечать мета-сообщения. По большому счету, Вам для этого даже не обязательно понимать язык говорящего.

Одним из хороших примеров конгруэнтных мета-сообщений (хорошо согласованных с речью, и красиво оформляющих ее), на мой взгляд, может быть Стив Джобс. Не важно сейчас, что он говорит, обратите внимание - как. Вот несколько ссылок: презентация iphone (англ.), три истории для выпускников (англ.) и их перевод (для удовлетворения любопытства :))

При некоторой тренировке (если коммуникация представляет для Вас профессиональный интерес, то Вам это особенно понравится) Вы можете быстро научиться замечать намного более широкий спектр мета-сообщений.

Как тренироваться? Очень просто. Все, что нужно сделать, это три основных шага, которые можно практиковать по ходу дел в повседневной жизни.

Управление мета-сообщениями

Шаг первый. Начните видеть мета-сообщение каждой фразы.

Уберите у себя из головы все предубеждения по поводу человека, чьи мета-сообщения Вы хотите увидеть, чтобы избежать искажений. Для простоты, можно начать с наблюдения за теми, кого Вы совсем не знаете и даже не можете отнести к какому-либо типажу. Еще проще - смотрите на выступление ораторов, говорящих на незнакомом Вам языке. И, слушая их, просто спрашивайте себя относительно каждой фразы говорящего: "что он думает о том, что он говорит?"

Когда почувствуете, что делаете это легко и на автомате, можете постепенно переходить к наблюдению за мета-сообщениями более знакомых Вам людей: партнеры, начальство, коллеги, друзья, семья…. О, сколько Вам открытий чудных…! :) Вопрос: "говорит человек правду или лжет" отпадает сам собой, так как Вы начинаете видеть гораздо больше!

Шаг второй. Четыре типа мета-сообщений.

Расширьте спектр фильтров и к вопросу "что он думает о том, что он говорит?" добавьте еще три типа вопросов:

- Что он думает о тех, кому он говорит?

- Что он думает о самом себе?

- Что "говорят" его эмоции? Как смысл его интонации можно было бы выразить словами?

И тут Вы снова совершите массу открытий по поводу людей! Единственная просьба - будьте сострадательны к людям и не судите о них свысока. Они-то могут и не знать о себе то, что Вы теперь о них знаете (со стороны всегда виднее). И, кстати, не надо им об этом сообщать, если они сами того не просят - возможно, они не хотят об этом от Вас слышать.

…Но если Вы вдруг заметите, что искренне восхищаетесь гаммой чьих-то мета-сообщений, то у Вас есть возможность сделать человеку комплимент от самого сердца. Прислушайтесь к себе, и когда почувствуете, что настал подходящий момент, и для того человека это будет комфортно, скажите ему о том, что Вы увидели (услышали или ощутили) за его словами. И когда Вы это сделаете, Вы получите точно такой же подарок - частичка его опыта станет Вашей.

Шаг третий. Управляйте своими мета-сообщениями.

Это уже мастерский уровень, и он может оказаться не очень простым, но, возможно, он позволит Вам совершить настоящий прорыв.

Начните следить за своими мета-сообщениями. Задавайте себе те же четыре вопроса себе, когда общаетесь с людьми в непринужденном разговоре, когда готовите важный доклад или выступление, когда планируете, что и как будете говорить на переговорах. Когда основная речь (содержание) уже готова, или есть четкое представление, о чем она будет, добавьте в нее желаемые "мета-смыслы", чтобы усилить то, что вы хотите сказать, или сообщить дополнительный смысл.

1. Определите четко, что Вы хотите, чтобы доносили Ваши мета-сообщения (все 4 типа). Для начала лучше записать это или хотя бы просто произнести вслух - это исключит неточности и сделает мета-сообщения четче. (30 секунд - 1 минута).

2. Проиграйте этот фильм в ускоренном варианте от первого лица с передачей мета-сообщений (30 секунд - 1 минута).

3. Затем посмотрите его как зритель-эксперт через фильтр четырех вопросов и заметьте те мета-сообщения, которые Вы транслировали. Обязательно похвалите себя за те мета-сообщения, которые у Вас получилось воспроизвести в точности или просто хорошо. (30 секунд - 1 минута).

4. Если есть мета-сообщения, которые нуждаются в доработке, представьте себя режиссером. Создайте постановку, в которой Вы видите себя, успешно транслирующего эти мета-сообщения. Пусть актер (Вы на сцене) перед выступлением буквально скажет вслух те мета-сообщения, которые он хочет передать в своей речи, а затем выйдет на сцену и сыграет их! (1-2 минуты)

5. Затем проживите этот фильм от первого лица, как настоящий актер, оставляющий свой характер в гримерной и тотально входящий в роль всем своим существом. Если хочется, позвольте себе на репетиции быть даже слегка гротескным, и пусть Станиславский, сидящий в пустом зале, кричит Вам "Верю!" (30 секунд - 1 минута).

И если Вы потратили час на то, чтобы сделать хороший доклад, позвольте себе инвестировать еще пять минут в то, чтобы сделать для него хорошую "мета-упаковку". И Вы удивитесь, увидев, как даже беглое исполнение пяти пунктов в разы улучшит восприятие всего Вашего доклада и Вас, как выступающего.

Эмоциональный диапазон и искусство быть "на пол шага впереди"

Интересно, что те люди, которые нам приятны, совсем не обязательно выделяются глубоким умом, эрудированностью или мудростью. Они просто приятны в общении. И если посмотреть на них через фильтр эмоций, то мы увидим в них отражение лучшей части самого себя. Вот в каком смысле….

Если мы возьмем любую шкалу эмоций (от отрицательных до положительных), то, при наличии внутренней честности, сможем довольно точно найти на ней свой эмоциональный диапазон.

Примерная шкала эмоций

Приведенная ниже шкала является примерной и была создана мною, как продукт обобщения различных эмоциональных шкал, в котором позитивная и негативная ветви равны по длине. Читать шкалу приятнее снизу вверх :)

- Счастье, блаженство

- Радость

- Уважение, восхищение, почтение

- Интерес

- Принятие, признание

- Оптимизм

- Доверие

- Торжество

= Равнодушие

- Презрение

- Гнев

- Ненависть

- Обида

- Страх, тревога

- Сожаление

- Отчаяние, апатия

- Вина, стыд

Те люди, которые совпадают с нами по эмоциональному диапазону и являются для нас комфортными и приятными людьми. Общение с ними доставляет нам ощущение удовольствия и комфорта, потому что эмоциональный обмен в нем происходит на "одной волне" - мы отдаем и получаем то, что для нас естественно отдавать и приятно получать.

Важен, конечно, и некоторый баланс темперамента, так как темперамент - это "интенсивность" эмоционального обмена (на которую мы способны, и которая нам достаточна для равноценного обмена). Это как "толщина трубы", по которой идет передача вещества - интенсивность должна быть такой, чтобы держать достаточный для передачи "напор", и, в то же время, не слишком высокой, чтобы "мощность потока" была "комфортной для трубы".

Когда какой-либо человек оказывается по шкале чуть-чуть выше свойственного нам эмоционального диапазона (немного более позитивен), мы начинаем к нему тянуться. Это происходит, потому что при более "высоких" (верхних по указанной шкале) эмоциях в мозг выделяется больше эндорфинов, и физиологически они более приятны. Испытывая эти эмоции, человек начинает чувствовать себя более расслабленным, в этом состоянии его неокортекс (отвечающий за высшую нервную деятельность) начинает работать лучше и ему становится значительно легче размышлять и находить интересные творческие решения. Испытывая такой умственный подъем, человек начинает чувствовать более приятно и психологически.

Однако, эмоции, это еще и привычки, обусловленные физиологическим механизмом - пептидными рецепторами клеток, которые принимают молекулы эмоций. Эти рецепторы настроены на конкретные молекулы эмоций, и, принимая по большей части только эти эмоции, они большую часть времени поддерживают для нас наиболее привычный эмоциональный фон. Поэтому человек не может мгновенно перестроиться на другой, не свойственный ему в обычном состоянии уровень эмоций, даже если он будет более приятным и привлекательным. Ему потребуется время на перестройку - то есть для "обучения" мозга глубже чувствовать новые эмоции, за счет появления у клеток новых пептидных рецепторов.

И часто именно поэтому лучшим лидером оказывается не тот, кто способен на "более высокий полет чувств", и не тот, кто мудрее, умнее и говорит логично и складно (хотя это все, безусловно, важно). Больше всего захватывает все внимание слушателей тот, кто транслирует им те мета-сообщения, которые они хотят услышать (все четыре типа), будучи всего на пол-шага впереди них. Это позволяет ему быть впереди, и, в то же время, оставаться доступным слушателям, оставаясь по большей части в их "диапазоне волны".

Как говорить из сердца

И есть еще один прием, который позволит Вам говорить так, чтобы то, что случается между Вами и слушателем было Вашим с ним уникальным, интимным опытом подлинной любви. Даже тогда, когда Вы просто говорите и, быть может, делаете это с огромного расстояния или телеэкрана, и не видите их глаз, а они не видит Ваших…. Прежде чем начать говорить, подумайте о том, чем по-настоящему ценным Вы хотели бы поделиться именно с этими людьми именно в этот момент. Просто подумайте об этом и скажите себе, что Вы намерены это сделать, и нет необходимости это озвучивать или как-то намекать на это. А затем начинайте говорить и держитесь состояния "потока", доверяя своему бессознательному. Когда Вы истинно соединены со своими ценностями, Вы становитесь "проводником", через который они приходят к людям.

Живых и прекрасных Вам выступлений!

Метасообщение ВВ

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) Хороший дневник, надеюсь дальше будет еще лучше :)Насчет пинарика посоветую Ворктрек очень полезная штука.

п.с. Желаю успешной сдачи сессии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Желаю успешной сдачи сессии ;)

Спс... ))) Но для меня сейчас самое страшное это домашние задания по "кунилингвистике"))))

Буду стараться выкладывать сюда интересный материал, которого нет на форуме...))) А вы там сами решайте стоит ли его читать или нет!!!

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный образ мышления

Веселись юноша, в юности своей. Экклезиаст.

Что такое «позитивный образ мышления»? Ответ и простой, и сложный. С одной стороны, напрямую к соблазнению эта глава не ведет, с другой стороны люди обладают особенностью тянуться к более позитивным людям, чем они сами. То ли дело в физике, то ли психологии, то ли у меня такие наблюдения – не суть важно. Важно, что использование этих простых советов тебе дает.

Прежде, чем мы с тобой начнем обсуждать стратегию ПОМ, ответь сам для себя на несколько простых вопросов:

1. Ты хочешь, что люди к тебе тянулись просто потому, что ты есть?

2. Тебе было бы интересно жить более эмоционально, насыщенно и пОлно свою жизнь?

3. Ты хочешь меньше напрягаться, и больше радоваться тому, что с тобой происходит?

4. Хотелось бы тебе, чтобы люди сами хотели с тобой общаться, просто так, без повода?

5. Ты хотел бы стать душой любой компании?

6. Хочешь больше радоваться тому. Как ты живешь и меньше обращать внимание на всякую ерунду, которая отвлекает тебя от твоих целей?

Я не буду говорить, что текущая глава в книге тебе сразу даст вечное счастье, прощение грехов и прочая и так далее. У меня книга не про это. Я просто пишу и аргументирую свою точку зрения по набору нескольких вопросов, которые в сумме дают что? То что написано выше.

Ты знаешь, сложно объяснить, для чего я это пишу. Скорее всего, для тех, кто уже реализовал базовые свои потребности, и ему интересно – а как жить дальше, что делать, если есть чего поесть? Есть чего одеть, работа и любимая женщина? Как стать человеком, который самореализуется по жизни?

Это не ответы на эти вопросы, впрочем. Это то, что идет вторым планом в жизни людей, которые становятся лидерами общества и душами компании.

Это – истоки харизмы.

Вступление

Чтобы остаться молодым, следует непрестанно культивировать

в себе способность отрекаться от старой фальши.

Роберт Хайнлайн.

Важное замечание: негатив и позитив в данном случае всего лишь слова, обозначающие множественные описания того, что хорошо и что плохо. Свои значения можешь подставить сам.

Очень условно и метафорически говоря, человек – это большое хранилище опыта и полученной информации. Что-то вроде большого резервуара эмоций. Если ты в детстве имел аквариум с рыбками, то наверняка знаешь важное правило – его необходимо регулярно чистить, иначе рыбки сдохнут.

У человека все очень похоже – он накапливает в себе как позитив, так и негатив, который поступает из окружающей реальности. Да, если позитива поступает значительно больше, чем негатива – то общий «эмоциональный баланс» положительный. А если нет? Ты думал об этом?

Я в свое время начал копать в этом направлении. И нашел множество несвязанных фактов и исследований, начиная от простого «Наше мышление формирует нашу реальность» кончая совсем простым «Люди, которые позитивно думают, живут в среднем на 10-12 лет больше других».

Последнее меня зацепило больше всего, если честно. Я хочу больше жить – это значит, что я успею больше сделать, больше посмотреть, поиграть в большее количество игр, получить от этой жизни больше эмоций. Для меня это мотивация.

Для меня не нашлось книги, в которой были бы ответы на все вопросы, которые меня заинтересовали. Например, я слишком прагматичен и люблю показывать разным богам дурацкие рожи с высунутым языком. Так что я представляю тебе результат пары лет раздумий на эту тему. И еще нескольких лет практик. Практик по методу «нравится, и я замечаю изменения – окей, какая-то ерунда – посмотрим позже. Если останется время». Самое интересное, что изменения в моем поведении замечают и множество других людей. Что конкретно это было – говорить не буду, почти все личное.

Но есть четкие отзывы сотен студентов с моих семинаров, которые явно говорили о том, что с ними происходят множество удивительных и хороших трансформаций. Больше всего это заметно у ребят, которые прошли семинар «Куннилингвистика» - ты всегда с ними можешь поговорить на нашем форуме и обсудить результаты.

А прежде чем мы начнем работу, я просто хочу тебя просить об одной вещи – на пару месяцев давай с тобой притворимся, что это работает. На два месяца. 60 дней. Всего-то. Потом – на основании изменений в себе, ты примешь окончательное решение о том, насколько полезны мои советы. Договорились? Начинаем.

Часть первая: информация из внешнего мира

В этой части я расскажу, как уменьшить поступление «негативных вещей» из окружающей реальности. В следующих частях – как «прочистить» голову от свалки негатива, и как научиться выдавать позитив другим людям. В чем – то эта тема перекликается с главой про страхи, в чем-то будет тебе полезна новыми фактами и аргументацией.

Телевидение

В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабатывают в телевизионные шоу. Вуди Ален.

Что такое телевидение? Для чего оно создано? Если ты думаешь, что для того, чтобы тебя развлекать – то это вершина айсберга. Телевидение создано для того, чтобы продавать. Все, что волнует работников ТВ, и то, о чем они говорят больше всего, называется Его Величество Рейтинг. Честное слово, я был на множестве передач и общался с бешеным количеством сотрудников разных компаний. Слово «Рейтинг» в их речи встречается чаще всех остальных.

Это слово означает, что передачу смотрят определенное количество людей. То есть реклама будет стоить больше денег. То есть сотрудникам компании выплатят премии и бонусы, и обеспечат дальнейшей работой.

Борьба за рейтинг приводит к тому, что надо показывать «жареные», «провокационные», «эмоциональные» и прочие сюжеты с высокой эмоциональной окраской. Так получается, что вся эта окраска имеет в подавляющем большинстве своем негативную часть.

Честное слово, если будет канал, на котором не будет рекламы и новости будут начинаться со слов «Какое радостное событие!» и продолжаться «Человек сделал отличную работу, он достиг вершин мастерства», и не будет ничего кроме этого…. Я пойму, что что-то не так.

Так что делать? Выключить телевизор. Совсем. У меня дома антенный вход залеплен жевательной резинкой. Да, я смотрю кино на DVD. Какое хочу. Когда хочу. С паузами когда мне угодно и не засоряя мозги ненужными слащавыми сюжетами о том, как очередная хрень может лучше сделать жизнь производителя этой хрени.

Мои наблюдения мне говорят, что отказ от просмотра ТВ приносит самый быстрый временнОй эффект – его становится больше на два часа в день. На 15 часов в неделю. На две ночи полноценного сна. Мало цифр? Окей, простая математика говорит мне, что обычный человек сидит перед телевизором не меньше 1/12 части своего времени, то есть один месяц в год идет совершенно впустую, потребляя рекламу, пиво и орешки, наращивая пузо и получая негатив.

Сам по себе ящик в центре комнаты – отличное устройство для просмотра фильмов, не более того.

Радио

Сегодня я слышал по радио, что мороженое полезно для здоровья! Пес-Призрак, путь самурая.

В случае с радио все намного интереснее. Во-первых, радио слушают в основном в машине. Во-вторых, когда рулят этой самой машиной. То есть водитель находится в состоянии естественного транса. Кто занимался гипнозом, прекрасно знает основу гипноза: отвлечь сознание, чтобы напрямую в бессознательное дать внушение и команду на выполнение. Как говорил мне много лет назад мой учитель: лучшее состояние для гипноза, когда тебе кажется, что тебя не слушают.

Теперь подумай, а как твое бессознательное реагирует на все эти рекламные блоки, составленные по всем научным законам недерективного гипноза? Или ты думаешь, что в рекламе слово «внушение» является негласным запретом? Совсем нет, внушения используются чаще всего. Потому что они наиболее эффективны.

Ну и про новости… То же самое, что в случае с телевизором.

Какой вывод? Если хочешь слушать музыку в машине, купи магнитолу с MP3 и вози с собой десяток любимых дисков. А если ты еще поймешь, что твой самый ценный ресурс называется «время», то можно будет даже слушать во время стояния в пробках аудио-книги. Заодно узнаешь много нового.

Газеты и журналы.

Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны. Чарльз Лем.

Возьми в ближайшем киоске два печатных издания. Одно – ежедневная газета, второе – глянцевый журнал. И потом внимательно смотри на одно и другое. И найди хотя бы одно существенное различие.

Я тебе его скажу сразу. В глянцах встречается редкий для нашей страны общий позитивный настрой. Почему? Потому что этот журнал человек не должен выкинуть сразу после прочтения. Глянец должен лежать на книжной полке желательно много лет – и радовать, радовать… И ты знаешь, так и происходит. Глянцы могут лежать у людей годами. А вот газеты не лежат.

Так что осталось вспомнить профессора Преображенского:

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

Так что же в итоге? Ну, газетами хорошо костер разжигать. Или запихивать их в старые ботинки на зиму. Читать? Увольте.

Самое интересное, что количество позитива напрямую возрастает вместе с периодичностью выхода журнала. Простые наблюдения:

Ежедневное – Потребность в большом количестве новостей, обычно чернуха. Редкое исключение составляют специализированные бизнес-газеты (типа РБК – daily).

Еженедельное – Пишут только про новости глобального масштаба, выбирают самые значительные события. Оптимальный вариант для того, чтобы «быть в курсе» и при этом не быть погребенным валом мусора.

Ежемесячное - Обычно тематические и развлекательные журналы, пишут о новом за месяц в области. Например, журнал «Мото» - новое за месяц в мире мотоциклов, тесты и обзоры. Или журнал «Другой» (когда его издавали еще) – интересные репортажи, фотографии и картины, отчеты о путешествиях.

Вывод: газеты на растопку, еженедельные и ежемесячные журналы читать можно. Лучше ежемесячные.

Интернет

Развитие широкополосного интернета почти полностью погубило пикап-движение в России. Мое грустное наблюдение.

Тут все совсем просто. Интернет – это великая свалка, где много всего и сразу. Для нормального серфинга хватает нормального файрвола, который рубит рекламу. Да, и в список запрещенный сайтов поставь все новостные, от и до. Ну и начни замечать, сколько времени в сутки ты уделяешь таймфагам, то есть пожирателям времени. При том, что тебе всегда есть куда это время потратить – на достижение целей, отдых, кино и прочие хорошие для себя вещи.

Я рекомендую заниматься всякими бессмысленными вещами в сети, к которым одинаково относятся как развлекательные сайты, так и социальные сети, после того, как ты выполнишь все поставленные на сегодняшний день задачи. Тогда ты в полной мере имеешь право отдыхать, или заняться другими полезными делами. Я знаю одно правило – если люди работают каждый день, результаты потрясающие. Не веришь? Простой пример.

Я знаю лично несколько десятков людей, которые хотели написать книгу. Это благое дело, но почти всегда на книге не хватает времени. Знаешь, сколько времени реально нужно на книжку? Два месяца. 60 дней, каждый день набивая по десять тысяч знаков, то есть работая по полтора-два часа в день – это время есть всегда и у любого, кто действительно хочет достигнуть цели.

Хотя вместо достижения целей можно качать правую руку.

Люди

Чувства всегда смешны, особенно тогда, когда они попадают в лапы посторонним. Эльфрида Елинек.

А вот тут уже не все так просто. Да, люди часто накапливают в себе негатив. Да, иногда его становится выше крыши. И они начинают часто искать на кого бы его «слить». Что происходит? Ну как там было, в школе: из одного резервуара выливается, в другой вливается…

В общем, ему стало лучше, а тебе – нет. Потому что теперь все это чужое барахло висит у тебя на плечах. Честно скажи, оно тебе надо – быть подушкой для соплей или приемником чужого ментального хлама? Мне вот это не улыбается. Я делаю исключения только для весьма ограниченного круга близких людей. Остальные обращаются не по адресу.

Теперь о работающих стратегиях.

1. На работе. Особенно если ты начальник, а к тебе приходит твой сотрудник. Обычно начинают жаловаться на жизнь. Фраза, которая прекращает это движение раз и навсегда: «Давай личные вопросы не будем обсуждать в рабочее время. Я готов тебе выделить полчаса после окончания работы. Подходи, пообщаемся». Ты думаешь, что он будет тратить свое время? Нет, конечно. Рабочее – пожалуйста.

2. В целом. Когда к тебе приходят не с вопросом, а с потоком соплей, стоит понимать базовые механизмы мышления. Это не запрос о помощи или желание с тобой поделиться наболевшим, нет. Это включилась программа «слива». И если ты не подставишь свой мозг для слива негатива, то найдется другой. Кстати, отношение к тебе никоим образом не изменится. Проверено. Так что же делать? Переводить эмоциональный аспект в прагматический. Вопросами типа «Чем могу помочь?» или «что я могу для тебя сделать?». Как ни странно, помочь нечем. Тогда общение заканчиваем.

3. Универсальная и по жизни. Когда к тебе приходят поплакаться на жизнь в виде «у меня все плохо..» в ответ можно и нужно говорить одну замечательную фразу. Она звучит так: «Больно слышать». Причем ее можно говорить совершенно всегда в таких случаях. С одной стороны, это выглядит как сочувствие, с другой – обучает человека не лить на тебя мусор – ответ предсказуем.

С людьми все совсем сложно. Например, если ты живешь в семье, где основа общения – негатив (выяснение отношений, разборки, матюки и прочая хрень) - то никакими стратегиями не поможешь. Придется для начала снять отдельную квартиру.

Ремарка:

Да, если какие-то телевизионные передачи или радио-эфиры приносят тебе искреннее удовольствие, ровно как и музыка и газеты – я не возражаю, читай, слушай и смотри. Я, например, люблю слушать музыку с весьма «добрыми» текстами, и фильмы о любви считаю бесполезной тратой времени. Но вот прослушивание такой музыки и просмотр таких фильмов вызывают у меня эстетическое удовольствие. То есть от жесткого brutal-death металла я получаю позитив, как бы странно это не звучало.

Резюме и выводы:

Как и любая физиологическая зависимость, отказ от просмотра ТВ, радио и газет вызывает по началу если не ломку, то желание оспорить мою точку зрения. Стандартные аргументы, которые я слышу чуть ли не после каждого рассказа о позитивном образе мышления, выглядят так: «А как же получать новости? Ведь надо знать, что в мире происходит!».

Отвечу. Легко, причем. Для начала, любой из пунктов, от которых я прошу отказаться, легко подкрепляется простым вопросом, вопросом о пользе. Какая для вас, легко измеримая линейкой польза от телевизора? У тебя растут доходы? Тебя чаще зовут в гости? У твоей девочки растет грудь? КАКАЯ ПОЛЬЗА?

А если пользы нет, то это занятие для меня выглядит так же, как выщипывание волос из носа – прикольно, интересно, и совершенно бесполезно. Пользы – не несет. Ну а то, что вы новости не знаете, сделает вас только еще более хорошим слушателем, которому интересна тема разговора.

Часть вторая: мыслительные процессы (чистим хвосты)

В этой части мы учимся и тренируемся чистить остатки негативов в своей голове, прорабатывая разные ситуации из своего прошлого и тренируясь получать позитив в будущем.

Перестройка фильтров восприятия

Может быть ты в курсе, а может быть и нет: человек представляет собой совершенную мыслительную машину. Ее можно запрограммировать на обучение и достижение целей, а можно – на бессмысленное существование с утра до ночи. В чем же разница? В том, что называется «фильтры восприятия», или, простыми словами, в простых механизмах обработки данных.

Я не буду долго и нудно, в стиле американских книг, уверять тебя в том, что тебе жизненно и крайне полезно следовать дальнейшим советам. Я просто скажу тебе, что это шаг к тому, что есть «простые радости жизни». Или к осознанию своих жизненных ценностей, если ты любишь определения экзистенционального порядка.

В любом случае, для смены своего восприятия реальности требуется время. И небольшая подготовка.

Подготовка

Для начала, тебе стоит найти время – минут пять утром и вечером, каждый день. Учитывая, что телевизор мы теперь не смотрим, времени должно стать сильно больше. Что с этим временем делать? Потребуется совершенно медитативная практика – практика ответов на вопросы. Вопросы, которые ты будешь ежедневно задавать сам себе. Для этого необходимо распечатать эти вопросы и повесить на видном месте – например, в ванной, чтобы отвечать когда чистишь зубы (а если заламинировать – то когда принимаешь душ).

Крайне желательно завести себе дневник, куда записывать текущие цели и текущие проблемы. Цели – чтобы достигать, проблемы – чтобы решать.

На этом подготовка заканчивается.

Вопросы

Да, эта простая техника называется «Вопросы». На вопросы нужно отвечать как получится, для самого себя и честно. В конце концов, мы же для себя все это делаем… Вопросы делятся на три класса - утренние, вечерние и «проблемные». Вопросы утренние –для ответов утром, вечерние, как ни странно – вечером. Проблемные вопросы задаются по очереди для каждой проблемы из списка в твоем дневнике утром.

Утренние вопросы

Где я живу всегда свои ценности (какие ситуации)?

Где/ как я это чувствую?

Что делает меня в моей жизни особенно счастливым (какие ситуации)?

Где/ как я это чувствую?

Что более всего вдохновляет меня в моей жизни (какие ситуации)?

Где/ как я это чувствую?

Чему я особенно благодарен (какие ситуации)?

Где/ как я это чувствую?

Чему я сейчас радуюсь в моей жизни больше всего (какие ситуации)?

Где/ как я это чувствую?

Каковы дела, к которым я причастен и которые решаю делать (какие ситуации)? Где/ как я это чувствую?

Кого я люблю? Кто любит меня? Что это, что я люблю в других людях? Где/ как я это чувствую? Что другие любят во мне?

Проблемные вопросы для утра

Что в моей проблеме великолепно? Что еще не совсем отлично? Что я готов сделать, чтобы прожить день так, как я хочу (позволять себе проживать свои ценности)?

Что готов я сделать, чтобы прожить день так, чтобы мне было хорошо?

Вечерние вопросы

Что я сегодня дал? Как одарил сегодня других? Чему я сегодня научился? Какие подарки я сегодня получил? Как мне помог этот день, оживить мои ценности? Повтори утренние вопросы!

BSFF

Я знаю много разных психотехник. И то, и это, и се, и другое. По результатам исследований наиболее полезное, простое и понятное для обычного человека и применимое в быту – BSFF. Это что-то типа «Эриксновского гипноза для начинающих», сочетающее в себе сигналинг, внушение, и построение интерфейса работы с бессознательным.

Что это такое и куда его копать? Все просто – как только ты…

- Почувствуешь беспричинное раздражение - Приступы гнева или ярости - Резкую смену настроения - Эмоциональную подавленность - Растущее напряжение в голове и теле - Стресс (если знаешь что это такое)

То у тебя будет самое время заняться этой техникой. Да, это похоже на волшебную таблетку. Почему? Потому что работает с бессознательным. Да, я верю в твое бессознательное и эту технику. Она реально работает. У меня тоже. Описание доступно на русском языке, оно простое и понятное. Берем на http://t100b.ru

Часть III: информация от тебя

В этой части мы поговорим про информацию, которая исходит от тебя. Хотя тут много связано, конечно, но при всем этом – это полезные и ведущие к расслаблению и душевному равновесию советы и наблюдения.

Ложь

Знаешь, сэр Макс, самым большим сюрпризом для меня и моих ребят стал тот факт, что теперь все люди довольно часто говорят неправду. В наше время это было невозможно: слова обладали сокрушительной силой. Сказанная вслух ложь тут же пыталась обернуться правдой. Иногда это получалось, и такое событие считалось чудом. Но чаще солгавший просто умирал на месте, поскольку его силы не хватало на то, чтобы превратить лживое утверждение в истинное... Макс Фрай, «Власть несбывшегося».

Да-да. Я все еще люблю Макса Фрая. Но дело не в моей любви к циклу про Эхо, а к наблюдении за своим самоуважением. Так вот, давай поговорим про ложь. Зачем обычно люди врут? Ну, для начала, для своей безопасности, для сохранения лица. Но в итоге, когда выплывет другая правда, люди теряют уважение…

Да, фундаментальный новый смысл борьбы бобра с ослом. Мое наблюдение говорит – ложь тоже создает эмоциональное напряжение. Когда ты знаешь, что соврал, твое самочувствие ухудшается, и далее по нарастающей. Интереснейший результат и открытие вселенской важности заключается в том, что можно врать максимум один раз в день.

Мало того, я настаиваю на этой цифре. Она научит тебя очень тщательно подходить к произнесению слов. Например. Если ты про что-то не хочешь говорить, ты это так и скажи «я не хочу про это говорить» - не соврал и стал честнее на слово.

Результатом этой сложнейшей духовной практики (а что, приврать мы все горазды), будет удивительное для тебя открытие: можно жить, говоря правду. Жить будет реально легче. И тебя будут уважать за честность.

Но крайнее маленькое количество людей действительно начинает это делать – ведь проще скрыться в скорлупе безопасности лжи от внешнего мира, чем честно принимать себя таким, какой ты есть.

Ярлыки

Я не желаю навешивать на себя какой бы то ни был ярлык. Не хочу втискивать свою жизнь в определенное слово. Чак Поланик, Невидимки.

Раз уж мы затронули тему водителей и машин. Давай продолжим в том же русле. Я часто езжу на машине в качестве пассажира, особенно часто - в аэропорты на такси. Раза два в неделю в среднем. Иногда (крайне редко) бывает так, что я не успеваю заказать такси заранее, и ловлю машину «от бордюра». И сразу замечаю разницу. Какую?

Во-первых, почти всегда меня везет гордый шахид. Который постоянно и всю дорогу делает что? Матерится, ругается, эмоционально реагирует и так далее. И так далее. От этого фона спасает только музыка и наушники. Во вторых, едем мы за то ж время, но с большим количеством мотания по городу и так далее. Кроме этого, у нашего горца постоянно на дорогах враги, всего подрезают и не дают спокойно жить.

Профи водители едут другим образом – они едут молча. Самое интересное, что их почему-то не подрезают и не мешают ездить. Самое-самое интересное, что у них практически не бывает «непредвиденных» ситуация на дороге – все заметно заранее.

Вполне возможно, что это опыт. И умение просчитывать дорогу. А может быть, все дело в том, что профи принимает дорогу такой, какая она есть – там свои правила, вот и все. Он не воюет с дорогой, он живет на ней и в потоке.

С другой стороны, я пишу не учебник безопасного вождения, моя задача – дать тебе доступ к своим полноценным внутренним ресурсам. И тут возникает еще одна интересная взаимосвязь, критерий излишнего эмоционального напряжения. Он простой и ясный.

Скажи мне, часто ли ты, идя по улице, глядя на совершенно незнакомого человека, думал (думала) про себя вещи типа «вот урод!», или «феноменальный дятел»? или вообще матом так думал, по революционно - пролетарски? Отлично. Мы нашли ключик, который называется «в нашем теле накоплено много негатива, и мы его постоянно вынуждены выливать на других людей». Самое веселое, что выливая его мысленно, мы выливаем его на себя же. Что думаем про других людей – напрямую характеризует тебя же самого. Теперь подумай, как и сколько раз за последнюю неделю и чем ты себя назвал? Насколько легче тебе стало от такого набора слов?

Чтобы было еще более понятно, скажу. У тебя нет никакого морального права вешать на других людей ярлыки. Вообще. Никаких. Ты можешь описывать свое впечатление от общения, да. Но шлепать направо и налево ментальными фекалиями – увольте. Если хочешь о ком-то подумать. Думай «О, какой интересный человек. Чем он так меня привлек?». А если тебя подрезали на дороге – пропусти. Ему же надо, он спешит. Все равно увидитесь в следующей пробке.

Кстати, хороший совет для водителей – заклеить кнопку гудка. Навсегда. Потому что залепить себе рот гораздо сложнее, это требует дисциплины и ответственности.

Оценка других людей

Ты знаешь. Я видел в своей жизни много приходящих работников по настройке или наладке чего-либо. Совершенно неважно, что это – компьютеры или водопровод, суть вопроса не в этом. Суть в том, что крайне часто первое, что делают эти люди – не начинают работать, а начинают долго и упорно ругать работу предшественника, не понимая, что так они ругают всю свою профессию. Причем многим кажется, что так можно поднять себе цену – зря кажется, кстати. Я обычно говорю «а когда вы приступите к работе?».

Да, и контрольный выстрел в голову: привыкай говорить нейтральные слова, когда тебя спросят любого мнения или оценки на любую тему. Например. Меня часто спрашивают мнения о разных тренерах в России. Знаешь, что я отвечаю? «Я у него не учился». И это совершенная правда – я у него не учился. Поэтому не могу про него давать свою оценку как про тренера. Не имею права, понимаешь?

Как бы ты не думал про другого человека, скажи просто «это сложный и неоднозначный вопрос. Я считаю, что у него есть и сильные, и слабые стороны, поэтому я оставлю свое мнение при себе».

Духовная практика на смирение

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,МУЖЕСТВО - ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ, И МУДРОСТЬ - ВСЕГДА ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО. Курт Воннегут, Бойня №5.

У меня в голове сформировалось еще одно важное правило, улучшающее жизнь человека. Прежде, чем мы начнем, задам тебе вопрос:

- А как ты думаешь, все ли, что тебя беспокоит, на самом деле этого достойно?

Поясняю. Я знаю кучу людей, которых парит курс доллара, индекс РТС, ситуация в Малазии (лемура лишают поста), соотношение никкея и доу джонса, и прочее, прочее, прочее. Мне это напоминает переживание старых травматических ситуаций, которые произошли в далеком прошлом, но мы их переживаем каждый день, все больше отрываясь от реальности, и зависая в прошлых косяках, делая их сильнее, тараканов жирнее, а радость от жизни меньше.

Закон простой: если ты не можешь изменить ситуацию - занимайся своими делами. Например, ты очень обеспокоен влияниями курса валют. Ну что же, продай накопленные 40.000 баксов, и повлияй на курс. Теперь ты сделал все что мог, и от тебя больше вообще ничего в этом вопросе не зависит. Расслабляйся и получай удовольствие. В кино сходи, например. В кино цены в рублях .

То же касается любого случая в твоей жизни. Ты можешь что-то поменять в том, что случилось пять лет назад? Нет? Тогда подумай, чему это тебя научило и используй знания в будущем. По той же самой причине пора прекращать думать о своем росте, размере члена, размере обуви и прочих вещах, которые отличают от констант.

Еще раз: не можешь изменить ситуацию – расслабляйся и получай удовольствие.

Часть III: Разное дополнительное

Эти советы и рекомендации напрямую к позитивному Образу Мышления вроде бы не относятся. Но применение совместно вызывает интересный синергетический эффект, который дает совершенно фантастический результат. В общем, тебе решать – попробуй, и если понравится – используй. Только давай договоримся, что оценивать результаты ты будешь хотя бы после использования всех советов этой главы хотя бы в течении двух месяцев. Это тот срок, за который настают самые первые изменения – и тот срок, за который я ручаюсь. А то произойдет, как в качалке – за одну тренировку жир не ушел, бицепс не вырос – фигня это ваша качалка, не стоит оно того…

Через два месяца регулярного использования можешь отказаться, или продолжить – решать тебе.

Зарядка.

Бегать, скакать, кувыркаться Каждый обязан уметь. Нужно лишь только собраться И захотеть, и захотеть. Остров Сокровищ (мультфильм)

Ты будешь много и много смеяться, но я делаю каждое утро зарядку. Хотя, если говорить откровенно, то не каждое-каждое, а шесть дней в неделю из семи. Этот факт сам по себе не имеет вселенского значения, если бы не одно «но». Посмотри на среднего человека: Утром он едет на работу. Сидя в машине или метро. Днем он сидит на работе. Вечером сидя едет домой и сидит перед телевизором или сидя читает газету.

Я почему-то уверен, что человек – существо прямоходящее. А не скрюченносидящее. Сидячий образ жизни провоцирует кучу интересных событий, и главное из них называется смерть от ожирения и неподвижности. Самое интересное, что малоподвижный образ жизни создает у человека мышечные зажимы, которые вызывают нервное постоянное напряжение, которое вызывает общее ухудшение самочувствия. Понятно, к чему я веду?

В общем, если ты каждое-каждое утро делаешь зарядку, занимаешься йогой, растяжками и так далее, переходи к следующему пункту.

Ну а пока продолжим. Как я уже говорил в своих предыдущих статьях и книгах, твое тело – это ты сам. Отношение к нему – прямое отношение к себе. Любить себя стоит начинать именно с мелочей. А продолжать работой над собой в течении пяти-шести дней в неделю.

Я могу сказать, что разработал для себя свой собственный комплекс упражнений – он сочетает в себе суставную гимнастику, упражнения на позвоночник и растяжки. Занимаясь им каждое утро, ты как минимум энергичен целый день, как максимум – тебе для полного восстановления организма требуется на два часа меньше времени сна в сутки. То есть, например, вместо десяти часов – восемь. Подробности тут публиковать не буду, как-нибудь потом. Если тебя действительно интересует чем заниматься – ты легко можешь найти в сети описания комплекса Мюллера или «Пять тибетских жемчужин». Работают одинаково хорошо, вместе – просто отлично.

Что же в итоге дает зарядка? Ну как минимум, ты сначала просыпаешься, а потом приезжаешь на работу, а не как обычно – первые три часа на работе спишь, остальные четыре – уставший ждешь конца дня. Кроме того, зарядка (регулярная!) делает самое главное – постепенно, в течении пары месяцев, начнут проходить хронические зажимы в тушке, и появится самый интересный эффект. Ты знаешь, что мы спим для того, чтобы отдохнуть и восстановить мышцы. Так вот, чем меньше мышцы напряжены, тем меньше требуется времени для сна. По моим наблюдениям за сотнями моих студентов, регулярное выполнение зарядки сокращает время сна в сутки в среднем на два часа.

Алкоголь.

Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа. Вальтер Скотт.

Умеренность — союзник природы и страж здоровья. Абу-ль-Фарадж.

Морализаторство на тему алкоголя – не мое. Мое – это оценка последствий принятия этого вещества внутрь организма. Кратко:

1. Алкоголь усиливает текущее состояние, снимая блоки. То есть если тебе весело – станет веселее, если грустно – грустнее. То есть когда тебе плохо, алкоголь не сделает тебя веселым.

2. Дозы более 100 грамм в водочном эквиваленте нарушают мыслительные процессы и ухудшают координацию движений на следующие двое суток.

3. Каждые 50 грамм алкоголя увеличивают твою потребность во сне в среднем на час времени.

4. Ну и главное наблюдение: пьют тогда, когда не знают чего делать. Когда чувствуют себя беспомощным. Чтобы уйти от реальности, вместо того чтобы решать проблемы и быть победителем.

Резюмирую: 50 грамм на человека в сутки – да, полезно. Или с утра чайная ложка раствора спиртового женьшеня. Хороший коньяк после ужина в разумных дозах только полезен.

Пол-литра вечером перед рабочим днем – нет. Да и вообще, по большому счету, пьянки редко когда оказываются полезными и продуктивными событиями в твоей жизни… Разве что помогают снять несколько комплексов зажатым в себе людям, которые не знают других путей. То есть оно того на каждый день не стоит. Потусить и оторваться разок в пару месяцев – можно. Главное – не в кредит, в стиле «Сегодня я бухаю в счет 25 мая 2025 года»

Ну и самое-самое главное, состоит в том, что алкоголь угнетает выработку тестостерона. То есть мускулы, потенция и доминирование (лидерство) заядлым алкоголикам не светит. Скажу в итоге за себя: после того, как в моем любимом баре наотрез отказались выдавать мне призовую печень, я решил завязать* (сноска: это все было юмором. Завязал я потому, что не могу требовать от студентов того, чего не делаю сам. Так что если требую воздерживаться от алкоголя – то на своем примере показываю, что это возможно).

По результатам: сократил расходы на кабаки в месяц очень сильно, эти деньги нашел куда деть. Жизнь приобрела много ярких дополнительных красок, навыки вождения мотоцикла возросли сильно, скорость реакции, креативные процессы, общее эмоциональное состояние – все в сильный плюс вышло.

Маленький совет на будущее: если будешь общаться с людьми в тусовках, то с минералкой в твоей руке могут возникнуть вопросы. А вот с колой-лайт в стакане «рокс» вопросов не будет никогда. Может пригодиться.

Одобрения, праздники и похвала себя

Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих. Джозеф Аддисон.

Есть много вещей, который являются банальными в разных областях знаний. Например, в педагогике принято хвалить детей за хорошее поведение, то же самое касается воспитания животных и даже в эриксоновском гипнозе используется понятие «ратификация». Что же в этих методах похожего? Да они совершенно одинаковы по своей сути. Задача состоит в том, чтобы хвалить за то, что сделано хорошо.

Окей, в чем же подвох? В том, что обычный человек крайне мало себя хвалит за достижение своих целей. Посмотри, как дети во дворе играют в футбол, например. Что там? Если один игрок сделал что-то не так, его ругают или показывают недовольство, а когда идет удачная игра – это принимают как само собой разумеющееся.

В чем главный смысл похвалы? Она создает стимул и мотивацию еще раз делать то, за что хвалят. Просто потому, что это приятно. Теперь давай попробуем хвалить самого себя за достижения целей или за большие проекты. Причем, чем больше проект – тем больше надо самого себя за него хвалить.

Как это можно делать? Сказать себе «молодец, отлично поработал», или устроить день отдыха с гастрономическими изысками, или сходить в кино, или купить себе подарок… Вариантов много, общее в них одно – хвали себя. Поощряй своего любимого человека в движении к целям.

Я делаю то же самое – да, я себя хвалю. С точки зрения стороннего человека это может выглядеть странно – я хлопаю себя по плечу, и, смотря на человека в зеркале, вслух говорю «молодец!» и улыбаюсь. Что же мне это дает? Например, в спортивном зале за две недели я поднял результат в приседаниях со штангой со 170 килограмм на 10 повторов до 200 на 12. Причем, я не использовал дополнительно никаких химических препаратов и так далее – обычный протеин и витамины. И похвала после каждого повтора. Более чем на 10% за две недели. Думаешь это очень легко? Попробуй сам так сделать.

Ритм Жизни

Совершенная скорость — это не тысяча миль в час. И не миллион. И даже не скорость света. Ибо любое число суть предел, а предел всегда ограничивает. Совершенство же не может иметь пределов. Так что совершенная скорость — это когда ты просто оказываешься там, куда собираешься направиться. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

По слухам и непроверенным данным, на этом свете существуют дизельные гусеничные бульдозеры. Типа ДТ-75. А так же раскочегаренные до 500 лошадок мицубиши лансер эволюшн, которые снимаются с двух литров объема двигателя. В чем между ними разница? Лансеры надо полностью перебирать через 10 тысяч километров пробега, а 75-сильные дизельные трактора работают и пыхтят себе десятилетиями, о чем можно легко убедиться практически в каждом колхозе.

Самое интересное, что с людьми все похоже. Если постоянно с вытаращенными глазами бегать «на форсаже» по 10 местам в день, везде опаздывать, испытывать стресс и так далее – ну блин, ты сокращаешь себе жизнь на пару лет минимум. Успев на пять минут в неделю. Интереснее всего наблюдать людей, которые тебя адски обгоняют на тротуарах, а потом вместе с тобой ждут зеленого света на пешеходном переходе. Или кадры, которые адски рвут со светофора на машине, и вместе с тобой в одном ряду снова ждут на следующем светофоре зеленый свет. Зачем все это было нужно, спрашивается?

Я для себя определил одну вещь: если я опаздываю, то это неправильно. Надо выходить на 10 минут раньше, и все. А иду и двигаюсь я в комфортном для себя темпе, получая удовольствие от каждого шага и движения. Как ни странно, это почти в полтора раза медленнее потока.

Если ты был в отпуске, заметь, с какой скоростью ты начнешь ходить через неделю, когда спешить совершенно некуда – со скоростью «улитки» для обычного москвича. Черт побери, это приятно, это хорошо, это просто ходить. Что мешает тебе так же ходить в городах?

Для меня критерий сохранения своего ритма передвижения – очень хороший признак стрессоустойчивости человека. И того, что у него просто все хорошо.

Резюмируя: куда спешим? Все равно мы все умрем 

Химичим вялым темпом.

Истина принадлежит человеку, заблуждение - его эпохе. Гёте.

Я заметил одну интересную вещь – она состоит в том, что люди по умолчанию считают себя здоровыми. И начинают принимать лекарства тогда, когда пора что-то ампутировать. В принципе, тебе это подтвердит любой доктор.

Пропустив большую и важную информацию, которая занимает десять страниц мелким шрифтом, перейду к сути.

Первое:[/u] надо принимать витамины. Круглый год. Вообще всегда. Главная фишка, которую стоит знать – чем выше у тебя психоэмоциональные и физические нагрузки, тем бОльшие дозы витаминов тебе нужны. Причем не то мелкорубленое дерьмо за бешенный прайс, который продается в аптеках, а витамины для спортсменов. Как ни странно, там нормальные дозировки за более чем приемлемую цену. Продаются в магазинах для бодибилдеров и в интернете. Примеры того, что можно пить: TwinLab One Day Capsules, Animal Pak, One Man Fomula и так далее.

Возможные побочные эффекты называются словом «гипервитаминоз». Тогда просто уменьшаем рекомендованную дозу на треть. Например, в дозировке витаминов надо принимать три капсулы – начинаем пить две.

Второе: адаптогены. Это полезные натуральные травки, которые оптимизируют твою центральную нервную систему и помогают лучше переносить все тягости бытия. Примеры: настойка женьшеня, эхинацеции, родиолы розовой, китайского лимонника, мелиссы лимонной и элетеруококка. Возможно, тебе могут привезти из Китая настойки на змеях, барбарисе и прочем – они при всей своей экзотичности вида выполняют те же функции.

Применять по чайной ложке (одного вещества) в день с утра. Вызывает прилив бодрости и повышенное желание желания. После месяца приема становишься просто бодрым козликом на целый день. Но адаптогены не заменяют собой зарядку и все остальное – они помогают и улучшают. Понимаешь?

Еще раз донесу мысль: Витамины надо пить всегда. Из обычной еды суточную норму витаминов получить практически нереально. Поэтому моя позиция простая: пить аптечные витамины гораздо лучше, чем не пить ничего, пить витамины для спортсменов лучше, чем аптечные.

И еще одно. Важное.

Если секс — такое естественное занятие, откуда столько пособий по сексу? Бетти Мидлер.

У меня есть еще одно наблюдение. Хорошее. Оно заключается в самом древнем способе лечения неврозов, которое известно человечеству.

Я имею в виду секс. Да, банальный секс. Регулярный, раз несколько в неделю. Что-то мне подсказывает, что сексуальная удовлетворенность в целом делает твою жизнь веселее и интереснее. На лице сама собой появляется улыбка, выпрямляется осанка, и вообще – больше ярких эмоций и веселых красок.

Гм. Ну что тут еще написать? Секс – это клево. Хотя вряд ли есть люди, которые считают другим образом…

Для тех, кто продолжает.

Класс! Это будущее! Мои родители, коллеги, моя девушка. Я их больше никогда не увижу… Ура! Филипп Джей Фрай. Futurama E01

Самое интересное, что может быть – так это то, что вы действительно начнете меняться. И тут вас может ждать подводный камень, который называется общество. С одной стороны, поддержка хороша, с другой – вам эту поддержку оказывать не будут – ваша скорость развития в разы превысит обычную житейскую мудрость, которую человек будет накапливать долгими тренировками печени.

Мало того, люди вокруг могут и будут препятствовать вашим изменениям, я просто наблюдал это сотни раз. Так что, возможно, лучше всего будет найти альтернативную тусовку, в которой тебя будут поддерживать в развитии, где есть ценности личностного роста, где людям нравится развиваться, улучшать себя и расти над собой с каждым новым днем. Возможно, ты найдешь эту команду на нашем форуме, в разделе, посвященному твоему городу.

Часть V: Дополнительные источники информации:

Книги Луизы Хей Книги Гундль Кучера Книги Хосе Сильвы (Метод Сильвы в разных трактовках) Статья «Тушка или чучело» некоего Богачева. Ищем в яндексе Пять тибетских жемчужин Техника BSFF

Часть VI: Послесловие

Да, я знаю, что я кругом не прав, ты все понимаешь лучше меня, более совершенен, умен, морально прекрасен, образован и у тебя длиннее. Вопрос простой: ты про все, что тут написано, знаешь или делаешь? Ты практик или феноменальный теоретик? Я рекомендую сначала все что тут написано сделать, попробовать, возможно не все сразу, но начать меняться.

Я не люблю людей, которые много говорят, я люблю людей, у которых видны результаты. В моей реальности позитивный образ мышления был полезен сотням моих студентов, я видел результаты, я мог их измерить. Лишний раз потратив силы на то, чтобы рассказать мне как я несовершенен, ты потратишь их впустую. То, что я несовершенен, я и так знаю, так что все эти килоджоули потрать на первую зарядку. И у тебя наступит первая измеримая польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D@vr@H, спасибо!

Впервые вижу этот материал.

Ушёл в позитивный транс. :)

=))) спс , Похвала всегда приятна... Ради неё можно и горы свернуть! ! !

Если интересная инфа, могу еще покопать и что нибудь интересно кинуть сюда... =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале подумал, что тема очередного неудачника, который хочет начать новую жизнь, и как обычно остановится в самом начале.

Но после прочтения, тоже ушёл в позитивный транс. Сразу приходит на ум Фраза "Афтор пишы исчо" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет народ! ! ! =))) Что-то меня тут уж очент давно не было, целый месяц, да же больше... =))

И так, начнем с самого интересного! =) В данный момент прохожу тренинг Кунилингвистики и вчера только что закончилась 2-я ступень! Главная цель это написать завтрешние ГОС эгзамены и сделать всю домашку по лингвистике. Развитие в самом разгаре! =)))

ой... Чет уже поздновато... Пойдука я спать, а завтра все распишу что и как, куда зачем, как только здам госы... =)

ЗЫ: ТЕОРИЯ НЕ ДЛЯ НАС! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ну как, ещё отмечаешь сдачу ГОСов? :)

Как отметишь, пиши как там твоё саморазвитие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ну как, ещё отмечаешь сдачу ГОСов? :)

Как отметишь, пиши как там твоё саморазвитие :)

С удовольствием отметил бы, но есть один нюансик- ЭТО ТРЕНИГ! Как гласят правила больше 50 гр в сутки пить нельзя… =))) Вот такие вот дела, а госы сдал на 4-е!

МОЕ РАЗВИТИЕ, хз какой день… =) интересное вступление, но еще интереснее то насколько я ушел вперед, хотя и не без финансовых потерь! Ведь я и не мало отдал денег за тренинг, но все равно он дает огромный толчок в перед!

Небольшое отступление, так как у меня ЖЖ не работает, то мои тексты, хоть и написаны корявым языком, будут похожи на мою историю развития. Буу =) Так же в этом посту буду учиться писать красивые сочинения! =)))

В чем заключается этот толчек:

1) Пропадает социальные страхи. Даются четкие представление, что незнакомые люди не такие уж страшные и злобные…

2) Желание взять то, что принадлежит тебе… =)

3) Уверенность в себе и чувство, что я свои силы и способности вообще не использую. Чувствуется огромный потенциал =)

4) Появляется опыт правильной коммуникации с людьми, то есть научился лучше настраивать раппорт (пока с девушками не использовал и не пробовал на их шкурках)

Так же ощутил огромный прилив ПОЗИТИВНОЙ энергии, возможно это побочное действие тренинга, но оно мне жутко нравится. Чувствуешь себя оч радостным и веселым, мало что меня разочаровывает да и вообще, да же желания разочаровываться в чем либо не появляется на данный момент! Как небыло бы странно, но именно позитивное мышление, позитивная энергия ТЯНЕТ ЛЮДЕЙ К НАМ!

Многие тут на форуме ищут ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛУ как быть эффективнее… =) То есть все пытаются найти ШАБЛОН, как сделать так что было эдак. ХЕР ТАМ, ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! Вот тут я кажется начала понимать, что просто читать это мало… да же мало пару раз ОБОСРАТЬСЯ делая что либо... Возможно да же мало научиться чему либо, нужно и правильно ощущать мир, давать то, что он хочет, взамен можно будет брать ВСЕ что ПОЖЕЛАЕТЕ! =) Конечно я чуть-чуть загнул, но думаю сомневаться в ВОЛШЕБНЫХ действиях рапорта вам не приходилось!

Основной фундамент общения ЭТО РАПОРТ! =)) Верите или нет, но он и вправду творит чудеса! Например когда ехал на поезде на тренинг, то меня не только кормили но и поили, взамен только качественное, классное общение! =)))

И так, подводя итог, могу сказать, что повышая навыки построения рапорта можно улучшить свою жизнь, что я на себе и испытываю! Как не было бы старнно, но НЛП-кий дрочь не является самым лучшим методом построения раппорта для новичка... Есть еще парочка вариантов как можно... =)

Так же осознал, что правильно поставленная цель и вы на полпути к успеху. Так что, если хотите развиваться, обязательно ставьте цели перед собой к которым вы будите стремиться .

Моими целями в ближайшее время на данный момент является выполнить все свои долги и ДЗ до следующей ступени! ! ! Видя результаты которые я добился не выполняя ромашку на 100%, стал жутко сожалеть и понимать, что мог бы намного больше если все сделал вовремя и в срок. Самое ужасное, что выполнить нужно очень много а осталась всего полторы недели на это =(( но думаю я справлюсь! ! ! =))) ТОЧНЕЕ Я УВЕРЕН ЧТО СПРАВЛЮСЬ! ! !

ЗЫ: народ, как вы наверное заметили, я не умею писать большие тексты… =) буду вам очень признателен если будите задавать вопросы… Так мне легче будет соорентироваться что писать! Спс зарание за ваш вклад в мое развитие! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас было когда-нибудь ощущение, что вы можите большего, достойны лучшехо, но позволить себе этого не можите?

На данный момент, точнее если быть, то буквально со вчерашнего дня меня посигают такие мысли, что я хочу чего-то большего. Аж до жути пробрало то чувство, что я хочу многого, а на это денег просто нету... это чувство осоадило меня вчера, но уже сегодня понимаю, что испытываю жуткую неудовлетворенность от своей жизни, от того, что не могу осуществить свои желания, которые связаны с моими потребностями и всему этому виной недостаток денег, отсутствие работы...

Если честно, то ни понимаю что со мной происходит. Позвольте себе представить чувства наполняющие вас, которые разрывают из нутри и требуют изменений в жизни на улучшения своего положения в обществе да и в себе самом...

Мои цели вполне бональны:

- машина

- сноуборд + экипировка

- хорошую, стильную, качественную одежду. Так же сюда отнесу отличный стиль и большой гордироб.

- обложить кафелем ванну (ремонт в ванной)

- в тренажорный зал, поднять свой вес до 70-ти кг

- Заняться боксом

- развить отличный бредогенератор, голос, мимику...

- выполнить все задания по домашке из тренинга, заработать деньги на следующую ступень! =)))

Для начала думаю хватит...

Все равно отписавшись тут, я не утратил чувство не определенности... =( ТАкое чувство, что мне что-то мешает в моей жизни, что-то ограничивает её... Неужели это подруга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ограничивает твоя безумная страсть к развитию. Уймись :) Пройдись по парку и посмотри на сугробы, они так прекрасны :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал турбросуслика попрактиковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Если честно, я думаю мы тут все свои, пишу тут с чувством, что вот-вот сейчас перекушу лом жопой от страха... Почему? сейчас расскажу...

Буквально не в далеком прошлом, мы с другом посмотрили, сможем ли мы уехать в другой город взяв с собой только 200р и документы, заработать там денег на обратный билет и вернуться... Условием мы обсудили такие моменты, что в город нужно ехать где ни когда не был, где нет знакомых, родственников и друзей, без телефона и вещей которые можно будет продать в случае чего... =)

Я думаю вы теперь меня понимаете... Точнее позвольте себе представить, что выходя из поезда или автобуса, ты приезжаешь и понимаешь " ТЫ В ЖОПЕ " "ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, УМЕЙ КРУТИТЬСЯ"... При этом осозновая то, что помощи позвать не откуда, есть ты и чужой город.... Ты видешь новые здания чужих людей, которые полностью безразличны к тебе и твоим проблемам, ведь у них своя жизнть и в возможно в этот момент у кого-то из них проблема намного больше чем у меня сейчас!

Хотя в данной ситуации основная проблема заключается заработать денег на обратный билет, так же бы хотелось покушать в дороге в которой я буду наслождаться своей победой, победой над собой, своими страхами, своей ленью... =)

Какие навыки дает это "упражнение", возможность думать в нестондартных ситуациях, возможность заставить свой мозг думать, увеличению своих коммуникативных навыков, Проверка своих яиц (намести они или отсутствуют), расширение своего кругазора и выход за рамки, умение находить решение....

ЗЫ: потопал я думать как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я + паспорт мой = деньги:)

Условие:

1) Паспорт

2) 200р в кормане

3) Город где нет знакомых

4) Быть там один день, ночь и день, потом уже уехать домой...

5) без сотового телефона

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда взята сумма именно в 200р.?

А зачем больше?

Я не говорю что надо больше, или меньше. Я спрашиваю почему именно 200, а скажем не 100, 150, 300. Откуда такая цифра взята? Или просто с потолка взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда взята сумма именно в 200р.?

А зачем больше?

Я не говорю что надо больше, или меньше. Я спрашиваю почему именно 200, а скажем не 100, 150, 300. Откуда такая цифра взята? Или просто с потолка взяли?

Просто

Так, поездка отменяется... Произошли форс мажорные обстаятельства! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем ! ! !

Как долго меня тут не было... =))) сколько всего новогго случилось... С удовольствие рассказал бы все, но думаю многое будет вам не интересно и по этому в кратце самое основное...

Неделю назад закончился семинар по кунилингвистике... Поздравсте меня, все три ступени пройдены... =) Одна из моих целей была выполнена, к которой я двигался на протяжении 4-х месяцев =) Переходим к следующим...

Следующая и основная цель является совершенствование техники соблазнения... Для увеличения эффективности нашел некий материал, который буду выкладывать тут в виде теории и задания на эту теорию... =) Цель просто наробатываение техники и шаблонов поведения, максимально эффективных в жизни. И подводя итог, хочу сказать, что после каждой части теории будет мой отчет о проделанной работе в этом напровлении... Могу сказать, что тема будет повторяться... =)))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я снова с вами... =)

У меня уже глубокая ночь, сидя на своем стуле и пристяльно глядя в экран, стуча пальцами по клавиатуре, хочу поделиться своими следующими целями и соображениями на свою близжайшее, а возможно да же и не близжайшее, будущее... =)

В чем будет заключаться следующий материал который хотелось бы сдесь выложить... Да ни чем, просто хочу сразу предупредить, что не хочу спорить с кем либо, на верность, точность или эфективности этих методов которые буду тут представлены, они есть, они эффективны... =) так же не горю желанием каждого переубеждать, что сдесь является истина... Материал выкладывается только потому, что в связи с переработкой и написанием он попросту лучше усвоится, а не потому что я такой добрый =)))

И так, далее будут выложены мои цели, а так же инфа которая напрямую связан не только с соблазнением, но и с самосовершенствованием... Часть материала была взята из видео тренинга, другая часть дополненна мною.... =)))) НУ В ПУТЬ! ! ! =)))

ЦЕЛИ:

1) Начать и закончить тренинг по видео материалу в напровлении саблазнения в течении месяца...

2) поднять свой вес с 60-ти кг до 65 в течении 3-х недель... Дата завершения цели 14-е марта...

3) изучить тему "составление резюмэ для потсупления на работу"

4) уделять 2-а раза в неделю йоге по 40-к минут в день... =)))

5) Уделать один вечер для состовление целей на неделю, месяц, пол года и год, по возможности 3-и года, 5-ть лет и 10-ть лет! ! ! ! (23-е февраля)

6) сдать 1/3 ть диплома 15-го марта!

7) ложиться в 12-ть чаосв ночи, вставать в 8-м часов утра...

так как бесмысленно двигаться в какую-то сторону, хочеться определиться что я делаю и для чего, в связи с этой причиной нужно будет составить цели как минимум на 1-н год...

Цели в полне осуществимы, осталось только расписать рамку целей и двигаться в нужном напровлении... =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

(вступительная)

Для начала хотелось, что бы немного подумали над вопросом «Какие ваши цели? Что вы готовы сделать и потратить ради своих целей?» Думаю у каждого свои цели на этот ресурс… Вы спросите зачем вас прошу это сделать? Все просто, в представленном материале будут даны простые и эффективные методики, инструменты. Но для чего они вам, если не знаете в какую сторону копать и для чего вообще вам копать… По этому еще раз возьмите ручку листочик и продумайте свои цели… =))))

В первую очередь хочется ответить хотя бы самому себе на вопрос, для чего я это делаю? зачем мне нужно соблазнение и развитие в усовершенствовании навыков в соблазнении? Так же нужно будет поставить цели ответив на вопросы « чего я хочу добиться от просмотра этого видео материла с последующим выполнением заданий которые предоставляет тренер?». Если вы определились с целями, предлагаю вам присоединиться ко мне в этом не легком развитии…

Начало

Возможно вы уже давно знакомы с соблазнением, но возможно эту тему читает МЧ который с этим термином познакомился совсем недавно. Именно этим людям посвящается первая глава…

Сколько бы ни велось споров, но в данной теме я не буду употреблять слово как пикап. Пикап, как бы это странно не было, является торговой «маркой» Богачева которая официально зарегистрирована в России на его имя. Получается что пикапер является непроизвольным участником коммерческой фирмы на которой некоторые люди срезают деньги. Я не думаю что ваша цель придя на этот форум, своим незнанием помочь кому-либо на вас заработать деньги. По этой причине вместо пикапа лучше использовать слово как соблазнение и не быть ходячей рекламой тренингов.

С пикапом разобрались, теперь нужно понять что означает соблазнение…Что вы подразумеваете под словом соблазнение?! Печально, что мне этот вопрос ни кто не задавал раньше… У вас сейчас есть отличная возможность понять, что вы желаете добиться. Хоть так я на этот вопрос и не нашел ответа, но более или мене мне стало понятно, что соблазнение не является тупым сексом с красивой девушкой. Соблазнение дает намного больше, чем просто секс с красивой девушкой. Почему я так думаю вы узнаете в конце этого грандиозного проекта… Так что у вас есть куча времени поразмышлять на эту тему! =)

Думаю для вступления более чем достаточно… И так, подходя к основной сути нашего разговора, хотелось бы подчеркнуть, выражение как «красивое» соблазнение. Лично для меня мало просто заняться сексом с девушкой, мне охота большего. Хочется что бы после общения со мной, девушка думала о бо мне как о самом лучшем мужчине когда либо встречавшимся в её жизни… =) Думаю вы в этом со мной солидарны, ведь я так предполагаю вы то же этого желаете. А самое главное, что бы девушки сами проявляли инициативу в знакомстве.

Красивое соблазнение состоит из нескольких моментов, которые мы сейчас и обговорим…

1) СОСТОЯНИЕ ИГРЫ. Так же синонимом этого состояния является ресурсное состояние, когда вы чувствуете и знаете- поражения не может быть. Ведь соблазнение главное наслаждаться процессом, а не акцентировать все свои мысли и желание на результате… =))) Простой пример, если вы очень сильно желаете поцеловать девушку, то она это заметит после чего будет попросту вами играть девая этого сделать… =)

2) Понимание психологии женщины и социальной динамики. Ведь соблазнение может начаться с того момента, когда вы еще девочку не увидели, а она уже хочет хотя бы с вами пообщаться. Вроде бы вы ни чего не делали, но ваше поведение, внешьний вид попросту заинтересовали её… И где тут соблазнение?! =) Так же очень важно понимать желание девушки, того что она именно сейчас хочет и дать ей это. Поверти, её благодарность может очень удивить вас…

Особое внимание уделите осознанности к действиям. Отвечая на вопросы « Что вы делаете? Для чего вы это делаете? Какой результат вам это принесет? Какие последствия могут быть после тех или иных действий?» По началу это будет очень тяжело, но после вы поймете какой мир открывается вам, когда вы понимаете как, что и почему! =))

3) В третьем пункте хотелось бы отметить такую составляющую как ДЕЙСТВИЕ... Да, именно действие… Вы можите долгими часами читать книжки, форумы, хвастаться друзьями что у вас есть конспекты или книжки. Но как бы вы этого не хотели, все это останется только красивыми книжками и конспектами и не более… Ведь знания без опыта, является лишним ментальным хламом в вашей голове, которое в ближайшее будущее забудется. По этой причин, предлагаю вам сыграть с самим собой в игру «50-т первых не считаются». Смысл в этой игре заключается следующем, что 50-т первых действий не считаются… То есть первые 50-т подходов, знакомств, свиданий. Именно после того, как счет пойдет положительный вы сами почувствуете на сколько ваши навыки стали эффективными. Ведь знания пройденные через призму опыта являются основным моментом в получении эффективных навыков. Попробуйте сыграть с самим собой в эту игру и вы не

пожалеете! ! ! Вы же хотите делать так, чтобы девушка хотела вас больше, чем вы её?!

ЗЫ: до влюбления материал будет повторяться =)))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТРАХИ И КОМПЛЕКСЫ ДЕВУШЕК! ! !

Привет народ! ! ! рад вас здесь видеть. Ведь если вы следите за этой темой, значит она вам по душе…

Сегодня с вашей помощью, хотелось бы обсудить тему «страхи и комплексы девушек». Я так предполагаю сейчас возникает вопрос, «А нахрен нам это знать? Лучше бы рассказал как свои страхи побороть…» Давайте все по порядку…

И так, чем же могут помочь знания о комплексах и страхах девушек?! Вопрос очень интересный, который стоит обсудить. Давайте разберем небольшой пример. Вы идете по улице,( стоите у барной стойки в клубе) и видите как очень классная девушка проходит мимо вас. Первая мысль какая залазит в голову «ОНА ОПУПИТЕЛЬНАЯ, мне ска страшно подходить к ней потому что она такая…» Так та оно так, она выглядит просто превосходно, уверенная в себе с решительным взглядом. Но это только одна сторона медали. Ведь может так получиться, что эта девочка студентка, на последние деньги купила тряпки на барахолке и сегодня по чистой случайности находится в клубе или идет по улице. Но вы этого не узнаете, так как изначально видите её ИДЕАЛЬНОЙ, ставя на 10-ть ступенек выше себя. Это ваш мир, мир страха и неуверенности. А если все это копнуть по глубже, то может оказаться что по некоторым параметрам девушка на несколько ступенек ниже вас, и вообще она не идеальна. Но вы этого уже не узнаете, так как сами себе не даете шанс в общении с этой прелестной особой женского пола.

Зная эту тему вы с легкостью будите понимать почему при некоторых темах девушка ведет себя неуютно или не адекватно. Будете понимать причины того почему она увиливает в ответах на вопросы, возможно да же обманывая вас. Так же будете понимать причины того, для чего девушки преувеличивают рассказывая о себе. Но самое главное, зная эту тему, вы осознаете, что девушка не является ИНОПЛАНЕТЯНЕНОМ, не имеющим страхов и комплексов.

1) Первым и самым распространенным комплексом девушки является её внешний вид. Буквально стоит сказать «малышка, ты набрала в весе?» и вечер будет испорчен для вас обоих. Этим примером можно показать, как девушки зациклены на своей внешности.

Но на этом минусе можно сделать огромный плюс. Давайте рассмотрим пример: вы стоите и смотрите девочке в глаза, а она вам. Через некоторое время чувствуете какой то дискомфорт в теле, потом в солнечном сплетение, появляется чувство паники и желание отвести глаза.

Вот отличный способ как отвести глаза: смотрите девушке в глаза, когда чувствуете что уже не можете продолжать эту борьбу «кто кого пересмотрит», то медленно опускаете взгляд по её телу, как будто оглядываете её с головы и ниже. Таким оценивающим взглядом находите какой-нибудь предмет (ремень, ботинки, сумочка и тд) после делаете взгляд говорящий «как это нелепо выглядит. Что это у неё тут такое.. Фу какая гадость, безвкусица» и отводите взгляд.

К вашему удивлению, девушка будет просто шокирована от такого, ведь она уверена что в клубе выглядит на все 100% а тут такое… Если вы видный парень, то может подойти и спросить, что же у неё не так… =)))

2) Не дай вам бог встретиться с девушкой которая одна среди подружек не имеющая парня или не замужем. Чаще всего случается так, что если все подружки с парнями, некоторые замужем, то отличная симпатичная девушка чувствует не удобство по этому поводу. В этот момент, если вы подвернетесь, то она будет с вами, до поры до времени. Но как только будет найден более лучший вариант, вас сольют. В этих случаях ни в коем случае не стоит принимать это близко к сердцу. Просто на данный момент, в данное время, вы для неё удобная партия. Вы тут ни в чем не виноваты, на вашем месте мог бы быть любой другой парень, возможно что да же хуже одет, но произойдет все равно то же самое… =)

Один из способов понять, относится ли девушка к такой категории с таким тараканом, это расспросить её когда у неё были последние отношения и тд… Анализируя её прошлое и ответы, вы легкостью сможете понять, что с вами либо из-за того что вы очень классный парень, либо из-за того что просто одна и для неё в настоящее время вы удобная партия!

3) Образование! Многие девушки стесняются своей образованности… Попробуйте спросить какую последнюю книжку она читала, или узнать о её общих познаниях. =) Если ваша значимость высока, так же как и образованность, то тут будут скользкие ответы…

4) Так же один из сильнейших тараканов является деньги и наличие социального статуса. (если ваш статус высок) Возьмем простой пример, девушка студентка выбралась в дорогой клуб. Вы очень классный парень, состоятельный и обаятельный. Не дай бог разговор пойдет на тему о том, где она работает, живет и многое другое, что может определить её соц статус. В этих случаях большинство девушек начинают обманывать. Обманывает не потому что она такая плохая, а просто хочет показаться лучше чем есть на самом деле. Ведь ваша значимость так высока и попросту не хочет показаться хуже вас. Не нужно винить девушку, ведь вы ей попросту понравились и она хочет понравится вам….

5) Возраст! =)

Это основные комплексы и страхи девушек, из них вытекают куча других зловредных тараканов… Так же предлагаю подумать вам, на какие темы девушки реагируют не адекватно… =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ МУЖЧИН! ! !

Сейчас мы будем рассматривать типичные ошибки мужчин, в последствии которых начальное общение и последующее просто рубится девочкой на корню.

1) Предъявление девушке ! ! !

Для полного понимание приведу пример: девушка опаздывает на первую встречу с вами на 10-15-ть минут. Ваша злость и гордость на наплевательское отношение к вам берет вверх. Вот она уже подбегает к вам вся такая запыханная, радостная тому что вы её дождались, а вы тут выдаете «Что это такое? Ко мне опаздывать нельзя, и вообще ко мне так ни кто не имеет права относится. Такие уловки со мной не проходят и тд...» . И что же вы с удивленными глазами после всего этого спектакля спрашиваете «ОНА НЕ ВЫЗВАНИЛАСЬ на вторую свиданку, ПОЧЕМУ?»

Более эффективным и адекватным поведением с вашей стороны было бы если ваш диалог или монолог, в связи с её опозданием, будет в русле объяснения. Наиболее эффективная речь будет если вы скажете: «Я понимаю что ты не ценишь свое время, но по крайней мере цени мое. Я мог что-нибудь сделать за это время… Лан, давай руку пойдем, у меня есть отличная идея как провести сегодняшний вечер…! ! !» В этом случае вы показали девушке, что в следующий раз так делать не следует, с самой лучшей стороны. Если рассуждать объективно, по большей части она для вас ни кто, а самое главное вам ни чего не должна. А вы накидываетесь сразу с такими претензиями. И так, если вы желаете упрекнуть девушку или показать что она делает что-то не правильное, то лучше выбрать модель поведения с позиции объяснения. Эту тему буду рассказывать в следующей теме «позиция сверху» или как себя вести, что бы о вас думали лучше чем вы есть на самом деле.

Хотя если девушка делает что-нибудь из разряда вон выходящее, стоит уже не так галантно намекнуть ей об этом… =)

2) Предсказуемость и линейность! ! !

Представьте свидание: кафе, прогулка, кино, после 10-ть минут посидеть в машине пред её подъездом, попытка поцелуя, неудача, прощальный поцелуй в щечку для вежливости и на следующий раз она не вызванивается =) ВОПРОС: почему?

Представьте красивую девушку. И каждый раз новое её свидания проходят в таком порядке. Я так подозреваю что это быстро надоедает… =)

Для лечения такого недуга советуется разнообразить встречи с девушками, внести некие изюминки. СКАЖЕМ НЕТ ШАБЛОНАМ! =) Кстате, из этого пункта вытекает следующий…

3) Зачем он мне, если у меня 10-ть таких… (так прозвучала мысль одной из девушки)

Если смотреть без розовых очков, то явно видно что у девушке в близком кругу общения есть несколько парней. При этом каждый дополняет и наполняет её жизнь по своему: один красив и с ним приятно выйти в город, у второго машина он её возит, с 3-м классно ходить за покупками так как он не прочь на её потратиться. Можно привести кучу примеров того сколько у девочки мальчиков и какие они приносят удовольствия в её жизнь удовлетворяя её потребности.

Витя эту замечательную, красивую, умную девушку, а что ВЫ можете дать ей?

Посидите минут 5-10 и подумаете, что можете предложить ей, почему она должна выбрать именно вас? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ! ! !

Я думаю вы цените свое развитие и если уделили такому вопросу несколько минут и нашли свои ответы, давайте их сравним.

Теперь отвечаем вместе:

Секс? Да её каждый 1-й хочет, ей только подмигнуть и будет очередь которая захочет её трахнуть…Деньги? Давайте представим такой вариант, девушка богаче вас. Вы подарите ей машину? Да у неё 10-ть таких машин. Сводите в элитный рестаран? Да она там каждый день обедает…

Пример №2, что вы можите предложить девушке в походе, почему она должна выбрать именно вас?

Предлагаю еще раз подумать минутку… =)

И так, все что мы может дать девушке это ЭМОЦИИ… Более ни чего… При этом эмоции такие, как насколько она обалденая , насколько она классная и насколько вам хорошо в моменте с ней. Запомните, ЭМОЦИИ! ! !

4) БАБЛО РЕШАЕТ! ! !

Будем рубить на корню один из тараканов мужчин «БУДЕТ У МЕНЯ БАБЛО, БУДЕТ И ДЕВУШКИ». ПОЛНАЯ ХЕРНЯ! ! !

Давайте немного поговорим о девушках, точнее какие они бывают и для какой из них деньги играют решающую роль.

ДЕВУШКИ- интересные, красивые, умные, начитанные, прилежные и тд, это те которых можно показать своим друзьям, представив как свою девушку…

ТЕЛКИ- ОЖП не обремененные моральными и духовными ценностями…

Козы- Сексуальные, классные, красивые клубные тусовщицы. Очень сильно падки на деньги, не образованные. ОЖП для кратковременного времяпрепровождения.

Рассматривая все эти три группы девушек, могу с уверенностью сказать что деньги решают только в 3-й группе и отчасти во 2-й… Даже если у вас с такой ОЖП будут отношения, то как только вы прекратите вкладывать деньги в неё она исчезнет как утренний туман.

Что бы это сказать с еще более уверенностью давайте вспомним пример, который я приводил ранее… ОЧЕНЬ БОГАТАЯ ДЕВУШКА, У КОТОРОЙ ДЕНЕГ в 10 раз больше чем у вас. Не думаю что в этот момент деньги могут решить какую-либо роль.

Я не хочу вас убеждать что деньги не нужны, да они имеет не малый вес. Например если вы в клубе, то ваш ВВ и социально статусные атроктанты внимания сыграют свою роль. Да же приведя следующий пример, что если будут два полностью одинаковых парня и у одного будут проблемы с деньгами а у второго нет, то девушка конечно же выбирит 2-го. Деньги являются не основной сутью выбора девушки, это просто отличный бонус ко всему прилежащему…

5) Непонимание психа-эмоционального состояния девушки ! ! !

Основная мысль темы заключается в том, что парни зачастую желают навязать не подготовленной девушке (нет интереса к парню и ни каких эмоциональных связей) свои ценности, пытаясь сделать их общими. Не понимая того, что именно девушке сейчас нужно.

Давайте разберем пример, что бы было более наглядно…

Сидит девушка в клубе у барной стойки, гурстит. Вы её замечаете, и желаете познакомится с ней. Подходите к ней на позитиве, берете за руку и говорите «пойдем танцевать»! И тут как ни странно получаете отказ… =)

Причина отказа заключается в том, что ваше эмоциональное состояние намного выше чем её, это очень сильно мешает в общении.

Как нужно было сделать: Подходите к девушке, понижаете свое настроение настолько, что бы она было всего лишь на шаг ниже вашего. Садитесь рядом, заводите общение. Как бы не было странно, но человек устроен так, что переносит психо-эмоциональное состояние собеседника на себя. Это только осуществимо если разность между вами не велика. По этой причине понизив свое эмоциональное состояние всего лишь на ступень выше её, даете шанс девушке поднять до вашего уровня. И только так, потихоньку, шаг за шагом поднимаясь, можно качественно поднять настроение.

Так же к эмоциональной составляющей относится секс.

Предлагаю рассмотреть потребности девушек и парней.

Девушка: эмоции, чувства.

Парень: секс!

Видя такую незамысловатую картину, с легкостью можно понять, ведь если парень будет пытаться дать девушке секс, без изначальной заинтересованности со стороны девушки (хоть в плане общения или сексуального влечения) то может остаться без всего. Обычная стандартная ситуация в жизни: парень начинает говорить во время свидание про секс. В этот момент девушка понимает, она получит секс, а эмоции и чувстства возможно нет….

По этой причине ни когда не ставьте целью свидание СЕКС! ! !

отсюда вытекает следующий пункт...

6) высокий приоритет секса

Продолжая предыдущую тему, хотелось бы сказать, что если она позволит заняться с вами сексом, она наврятли получит эмоции. Это основная причина того, почему не любят СПЕРМОТАКСИКОЗНИКОВ! ! !

И получается так, что девушке нельзя сразу показывать что вы хотите её затащить в постель, для того что бы заняться сексом. Конечно же, если в ней нет изначально такой заинтересованности в сексе с вами, как и у парня. =)

Так же нельзя показывать девушке, что вы желаете секса, если вы в себе не уверенны…

7) Проблема с комфортом .

Промблемы комфорта возникают тогда, когда даем либо очень много комфорта или очень мало в общении с девушкой.

Исходя из этого пункта, можно мужчин разделить на несколько подгрупп: друг, мачо, «никто» и идеальный мужчина!

Друг-это парень, который дает девушке слишком много комфорта но при этом мало эмоций, которые связанны со страстью, сексуальностью и желанием заняться с ней сексом. Очень часто встречаются темы на форуме где рассказывается дружеские отношение между парнем и девушкой. При этом парень в душе видит её как свою спутницу в жизне, а она его всего лишь как отличного друга. В один из моментов парень понимает, что так дальше нельзя и признается в своих чувствах говоря что он желает видеть её в виде своей девушки. Реакция девушки «ты что? ДРУГАК? Ты отличный парень, хороший человек и мой лучший друг… Неееттт… Нет, нет нет… =)»

Получается такой расклад, что в позиции друга парень предоставляет для девушки очень много комфорта, при этом очень мало, по этой же шкале, эмоций связанные с сексом. Отсюда и рождаются у девушки такие мысли что вы просто её подружка не видя в вас мужчину или сексуального объекта для опытов =))))

И так повторим, это случается тогда когда парень предоставляет девушки очень много комфорта (жилетка, личный психолог, помошник тд), при этом нет ни какого проявления в формате сексуального влечения! ! !

Мачо- полная противоположность другу, максимум эмоций, но минимум комфорта. Возьмем за пример ситуацию в клубе... Девушка видит и понимает, что это парень "мачо", он классно выглядит, ведет себя подобающе, она уверена, что с ним будет просто отличный секс, НО НЕ БУДЕТ ЧУВСТВ! ! ! и тут когда наступает момент, что уже пора сменить обстановку, девушка отказывает от дальнейшего общения...

никто – Попробуйте представить такую ситуацию когда проходит отличное свидание. Шутки, много разговоров на различные темы, все возможно было отлично, но у вас возникает такое желание, что бы побыстрее принесли счет. Просто поняли, что это не та девушка с которой хотелось бы просто попить кофе, по большей части девушка в этот момент будет думать то же самое. Что максимум может произойти после, это поздравление в виде смс на новый год и 8-е марта =) По большей части, так получается потмоу что во время общения парень давал не те эмоции которые были нужны, возможно было мало комофрта. Или просто была потеряна эмоциональная связь с девушкой.

Идеальный мужчина – Вы достигли высот в соблазнении. Вы идеальны для любой девушки. Каждая считает вас очень красивым, классным, сексуальным мужчиной. И встретив девушку она будет понимать, что такого она еще в своей жизни не встречала. Поверти, она в вас влюбится… =) Но в какой то момент она будет понимать, что попросту вас не потянет. Ведь возможно что вы встретите девушку, которая намного лучше её, которая с легкостью сможет увести вас. Она будет понимать, что не доросла до вас, не заслуживает. Имеено в этот момент может произойти так, что вы расстанетесь, ведь ей сейчас намного легче расстаться с вами, чем после терпеть невыносимую боль разлуки.

Судя из этого примера, идеальным не стоит быть, но нужно стремиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗИЦИЯ СВЕРХУ ! ! !

Наше общество, как не странно, состоит из социальной лестницы. Каждый живущий человек имеет на ней свое место, вот только кто- то выше и ближе к солнцу, а кто-то просто ниже. Проще говоря, это люди более и менее богатые, люди которые выше и ниже по статусу, ведь какого-либо равенства в нашем обществе попросту нет. Вы могли часто замечать на своем или чужом опыте, что более статусные люди смотрят на менее статусных как бы с высока понимая то, что они явно в чем-либо преуспели по сравнению со своими собратьями. Те же кто стоит на несколько ступеней ниже по социальной лестнице наоборот чаще всего пресмыкаются перед выше стоящими собратьями, явно давая понять, что они выше.

Вся прелесть модели поведения «позиция сверху» заключается в том, что при общении с более статусной девушкой, она понимает и ощущает, что вы выше их или хотя бы наравне…

Прежде чем перейти к объяснению самой модели, хотелось бы для начала разъяснить для чего это нужно. И так, это нужно для того, что бы девушка думала о вас в разы лучше, чем вы есть на самом деле. Ведь у каждой девушки есть своя планка, ниже которой она опускаться не будет, так же как и у мужчин. Предлагаю вам вспомнить свой последний поход в клуб. Вспомните, как вы оценивали девушек: «с этой да еще можно переспать, а вот с этой точно спать не буду». Так же и у девушек, своим принципам не изменяют.

Но давайте представим такую ситуацию, когда парень ниже этой планки. Девушка в клубе, немного расслабилась, у неё притупилось чувство восприятия мира и парню дает шанс для того, что бы он показал себя и нейтрализовал это расстояние м/у ними в социальной лестнице. То есть девушка дает аванс доверия которым нужно правильно воспользоваться.

Задача парня за несколько минут, поставить себя выше девушки. Тем самым показав, что он ни чем не хуже её, а даже лучше…

Делается это следующим образом:

1) Говорить в формате объяснения.

2) Произнесенные вами комплименты должны звучать в формате одобрения.

3) Говорить на равных.

Но есть некоторые исключения когда не следует общаться в этой модели с людьми. Это при общении со старыми друзьями и боссом!

Так же ни когда не следует спускаться в позицию «снизу» при общении с девушкой. Ведь после будет явно видно насколько ваша позиция была ненастоящей. И то, что вы находитесь» «сверху», это всего лишь ваша игра. Ведь для того что бы показать модель «позиция снизу» в клубе, нужно всего лишь в присутствии вашей пассии, начать разговаривать с некрасивыми девушками или с батанами. Так что совет вам, четко фильтруйте людей общаясь внутри клуба, ведь на вас всегда кто-нибудь да смотрит! =)

ЗЫ: Сейчас моя девочка дала мне конструктивную критику, сказав что последний обзац полная чушь. Возможно провитав вы подумаете то же самое. Но хотелось бы что бы какждый поразмышлял на словом статус. И какой человек является выше статусом, а какой ниже. Не думаю что студент и главный директор банка являются на одном и том же уровне. Не думаю что деректора прально поймут его знакомые по бизнесу, если он будте общаться с инициативой с каким нибудь "ботаном" ! ! !

ЗЫЫ: для того, что бы создать видимость статусного чловека, не нужно тратить много денег. нужно всего лишь создать илюзию того, что они у вас есть! ! ! При этом хочу отметить, девушки влюбляются не в вас, а в вашь созданный образ в её голове. Хотя можно предоставить ей возмножность самой сделать вам образ, только немного указав напровление в какую сторону ей двигаться =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

(практическая)

СТРАХ ПОДХОДА

Вот и добрались до самой актуальной темы для начинающего соблазнителя- это страх подхода. У меня нет желания создавать или пересказывать старые методы борьбы с этим злосчастным врагом. Сам способ банален и прост, но сразу предупреждаю, нужно будет много работать НАД СОБОЙ !

Основная мысль заключается в том, что самого страха как такового нет, есть эмоции или ощущения, которые по каким либо причинам вызываются у нас внутри и описываются словом, как «страх». Причиной возникновения этих ощущения может быть разной, хотя чаще всего является:

-Страх общественного мнения

-Боязнь неудачи

-Как заинтересовать (страх отказа)

-Что сказать

-внешний вид

Это малый пример того, что может мешать вам подойти к той или иной девушке.

После того, как вы расписали причины возникновения страха, предлагаю вам их проработать. Давайте как пример разберем причину как «что сказать?». Лечением этого недуга будет являться то, что нужно будет больше читать, общаться со всеми и везде, пройти курсы по риторики и актерскому мастерству и тд…

Если причиной возникновения вашего страха является неуверенность в том, что вы на данный момент плохо выглядите. То исправьте этот недочет, прогулявшись по магазинам и прикупив новых классных тряпок, посетив солярий и спорт зал!

Как вы заметили, мы не работаем с самим страхом, мы работаем с его составляющими. Но в совокупности каждый проработанный пункт является ключом уверенного подходе к девушке.

Давайте представим, что у вас есть мега опенер «Привет малыша! Ты классная ! Поехали к тебе…». Сказав девочке эти заветные слова, она берет вас за руку, тащит к себе домой, после отличный секс, приготовила ужин, утром встала сказав «милый я на работу, ключи на тумбочке». Если были бы уверены в 100% эффективности этих слов, не думаю, что у вас появлялся «страх подхода». В связи с этим могу предположить, что еще одной самой главной причиной является то, что вы неуверенны в своей эффективности. В вашей жизни все измениться, если вы думали о себе лучше, знали знали все плюсы и минусы, тем самым представляя, где могли бы погореть, а в каких моментах наоборот показать себя.

ЗЫ: не забываем про внешний вид, так как он является одной из главных составляющих в знакомстве.

ЗЫЫ: У кого есть внутренний диалог, предлагаю посмотреть филь "Револьвер"

ЗЫЫЫ: Запомните, для того, что бы что-нибудь добиться, НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ! ! !

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну и как новая жизнь?) Что-то ты не отписываешься, каких целей ты уже достиг :) Судя по всему ты быстро прогрессируешь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как новая жизнь?) Что-то ты не отписываешься, каких целей ты уже достиг :) Судя по всему ты быстро прогрессируешь... ;)

1) Понял для чего нужен пикап, точнее знакомство и общение с красивыми девушками, и как это влияет на жизинь. Простой пример, почему красивая секретарша в 10000 раз лучше чем не красивая... =) И речь идет совсем не о сексе... =)

2) Понял зачем нужен ПОМ (позитивный образ мышления) и как он влияет на жизинь. Откуда появляются успешные люди и неудачники...

3) Постановка цели... как правильно ставить цели, как нужно думать что бы цели выполнялись... =) Речь идет о ГЛОБАЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, которые менят жизинь... Например заработать очень много денег... Сам пока не заработал... но все же, более или менее есть мысли куда и как двигаться...

4) Почти написал диплом, 11-го числа уже защита =)

5) Вес я так и не набрал, по той причине, что неправильно ставил цели...

что у меня еще там в целях было...

6) йогай занимаюсь каждый день... ТОчнее упраждения 5-ти жемчужин

7) Есть любимая девушка, с которой я счастлив... Ну хоть она и жутко ревнивая, все равно придется увеличить общения с девушками... Думаю когда она прочитает впадет в ярость... =)))

8) Понял, что т10д не лучший способ для новобранцев да и вообще, хреновенький способ...

9) Планов особых и конкретных пока нету на жизинь, так как на 1-ом месте стоит диплом. Защищу его и буду думать, как финаносво стать независимым =)))

10) не пью, не курю.. но и спортом не занимаюсь... уже наступило лето, надо начать бегать по утрам... =) но это пока только задумки =)

11) Будет свободное время напешу статейки основы успешности, развития, постоновки целей, для чего нужен пикап и печему следует себя окружать красивыми девушками и как это влияет на вашу успешность, как ни чего не делая физически можно в разы улучшить вашу жизнь, как заставить ваше подсознание работать на вас и думаю еще много чего... =) ну это если будет свободное время =))))

И что самое главное, все это просто и легко... =)))

Если кому интетесны эти темы чиркните тут. Думаю если будет достаточно людей, то я потороплюсь... А если это ни кому не интересно, то и спешить не буду... =)

12) в дальнешем есть желания изучить медитацию. Так же более подробно изуччить, как наши внутрение силы влияют на нашу успешность. И как в этой облости увеличить эффективность в разы... =)

13) ну и как всегда... РАЗВИВАЕМСЯ ПО Т100Б =)))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6) йогай занимаюсь каждый день... ТОчнее упраждения 5-ти жемчужин
Кстати, что они дают?) Есть какие-то успехи, хорошие результаты? Книга есть, но все никак не могу начать... Стоит ли? :) Можешь что-то по своему опыту сказать?
10) не пью, не курю.. но и спортом не занимаюсь... уже наступило лето, надо начать бегать по утрам... =) но это пока только задумки =)
Бег вообще очень полезная вещь :) Сам бегаю 6 раз в неделю) Сначала было тяжело, потом стало в кайф :) Ты только слишком рано не бегай - с 10-11 самый лучший вариант, при условии, что встаешь в 8.
11) Будет свободное время напешу статейки основы успешности, развития, постоновки целей, для чего нужен пикап и печему следует себя окружать красивыми девушками и как это влияет на вашу успешность, как ни чего не делая физически можно в разы улучшить вашу жизнь, как заставить ваше подсознание работать на вас и думаю еще много чего... =) ну это если будет свободное время =))))
ИМХО не торопись ;) Опытные пикаперы это уже изучили (коих тут несколько), а для остальных работа подсознания и связанные с этим слова будут пустым звуком :) Ты лучше себе больше внимания уделяй ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6) йогай занимаюсь каждый день... ТОчнее упраждения 5-ти жемчужин
Кстати, что они дают?) Есть какие-то успехи, хорошие результаты? Книга есть, но все никак не могу начать... Стоит ли? :) Можешь что-то по своему опыту сказать?

Было видео про йогу для начинающих... =) Добовляет энергию и свободу... Советую тебе прочитать книжку или найти гденибудь упражнения " 5-ть тибетских жемчужин" =) После месяца увидешь колосальные изменения... Энергия в твоем теле увеличиться в разы =))

10) не пью, не курю.. но и спортом не занимаюсь... уже наступило лето, надо начать бегать по утрам... =) но это пока только задумки =)

Бег вообще очень полезная вещь :) Сам бегаю 6 раз в неделю) Сначала было тяжело, потом стало в кайф :) Ты только слишком рано не бегай - с 10-11 самый лучший вариант, при условии, что встаешь в 8.

Ну вот, спс... Думал утром бегать рано, но терь ближе к 11-ти 12-ти буду бегать =)))

11) Будет свободное время напешу статейки основы успешности, развития, постоновки целей, для чего нужен пикап и печему следует себя окружать красивыми девушками и как это влияет на вашу успешность, как ни чего не делая физически можно в разы улучшить вашу жизнь, как заставить ваше подсознание работать на вас и думаю еще много чего... =) ну это если будет свободное время =))))

ИМХО не торопись ;) Опытные пикаперы это уже изучили (коих тут несколько), а для остальных работа подсознания и связанные с этим слова будут пустым звуком :) Ты лучше себе больше внимания уделяй ;)

Поверь... Все очень просто... Все построено на ПОМ, правильной постоновки цели, самовнушении + еще какое какие мелочи, которые увеличивают эффективность достижении цели в разы... =) "Мы есть от, что мы думаем" =)))

Ваше желание закон... Уделю себе больше времени... Хотя, все равно придется кого-нибудь научить, без этого ни как =)))

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 38

      Мои мысли, мои скакуны...

    2. 1 165

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 32

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    4. 5 112

      Мужчины достигаторы

    5. 5 112

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...