Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения, деньги и доверие.


Рекомендованные сообщения

Друзья. Мне 28, ей 29. Знакомы около полугода, встречались, теперь 2 месяца, как живём вместе у неё в съёмной квартире. Москва. Доходы: мои - 60 т.р. в месяц, её - 100 т.р. Работаем в одной компании в разных подразделениях и офисах. Я месяц назад купил квартиру в ипотеку, сделал там ремонт, готовлюсь переезжать. Сейчас абсолютно на нуле денежном, практически денег нет даже на еду :( Когда у меня всё было с финансами хорошо, мы вместе много где тусили, развлекались, естественно за всё платил я. Сейчас ситуация складывается так, что моя девушка абсолютно жмёт бабки на всё, даже в магазине мы теперь таримся примерно в 10 раз менее затратно и то с жутким её видом, типа она за всё платит. В выходные всё хотела сходить в кино, когда я спросил - заплатит ли она? - ответ был конечно нет! Если у тебя типа нет денег, тогда никуда не пойдём. Посмотрел у неё в телефоне отчёт с банковской карты - там больше 300 тысяч, спрашиваю, почему ты жмёшь даже 1000 р на продукты - говорит, типа это её бабло, коплю на машину. Хотя у меня у самого машина есть и мы по всем делам, в том числе её, на ней и ездием. Недавно был один момент слегка подорвавший моё доверие к ней, а теперь ещё и мой финансовый кризис стал проявлять серьёзные вопросы в моей голове.

Друзья, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
мои - 60 т.р. в месяц

мало, ипотеку при таком доходе брать нельзя...

на все остальное - не видит в тебе мужика, кормильца семьи...живешь у нее, зарабатывает больше тебя, ее такой расклад не устраивает, бюджет кстати изначально надо было делить, вы же вместе живете, она тебе никто...а ты ее содержишь. накопит на авто, пошлет тебя нафиг )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё тут разбираться, у тебя есть квартира вот и съезжай на неё. Девку в лес, типичная динамо. Будет приезжать трахай и отправляй домой ночевать, типа у тебя дома в холодильнике пусто и кормить королеву нечем, переводи в секс онли пускай делает выводы и исправляется. Сливай её пока об тебя ноги по полной не вытерли... с такой семью не создашь, а если и создашь, то максимум через год все развалится.

Значимость твоя стремится к нулю, так что опережай события

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ничего хорошего с ней не будет.

Если она не готова подставить свое плечо....

Считает тебя "чужеродным" элементом в своей системе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViPooh +пицот.

После сцены с походом в кино у тебя даж вопросов быть не должно.

В ближайшие пару дней - собрал манадки и свалил. :)

Я бы еще и пропал после этого на несколько дней - "занят, работаю". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень интересную тему ты поднял.

Девочка просто из тех кто считает, что ее деньги это только ее деньги, а твои - общие... К сожалению так считают почти все девушки, как минимум на словах. На деле все же иногда они готовы помоч и заплатить.

Моя ситуация чем то похожа на твою, но я отношусь к этому проще. Ищи параллельно другую девочку, которая будет в тебя вкладываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Мне 28, ей 29. Знакомы около полугода, встречались, теперь 2 месяца, как живём вместе у неё в съёмной квартире. Москва. Доходы: мои - 60 т.р. в месяц, её - 100 т.р. Работаем в одной компании в разных подразделениях и офисах. Я месяц назад купил квартиру в ипотеку, сделал там ремонт, готовлюсь переезжать. Сейчас абсолютно на нуле денежном, практически денег нет даже на еду :( Когда у меня всё было с финансами хорошо, мы вместе много где тусили, развлекались, естественно за всё платил я. Сейчас ситуация складывается так, что моя девушка абсолютно жмёт бабки на всё, даже в магазине мы теперь таримся примерно в 10 раз менее затратно и то с жутким её видом, типа она за всё платит. В выходные всё хотела сходить в кино, когда я спросил - заплатит ли она? - ответ был конечно нет! Если у тебя типа нет денег, тогда никуда не пойдём. Посмотрел у неё в телефоне отчёт с банковской карты - там больше 300 тысяч, спрашиваю, почему ты жмёшь даже 1000 р на продукты - говорит, типа это её бабло, коплю на машину. Хотя у меня у самого машина есть и мы по всем делам, в том числе её, на ней и ездием. Недавно был один момент слегка подорвавший моё доверие к ней, а теперь ещё и мой финансовый кризис стал проявлять серьёзные вопросы в моей голове.

Друзья, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Спорный вопрос. Тебя я понимаю, тебе неприятно, но посмотри на ситуацию с другой стороны:

1. У тебя есть машина.

2. у тебя есть квартира (в ипотеке). Как ты написал - ты сделал там ремонт и ты готовишься туда переезжать. О том, что туда переедет она - нет ни слова. Все понятно, это ТВОЯ квартира.

3. У тебя нет денег.

У нее:

1. Машины нет.

2. Квартира съемная (кстати, кто за нее платит?).

3. у нее есть деньги, которые она копит для удовлетворения своих нужд - которые У ТЕБЯ УЖЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ,

Знакомы вы не так уж долго, вместе живете совсем немного, внимание вопрос - тебе совсем не понятно ее нежелание прикрывать твой финансовый тыл, пока у тебя проблемы с деньгами (проблемы, возникшие потому, что ты к настоящему моменту уже очень хорошо о себе позаботился). А деньги у нее есть, потому что она свои тылы еще не прикрыла. То есть что получается? Ты хочешь с ее стороны иметь помощь как от финансового партнера, а она, случись что, останется ни с чем. А ты с квартирой, машиной, с ремонтом.

Тебе по-прежнему непонятен ее напряг? Лично мне - понятен.

Парни, я почитала ваши отзывы. Я так поняла, не он ее содержит сейчас, а она, но она, по его мнению, жмется. Почему она динамо?

Я бы тоже не очень хотела, живя на съемной квартире и не имея машины, "подставлять плечо" человеку, который только что прекрасно упаковался. Почему она должна это сделать в ущерб себе? ОН, во время какой-нибудь ссоры, пошлет ее, как вы тут советуете, НАХ, и останется она в съемной квартире, без машины, потратив деньги на их совместную жизнь. А наш топик стартер отправится в собственную квартиру с ремонтом, радуясь, как удачно он покантовался какое-то время у девушки.

Когда у людей семья, длительные отношения - это другая тема. Но они знакомы полгода, два месяца живут, вы не много хотите от девушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за мысли! Вы даже не представляете, как я ждал этих ответов. Правда боялся, что такая не слишком достойная для парня тема, и меня тут зачмырят, но очень рад конструктиву.

Перевести отношения в некий конфликт и съехать от неё к себе на хату - это разумно. Но! Что этому будет предшествовать - 1. Мы вместе с ней едем на мой корпоратив послезавтра. 2 - Вместе с ней едем на её корпоратив на эти выходные в одно очень пафосное место на двое суток. Потом, поскольку денег у меня нет, НГ мы решили справлять вдвоём у меня на новой хате и каникулы тоже проводить вдвоём. Если мне сейчас как-то самоликвидироваться, то я реально теряю много всяких прикольных удовольствий и остаюсь на НГ в одиночестве. Наверное надо как ни в чём не бывало продержаться до первых чисел января, и там уже активизироваться. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь остаться без "всяких прикольных удовольствий"? Значит, жить и отдыхать за её счёт и при постоянных упрёках с её стороны - для тебя состояние вполне привычное и достаточно комфортное. Я бы на таких условиях и полдня не выдержал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Прочитал ответ Scarecrow и опять вернулся в свои думки. Действительно, девочку я прекрасно понимаю и она сама мне тоже об этом говорила, что у меня всё уже схвачено в жизни, как минимум тылы прикрыты надёжно, а у неё нет ничего. За квартиру съёмную платит она сама. И ей работая в солидной конторе на солидной должности очень стыдно ездить на метро и маршрутках на работу и она так же может сейчас машину купить в кредит и просить меня оказать ей поддержку, потому как у неё больше нет денег. Вот я и запутался ((( Вообще, так грустно, на самом деле. Мне и жалко её, и не верю я ей, и т.д., и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо как ни в чём не бывало продержаться до первых чисел января, и там уже активизироваться. Так?

Нет, я бы посоветовала тебе как ни в чем не бывало перекантоваться у нее до погашения ипотеке, и там уже активизироваться:))

И вы еще удивляетесь, почему она не хочет тратить свои деньги? На вот этого милого расчетливого упакованного мальчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь остаться без "всяких прикольных удовольствий"? Значит, жить и отдыхать за её счёт и при постоянных упрёках с её стороны - для тебя состояние вполне привычное и достаточно комфортное. Я бы на таких условиях и полдня не выдержал

Нет. Дело совсем не так обстоит. Никогда не жил за счёт девушки, ни одной. И упрёки в свою сторону я не допускаю. И состояние совсем не комфортное, по-этому я сюда и обратился за советами.

Ваш ответ считаю совсем неадекватным тому, что я здесь писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Прочитал ответ Scarecrow и опять вернулся в свои думки. Действительно, девочку я прекрасно понимаю и она сама мне тоже об этом говорила, что у меня всё уже схвачено в жизни, как минимум тылы прикрыты надёжно, а у неё нет ничего. За квартиру съёмную платит она сама. И ей работая в солидной конторе на солидной должности очень стыдно ездить на метро и маршрутках на работу и она так же может сейчас машину купить в кредит и просить меня оказать ей поддержку, потому как у неё больше нет денег. Вот я и запутался ((( Вообще, так грустно, на самом деле. Мне и жалко её, и не верю я ей, и т.д., и т.п.

Вот я именно это и имела в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я неадекват полный :lol:

Есть у меня один знакомый, более 3-х лет в ЛТРсб. Так вот там тоже за всё девочка башляет. Даже его задолженность по кридитке гасила, за жильё платила и его кентам долги вовращала. А всё потому, что он, видишь ли, намедни неудачно вложил деньги, а теперь ноет о бедности без устали. Зато попробуй ему об этом сказать!!! Отреагирует явно похуже тебя!

Зачем жить с ней, не имея на то материальных возможностей???

Зачем сходился с ней буквально за месяц до покупки собственного жилья? Почему ТОГДА не думал о том, что не потянешь финансово вас ОБОИХ, а спокойно согласился быть её содержанцем? А теперь "Что делать?"

Она тебя теперь не уважает. Если хочешь уважения к себе, воосстанови свою платежеспособность, а потом уже лезь в ЛТРсб. Я бы на её месте тебя слил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Прочитал ответ Scarecrow и опять вернулся в свои думки. Действительно, девочку я прекрасно понимаю и она сама мне тоже об этом говорила, что у меня всё уже схвачено в жизни, как минимум тылы прикрыты надёжно, а у неё нет ничего. За квартиру съёмную платит она сама. И ей работая в солидной конторе на солидной должности очень стыдно ездить на метро и маршрутках на работу и она так же может сейчас машину купить в кредит и просить меня оказать ей поддержку, потому как у неё больше нет денег. Вот я и запутался ((( Вообще, так грустно, на самом деле. Мне и жалко её, и не верю я ей, и т.д., и т.п.

Вот я именно это и имела в виду

Это не повод все же разок самой не сводить тебя в кино... за 500 рублей на двоих она покупку тачки на год не отсрочит!

а на женскую солидарность не обращай внимания... так и должно быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Прочитал ответ Scarecrow и опять вернулся в свои думки. Действительно, девочку я прекрасно понимаю и она сама мне тоже об этом говорила, что у меня всё уже схвачено в жизни, как минимум тылы прикрыты надёжно, а у неё нет ничего. За квартиру съёмную платит она сама. И ей работая в солидной конторе на солидной должности очень стыдно ездить на метро и маршрутках на работу и она так же может сейчас машину купить в кредит и просить меня оказать ей поддержку, потому как у неё больше нет денег. Вот я и запутался ((( Вообще, так грустно, на самом деле. Мне и жалко её, и не верю я ей, и т.д., и т.п.

Вот я именно это и имела в виду

Это не повод все же разок самой не сводить тебя в кино... за 500 рублей на двоих она покупку тачки на год не отсрочит!

а на женскую солидарность не обращай внимания... так и должно быть :)

А ты не цепляйся к мелочам. Я думаю, дело не в кино, а в общей картине, которая ее не устраивает, поэтому она и за кино не хочет платить. И, если ты не обратил внимание, она оплачивает съемную квартиру, в которой они живут вместе. Это недостаточный вклад с ее стороны? Вы представьте, что такую тему парень создал, обратный расклад. Я думаю, мнение о посыле потребительнице и динамщицы НАХ было бы единогласным:)

Я не знаю, кто из них прав в действительности, какой именно у них расклад. Но я девушку, в принципе, понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, то есть автор за квартиру и еду не платит, он платит свою ипотеку. :lol: Реально девушка не права. :lol:

Автор, по какому поводу ждешь совета? В чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

C финансами вопрос решаемый, при условии что составляется совместный бюджет. Например переселиться из съемной квартиры в купленную, а на сэкономленные деньги купить ей машину в кредит.

Но я так понял что у тебя подорвано к ней доверие по теме не связанной с финансами и ты не особо горишь желанием прописать ее в своей квартире. Это уже совсем другой вопрос и без знания деталей тут сложно что то посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Испытание бюджетом не всем дано пройти.

Scarecrow, согласна полностью. Подпишусь под каждым словом.

И, если ты не обратил внимание, она оплачивает съемную квартиру, в которой они живут вместе.

А нормально автор устроился. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я конечно подозревал, что обсуждение будет интересным, но всё это даже превзошло мои ожидания.

Что отметил. У нас обоих (читай мужики и женщины планеты) у каждого своя правда.

Реальный корень зла, как мне кажется, слабое доверие друг другу. Логично было бы нам обоим сейчас переехать ко мне в новую хату и вести далее совместный бюджет, строить семью. Но! Я в ней не уверен, и не уверен, что смогу быть достойным мужиком для такой девушки, у которой ещё и поклонников тьма. А она не уверена во мне, потому как и у меня тьма поклонниц, и я не пошлю её в один ужасный момент на фиг. Весь этот гемор так и бы и тёк своим ходом, но у меня кончились деньги и ситуация обострилась.

А вопрос у меня такой. Как жить дальше хотя бы вот эти ближайшие 2 недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я отвечаю честно, так что будьте так же честны и вы, перед такой проблемой может встать любой. Отнеситесь с пониманием, плиз. Следующие мои ответы, наверное, вряд ли понравятся, но буду отвечать честно.

Живу у неё с начала ноября, так что будет скоро 2 месяца. Не помогал ей платить за квартиру потому как жадничал. Мысля у меня такая - я покупаю продукты, оплачиваю наш досуг, отремонтировал сантехнику, пока жил. Это, конечно должен делать любой мужик - 100%. И я посчитал, что ещё и вносить бабло в аренду будет слишком как-то для меня. Она тоже должна понимать, что начав жить с мужиком - это не значит наконец-то все свои доходы тратить только на себя не замарачиваясь бытовыми нуждами. А расклад трат, примерно такой. 20 тысяч в месяц аренда (она платила), 10 тысяч в неделю уходило на жизнь (платил я). Я понимаю, что выгляжу, как мелочный мужичёнок, но реально, я первый раз столкнулся с такой проблемой и понимая, что в этой ситуации скорее не прав я сам, всё таки хочу себя наставить на правильные мысли. Но и избавиться от мыслей, что она очень не прочь меня раскручивать на бабло, тоже избавиться не могу.

Я тут со своей мамой посоветовался, сделал это в первый раз лет за 5. Так она мне сказала, что я и так подахуел, а сейчас веду себя ещё хуже, что мужик должен всегда быть лидером и силой в семье, и если у меня трудности надо с ней реально выяснить отношения. Она девочка не глупая и обо всё можно будет договориться. А если я сам не собираюсь её в свою жизнь пускать, то и нечего сопли разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить дальше хотя бы вот эти ближайшие 2 недели?

Договоренностей у вас о совместном бюджете не было. Какие претензии к деве? Она то как раз последовательно действует.

Понимаешь, мужчины тем и отличаются от женщин, что они расчетливей, логичней, рациональней - уж бюджетирование то можно сделать, чтобы раз уж взял ипотеку хватило и на еду и на подарок...причем в режиме сб девочку я вобще рекомендую не дергать.

Вдвоем должно быть легче, чем по отдельности. Вот на мой взгляд основной девиз сб.

А следование за мужем в сибирь надо уже оставить для официального брака.

Возми денег у родственников в долг. Переезжай в собственную квартиру после нг. Один.

Повстречаетесь на разных территориях. Отдохнете друг от друга.

СБ вобще начинают, как новый этап, апгрейднутая притирка перед ответственным решением - СЕМЬЯ/ДЕТИ.

ЗЫ: и маме и девочке +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поговорил с ней об этом. договоритесь о каком-то общем бюджете. если живете на сьемной - ты тоже должен платить.

или действительно логично переехать к тебе, ты платишь свою ипотеку, она копит на свою машину. и вы оба тратитесь на еду и кино.

на самом деле как-то альфонсово выглядит, что и живешь в ее хате и ешь за ее счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поговорил с ней об этом. договоритесь о каком-то общем бюджете. если живете на сьемной - ты тоже должен платить.

или действительно логично переехать к тебе, ты платишь свою ипотеку, она копит на свою машину. и вы оба тратитесь на еду и кино.

на самом деле как-то альфонсово выглядит, что и живешь в ее хате и ешь за ее счет

я покупаю продукты, оплачиваю наш досуг

о каком Альфонстве может идти речь? разделение бюджета семье есть, хоть и не значительное: девушка платит за жильё, парень платить за жизнь-досуг, продукты, ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я отвечаю честно, так что будьте так же честны и вы, перед такой проблемой может встать любой. Отнеситесь с пониманием, плиз. Следующие мои ответы, наверное, вряд ли понравятся, но буду отвечать честно.

Живу у неё с начала ноября, так что будет скоро 2 месяца. Не помогал ей платить за квартиру потому как жадничал. Мысля у меня такая - я покупаю продукты, оплачиваю наш досуг, отремонтировал сантехнику, пока жил. Это, конечно должен делать любой мужик - 100%. И я посчитал, что ещё и вносить бабло в аренду будет слишком как-то для меня. Она тоже должна понимать, что начав жить с мужиком - это не значит наконец-то все свои доходы тратить только на себя не замарачиваясь бытовыми нуждами. А расклад трат, примерно такой. 20 тысяч в месяц аренда (она платила), 10 тысяч в неделю уходило на жизнь (платил я). Я понимаю, что выгляжу, как мелочный мужичёнок, но реально, я первый раз столкнулся с такой проблемой и понимая, что в этой ситуации скорее не прав я сам, всё таки хочу себя наставить на правильные мысли. Но и избавиться от мыслей, что она очень не прочь меня раскручивать на бабло, тоже избавиться не могу.

Я тут со своей мамой посоветовался, сделал это в первый раз лет за 5. Так она мне сказала, что я и так подахуел, а сейчас веду себя ещё хуже, что мужик должен всегда быть лидером и силой в семье, и если у меня трудности надо с ней реально выяснить отношения. Она девочка не глупая и обо всё можно будет договориться. А если я сам не собираюсь её в свою жизнь пускать, то и нечего сопли разводить.

Chernykh, ты платил 10штук в неделю * 4 = 40 штук в месяц ?

И ты себя считаешь "мелочным мужичёнком" ?

А сколько ты по ипотеке платишь в месяц?

А теперь смотри, при доходе 60к ты тратишь 2/3 своей зп, а она при доходе 100 тратит всего 20 - это 1/5 часть дохода, это все уходит на вас двоих.

Мысли у тебя более чем правильные - пока у тебя были деньги - все нормально, как только у тебя проблемы - это твои проблемы. Я понимаю, конечно, 2 месяца прожить вместе - это очень мало, но это реальный тест, как к тебе будут относиться дальше. Намотай себе на ус. Пофиг, что у тебя кв с ипотекой - эти вопросы все решаются, но когда вместо решения вопроса тупое жмотство - (вы же вместе живете и ее деньги пошли бы на вас обоих, тем более, что это временно), то что ты собираешься дальше получить от таких отношений? Ведь это только цветочки. Что мешало ей, если ее так жаба душит, самой поднять вопрос и все по-честному обговорить?

Не парься и не слушай маму и не слушай никого на счет идиотских стереотипов, якобы, "настоящего мужика" - тебе ща на советуют, что ты должен всем и всегда. Делай так как тебе хочется, если тебе хочется, чтоб расходы делили пополам, то так и выстраивай свою политику. Если хочешь быть спонсором - пожалуйста, можешь и так, но тогда в рот не заглядывай. И не откладывай проблему, ты ее (проблему) уже вскрыл - теперь ее нужно решить. Мама твоя права, что нужно решать проблемы, сам ты чего хочешь от девушки?

А с какой целью вы живете вместе?

В любом случае, тебе уже неприятно и осадок остался нехороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты себя считаешь "мелочным мужичёнком" ?

А сколько ты по ипотеке платишь в месяц?

А теперь смотри, при доходе 60к ты тратишь 2/3 своей зп, а она при доходе 100 тратит всего 20 - это 1/5 часть дохода, это все уходит на вас двоих.

Мысли у тебя более чем правильные - пока у тебя были деньги - все нормально, как только у тебя проблемы - это твои проблемы. Я понимаю, конечно, 2 месяца прожить вместе - это очень мало, но это реальный тест, как к тебе будут относиться дальше. Намотай себе на ус. Пофиг, что у тебя кв с ипотекой - эти вопросы все решаются, но когда вместо решения вопроса тупое жмотство - (вы же вместе живете и ее деньги пошли бы на вас обоих, тем более, что это временно), то что ты собираешься дальше получить от таких отношений? Ведь это только цветочки. Что мешало ей, если ее так жаба душит, самой поднять вопрос и все по-честному обговорить?

Не парься и не слушай маму и не слушай никого на счет идиотских стереотипов, якобы, "настоящего мужика" - тебе ща на советуют, что ты должен всем и всегда. Делай так как тебе хочется, если тебе хочется, чтоб расходы делили пополам, то так и выстраивай свою политику. Если хочешь быть спонсором - пожалуйста, можешь и так, но тогда в рот не заглядывай. И не откладывай проблему, ты ее (проблему) уже вскрыл - теперь ее нужно решить. Мама твоя права, что нужно решать проблемы, сам ты чего хочешь от девушки?

А с какой целью вы живете вместе?

В любом случае, тебе уже неприятно и осадок остался нехороший...

А можно поинтересоваться, с какого перепугу ее финансовые обязательства перед топикстартером должны исчисляться в зависимости от уровня ее дохода? Типа она тратит 1/5 от дохода, а он 2/3. То, что его з/п в два раза меньше, чем у нее, на текущем этапе их отношений его проблемы - они не женаты, и, насколько я поняла, совместную жизнь в ближайшее время он с ней не планирует (в свою квартиру он собирается один). То есть пока он просто кантуется у нее, ему так удобно. И она ему в общем-то ничего не должна.

Потом, по постам автора я чувствую, что он в меру меркантильный - а по моим меркам, даже не в меру. Он же тут всерьез прикидывал, что, расставшись с ней сейчас, он останется без развлечений на праздники. Так кто кого использует?:)

Кроме того, у меня создалось впечатление, что она сейчас платит не только за квартиру - он же написал, что продукты они покупают на ее деньги и она жмотится.

У меня еще сомнения по поводу стоимости квартиры в Москве 20000 рублей - никого не знаю, кто бы снимал за такие деньги. 25-28 тысяч знаю снимают однушку около МКАД.

Также я сомневаюсь, что автор тратил на продукты 40000 рублей в месяц. Мы с мужем редкие раздолбаи и любители купить подороже то, что можно купить дешевле, и раз в неделю покупаем продукты в ГлобусГурмэ, Алых парусах или Азбуке вкуса - средний чек 7-9 тысяч в неделю, при том, что у нас еще ребенок, и мы реально покупаем продуктов много, часть из них ненужных, и часть неоправданно дорогих. Где ты умудляешься тратить на продукты на двоих в неделю 10000 рублей, я не понимаю. Особенно имея ипотеку зачем это делать, мне не ясно.

Мне почему-то кажется, что автор ее расходы занижает, а свои завышает.

И еще одна маленькая деталь, на которую никто не обратил внимания - а почему он в ее телефоне посмотрел отчет с ее банковской карты? Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, с какого перепугу ее финансовые обязательства перед топикстартером должны исчисляться в зависимости от уровня ее дохода?

А кто сказал что должны? В отношениях, никто никому не должен. Нужно желание. А у нас есть просто факт того, (со слов автора) что до сего времени, автор имел желание материально вкладывать в отношения почти половину зарплаты самой ОЖП, и когда все перевернулось с сверх на голову, автор понял что ОЖП таким желанием не горит. Он и смутился. Это не сколько не оправдывает его ковыряние в личном имуществе ОЖП, всего лишь говорит об отсутствии рапорта и БЗ. А 10к вероятно тратились не только на продукты, но и на развлечения. Интересная ОЖП, как развлекаться на деньги автора, это можно. А как потратить 600р на кинотеатр, сразу быка включает. Не дело это конечно (может спросил не так), но ситуация в целом все равно не ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, с какого перепугу ее финансовые обязательства перед топикстартером должны исчисляться в зависимости от уровня ее дохода?

А кто сказал что должны? В отношениях никто никому ничего не должен. Нужно желание. А у нас есть просто факт того, (со слов автора) что до сего времени, автор имел желание материально вкладывать в отношения почти половину зарплаты самой ОЖП, и когда все перевернулось с сверх на голову, автор понял что у ОЖП таким желанием не горит. Он и смутился. Это не сколько не оправдывает его ковыряние в личном имуществе ОЖП, всего лишь говорит об отсутствии рапорта и БЗ.

Половина зарплата его ОЖП - это вся зарплата автора. И я абсолютно уверена почему-то, что он не вкладывал ее в "отношения". Имея зарплату 60 тысяч рублей, не будучи экономным, невозможно иметь машину, квартиру и ремонт в ней. Я думаю автор весьма экономный и расчетливый. А если бы он всю зарплату тратил на девушку, как ты тут предполагаешь, не было бы у него ничего. 60 тысяч - это очень, очень немного, я вообще не понимаю, если честно, как на такие деньги можно купить квартиру и сделать в ней ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина зарплата его ОЖП - это вся зарплата автора. И я абсолютно уверена почему-то, что он не вкладывал ее в "отношения". Имея зарплату 60 тысяч рублей, не будучи экономным, невозможно иметь машину, квартиру и ремонт в ней. Я думаю автор весьма экономный и расчетливый. А если бы он всю зарплату тратил на девушку, как ты тут предполагаешь, не было бы у него ничего. 60 тысяч - это очень, очень немного, я вообще не понимаю, если честно, как на такие деньги можно купить квартиру и сделать в ней ремонт.

Ты наверное не заметила, что Автор с ОЖП сожительствуют только 2 месяца. Не совсем понимаю как растрата 80 тысяч за 2 месяца ЛТРсб может помешать Автору иметь машину и ипотеку с ремонтом? Эти вещи дело не одного дня. Автор не утверждал что он всю зарплату тратил на девушку. Он тратил свои деньги, которые составляют 40% зарплаты девушки, на себя и ее. Она же при этом, никак не вкладывалась, кроме оплаты съемного жилья, в котором сама же и проживала до ЛТРсб. Но это и вложением не назовешь, она так и так бы тратила эти деньги и без автора. А если учесть что самому Автору и без нее есть где жить, этот момент никак нельзя назвать сколь нибудь значимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также я сомневаюсь, что автор тратил на продукты 40000 рублей в месяц.

Автор тратил 10 т.р. не на продукты, а на жизнь, что должно подразумевать под собой траты на продукты, развлечения, мелкий ремонт (сантехника вещь не дешевая) и т.д.

У меня еще сомнения по поводу стоимости квартиры в Москве 20000 рублей - никого не знаю, кто бы снимал за такие деньги. 25-28 тысяч знаю снимают однушку около МКАД.

Предположим, что автор действительно занизил сумму аренды. И в сумме она платит 40 т.р. за квартиру и коммуналку.

Т.е. затраты примерно одинаковые.

Расчетливость (в положительном смысле) у автора есть, экономность есть, а альфонство автора не проглядывается.

Автор, разделение бюджета, видимо, у вас присутствует, но оно не оговорено и каждый думает, что его финансовый вклад в отношения существеннее. Уже не раз писали, что бюджет обсуждается до начала совместной жизни, а вы этого не сделали даже спустя 2 месяца. Отсюда и часть недоверия друг к другу идет.

Вы взрослые люди, попробуй поговорить с ней. Обсуди проблему, поддержи ее озабоченность финансами, устрани непонимание. Предложи свою версию решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, с какого перепугу ее финансовые обязательства перед топикстартером должны исчисляться в зависимости от уровня ее дохода? Типа она тратит 1/5 от дохода, а он 2/3. То, что его з/п в два раза меньше, чем у нее, на текущем этапе их отношений его проблемы - они не женаты, и, насколько я поняла, совместную жизнь в ближайшее время он с ней не планирует (в свою квартиру он собирается один). То есть пока он просто кантуется у нее, ему так удобно. И она ему в общем-то ничего не должна.

Scarecrow, я с тобой согласен, что она ничего не должна, я писал по своей карте как бы я относился к ней на месте автора. Получать почти в два раза больше автора и тупо жмотиться на продукты, не обговорив ни слова - мне было бы более чем достаточно, чтоб понять, что мне она не подходит для серьезных отношений. И жить вместе с таким человеком я не видел бы смысла. Я ведь и автора спросил: что он от нее хочет.

Как писал автор:

Сейчас ситуация складывается так, что моя девушка абсолютно жмёт бабки на всё, даже в магазине мы теперь таримся примерно в 10 раз менее затратно и то с жутким её видом, типа она за всё платит

Если я правильно понял автора, то они стали экономить в том числе и на еде. И это не только его проблема - это их проблема, так как живут пока вместе.

Но опять же я это пишу со своей колокольни, я бы до этапа совместной жизни просто не дошел бы с такой девушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шли ее лесом первый! дело пахнет ДОДом. дальше будет хуже! оправдает свои цели и нах тебя пошлет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор девушку использует, она это поняла, поэтому и не хочет вкладывать даже минимум на кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, с какого перепугу ее финансовые обязательства перед топикстартером должны исчисляться в зависимости от уровня ее дохода? Типа она тратит 1/5 от дохода, а он 2/3. То, что его з/п в два раза меньше, чем у нее, на текущем этапе их отношений его проблемы - они не женаты, и, насколько я поняла, совместную жизнь в ближайшее время он с ней не планирует (в свою квартиру он собирается один). То есть пока он просто кантуется у нее, ему так удобно. И она ему в общем-то ничего не должна.

Scarecrow, я с тобой согласен, что она ничего не должна, я писал по своей карте как бы я относился к ней на месте автора. Получать почти в два раза больше автора и тупо жмотиться на продукты, не обговорив ни слова - мне было бы более чем достаточно, чтоб понять, что мне она не подходит для серьезных отношений. И жить вместе с таким человеком я не видел бы смысла. Я ведь и автора спросил: что он от нее хочет.

Как писал автор:

Сейчас ситуация складывается так, что моя девушка абсолютно жмёт бабки на всё, даже в магазине мы теперь таримся примерно в 10 раз менее затратно и то с жутким её видом, типа она за всё платит

Если я правильно понял автора, то они стали экономить в том числе и на еде. И это не только его проблема - это их проблема, так как живут пока вместе.

Но опять же я это пишу со своей колокольни, я бы до этапа совместной жизни просто не дошел бы с такой девушкой.

Олег, а я бы не дошла до этапа совместной жизни с человеком, который решил все свои материальные и жилищные проблемы, на этой почве остался без денег, и требует от меня финансовой поддержки и понимания, не намереваясь пускать меня в свою квартиру при этом. А еще я бы очень крепко подумала, доходить ли до совместной жизни с мужчиной, который зарабатывает в два раза меньше меня (если он не врач, конечно, и я не люблю его до потери сознания). А если бы дошла до совместной жизни, то тот факт, что он в МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПОСМОТРЕЛ ОСТАТОК У МЕНЯ НА СЧЕТЕ, поставил бы точку в нашей совместной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы на всё ответить сразу.

Друзья, я продал свою старую однушку, добавил свои накопления и взял миллион в ипотеку на 10 лет, и купил новую, платежи по первым месяцам порядка 20 тысяч в месяц. Машина эта у меня уже 3 года. Доход по прошлому году мой был порядка 80 тысяч в месяц, в этом году сократился до 60 примерно. В съёмной квартире девушка живёт года 3, эта квартира её дальних родственников. Снимает за 20, плюс коммуналка, ну максимум тысячи 3 пускай. Это вот я пытаюсь детализировать ситуацию.

Вчера был новый перл! Я весь вечер был на новой хате, привезли комплектующие шкафа-купе для сборки, не влезли в лифт грузовой, таскали с водителем на 12 этаж по лестнице. Она мне звонит - говорит, что плохо себя чувствует, весь вечер бегала по делам, за продуктами не сможет зайти, устала, и готовить ужин не будет. Ладно, поехал занял денег у сестры :) Купил винца, вкусняшек всяких. Приезжаю, и что-то так зашла речь о том, что я у сестры занял денег на продукты. И тут она говорит, типа я ей это ставлю в упрёк. Вот она за этот вечер купила маме духи дорогущие, папе телефон новый, сестре что-то из драгоценностей, потратила 20 тысяч, и у меня типа их не просила, а ещё так замоталась ходить по магазинам, что с ног валится ))) А я типа обижаюсь, что она не тратится на продукты. А ещё вечером ей её сестра позвонила и говорит ей, типа чего ты его балуешь, сколько он у тебя ещё жить будет ))) Тебя он в свою хату будет перевозить? - А она ответила, что типа это мы ещё не обсуждали.

Вот так прошёл вчерашний вечер. Меня уже это не расстраивает, а наоборот, уже очень интересна развязка ситуации.

А если бы дошла до совместной жизни, то тот факт, что он в МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПОСМОТРЕЛ ОСТАТОК У МЕНЯ НА СЧЕТЕ, поставил бы точку в нашей совместной жизни.

Да вы серьёзно? Никто никогда не лазил в телефоне своей девушки/жены, парня/мужа? Я не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мебель-то деньги у тебя есть, Автор. Хватит плакаться про еду. Девушка у тебя очень терпеливая. А любви у вас с ней похоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы на всё ответить сразу.

Друзья, я продал свою старую однушку, добавил свои накопления и взял миллион в ипотеку на 10 лет, и купил новую, платежи по первым месяцам порядка 20 тысяч в месяц. Машина эта у меня уже 3 года. Доход по прошлому году мой был порядка 80 тысяч в месяц, в этом году сократился до 60 примерно. В съёмной квартире девушка живёт года 3, эта квартира её дальних родственников. Снимает за 20, плюс коммуналка, ну максимум тысячи 3 пускай. Это вот я пытаюсь детализировать ситуацию.

Вчера был новый перл! Я весь вечер был на новой хате, привезли комплектующие шкафа-купе для сборки, не влезли в лифт грузовой, таскали с водителем на 12 этаж по лестнице. Она мне звонит - говорит, что плохо себя чувствует, весь вечер бегала по делам, за продуктами не сможет зайти, устала, и готовить ужин не будет. Ладно, поехал занял денег у сестры :) Купил винца, вкусняшек всяких. Приезжаю, и что-то так зашла речь о том, что я у сестры занял денег на продукты. И тут она говорит, типа я ей это ставлю в упрёк. Вот она за этот вечер купила маме духи дорогущие, папе телефон новый, сестре что-то из драгоценностей, потратила 20 тысяч, и у меня типа их не просила, а ещё так замоталась ходить по магазинам, что с ног валится ))) А я типа обижаюсь, что она не тратится на продукты. А ещё вечером ей её сестра позвонила и говорит ей, типа чего ты его балуешь, сколько он у тебя ещё жить будет ))) Тебя он в свою хату будет перевозить? - А она ответила, что типа это мы ещё не обсуждали.

Вот так прошёл вчерашний вечер. Меня уже это не расстраивает, а наоборот, уже очень интересна развязка ситуации.

А если бы дошла до совместной жизни, то тот факт, что он в МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПОСМОТРЕЛ ОСТАТОК У МЕНЯ НА СЧЕТЕ, поставил бы точку в нашей совместной жизни.

Да вы серьёзно? Никто никогда не лазил в телефоне своей девушки/жены, парня/мужа? Я не верю!

Я правильно понимаю, что ты действительно не планируешь перевозить ее в свою новую квартиру? То есть она просто по доброте душевной дает тебе приют, и живешь ты с ней ВЫНУЖДЕННО, а не потому, что вы решили жить вместе?

PS Я не знаю, когда и кто лазил в чей-то телефон, но такой поступок, за редким исключением, всегда характеризует человека определенным образом. Зачем ты полез в ее телефон? И, главное, зачем полез в сообщениеот банка? Я бы тебя поняла, если там начало смски - хочу, не могу, солнышко, но ЧТО ТЕБЯ ЗАСТАВИЛО читать сообщение банка, объясни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжаю, и что-то так зашла речь о том, что я у сестры занял денег на продукты

Кто-то в это верит??? Я - нет. Больше похоже, что ты сам как будто бы проговорился ей, чтобы показать: СМОТРИ, ВИДИШЬ КАКОЙ Я ГЕРОЙ И КАК ТРАЧУСЬ, ДАЖЕ У СЕСТРЫ ЗАНЯЛ!!!

Если человек не хочет о чём-то говорить, он и не говорит.

Ты, когда тратишься на неё/на вас, всегда такой торжественный шум поднимаешь вокруг своих расходов, чтобы она знала как ты страдаешь?

Потратился - твоё дело, занял у сестры - тоже твоё собственное решение. Зачем героем-то себя выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любви у меня у меня уже не будет никогда. С возрастом я всё становлюсь хуже и хуже. С этой девочкой я тренил свои техники по книжкам Мэддисона Грегори и Форса, на форуме вычитывал нужные темы. Выбрал просто одну из самых красивых и успешных девочек в нашей компании и соблазнил её. Разбил её действующие отношения и без того на ладан дышащие. А сейчас любовь, кмк, у неё ко мне уже прошла, а у меня к ней её и не было похоже. Но! Выводы делать я пока не готов. Естественно я постараюсь её перевезти к себе жить, но таким образом, что бы она свою квартиру не отпускала хотя бы на месяц. И за это время посмотрю на ситуацию, как она будет происходить уже на моей территории. И дальше уже буду делать выводы, а может и она сама сделает их раньше.

А накопления на квартиру вчера закончились полностью оплатой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любви у меня у меня уже не будет никогда. С возрастом я всё становлюсь хуже и хуже. С этой девочкой я тренил свои техники по книжкам Мэддисона Грегори и Форса, на форуме вычитывал нужные темы. Выбрал просто одну из самых красивых и успешных девочек в нашей компании и соблазнил её. Разбил её действующие отношения и без того на ладан дышащие. А сейчас любовь, кмк, у неё ко мне уже прошла, а у меня к ней её и не было похоже. Но! Выводы делать я пока не готов. Естественно я постараюсь её перевезти к себе жить, но таким образом, что бы она свою квартиру не отпускала хотя бы на месяц. И за это время посмотрю на ситуацию, как она будет происходить уже на моей территории. И дальше уже буду делать выводы, а может и она сама сделает их раньше.

А накопления на квартиру вчера закончились полностью оплатой мебели.

Тогда я не понимаю, в чем вопрос. Любви нет, доверия нет, денег нет.

А, кстати, кто будет платить за ее квартиру, пока она будет пробовать тебе понравиться у тебя дома?:)

Еще, автор. Я зашла на твою страничку, посмотрела темы, которые ты начал.. Я так понимаю, верность не входит в число твоих добродетелей? И вот это -

"Девочку оцениваю так:

За внешность, характер и интеллект 8, минус 2 за удалённую семью, мама тоже в разводе, папа не известен, минус 1 за финансовые проблемы, плюс 1 за то, что и работает и учится на втором высшем. Итого: 6 баллов по моей шкале.

Цель - ЛТР.

Вопрос - как действовать? Стоит ли мутить третье свидание по моей программе? Насколько я мудак?" про твою девочку? Или про другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю, в чем вопрос. Любви нет, доверия нет, денег нет.

А, кстати, кто будет платить за ее квартиру, пока она будет пробовать тебе понравиться у тебя дома?:)

Вот в такой я жопе оказался под новый год ))) Сплошные радостные мысли в голове. А кстати, как понять люблю я её или нет? Вот я реально однозначно сам себе не могу ответить на этот вопрос.

А кто будет платить за её квартиру? ))) - Конечно же она ))) Отвечаю я, потирая руки )))

А вообще реально безденежье в мульён раз осложняет семейную жизнь. Кстати, как вы думаете, сколько денег нужно зарабатывать в среднем в месяц, что бы это считалось достойным заработком для парня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю, в чем вопрос. Любви нет, доверия нет, денег нет.

А, кстати, кто будет платить за ее квартиру, пока она будет пробовать тебе понравиться у тебя дома?:)

Вот в такой я жопе оказался под новый год ))) Сплошные радостные мысли в голове. А кстати, как понять люблю я её или нет? Вот я реально однозначно сам себе не могу ответить на этот вопрос.

А кто будет платить за её квартиру? ))) - Конечно же она ))) Отвечаю я, потирая руки )))

А вообще реально безденежье в мульён раз осложняет семейную жизнь. Кстати, как вы думаете, сколько денег нужно зарабатывать в среднем в месяц, что бы это считалось достойным заработком для парня?

Автор, я извиняюсь, конечно.. Но я тут провела небольшой анализ других твоих сообщений. И я поняла так - есть девочка, которая давно тебе нравится, и с которой ты хочешь ЛТР. Ты вызванивал ее полгода назад, ты что-то хотел с ней мутить еще в сентябре. А твоя текущая девушка - это совсем не та девочка, которая тебе нравится. Она для тебя запасной аэродром, пока ты не подыщешь что-то другое?

Тысяч от двухсот будет нормально, при условии, что жилье покупать не надо. Но лучше больше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается ощущение, что никакого сб как бы у вас просто нет еще.

Иначе не понятно, как принималось решение, что при этом из поля зрение уплыл разговор о бюджете, а также о перспективах твоей квартиры.

По-моему, твои затраты она воспринимала как ухаживание, а все остальное, что ты у нее просто ночуешь (а теперь еще и столуешься), регулярно и каждый день, но дела не меняет.

а она может действительно экономная - не в пику тебе, а по жизни. может, всегда так жила. это же не, что она тебе скудно паек выдает, а сама втихаря пирожные жрет. а на твои деньги - это было, что называется покутили, пока сходились.

в общем в поведении девушки не вижу не последовательности.

в поведении автора вижу.

а именно - неясность его целей.

если автор сам не знает, нужна ли ему эта девушка (пока соблазнял - было нужно, это понятно. НГ - нужен негрустный, это тоже понятно) - то, кто, простите, это будет знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, автор. Я зашла на твою страничку, посмотрела темы, которые ты начал.. Я так понимаю, верность не входит в число твоих добродетелей?

про твою девочку? Или про другую?

С того момента, в соблазнении девушек я сильно продвинулся, и верность в число моих добродетелей пока так и не входит. Но по сути, наверное, человеком остался таким же, каким и был. Подозреваю, что люди редко меняются. Девочки, что там описаны - другие. О нынешней я уже нигде не писал, потому как стал уже более менее прокачен и в соблазнении уже в советах не нуждался. Теперь я зашёл в стадию ЛТР и даже с совместным бытом и понял, что вот здесь я вообще неопытный человек, опять обратился за помощью к форумчанам. В прошлый раз очень помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, автор. Я зашла на твою страничку, посмотрела темы, которые ты начал.. Я так понимаю, верность не входит в число твоих добродетелей?

про твою девочку? Или про другую?

С того момента, в соблазнении девушек я сильно продвинулся, и верность в число моих добродетелей пока так и не входит. Но по сути, наверное, человеком остался таким же, каким и был. Подозреваю, что люди редко меняются. Девочки, что там описаны - другие. О нынешней я уже нигде не писал, потому как стал уже более менее прокачен и в соблазнении уже в советах не нуждался. Теперь я зашёл в стадию ЛТР и даже с совместным бытом и понял, что вот здесь я вообще неопытный человек, опять обратился за помощью к форумчанам. В прошлый раз очень помогли.

Ты говоришь, что вы встречаетесь полгода и два месяца живете вместе. А там ты писал в сентябре этого года, что тоскуешь по другой. Нехитрые арифметические вычисления подсказывают, что в период отношений с этой девушкой ты влюблен? в другую

Короче, автор, ты мутный и хитрый. Нет тебе доверия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...