Перейти к публикации
пикап.Форум

Возврат спустя год, после советов форума.


Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Vittario said:

Добрый день товарищи! Вот моя история.

1) Прийти к ней на работу, типа проходил мимо и решил зайти к старой знакомой, узнать что и как жизнь. Говорить просто как друзья, узнать как она реагирует на меня, идет ли на контакт посмотреть на ее эмоции.
2) Переехать и отослать ей букет цветов, анонимно она очень любит такое и считает это романтичным, закинуть так сказать удочку возможно она сама напишет или хотя бы зайдет на мои  СС посмотрит фотки и информацию что переехал, заодно увидет мои фотки с другими девушками которые я заготовил. Вариант так себе.
3) Вариант HARD, я не против с ней жениться, покупаю кольцо прихожу к ней и говорю прямо в лоб. Ты выйдешь за меня? Я ликвидировал растояние. Скажет да ну и хорошо а нет так пусть идет лесом.

То есть баба тебя послала нах еще полгода назад (или больше?), закинула в ЧС, строит новые отношения с ОМП, похожим на гомика (тем не менее он лучше тебя, на кого тогда ты похож?), а ты хочешь ей дарить кольцо и бить морду пацану? Прямо быдло-романтика))

Вот либо она реально супер востребованная ОЖП, либо у тебя настолько унылая жизнь, что ты никак не можешь отлепить пельмень от своего носа))

У тебя сейчас откат, через неделю пройдет, и сам удивишься как мог такое здесь сочинить.

Если же не пройдет, то действуй, ибо тебя будет зажимать, пока сам для себя не решишь - *всё, конец*. 

Вышли цветы, но не какой-то пафосный гигантский букет из роз, а что-то милое, среднего размера, из полевых цветов, пионов, замиксуй сам на месте продажи. Вложи туда простую белую карточку, но не открытку с медведями-цветами, в которой должно быть чернильной ручкой, от руки, написано - что это от тебя, и ты ждешь её там-то и там-то в субботу (было у вас любимое место?), около 4-5 часов вечера (не в обед, но и не слишком поздно, чтобы она перед МЧ не палилась). Всё! Номер телефона не вписывай, ато придумаешь еще.

Вероятность того, что она придет, очень большая, даже если ей пох. на тебя, так что не особо радуйся если она заявится. Ну а если не придет - *всё, конец*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
13 минуты назад, ladydub сказал:

То есть баба тебя послала нах еще полгода назад (или больше?), закинула в ЧС, строит новые отношения с ОМП, похожим на гомика (тем не менее он лучше тебя, на кого тогда ты похож?), а ты хочешь ей дарить кольцо и бить морду пацану? Прямо быдло-романтика))

Вот либо она реально супер востребованная ОЖП, либо у тебя настолько унылая жизнь, что ты никак не можешь отлепить пельмень от своего носа))

У тебя сейчас откат, через неделю пройдет, и сам удивишься как мог такое здесь сочинить.

Если же не пройдет, то действуй, ибо тебя будет зажимать, пока сам для себя не решишь - *всё, конец*. 

Вышли цветы, но не какой-то пафосный гигантский букет из роз, а что-то милое, среднего размера, из полевых цветов, пионов, замиксуй сам на месте продажи. Вложи туда простую белую карточку, но не открытку с медведями-цветами, в которой должно быть чернильной ручкой, от руки, написано - что это от тебя, и ты ждешь её там-то и там-то в субботу (было у вас любимое место?), около 4-5 часов вечера (не в обед, но и не слишком поздно, чтобы она перед МЧ не палилась). Всё! Номер телефона не вписывай, ато придумаешь еще.

Вероятность того, что она придет, очень большая, даже если ей пох. на тебя, так что не особо радуйся если она заявится. Ну а если не придет - *всё, конец*.

Спасибо за совет план неплохой но есть несколько НО. Я не знаю когда у нее будут выходные, у нее они постоянно плавают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Vittario said:

Спасибо за совет план неплохой но есть несколько НО. Я не знаю когда у нее будут выходные, у нее они постоянно плавают.

Захочет, вырвется с работы на час хотя бы приехать, увидеть тебя и перенести встречу на другое время. Ну а не захочет - сам знаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ladydub сказал:

Захочет, вырвется с работы на час хотя бы приехать, увидеть тебя и перенести встречу на другое время. Ну а не захочет - сам знаешь))

А что если это будет место когда мы виделись в последний раз в роли парня и девушки? Тот момент был очень эмоциональным, она плакала провожая меня. И кстати указывать от кого или лучше анонимно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vittario сказал:

она плакала провожая меня. 

Я конечно очень неопытен, но понимаю, что женские слезы это защитная реакция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barbo сказал:

Я конечно очень неопытен, но понимаю, что женские слезы это защитная реакция...

Мы тогда не раставались, а просто прощались я ехал к себе в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vittario сказал:

Мы тогда не раставались, а просто прощались я ехал к себе в город.

Я вот с недавнего опыта понял, что если человек эмоций к тебе не испытывает никаких, хоть что ты делай, какие угодно места выбирай, у неё салюта в душе не произойдёт. 

Она же не пинговала тебе совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, а ты с приглашением порешал? Если ты из Архангельска, то просто так в Украину можешь и не вьехать. Ну и через 90 дней как бы назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Чувак, а ты с приглашением порешал? Если ты из Архангельска, то просто так в Украину можешь и не вьехать. Ну и через 90 дней как бы назад.

Я из Украины) Просто так вбил город, нужно бы сменить. Разве не видно по количеству ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Россияне пишут иногда с еще большим количеством ошибок, так что не показатель ни разу. Да, ты вроде про 600 км упоминал. Я завтыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ladydub сказал:

То есть баба тебя послала нах еще полгода назад (или больше?), закинула в ЧС, строит новые отношения с ОМП, похожим на гомика (тем не менее он лучше тебя, на кого тогда ты похож?), а ты хочешь ей дарить кольцо и бить морду пацану? Прямо быдло-романтика))

Вот либо она реально супер востребованная ОЖП, либо у тебя настолько унылая жизнь, что ты никак не можешь отлепить пельмень от своего носа))

У тебя сейчас откат, через неделю пройдет, и сам удивишься как мог такое здесь сочинить.

Если же не пройдет, то действуй, ибо тебя будет зажимать, пока сам для себя не решишь - *всё, конец*. 

Вышли цветы, но не какой-то пафосный гигантский букет из роз, а что-то милое, среднего размера, из полевых цветов, пионов, замиксуй сам на месте продажи. Вложи туда простую белую карточку, но не открытку с медведями-цветами, в которой должно быть чернильной ручкой, от руки, написано - что это от тебя, и ты ждешь её там-то и там-то в субботу (было у вас любимое место?), около 4-5 часов вечера (не в обед, но и не слишком поздно, чтобы она перед МЧ не палилась). Всё! Номер телефона не вписывай, ато придумаешь еще.

Вероятность того, что она придет, очень большая, даже если ей пох. на тебя, так что не особо радуйся если она заявится. Ну а если не придет - *всё, конец*.

Будет эпично если прийдет с васьком, тогда точно морду уже бить надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дичь? С чего бить морду чуваку, который тебе ничего не сделал. Рискуешь в полицарию загреметь. Я б заяву на такой неадекват точно накатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vittario said:

И кстати указывать от кого или лучше анонимно?

Ты читал мой пост? Я написал как сделать.

6 minutes ago, Vittario said:

Будет эпично если прийдет с васьком, тогда точно морду уже бить надо)

А чё ты такой боец? Ты когда вообще последний раз конкретно в кровь и с переломами дрался? Мне кажется никогда)))

Грушу побей, будет больше пользы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vittario сказал:

У меня сейчас есть две идеи как действовать:
1) Прийти к ней на работу, типа проходил мимо и решил зайти к старой знакомой, узнать что и как жизнь. Говорить просто как друзья, узнать как она реагирует на меня, идет ли на контакт посмотреть на ее эмоции.
2) Переехать и отослать ей букет цветов, анонимно она очень любит такое и считает это романтичным, закинуть так сказать удочку возможно она сама напишет или хотя бы зайдет на мои  СС посмотрит фотки и информацию что переехал, заодно увидет мои фотки с другими девушками которые я заготовил. Вариант так себе.
3) Вариант HARD, я не против с ней жениться, покупаю кольцо прихожу к ней и говорю прямо в лоб. Ты выйдешь за меня? Я ликвидировал растояние. Скажет да ну и хорошо а нет так пусть идет лесом.

Автор, привет! Во-первых, как тебе здесь уже сказали, ты обманываешь сейчас сам себя. Сам говоришь, что не против жениться и тут же говоришь, что в случае отказа пусть идет лесом. Давай сам с собой на чистоту, ты не можешь её забыть и по-прежнему хочешь вернуть. Поэтому ты и переживаешь, что через полгода ты будешь ей более безразличен, чем, к примеру, сейчас или в августе.

На твоем месте я бы в первое время ВООБЩЕ никак не пинговал её. Сначала наладь свою жизнь, так сказать, пройди период акклиматизации, а уже потом совершай какие-то движения в её сторону.

Так как ты спрашиваешь здесь совета, то мне вообще не нравится ни один из предложенных тобою вариантов. 

1) Ты специально идешь к ней на работу, тем самым показывая ей, что по-прежнему она тебе небезразлична. Вариант так себе.

2) Вариант с цветами вообще огонь. Баба во всю сношается с Васей, а ты ей шлешь цветы. Её значимость улетает в космос и больше не возвращается на Землю. Притяжения бооооооольше нет.

3) Вариант ХАРД обернется зажимом с такой же силой. 

Мой вариант. Переехать. Обустроить жизнь. Найти себе ОЖП, такую как советует Запретный Плод. И если ты еще захочешь возвращать, то устраивай "случайную" встречу, когда твое ВС и ВВ будут безупречными. Как раз у тебя есть 2.5К, чтобы грамотно их вложить в СЕБЯ.

P.S. И никаких там лайков в её СС)) Что за хрень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Rockstar11 said:

На твоем месте я бы в первое время ВООБЩЕ никак не пинговал её. Сначала наладь свою жизнь, так сказать, пройди период акклиматизации, а уже потом совершай какие-то движения в её сторону.

Ему гештальт надо закрыть. Видишь сколько времени прошло, а он еще течет по ней. Пусть делает, потом успокоится, когда дойдет до него, что поезд ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ladydub сказал:

Ему гештальт надо закрыть. Видишь сколько времени прошло, а он еще течет по ней. Пусть делает, потом успокоится, когда дойдет до него, что поезд ушел.

Если при встрече он в ней разочаруется, то гештальт закроется. 

Если при встрече его ВС и ВВ будут на высоте, то хрен он закроется у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем тебе жопу рвать за сомнительные перспективы? Цветы какие-то. Ты сейчас понастроишь замков с этими цветами а результат будет 100% не в карту. Даже если он будет немного плюсовый, ты же не этого ждешь!!? ТЫ ждешь МЕГА Б на твоё Б. Так не будет. Поступай с умом а не с горящей жопой. Я тебе уже написал как поступить, это называется "на верочку". Но ты продолжаешь мыслить не стратегически. Это не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ladydub сказал:

Ты читал мой пост? Я написал как сделать.

А чё ты такой боец? Ты когда вообще последний раз конкретно в кровь и с переломами дрался? Мне кажется никогда)))

Грушу побей, будет больше пользы))

С переломами никогда, в кровь две недели назад. Я довльно спокоен по жизни не люблю драки, но вспыльчивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Vittario said:

С переломами никогда, в кровь две недели назад. Я довльно спокоен по жизни не люблю драки, но вспыльчивый.

По какому поводу драка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ladydub сказал:

По какому поводу драка?

На тренировке чуток повздорили.

23 минуты назад, ZapretnyiPlod сказал:

Автор, а зачем тебе жопу рвать за сомнительные перспективы? Цветы какие-то. Ты сейчас понастроишь замков с этими цветами а результат будет 100% не в карту. Даже если он будет немного плюсовый, ты же не этого ждешь!!? ТЫ ждешь МЕГА Б на твоё Б. Так не будет. Поступай с умом а не с горящей жопой. Я тебе уже написал как поступить, это называется "на верочку". Но ты продолжаешь мыслить не стратегически. Это не работает

Я повторюсь, никуда я бежать с горящей жопой не собираюсь. Сначала улажу все вопросы, перееду, потом буду думать что и как. Начинать это все думаю можна не раньше середины сентября, тогда и посмотрим что да как. Возможно она вообще замуж выйдет и решится само по себе. Или бросит того парня. Мало ли что может случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пару лет назад в похожей ситуации, бывший грозился поймать и убить обоих (меня и бабу).

Во-первых такие угрозы нас с бабой сильно сблизили:D

А во-вторых я подготовился- заставил её написать заяву на угрозу убийством, а сам продумал план как потом соскочить и носил с собой нож. Если бы ему хватило ума на эмоциях попытаться реализовать свою угрозу- вероятно это бы кончилось плачевно. Я даже продумал место нападения, где наиболее вероятно ему сорвет крышу и подготовился к сбору доказательств самообороны. Естественно и сам девайс был специально выбран из соображений простоты объяснений с полицией.

Я это к чему- ты на эмоциях не заскочи в расставленную ловушку. Люди бывают крайне холодные и расчетливые:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KBV сказал:

Был пару лет назад в похожей ситуации, бывший грозился поймать и убить обоих (меня и бабу).

Во-первых такие угрозы нас с бабой сильно сблизили:D

А во-вторых я подготовился- заставил её написать заяву на угрозу убийством, а сам продумал план как потом соскочить и носил с собой нож. Если бы ему хватило ума на эмоциях попытаться реализовать свою угрозу- вероятно это бы кончилось плачевно. Я даже продумал место нападения, где наиболее вероятно ему сорвет крышу и подготовился к сбору доказательств самообороны. Естественно и сам девайс был специально выбран из соображений простоты объяснений с полицией.

Я это к чему- ты на эмоциях не заскочи в расставленную ловушку. Люди бывают крайне холодные и расчетливые:)

Часто вижу посты о заяве. Без обид конечно , но как ты заставил написать заяву девушке? Ее отношение не поменялось? 

Лично я  тех мужЫков которые пишут заяву не понимаю. Самим им не стремно от себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Atos1 сказал:

Часто вижу посты о заяве. Без обид конечно , но как ты заставил написать заяву девушке? Ее отношение не поменялось? 

Лично я  тех мужЫков которые пишут заяву не понимаю. Самим им не стремно от себя?

Как заставил - девушке было страшно, бывший действительно был невменяем. Заяву написала по моему совету, чтобы подключить к делу участкового, чтобы провел беседу. У меня небыло цели причинять ему вред, это было для его же блага чтобы на эмоциях не навредил себе. Второй целью - было документальное подтверждение угроз, на случай другого развития ситуации. Эта бумага бы оказалась в деле и задавала определенный контекст дальнейших событий.

У меня хобби - охота, которая в лесу с ружьем. Там очень четко понимаешь, что живое существо- не более чем мешок с гавном, и между жизнью и смертью - одно неловкое движение.

Вы привыкли к тому, что внизу всегда есть страховочная сетка и ничего не может случиться - это понятно, нет такого опыта.

 

ps У меня была цель- выдернуть бабу из этого максимально быстро и увести. Да, бывшего при этом жестко зажимало, я не особо считался с его чувствами, хотя они были понятны - его яйца были раздавлены в лепешку)

В последующем, в какой-то момент я даже старался поддерживать у него некоторый уровень зажима, чтобы он на эмоциях делал больше ошибок. Пока это не перестало иметь значения:) Он был не очень сложным противником, легко просчитываемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что стремного в заяве? Для этого и есть правоохранительные органы - охранять твою жизнь от всяких невменяемых мудаков. С хера ли ты должен идти и каждому из них кроить е..ало? В драку надо лезть, когда на темной улице тебя встретили, и сбежать нет возможности. Во всех остальных случаях можно и нужно обращаться к тем. кто грязную работу сделает за тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Atos1 said:

Часто вижу посты о заяве. Без обид конечно , но как ты заставил написать заяву девушке? Ее отношение не поменялось? 

Лично я  тех мужЫков которые пишут заяву не понимаю. Самим им не стремно от себя?

А что стремного в заяве? Или все должны жить по понятиям? Так никто уже не живёт, даже те, которым положено..))

И если ты такой опасный типок и возомнил,  что сам можешь решать все проблемы,  что ж, рано или поздно с тобой случится пи*дец :)

В общем не понимаю этой бравады, взрослые мужики в драке -  очень вероятны последствия, по здоровью, административные, уголовные, у обоих участников. А если еще и есть умение -  от смерти отделяет пара легких движений. Надо оно? В общем форумные герои. Люди, которые умеют драться, этих драк всячески избегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивающий наверное не знает, что после заявы бывшего не посадят, а придет участковый и проведет беседу, возьмет объяснения. Бывший наверное напишет- на нервах сорвался, наговорил лишнего, ни о чем таком даже не помышлял.

Эти люди умеют находить правильные слова. Да и само по себе общение с человеком в форме в такой ситуации успокаивает нервы и какбы намекает- "дружок, не делай глупостей":)

Это было наиболее эффективное решение вопроса к всеобщей гармонии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ladydub сказал:

А что стремного в заяве? Или все должны жить по понятиям? Так никто уже не живёт, даже те, которым положено..))

И если ты такой опасный типок и возомнил,  что сам можешь решать все проблемы,  что ж, рано или поздно с тобой случится пи*дец :)

В общем не понимаю этой бравады, взрослые мужики в драке -  очень вероятны последствия, по здоровью, административные, уголовные, у обоих участников. А если еще и есть умение -  от смерти отделяет пара легких движений. Надо оно? В общем форумные герои. Люди, которые умеют драться, этих драк всячески избегают.

А кто сказал , что сразу надо драться? Словами можно все решить. Если конечно тот типок не конченный даун;)

Можно просто жить ровно и не будешь попадать в такие ситуации. Раз уж попал , то вырулить все на словах. А драться я сам не люблю. Последний раз дрался в 9 классе наверное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Atos1 сказал:

Можно просто жить ровно и не будешь попадать в такие ситуации. Раз уж попал , то вырулить все на словах

На словах... ты на форуме читал как людей кроет? Спать и есть не могут. Бывает трудно в такой ситуации точно предсказать что он будет делать, и не заклинит ли его.

Тем более что вступать в Аленьи бои даже на словах- не входило в мои планы))

Я не собирался ничего с ним решать и выруливать, он должен был сыграть свою роль, и своими ТФНскими действиями подтолкнуть бабу ко мне. А для этого у него должны быть зажаты яйца. Нет ничего лучше для зажима яиц, чем неизвестный соперник которого видишь на расстоянии- напридумываешь себе всякого:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vittario сказал:

Я повторюсь, никуда я бежать с горящей жопой не собираюсь. Сначала улажу все вопросы, перееду, потом буду думать что и как. Начинать это все думаю можна не раньше середины сентября, тогда и посмотрим что да как. Возможно она вообще замуж выйдет и решится само по себе. Или бросит того парня. Мало ли что может случиться.

Ну... план гавно канеш.

Если Васек киевлянин, то это +100 к сексвостребованности, = не надо мыкаться по сьемным хатам.

Пока переедешь, пока обустроишься, пройдет полгода. За это время она может и замуж выйти или забеременеть, не выйдя замуж:).

История моего товарища была чем то похожа. Телка его бросила и свалила в Киев жить с Васей. Он тоже рванул в Киев спустя полгода.

Еще полгода обустраивался, заработал бабла, карьерный рывок совершил. Новую тачку (правда, в кредит взял). Кстати, в отличие от твоей бывшей, от телки шли пинги до его переезда.

Ну и когда через полгода в Киеве он получил жирную должность, товарищ позвонил ей, посчитав, что "Пища" у него на уровне теперь. И теперь он спокойно сможет тянуть финансово семью в столице)

Иииии ....тадааам! Оказалось, что его бывшая вышла замуж. И не за того Васька, с кем жила, а за другого. И свалила из стольного  града Киева с мужем:D

==================

Я бы с т.зр. своего опыта рекомендовал бы забить болт на нее и в никакой Киев не ехать. Если уж хочется куда то поехать, то лучше в Африку. Это гораздо интереснее, чем ютиться в клетке мегаполиса)

Но ты ж хочешь поаленить и попрожигать свою жизнь, потому велком)

=================

Киев не лучше и не хуже любого другого города Украины с точки зрения заработка бабла. И в Черновцах люди миллионерами становятся. Гугл в помощь.

Есть провинциальная недвижимость, которая стоит больше ляма баксов. И принадлежит она провинциалам. Опять же, гугл в помощь.

Все эти тараканы, - больше город = больше перспектив, - родом из совка. Сейчас давно все изменилось.

Перспективы там, где человек с открытыми глазами.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну вот, Дозор, потоптал человеку всю малину))

На самом деле ситуация с переездом в мегаполис двоякая. Если ты знаешь за чем конкретно туда едешь, желательно под конкретный оффер в крупной корпорации - это ещё ок.

Если не знаешь - лучше действительно здраво оценить что можешь сделать у себя. Если город провинциальный, то это всегда практически только собственный бизнес. Наемных менеджерских позиций с сопоставимым уровнем дохода конечно в глубинке мало (в основном директора филиалов если только). 

Но тебе надо это четкое представление иметь куда и зачем ты едешь. Предварительно раскидать резюме по интересующим позициям. И не факт, что они окажутся все в Киеве. Мб вообще в пределах 20км от тебя.

Ещё с одной стороны - переезд и желание покорять мегаполис - хорошая мотивация и выход из зоны комфорта сами по себе.

Так что решать тебе, но точно делать или не делать все это надо не ради бабы, а ради себя. Поначалу это мб даже "назло и вопреки", но точно не "ради нее". Постепенно должно стать "ради себя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Все эти тараканы, - больше город = больше перспектив, - родом из совка. Сейчас давно все изменилось.

Не знаю как в Украине, а в России так все и осталось. Правда вы то це европа, а мы то совок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, darkello сказал:

На самом деле ситуация с переездом в мегаполис двоякая. Если ты знаешь за чем конкретно туда едешь, желательно под конкретный оффер в крупной корпорации - это ещё ок.

Я лишь изложил компиляцию своего личного опыта. Сам я родом из Москвы, жил во взрослом возрасте и в Киеве и в Москве. В наши дни, наоборот, набирает силу тенденция бегства из мегаполисов. Даже фильмы есть на эту тему.:)

В Москве я стал просто ненавидеть метро. Это подземелье, эти серые унылые лица...  Москва - гигантская мясорубка, делающая человеческий фарш.)

Ты тратишь свое время х"й знает на что. На какую то пластиковую суету.

В Киев я как раз ехал под конкретный оффер в крупной компании, пылая желанием сделать карьеру.  Цели по S.M.A.R.T.  там хорошо научили меня ставить.:D

Карьеру я сделал, по киевским меркам, стремительную (Сунь Цзы таки рулит). Бонусом шло то, что меня просто напичкали разными тренингами личностного роста за счет компании. Но, чем выше я взбирался вверх, тем меньше у меня было времени. И эти постоянные пробки. Люди тратят свою жизнь на стояние в пробках... Да можно учить иностранный язык, слушать аудиокниги, но это шлак шлак шлак. В итоге я поймал себя на мысли, что с завистью смотрю на мелких частных бизнесменов, чей доход был меньше моего в разы. Но от них веяло СВОБОДОЙ. Они не парились. Я ходил в итальянских костюмах, они - в джинсах и футболках. Я столько всего знал и умел, я многого достиг, но они были счастливее меня. Я отдал национальной компании шесть лет своей жизни, и лишь под конец этих шести лет я понял, чего я хочу на самом деле, и что мне эта корпоративная жизнь с должностями, соцпакетами, бонусами и привилегиями нах"й и даром не нужна:). Это самая настоящая, не киношная, а реальная Матрица.

4 часа назад, darkello сказал:

Не знаю как в Украине, а в России так все и осталось. Правда вы то це европа, а мы то совок :)

Мобильная связь и интернет изменили всё и везде.

================================

А автор пусть едет зачем то в Киев набивать свои шишки:D Я только за. Мегаполисам нужен человеческий гумус.

Хотя, если бы можно было отмотать время назад, я бы рванул не в Киев, а в Африку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

А автор пусть едет зачем то в Киев набивать свои шишки:D Я только за. Мегаполисам нужен человеческий гумус.

Хотя, если бы можно было отмотать время назад, я бы рванул не в Киев, а в Африку)

Ты в целом прав, только я и говорю - это часть жизненного пути который надо пройти и именно потому так мыслить. Т.е. "задним числом". В т.ч. насчёт свободы согласен на все 100. Но этой свободы надо ещё лишиться в процессе вjobывания до такой степени, когда реально понимаешь, что уже не свободен и свобода твоя принадлежит "дяде" и купил он её за деньги, причём на самом деле и не настолько уж и большие, если смотреть на них в интернациональной валюте, а не местных фантиках.

Но при этом не факт, что в результате этих процессов ты возненавидишь мегаполис (даже несмотря на пробки, метро и т.д.). В нём много и плюсов своих, и возможностей) В т.ч. если делать собственный бизнес. Некоторые виды бизнеса и услуг ты просто не сделаешь в других городах, кроме Питера и Москвы или делать будешь редко и низкомаржинально/в убыток.

А ещё ведь можно совмещать несколько ролей для обеспечения и надёжности, и рискованного предпринимательства одновременно, инвестируя в него часть от своих постоянных доходов. И т.д. Так что надо найти разумный баланс и это возможно сделать не только в мегаполисах, это правда)

Но это всё лирика, конечно, и вопрос восприятия, менталитета, навыков, опыта, адаптивности к условиям внешней среды и т.д.)

А по теме, в сухом остатке, автору рекомендую, и думаю, что Дозор присоединится - при решении таких вопросов думать всё же головой и не вести себя как пилоточноодержимый. Подобные вопросы требуют разума и холодного расчёта в первую очередь (чтобы задать вектор правильного движения) и лишь затем мотивации любого рода - хоть позитивной, хоть негативной (чтобы достичь бОльшего при прочих равных на этом пути). Никак не наоборот. Иначе получится, что приставил лестницу не к той стене и много лет карабкался не на ту стену в общем-то, бесцельно. И останется заниматься только обратной рационализацией. Типа "карабкался, потому что на самом деле где-то в глубине души этого и хотел (нет)".

Поэтому если посидишь, подумаешь, м.б. действительно решишь не в Киев ехать, а в ту же Африку или Тайланд (щас модно, особенно в инфобизе. Мне так вообще импонируют Эмираты:D Одно время даже чуть не свалил, жаль сорвался жирный контракт).
Тем более что у тебя как раз сейчас уникальная возможность - ты практически полностью свободен и открыт для возможностей. Используй их. Послушай двух прожжённых рабов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, тебе достаточно насоветовали очень удачных правил, в том числе с личного опыта. Если ты сам для себя решил всё и хочешь только получить поддержку - смысла в этом немного, если адекватно анализируешь советы и принимаешь реальную ситуацию - всё тебе было уже сказано до этого.
Про Киев - согласен, неопределенности у тебя выше крыши, это даже не четкий план

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Victoriano сказал:

ТС, тебе достаточно насоветовали очень удачных правил, в том числе с личного опыта. Если ты сам для себя решил всё и хочешь только получить поддержку - смысла в этом немного, если адекватно анализируешь советы и принимаешь реальную ситуацию - всё тебе было уже сказано до этого.
Про Киев - согласен, неопределенности у тебя выше крыши, это даже не четкий план

Тут советов столько дали и они настолько разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ну... план гавно канеш.

Если Васек киевлянин, то это +100 к сексвостребованности, = не надо мыкаться по сьемным хатам.

Пока переедешь, пока обустроишься, пройдет полгода. За это время она может и замуж выйти или забеременеть, не выйдя замуж:).

История моего товарища была чем то похожа. Телка его бросила и свалила в Киев жить с Васей. Он тоже рванул в Киев спустя полгода.

Еще полгода обустраивался, заработал бабла, карьерный рывок совершил. Новую тачку (правда, в кредит взял). Кстати, в отличие от твоей бывшей, от телки шли пинги до его переезда.

Ну и когда через полгода в Киеве он получил жирную должность, товарищ позвонил ей, посчитав, что "Пища" у него на уровне теперь. И теперь он спокойно сможет тянуть финансово семью в столице)

Иииии ....тадааам! Оказалось, что его бывшая вышла замуж. И не за того Васька, с кем жила, а за другого. И свалила из стольного  града Киева с мужем:D

==================

Я бы с т.зр. своего опыта рекомендовал бы забить болт на нее и в никакой Киев не ехать. Если уж хочется куда то поехать, то лучше в Африку. Это гораздо интереснее, чем ютиться в клетке мегаполиса)

Но ты ж хочешь поаленить и попрожигать свою жизнь, потому велком)

=================

Киев не лучше и не хуже любого другого города Украины с точки зрения заработка бабла. И в Черновцах люди миллионерами становятся. Гугл в помощь.

Есть провинциальная недвижимость, которая стоит больше ляма баксов. И принадлежит она провинциалам. Опять же, гугл в помощь.

Все эти тараканы, - больше город = больше перспектив, - родом из совка. Сейчас давно все изменилось.

Перспективы там, где человек с открытыми глазами.:D

Васек студент из "Житомира", она местна и у нее есть квартира. Я хочу строить юридическую карьеру, в провинции это очень и очень тяжело. Почему аленить и прожигать жизнь? Новое место, новые люди, выход из зоны комфорта. Если надоест брошу все поеду в Харьков, Херсон, Львов либо к родственникам за границу. Я сам из западной Украины, какие милионеры? У нас половина населения параши драют в Польше, Чехии, Италии. Переехать она не переедет сомневаюсь, не тот человек, она в 24 года с родителями живет и не умеет готовить от слова ВООБЩЕ, "Мамина доця". Она дом никогда не покидала больше чем на 2-3 месяца.

1 час назад, darkello сказал:

Ты в целом прав, только я и говорю - это часть жизненного пути который надо пройти и именно потому так мыслить. Т.е. "задним числом". В т.ч. насчёт свободы согласен на все 100. Но этой свободы надо ещё лишиться в процессе вjobывания до такой степени, когда реально понимаешь, что уже не свободен и свобода твоя принадлежит "дяде" и купил он её за деньги, причём на самом деле и не настолько уж и большие, если смотреть на них в интернациональной валюте, а не местных фантиках.

Но при этом не факт, что в результате этих процессов ты возненавидишь мегаполис (даже несмотря на пробки, метро и т.д.). В нём много и плюсов своих, и возможностей) В т.ч. если делать собственный бизнес. Некоторые виды бизнеса и услуг ты просто не сделаешь в других городах, кроме Питера и Москвы или делать будешь редко и низкомаржинально/в убыток.

А ещё ведь можно совмещать несколько ролей для обеспечения и надёжности, и рискованного предпринимательства одновременно, инвестируя в него часть от своих постоянных доходов. И т.д. Так что надо найти разумный баланс и это возможно сделать не только в мегаполисах, это правда)

Но это всё лирика, конечно, и вопрос восприятия, менталитета, навыков, опыта, адаптивности к условиям внешней среды и т.д.)

А по теме, в сухом остатке, автору рекомендую, и думаю, что Дозор присоединится - при решении таких вопросов думать всё же головой и не вести себя как пилоточноодержимый. Подобные вопросы требуют разума и холодного расчёта в первую очередь (чтобы задать вектор правильного движения) и лишь затем мотивации любого рода - хоть позитивной, хоть негативной (чтобы достичь бОльшего при прочих равных на этом пути). Никак не наоборот. Иначе получится, что приставил лестницу не к той стене и много лет карабкался не на ту стену в общем-то, бесцельно. И останется заниматься только обратной рационализацией. Типа "карабкался, потому что на самом деле где-то в глубине души этого и хотел (нет)".

Поэтому если посидишь, подумаешь, м.б. действительно решишь не в Киев ехать, а в ту же Африку или Тайланд (щас модно, особенно в инфобизе. Мне так вообще импонируют Эмираты:D Одно время даже чуть не свалил, жаль сорвался жирный контракт).
Тем более что у тебя как раз сейчас уникальная возможность - ты практически полностью свободен и открыт для возможностей. Используй их. Послушай двух прожжённых рабов :D

Ну про Африку и Эмираты смешно конечно но нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Vittario said:

Тут советов столько дали и они настолько разные.

Чего же разные? Глобально, их всего лишь два, просто их по-разному тебе разжевывают, чтобы до тебя дошло:

 - Заняться в первую очередь собой, и энергию которую ты тратишь на построение планов по возврату, потратить на построение настоящего и будущего, но это сложный путь. Тяжело в учении, легко в бою.

-  Я советую окунуться в говно, так как тебя всё равно хочется экшна, подергаться в её направлении, после чего ты уже сам поймешь что надо было действовать по первому совету сразу. Но это тебя отбросит на полгода как минимум.

P.S. Я в Африке, тут хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ladydub сказал:

Чего же разные? Глобально, их всего лишь два:

 - Заняться в первую очередь собой, и энергию которую ты тратишь на построение планов по возврату, потратить на построение настоящего и будущего, но это сложный путь. Тяжело в учении, легко в бою.

-  Я советую окунуться в говно, так как тебя всё равно хочется экшна, подергаться в её направлении, после чего ты уже сам поймешь что надо было действовать по первому совету сразу. Но это тебя отбросит на полгода как минимум.

P.S. Я в Африке, тут хорошо :)

Кстати да, если я использую все возможности и это ничего не даст, я не буду мучать себя. Тут верно, то что я хочу экшна это тоже да. Энергии на построение планов я пока что не тратил, написал на форум что бы знать наперед что да как, все обдумать хорошо все за и против. Тут мне кажется для полной ситуации знать бы что у них с васьком за отношения.

В любом случае отпишу на форум что и как дальше сложилось. Мне аж самому интересно да и интрига есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ladydub сказал:

Чего же разные? Глобально, их всего лишь два, просто их по-разному тебе разжевывают, чтобы до тебя дошло:

 - Заняться в первую очередь собой, и энергию которую ты тратишь на построение планов по возврату, потратить на построение настоящего и будущего, но это сложный путь. Тяжело в учении, легко в бою.

-  Я советую окунуться в говно, так как тебя всё равно хочется экшна, подергаться в её направлении, после чего ты уже сам поймешь что надо было действовать по первому совету сразу. Но это тебя отбросит на полгода как минимум.

P.S. Я в Африке, тут хорошо :)

В говно тоже лезть можно по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Vittario сказал:

Ну про Африку и Эмираты смешно конечно но нет.

Смешно, потому что непривычно, слабо верится и кардинально другой мир. И закрыт он тебе ровно потому, что ты сам ему даже и не открывался)

А в такие моменты вроде твоего - самое то своё зашоренное форматное сознание менять. Смотреть в те стороны, куда и думать смотреть боялся раньше. Смотреть не только на текущее свое окружение (большинство из которого "параши драит"), а вливаться в новые окружения, более интересные и перспективные. И ваще не обязательно в области твоей специализации (даже скорее за её пределами или где-то на стыке).

Кто ты - юрист? Можно взять освоить узкоспециализированную сферу юриспруденции и как ИПшник тот же услуги продавать. И/или можно где-то на стыке между Юриспруденцией и ИТ поискать. Ещё где-то. Например, в перспективе нескольких лет очень актуальной темой будет Blockchain и переход к цифровым экономикам. И охренеть с какой силой там нужны будут юристы, которые смогут это всё адаптировать под новые экономические уклады, чтобы сохранить регуляцию. Точно так же легко можно будет и свалить куда-то в другую страну, будучи таким специалистом, если своя Родина недооценит.

И т.д. куча таких идей можно найти. Я тебе только сходу одну даю.

Но выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, darkello сказал:

Смешно, потому что непривычно, слабо верится и кардинально другой мир. И закрыт он тебе ровно потому, что ты сам ему даже и не открывался)

А в такие моменты вроде твоего - самое то своё зашоренное форматное сознание менять. Смотреть в те стороны, куда и думать смотреть боялся раньше.

Но выбор за тобой.

Ну ок приезжаю я такой со своим юр. образованием в Эмираты, хотя как туда получить визу я ХЗ. И что мне там делать? Официантом работать и жить в каком то общежитии? Не зная языка, в стране с другой религией и культурой, жарким и сухим климатом. Без родственников, друзей и знакомых? Ну прямо крутая перспектива. Там реально пока аклиматизируюсь и привыкну Будет мне лет так 28. Еще там та же Польша, Чехия можно понять. А так с такими успехами можна и в Катар поехать, Японию, Южную Корею и Бразилию чего уж там).

Если так как второй вариант то согласен такие варианты можно пробовать, или даже в области медицинского права, международного частного и морских перевозок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Vittario сказал:

Ну ок приезжаю я такой со своим юр. образованием в Эмираты, хотя как туда получить визу я ХЗ. И что мне там делать? Официантом работать и жить в каком то общежитии? Не зная языка, в стране с другой религией и культурой, жарким и сухим климатом. Без родственников, друзей и знакомых? Ну прямо крутая перспектива. Там реально пока аклиматизируюсь и привыкну Будет мне лет так 28.

Я дополнил пост выше считай готовой идеей. Не как руководство к действию, а как повод для расширения мысленных границ. Ты пойми - ты можешь получить ровно то, что захочешь получить. Надо только будет усиленно некоторое время поеб*шить в этом направлении с полной верой в себя, переживая удачи, но не теряя оптимизма.

И если станешь нужным рынку профи - тебе даже переезжать никуда не придется - тебя самого с руками оторвут и предложат все условия. Я тебе один из примеров такой сферы привел, в которой развиваюсь сам. Ты можешь найти что-то что тебе ближе. Главное искать и расширять свои паттерны мышления. Жадно потреблять ту информацию, книги, медиа-формат и т.д., который не потреблял раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, darkello сказал:

Я дополнил пост выше считай готовой идеей. Не как руководство к действию, а как повод для расширения мысленных границ. Ты пойми - ты можешь получить ровно то, что захочешь получить. Надо только будет усиленно некоторое время поеб*шить в этом направлении.

И если станешь нужным рынку профи - тебе даже переезжать никуда не придется - тебя самого с руками оторвут. Я тебе один из примеров такой сферы привел, в которой развиваюсь сам. Ты можешь найти что-то что тебе ближе. Главное искать и расширять свои паттерны мышления. Жадно потреблять ту информацию, книги, медиа-формат и т.д., который не потреблял раньше.

Тут я согласен за эти 8 месяцев я посетил много курсов, школ в области хозяйственного права, морских перевозок и трудоустройства моряков, корпоративного права. Очень полезно и интересно да и такого в университетах Украины не учат. Вот правда с английским немного проблемы, на курсы хожу, учу в усиленом режиме.
 

А так думаю в августе скатать куда то в Европу отдохнуть, немного отвлечься, возможно с подругой поеду. Мир посмотрю а там может и сексуальный стрес сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я решил из всего этого что писалось выше.

1. 7 числа еду отдыхать на море, сменю обстановку и отдохну.

2. Варинаты с цветами, кольцом откинул целиком и полностю. (Разве что вариант что бы назначить встречу да и то 50 на 50.)

3. Сначала перееду и тогда уже буду дейстовать, возможно подпишусь на ее инстаграм что бы она мой наверняка пересмотрела а может случайно пересечемся, зайти на работу в принципе можно.

4. Попытаюсь заняться с кем либо сексом за этот месяц-полтора что бы голова была более холодной.

Спасибо всем за советы и рекомендации, буду писать сюда в тему что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, че ты слушаешь этих хейтеров?!

План есть. Бери и поступай по плану! 

И держи нас в курсе дела.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 12:13, Стефффлер сказал:

Автор, че ты слушаешь этих хейтеров?!

План есть. Бери и поступай по плану! 

И держи нас в курсе дела.:D

И в черний фонд попасть? У меня план сто один что второй так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 13:45, Vittario сказал:

И в черний фонд попасть? У меня план сто один что второй так себе.

И попутно советуешь отличные советы для черного фонда другому такому же пропащему:) где логика?)  а по факту,  я киевлянин. Лучше не едь сюда,  тут и так дишать нечем :) а если серьезно,  тут столько парней с квартирами,  что твоя ожп вряд-ли будет жить с тобой на съемной.  Без обид,  не надо ради нее что-то делать,  ну разве тебе объяснишь?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня отдихаю на море. Познакомился с девушкой 29 лет. Переспали у меня на квартире. Все било чудно. Немного попустило, умелая попалась женщина. Завтра иду на свиданку с еще одной помоложе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить я спокойно не могу. Познакомился с девушкой 20 лет. На море, познакомились случайно, оказались земляками, города наши 30 км езды. Приятно общались, я угощал кофе. Хотел взять номер, но ей было страшно. Я не понимал в чем проблема. Она сказала завтра в это же время здесь же. Я подумал загадочная личность, девушка любит романтику. Встретились ещё раз на этом месте, ещё погуляли выпили немного пошли ко мне, занялись сексом, во время секса были странные моменты, она ко мне  в в тыл пыталась зайти, потрогать.  Инициативу проявляла. Но не знала что такое мисионерская и коленно локтевая поза. После секса лежала у меня на груди и ее что то мучало. И тут понеслась сказала что ее зовут по другому и что приехала на море поработать проституткой. Через две недели уезжает домой и если я хочу то найду ее. Номер дать она не может, за это ей может влететь сильно.

Я просто офигел, от такого расклада. Девочка очень понравилась, молодая, милая, хрупкая. Запал на нее. У нас блин общих интересов больше чем с бывшей которую я 10 лет знаю и с которой отношения были. Я вот просто сижу и думаю "Что за нафиг?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    2. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...