Перейти к публикации
пикап.Форум

Ссадина на лице


Рекомендованные сообщения

12 дней назад при падении стер себе подбородок об асфальт. В итоге образовалась нехилая ссадина, а затем болячка((

Болячка как раз сегодня до конца отвалилась.

Теперь на мне красуется красное пятно в пол подбородка. Новая кожица образовалась, но пока имеет ярковыраженный красный цвет :(

Посоветуйте, чем бы его помазать, чтобы оно побыстрее принимало цвет нормальной кожи и не бросалось в глаза???

А то смотрится мягко говоря некрасиво... как ожог какой-то, блин(

ЗЫ ссадины была не глубокая - на ней спокойно растет борода, поэтому надеюсь, что шрама не останется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми подругу/знакомую, попроси подобрать тональный крем под цвет лица

да и так можешь один сходить, продовщица поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзам "Спасатель" и "Хранитель" способствуют быстрейшему заживлению ран. А скрыть только тональным кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожица там пока совсем молодая, боюсь пока ее всякими тональными кремами замазывать.

Сейчас как раз спасателем мажу, ну что-то пока не особо помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потерпи ты, заживет. Шрамы мужчину украшают.

Ага с тоналкой ходить.. как гомик.. те надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selection VITASAN Calendula creme, крем швейцарский, у нас походу не продается...но можно заказать через инет. Сам мазал им все шрамы после аварии, все врачи прифигели, так что работает) Он способствует регенерации кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, вопрос уже неактуален, но девушки в таких случаях мажутся средствами с пантенолом (он же провитамин В-5). Это одно из самых мощных восстанавливающих средств для кожи и от него 100% не станет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен +1

Когда делали серединный пилинг - кожу ээ сожгли на лице конкретно а потом появилась новая, дерматолог прописал именно им мазать. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Расхреначь себе еще щеку и оторви кусок уха. Нацепи футболку M1 Team Russia и отбоя от поклонников не будет... или от поклонниц:)

А вообще не парься, заживет

Когда делали серединный пилинг - кожу ээ сожгли на лице конкретно а потом появилась новая, дерматолог прописал именно им мазать.

Сладкие мальчики идут лесом!

тупоголовые шутники идут в места не столь долекие.

если не хнаешь ситуации нечего выпендриваться и шутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что поможет, я как то раз упал, содрал кожу на локте, сначало тоже красное пятно было, терь со временем оно коричневым стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Как говорит мой муж - у меня "звездная болезнь... я не смотрю под ноги, а витаю где-то в небесах" - как следствие- сбитые колени. При том что мне уже тридцатник. От этого отличное средство крем Пантенол-911. Во-первых снимает боль, во-вторых гораздо быстрее заживляет раны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

У меня сын то с садика придет с подбородком стесанным, то дома об палас себе повредит подбородок и нос, машинци мы так не аккуратно катаем, так я сразу промываю ему ссадину и мажу сульфаргином, Хорошая мазь, с ионами серебра, убивает в ранках все заразу. Поэтому после все быстрее заживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В дополнение к сказанному выше хочу еще два средства порекомендовать:

1) Если будешь на солнце, кожа на этом месте может потемнеть и останется пигментное пятно. Поэтому- мазать солнцезащитным кремом с SPF повыше.

2) Чтобы не осталось шрама- мазать это место контрактубексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату первого поста видели? ТС уже состарился давно.

И избавился от ссадины подорожником. 

Изменено пользователем Волчья писька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

да, темка старая))) наткнулся на нее, потому что пару дней назад рухнул на роликах об асфальт, и правда не подбородком прочертил, а локтем каким-то образом. помню по рассказам, что надо сначала такие адовые царапины промыть водой, затем обработать антисептиком, и потом что-нить заживляющее нанести. пришла домой - нашел в аптечке только Олазоль спрей. А я помню, что мама его от ожогов использовала, потому что там в составе облепиховое масло, обезболивание и антисептик. Посмотрел инструкцию - вроде от царапин тоже заживляет+противомикробный эффект имеет. Попшыкал на локоть - и вот уже третий день пшыкаю, и результат радует, заживает все прямо на глазах)))виват нашим российским спреям!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это рекламный ход аптечных компаний, написать пост и только через 5 лет начать советовать как лечить , грамотно и не подкопаешься ... 

Изменено пользователем Kakty3 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дату первого поста видели? ТС уже состарился давно.

Да какая разница какого года пост или кто-то ссадины отменил? У меня сын практически каждый день ссадины и царапины с садика приносит, а если на море едем, так все, точно 100 процентов будет весь ходить намазанный сульфаргином, так как ну просто не может без падений. Да и обязательно о камушки поцарапается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...