Перейти к публикации
пикап.Форум

Анти-Эволюция


Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, DayOff said:

Еще мне не нравится вот эти разделения людей по полочкам. Онегин, Печорин, Рапунцель, Золушка, кто-то еще, больше не запомнила. Прям вот 6 млрд людей и всего "раз-два и обчелся" групп характеров. Нужно понять что за характер и вуаля, клиент в кармане. Гороскоп и тот 12 знаков зодиака содержит. И люди, которые ей пишут соответственно подгоняют себя под ее типаж "Я - Онегин, че делать, как жить? А?"

Она сама говорит, что это не тип характера, а состояния фрустрации. Т.е. как "болезни", типа, я так это поняла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Почему? Мужик хотел иметь ее в попу, прямо об этом написал, оплатил проезд и дал денег. Она приехала, в попу не дала, но захотела чтобы он ее кормил по ресторанам. Он моментально потерял к ней ин

Это, конечно, феноменальный аргумент. Что может знать врач-нарколог о наркоманах, он ведь никогда не кололся? Что может знать мужчина-гинеколог о женских половых органах, он же не баба?

я давно не читаю Эволюцию, но по твоей наводке нашла у нее публикацию на эту тему: http://evo-lutio.livejournal.com/351122.html, ибо тема для меня очень близкая. ну, вот, например, она пишет: "пе

Почему вам не дает покоя эта женщина и ее блог? Потому что вы считаете его вредным,в практическом применении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Почему вам не дает покоя эта женщина и ее блог? Потому что вы считаете его вредным,в практическом применении?

Здесь его на каждом шагу советуют и бабы (особенно) начинают за истину в последней инстанции ее опусы принимать. Некоторые в темах так и советуют "Эво сказала, Эво написала, значит нужно делать так!" И не ипет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DayOff сказал:

Здесь его на каждом шагу советуют и бабы (особенно) начинают за истину в последней инстанции ее опусы принимать. Некоторые в темах так и советуют "Эво сказала, Эво написала, значит нужно делать так!" И не ипет. 

Ну и что в этом плохого,не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DayOff сказал:

Прописные истины

а кто-то из вас искал в жж озарения и разочаровался? прописные истины - это не самый плохой вариант, между прочим. повторение - мать учения.

кто-то, например, пишет откровенно вредные вещи. что мать всегда подсознательно завидует дочери. или что мать подсознательно желает дочери неудач, чтобы в трудный период оказаться рядом, утешить и почувствовать себя снова значимой и нужной. или что все матери - это энергетические вампиры, которые разрушают все, к чему прикасаются.

а кто-то пишет откровенно бесполезные вещи. что маму надо любить, жалеть, понимать. что мама желает вам добра и не надо на нее обижаться. что надо отключить мозг и полюбить маму всем сердцем))

15 минут назад, freken_bok сказал:

Ты ее читаешь на свой лад.

я читаю ровно то, что написано.

16 минут назад, freken_bok сказал:

если мать реально имеет цель видеть дочь замужем, то регулярные капания на мозг "ты никчемная, когда уже замуж" цель отдалят. а если такой цели у нее нет, но просто нечем паузу заполнить, то тем более.

выходит, маму надо перевоспитать? или хотя бы разбиться об стенку, доказывая ей свою правоту? иначе какой смысл обсуждать то, как ей надо себя вести?

 

может, прописные истины про границы не такие уж и прописные?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зеленый ниндзя сказал:

Ну и что в этом плохого,не пойму?

понять почему из всех доступных дамам зараз - эта оказалась самая пробивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, freken_bok сказал:

понять почему из всех доступных дамам зараз - эта оказалась самая пробивная.

Момент истины. Щас...

Патамушта ей глубоко пох на ваше мнение,а вам на ее нет. Понимаешь разницу? Ее самооценка не зависит от внешних факторов,а ваша да) Вот и весь фокус.

1 минуту назад, DayOff сказал:

Ты сам ее читал? 

я потыкал на пару ее статей,из за Фрекен Бок. ничего сатанинского не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, freken_bok said:

понять почему из всех доступных дамам зараз - эта оказалась самая пробивная.

Почему сразу зараза, некоторые вещи очень даже полезные в отношениях, а то, что человек считает ерундой или даже вредным, может пропустить, на то и голова дана, чтоб думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зеленый ниндзя сказал:

Патамушта ей глубоко пох на ваше мнение,а вам на ее нет. Понимаешь разницу? Ее самооценка не зависит от внешних факторов,а ваша да) Вот и весь фокус.

Ваша - это чья? Всех баб вообще?

2 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Я потыкал на пару ее статей,из за Фрекен Бок. ничего сатанинского не увидел.

Понятно. Не читал. О чем тогда ты здесь пишешь. Писанина ради писанины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DayOff сказал:

Ваша - это чья? Всех баб вообще?

 

Нет,только тех баб,у кого бомбит.

Только что, DayOff сказал:

 

Понятно. Не читал. О чем тогда ты здесь пишешь. Писанина ради писанины.

"Читать" это надо всю ее от корки до корки прочитать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я читала ее старые темы, где она так мило-мило общается с коментаторами, на вопросы отвечает, даже на совсем наглые и хамские. Вобщем, очень интересно ее развитие, как постепенно вводит правила и меняет стиль общения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожились, теперь и кашёлок с мужем и детьми тут обсуждают )))

Она кассирует деньги, эти статьи ее работа, относитесь к этому проще ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побродив по дебрям инстаграмма я познала истину что каким бы ты ни был убогим чудилой на букву М ты всегда найдешь себе аудиторию таких же чудил и большую, если будешь светиться и достаточно ярко) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,могу задать вопрос? Почему ты не хочешь победить эту Эву на ее поле боя? Почему не обосновать,что она не права? Думаю,это бы принесло тебе несоизмеримо больше удовлетворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Почему ты не хочешь победить эту Эву на ее поле боя?

Отличительная особенность всех сайнс-фриков, имеющих последователей - не выносят ни малейшего намека на критику. Отхватит бан после первого же сообщения. Если Эво фрик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ohshit сказал:

Отличительная особенность всех сайнс-фриков, имеющих последователей - не выносят ни малейшего намека на критику. Отхватит бан после первого же сообщения. Если Эво фрик...

Зато "не зассал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ohshit сказал:

Отличительная особенность всех сайнс-фриков, имеющих последователей - не выносят ни малейшего намека на критику. Отхватит бан после первого же сообщения. Если Эво фрик...

Упоминаемая здесь Миро этим очень славится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит как начинал Садисто? Каким он был и в кого превратился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Сцилла said:

я давно не читаю Эволюцию, но по твоей наводке нашла у нее публикацию на эту тему: http://evo-lutio.livejournal.com/351122.html

Суть публикации в том, что для всех матерей их дети - не лучшие. Что то мне с трудом в это верится.... а как известно посты с альтернативными точкиами зрения Эво удаляет. Либо ее мнение,либо неправильное. Фрекен Бок, как у тебя было с родителями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Delicateflower сказал:

Суть публикации в том, что для всех матерей их дети - не лучшие.

Не для всех, а только для тех, кто находится в дефолтных отношениях с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Сцилла said:

Не для всех, а только для тех, кто находится в дефолтных отношениях с детьми.

Другие не упоминались.

14 minutes ago, freken_bok said:

Сложно)) но метод Эвы мне не поможет.

Я в смысле критики. Разве не бывает чтоб родители не вбивали самооценку в плинтус?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Delicateflower сказал:

Другие не упоминались.

После прочтения статьи о том, как ухаживать за светлыми волосами, ты тоже делаешь вывод, что все женщины - блондинки? Особенно, если о брюнетках там не было ни слова))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

эволюция пишет

Вы ведь не хотите? Ваша цель - иметь добрые отношения. Вот и начните с себя. Пусть она лезет в вашу жизнь, пусть находит в ней недостатки и сообщает вам, а вы воспринимайте это немного отстраненно. Спасибо, мама, за то, что беспокоишься за меня, не переживай, может быть все не так уж плохо, мне жаль, что я огорчаю тебя. И идите по своим делам, не нависайте со скалками и щипцами, продолжая с ней спорить и добиваться, чтобы она признала вашу правоту. Не признает никогда. Но любить друг друга можно и так, не выжимая друг из друга единомыслие и единодушие, не сливаясь в одно существо, оставаясь разными во всех смыслах. 

Посмотрите, насколько меньше будет у нее претензий и насколько чаще она будет говорить, что у вас многое хорошо. Восхищаться не будет никогда скорее всего (вы всегда достойны большего с ее точки зрения), но хвалить вас начнет, как только заметит, что вы не отвечаете на каждое ее слово: что ты лезешь, чего ты понимаешь, я не хочу быть похожей на тебя. Вы обижаете ее, она старается побольней задеть вас. При этом вы обе друг друга любите. Разве это не ад - делать больно тому, кого любишь? Самый настоящий ад. 

 

Вот это из той оперы как раз.. С чего она решает и выбирает кому-то цели, да ещё и такие? 

Какие ещё добрые отношения? Нахер они нужны? Кому они нужны? И что это за у*бищные недоотношения полные убогого лицемеря, тупой оскорбительной жалости, и обращения со взрослым человеком как со слабоумным идиотом? 

Она совершенно не учитывает что грязные слова и упрёки от близких - ранят дух, и их нельзя ни принимать ни допускать в своё "информационное поле". Она не учитывает что мать чья душа сгорает в пламени разжигаемом её демонами и изрыгающая свои проклятия - страдает и мучается не меньше своего ребёнка который эти проклятия слышит. Она не думает о том что всего этого просто нельзя допускать.

Что за глупые и ограничивающие утверждения о том что не признает никогда какой-то вашей правоты, что она сама знает о правоте? 

Что за превозношение любви и попытки поставить любовь на пьедестал? Она вообще думает что пишет? Тем более какая это будет любовь? Жалкое подобие,  суррогат. 

 

Ей бы себя поучить сначала, прежде чем за кого-то браться. 


 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об Эволюции узнала от форума. Честно просмотрела последние пару постов, до всяких концептуальных постов .

Название "Психоалхимия" - это жесть, но внимание привлекает к блогу. Если бы еще и наука не приплеталась (как писали выше), так вообще было бы всё прекрасно. 

И вообще мне кажется, что все эти письма она пишет сама. Очень однообразный и похожий стиль; так одинаково живые люди не пишут - вот даже если посмотреть на форум, у всех стартовая история в своем стиле. Зарабатывает деньги и тешит самомнение. Чем не бизнес?

Обратила внимание, что героини последних тем - одинокие женщины за тридцать, женщины около 40 с дурацкими мужьями. ИМХО, создает а

 альтернативу Стасу Михайлову, которого слепо любит та же категория. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Сцилла said:

После прочтения статьи о том, как ухаживать за светлыми волосами, ты тоже делаешь вывод, что все женщины - блондинки? Особенно, если о брюнетках там не было ни слова))

Скорее я вижу в этом недостаток публикации и негативную позицию автора (Эво) по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mirta сказал:

А она что правда лесбиянка?? )

Махровая. А еще феминистка и БДСМщица. Полный фарш так сказать удовольствий. Но это по-моему скромному мнению. Сейчас такое время, где всё считается нормальным и допустимым и осуждать как бы нельзя, иначе тебя обвинят в узкости мышления, неполиткорректности, шовинизме - феминизме и еще в 7 смертных грехах и убийстве Кеннеди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,я придумал,как ты можешь ее закопать)

Начни вести познавательную страничку в Женском. Зарегайся в ЖЖ под левым акком и начни писать что то типа "вы слышали про Фрекен Бок с пикап ру?"

Подрывная диверсия,под прикрытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то предлагал общими силами создать какую-нибудь "психологическую" систему, с типологией, со всякими броскими названиями, новыми терминами, с продуманными взаимодействиями по типу соционики или той же СВП. Подать с соответствующим пафосом, как откровение, пофорсить ее тут на форуме и проследить с нуля, как распространяются мемовирусы, может даже культ какой-никакой разовьется при удачном стечении. А потом разоблачить  самих себя и опять же посмотреть, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это жестоко,на мой взгляд. Давайте лучше продолжать выбивать ништяки для быдла (то бишь простых пользователей). Вода камень точит))

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Давайте лучше продолжать выбивать ништяки для быдла (то бишь простых пользователей).

Не понял, какие ништяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

Не понял, какие ништяки?

профсоюз VS модератор мафия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

профсоюз VS модератор мафия

По ощущениям, спешл категорически против таких поползновений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

По ощущениям, спешл категорически против таких поползновений. 

спешл раньше и матерится запрещал. и человека-осьминога любил,как бох Люцифера.

спешл же обычный человек. и не самый плохой,а где то даже и дальновидный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зеленый ниндзя сказал:

спешл раньше и матерится запрещал. и человека-осьминога любил,как бох Люцифера.

спешл же обычный человек. и не самый плохой,а где то даже и дальновидный.

Допустим. Может, тогда предложишь конкретную программу? В беспределе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

Допустим. Может, тогда предложишь конкретную программу? В беспределе.

Давай. Кто начнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Давай. Кто начнет?

Ну я ж написал - может, ТЫ предложишь? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

Ну я ж написал - может, ТЫ предложишь? )

Ладно,я пошел создавать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, создавайте, я на ближайшие 15 лет пас, а там может какую-нибудь Агни-йогу запущу. Что еще делать когда подходит к концу полововостребованный возраст? Самое оно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Delicateflower сказал:

Я в смысле критики. Разве не бывает чтоб родители не вбивали самооценку в плинтус?

Я лучше 2 истории рассажу. Одна - еврейский анекдот, но он вполне соответствует реальности.

Встречаются 3 мамы "Вы не представляете какой у моей Симочки муж, она за ним как за каменной стеной, ревнует, проверяет, есть много не дает, чтобы фигуру не испортила, так любит, так любит! - Вы не представляете, какая у моей Сарочки свекровь, всему научит, все покажет, все укажет, такая любезная женщина! - А вы не представляете, какая интеллигентная и высокопоставленная семья моей Розочке алименты выплачивает".

 

А вот рассказ из российской реальности. Случился 2 века назад, правда, с одним известным русским художником. Он родился в семье купца. Отец - крутого нрава, увлечение сына рисованием считал вредной блажью. Мать была женщина выцветшая и измученная многочисленными родами. За мужа держалась правда зубами, как и полагается, и сыну все время приговаривала "Сыночек, бросай ты эти свои рисунки, слушайся отца. Отца надо почитать, слушаться. Он наше все, наш кормилец, Послушай мать, сыночек". Сын мечтал учиться, но на "такую ерунду" денег не было.

В очередных родах мать умерла. Отец, богатенький, вскорости женился на молодой.

Молодая мачеха была девушка очень бедная, очень красивая, любила выезжать на разные публичные события. Мужа, который был ее старше на 30 лет, не боялась совершенно, он у нее все время в ногах валялся и туфельки красные целовал. Судьбу свою считала она горькой и несчастливой, и развлекалась тем, что мужа изводила и открыто называла жадным толстопузом и то и чем похлеще. Увидев у пасынка настоящий талант, а она кое-что в этом понимала и с людьми творческими общалась, сказала мужу "Слушай ты, жадный толстопуз, если в тебе и есть что хорошее, чем твоя фамилия людям запомнится, так этот твой сын и его рисунки. Это единственное, что есть у тебя ценного и ради чего я так и быть с тобой поживу. Ну-ка давай выкладывай денюжки и отправляй его учиться живописи. А не то до самой своей смерти в мою комнату ни ногой не ступишь".

И вот, нашлись, нашлись таки денюжки, и сын стал очень известным русским художником. Гордостью нации можно сказать.

Вот такая история про материнскую любовь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Delicateflower сказал:

Суть публикации в том, что для всех матерей их дети - не лучшие. Что то мне с трудом в это верится.... а как известно посты с альтернативными точкиами зрения Эво удаляет. Либо ее мнение,либо неправильное. Фрекен Бок, как у тебя было с родителями?

Нет, смысл в том, что измученность и задолбанность матери социумом, ее скажем так грипп головного мозга, Эво объявляет "ее подлинным мнением на которое она имеет право". А дальше надо отвечать "да, мама, да, у тебя такое мнение обо мне. я учту твое мнение. может все не так плохо как тебе кажется мама". Т.е. как по мне так это какие-то дьявольские игры.

Перевоспитывать не надо. Но если не давать адекватную ОС и не обозначать свои подлинные чувства - это не может называться отношениями. Личностными. Этикетными - да пожалуйста. Почему просто не признать, что отношения здесь невозможны, их нет. 

Ну я от своей дочери такого бы не хотела. Я проецирую на себя. Если я когда-то стану вот в крайней степени "зомби пристрелите меня", я бы желала, чтобы моя дочь просто росла и жила подальше от моего яда. И не считала мой яд - мной. помнила только те моменты, только те слова - которые ее бы вдохновляли, давали бы крылья, силы проявлять в мире ее красоту, смелость, ум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

На самом деле, серьёзная проблема коммерческого обучения людей в том что - серьёзно учиться люди не хотят. И зачастую не способны заплатить достаточно и справедливо за те усилия которые необходимо приложить обучающему их. 

Я думаю эволюция столкнулась с этой проблемой, и жадность в этой схватке победила. Когда-то она может хотела быть хорошей, хотела нести людям свет знания - но это делать не так просто как мечтается. Она скорее всего разозлилась на людей за то что те не хотят учиться, и посчитала справедливым начать обращаться с ними подобным образом - вбивать в их детское горло пустышку. Давать им то чего они так хотят - красивые и лёгкие для усвоения сказки. Она начала на них злиться и начала думать - ах вы свиньи, не хотите учиться - так платите мне тогда просто так ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, freken_bok сказал:

Почему просто не признать, что отношения здесь невозможны, их нет. 

Потому что ты заблуждаешься. Отношения возможны. И не этикетные, а близкие, которые при этом не причиняют друг другу боль и не отравляют ядом. Я это знаю, потому что смогла вывести общение со своей матерью из тяжелого многолетнего кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

А что это за известный русский художник?? 

Саврасов. "Грачи прилетели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, freken_bok said:

только те моменты, только те слова - которые ее бы вдохновляли, давали бы крылья, силы проявлять в мире ее красоту, смелость, ум.

Вот да :) 

3 hours ago, Сцилла said:

Потому что ты заблуждаешься. Отношения возможны. И не этикетные, а близкие, которые при этом не причиняют друг другу боль и не отравляют ядом. Я это знаю, потому что смогла вывести общение со своей матерью из тяжелого многолетнего кризиса.

Как давно они стали такими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...