Перейти к публикации
пикап.Форум

Прошу помочь советом и опытом


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь разобраться в ситуации, а может и в самом себе...я уже сомневаюсь где правда а где нет в этой жизни...

Итак, мне 30, ей 34:

Познакомились ровно 8 месяцев назад, влюбился сразу и абсолютное понимание друг друга. Еще не начали жить, призналась-пью каждый день водку. Я не пью вообще, бросил и решил, что с этим я справлюсь, впрочем и справился. На пятой встрече познакомила с мамой и дочерью-17 лет. Я к тому времени был уже 5 лет женат и имел сына 2-х лет....Она к тому времени тоже была разведена и по ее рассказам не жила интимной жизнью с мужем уже 10 лет из совместных 18(хотя по пьяни один раз призналась, что за полгода до меня они хоть и были разведены, но на какой-то общей пьянке переспали)

Итак:после месяца тайных встреч, у жены откуда-то появляется кусок нашей с девочкой переписки из одноклассников, достаточно интимной, чтобы не было сосмнений. Жена сказала, что пришло с почты моей девочки и даже назвала адрес, на почте не показала это письмо-говорит удалила от неприязни, девочка говорит-я не посылала. В общем-то в этом месте до сих пор пробел. С женой более жить было нельзя, оставил все ей, и собрался на время(а может и навсегда) к отцу на урал. Поехал попрощаться с девочкой, она как раз заболела чем-то кишечным, но я все же сказал, что я уезжаю...она заплакала и произнесла фразу, я сломала еще одну жизнь. Я отвез ее в больницу и остался пожить у нее и помочь матери, пока нет ее. Потом после больницы мы обсудили и решили попробовать что-то построить из того, что мы имеем...

Забыл отметить, что мама, это особый персонаж, бывший журналист умеющий обмануть(таковы все журналисты)настолько искусно, что веришь не только ты, но и она сама плачет...было и такое. Так вот мама имела долгое время шубный бизнес, кормила всех, особенное мою...машины, шмотки заграницы и тд....короче, моя девочка не умеет ни хрена в этой жизни...по дому умеет, а зарабатывать деньги- *уй.

Собственно к моему появлению бизнес навернулся тазом. Мать занимает бесконечно деньги ради того, чтобы кормить всех... и особенно, ради того, я думаю, чтобы моя от нее не ушла...я вообще уверен, что мать это делает давно и специально...воспитала марионетку, приручила, купила...

Я работаю, получаю, какие-никакие но около 50. Давно убеждаю ее: надо жить отдельно, невозможно строить семью в семье, берем дочь и уходим.хоть в соседний подъезд...хоть в другой город, не имеет значения, лишь бы отдельно...А она мне, я маму не брошу на старости летв 64 года. Я про себя думаю, а тем что ты у нее на шее сидишь, чем ты помогаешь? 34 года!!!! ни хера делать не умеешь, абсолютно социально неадаптированна...зато юбка мамина есть, ах да...мама джип еще купила ей, тряпки...ну и все. Уговорами, спокойными разговорами, криками, как я только не убеждал...отцепись от юбки, стань свободной и займись своей жизнью...нашей. Нет...находит какие-то объяснения лишь бы только от юбки не оторваться. Нашел ей работу менеджером у себя, договорился-возьмут без опыта, научат...тянет...боится.

Но это не вся история, через три месяца совместной уже жизни у ее брата умирает жена. Брат тоже необычный персонаж...для меня такие люди-грязь...он к тому времени был бывший наркоман. Итак, появляется он в доме со своей собакой..мелкой тварью желающей только кого-нибудь укусить и постоянно лающей без повода и очень громко. Начались скандалы, эта сука наркоманская тупо лежит смотрит телек, вечерами что-нить ворует из дома, закладывает, вмазывается и по кругу, но то, что он у них ворует от меня скрывали...а вот собака мне постоянно не давала спать...я терпел долго(2 месяца) и потом взорвался, что вы все ребятки охренели...я один работаю и несу в дом настоящие, а не занятые бабки и вы тут все не можете дать мне спать?Долго это продолжалось...потом я узнал, что эта гнида ворует, но моя меня остановила...мол мы сами разберемся и тут... Все последнее произошло неделю назад. и тут!!! Тут возникает в нашей жизни бывший муж, которого я так и не увидел, который помог ей выгнать из дома этого наркомана,отправив в другой город, хотя билет и расходы оплатил я))). Я задал вопрос, почему ты его позвала? Почему ты не сказала мне, не обратилась ко мне? Мне в ответ, вперемешку со скандалом было сказано что-то из чего я смог догадаться, что он более дипломатичен и он этого ублюдка дольше знает. Я не стал спорить, но мнение, что присутствие твоего бывшего мужа в нашей жизни быть не должно однозначно более. И тут госпожа случайность. Сидит она при мне рассматривает свою детализацию разговоров на сайте МТС я увидел странное совпадение и решил, что посмотрю позже...Я знал пароль входа в ее личный кабинет и посмотрел детализацию за последние 2 месяца со воим бывшим мужем- 140 смс, 9 ммс и 50 звонков...со мной:35 смс,30 звонков ммс -0. Я все это вижу, сидя на работе...звоню ей и спокойным голосом спрашиваю: объясни, что у тебя за общение такое с бывшим мужчиной, ведь ты мне даже иногда подсовываешь телефон чтобы я убедился, что там ничего...а теперь оказывается там просто все подтерто, еще и противно, что я тридцатник выложил подарив ей именно этот драный галакси с, подарил чтоб общалась с бывшим мужем? И почему его больше чем со мной, а то что разговоры не об общей дчери-100%, она ему нахер не нужна. Она мне: дела и потом закатила истерику прямо по телефону. Странно, не правда ли для человека который не виноват ни в чем? Я позвонил ему и спросил че за херня, мужчина...а он мне: Я тебе клянусь между нами ничего не может быть, это просто разговоры, мы друзья.

Если честно, не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, особенно в этом случае. Ей я верю...а ему нет

Мать меня уже давно недолюбливает, я не соответствую ее представлениями не подчиняюсь и что самое страшное!!! Имею свое мнение, которое могу доказать...качмар. Она меня еще жить пытается учить...человек у которой один сын наркоман, бездельница дочь и еще один сын алкаш, а сама она три раза будучи замужем осталась одна...хех

...написал, высказался и забыл что спросить хотел...

Я люблю ее, она как стакан с чистой водой, на поверхности которого плавает дерьмо...я ее называю ангелом...я правда думаю, что она ангел, вот только сделали ее марионеткой с чужими мыслями...

Скажите просто свое мнение или чтобы вы сделали реально исходя из того, что я описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Скажите просто свое мнение или чтобы вы сделали реально исходя из того, что я описал.

Сто лет назад фильм такой был "Беги, Саймон, беги"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю...правда люблю, долго сомневался...месяца полтора признаться себе не позволял...вдруг себя обманываю...ан нет, правда люблю....Никогда так сильно не скучал по человеку даже когда он в другой комнате, никогда так много не думал о ком-то, никогда не делал столько подарков и никогда мне было такого, чтобы чья-то красота(пускай и с недостатками) нравилась мне и удивляла спустя не только месяц, а даже 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут посоветовать, если отталкиваться только от того, что ты ее любишь: всеми правдами и неправдами увози ее из дома матери и забирай с собой ее ребенка. Готов прожить с маминой дочкой всю жизнь, которая ничего не умеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справился с тем что она тупо каждый вечер выпивала полбутылки водки, а уж заставить работать, тем более рядом с собой...справлюсь...Если получится оторвать от сиськи...только вот как это сделать похитрее...ведь мать то войну, как я понимаю, тихую объявила...кактолько я поставил вопрос раком, либо уходим вместе либо я ухожу один, в срочном порядке заболела всеми страшными и неведомыми медицине болезнями...как же ее можно бросить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увози ее из дома матери и забирай с собой ее ребенка. Готов прожить с маминой дочкой всю жизнь, которая ничего не умеет?

Ребенку, то есть ее дочери, 17 лет. Она уже сама кого хочешь увезет.

Можно конечно попытаться вырвать с корнем. Но по-хорошему нужно рвать и бежать с тем, что в руках осталось. Вся беда в том, что если она не хочет, то даже если ее увезут вдаль от мамы, брата-нарика, дочери (возможно тоже .. того), то все равно вернется. Я так понимаю ей сейчас живется неплохо, а то, что Автор ее любит ей до фонаря - у нее таких много. И возникают они довольно часто. Не знаю почему, но в человеке довольно сильно желание пытаться вырвать из пучин ада пропащую душу и попытаться ее спасти. Хлебом не корми - подавай таких вот заблудших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справился с тем что она тупо каждый вечер выпивала полбутылки водки, а уж заставить работать, тем более рядом с собой...справлюсь...Если получится оторвать от сиськи...только вот как это сделать похитрее...ведь мать то войну, как я понимаю, тихую объявила...кактолько я поставил вопрос раком, либо уходим вместе либо я ухожу один, в срочном порядке заболела всеми страшными и неведомыми медицине болезнями...как же ее можно бросить))

Автор я Вас вообще не понимаю, ваша женщина выпивает по пол бутылки водки каждый день, это ж пипец алкоголизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romkaf, я согласен с твоим ответом, я рассудил как хочет автор, естественно я бы посоветовал вылазить из этого ада и начать жить для себя, но автор хочет ее спасти...пусть спасает, все равно я думаю мозги у нее не встанут и через кучу скандалов и упреков они разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий мужчина в ее жизни, во всех смыслах... Это, тоже мамина заслуга, хоть она и безумно красива она всегда рядом с юбкой всю жизнь. Ей вроде и не до фонаря, она говорит что любит и я ей верю, есть на это основания. Но утверждает, что я мучаю ее, своими требованиями, а это: жить отдельно, оторваться от своего прошлого(в частности бывшего мужа), работать и жить для себя...

На что получил в ответ вышесказанное, я не брошу маму и дочь...Сидеть на шее у матери в 34 года как и всю предыдущую жизнь-это она не бросает ее)), а дочери через несколько месяцев 18 лет...чего ее бросать-то, она сама скоро свалит из этого ада, как только появится возможность. Дочь, кстати, единственный человек в доме, кто понимает меня.

Живется ей не неплохо)))....денег в доме нет. Я один работаю, а мать все занимает и занимает...не задумываясь, что со смертью должника долги не прощаются а переходят к детям))), а долгов на 280 тысяч баксов уже.

Нету никого у моего ангела, дочь скоро сбежит, мать доживет....Она это понимает, но как заколдованная....

**Автор я Вас вообще не понимаю, ваша женщина выпивает по пол бутылки водки каждый день, это ж пипец алкоголизм...**

Я повлиял на это уже через три недели совместного проживания и она больше не пьет вообще... были срывы в первое время, но это нормально. Сейчас не пьет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

со смертью должника долги не прощаются а переходят к детям))), а долгов на 280 тысяч баксов уже.

Нету никого у моего ангела, дочь скоро сбежит, мать доживет....Она это понимает, но как заколдованная.....

Это ты заколдованный. Если ты собираешся создать с ней семью, то на тебя свалится и долг и наркоман-брательник, который вернется, когда у него закончатся деньги и бывший муж, которого тоже нельзя никак бросить в трудную минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Скажите просто свое мнение...

С какой целью? Готов спорить на деньги, что слова, которые ты тут услышишь - не изменят ни тебя, ни твоего отношения к этому человеку.

...чтобы вы сделали реально исходя из того, что я описал...

Не попал бы в такую ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просили мнения?

мне кажется, что и сбежать уже нереально.

от богемных людей не спасет даже собственная смерть, т.к. они и после нее будут писать про тебя мемуары, спорить с другими родтвенниками и женами(мужьями) про то кого ты больше всех любил, влиять на твоих детей от других браков и делить твое имущество.

а пока ты жив, сколько бы раз нерасходится-сходится, еще раз десять на ком-нибудь жениться, тебе все равно в любой момент свалятся на голову и на шею.

очарование таких людей не проходит с годами. это вечный роман.

может это, расслабиться и получать удовольствие? все-таки что-то же цепляет и радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация, вляпался ты серьезно. В идеале надо сваливать, но так как ты этого не сделаешь, хз че делать. Даже если ты с ней отдельно будешь жить, ее еще долго придется воспитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...А можно ли "воспитать"/изменить человека в 34 года? По-моему, это почти нереально...

В любом случае, без переезда подальше от мамы ничего не получится, а для этого надо, чтобы мама сама сказала ей уехать. М.б. можно с ней поговорить, объяснить ситуацию или она совсем ничего не хочет понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого надо, чтобы мама сама сказала ей уехать.

а это идея и очень неплохая!, мне это не приходило в голову...Спасибо..буду обдумывать этот ход конем!

А перевоспитать...справлюсь...лишь бы вырвать, она хороший человек, только вот все что на поверхности, не ее...ее и перевоспитывать-то не придется когда от сиськи маминой оторвется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен в результате и не бесполезности затрат...только бы понять как сделать все правильно/

Я готов потратить немало себя не только ради нее...но и ради себя же в результате, ведь я люблю ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя люби!!! и найди моложе в конце концов. нашел себе блять какую то беспонтовую и алкашку с семьей неадекватов. таким же хочешь стать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не пьет вообще, она не блядь. С семьей проблема есть, с влиянием матери.

Помоложе...тут стоит отметить, что ее тело и лицо выглядят на 26 и это не самообман. Я фотограф и вижу часто и много лиц и тел, как и обнаженных, как до так и после макияжа...поверьте на слово, я в этом знаю разницу и толк. Я мог бы прикрепить ее фото, но это нарушает мои этические представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со смертью должника долги не прощаются а переходят к детям))), а долгов на 280 тысяч баксов уже.

Долги не переходят к ДЕТЯМ, они переходят к НАСЛЕДНИКАМ, ПРИНЯВШИМ НАСЛЕДСТВО, и никак иначе. Такие наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах действительной стоимости перешедшего по наследству имущества, и не более. Так что выход не платить по долгам - не принимать наследство, которое/если, останется после смерти матери. Квартиру к этому моменту желательно оформить на себя - в противном случае, отказавшись от наследства, она откажется и от квартиры как от части наследственной массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Забыл отметить, что мама, это особый персонаж...кормила всех, особенное мою...машины, шмотки заграницы и тд....короче, моя девочка не умеет ни хрена в этой жизни...по дому умеет, а зарабатывать деньги- *уй.

Собственно к моему появлению .... и займись своей жизнью...нашей... Нашел ей работу менеджером у себя, договорился-возьмут без опыта, научат...тянет...боится.

А оно надо ей? Тащиться с кем-то на Урал/в соседний подъезд/хоть куда и зарабатывать деньги для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для меня? Для себя, для ребенка, для семьи...да хоть бы и на бензин себе в машину... У меня прав нет, мне она не очень-то нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для меня? Для себя, для ребенка, для семьи...да хоть бы и на бензин себе в машину... У меня прав нет, мне она не очень-то нужна

Савва. Мы тебя не то, что уж отговариваем здесь. То, что мы говорим вряд ли кто-то испытал на себе, хотя возможно и бывали подобные случаи.

Лично я представляю себе ситуацию в ее семье - почти полоумная мать (которая станет таковой уже не почти через тройку лет), пропащий брат, который возможно загнется от передоза или в камере, перед этим все продав из квартиры, и сама героиня.. Которая каждый день до знакомства с тобой и некоторое время после этого (пока не приучил) пила по полбутылки водки вечерами. Знаешь, просто так баба не бухает. Я не думаю, что здесь нужно что-то делать. Единственное, что меня коробит так это то, что из-за нее ты бросил свою семью и ребенка (и об этом мы не говорим). Не знаю, что уж такого худшего было в твоей семье, что ты променял ее на этот экземпляр, который чтобы начать приносить счастье оказывается должен быть прилично подработан напильником. Я не знаю, зачем это тебе нужно. Я понял бы, если бы сейчас вы летали от счастья с новой избранницей. Но ты обрел геморрой. И ты не знаешь как это дерьмо разгрести. Потому что мешающих факторов очень много. Это - ее семья. Это не работа ее держит и не место жительства и не подружка из соседнего подъезда. Ей было бы легко уйти из всего этого, если бы она этого хотела. А она не хочет. И поэтому если даже ты вырвешь ее из этой семьи, то счастья ты не обретешь. Ты еще не знаешь, как она будет переживать этот разрыв. И не факт, что она испытает облегчение. А может быть так же, вечерами будет на кухне выпивать по стакану с горя. Может быть будет выносить тебе мозг и без конца ныть про то, что отнял у нее все самое дорогое. И таких вот "если" тут может быть много. Ты это понимаешь, но всерьез не воспринимаешь. Не потому, что любишь. А потому, что просто не хочешь. Я думаю потребность в ней диктуется какими-то личными проблемами в прошлом (в детстве), которые задают некий шаблон избранницы. Возможно с ней ты искупаешь какую-то прошлую свою вину, не знаю.

Короче, дураку понятно, что тут проблем будет море. И мало того, что у тебя с ней - это еще пол-беды. Возможно проблемы осядут уже только на тебя, а возможно и на тех, кто тебе дорог. Подумай, стоит оно того или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что лучшее решение-уйти. Но бросив ее, я всю жизнь буду мучиться мыслью, что возможно у меня бы получилось, а я не попробовал.

а с женой мы и так собирались расстаться...Я тянул и терпел только из-за сына. Бросил я только жену, ребенка я не бросал.

А брат, так его выгнали же...я писал, он за 1,5 тысячи километров и не вернется, думается...вроде работает, живет уже где-то у знакомых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение для меня несложное. Чтобы она была рядом.

Вопрос как оторвать ее от сиськи и удержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бросив ее, я всю жизнь буду мучиться мыслью, что возможно у меня бы получилось, а я не попробовал.

а с женой мы и так собирались расстаться...Я тянул и терпел только из-за сына. Бросил я только жену, ребенка я не бросал.

Кстати, а как ты пережил расставание с женой? Почему в случае с ней не было мыслей о том, что ты не все испробовал, что просто не вытерпел и ушел? Откуда такое рвение в отношении столь .. падшей особы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережил совершенно спокойно, точнее и не переживал даже. Беспокоил только сын, что вижу его реже чем каждый день.

Пробовали что-то исправить мы оба и не один раз, ничего не вышло.

Рвение свое могу объяснить только тем что она мне сильно дорога и ценна как человек. Она как стакан с кристально чистой водой, на поверхности которого плавает дерьмо навеянное мамой. Так вот чем чаще я это дерьмо убираю, тем оперативней оно добавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я плюнул на все это и уехал на дачу, с намерением расстаться о чем и сообщил ей...хотя если по чесноку, надеялся, что она сделает какое-то движение чтобы этого не было...Она сделала и мы продолжаем жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорасскажу последнее,

уехав на дачу, я поставил перед ней выбор, либо мы съезжаем жить отдельно либо я ухожу. Через 2 дня встретились после работы и она мне говорит, снимай квартиру-я приду к тебе и будем жить отдельно, но снимай поближе к дому, чтобы я имела возможность быстро добраться до мамы, так как она больна и тд. Приехали домой и новость, у мамы чуть ли не рак...в срочном порядке организовался и естественно в этой ситуации требовать уйти я по человеческим меркам не мог. А мама...не заметил ни рака, ни расстройства по этому поводу, больниц и тд и тп...Нет ничего и не было. Он ровно день был, ровно после, как моя согласилась уходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация аналогична треугольнику. Только третий угол это не новый поклонник, а мама. Но стратегия такая же - кто первым выйдет тот и победит. Естественно значимость должна быть ненулевая.

Поэтому если ты все же хочешь жить с ней вместе, то тебе хорошо бы снять квартиру подальше от своей пассии. Ей об этом не говорить. Когда узнает (а она должна узнать), мотивируешь это тем, что хочешь жить поближе к работе или другой благоразумный повод. Или решил сначала организовать что-то типа студии, а потом подумал, что и жить там удобнее, чем мотаться туда-сюда. Почему не сказал ей? Хм, решил, что это неважно - это же работа, да и жить она хотела поближе к материному дому. При этом чувства вины - ноль.

Здесь нужно калибровать ее и не ждать сиюминутного "Возьми меня к себе". Скорее всего она возьмет и сделает Дальше, осядет дома и будет думать. Скажем неделю. Ты в это время тоже не проявляйся. Надо быть дураком, чтобы не понять, что это фактически разрыв - для нее. Для тебя это всего лишь калибровка собственной значимости и первые шаги к достижению цели - жилье уже есть. Потом я думаю она сделает Ближе - возможно попросится посмотреть квартиру или что-то в этом роде. Ты сошлешься на занятость и пригласишь ее через пару деньков. Думаю за эту неделю мама и ее мнимые болезни отойдут на задний план. При таком выходе из треугольника значимость вышедшего резко возрастает, если не была на нуле. Принимаешь ее у себя холодновато, чисто показываешь квартиру. На стенах фотки обнаженных баб - ты ж фотограф. Она понимает, чем пахнет дело, разворачивается и уходит. Ждешь еще неделю - она захочет наведываться к тебе почаще, чтобы контролировать территорию. Принимаешь так же. Возможно позже позволяешь ей остаться на ночь и приготовить ужин. Она привяжется к тебе, а ты не расслабляйся.

Здесь важно знать - уйти она может всегда. К откату надо быть готовым всегда. И поэтому лучше на самом деле не вкладываться эмоционально в этот вариант, а просто калибровать.

Итого : Держишь ее на поводке, она должна заслужить секс с тобой, она должна заслужить многое. Вот и пусть заслуживает. Ты своими Ближе лишь благодаришь и оцениваешь ее старание - после этого сразу легкое Дальше. Твоя территория станет отчасти ее территорией только когда она даст понять, что готова к этому.

Ты не должен гнать баллоны на ее мать. Хочет уехать - скатертью дорога. Каждый такой случай наказывается продолжительным Дальше. Собаки Павлова тоже не сразу всему научились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимай квартиру-я приду к тебе и будем жить отдельно, но снимай поближе к дому, чтобы я имела возможность быстро добраться до мамы, так как она больна и тд. Приехали домой и новость, у мамы чуть ли не рак...в срочном порядке организовался
- мама еще тот вампир-манипулятор.

Дочка - ее жертва.

И она ее ни за что не отпустит.

Да и ты против нее - не справишься (подтверждение тому - то, как ты легко повелся на этот "рак")

Дочка - полность подконтрольна МАМЕ (но не тебе)

(подтверждение этому - ее неисстребимое желание быть с мамой рядом - и здесь ты опять идешь на поводу ее хотелкам)

Если она тебе нужна - утаскивай ее от мамы подальше.

Лучше вообще оборвать их контакты на время.

Если ты ей реально нужен - согласится с ситуацией

(будет с тобой)

Иначе - ты сам станешь ПРИЛОЖЕНИЕМ (к тому, чего желает ее мама)

Выбирай:

- либо СВОЯ жизнь

- либо ты-приложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, это даже более подробно чем я ожидал...спасибо.

Вопрос по сути: то есть тот кто вышел, о том и больше думают? Отдалившись, я заставлю слышать себя и соответственно слушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот кто вышел, о том и больше думают?

Да. Мы ценим то, что теряем.

Отдалившись, я заставлю слышать себя и соответственно слушать?

С твоей стороны должен быть период игнора и холодной войны. А требования твои должны быть почти ультимативны - либо делает так, как ты сказал, либо валит домой, к маме. И ты ее не держишь, скорее даже отталкиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимай квартиру-я приду к тебе и будем жить отдельно, но снимай поближе к дому, чтобы я имела возможность быстро добраться до мамы, так как она больна и тд. Приехали домой и новость, у мамы чуть ли не рак...в срочном порядке организовался
-

Да и ты против нее - не справишься (подтверждение тому - то, как ты легко повелся на этот "рак")

....и здесь ты опять идешь на поводу ее хотелкам)

повелся как раз не я, но предыдущий автор поста был прав, катить баллоны на маму бессмысленно, вот и я в тот момент не стал устраивать разборки и отступил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я в тот момент не стал устраивать разборки и отступил...

Слово "отступил" в корне неверное. Здесь прогибы исключены вообще должны быть. Я говорю - ультиматум. Не принимает ультиматум ты не отступаешь, а невербально шлешь нах. И точка. Я думаю такой жесткач с ней прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она очень упрямый человек...Заметил в ней способность поступать в стрессовых ситуациях... хм, как бы это назвать...Назло и с точностью до наоборот...как-то так. Не будет ли вариант, что когда я скажу уходи и не сиди тут марионеткой с мамой, она поступит отталкиваясь от сделать назло и наоборот...Она эмоциональна и ситуативна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она очень упрямый человек...Заметил в ней способность поступать в стрессовых ситуациях... хм, как бы это назвать...Назло и с точностью до наоборот...как-то так. Не будет ли вариант, что когда я скажу уходи и не сиди тут марионеткой с мамой, она поступит отталкиваясь от сделать назло и наоборот...Она эмоциональна и ситуативна

Когда я говорил про первую неделю отчуждения я как раз это и имел ввиду. Дело в том, что на сиюминутное Ближе ("я остаюсь только с тобой") клевать не стоит. Да, она пропадет. Но уверен жизнь с мамой не сахар. И общаясь только с ней и думая, что тебя она потеряла ее мозги начнут работать иначе. Правда есть вариант, что она опустится рядом с матерью, морально я имею ввиду. Но этот период лакмусовой бумажки все равно мне кажется необходимым. Или она что-то решает, или продолжает тупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я иметь такого друга, который многое может очень просто объяснить. Спасибо, буду переваривать и мыслить как сделать все это.

Благодарю вас за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она очень упрямый человек...Заметил в ней способность поступать в стрессовых ситуациях... хм, как бы это назвать...

Вот это: "упрямый" - говорит просто о том, что ты ее еще "не переупрямил".

Это плохо для отношений.

Значит ты - ведомый.

Дикий мустанг вначале - также УПРЯМЫЙ.

Но потом в правильных руках становится очень даже послушным и ласковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к моему стыду вы правы... Я ведом и зная это, всячески борюсь со своей слабостью. Одно только мне непонятно, в период знакомства, покорения и начала совместного проживания я был уверен в себе, даже в чем-то нагл, я реально был настолько силен и сильнее её, что смог тремя разговорами убедить человека-алкоголика(как ни неприятно так называть её и даже с учетом того, что пила она только вечером..Но!...) бросить пить вообще, когда она прошла и клиники и различные средства для отвыкания от алкоголя, вел игру я. а вот потом я где-то побоявшись потерять её, дал слабину и стал играть не своей игре.

Вы правы, чтобы забрать ее, я должен показать как-то кто ведет игру и ставит точки в предложениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером разговаривал с дочерью, она полностью на моей стороне и даже сама уже давно убеждает мать, что она должна жить отдельно со мной, а если не будет жить со мной то больше у нее шансов стать нормальным человеком и женщиной, не будет...Так что в доме у меня союзник. Более того, она ждет 18-летия, чтобы наплевав на запреты уйти и снимать квартиру в складчину с подружками из института. Причина-бабушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савва ты ничего не понял???

Romkaf и Sage4 тебе расписали всю стратегию и тактику досконально. Какие еще могут быть вопросы.

Просто делай или не делай. Но не жалей потом о своем бездействии.

Ты слаб Савва , очень слаб. Ты зависим от нее, от тех негативных эмоций, что она дает тебе. Не можешь разорвать этот круг.

Мое мнение - лучшим выходом для тебя будет разорвать все отношения с ней и уехать на Урал. Пройти тот путь который тебе подсказали, считаю, не сможешь ты.

Решай быстрее. Время бежит быстро. Те дни которые ты теряешь в этом гадюшнике в этой непутевой семье, ты мог бы прожить счастливо с другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нанял агента, который уже ищет и подбирает квартиру мне. Условие, шаговая близость к работе, а это другой конец москвы от дома матери. Видимо я начал себя в чем-то вести о другому или увереннее и она заметив это устроила скандал по телефону с утра, я позвонил с утра и заметив негативы в голосе, сказал, раз у тебя нет настроения я его не желаю перенимать на себя и положил трубку. Через 5 минут звонит она с обвинениями в том, что нахрена я звонил испортить ей и без того плохое настроение, что она не видит от меня поддержки и тд и не звони раз поговорить не о чем...Я ответил: Ок.

Раньше я всегда успокаивал ее, теперь- Скандалишь? Без меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те дни которые ты теряешь в этом гадюшнике в этой непутевой семье, ты мог бы прожить счастливо с другой.

Безусловно вы правы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...