Перейти к публикации
пикап.Форум

Потребительство


M@zаxisto

Рекомендованные сообщения

Эта тема могла бы оказаться в любом разделе форума пикап.ру, но я выбрал этот. Это заключительный мой топик в разделе антипиккап.

Недавно пролистывая форум, перечитывая типичный портрет пользователя, раздел личностный рост, тему спасибо. Меня задел вопрос, почему народ с одной стороны пишет о том, что пикап – это чуть ли не панацея, а с другой стороны пишет, что им уже в этой жизни ничего не интересно, причем последнее пишут не новички.

Удивительные вещи. Большинство сюда пришло за поиском ГОТОВЫХ решений в области отношений между мужчиной и женщинами. Но чтобы их найти вы ничего сами не сделали, вам не дали этого сделать, помните первые советы? «Кури пикап», «Читай факи». Т.е., Вам показали тропинку – тропинку потребл*дства. Вы вспомните, вспомните. Вас просили не изобретать велосипед, потому что он уже придуман? А вы купились. :)

И вы были рады стараться. Стараться настолько, что когда в какой-то ситуации надо себя повести не стандартно, минуя все ограничения – у вас в мозгу всплывает – а это не по теории пикапа, это не попадает под ее рамки. Выходит вместо того чтобы расширить свою карту вы загнали себя в клетку, стенами которой являются мыслевирусы. Какие? Как можно быстрее зачесть девушку, получить секс любой ценой и как можно раньше, а уж потом думать что с ней делать дальше, начать кинестетить после с первых минут. Делаете это автоматом, даже не разбираясь надо ли это сейчас ей, вам в данной ситуации. Может не совсем удачные примеры привел, но это первое, что пришло на ум

Почему я нигде не прочитал, ни в одном факе, ни в одной статье фразу: «Ученые проводили исследования в области гендерной психологии и….»

Почему нет научных обоснований того, что написано в статьях и факах? Почему когда читаешь фак или статью там написано сделай так-то, мол это работает, но не написано как это работает?

Почему когда просишь объяснить как это работает, то тебя выставляют недоумком, отвечая, что это надо описывать в 9 томниках для профессионалов, либо если ты будешь знать эту страшную тайну, то начнешь править миром?

Почему считают, что нам этого знать не надо и нам этого не понять?

Хоть кто – нибудь интересовался откуда взялись такие данные, что эта техника работает у всех?

Откуда авторы познали истину? Почему они считают, что другим эту истину не познать?

Почему они уверены что это самая истинная истина?

А вы, не задавали себе такие вопросы? Если нет, то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это все "народная теория"))))

думаю, 90% форумчан даже не знаю что на самом деле значат слова "обратная связь" "паттерн" или "фрустрация".

лично мне безумно нравится читать пикап форум)))

половина парней здесь (исключительно по их же описаниям в темах) неудачники, зато , с ума сойти, остроумные, модные, у каждой девушки по 3 оргазма за ночь, балдею просто))) такой кайф)))

........ что касается объяснений) надеюсь, понятно объясню))

с т.з конструирования реальности (бергер. лукман) есть несколько видов легитимации повседневной реальности, подтверждения ее. все начинается с того, когда ктото спрашивает "почему так??"

1.и тогда вначале это чтото вроед ответа "потому что так было всегд а итак принято",

2 затем это мифология, пословицы или поговорки ,

3 далее - народная теория (наглядный пример того, что можно читать на пикапе. типа девушки делятся на А и Б. А всегда блондинки а Б всегда брюнетки... А можно соблазнить на 1ый день, Б на 2ой... и т.д.)

4 и самый высокий тип - это символический универсум. т.е. научное или философское обоснование.

переход от уровня к уровню происходит благодаря вопросу "почему так?". т.е. если индивид удовлетворяется какимто из этапов объяснения, он просто не идет дальше.

значит, здешние обитатели просто не настроены на чтото более глубокое, чем народные теории)))

что просивл - лови научное обоснование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет то кто вы по образованию и кем работаете?

я будущий инженер радиотехник и менеджер, так что можно сказать обыватель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию соц-психолог, а поэтому как это всё работает понимаю, по сути все методики и эта особенно, очень сильно основана на банальном наблюдении и внимательности (то что все так называют калибровкой, подстройкой и т.д.).

Как это работает тебе те кто это всё замутил не скажут, потому что когда секрет блюда становится известен, человек начинает готовить сам и перестаёт ходить в ресторан - так понятно.

Почему нет научных обоснований, а потому что это не наука, и может оно и к лучшему, иногда излишняя академичность только затуманивает мозг и становится всё труднее идти в правильном направлении. И горе бывает от ума.

Пикап помогает не всем и не со всеми действует. Потому что человек не 500 евро, он не может всем нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это работает тебе те кто это всё замутил не скажут, потому что когда секрет блюда становится известен, человек начинает готовить сам и перестаёт ходить в ресторан - так понятно.

Ну или просто сами не знают как это работает:) И работает ли вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет то кто вы по образованию и кем работаете?

я будущий инженер радиотехник и менеджер, так что можно сказать обыватель..

философ))

*жду недождусь своего пикапера, а то идешь такая красивая по улице, а на лице печать интеллекта. и ни один, ни один мч не подходит! только вздыхаю по углам "ахх какая" ))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или так тоже. Не замечал такого, иногда делаешь что-то и недумаешь и так всё само здорово получается, а потом какая-то сволота спросит как и начинаешь сам копатся, анализировать и всё, что-то уходит - лёгкость наверное и непринуждённость и получается уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично считаю наоборот.

читать полубредовые народные идеи - это то же самое, что забивать себе голову))

вот все ржут, когда какая нибудь бабуля начинает говорить, что мол, надо набирать воду из под крана только в определенные часы, потому что она лучше, а ведь тут примерно то же самое)))

имхо, значительно лучше читать теоретические обоснования и научные выкладки, по крайней мере - книги мастеров нлп например, они написаны в основном в поп-научном стиле, блягодаря чему воспринимаются очень легко)) и примеров там много.

а тут. советы одних дурачокв другим) иногда читаешь и умиляешься)))

но с психологической т.з это конечно очень большое значение имеет. создает эффект "ты не один. таких как ты многО!" и этим снимает чувство внутренней напряженности...

однако эффект "сарафанного радио" когда на выходе новость не та, что была вначале - все таки опасен....

расстраивает, что почти никто (насчет мастеров утверждать не буду... не знаю) не знает психологии... а надо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читать полубредовые народные идеи - это то же самое, что забивать себе голову))

это то же самое, чтобыть под опытной крыской в лаборатории. Не известно кто и к чему придет и каков результат будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт... друг мой...

Всё что ты читаешь в ФАКах... всё было не раз опробовано опытным путём в реальных условиях.

Никто и не говорит что это "стопудофработает"... и это истина истин... ни в одном ФАКе не видел чтобы так писали...

Человек что-то заметил... то что работает у него... он делится своим опытом с другими... другие тоже пробуют...

Что-то получается... что-то нет...

Это путь проб и ошибок...

Если ты сам обнаружишь что-то, что принесёт пользу и поделишься этим с другими... тебе будет такой же почёт и уважуха, как к тем, о ком ты сам написал в своём посте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@zаxisto

но ты разве сам не достаточно давно на форуме, чтобы увлечься этими ценностями и идеями? )))

у тебя вон какое кол-во постов))))) или все они исключительно _против_ пикапа? )))))))

думаю, ты немного лукавишь, когда говоришь, что это тебе не так близко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что это все "народная теория"))))

думаю, 90% форумчан даже не знаю что на самом деле значат слова "обратная связь" "паттерн" или "фрустрация".

лично мне безумно нравится читать пикап форум)))

половина парней здесь (исключительно по их же описаниям в темах) неудачники, зато , с ума сойти, остроумные, модные, у каждой девушки по 3 оргазма за ночь, балдею просто))) такой кайф)))

........ что касается объяснений) надеюсь, понятно объясню))

с т.з конструирования реальности (бергер. лукман) есть несколько видов легитимации повседневной реальности, подтверждения ее. все начинается с того, когда ктото спрашивает "почему так??"

1.и тогда вначале это чтото вроед ответа "потому что так было всегд а итак принято",

2 затем это мифология, пословицы или поговорки ,

3 далее - народная теория (наглядный пример того, что можно читать на пикапе. типа девушки делятся на А и Б. А всегда блондинки а Б всегда брюнетки... А можно соблазнить на 1ый день, Б на 2ой... и т.д.)

4 и самый высокий тип - это символический универсум. т.е. научное или философское обоснование.

переход от уровня к уровню происходит благодаря вопросу "почему так?". т.е. если индивид удовлетворяется какимто из этапов объяснения, он просто не идет дальше.

значит, здешние обитатели просто не настроены на чтото более глубокое, чем народные теории)))

что просивл - лови научное обоснование!

А зачем? Зачем знать, как оно работает? Работает – не трогай (с)

Ты каждый день сталкиваешься с чертовой уймой вещей, о которых и представления не имеешь, о том, как они устроены и как вообще взаимодействуют друг с другом. Или имеешь представление, но довольно примитивное, на обывательском уровне. Да и мне же не нужно для того, что бы воспользоваться микроволновкой знать всю матчасть, то, как она работает и нет необходимости изучать толстые книжки с множеством умных и мне непонятных слов. Люди сделали – я пользуюсь. Удобно, как не крути, знай себе тыкай в кнопочки и получай результат. Максимум полезного действия при минимуме затрат. В этом и прелесть жизни в обществе с разделением на профессиональную деятельность. Мне не надо знать ВСЁ, что бы пользоваться многим, за меня подумают жругие, а я буду только получать отдачу.

Так же и здесь. Можно прочитать множество, огромное множество (как студет-психолог я представляю о чем говорю), толстых книжек по психологии, попытаться понять, провести причинно-следственные связи и надеяться на хоть какой-нибудь результат. Впрочем, когда вы поднимите весь пласт материала, то «в поле» уже будет поздно =))

Так что радуйтесь, что уже имеете отжатый от матчасти материал и можете только «тыкать в кнопочки» и получать результат, как с той же микроволновкой.

А кому интересно, что и откуда берется, то, кто ж вам мешает? Вам дали необходимое и достаточное, дали в руки «прибор», а уж как он устроен никто рассказывать не обещал, да и его характер и ориентация на широкую публику этого не подразумевают. (это так же как если бы вам к инструкции от микроволновки приложили пару томов по физике, приборостроению и всякой такой мне мало понятной ерунде =) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ты разве сам не достаточно давно на форуме, чтобы увлечься этими ценностями и идеями? )))

у тебя вон какое кол-во постов))))) или все они исключительно _против_ пикапа? )))))))

ценности и идеи?

пикап - не религия, а набор техник, направленных на результат. А что с ними делать, это уже личное дело каждого =)).

пистолет в руке не делает тебя убийцей, а если уж ты кого-то убил, то виноват ты, а не производитель пистолетов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывожу истину - ПИКАП как ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ - Блондинко может и в ухо засунуть, а мужчина воспользуется чтбы гайку завернуть)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ценности и идеи?

пикап - не религия, а набор техник, направленных на результат. А что с ними делать, это уже личное дело каждого =)).

пистолет в руке не делает тебя убийцей, а если уж ты кого-то убил, то виноват ты, а не производитель пистолетов ;)

не перегибай палку)))

пистолет - это материальный предмет, а пикап - это образ мыслей и поведения (раз психолог, значит знаешь)

к пистолету нужен другой аналог: тебе дали член, но это еще не делает тебя насильником и не гарантирует, что ты будешь иметь больше 1ой девушки )))

разумеется, пикап репрезентует определенные ценности! вежливо,говоря, ценность самоуважения, ценность секса, ценность свободы от лтр... т.д. думаю, достаточно привела, что было понятно и сформулировала специфику пикап-ценностей кратко))

идеи - идея того, что ввп и т10д лучше и важнее, чем геморройное лтр, например))

странно, что психолог, но считаешь, что ценности и идеи могут быть только в культе)) в любой социально-значимой деятельности, как то образ жизни ил имышления необходимо есть эта составляющая!

ps/ не очень понятно, зачем такой большой квот моего поста в твоем 1м сообщении)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M@zаxisto

но ты разве сам не достаточно давно на форуме, чтобы увлечься этими ценностями и идеями? )))

у тебя вон какое кол-во постов))))) или все они исключительно _против_ пикапа? )))))))

думаю, ты немного лукавишь, когда говоришь, что это тебе не так близко)))

ps/ не очень понятно, зачем такой большой квот моего поста в твоем 1м сообщении)))

Посты были направлены на пикап.

Вижу пикап, вижу что это такое, пропустил через фильтры, увидел больные места, по ним и бью :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ценности и идеи?

пикап - не религия, а набор техник, направленных на результат. А что с ними делать, это уже личное дело каждого =)).

пистолет в руке не делает тебя убийцей, а если уж ты кого-то убил, то виноват ты, а не производитель пистолетов ;)

не перегибай палку)))

пистолет - это материальный предмет, а пикап - это образ мыслей и поведения (раз психолог, значит знаешь)

к пистолету нужен другой аналог: тебе дали член, но это еще не делает тебя насильником и не гарантирует, что ты будешь иметь больше 1ой девушки )))

разумеется, пикап репрезентует определенные ценности! вежливо,говоря, ценность самоуважения, ценность секса, ценность свободы от лтр... т.д. думаю, достаточно привела, что было понятно и сформулировала специфику пикап-ценностей кратко))

идеи - идея того, что ввп и т10д лучше и важнее, чем геморройное лтр, например))

странно, что психолог, но считаешь, что ценности и идеи могут быть только в культе)) в любой социально-значимой деятельности, как то образ жизни ил имышления необходимо есть эта составляющая!

ps/ не очень понятно, зачем такой большой квот моего поста в твоем 1м сообщении)))

мне вот показалось, что ты рассматриваешь пикап именно как культ, а он (культ) основан на догме, читай слепой вере и ортодоксальных приверженцах Идеи.

Это как верить в Бога =).

а иррациональная вера и научно обоснованая техника - это разные вещи. Пикап не назязывает какие-то свои собственные ценности, это скорей ориентация на их общечеловеческий вид, как тобой упомянутое самоуважение, свобода и пр. Это НЕ ценности пикапа, они ему не принадлежат =).

"пикап заставил меня испытывать самоуважение =(((".. уу.. ужос какой.. ну прям, лучше в сатану поверить и распять барашка на алтаре, чем испытать такое =)))

опять же идея "забей, найди другую", тоже пикапу не принадлежит =)). Нормальный такой общечеловеческий здравый смысл. А ты же говоришь "чтобы увлечься этими ценностями и идеями". Как будто тут неугодных женщин заклинают сжигать на кострах святой инквизиции =))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Догма - Личностный рост

личностный рост не рационален по-твоему?

закон природы - выживает сильнейший\умнейший\хитрейший.

личностный рост, как самосовершенствование и есть дорожка к выживанию.

это уже доказательство необходимости, а догма - это принятие бездоказательно на основе слепой веры или подчинения авторитету, минуя опыт и логическое обоснование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Догма - Личностный рост

личностный рост не рационален по-твоему?

закон природы - выживает сильнейший\умнейший\хитрейший.

личностный рост, как самосовершенствование и есть дорожка к выживанию.

это уже доказательство необходимости, а догма - это принятие бездоказательно на основе слепой веры или подчинения авторитету, минуя опыт и логическое обоснование.

Так а чем эта цель отличается от не пикапера ????? Кроме того в любой книге по постановке целей, говорится о том что цель должна быть четкой и конкретной. Иначе это не цели а просто фантазии. И они никогда не будут достигнуты.

Как по твоему пикапер поймет что цель достигнута ???? Какие должны быть физические доказательства что цель достигнута ?

На мой взгляд САМОРАЗВИТИЕ это глупая цель. Развитие ради развития smile.gif Люди навязывающие эту глупую цель, просто как правило хотят заработать на этом smile.gif

а догма - это принятие бездоказательно на основе слепой веры или подчинения авторитету, минуя опыт и логическое обоснование.

Ну вот все на бездоказательной основе верят что личностный рост необходим :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Догма - Личностный рост

личностный рост не рационален по-твоему?

закон природы - выживает сильнейший\умнейший\хитрейший.

личностный рост, как самосовершенствование и есть дорожка к выживанию.

это уже доказательство необходимости, а догма - это принятие бездоказательно на основе слепой веры или подчинения авторитету, минуя опыт и логическое обоснование.

Так а чем эта цель отличается от не пикапера ????? Кроме того в любой книге по постановке целей, говорится о том что цель должна быть четкой и конкретной. Иначе это не цели а просто фантазии. И они никогда не будут достигнуты.

Как по твоему пикапер поймет что цель достигнута ???? Какие должны быть физические доказательства что цель достигнута ?

На мой взгляд САМОРАЗВИТИЕ это глупая цель. Развитие ради развития smile.gif Люди навязывающие эту глупую цель, просто как правило хотят заработать на этом smile.gif

а догма - это принятие бездоказательно на основе слепой веры или подчинения авторитету, минуя опыт и логическое обоснование.

Ну вот все на бездоказательной основе верят что личностный рост необходим :lol:

ничем. А должна? А зачем?

ээ.. ну я полагаю за словами личностный рост должно что-то скрываться. Тут у каждого свое.. карьера, деньги, женщины, прыжки в длину или в носу дольше всех ковыряться. У меня свое развитие, в моем направлении, в рамках моих интересов у тебя своё, должно быть. Или нэ?

А узнать просто. Если цели достиг, вот тебе и личностный рост.

В чем глупость цели? У меня есть "хочу" и "я имею". Если пункты содержим не соответствуют друг другу, то соответственно нужно что-то делать, читай личностный рост. Развитие не ради развития, а развитие для удовлетворения моих потребностей, моего "хочу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем глупость цели? У меня есть "хочу" и "я имею". Если пункты содержим не соответствуют друг другу, то соответственно нужно что-то делать, читай личностный рост. Развитие не ради развития, а развитие для удовлетворения моих потребностей, моего "хочу".

цель должна быть четкой и конкретной. Иначе это не цели а просто фантазии. И они никогда не будут достигнуты.

Образная неясная цель - это фантазия, находка для человека который умеет использовать чужие фантазии себе на благо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем глупость цели? У меня есть "хочу" и "я имею". Если пункты содержим не соответствуют друг другу, то соответственно нужно что-то делать, читай личностный рост. Развитие не ради развития, а развитие для удовлетворения моих потребностей, моего "хочу".

цель должна быть четкой и конкретной. Иначе это не цели а просто фантазии. И они никогда не будут достигнуты.

Образная неясная цель - это фантазия, находка для человека который умеет использовать чужие фантазии себе на благо.

ну дык.. всё зависит от того, что я хочу. Когда я придумаю, что я хочу, то задамся вопром, "что для этого нужно сделать?" и буду этим сосбтвенно и заниматься. Вполне конкретным и четким. В чем заключается образность и неясность цели? Или тебе что нужны конкретно мои личные примеры, того, чем я хочу заниматься, что иметь и что я для этого делаю? По-моему это здесь некстати, но цели вполне конкретные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык.. всё зависит от того, что я хочу. Когда я придумаю, что я хочу, то задамся вопром, "что для этого нужно сделать?" и буду этим сосбтвенно и заниматься. Вполне конкретным и четким. В чем заключается образность и неясность цели? Или тебе что нужны конкретно мои личные примеры, того, чем я хочу заниматься, что иметь и что я для этого делаю? По-моему это здесь некстати, но цели вполне конкретные.

Ну вот подумай сам... в личностный рост входит вождение автомобиля??? Предположим да....

У тебя цель научится ездить на машине.. ты берешь машину у папы и учишься. Прошло пол года и ты можешь ездить довольно сносно куда за хочешь.

цель достигнута ? Да. Есть результат физический.? Да ты проехал сам из пункта А в пункт Б.

Но достигнут ли личностный рост ???????? нет.... и никогда не будет достигнут, потому что это глупая и образная цель.

А кроме того было бы глупо если бы ты в процессе обучения езды на машине , переодевался в женскую одежду, пел в метро, раздавал приветы гаишникам и брал у них телефоны :blink: Но в контексте ЛИЧНОСТНОГО РОСТА это почему-то кажется разумным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык.. всё зависит от того, что я хочу. Когда я придумаю, что я хочу, то задамся вопром, "что для этого нужно сделать?" и буду этим сосбтвенно и заниматься. Вполне конкретным и четким. В чем заключается образность и неясность цели? Или тебе что нужны конкретно мои личные примеры, того, чем я хочу заниматься, что иметь и что я для этого делаю? По-моему это здесь некстати, но цели вполне конкретные.

Ну вот подумай сам... в личностный рост входит вождение автомобиля??? Предположим да....

У тебя цель научится ездить на машине.. ты берешь машину у папы и учишься. Прошло пол года и ты можешь ездить довольно сносно куда за хочешь.

цель достигнута ? Да. Есть результат физический.? Да ты проехал сам из пункта А в пункт Б.

Но достигнут ли личностный рост ???????? нет.... и никогда не будет достигнут, потому что это глупая и образная цель.

А кроме того было бы глупо если бы ты в процессе обучения езды на машине , переодевался в женскую одежду, пел в метро, раздавал приветы гаишникам и брал у них телефоны :blink: Но в контексте ЛИЧНОСТНОГО РОСТА это почему-то кажется разумным.

но ведь личностный рост не заканчивается одним лишь только этим научением.

почему цель глупая? Любое положительное полезное развитие ценно само по себе.

+ ко всему твоё умение водить автомобиль опять же способствует выполнению более крупных целей (перемещение на машине само по себе уже экономит определенный ресурс - время\деньги\нервы, кому что).

А если ты зарабатываешь этим деньги? Если ты вообще автогонщик?

да, как самоцель всего своего существоания "научится водить машину", вродебы глупо. Но, как часть своего развития, как кирпичик вполе имеет право на существование. Ты ведь научился водить машину, значит тебе это было нужно.

А вот способ выбирает каждый себе сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь личностный рост не заканчивается одним лишь только этим научением.

почему цель глупая? Любое положительное полезное развитие ценно само по себе.

+ ко всему твоё умение водить автомобиль опять же способствует выполнению более крупных целей (перемещение на машине само по себе уже экономит определенный ресурс - время\деньги\нервы, кому что).

А если ты зарабатываешь этим деньги? Если ты вообще автогонщик?

да, как самоцель всего своего существоания "научится водить машину", вродебы глупо. Но, как часть своего развития, как кирпичик вполе имеет право на существование. Ты ведь научился водить машину, значит тебе это было нужно.

А вот способ выбирает каждый себе сам.

Крутой спорщик :lol: Спорит а потом делает так что мне приходится спорить с моими же тезисами :lol:

Сходи на тренинг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сначала автору:

Во-первых, не говорят "читайте фак, нефиг изобретать велосипед". Говорят другое,а именно : "будьте креативными, нестандартными,интересными". Я это четко запомнил. А ФАК я читал,что бы подчерпнуть некоторые знания, не более.

А, по образованию, я педагог и экономист (два, но одно дневное,другое вечернее).

2Фил:

А ты сходил?:)

Кстати, личностный рост не цель,а средство достижения цели. К примеру, недавно общался с девушкой, которая действительно умна. В споре она приводила хорошо аргументированные примеры из своей жизни, из истории. И я понял,что по сравнению с ней, я полный неуч. И именно поэтому, я занялся своим самообразованием. А это, по моему мнению, является личностным ростом.

А кроме того было бы глупо если бы ты в процессе обучения езды на машине , переодевался в женскую одежду, пел в метро, раздавал приветы гаишникам и брал у них телефоны Но в контексте ЛИЧНОСТНОГО РОСТА это почему-то кажется разумным.

Про гаишников не прав. Сначала сказал привет,сделал добрую улыбку. Пообщался, пообещал,что ПДД больше не будешь нарушать (ну, начальник! Ну сами поймите! Ну ведь не со зла!), и тебя отпустили без штрафа. Упражнение плохое?

Кстати,Фил, если ты не понимаешь смысла некоторых упражнений,это не значит,что они глупые. Возьми любой сборник психологических игр и, не читая для чего это нужно, выполни. 70% что ты не поймешь смысл игры,пока не прочитаешь для чего это нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство сюда пришло за поиском ГОТОВЫХ решений в области отношений между мужчиной и женщинами. Но чтобы их найти вы ничего сами не сделали, вам не дали этого сделать, помните первые советы? «Кури пикап», «Читай факи».

ФАК - ответы на часто задаваемые вопросы. Прочитав ФАКи человек возможно выработает решение сам применительно к своей ситуации. Если не сможет в ФАКах достаточно шаблонов, которые можно попробовать примерить на себя.

Вас просили не изобретать велосипед, потому что он уже придуман? А вы купились. :)

В школе таблицу умножения мы просто зубрили. Просто зубрили, не углубляясь почему так. Мы поняли принцип (складываем число определенное количество раз) и вызубрили таблицу. Возможно, на этом пути мы могли бы попасть в просак, случись в таблице опечатка.

Я программист. При решении определенных задач я выработал шаблоны - участки кода, которые я пишу не задумываясь (обрамление циклов, схема поиска дубликатов в БД и тд). Ты предлагаешь мне каждый раз осмысливать это, задумываться почему так?

Скорость моей печати 250 зн/мин. Мои пальцы помнят расположение клавиш под ними. Я знаю, что если вдруг что-то почему-то невесть как перекодируется и нажатие на клавишу Д будет вызывать печать символа З, то мне будет нехорошо. Но пока этого не случилось и я печатаю себе спокойно. Ты предлагаешь мне внимательно вглядываться в клаву, чтобы быть уверенным в том, что я делаю?

Делаете это автоматом, даже не разбираясь надо ли это сейчас ей, вам в данной ситуации. Может не совсем удачные примеры привел, но это первое, что пришло на ум

Есть понятие калибровки. Потрогал сиську - посмотри как реагирует. Недочитал?

Почему я нигде не прочитал, ни в одном факе, ни в одной статье фразу

Потому что это никому не нужно.

Не все читают ФАКи.

Из тех, кто читает не все понимают ФАКи.

Если человеку интересен предмет и техники, то в эпоху интернета - дело получаса нарыть список свободно выложенной в нете литературы. Где при желании можно узнать почему так. Было бы забавно в инструкции по управлению автомобилем встречать вставки, описывающие крекинг нефтепродуктов, описание того, какие фракции выделяются при этом, куда стекает оставшийся мазут... Отдельно для интересующихся - вставка про то, почему именно такие металлы и их сплавы были выбраны при производстве двигателей внутреннего сгорания (здесь описание почему сгорание внутреннее + описание других принципов работы двигателей) со спектрограммами, диаграммами и тп.

То есть, тебя интересует как включить поворотник, а ты вынужден читать про электрические схемы, реле, нагрузку, принципы, лежащие в основе горения электрических ламп, изобретателя первой лампы (отдельные факты из его биографии), газы, используемые для наполнения эл. ламп. Мне кажется ничего, кроме раздражения это не вызовет. К тому же в данный момент, когда тебя интересует совершенно определенная вещь (включить поворотник) нужно включить поворотник, а не постигать теорию.

Так хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой книжке, нормальной книжке я име ввиду, можно найти список литературы, которой пользовался автор.

Если же автор описывает уникальные методики, описнные им, то извольте уж описать как это работает и каким образом вы поняли, что это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любой книжке, нормальной книжке я име ввиду, можно найти список литературы, которой пользовался автор.

Я думаю то, как преподнести материал - дело автора. Мы не говорим о научно-популярной, сереьзной литературе. Мы обсуждаем ФАКи на форуме. Наверное ни к чему говорить, что требований к ним по большому счету не предъявляется никаких. Поэтому говорить о том, что в них чего-то не хватает можно, но требовать ... Пиши в личку авторам не устраивающих тебя ФАКов.

Насчет как это работает.. Купи книжку Занимательная Психология или Психология для Чайников, штудируй ) Хотя многие выводы можно сделать исходя из собственного жизненного опыта. Лично я даю советы только так. Профильного образования у меня нет, поэтому "лечу" я тут исключительно по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про гаишников не прав. Сначала сказал привет,сделал добрую улыбку. Пообщался, пообещал,что ПДД больше не будешь нарушать (ну, начальник! Ну сами поймите! Ну ведь не со зла!), и тебя отпустили без штрафа. Упражнение плохое?

не советую делать это "хорошое" упражнение, если вы ограничены во времени.

Так как вас скорее всего повезут на осведетельствование, сначала в наркологирю, потом еще куда-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое понятие как рецептурность. )))

все люди всегда любили рецепты "сделай то то получишь то то и будет тебе то то"

в общем это и есть сей рецепт.

или много рецептов - на любой случай)))

рецептурность распространяется на самые разные эпохи, культуры, сферы деятельности... все любят как проще)))

другое дело, что большинство при ответе опирается на житейский опыт. а это уже довольно спорно, т.к. житейский опыт позволяет решать только тривиальные задачи. о нестандартных ситуациях не может быть и речи. если же нестандартные ситуации у когото даже в опыте и есть, то ведь это всегда толькло субъективный опыт отдельно взятого человека, и его применимость к другому человеку сомнительна.

в конечном счете это представляет собой прописанные (и тем легитимированные) модели поведения, социальные роли, существование которых так или иначе оправдано в обществе. а рецептурность описания такой роли позволяет подстроится и выполнить ее в реальной жизни. именно это и есть то, что названо "не изобретать велосипед".

вопрос в том, что это не позволяет осознать сущность и глубинный смысл производимых действий, именно об этом говорит тредстатер, а ромкаф ему возражает, что в этом не всегда есть необходимость.

я бы сказала, что это вопрос личности и ее устремлений, смысловых потребностей . нужно ей осознание происходящего или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в том, что это не позволяет осознать сущность и глубинный смысл производимых действий, именно об этом говорит тредстатер, а ромкаф ему возражает, что в этом не всегда есть необходимость.

я бы сказала, что это вопрос личности и ее устремлений, смысловых потребностей . нужно ей осознание происходящего или нет...

по-моему автор просто выразил глупые сомнение по поводу, верный ли ему дали рецепт и поставил его право на существование под вопрос, только лишь на основании того, что ему не сказали как работают ингридиенты, а сам он этого от лени своей узнать этого не захотел.

да если бы рецепт был не верный, то, думается мне, он бы уже отмёлся и был бы невостребованным.

мораль: автор написал чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=70157

вот посмотри, щас три человека отпишуться, что работает и автор начнет принимать это за абсолютною истину.

А остальные кто будет читать у них не будет работать - они будут в себе искать ошибки, ведь автор наверняка напишет - все опробованно и оттесчено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=70157

вот посмотри, щас три человека отпишуться, что работает и автор начнет принимать это за абсолютною истину.

А остальные кто будет читать у них не будет работать - они будут в себе искать ошибки, ведь автор наверняка напишет - все опробованно и оттесчено

ты думаешь он там что-то новое написал?

спорим, там теже яйца, только вид сбоку?

+ ко всему в топике упоминало про НЛП. Это по твоему недостаточно научная штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ ко всему в топике упоминало про НЛП. Это по твоему недостаточно научная штука?

Представь себе, но НЛП это не наука.

НЛП - это мошенничество. Псевдонаука, коммерческий продукт- компилят из социальной психологии.

В НЛП нет научных подходов, нет исследований, более того некоторые пресупр позиции НЛП уже опровергнуты официальными научными исследованиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
более того некоторые пресупр позиции НЛП уже опровергнуты официальными научными исследованиями.

О, вот ты и попался. КАКИМИ исследованиями? Ссылку на публикацию, пожалуйста. НЕ на ютуб, НЕ на статью на форуме, НЕ на статью в "Московском Комсомольце", НЕ на книгу по поп-психологии, а на ПУБЛИКАЦИЮ В НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ. Не будет ссылки в течение недели (до 29.05.09) получишь навсегда статус "Пи*добол"

Ты явно смотришь слишком много Волкова, преследующего свои собственные цели, о которых ты даже и близко не догадываешься. Попробуй теперь подумать своей головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более того некоторые пресупр позиции НЛП уже опровергнуты официальными научными исследованиями.

О, вот ты и попался. КАКИМИ исследованиями? Ссылку на публикацию, пожалуйста. НЕ на ютуб, НЕ на статью на форуме, НЕ на статью в "Московском Комсомольце", НЕ на книгу по поп-психологии, а на ПУБЛИКАЦИЮ В НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ. Не будет ссылки в течение недели (до 29.05.09) получишь навсегда статус "Пи*добол"

Ты явно смотришь слишком много Волкова, преследующего свои собственные цели, о которых ты даже и близко не догадываешься. Попробуй теперь подумать своей головой.

Я хоть не mozaxisto, но тоже кошка.

Заключение национальной Академии наук США: «...Система НЛП, состоящая из глазодвигательных реакций, интонационных и языковых особенностей как определяющих репрезентативные паттерны, не выведена и в принципе не выводима из известных научных достижений... не существует внутренних свидетельств или документальных подтверждений этой системе... В целом получено крайне мало или совсем не получено подтверждения теоретическим положением и психотерапевтической эффективности НЛП» (Myers, 1988).

В 1985 г.Einspruch и Forman опубликовали аналитический обзор 22 исследований, посвященных проверке теоретических положений НЛП (Einspruch и Forman, 1985).

Авторы пришли к неутешительному для НЛПистов выводу, что только в 3 из 22 исследований можно найти подтверждение теретических положений НЛП. теорию НЛП, а в 15 — ясное опровержение тех или иных положений этой теории.

Анализ теоретической базы экспертиз

Учитывая тот факт, что следствие в оценке использования психологического воздействия руководителями Организации и ведущими бизнес-семинаров основывалось на заключениях комплексных психолого-психиатрической экспертиз, в частности, проведенной под руководством проф.Г.Н.Носачева, мы сочли возможным проанализировать теоретические основы экспертиз.

Как следует из выводов экспертиз, предполагаемое психологическое воздействие включало в себя в основном методики, построенные на техниках т.н.нейролингвистического программирования и эриксоновского гипноза. В связи с этим следует обратиться к известному в мировой психотерапии мнению о том, что «система НЛП (нейролингвистического программирования)...не выведена и в принципе не выводима из известных научных достижений... и не существует свидетельств или документальных подтверждений этой системе» [23]. В настоящее время нейролингвистическое программирование рассматривается как гипотеза, а не как доказательная теория и практика.

copyright "Экспертная оценка суггестивного воздействия (по материалам психолого-психиатрических заключений о деятельности бизнес-клубов) В.Д.Менделевич (Казань)"

«система НЛП (нейролингвистического программирования)...не выведена и в принципе не выводима из известных научных достижений... и не существует свидетельств или документальных подтверждений этой системе» Эйдемиллер Э.Г., Юстицкис В. Психология и психотерапия семьи. – СПб.: Питер, 1999. – 656 с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как мы уважаем своих пользователей, даже статус пи*дбол готовы дать им просто.

Я бы не стал говорить, что НЛП - это мошенничество, если бы сам не до конца разобрался в этом.

Ссылки на научные журналы- пожалуйста, а теперь хотелось бы увидеть ссылки на научные журналы, в которых говориться, что НЛП работает.

Можешь ли ты опровергнуть слова Е.Н. Волкова, в интервью на ютубе?

более того некоторые пресупр позиции НЛП уже опровергнуты официальными научными исследованиями.

О, вот ты и попался. КАКИМИ исследованиями? Ссылку на публикацию, пожалуйста. НЕ на ютуб, НЕ на статью на форуме, НЕ на статью в "Московском Комсомольце", НЕ на книгу по поп-психологии, а на ПУБЛИКАЦИЮ В НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ. Не будет ссылки в течение недели (до 29.05.09) получишь навсегда статус "Пи*добол"

Ты явно смотришь слишком много Волкова, преследующего свои собственные цели, о которых ты даже и близко не догадываешься. Попробуй теперь подумать своей головой.

- Beyerstein, BL. (1990). Brainscams: Neuromythologies of the New Age. International Journal of Mental health, 19 (3), 27-36.

-- Baddeley, M. (1989). Neurolinguistic programming: The academic verdict so far. Australian Journal of Clinical Hypnotherapy and Hypnosis, 10 (2), 73-81.

- Dixon, PN; Parr GD; Yarbrough D; and Rathael M. (1986). Neurolinguistic Programming as a Persuasive Communication Technique. The Journal of Social Psychology, 126(4), 545-550.

-- Fromme DK & Daniel J (1984). Neurolinguistic Programming Examined. Journal of Counseling Psychology 31 (3) 387-390.

-- Sharpley, C. F. (1987). Research findings on neurolingusitic programming: Nonsupportive data or an untestable theory? Journal of Counseling Psychology, 34 (1), 103-107. :)

Ну и какие же цели? Беру самое корыстное и наживное:

1)пиар себя- ничего в этом плохого нет, хороший специалист, да еще известный или у нас принято, чтобы только известными были недоспециалисты

2) Е.Н. Волков ведет тренинги психологические- так об этом мало знают, к тому же тренинги его востребованны в основном дипломированными психологами.

3) проводит судебные экспертизы - кстати не плохо проводит;)

4) проводит консультирование по выводу из сект - так ведь не каждый психолог за это возмется, поэтому они так стоят.

Других корыстных целей я не вижу.

Если ты про это, то таким макаром можно меня обвинить в том, что я его пиарю и тоже имею с этого не плохие бабки:)

Ну я же не знаю там всех подробностей

А может он с пикап.ру или пикап деньги вымогал, мол заплатишь - не буду говорить, что психокульт, не заплатишь - напишу, что вы секта? Так было,а? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Е.Н. Волков ведет тренинги психологические- так об этом мало знают, к тому же тренинги его востребованны в основном дипломированными психологами.
очень хочу узнать гарантии получения результата после прохождения тренинга и эффективность тренинга Волкова.

и уж если мы заговорили о его тренингах - то почему бы тебе, Автор, не привести договор между "учеником" и организацией, проводящей этот тренинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
- Beyerstein, BL. (1990). Brainscams: Neuromythologies of the New Age. International Journal of Mental health, 19 (3), 27-36.

-- Baddeley, M. (1989). Neurolinguistic programming: The academic verdict so far. Australian Journal of Clinical Hypnotherapy and Hypnosis, 10 (2), 73-81.

- Dixon, PN; Parr GD; Yarbrough D; and Rathael M. (1986). Neurolinguistic Programming as a Persuasive Communication Technique. The Journal of Social Psychology, 126(4), 545-550.

-- Fromme DK & Daniel J (1984). Neurolinguistic Programming Examined. Journal of Counseling Psychology 31 (3) 387-390.

-- Sharpley, C. F. (1987). Research findings on neurolingusitic programming: Nonsupportive data or an untestable theory? Journal of Counseling Psychology, 34 (1), 103-107. :)

Во-от. Поскольку ты, конечно же, всё это прочитал, а не просто взял из чужого списка литературы, то ты не откажешься скинуть мне сканы или дать ссылки на сами статьи? Очень хотелось бы обсудить содержание статей, а не их названия. Жду...

Остальное пока отложим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Я хоть не mozaxisto, но тоже кошка.

Хоть и сумбурно, но лучше, чем у M@zаxisto. Все равно, однако, в особенности хотелось бы изучить вот этот источник - Einspruch и Forman, 1985, - который ты, конечно же, изучил самостоятельно и можешь скинуть мне скан или ссылку.

Кстати, я давно уже не фанат НЛП. По-моему, многие из возможностей этого метода переоценены и работают только для самих НЛПеров. Однако, базовые техники - якорение, установка и поддержание раппорта, работа с субмодальностями и некоторые другие, весьма действенны, если не выходить за рамки их применения. Мои выводы основаны на моих собственных наблюдениях (я, как-никак, мастер-практик-тренер НЛП) и на общении с большим количеством НЛПеров и их клиентов. Теоретическая часть действительно хромает, но помогает освоить практическую.

А в чем же дело, спросите вы, если по поводу НЛП я в общем с вами согласен? А в том, что вы делаете выводы, исходя из одного не проверенного вами источника, которому вы просто ВЕРИТЕ. Превращая при этом СВОЕ мнение в абсолютную истину. Это не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас скину 

http://www.workingpsychology.com/nlp.html

Вся инфа оттуда. Насчет статьи -  ее указал автор сего шедевра, приведя цитаты из этих источников, так как указанны там даже страницы, то я верю наслово.

Кстати,у вас в Москве больше возможностей их достать, чем у меня в Самаре.

Михаил, если достанешь, то кинь мне тоже, прочитаю, интересно что там написано полностью.

Могу также привести переведенные цитаты из этих журналов:

"Хотя оно заявляет о неврологии в своей родословной, устаревшее представление НЛП об отношениях между когнитивным стилем и функционированием мозга, в конечном счете, сво-дится к грубым аналогиям. НЛП греется в лучах бесчисленных экспансивных свидетельств, но Национальный Исследовательский Совет не мог выявить (раскопать) никакого твердого свидетельства в его пользу или даже сжатого изложения его основной теории". 

-- Beyerstein, BL. (1990). Brainscams: Neuromythologies of the New Age. International Journal of Mental health, 19 (3), 27-36.

"... НЛП. Теория отчетливо не сформулирована, ее терминология, (пред)посылки и пред-положения неоднозначны или плохо конкретизированы. Как показал анализ в этой статье, основная причина несоответствий этой теории заключается в ее заимствований из концепций, антагонистических друг к другу… Выводы из рассмотренной литературы: как теория, это не разработано и непоследовательно, и ее методы не предлагают ничего нового". 

-- Baddeley, M. (1989). Neurolinguistic programming: The academic verdict so far. Australian Journal of Clinical Hypnotherapy and Hypnosis, 10 (2), 73-81.

"Это исследование сравнило методы НЛП типа ведения (pacing), метафоры и фонематиче-ских схем с двумя намного более простыми не-НЛП контролируемыми условиями: директив-но-информирующее условие и только информирующее плацебо-условие. Никакие различия в аттитьюдах не были найдены среди условий, но не-НЛП директивно-информирующее кон-тролируемое условие продемонстрировало значительно большую убедительность в поведен-ческой системе измерения, показав результат, противоположный предсказанному практи-кующими НЛПистами". 

-- Dixon, PN; Parr GD; Yarbrough D; and Rathael M. (1986). Neurolinguistic Programming as a Persuasive Communication Technique. The Journal of Social Psychology, 126(4), 545-550.

"Выявились огромные взаимные корреляции (колеблющиеся около r =.7) между поведением субъекта в различных сенсорных модальностях, что является единственно возможным ре-зультатом, который не был предсказан НЛП". 

-- Fromme DK & Daniel J (1984). Neurolinguistic Programming Examined. Journal of Counseling Psychology 31 (3) 387-390.

"Основные принципы НЛП потерпели крах в проверке на надежность в почти 86% кон-тролируемых исследований… исследователь в этой области может быть прощен за принятие заключения Elich et al., (1985): «НЛП достигло чего-то родственного статусу культа, когда это может быть ничуть не более, чем очередная психологическая причуда (мода, увлечение)» (p. 625)." 

-- Sharpley, C. F. (1987). Research findings on neurolingusitic programming: Nonsupportive data or an untestable theory? Journal of Counseling Psychology, 34 (1), 103-107.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Е.Н. Волков ведет тренинги психологические- так об этом мало знают, к тому же тренинги его востребованны в основном дипломированными психологами.
очень хочу узнать гарантии получения результата после прохождения тренинга и эффективность тренинга Волкова.

и уж если мы заговорили о его тренингах - то почему бы тебе, Автор, не привести договор между "учеником" и организацией, проводящей этот тренинг

Позвони, узнай, если так интересует. Ссылку и номер телефона могу в личку скинуть

Ну или хочешь я спрошу у него. Ну или сам спроси.

А в том, что вы делаете выводы, исходя из одного не проверенного вами источника, которому вы просто ВЕРИТЕ. Превращая при этом СВОЕ мнение в абсолютную истину. Это не правильно.

Кстати, это предложение напрямую относиться к данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    2. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...