Перейти к публикации
пикап.Форум

муж попросил развода - 9 лет вместе


Рекомендованные сообщения

Мне 35 лет, симпатичная стройная блондинка, прекрасная фигура, престижная и высокооплачиваемая работа. Мужу 32 года, милый увалень (вес 110 кг) с добрыми глазами, работает в совершенно другой сфере, но статус и зарплата не ниже, чем у меня. Мы вместе 9 лет - поженились через три месяца после знакомства и вроде бы никогда об этом не жалели. В наших отношениях я всегда была ведущей во всех сферах жизни.

Неделю назад муж после вечеринки у знакомых сбежал от меня прямо на улице - в пьяном виде стал высказывать невнятные претензии, я отмахнулась, а он заявил, что переночует у мамы (такое уже было один или два раза - поутру он потом просил прощения за свои пьяные истерики), я позвонила ему, чтобы узнать, как он добрался до мамы и услышала пьяные рыдания и заявления "я ухожу" вперемешку с фразами типа "ты такой хороший человечек, но я не могу и не хочу больше". Я позвонила ему утром - телефон был отключен, я прождала до часу дня и тогда позвонила его маме (мы с ней практически не общаемся - не сошлись характерами) и узнала, что у мамы он не ночевал. Я очень испугалась - обзвонила его друзей, вытрезвители, отделения милиции и морги - безрезультатно. В районе четырех часов дня муж включил телефон, и послал своей маме смс "у меня все хорошо", меня очень долго игнорил (я сделала с полсотни звонков ему на трубку) - потом ответил "я буду дома через полтора часа". Он пришел в ужасном состоянии - закрывался от меня руками, чтобы я не смотрела ему в глаза, не давал даже прикоснуться к себе, его буквально трясло от стыда и потрясения. Он заявил, что я - его прошлое - и что у него появилось другое будущее. Попросил дать развод. Сказал, что оставит мне все деньги (у нас приличные накопления), квартиру и загородный дом, которые мы вместе покупали. В ответ я сказала, что жить без него не могу и сделаю все, чтобы вернуть его любовь. Тогда он разразился кучей упреков - в последний год у нас все было действительно не гладко - я слишком много времени уделяла работе, и слишком мало - мужу - но он всегда меня поддерживал - говорил, что моя карьера очень важна. Из-за адских перегрузок (мой рабочий день начинается в семь утра и длится до глубокого вечера) у меня случались несколько раз нервные срывы, за которые я, правда, просила прощения, но, которые все равно его глубоко ранили.

Я попросила дать мне шанс и муж неделю прожил со мной. Я уделяла ему максимум внимания, выполнила все его давние просьбы, старалась угадывать любые его желания. Но он только раздражался от моего желания угодить, совершенно не давал к себе прикоснуться, и вчера снова ушел от меня на ночь глядя. Напоследок сказал - твой единственный шанс - оставить меня в покое.

О сопернице удалось вытянуть только то, что познакомились они благодаря его работе, что она чуть младше 30 лет и у нее каштановые волосы.

Я совершенно не представляю, как мне себя вести, но твердо понимаю свою цель: Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, ХОЧУ ВЕРНУТЬ МУЖА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю все дело в этом:

Мне 35 лет, симпатичная стройная блондинка, прекрасная фигура, престижная и высокооплачиваемая работа

Ты старше его во всех отношениях, а он

Мужу 32 года, милый увалень (вес 110 кг) с добрыми глазами

30 лет это определенный порог для человека, когда он оглядывается и задается вопросом чего он достиг - он и оглянулся и понял что чтобы он не делал, он не возьмет верх в семье. Соответственно сейчас ему нужна девушка моложе которой будет реальная возможность управлять, т.е. почувствовать себя альфа самцом.

Мой вывод: хочешь сохранить семью - покажи из себя преданную домашнюю хозяйку, а не бизнес-вумен. Хочешь сохранить статус - найди другого мужчину, который будет чувствовать себя альфа-самцом по отношению к тебе.

Хотя по моему опыту - отношения как керамика - если один раз дали трещину - все равно расколятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросила дать мне шанс и муж неделю прожил со мной. Я уделяла ему максимум внимания, выполнила все его давние просьбы, старалась угадывать любые его желания. Но он только раздражался от моего желания угодить, совершенно не давал к себе прикоснуться, и вчера снова ушел от меня на ночь глядя.

Внимание! Это НЕ РАБОТАЕТ. Не потому, что ему не нравится, что ему угождают, а потому, что вы выступаете как потребитель в эмоциональном плане. Он от этого устал, еще во времена ваших срывов. Перестаньте требовать от него эмоционального участия, отгородитесь. Это не просто, но необходимо.

Напоследок сказал - твой единственный шанс - оставить меня в покое.

Почему бы не последовать его совету? Он прав. Вам нужно отказаться от позиции просящей то, что он не хочет вам давать. Вы взрослая женщина и способны все что нужно достать себе сами. Дайте ему отдохнуть от вас.

О сопернице удалось вытянуть только то, что познакомились они благодаря его работе, что она чуть младше 30 лет и у нее каштановые волосы.

Я совершенно не представляю, как мне себя вести, но твердо понимаю свою цель: Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, ХОЧУ ВЕРНУТЬ МУЖА.

На мой взгляд самая правильная тактика сейчас- дать ему уйти. Как тут уже правильно написали, вы глава семьи. Вы сильнее и он к этому привык, хоть и устал немножко. Но я думаю, за 9 лет отношений с вами, он уже по другому не сможет. Пройдет какое-то время, влюбленность к этой фифе поутихнет, он будет от нее ожидать, что она станет такой, как вы, а этого не произойдет. И тогда он попросится обратно.

А может, и нет. Но перед тем, как вцепляться зубами в его брюки и угрожать самоубийством, попробуйте ответить на вопрос: ПОЧЕМУ вам так нужно, чтобы все осталось как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоследок сказал - твой единственный шанс - оставить меня в покое. - он правильно тебе сказал.

Он еще будет возвращаться несколько раз (чтобы посмотреть на то, что бросает)

Будь собой (немного дистанцируйся)

Ошибка угождать ему СЕЙЧАС и выполнять все его просьбы.

Держи себя в руках.

Вспомни начальный период отношений.

За какие качества ты ему понравилась? - вспоминай.

Постарайся сейчас быть той же самой.

Действительно, ему хочется быть ВЕДУЩИМ в отношениях (стандартно для МЧ)

Почему ты его всегда подавляла?

Почему нет детей? (это был бы укрепляющий фактор)

И при чем здесь вообще твой цвет волос? - что за бред

(и что из того, что у другой каштановые волосы???)

______________________

Почитай "Парадокс страсти..." - там твоя ситуация расписана до мелочей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему за 9 лет ваших отношений не появились более серьезные точки взаимосвязи - дети? Дача, квартира, накопления - это все хорошо, но то что вас действительно должно связывать за 9 лет вы так и не сделали. По моему мнению это один из основных факторов хождения твоего мужа на лево и поиск там человека, в отношениях с которым уже он будет лидером.

Дальнейшие действия как написала Катюша тебе необходимо перестать во всем угождать ему. Внимания 0. Ведь все таки это он нашел другую и вина на распаде ваших отношений весит на нем. Только холод с твоей стороны в отношении его. Он это сразу почувствует и ему станет просто тебя не хватать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только холод с твоей стороны в отношении его. Он это сразу почувствует и ему станет просто тебя не хватать!
- в крайности тоже не стоит впадать.

Здоровая дистанция - в самый раз.

Важно оставться СОБОЙ (какая есть)

!Не меняться ради цели вернуть его (в стиле "все для тебя, любимый но только вернись")

Кстати готовность "облизывать" его - кроме того, что снижает привлекательность авторши, также и способствует поднятию самооценки МЧ.

И в этом состоянии ему очень запросто смотреть по сторонам в усиленном режиме.

А вот когда не завышают его значимость - его самооценка снижается.

И в таком состоянии он сам становится менее привлекательным для окружающих ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказал, что оставит мне все деньги (у нас приличные накопления), квартиру и загородный дом, которые мы вместе покупали. В ответ я сказала, что жить без него не могу и сделаю все, чтобы вернуть его любовь.

Beatriks, у меня к тебе вопрос:

А может быть он тебе вообще нафиг не нужен?

Просто жалко потерю (аналогично, если бы там загородный дом например сгорел при пожаре)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

John-joy: в амплуа домохозяйки я проиграю его - я ни одного борща за свою жизнь не сварила. Но ему это и не нужно - он тысячу раз об этом говорил - и его мать еще более отвратительная хозяйка, чем я - она мать-одиночка и в прошлом руководящий работник - поэтому муж с детства по продленкам и круглосуточным садикам - на все лето в лагерь и т.д., один раз она даже сдала сына в детдом на полгода. Но он очень гордится карьерой, заслугами и достижениями своей мамы - и во мне ценит то же самое - я пыталась сразу после свадьбы стряпать кулинарные шедевры и разводить невиданный уют в доме, но он больше радовался защите моей диссертации, чем домашним пирогам.

Катюша: я очень много вложила в мужа, люблю его, очень переживаю за него, сознаю свою вину перед ним по многим моментам и хочу исправить свои ошибки - для себя же самой. Он мой второй мужчина в жизни, а первый был случайным увлечением, и я у него вторая женщина, а первая была еще детской любовью. Друзья дали нашему браку кличку "Швейцария"- за стабильность и благополучие, которого мы добились вместе и с нуля. Я не могу все это потерять - в этом моя жизнь.

Sage4: Цвет волос действительно не при чем - просто плохо уже соображаю - 7 ночей не сплю толком. Я уже неделю читаю этот форум - а "Парадокс страсти" скачала в первый день - перечитала два раза и выписала в тетрадь кучу очень верных советов... но у меня нет никаких душевных сил им следовать. Для этого нужен какой-то более взвешенный и холодный ум - а я сейчас - сплошная рана кровоточащая, совсем хреново мне. Детей мы не могли себе позволить вплоть до этого лета - потому что я работаю в частной фирме с черной зарплатой - и в декрете мне бы ничего не платили, а без моей большой зарплаты мы бы не осилили ипотеку. Весь трагизм положения в том, что всего несколько месяцев назад мы наконец решили все финансовые проблемы. Мы шли к этому девять лет, а итог совсем не радует мужа. И он уже ничего не хочет - ни роскошную двухуровневую квартиру, в которую мы можем переехать хоть завтра, ни детей от меня, ни меня как женщину. Говорит, что очень любит меня, но как сестру, говорит "что-то щелкнуло в моей голове и я перестал тебя хотеть". А в начальный период он был - сплошное восхищение - свое признание в любви он начал словами: "Ты умнее меня, красивее меня, добрее меня и лучше меня, но я сделаю все, чтобы заслужить твою любовь" - и меня это очень тронуло - потому что предыдущий МЧ очень комплексовал по поводу моих многочисленных достоинств и всячески меня "гасил" - а муж ТАК мной гордился, как даже родители не могут - всем всегда только мной и хвастал - но ведь если бы не его поддержка - я бы ничего не добилась - да у него и своих успехов хватает - и я им хвасталась не меньше.

Mituha: так ведь он этого и добивается - холода. Найди себе кого-нибудь, говорит, за тобой ведь табуны мужиков бегают (это правда) - как только ты разлюбишь меня, я буду самым счастливым.

А ЕСЛИ ПОГОВОРИТЬ С ЭТОЙ САМОЙ ФИФОЙ? Я думаю, что ее не так уж сложно вычислить. Если жестко объяснить ей кто она такая - не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с сексом (динамика за последнее время)?

Как проводили обычно с мужем время?

(какие вопросы обсуждали вместе?)

По-видимому ему не хватала домашнего тепла и уюта.

Это не обязательно измеряется деньгами и хорошей квартирой.

А ЕСЛИ ПОГОВОРИТЬ С ЭТОЙ САМОЙ ФИФОЙ? Я думаю, что ее не так уж сложно вычислить. Если жестко объяснить ей кто она такая - не поможет?
- не о том думаешь.

Вообще не стоит тебе лезть туда.

Тебе просто нужно быть более интересной и привлекательной, чем другая.

И здесь внешность - не самое главное.

За долгий срок он уже привык к тебе (не обращает внимание на твою внешность)

Наличие детей очень важно для стабильности отношений.

Но у тебя не видно сильной заинтересованности в этом.

Ему хочеться быть мужчиной в отношенях (от которого многое зависит. На которого надеются, что он решит вопросы и защитит. Который будет "добытчиком и кормильцем")

С тобой - он этого не чувствует.

Он для тебя как еще один "загородный дом" (чтобы было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с сексом на протяжении брака и в последнее время?

У тебя за эти 9 лет были романы, увлечения?

Детей мы не могли себе позволить вплоть до этого лета - потому что я работаю в частной фирме с черной зарплатой - и в декрете мне бы ничего не платили, а без моей большой зарплаты мы бы не осилили ипотеку.

Очень часто дети особо не планируются, но они у многих есть, даже с гораздо меньшим стажем в браке. Были у вас о них разговоры? Кто был инициатором? Кто тормозил в этих планах?

9 лет, а у вас не произошло левел-апа. Вас ничего не связывает, как я посмотрю. Деньги, материальное благополучие - это хорошо, но как видишь - совершенно недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша: я очень много вложила в мужа, люблю его, очень переживаю за него, сознаю свою вину перед ним по многим моментам и хочу исправить свои ошибки - для себя же самой. Он мой второй мужчина в жизни, а первый был случайным увлечением, и я у него вторая женщина, а первая была еще детской любовью. Друзья дали нашему браку кличку "Швейцария"- за стабильность и благополучие, которого мы добились вместе и с нуля. Я не могу все это потерять - в этом моя жизнь.

Ну что тебе сказать, все равно ведь не послушаешь. Ничего, что я на ты, мне тоже много лет?))

Вот было хорошо, были планы, столько вместе создали, а он устал, захотел свободы... Так бывает, особенно у мужчин. Как только женщина увлекается и думает, что мужчине можно доверять и что он готов вложить все свои силы в то, о чем они договорились, он вдруг взбунтовывается...

Кровоточащая рана, не могу... Ты же сильная, твоя роль в жизни оставаться на ногах когда он уже сломался. Теперь настало время испытать тебя на прочность. Но ты можешь помочь себе, по настоящему помочь, прижечь рану, чтобы она не кровоточила и ты смогла идти дальше. Это очень просто: возьми отпуск на несколько дней и побудь где-нибудь в спокойном приятном месте, одна. На телефон не отвечай. Спокойно все обдумай, реши, что нужно делать. Тогда, даже если ты решишь приковывать его наручниками к батарее, это будет осознанным решением и ты сможешь его выполнить основательно и эффективно. :)

Лично я знаю пару, в которой муж 2 раза уходил к молодым любовницам, а потом возвращался к жене. Такое бывает, особенно когда мужчина слабоволен, а женщина ни в грош себя не ставит и готова все терпеть. Намек понят?)

Поговорить с этой самой фифой- я тебя умоляю, это же чушь! А если она тебе скажет, что у них любовь-морковь, а ты как смеешь в это лезть, ведьма такая-сякая, на тебя это впечатление произведет? Вообще, ты так увлечена своей болью (что можно понять, однако), что уже не можешь ставить себя на место других людей, предугадывать их очевидные поступки. А без этого ты ничего не сможешь добиться, вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая у нас динамика с сексом - раньше пару раз в неделю, ну минимум один раз, зато очень ярко. А в последние месяцы - раз в две недели и очень быстро (у него вообще проблемы с эрекцией изначально были - даже в медовый месяц) и мысли его где-то в стороне. Вчера на волне откровенности спросила - почему он так редко делал мне кунилингус - огорошил ответом: у твоих половых органов неприятный пресный вкус (???)

Раньше мы все свободное время проводили вместе - очень много путешествовали, гуляли по всяким живописным местечкам, встречались только с общими друзьями (вернее все друзья сразу становились общими), но последний год мы превратились в ломовых лошадей - и я часто отказывалась от совместных поездок - потому что просто хотела отоспаться в выходные - в итоге весь день мы проводили дома у телека - это его очень бесило - он за активный отдых. Плюс у меня все самые близкие друзья уехали из Питера - и чтобы поддерживать с ними связь - я стала проводить много времени в социальных сетях, да и по работе мне приходилось надолго дома у компьютера зависать. муж к этому страшно ревновал - но я была дурой - игнорировала его просьбы не сидеть так много у компа - вот и до игнорировалась. Муж стал выпивать с коллегами по работе, я его за это пилила - банальщина, одним словом.

Что мы с мужем обсуждали? До 90% всех тем сводилось к работе - его и моей. 10% - планы на отпуск, на жизнь в новом доме, на выходные и т.д., но в последнее время планы совсем не обсуждались.

А что самое главное в тепле и домашнем уюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriks, вообще похоже на фейк

но

В наших отношениях я всегда была ведущей во всех сферах жизни.

вот в чём проблема

он не чувствует себя с тобой мужиком

это накопилось, он видит как живут другие люди - он не доволен своей жизнью, тобой, собой

что делать - я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriks: А что самое главное в тепле и домашнем уюте?

Блин это сложно обьяснить но если в подробности не вдаваться то для меня например это когда тебя очень сильно ждут дома... А супы, борьщи и т.д. и т.п. это не играет ни какой роли совершенно...

Я Вам в личку написал почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все жизненные цели - работа.

И уже забылось, что работа лишь способ (временный) добыть этих самых денег побольше.

Но деньги ведь это тоже всего лишь промежуточный вариант к собственной свободе, независимости к возможности реализовать свои мечты.

Т.е работа - лишь способ.

Но у тебя это затмило все на свете.

... и отношения с мужем (который просто стал мебелью - стандартным дополнением)

В резльтате муж недополучал того в чем нуждался (теплота взаимоотношений)

Исчезла синхронизация (потеря рппорта и подстройки по ценностям)

Этот дискомфорт он терпел-терпел.

Но рано или поздно всему приходит конец.

Он нашел недостающий ресурс на стороне.

Сначала с друзья (как вариант)

Ну а потом и отношения на стороне.

Напоминаешь жену героя фильма "Зимняя вишня" (продолжение)

Тоже диссертацию защищала, карьеру строила..

А детей так и не заимели...

А он что хотел от жизни?

(какая у него цель была на перспективу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wowa20077: я в личку ничего не получила

Sage4: мы изначально хотели одного и того же - дом. достаток. детей. много интересных поездок. Оба трудоголики, но моя работа, хоть и каторга, но каторга творческая + публичная - я в популярных журналах печатаюсь, по телеку мелькаю - у меня много учеников и поклонников - работа стала не только источником денег, но и местом самовыражения и самореализации. А муж хоть и выбился в руководители (начинал экспедитором), но его работа приносит меньше приятных эмоций, хотя он занимается очень важным делом, но негатива на работе ловит на порядок больше, чем я - конечно, ему нужна отдушина дома. Но я этого не понимала.

Devil: у слова фейк так много значений, а на пикаперском жаргоне что оно обозначает?

Делать-то чего, люди добрые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriks, Вы, судя по всему, хорошая и опытная женщина.

Отпустите его. Вам не удастся в данный момент удержать его. Разве что лоботомию сделать.

Он мыслями - там. К Вам интереса в данный момент нет. И начните Вы хоть вышивать крестиком или танцевать брейк-данс перед ним - эффекта не будет.

Сделайте усилие над собой, разорвите шаблон (для себя и для него) и отпустите.

Когда Вы последний раз ходили на дискотеку? Делали сумасшедшие поступки? Развейтесь, почувствуйте внимание мужчин. Быть может Вы не захотите возвращать Вашего жирдяя. Вполне может быть, что где-то рядом Ваш ждет 110 киллограм мышц, которые хотят Вам каждый день делать куни, а Вы закрыли глаза и мастурбируете на мужа.

Отпустить - это дать время подумать себе и ему. Пока он не попробует той девушки, его будут сжирать мысли "а может", " а вдруг"... Таковы реалии жизни. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делать-то чего, люди добрые?
- сейчас уже ничего.

Любые метания в ту или иную сторону только будут затягивать удавку.

Дистанцируйся.

Оставайся собой.

Исключи всякий гнев и обиды в его адрес.

(будет временами накатывать)

Ты сейчас из ведущих в ведомые попала.

Вспомни как ты к мужу относилась, когда ведущей была в отношениях.

В какие моменты ты обращала на него внимание? (при каком его поведении)

Можешь поискать амортизационные письма (от Литвака)

В твоей ситуации - прокатит.

Он еще будет возвращаться.

Будут уще разговоры.

Не накосячь.

Не бросайся на него со своей "любовью"

Ему от тебя это СЕЙЧАС меньше всего нужно.

Просто будь гармонична и привлекательна (не только внешне)

К его поступкам отнесись "с пониманием" (опять Литвак)

Что-то не вижу я из твоих постов любви к мужу.

Ты эту ситуацию решить хочешь как очередную производственную проблему.

Может и не нужна тебе семья вовсе?

Может быть карьера - это и есть вся твоя жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Детей мы не могли себе позволить вплоть до этого лета - потому что я работаю в частной фирме с черной зарплатой - и в декрете мне бы ничего не платили, а без моей большой зарплаты мы бы не осилили ипотеку...

Блаблабла... Детей вы не могли себе позволить просто потому что их не хотели. Хотели бы - были бы дети. А были бы дети - что же делать с роскошной двухуровневой квартирой, решением всех финансовых проблем и Вашей карьерой?.. Роскошная двухуровневая квартира и решение всех (sic!) финансовых проблем - не есть обязательные условия для появления детей на свет. Вы, на мой взгляд, чего-то не понимаете в этом отношении.

А ЕСЛИ ПОГОВОРИТЬ С ЭТОЙ САМОЙ ФИФОЙ?

Не важно с кем - фифой, или женщиной, которая дает вашему (?..) мужу то, что вы так и не были в состоянии дать за все время совместной жизни. Важно понимать цель этого действия.

А пытаться сохранять семью надо тогда, когда она у вас есть и когда в ней все хорошо. Сейчас сохранять просто уже нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего мужа - я не знаю человека лучше и добрее его. Он пытается выглядеть суровым, брутальным. Но его доброту чувствуют даже животные и маленькие дети. Он очень заботлив по отношению к своей маме и ко мне, обожает делать подарки. Он прекрасно целуется - он учил меня целоваться. У него так вкусно пахнут волосы и кожа. У него очень красивый голос, обалденное чувство юмора, очень прикольная манера разговора. Говорят, если мужчина любит женщину - он придумывает ей смешные прозвища - я была и лягушонком Кермитом и птеродактилем Кузькой, и еще дюжиной смешных животных, но эти дикие прозвища каждый раз произносились с такой нежностью, что я таяла, как воск. А он всегда был моим Клюсечкой и Кукленочком. Он сентиментален - больше всего любит фильм "Когда деревья были большими" и наивные рассказы О.Генри. Он был такой неиспорченный, такой чистый, настоящий. У меня к нему практически материнская нежность. И он всегда отвечал на вопросы друзей, когда же мы заведем детей, что единственный ребенок в нашей семье - это он сам. Я могу вспомнить не меньше тысячи его слов и поступков, которые вызывали у меня неописуемое счастье. Я люблю его каждой клеточкой........

Вчера при расставании он мне пообещал, что прийдет сегодня домой. Я ему сейчас позвонила два раза - чтобы не разминуться - мне надо отъехать. Он не взял трубку, но прислал смс "я живой". Как будто письмо с того света. Может быть, я какая-то неправильная, неполноценная женщина из-за того, что не стала размножаться в однокомнатной квартире, без поддержки близких (все мои родственники живут в другой стране и в той или иной степени не одобряют мой выбор, да и моя свекровь от меня не в восторге). Но не надо говорить, что мне нечего сохранять и не за что бороться - я его не могу отпустить, это просто выше моих сил

Это мое последнее письмо сегодня (лимит сообщений), и я не знаю будут ли другие - это гораздо больнее, чем я думала. В любом случае - большое спасибо всем, кто пытался мне помочь

to Bursuk: а я нарочно подставилась - мне легче пережить обвинения в сюсюканьи и соплежуйстве, чем в эгоизме и нелюбви к мужу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из возможных стратерий:

Исчезаешь, не предупредив его, СРОЧНО. Телефон молчит (Катюша +1, но немного другой вектор), он не знает, где ты и что с тобой. Он начнет волноваться, даже если ты ему совершенно безразлична. Главное, он не должен заподозрить, что это манипуляция, это должно быть похоже на то, что тебе очень-очень плохо, но уверенности в этом у него тоже быть не должно.

За это время ты должна привести себя в порядок. Отрывайся так, как тебе приятнее это будет делать. Чем больше концентрация и разнообразие эмоций - тем быстрее полегчает. На выбор (лучше, чтобы это была поездка) подспусти денег на новые наряды, косметолог, загар, курс СПА-процедур, новые эмоции, развлекайся, оторвись с кем-нибудь (если получится)..., грей себя мыслью, что ты отдыхаешь, а он там переживает за тебя. Эта мысль возможно тебя поддержит. Он не сможет наслаждаться новым увлечением по полной, потому что будет переживать за тебя. Чувство вины будет отравлять ему жизнь, и подсознательно он начнет впускать негатив в новые отношения.

Появишься, когда успокоишься, и сможешь держать расстояние. Общаешься тепло - в духе, это твое решение, любимый. Ты его принял (мета - ответственность за развал нашей семьи на тебе, я ничего не могу поделать, если тебе так лучше), со мной не посоветовался :)

Даешь ему легкость и ощущение (но не в коем случае не произносишь это словами), что он в любой момент может вернуться.

Думаю, это сработает. Только отсутствуй подольше. Чем дольше - тем надежнее. Дай ему отдохнуть, нагуляться, поволноваться и захотеть домой.

По большому счету, тебе нужно отдохнуть, взять себя в руки и загнать его обратно под каблук снова стать ведущей. Но сделать это как можно более изящно.

Если все эти годы он был ведомым и молчал, то скорее всего им и останется - это лень, слабость и привычка. Немножко "побунтует" и вернется обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего мужа - я не знаю человека лучше и добрее его. Он пытается выглядеть суровым, брутальным. Но его доброту чувствуют даже животные и маленькие дети. Он очень заботлив по отношению к своей маме и ко мне, обожает делать подарки. Он прекрасно целуется - он учил меня целоваться. У него так вкусно пахнут волосы и кожа. У него очень красивый голос, обалденное чувство юмора, очень прикольная манера разговора. Говорят, если мужчина любит женщину - он придумывает ей смешные прозвища - я была и лягушонком Кермитом и птеродактилем Кузькой, и еще дюжиной смешных животных, но эти дикие прозвища каждый раз произносились с такой нежностью, что я таяла, как воск. А он всегда был моим Клюсечкой и Кукленочком. Он сентиментален - больше всего любит фильм "Когда деревья были большими" и наивные рассказы О.Генри. Он был такой неиспорченный, такой чистый, настоящий. У меня к нему практически материнская нежность. И он всегда отвечал на вопросы друзей, когда же мы заведем детей, что единственный ребенок в нашей семье - это он сам. Я могу вспомнить не меньше тысячи его слов и поступков, которые вызывали у меня неописуемое счастье. Я люблю его каждой клеточкой........

Что было, то было. Вы были счастливы вместе, но то, что работало для вас обоих УЖЕ ПЕРЕСТАЛО работать, уясни это себе. Не надо себя корить, в этом виноваты всегда оба. И горевать тут неочем, если у вас было много хороших лет вместе- радуйся, есть браки, в которых с первого месяца срутся не переставая.

Вчера при расставании он мне пообещал, что прийдет сегодня домой. Я ему сейчас позвонила два раза - чтобы не разминуться - мне надо отъехать. Он не взял трубку, но прислал смс "я живой". Как будто письмо с того света. Может быть, я какая-то неправильная, неполноценная женщина из-за того, что не стала размножаться в однокомнатной квартире, без поддержки близких (все мои родственники живут в другой стране и в той или иной степени не одобряют мой выбор, да и моя свекровь от меня не в восторге). Но не надо говорить, что мне нечего сохранять и не за что бороться - я его не могу отпустить, это просто выше моих сил

Ну, на нет и суда нет. Не совсем понятно, чего ты хочешь от форума. Если уже решила, что будешь продолжать делать то, что не приносит желаемых результатов, в надежде на то, что вдруг эти действия принесут совсем другой результат... Не говори, что мы не предупреждали))

а я нарочно подставилась - мне легче пережить обвинения в сюсюканьи и соплежуйстве, чем в эгоизме и нелюбви к мужу

ВОТ где собака зарыта! Боишься, что тебя обвинят в эгоизме! И нелюбви к человеку, с которым вы мама и сын, фактически. Я не берусь его судить, но раз уж ты написала тут свою историю, я напишу своё мнение о тебе.

Ты немножко увлеклась своим образом гордой женщины страдалицы, несущей свой крест по жизни, жертвующей собой ради какой-то абстрактной картины идеальной семейной жизни. Хочу обратить твоё внимание на то, что твои старания потеряли связь с реальностью и на каком-то этапе стали удалять вас обоих от семейного счастья.

Вот ты вся такая святая, во всем винишь себя, его за все прощаешь, наверняка это дает тебе чувствовать себя хорошим человеком, что бы ни случилось...

Дело твоё, может так и надо. Только вот, извини уж за прямоту, когда ты собираешься получать сексуальное удовлетворение с мужчиной, который тебя будет твердым членом трахать? В следующей реинкарнации?

Без обид, это просто взгляд с обратной стороны добродетели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. "оставит мне все деньги"

- Вот это настораживает. Это или фейк или придется многим пожертвовать, что бы вернуть его.

Не. Скорее всего он 1)он ощущает себя настолько "бесправным" в своей семье, что не претендует на все то, что "замутила" за эти годы его жена 2) боится в процессе переговоров, снова попасть под ее влияние 3) ему проще убежать, все оставив, потому что у него нет сил делить... ах, да, еще 4)чувствует себя виноватым и "откупается")

Это его заявление - свидетельство отчаяния и неспособности разумно мыслить, того, что мужчина абсолютно не приспособлен к жизни, и скорее всего (если его оперативно не приберет к рукам другая женщина) вернется к автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И он всегда отвечал на вопросы друзей, когда же мы заведем детей, что единственный ребенок в нашей семье - это он сам.
ВОТ где собака зарыта! И нелюбви к человеку, с которым вы мама и сын, фактически

Видишь что получается?

Ты с ним строила отношения не как взрослый-взрослый, а как взрослый (родитель) - ребенок

он всегда был моим Клюсечкой и Кукленочком
- разве в норме мужа можно так воспринимать?

Любящая женщина скорее скажет "мой любимый мужчина"

И вот еще интересная штука:

огорошил ответом: у твоих половых органов неприятный пресный вкус (???)"

Один старый мудрый мужик сказал мне как-то, что у молоденькой девочки там пахнет молочком.

Это я к тому, что возможно на подсознательном уровне биохимия его вычислила, что ты УЖЕ не способна родить ему детей.

Возраст.

Поэтому он и ушел к более молодой.

Возможно подсознательное желание иметь детей перевешивает всю эту недвижимость и твои успехи в карьере.

Кому это все будет нужно когда закончится твой путь на этой земле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, призываю вас не долбать автора темой ее возраста. в 35 и даже 40 и неповерите!45! родить здорового ребенка можно и многие так и делают - рожают богатырей и счастливы.

скорее всего проблема действительно в отношениях мать-сын и ведомой позиции мужчины. и как бы он не хорохорился перед друзьями и т.д. - природа берет свое - долго зажимаемое мужское эго имеет тенденцию вдруг неожиданно выстреливать как раз именно таким образом + кризис среднего возраста + когда долго идешь к какой то цели, за шаг до ее достижения, как это ни парадоксально, становится ясно, что смысл эта цель давно потеряла и это были просто тупые гонки по вертикали (это что касается, так совпавшего с разрывом, решения ваших финансовых проблем) вобщем диагноз ясен. это "почему"

теперь "как" - согласна с тем что написала damapik + я бы посоветовала прочитать книгу "очарование женственности" Хелен Анделин кажется..возможно это как раз тот случай.

но главное уже сказали - сейчас ни в коем случае его не трогать! не звонить! не писать! не встречаться! то отчаяние с которым он рвет путы с вами, сигнал того - что он в них запутается и очень крепко, если вы вдруг включите задний ход и прекратите всякий контакт с ним. правда, уезжайте куда нибудь..поставьте голову на место - решите что действительно вам нужно..без лишних эмоций, отрешенно..сейчас вы все равно ничего не можете сделать..любое лишнее движение только навредит. сейчас только пауза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что создала клона - сейчас пришла смс от мужа "буду к 21". ЧТО ДЕЛАТЬ???

Encore: ваш пост перечитывала долго и вдумчиво. Что могу ответить: 1) по поводу моей сохранности - я ОЧЕНЬ хорошо сохранилась (больше 25-27 никто не дает, честное слово), дважды в месяц к косметологу + гены хорошие - мою маму всегда за мою сестру принимали. Короче, все считают, что это муж меня старше, а не наоборот. Относительно репродуктивности - регулярно бываю у гинеколога, она говорит, что у меня матка 19-летней девочки (я очень поздно начала жить половой жизнью, и вообще у меня отношение к здоровью европейское). Недавно мне на полном серьезе объяснялся в любви очень красивый 25-летний мальчик - полгода измором брал, муж даже ревновать начал - обычно он над моими воздыхателями только посмеивается. 2) я и сама знаю, что в нашей паре "мужскую партию" исполняю я - но точно так же было в семье моих родителей, да и мой муж привык к властной маме с мужским складом характера - так что все всех устраивает. По поводу остальных пунктов - в целом вы правы, но я не вижу ни одной рекомендации к действию. А своя собственная башка у меня совсем не соображает. Через три часа он заявится! ХЕЛП МИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу остальных пунктов - в целом вы правы, но я не вижу ни одной рекомендации к действию. А своя собственная башка у меня совсем не соображает. Через три часа он заявится! ХЕЛП МИ!!!

дать развод, не мучить мужика

выстраивать новые отношения, в которых ты будешь женщиной. через годик-два расписываться и рожать ребёнка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Что делать? Что делать?

Да, ничего не делать.

Если не можешь уйти сегодня из дома - например, переночевать у подруги - то нейтралочка. Никаких инициатив с твоей стороны. Никаких разговоров, выяснений отношений. И чтобы по тебе нельзя было определить - о чем ты думаешь, в каком настроении и т.д.

А лучше все-таки не жди его дома. Смысл?

Если уедешь из дома, будет звонить, к телефону не подходи. Нейтральная сухая смс-ка утром следующего дня, что все ок, подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут просветили доброхоты: пассии мужа, которую тут все записали в молоденькие девочки, на самом деле 30 с половиной лет (выглядит старше), она из разряда "разбитная разведенка" - мужиков меняет как перчатки - довольно смазлива, но самой вульгарной красотой - большие сиськи, толстые губы и т.д. Она работает под его началом и бегает за ним с весны - он ей регулярно подкидывает некислые подработки - так что от него всецело зависит ее материальное благополучие. Вам все это кажется фундаментом для новых здоровых отношений?

и надо ли говорить мужу, что я знаю, кто его фифа?

он, кстати, на полном серьезе уверяет меня, что они только целуются и обнимаются - и что никакого секса у них еще не было. что это - мужское лицемерие? или стервозная девица играет в "кошки-мышки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не психуй! Я согласна с damapik, мне кажется, он вернется рано или поздно (думаю, что через несколько месяцев). От "мам" такие мужчины не уходят! Впоследствии, когда он все-таки одумается и приползет вернется, смести баланс значимости чуть-чуть в его сторону, пусть он остается ведомым, но думает, что он - ведущий (я считаю, это формула удачных семейных отношений).

Сейчас не надо устраивать разборок, достаточно, если он увидит твои заплаканные глаза, но держись спокойно, скажи что-то типа "наши отношения очень дороги для меня, но это твое решение, я не могу тебя удерживать".

Всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут просветили доброхоты: пассии мужа, которую тут все записали в молоденькие девочки, на самом деле 30 с половиной лет (выглядит старше), она из разряда "разбитная разведенка" - мужиков меняет как перчатки - довольно смазлива, но самой вульгарной красотой - большие сиськи, толстые губы и т.д. Она работает под его началом и бегает за ним с весны - он ей регулярно подкидывает некислые подработки - так что от него всецело зависит ее материальное благополучие. Вам все это кажется фундаментом для новых здоровых отношений?

Какая разница?? Даже если она бомжиха с вокзала, он хочет быть с ней, а не с тобой. Их отношения скорее всего не имеют будущего, потому что он не умеет их строить, но тебе от этого никакой пользы сейчас нет. Собираешься ему внушать, что он совершает ошибку? А он типа умный, задумается, поймет, да и останется с тобой, да?

Ох, Беатрикс, похоже, что ты читаешь только тех, кто говорит тебе то что ты хочешь услышать, игнорируя другие мнения.

Но ладно, посмотрим, какие руководства напишет товарищ encore.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и надо ли говорить мужу, что я знаю, кто его фифа?"

- Не говорите вообще ничего. Ок? Элементарно представляйте обратную ситуацию, что Вы приезжаете к мужу и он Вам заявляет - "А я знаю твоего хахля" - о чем тут вообще будет разговор? Как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и надо ли говорить мужу, что я знаю, кто его фифа?

В каждом действии должен быть смысл. Зачем ты ему собираешься это сказать?

Беатрикс, может лучше к подруге? ;) Или спать ложись пораньше.

Можно какое-нибудь успокоительное принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша! Я всех слушаю, я просто плохо соображаю. Я вообще поражена, что столько людей настолько искренне пытаются мне помочь, буквально разжевывая все тезисы, не раздражаясь и не махнув рукой, повторяют мне все заново... обещаю привести голову в порядок и все еще раз перечитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор будьте благоразумны, соберите всю свою волю в кулак... успокойтесь, уважайте себя и свое достоинство... Отнеситесь к этому происшествию со здоровым эгоизмом и подумайте о том что это не вы его потеряли а он вас. Вы здесь абсолютно не при чем, вы ни в чем не виноваты... А много работать это не порок, тем более в наше время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к совету уйти в 9. Или же придти к 9.30 навеселе (судя по всему, не удастся сейчас).

Вам сейчас необходимо делать не то, что он ждет, т.е. рвать шаблоны.

ПыСы Жалеть он по-любому будет, если всё, что описано выше - правда. Выплеснет эмоции и придет в ступор. Парадокс страсти прямо. beatriks, прочитайте книгу с одноименным названием. Вы офигеете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс страсти прямо. beatriks, прочитайте книгу с одноименным названием. Вы офигеете :)

Если вы прочитаете посты авторы, вы офигеете, она уже прочитала эту книгу! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее внешность по сравнению с тобой мало что значит.

Ты все пытаешься решить систему уравнений в свою пользу через свой ПОТЕНЦИАЛ (блондинка, внешность, недвижимость, карьера ...)

В данном случае это вообще НИЧТО не значит.

Он просто не может с тобой реализоваться как МУЖ (мужчина)

Что делать?

- уже 100 раз ответили тебе: СЕЙЧАС - НИЧЕГО!

Твоя задача №1 - восстановить душевное равновесие.При этом не нужно это связывать с задачкой возврата мужа.

Т.е. сначала восстановись САМА (и без его факта присутствия)

А уже потом - все остальное наладиться.

Не решишь эту задачу №1 - Значит не сможешь решать и никаких других проблем.

__________________________________________

Если вы прочитаете посты авторы, вы офигеете, она уже прочитала эту книгу!
- она ее 2 раза прочитала с выписыванием цитат.

Но в ее состоянии сейчас невозможно адекватно мыслить (и она это понимает)

Я также читал эту книга в состояннии аффекта (уход любимой)

А позже - в обычном режиме.

Разница восприятия - огромная.

__________________________________________

По поводу его прихода сегодня - вообще не суетись.

Сегодня, завтра и даже через неделю другую - мало еще что изменится.

Поэтому не придавай такого огромного значения его сегодняшнему появлению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы прочитаете посты авторы, вы офигеете, она уже прочитала эту книгу! :lol:

Да, сейчас понял почему в 1 раз не посоветовал ей :rolleyes: Столько историй за день, что путаешся, читая их несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему:

Пьеса для двоих

Действующие лица:

Женщина

Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Мозг: Что "того"?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ????

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то

Женщина: Времени всё как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи!- (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООЙ!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в амплуа домохозяйки я проиграю его - я ни одного борща за свою жизнь не сварила.

Beatriks, ведь чуществует банальная вещь для того, чтобы мужик был счастлив в семье.

Это хорощий борщ и классный минет.

Поверь, часто этого бывает достаточно, чтобы муж был счастлив.

И не надо никаких сложностей выдумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вместе 9 лет - поженились через три месяца после знакомства и вроде бы никогда об этом не жалели. В наших отношениях я всегда была ведущей во всех сферах жизни.

И что тебе это дало как результат? Ты не преуспела ни на работе, ни в семье, поскольку нет ни детей, ни работы, на которую можно ходить с 9.00 до 18.00, ни вот теперь и мужа. Денег заработала на квартиру? Это любой водитель газели сделает к 35 годам, если будет жить как ты. Все офисные "карьеристы", которые сидят днями и ночами потом на работе - это просто жертвы эксплуатации, это не деланье карьеры, а самообман.

Сказал, что оставит мне все деньги (у нас приличные накопления), квартиру и загородный дом, которые мы вместе покупали.

Нифига себе, таких ещё поискать! Соглашайся, второго шанса может не быть.

Из-за адских перегрузок (мой рабочий день начинается в семь утра и длится до глубокого вечера) у меня случались несколько раз нервные срывы, за которые я, правда, просила прощения, но, которые все равно его глубоко ранили.

Ты работаешь дворником на трёх работах, чтобы получалась приличная зарплата или зачем так надрываться? Сама развалила всё своим фокусом на карьере. Я первый раз слышу, чтобы карьеру кто-то сделал через сидение на работе до поздней ночи. Ну год, ну два так можно работать, а потом надо уже понимать, что пора менять.

Я совершенно не представляю, как мне себя вести, но твердо понимаю свою цель: Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, ХОЧУ ВЕРНУТЬ МУЖА.

Не представляешь, потому что на самом деле ничего никогда и не делала. Ты всегда боялась рожать, как в своё время боялась секса, и именно поэтому сбежала от семьи на работу и сидела там, ждала, когда всё развалится само собой. Ну вот развалилось. Если хочешь, организуй заново такую же скорлупу вокруг себя и жди пенсии. Либо тебе всё-таки придётся шевелиться: поменять работу, найти другого мужчину, родить ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что тебе это дало как результат? Ты не преуспела ни на работе, ни в семье, поскольку нет ни детей, ни работы, на которую можно ходить с 9.00 до 18.00, ни вот теперь и мужа. Денег заработала на квартиру?

Ded Moroz, она не офисный работник. критиковать все могут. Человек спрашивает как сохранить семью а не нее накинулись рожать-не рожать..

beatriks1, во первых успокоится, знаю что это сейчас тяжело. мне всегда помогала фраза "подумаю об этом потом". Отложите все выяснения, мысти и действия на потом. Сейчас нужно время: выспаться, успокится, помчь кому-нибудь кому еще хуже чем вам(помогает)... отвлечься одним словом.

У вас сейчас неадекват, и любые решения или разговоры в такм состоянии могут только усугубить ситуацию

И помните: любое ближе с вашей стороны СЕЙЧАС будет его еще больше отталкивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, всё сделала не так как собиралась.Когда муж пришел (а пришел он забрать свои вещи, о чем сообщил с порога), я выпалила ему, что знаю, кто его пассия. После чего устроила развернутый сравнительный анализ себя и той дешевки, а также набросала ему примерный прогноз будущей жизни с девахой, которая тащится от творчества Ирины Аллегровой (у мужа за плечами консерватория)))...В итоге муж остался, уснули в обнимку, утром был секс (инициатор я, но старались оба) - первый раз за три последних недели, по пятибальной шкале - твердая четверка. Потом дрыхли в обнимку до полудня, потом я приготовила завтрак и мы поехали реализовывать мечту - покупать Лендровер Дискавери 4. Потом купили в Метро австралийской парной телятины, из которой муж сделал вкусный ужин - запивали мясо роскошным Бордо (Шато Понте-Кане 2001). Пару раз признавались друг другу в любви. Всё вроде бы шоколадно-мармеладно... откуда ждать подвоха? Ведь откат неминуемо должен быть?

Девахе я решила сегодня звякнуть(вчера узнала ее мобильный) и хорошенько припугнуть - она из породы трусливых шлюшек.

Что еще можно сделать, чтобы ситуация не завалилась обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никому звонить, вообще не связывайся с ней, только ленивый об этом не писал)

А вообще, некоторые говорят: "муж захотел почувствовать настоящим мужчиной, этаким альфой". Может ему это и не надо, и никогда не надо будет, его и так всё устраивает, быть ведомым?..

Ему уже 32 года, давно уже сформировался.

Мне кажется, что ситуация может повториться, если всё останется так же. Поэтому, возможно, единственный выход - ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, всё сделала не так как собиралась.Когда муж пришел (а пришел он забрать свои вещи, о чем сообщил с порога), я выпалила ему, что знаю, кто его пассия. После чего устроила развернутый сравнительный анализ себя и той дешевки, а также набросала ему примерный прогноз будущей жизни с девахой, которая тащится от творчества Ирины Аллегровой (у мужа за плечами консерватория)))...В итоге муж остался, уснули в обнимку, утром был секс (инициатор я, но старались оба) - первый раз за три последних недели, по пятибальной шкале - твердая четверка. Потом дрыхли в обнимку до полудня, потом я приготовила завтрак и мы поехали реализовывать мечту - покупать Лендровер Дискавери 4. Потом купили в Метро австралийской парной телятины, из которой муж сделал вкусный ужин - запивали мясо роскошным Бордо (Шато Понте-Кане 2001). Пару раз признавались друг другу в любви. Всё вроде бы шоколадно-мармеладно... откуда ждать подвоха? Ведь откат неминуемо должен быть?

Девахе я решила сегодня звякнуть(вчера узнала ее мобильный) и хорошенько припугнуть - она из породы трусливых шлюшек.

Что еще можно сделать, чтобы ситуация не завалилась обратно?

Молодец, Beatriks, у меня мелькала мысль, что возможно твоему мужу подойдет метод массированной атаки :) :) , но я не решилась его предложить - а ты так и сделала. Очень рада, что это дало такой эффект!

Если на него действует открытая демонстрация силы - то, думаю, и девочке можешь позвонить.

Чтобы не было откатов - активно калибруй мужа. Ты с ним рядом девять лет - наверняка знаешь лучше, чем мы и тоньше сможешь почувствовать, когда и откуда ждать подвоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...