Перейти к публикации
пикап.Форум

Запутался в ситуации. 3 года ЛТР, хочу вернуть.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, хотелось бы получить помощь по моей ситуации, спасибо заранее.

ЛТР (длительность 3 года):

Я- 23 года, интересный (так говорят smile.png ) молодой человек, есть своё дело, жилье, машина. Увлекаюсь всем понемногу, занимался музыкой. Экстраверт (ЛИЭ).

Девушка - 27 лет, внешне 6-7. Интроверт, увлекается психологией. необычная и сексапильная натура) патологическая ведомая по характеру.

Вкратце: Отношениям три года. Соблазнил через переписку, забывала тогда своего бывшего, заинтересовал, тонко отлаживал раппорт, в результате увлеклась мной. Секс почти сразу. Первые серьезные отношения у обоих.

Отношения были яркие с обеих сторон (в три часа ночи рвались друг ко другу, и песни ей посвящал, и в другой город срывались с утра и т.д.), много крышесносов и эмоций, но самое главное, был очень-очень тонкий раппорт, очень высокий уровень взаимопонимания. Нашли друг друга.

Эйфория захлестнула нас, и через месяц (!) мы начали жить вместе, у меня. Всё было нормально, но потом...

На тот период мне было 18, и присутствовал страх не нагуляться. Причем интуитивно мне всегда казалось, что она и есть моя судьба, но было страшно так вот в 18 лет - и навсегда. Иногда флиртовал с другими, параллельно были увлечения, играл в группе, учился. И как следствие - поневоле йэбал ей мозги (типа я тебя люблю, но громких обещаний пока давать не буду), а она именно таких обещаний от меня ждала, отчего с ее стороны началось:

  • Перекос БЗ ("ты самый лучший, никого никогда так не любила, если ты уйдешь я умру");
  • Бешено начала меня хотеть, пожалуй, больше, чем я;
  • Ревность, контроль, обиды, слезы, манипуляции, цеплялась к словам;
  • Бытовуха тоже начала брать своё.

Превратился в стопроцентного ведущего, занимался своими делами, а она "любила" и все спускала с рук. Она сильно пилила, чувство вины навязывала, я устал, не мог найти выход. По итогу я вообще утомился так что сил никаких не осталось, т.к. мирного существования хватало на 1-2 недели, потом конфликт.

Итого после 2,5 лет сказал ей давай сделаем паузу, согласилась, разъехались. Но во время "паузы" (полгода длиной) все равно встречались, перешли скорей на секс-онли, но она ждала, что я одумаюсь вернусь. Я вроде бы и хотел, и готовился к этому, потому что она давала понять что никуда не денется, но как-то всё тянул... да и думал, опять начнутся старые проблемы, не хочется снова этого всего. Но ресурс вкладывали оба.

ДОД от нее в виде измены через 3 месяца. Сообщила открыто в тот же день и очень быстро вступила в ЛТР с другим, был в акуе. Дальнейшую ситуацию загубила моя неопытность и непоследовательность.

Немного о сопернике: 32 года, очень богатый, учится с ней вместе. жестковатый, довольно много унижал ее, от "ты страшная, у тебя кривые зубы" до того, что она плохая хозяйка, открыто ей говорил что не любит и т.д. Довольно опытный по жизни, в некоторой мере харизматичный, точно давал ей какие-то эмоции. Контролирует ее довольно сильно, говорит что не хочет, чтоб она с кем то общалась кроме него. Ревнивый безумно. Насчет меня очень много ее пролечивал.

....С этого момента...

Этап 1. Пытался вернуть стандартными способами, не получилось, конечно. ТФН, полный прогиб. При этом она типа переживала за меня, полгода общались раз в неделю-две, сам никогда ей не писал. Но на пинги отвечал, потому что действовал лишь своим мозгом. Пинговала каждый день. Когда они с Васей ссорились, мы иногда пересекались, было заметно ее тепло в мою сторону, но он манил пальцем и всё, она как по волшебству снова "не знает меня".

Этап 2. Прочитал форум, перестал выходить с ней на связь, больше занялся собой и изменился. Пинги снова были, она даже пару раз приходила ко мне в офис, и звонила, и тогда я действовал уже ближе к стратегии форума. Никаких унижений уже не позволял ей, Б тоже не делал. Однако, и это моя ошибка - полного игнора не было. Отвечал, но равнодушно, безучастно. Четкой позиции толком не обозначил :(

Этап 3. В какой то момент она реагирует на изменение моего поведения, спрашивает: "Мы никогда не будем нормально общаться?", извиняется за причиненную боль, говорит, что иногда скучает и т.д. Я говорю, что зла не держу, если что пиши. Где-то раз в месяц проявляется, то в соц. сети пишет, то звонит, (конечно, реже).

В общем все зависло на этой стадии... Тишина и редкие пинги раз в месяц. Последний контакт был в январе, поздравил ее с ДР. До этого ещё пара пингов + случайно пересеклись на улице. С расставания прошло полтора года, но я прошу не давать оценочных суждений на основе того, что я за такой срок не могу отойти от этой цели. Просто долгое время я действовал неправильно по неопытности. Сейчас отношение изменилось.

Цель: вернуть эту девушку в мою жизнь, заинтересовать ее, правильно повести себя, вызвать у нее эмоции. Потом соблазнить и начать с ней новые ЛТР.

Текущая ситуация: Сейчас я совсем не страдаю, из негатива, возможно, осталась лишь легкая грусть, откаты - редкие гости в моем сознании. Я даже просто ищу ответ как можно обойти такого соперника. Мне это очень было бы интересно узнать. Пока все зависло на стадии тишины из-за моих непоследовательных действий.

Я очень изменился за всё это время, занимаюсь своим делом и самим собой, стал лучше выглядеть и общаться, развился во многих аспектах. Сейчас живу с другой девушкой, у нас отношения из разряда "никто никому ничего не должен". Бывшая про это знает. Сама она с васей, живет наверное тоже с ним, точно не знаю.

В общем-то, и всё. Спасибо тем, кто прочёл.

Скажу ещё, что бывшая девушка довольно нерешительная натура. Сама она с трудом может менять свою жизнь, ей проще терпеть, чем менять что-то. Проявляется это во всем: в работе, в отношениях, в решениях. Не знаю, насколько корректно ждать от нее инициативы и хочу узнать, что ещё можно делать параллельно, кроме, конечно, раскачки своего развития. Был бы крайне благодарен ответу Da_V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Уважаемые))) Я тут подумал и решил отписать ещё одну мысль по поводу инверсии, которая мне пришла.  На тему: что вообще меняется после инверсии и как живется вообще после этого переворота.   Пишу е

Захожу я позавчера вечером Вконтакт. Страницу БОЖП давно взял себе за правило не палить. Не скрою, пугали откаты. Не думал этого делать и позавчера, но за каким-то чертом открыл почитать новости сво

Как бы автор не хорохорился, а все эти стены текста от него говорят об одном:   божп автора стоит на пьедистале.   Автор, ты можешь ТЫСЯЧУ раз написать разными словами что это не так, что есть лиш

Девушка совершила совершенно логичный обмен ТФНа-мозгодроча на мужчину с принципами.

Теперь ты запаска, причем с такой степенью износа, что ставить тебя будут только в крайних случаях, когда других запасок нет, и то ненадолго, чтоб "до сервиса доехать".

Чтобы девушка вернулась нужно стать лучше, чем тот парень с которым она сейчас, независимо от их формата отношений.

Отныне тебе нужно заниматься исключительно собой, и чем быстрее ты ее выбросишь из головы и уничтожешь все якоря - тем быстрее будет твое развитие.

От нее у тебя только яйца теперь будут гудеть.

Так что, голову в холод, яйца - в питательный раствор и вперед строить лучшего себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил, что надо делать КРОМЕ СВОЕГО РАЗВИТИЯ. Якоря и страдание давно неактуальны, развитие и так давно уже идёт и не собирается останавливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил, что надо делать КРОМЕ СВОЕГО РАЗВИТИЯ.

ничего

только левел-ап

Изменено пользователем Xcid (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свое развития" это именно то что тебе не хватает для того что бы она тебя захотела.

А вот как только ты его начнешь и продвинешься, вот тогда она тебя ТАК ЗАХОЧЕТ, что проходу тебе давать не будет.

п.с. Как показывает опыт авторов на этом форуме, после такого развития, ты еще задумаешься, нужна ли она тебе теперь.

Изменено пользователем Absinther (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя за это время девушки были? Неужели ни одна не зацепила? В перерыв п/х когда не общались вы не общались вообще или были встречи или переписки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развиваться надо в голове и выходить из зоны комфорта - делать то, что тебе делать страшно (из любой сферы деятельности - работа, бизнес, спорт) - а не тупо делать больше, чем ты делал до этого.

Ооо, вот за эту ремарку большое спасибо! Хотя скажу, что я делал много нового... Создал свое дело, если учитывать, что до этого перебивался такси и приработками и вообще не парился за деньги))) Но в общем-то да, есть куда расти.

Провела она инверсию как по нотам. Не провела бы никогда, если бы не Вася - ссала бы до последнего остаться без твоего ресурса. Твоя неопытность отдалила т.к. ты превратился в ведомого - теперь только долгий игнор. Пока она не расстанется с Васей, или он с ней - ничего не сделать.

Бро, очень хочу на этом моменте остановиться подробней. Сейчас то, что напишу, прими пожалуйста как данные уравнения:

1) Все ЛТР которые у нее были (он 4-ый), начинались таким образом что она страдала по бывшему, ну и как правило, появлялся кто-то новый, соблазнял ее буквально в течение месяца, и она металась к нему. То есть повторюсь это точно не тот человек который возьмет и вот так под ноль уйдет в никуда.

2) Вася уже чего только не делал, и открыто говорил ей, что не любит, и жил в ее съемной квартире, не скидывая ни копейки, и унижал ее за кривые зубы, за внешний вид, загнал ее в состояние, что она вообще зашуганная стала (как то я подвозил ее на машине, он позвонил ей, у ней аж руки затряслись, голос задрожал, трубку даже взять боялась).

Даже было такое, признаюсь, когда мозгов не было, я зарегал девичью анкету на сайте знакомств и пофлиртовал там с васей. Так даже там он сказал, что девушки у него нет, хочет по настоящему влюбиться и т.п.

Но он всегда умудряется как-то залечить ее, всегда что-то придумывает, целые логические и психологические системы, и она всегда ведётся...

Знакомые знают, что он изменял и врал ей, но даже эти сведения она никогда не оборачивала против него.

3) у Васи толком нет друзей, от него многие отворачиваются, у него есть какие-то проблемы не то с внешностью, не то со здоровьем. БОЖП всегда любила отверженных и пострадавших. Тоже тенденция наблюдается такая у ней в истории ЛТР. У ней чувство долга перед ним. Он тоже вряд ли свалит от нее, прекрасно осознавая, что никому больше он не сдался.

4) И вообще, кстати, да, он безусловно жесткий, но я общался с ним и увидел в нем скрытого ТФНа. Тоже какие-то зависимые фразы звучали ("Если я так сделаю, она мне вставит") и общее впечатление было такое. Но он запрятал это все глубоко внутрь и это видно не каждому, за это ему плюс.

5) (Пожалуй самое важное) В моменты когда вася ее кидал или унижал, мы часто виделись, либо она сама инициировала встречи, либо я, с ее радостной реакцией. И бывали такие встречи, что офигительно общались, что был прямой флирт, шли прямые вопросы, пинги и провокации с ее стороны. Только стоило появиться васе, она охладевала и металась к нему. НО! я все равно болтался где-то рядом. И если бы он кинул ее более серьезно, скорей всего мне бы тогда удалось вернуть. Если он кинет ее сейчас, она на 90% опять уйдет к тому, кто будет болтаться рядом, ТФН он, не ТФН, неважно. Она ВСЕГДА так делала, 3 раза подряд, и сделает снова. Это не тот человек который будет прикладывать ресурсозатратные усилия. Впрочем, фактически я ее не трогаю сейчас. Но мне слили инфу, что она чуть ли не замуж собирается уже. И есть такое внутри, что могу упустить время. Выше я изложил что их расставание с васей возможно лишь в одном случае - если ее кто-то перетянет. Он ее не бросит точно. она его - в пустоту - тоже.

А у тебя за это время девушки были? Неужели ни одна не зацепила? В перерыв п/х когда не общались вы не общались вообще или были встречи или переписки?

Что такое п/х, не могу разгадать? :)

Да, девушки были. Дело в том что я не шибко влюбчивый, у меня своеобразный вкус. Но я научился лучше общаться и флиртовать. Секс был с 5-ю, по-настоящему хотел только одну :) Которая сейчас живет со мной. Зацепила она меня однозначно, одно время даже довольно остро. Но влюбиться так, чтобы оторваться от бывшей, не получается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Примерно так я и думал. Загвоздка в том что у них замкнутый круг. Они друг друга прочно держат. Не представляю что может разрушить это. Так как он ее не бросит, то остается один вариант - кто-то, кто отбивает ее. И если это не я, то... это не я.

Ну а если в их отношениях будет улучшение, то.. в общем-то, забить только остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zero7 а ты сможешь с ней быть?

Я вот когда вспоминаю о бывшей и мечтаю чтобы она вернулась начинаю думать, а дальше что?

Вот ты как представляешь ваши дальнейшие отношения после того как она вернется?

Друзья знают что произошло, родители знают что произошло, ты знаешь что произошло....

Как ты хочешь посадить цветок любви на землю политую спермой из другого шланга?

Да и сказки это все что она тебя пинговать будет. Зачем?

Почему у тебя есть мысль что если она уйдет или он ее бросит она о тебе вспомнит? Ты для нее тоже пройденный этап.

Изменено пользователем Дмитрий_Добкин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты можешь объяснить чем она тебя так зацепила? Может просто тебе не дает покоя что она так долго тебя ждала и вдруг все? Нынешняя девушка то чем не устраивает? И ты не ответил на вопрос-когда у тебя были другие девушки ты с ней вообще не общался?тупо забивал на нее или все же спал с одной,а так и думал о своей и общался с ней без секса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайот круто сказал, прямо даже нечего добавить. Лаконично и емко.

А ты можешь объяснить чем она тебя так зацепила? Может просто тебе не дает покоя что она так долго тебя ждала и вдруг все? Нынешняя девушка то чем не устраивает? И ты не ответил на вопрос-когда у тебя были другие девушки ты с ней вообще не общался?тупо забивал на нее или все же спал с одной,а так и думал о своей и общался с ней без секса?

Когда были другие девушки общался как раз, плюс она знает, что сейчас живу с девушкой... Да, общался без секса конечно... какой секс... ну один раз чуть не дошло, видно было что чуть не съела себя "это так нечестно по отношению к васе..." ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не поняла.Вы начали встречаться когда тебе 18 было встречались 3 года? Сейчас тебе 23. То есть 2 года вы просто общались как друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

0Seven, ты банально хочешь того же 100%-ного "ведения" в отношениях. Нынешняя ожп, похоже, такого ощущения не даёт (не позволяет?). Власть всегда была сильнейшим магнитом для человека. вася тупо лучше умеет властвовать, чем ты, а для твоей божп это как пища, без которой она не может. Это - топливо её жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0Seven, ты банально хочешь того же 100%-ного "ведения" в отношениях. Нынешняя ожп, похоже, такого ощущения не даёт (не позволяет?). Власть всегда была сильнейшим магнитом для человека. вася тупо лучше умеет властвовать, чем ты, а для твоей божп это как пища, без которой она не может. Это - топливо её жизни.

Нет. Не сказал бы. Нынешняя ОЖП как раз таки не против такого отношения))) И мне не надо 100%-ного ведения,я осознал к чему это приводит.Стремлюсь к партнерству и уважению.

А Zero7 - это группа такая :) Очень хорошая)

Изменено пользователем Zero7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для себя. Da_V был прав, но я увидел его совет слишком поздно - скучна как полная доступность, так и полная недоступность... А в связи с этим, интерес ее не теряй! Ближе-Дальше, имхо.

 

Так...видимо, до тебя не дошло, что я хотел сказать. 

 

что ты понимаешь под "полной недоступностью"? Вообще загаситься, лечь на дно в Брюгге, на?

 

Для нее достаточно снять трубку, позвонить тебе и предложить встретиться - вот и всей твоей недоступности не будет. И даже твой отказ ее не убьет - поверь. Поэтому нет никакой твоей "полной недоступности" - это иллюзия. 

 

Какой бле@ть, "ее интерес не терять"? Ты где это прочитал вообще? Или из чего такой вывод? Какое нафиг ближе-дальше?

 

У тебя самая жесткая инверсия значимости из тех, что я видел, кроме, может быть, случая Жаждущего скорости. Инверсия окончена, значит, баланс значимости обрушен - ты знаешь, что это значит?

 

Это значит любое Ближе в ее сторону - снижает твою значимость еще ниже с того значения, что было до этого Ближе, даже если значимость была минимальна.

 

В этой ситуации влияние Дальше (исключая тотальный игнор) минимально или отсутствует. Поэтому какой смысл в этом твоем БД? С минимальной значимостью на уровне другобывшего, твое БД можешь себе оставить и дрочить себе им мозги, понижая или держа пониженной свою значимость твоими необоснованными Ближе. 

 

Опомнись уже - ты один в темной комнате и ее там нет. 

 

Будешь маячить на заднем фоне, а значит, "прощать" ее уход, и признавать свои косяки в ее уходе, показывая, что все хорошо и ты не "подцеплен" - максимум, когда и если расстроится с васей - тебе перепадет, так как ты убедишь ее, что ты весь такой свой в доску родной и не обидишь, приголубишь, если ей будет нужно. Произойдет это потому, что ты - будешь на расстоянии вытянутой руки, вроде и неплох, а ей нужно будет в тот момент поправить самооценку, и ты на какой-то мизерный момент станешь привлекательным, т.к. твоя значимость ситуативно поднимется до ее уровня, и ты побудешь "достойным".

 

Затем, ее самооценка вернется в былое значение, что скажется на твоей значимости немедленно (она упадет немедленно, потому что ты был использован по собственной воле, как вещь с полки, на которой ты все время хранился), и также будет резкий и безусловный отказ в сексе с формулировкой ("это ничего не значило, я тебе говорила")

 

При таком твоем поведении ее система скалибрует и не классифицирует тебя как объект в ЕЕ мужчину (статус "Любимый"), а классифицирует как поклонника, и ты зае*шься рвать этот шаблон в ее голове, будь ты хоть к тому времени трижды успешен во всех сферах и твой ВС зашкаливает (у нее будет что-то вроде "Саша такой классный стал, но не хочу его и все тут, бляяя....я дура"..) 

 

Совсем иная ситуация, когда после тотального игнора, ты - новый, с развитием в бизнесе, спорте, искусстве, опытом с другими женщинами, где угодно, что делает тебя счастливым и поднимает ВС,  И главное - БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НЕЕ - можешь соблазнить ее как новую, потому что ты сам новый, не ее фанат - "наркоман".

 

Да, тогда есть шанс, что в результате она тебе будет не интересна ВООБЩЕ - и тебя постигнут легкое разочарование, сплин и ностальгия. На этом минусы этого расклада заканчиваются.

 

Но при этом раскладе шансы на ее соблазнение, как и полноценные ЛТР максимальны

 

Тогда даже говорить придется по-минимуму. Твое ВС все скажет за тебя.

 

Если ты этого интуитивно не понимаешь, не чувствуешь всех этих нюансов - возможно, ТФН все еще живет в тебе, просто затаился, а, возможно, это просто не твой путь. Тогда иди своим. 

 

Я имел в виду - действовать своевременно.

 

У меня был период, что БОЖП каждый день пинговала, чувствовалась ее эмоциональная включенность, куча тестов... которые я завалил детским поведением. Но пока я был на связи при ее заинтересованности, держал ее "в напряге" было поле для действий. Там просто ковровые пинги были. Прямые вопросы об ЛТР, говорила что я ей очень привлекателен, флирт был такой жесткий)) Ох, сейчас бы с новыми знаниями в то время)) В обход васе сколько раз мне звонила, правда вздрагивала от каждой вибрации телефона... Всех подруг своих на уши поставила, что хочет меня (они, правда ее отговорили - в основном все иногородние и помнили меня в роли ведущего).

 

Я почему против полного игнора - потому что она смогла без всякого игнора меня в порошок стереть)) А как раз таки словами. И была еще подцеплена при этом! Мастер!) Ни одно сообщение не было проигнорировано за все годы) И  мне кажется это как-то ближе к поведению зрелого человека. И кстати я менял ситуацию (в некоторые моменты прогресса) тоже словами, а не игнором.

 

Кстати, для чего дается Игнор ? Разве чтобы вернуть? Чтобы остудить голову.

 

Есть, между прочим, действительно принципиальные ОЖП, что бы кто ни говорил... Вот например та девушка, с которой я сейчас, вообще никого из трех своих бывших не пинговала, хотя и достаточно сильно любила, и все такое. Они действительно могут решить один раз и все. В теме Стигмата  такая же. Обойти эту "решимость" можно только напоминая о себе, ненавязчиво тянуть если ее изнутри к себе... Игнор ведь может всю жизнь длиться и игнором и закончиться, разве мало таких ситуаций))

 

С глаз долой из сердца вон - работает... В общем я в какой то момент спустил заинтересованность в канализацию.. Во время того когда она каждый день меня пинговала, ревновала откровенно и т.д. в общем была еще включена, подцеплена, я был дураком и принимал все за чистую монету... и мое глупое детское поведение тогда - демонстрация вечной любви, эмоциональная нескрываемая злость на васю, обвинение ее и себя, уговоры - ну короче как у всех... хотя нет - даже это ее не оттолкнуло! Пинговала и дальше... Каждый день или через день) Тишина максимум неделя!)

 

А вот когда я стал уже на все ее пинги отвечать холодом и Д, а не некоторые и не отвечать вовсе, все постепенно слилось куда-то.. Но я все делал искренне, во-первых, кредо такое, во-вторых, она все остальное считывает - с ней по-другому не выйдет. Я действительно ушел в свою жизнь и искренне показывал ей, то, что и было - значимость ее сильно угасшую. То, что я не ошибаюсь в ОС, доказывают ее вопросы и провокации того периода, заданные то с ведущими то с ведомыми нотками - "стукнуть бы тебя за безжизненные ответы", "так, скажи, мы будем уже нормально общаться или нет?", "меня терзает чувство вины, что причинила тебе много боли, я иногда очень хочу зайти к тебе или написать" и т.д. Я сливал всё это, говорил что виртуальный друг мне точно не нужен, ну или просто говорил, что пора идти, и т.д., ответы были реально безжизненными, типа "ок", "ясно", "мне пора", и они были искренними. Но скорей это все было похоже на обиду, видимо.

 

Пинги слились быстро до частоты раз в месяц, а потом и раз в два месяца, потом еще реже, ещё, ещё.. 

И я не знаю, каким образом они могут увеличиться от такой же тишины.

Они могут увеличиться, если я новый ей явлюсь. Не важно как, вербально ли, не вербально ли. Но ситуация не сдвинется, зависая на такой стадии, ИМХО.

 

Да, зависимость убрана. Несколько моих друзей, с которыми я недавно общался про нее - удивлялись искренне - говорили, что им давно казалось, что я остыл - я действительно теперь несу иной месседж - и ближе в ее отношении не сделаю, пока не сделает она.

 

Но она-то живет настоящим. И в настоящем у ней вася. Кстати очень похож на МЧ из темы Katya_88. И БОЖП очень смущало его потребительское отношение на самом деле. Но он классно лечит мозги. И ещё она ему прощает все из его сложной жизненной ситуации. У ней это на самом деле в материнство какое-то уходит. "Он просто кулачки мне показывает", "он мой маленький родной мальчик, который просто не может по другому выразить чувства" и т.д. Она ведется)) А он пользуется и умело подцепляет ее самооценку. В общем х..я с два этот замкнутый круг разрушится, если кто-то ее не уведет...

 

Что я подразумеваю под "тянуть к себе"? Активизировать якоря но ненавязчиво для нее. иначе вообще исчезнет.

 

Философия Джокера была очень близка мне. Но вот только с ярко подчеркнутым нюансом. Быть классным и независимым. Быть таким, чтобы она ждала каждой встречи. Быть достойным и смелым.

Изменено пользователем Zero7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты жопу с пальцем не сравнивай. Я думал, ты поумнее будешь.

Она тебя стерла без игнора, потому что ее значимость стала поднебесная - твоя в черноземе, вот именно поэтому безо всякого игнора. Ей с тобой легко дружить, т.к. она отправила тебя в ДОД, заместила тебя васей, перестала быть грустной и пошли отказы в сексе + ее чувство вины поддерживало это общение. Из тебя лепили друга, пытаясь экологично прекратить и привести тебя к осознанию того, что ДОД - это все на что ты можешь рассчитывать.

Нафига рыть себе яму - узнавая во всех подробностях, как она относится к васе? Ты не видишь, что у нее тумблер переключило и ты становишься подругом, потому что такой инфой ОЖП делятся с подружками.

Я ничего у нее не узнавал)) Вся инфа из ее взломанной переписки с подругами - когда расстались, ломал, читал. Не чтобы мозг себе подрочить, а чтобы анализ ситуации провести. Считаю что данные о нем - не лишнее. Как бороться с тем, чьи сильные и слабые места не знаешь?;)

Сейчас давно уже ничо не узнаю про это дерьмо и не то что о васе, о ней-то ничего не знаю) И не страдаю от этого)

Изменено пользователем Zero7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она-то живет настоящим. И в настоящем у ней вася. Кстати очень похож на МЧ из темы Katya_88. И БОЖП очень смущало его потребительское отношение на самом деле. Но он классно лечит мозги. И ещё она ему прощает все из его сложной жизненной ситуации. У ней это на самом деле в материнство какое-то уходит. "Он просто кулачки мне показывает", "он мой маленький родной мальчик, который просто не может по другому выразить чувства" и т.д. Она ведется)) А он пользуется и умело подцепляет ее самооценку. В общем х..я с два этот замкнутый круг разрушится, если кто-то ее не уведет...

 

Что я подразумеваю под "тянуть к себе"? Активизировать якоря но ненавязчиво для нее. иначе вообще исчезнет.

Zero, так хочется тебе помочь, чтобы ты уже вылез из этого болота.

Ты же осознаешь, что происходит, в своем памятном посте ты настолько сенсорно все описал...

Ты понимаешь, что происходит, а что делать с этим не знаешь. Ты не можешь принять, что все так случилось. И что все закончилось.

Кратко, всего три шага: 

1) понять, что случилось и почему, в идеале сделать выводы на будущее - ты справился с этим на ура.

2) принять/признать то, что случилось, что есть проблема - тебя зациклило на этом этапе, а судя по последним постам еще и отбросило назад на п.1), так как ты начал путаться в своих мыслях и искать оправдания и любые способы быть с ней. Я напишу еще ниже чуть-чуть.

3) простить и себя, и ее - это философский момент "отпустить", я не думаю, что он нужен всем и есть какая-то шаблонная схема, сугубо индивидуально. Кому-то надо прогнуть, отомстить. Кому-то воспринять как веселое приключение.

Но самое главное - двигаться дальше, развиваться.

 

По п.2) хочу добавить, что тут есть ловушка. Когда ты начинаешь реально одуплять (причем пройдя через п.1) ты поднабрался силенок, подлечил нервы) у тебя может проснуться дикий азарт, кажется, что во всем разобрался и хочется позвонить ей и сказать "эй, я все понял, мы можем быть счастливыми". У тебя сейчас имеются симптомы этого.

Когда у меня возникло такое желание активности (я называла это: опробовать свежеполученные знания на практике), мне очень помогала фраза, которую я повторяла как мантру "ничего не делать - значит делать что-то". Ты подумай над удобной причиной не шевелиться в ее направлении. Например, если она тебе так дорога, так дай ей быть счастливой с мужчиной, которого она выбрала.

И вот тут интересный момент, ты так яро утверждаешь, что этот мужчина ее обижает, что он ее недостоин.

Zero, твои переживания за нее, конечно, понятны с ТФНской точки зрения, но вы чужие люди. Сейчас ты ей никто, и она тебе никто. Вы не брат и сестра, чтобы уповать на кровные узы. Вы не бывшие муж и жена, имеющие совместно нажитых детей и имущество. Вы ... вы просто бывшие любовники. Ты ни то что не имеешь право лезть в ее жизнь без спроса, ты не имеешь право думать о ней как о своей.

 

В плане избавления мыслей о ней я рекомендую тебе сходить к психологу. Мне предложили много методик, и некоторые из них действительно работают, хотя изначально и не верится. 

 

нет не гоню. Есть те кто решил и кто реально уходит, никогда сам не пингует.

Я позволю себе нескромность сказать, что я из таких.

И вот тебе мой пример, почему не надо сейчас "тянуть ее к себе" (помимо того аргумента, что у нее есть Васек, и пока она с ним на жизнь не жалуется, тебе ничего не светит).

С БОМП отношения были два года. Я от него ушла. Я любила его. Но он не сделал своевременный левел-ап.

Он выдал мне за полгода после расстования весь стандартный ТФНский набор, я была непреступна. Не единого намека или надежды на возобновление я не давала (пару первых месяцев да было, но потом я нашла силы сказать ему категорическое нет).

Потом напротяжении года он стабильно в дружеской манере с злоупотреблением манипуляциями, кстати, пинговал меня по совершенно разнообразным поводам. Я не всегда отвечала, когда он настаивал, отвечал предельно холодно. 

В декабре ушедшего года (спустя 2,5 года после расставания) он предложил встретиться, просто посидеть (мы не виделись ни разу за эти 2,5 года). Я знала, что у него ЛТР 2 года, ему скорее всего не было известно о моей личной жизни.

Я не сказала нет и не сказала да. Не смогла решить, как будет лучше. Хоть и видеть его не особо хотелось, но и времени столько прошло, чтобы отказывать на ровном месте... 

И тут он делает следующее. У нас переписка, я вообще не задаю ему вопросов, вежливо отвечаю на его, а он выдает в трех сообщения следующую информацию на пустом месте "я купил машину", "я теперь крутой начальник и много зарабатываю", "привез себе из Европы 5й айфон". (для ясности: когда мы встречались, у него не было машины и не было желания ее покупать; когда мы встречались, он часть времени не работал и не считал это нужным, я же как сумасшедшая делала карьеру; он не любил ездить за границу, предпочитая отдыха на даче, в то время как я откладывала каждый рубль лишь бы попасть на море).

 

Ну, ты понял. Я не встретилась с ним. А его предложение... и поведение... вызвало только жалость, жалость к его бессилию меня вернуть. Больше я ему не отвечала и не отвечаю. Мне искренне жаль, что он до сих пор вспоминает обо мне.

 

Мне очень не хочется, чтобы твоя попытка ее вернуть и продемонстрировать нового себя закончилась тем, что она испытает к тебе жалость. Потому что там, где женщина испытывает жалость такого рода к мужчине, места любви уже нет.

 

З.ы. естественно, у меня была другая ситуация (не думаю, что это инверсия доминирования в приведенном примере), но первая часть поста - это как вариант "другого пути" для тебя, а вторая - сценарий очень вероятного развития событий для вас.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она-то живет настоящим. И в настоящем у ней вася. Кстати очень похож на МЧ из темы Katya_88. И БОЖП очень смущало его потребительское отношение на самом деле. Но он классно лечит мозги. И ещё она ему прощает все из его сложной жизненной ситуации. У ней это на самом деле в материнство какое-то уходит. "Он просто кулачки мне показывает", "он мой маленький родной мальчик, который просто не может по другому выразить чувства" и т.д. Она ведется)) А он пользуется и умело подцепляет ее самооценку. В общем х..я с два этот замкнутый круг разрушится, если кто-то ее не уведет...

 

Что я подразумеваю под "тянуть к себе"? Активизировать якоря но ненавязчиво для нее. иначе вообще исчезнет.

 

Мне очень не хочется, чтобы твоя попытка ее вернуть и продемонстрировать нового себя закончилась тем, что она испытает к тебе жалость. Потому что там, где женщина испытывает жалость такого рода к мужчине, места любви уже нет.

Спасибо тебе, Met!!! Давно хотел попросить совета именно у тебя, но чет-все не решался)

Скажи мне пожалуйста, тогда, какое поведение твоего БОМП гипотетически могло бы пойти ему на пользу?

 

Я так понимаю, что он попытался тебя привлечь в большей степени достижениями Сошл Пруф :) 

ладно, речь ни о нем. Я так понимаю что ты мне хочешь сказать что в моем случае только некст и вообще перестать думать о возврате, так? Спасибо за искреннее отношение, но.. Я все-таки ищу ответ. Без слепого опьянения, как может показаться, но ищу. действительно думаю над тем, что и как можно (не) сделать и что будет наиболее верным.

 

В реальной жизни я делаю не игнор, а отсутствие шагов в ее сторону. Аргументов в эту пользу мне хватает. Но все-таки прихожу к тому, что именно ее я бы хотел видеть второй половинкой.

 

Есть ещё одно. Это музыка. Это было про нас - музыка нас связала. Зацепил я ее благодаря музыке, во многом именно она была красной нитью наших отношений. У меня была группа и она приходила на каждый концерт, плюс ее тянул и растил в этом отношении. Если можно как-то упростить - это сильнейший якорь. И на него я ставлю. Сильнейшие треки, которые ворвутся в ее сердце. Музыка творит психоделичные вещи. И - это все настоящее :) Именно после того как она пришла на мой концерт после разрыва, были те самые ковровые пинги. Правда там еще был момент соперничества.

Музыка поможет мне проникнуть в ее душу, вернуть доверие, сделать так, что она меня захочет. Я верю в это. Я испытал и на себе в том числе что делает с человеком творчество. Но я не буду это светить. пусть это будет неожиданной разорвавшейся бомбой.

 

Сейчас я занялся больше бизнесом.

 

Но это лирика.

Кайот зацепил меня мыслью, о том чтобы - "он такой классный, но я его не хочу".

И поэтому я буду вести свою вторую линию - ноль интереса касаемо ее "новой жизни" и растить в себе независимость. Не только от нее - от всего, что может на таковую посягнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, Met!!! Давно хотел попросить совета именно у тебя, но чет-все не решался)

Неожиданно. Но приятно :)

 

Скажи мне пожалуйста, тогда, какое поведение твоего БОМП гипотетически могло бы пойти ему на пользу?

Разные ситуации. У нас были гаромничные отношения, завала БЗ как такового не было. Но отношения не развивались. Мы были молоды и я не боялась уйти. Я не ожидала, что его так защемит.

Я много думала потом, что он мог бы сделать... Наверное, я хотела, чтобы он признал, что нельзя было так необоснованно ревновать и контролировать, чтобы отказался от слов о том, что не планирует жениться до Х лет, начал решать наши проблемы в сексе. Но по факту он только обвинял меня в черствости и как я могу быть такой жестокой с ним.

В итоге, я сейчас считаю, что я не увидела, что он может хочет измениться. В итоге, как видишь, он изменился (сошиал пруф), но не эти изменения мне были нужны. Но если совсем по-честному, по-моему, я сама не нагулялась на тот момент. За то потом огребла по полной :(

Я так понимаю что ты мне хочешь сказать что в моем случае только некст и вообще перестать думать о возврате, так?

Не совсем.

Исходя из второй твоей темы ты не можешь сделать экологичный некст. Даже несмотря на "высокораппортовый секс-онли" (оч термин понравился).

Но имела в виду "вообще перестать думать о возрате".

Здесь банально и просто - только отпустив ее, ты сможешь построить с ней отношения заново.

Вы уже долго не общались, вы еще довольно молоды. Вы меняетесь. В будущем, если все сложиться, вы будете узнавать друг друга заново. Ты же хранишь ее светлый образ в памяти. Ты сейчас уже любишь не ее, а ее образ в своей голове. Твои мысли, поступки и решения очень субъективны. Ты каждый день думаешь о ней, думаешь о ее возврате  - вкладываешь ресурс - это создает иллюзию близости с ней. Вернусь к этому чуть позже.

Но все-таки прихожу к тому, что именно ее я бы хотел видеть второй половинкой.

Я вижу это. Исходя из проведенного тобой анализа мне представляется невозможным (особенно для тебя) вытащить ее из текущих ЛТР на ровном месте. Ждать момента, когда/если ее отношения начнут разваливаться и во время подсечь, играя на слабостях, которые тебе известны. При условии твоей абсолютно трезвой головы, чего мы не имеем.

 

Музыка поможет мне проникнуть в ее душу, вернуть доверие, сделать так, что она меня захочет. Я верю в это. Я испытал и на себе в том числе что делает с человеком творчество. Но я не буду это светить. пусть это будет неожиданной разорвавшейся бомбой.

Я не творческий человек. То, что ты описал, попахивает для меня девочкой-тинейджером, фанатевшей по своему кумиру. Но девочка выросла. 

Это к вопросу образа в твоей голове.

Кроме того, ты сам творческая личность, как я понимаю. У вас, кхм, все слегка через призму эмоциональности пропущено. Возможно, ты используешь свои чувства к ней как источник вдохновения, эдакая муза.

Сейчас ценность музыки, музыки в твоем исполнении, может быть не так высока. К тому же редко второй раз срабатывает сильно то, что сработало в первый.

Можно попробовать устроить крышесносный крышеснос с музыкой. Но тебе нужна высокая вероятность успеха. Если у нее все ОК, то такой вероятности не будет. 

А как узнать, что у нее появилась слабина, если не калибровать ее? А калибровать тебе вредно в текущем состоянии.

 

Тебе почему-то все кажется, что ты не сделал все, что мог. Ты уже сделал. Всем остальным ты оправдываешь свое желание быть с ней. Ты даже не допускаешь мысли о том, что она счастлива с кем-то без тебя. 

И я понимаю тебя, ты умный мальчик, ты логик, ты думаешь, что всех перехитришь, что придумаешь идеальный план. Но такого нет. Чувства не подвластны логике. Да, ими можно управлять до какого момента. Но это суррогат.

Койот тебе правильно написал в другой теме:

Если кто-то что-то реально "решил" твои "поддержания ее интереса" приведут тебя только прямиком в задницу. Это уже никуя не тотальный игнор - ты бредишь.

 

Посмотри "Брюс Всемогущий". Мне почему-то в голову пришло. Вроде комедия, а на самом деле там очень много жизненных вещей про отношения.

- "Грейс, пожалуйста, без тебя мне все не мило".

- "Я должна идти".

- "Постой!"

- Что чувствуешь? /он пытается ее влюбить в себя с помощью божественной силы/

- Ты, наверное, окончательно сбрендил.

- Ты что, пьян?

- Да, пьян. Я опьянен силой. Люби меня! Люби меня! Люби меня! Люби. /но у человека есть свобода воли/

 

... и там, конечно же, happy end.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе почему-то все кажется, что ты не сделал все, что мог. Ты уже сделал. Всем остальным ты оправдываешь свое желание быть с ней. Ты даже не допускаешь мысли о том, что она счастлива с кем-то без тебя. 

И я понимаю тебя, ты умный мальчик, ты логик, ты думаешь, что всех перехитришь, что придумаешь идеальный план. Но такого нет. Чувства не подвластны логике. Да, ими можно управлять до какого момента. Но это суррогат.

Да нет, я допускаю мысль что она счастлива с кем-то без меня. Да, счастье конечно... кхм... извращенное получается, по моей карте, ну это я про жестокость васи... но по ее, видимо, нормально. И эта мысль одергивает от действий, в принципе. С другой стороны я думаю, что как-то сдаться и перестать бороться за любимую женщину (в принципе) просто-напросто так и оставит ее с васей - то есть такую жизнь (без нее) я и получу. И моя жизнь не будет такой, как бы я хотел ее прожить (в плане личной жизни). Сейчас я работаю над тем чтобы быть достойным партнером в ЛТР, делаю все, чтобы если она вернется, все не развалилось, внутренне очень работаю много над собой. 

 

Как-то так по-дурацки становится, обидно, если без нее навсегда - я могу в это поверить, что так будет, могу это принять, меня не разрывает сердце при этом, но становится противно. Не добиться ту что любишь. Сдаться. Все таки хочется что-то попробовать, потому что жизнь одна.... Но конечно же не самосвал цветов.

 

А сделал я не всё что мог... Я только лишь добил все неверным поведением в начале, а в конце вообще слил, затушил ее интерес. А чего я не сделал, так это того, что так и не попробовал с ней общаться как уверенный в себе, сильный, взрослый человек, достойно проходить ее провокации. Это интересный опыт, он точит изнутри ))

 

А также. Сейчас она меня действительно не знает. Виделись мы очень давно)) Разве игнор не выполняет эту функцию, стирание знакомого образа?

 

Скачал тут методику Данилы Деличева, кто-нибудь сталкивался? могу сайт написать но вдруг за рекламу сочтут. погуглите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно искать техники по отпусканию людей, привязанностей..

 

Ты встретился с этой девушкой и получил опыт.

ты узнал каким ты можешь быть

ты изменился.

 

Люди встречаются как тела в космосе, их траектории вращения орбит пересекаються во времени и пространстве.

у кого-то случаеца большой бадабум как у тебя

а у кого-то рождается новая галактика с двумя центрами

 

Читай Мет внимательней.

прими то что с тобой произошло.

это тебя научило жизни, показало какие крайности ты можешь достичь

это всего лишь путь , а эта девушка твой учитель.

будет другая, с которой ты бы такой как был никогда бы не встретился, а если и пересекся то глупо потерял

 

а так..ты сожалеешь о том что было,не принимаешь

 

вы уже давно разошлись в космосе, и ваши орбиты никогда не встретятся, потому что ты изменил массу,угол и траекторию вращения

и сожалеть не о чем..потомучто оставшись там же.. у вас бы был вечный дисбаланс

 

учись отпускать, отпуская старое, приходит новое

люди бояться нового, потомучто не контролируют знание об этом.

а это страх, страх что ты в будущем поступишь так как тебе не хочеться

но не кажеться ли это бредом?

если тебе не хочеться и не нравиться, то ты это и не будешь делать

следовательно то что ты сделаешь  - это твой желательный выбор.

доверся жизни

 

п.с. просто я по себе сужу, я всегда влюблялась в парней все лучше и лучше, уровень растет
я не жалею что была первая любовь, но она смешна по сравнению с тем что сейчас.

а ты влюблялся после в девушек хуже? чем до ( не со ни лтр, чувства)

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно искать техники по отпусканию людей, привязанностей..

 

Ты встретился с этой девушкой и получил опыт.

ты узнал каким ты можешь быть

ты изменился.

 

Люди встречаются как тела в космосе, их траектории вращения орбит пересекаються во времени и пространстве.

у кого-то случаеца большой бадабум как у тебя

а у кого-то рождается новая галактика с двумя центрами

 

Читай Мет внимательней.

прими то что с тобой произошло.

это тебя научило жизни, показало какие крайности ты можешь достичь

это всего лишь путь , а эта девушка твой учитель.

будет другая, с которой ты бы такой как был никогда бы не встретился, а если и пересекся то глупо потерял

 

а так..ты сожалеешь о том что было,не принимаешь

 

вы уже давно разошлись в космосе, и ваши орбиты никогда не встретятся, потому что ты изменил массу,угол и траекторию вращения

и сожалеть не о чем..потомучто оставшись там же.. у вас бы был вечный дисбаланс

 

учись отпускать, отпуская старое, приходит новое

люди бояться нового, потомучто не контролируют знание об этом.

а это страх, страх что ты в будущем поступишь так как тебе не хочеться

но не кажеться ли это бредом?

если тебе не хочеться и не нравиться, то ты это и не будешь делать

следовательно то что ты сделаешь  - это твой желательный выбор.

доверся жизни

 

п.с. просто я по себе сужу, я всегда влюблялась в парней все лучше и лучше, уровень растет

я не жалею что была первая любовь, но она смешна по сравнению с тем что сейчас.

а ты влюблялся после в девушек хуже? чем до ( не со ни лтр, чувства)

Просто супер, очень крутая мотивация!!!! Умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Met77 и Кайот - за то, что отвечаете на мои вопросы ...и за пинки спасибо.

 

К остальным просьба - не предлагайте некст. Если вы считаете, что у меня ничего не получится, если некст - это единственное, что мне можно тут сделать, не пишите пожалуйста этого. Здесь я хочу найти ответ на вопрос, как вернуть любимую девушку, а не как ее забыть. Возможность забыть есть всегда и как это делать я знаю. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе почему-то все кажется, что ты не сделал все, что мог. Ты уже сделал. Всем остальным ты оправдываешь свое желание быть с ней. Ты даже не допускаешь мысли о том, что она счастлива с кем-то без тебя. 

И я понимаю тебя, ты умный мальчик, ты логик, ты думаешь, что всех перехитришь, что придумаешь идеальный план. Но такого нет. Чувства не подвластны логике. Да, ими можно управлять до какого момента. Но это суррогат.

Да нет, я допускаю мысль что она счастлива с кем-то без меня. Да, счастье конечно... кхм... извращенное получается, по моей карте, ну это я про жестокость васи... но по ее, видимо, нормально. И эта мысль одергивает от действий, в принципе. С другой стороны я думаю, что как-то сдаться и перестать бороться за любимую женщину (в принципе) просто-напросто так и оставит ее с васей - то есть такую жизнь (без нее) я и получу. И моя жизнь не будет такой, как бы я хотел ее прожить (в плане личной жизни). Сейчас я работаю над тем чтобы быть достойным партнером в ЛТР, делаю все, чтобы если она вернется, все не развалилось, внутренне очень работаю много над собой. 

 

Как-то так по-дурацки становится, обидно, если без нее навсегда - я могу в это поверить, что так будет, могу это принять, меня не разрывает сердце при этом, но становится противно. Не добиться ту что любишь. Сдаться. Все таки хочется что-то попробовать, потому что жизнь одна.... Но конечно же не самосвал цветов.

 

А сделал я не всё что мог... Я только лишь добил все неверным поведением в начале, а в конце вообще слил, затушил ее интерес. А чего я не сделал, так это того, что так и не попробовал с ней общаться как уверенный в себе, сильный, взрослый человек, достойно проходить ее провокации. Это интересный опыт, он точит изнутри ))

 

А также. Сейчас она меня действительно не знает. Виделись мы очень давно)) Разве игнор не выполняет эту функцию, стирание знакомого образа?

 

Скачал тут методику Данилы Деличева, кто-нибудь сталкивался? могу сайт написать но вдруг за рекламу сочтут. погуглите)

 

Я сталкивался, с этой техникой, применял, когда всё не так запущено она действительно может помочь, по сути там всё начинается с объявления встречного ДОДа и недоигнора, и предъявления нового себя, флирта и соблазнения и скажу что она во многом схожа с тем, что советуют на этом форуме (правда ту технику я бы назвал "фантиком" т.е. изменения во мне были "для неё" и лишь поверхностные, он предупреждает об этом, но достучаться до ТФНа в отличие от форума не смог, там проект набирал и набирает обороты, много коммерции и по сути надежды в сердца ТФНов вливается не мало). Честно, если бы не отсутствие холодной головы, то всё получилось бы. Я тебя прекрасно понимаю автор. Если бы тогда (год назад) у меня был выбор, та техника или этот форум, то я выбрал бы форум. Сейчас времени всё отписать нет, а так если интересно спрашивай.

Изменено пользователем Нахал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался, с этой техникой, применял, когда всё не так запущена она действительно может помочь, по сути там всё начинается с объявления встречного ДОДа и недоигнора, и предъявления нового себя и скажу что она во многом схожа с тем, что советуют на этом форуме (правда ту технику я бы назвал "фантиком" т.е. изменения во мне были "для неё" и лишь поверхностные, он предупреждает об этом, но достучаться до ТФНа в отличие от форума не смог, потому). Если бы не отсутствие холодной головы, то всё получилось бы. Я тебя прекрасно понимаю автор. Если бы тогда (год назад) у меня был выбор, та техника или этот форум, то я выбрал бы форум. Сейчас времени нет, а так если интересно спрашивай.

Да-да!) Я тож этот курс слушал :) у друга он был)) Все сложнее и глубже, в некоторых ситуациях ТИ - идеальная тактика. Даже в моей - в начале - сразу после инверсии - врубил бы я ТИ на ее ковровые пинги - возможно был бы уже с ней.

Когда переписку ее ломал с подругами, она открыто им писала тогда, что любит меня, что не знает что чувствует к васе - он просто ей дорог, а думает обо мне все время, скучает... 

 

Но сегодня мне кажется тут вообще действуют другие категории уже. По сути мы новые люди сейчас. Возможно в ее голове уже выветрилась вся эта история с инверсией и я нейтральный кусок прошлого, вообще без эмоций. Возможно она думает обо мне. возможно она забыла вконец, радуется что это кончилось, и планирует свадьбу с васей. Это не важно - важна моя настройка - даже не ВС, а настройка. как думаешь насчет подхода - относится к ней как к новой, незнакомой девушке?

 

Пока выход вижу в том чтобы долбануть по мощным якорям (не старым, а вообще как то вывести на эмоции - но не ТФНски, и естественно исключаются варианты с неоформленными палевными шагами относительно нее -  а надо подумать как). 

Можно просто развиваться и жить дальше, кто знает, что будет - то есть активных действий не делать, а сделать как говорит ТПКМ - довериться жизни - пока я так и делаю. Но изнутри кто-то точит мыслью: "мы сами куем себе судьбу", "под лежащий камень"...

А вот взять ситуацию, что она начнет думать - вернуться может быть к Zero7...

следующая мысль - т.к. знаю ее - да чего это я ...у меня вася есть... не, чур меня... да и неизвестно, как отреагирует Zero7... он мне последнее время сухо и холодно отвечал.. не .. да чего меня вообще несет... не охота.. пойду васе приготовлю что нибудь, он же скоро домой приедет, будет ругаться что я плохая хозяйка.. не хочу разочаровывать любимого..он же такой классный..вдруг он бросит меня или устроит истерику..ммм любимка

 

выскажет подругам сомнения.. они ей скажут - да вася классный, а отношения с Zero7 уже прошлое, забудь..

 

семья ее, которая тащится от того что вася богатый - лишний раз капнет медом в его сторону...

 

и подумает она - да.. чет затуманило. уфф соль вода)).. ну и инстинкты напомнят какой я.. после инверсии был) 

 

Параллельно вася долбит ее самооценку, удерживая с собой. А я - не подпитываю. И все идет как есть и идет ещё долго.

 

А вот если дать-забрать эмоций, подкинув невербальный мыслевирус...

..показать ей что я недоступен, но при этом быть интересным...

(быть-то собой, но развиваться постоянно)

не допускать и не прощать унижений..

 

то возможно он зазвучит у ней в голове, когда вася очередной раз унизит ее.

и будет звучать иногда, когда что-то будет напоминать обо мне.

и толкать ко мне изнутри.

медленно, но верно. "любовь стоит того, чтобы ждать".

 

Надо стать любовником. Самому стать васей. Вот ключ. Дальше вытяну. Возможно это и не так красиво и достойно, как тотальный игнор год, и встреча уже нас новых - где лотерея - может зацепит а может и нет) Да, мэйби второсортно. Но штука в том, что вариант выше может не выстрелить никогда. И самоуважение тут не пострадает - вернуть через взаимодействие (прямое ли, косвенное ли..) - без ТФНства! - по моей карте высший пилотаж.

 

Не очкую я ее потерять. Я уже смирился с тем, что так может и будет. Но пока интерес не потерян - теоретизирую так. я очень азартный и любопытный человек. и целей не боюсь. может показаться ТФНством, но это внешнее.

 

Отчаянно ищу контент, что мог бы мне помочь. не посоветуешь?

Изменено пользователем Zero7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ты должен жить для себя,для родителей,для ребенка,но ни как для чужой тебе бабы. Ты теряешь жизненные ориентиры заложенные самой природой. Если ты проиграешь,ты словишь такой депрессняк,что можешь и не выбраться. Внутри себя ты слаб. Без обид. Ты потерял своя я. Есть такой же как ты,Стигмат. Без цельно прожитые годы. Но тебе решать конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прежде всего хочу сказать что тебе дали очень много мудрых советов умные и знающие люди, а на этом форуме собран кладезь информации. 

 

Смотри, внутри тебя, где-то далеко и глубоко остался маленький тфнчик, признайся)) Прочитал мой пост, хотя я просто не повторял то, что тебе написали раньше, и снова зажёгся стратегиями и тактиками. Ты ищешь "таблетку" т.е. как ты сам сказал "вот он ключ!". Давай чтобы ты понимал, то что ты собираешься делать - так это вливать ресурс и повышать её значимость, это опять же по-чесноку перед самим собой. Тебе нужны советы которые тебе понравятся или тебе нужно мнение со стороны?

 

Чтобы сделал я? Что посоветовал бы?

 

Год назад, я как и многие здесь столкнулся с ДОДом, очень экологичным, Васяна мне не предъявляли и спустя несколько месяцев (да и не предъявили и никогда не упоминали) вообще история на "войну и мир" тянет. В конце концов я оказался здесь, и, затянувшись пару раз форумом, решил как и ты строить стратегии и тактики, но начал с санчаса.

 

Прошло много времени, многое в моей личной жизни изменилось в лучшую сторону как и сам я. Несмотря на ТмногоД, часть которых оказалась лучше БОЖП, новые ЛТР я так и не построил - не хочу. (может быть просто боюсь вложить душу и получить снова, а может не встретил ту - не знаю). Санчас не проходит даром, лично я забыл многое из плохого, и вот тут просто идеально тебе отписала Met77, в голове остался светлый образ, и твоё сознание хранит его и не позволяет никому и ничему его испортить, даже когда ты сам видишь чёрное, то убеждаешь себя в обратном, понимаешь?

 

Да, все мы кузнецы своей судьбы, я тоже считаю что нет ничего невозможного и нужно только захотеть. Здесь полно примеров, опытных людей, которые когда-то возвращали своих бывших, да, мнения делятся, есть примеры разные, не помню в какой теме Da_V, писал что знает случай, когда люди сходились после женитьбы и разводов с Васями и жили вполне нормально. Истина где-то рядом и случай каждый и уникален, и в тоже время как под копирку, просто когда это касается нас лично, все кажется немного иным.

 

Не знаю я что тебе посоветовать. "Под лежачий камень" говоришь... вспомни про "лучше уж никак вместо как-нибудь". Вариантов много, и истина где-то рядом)) 

 

Васей не становись точно. Зацепишь-не зацепишь - это как прокачаешь себя и для себя. Не выстрелит вариант - значит не твой, нужно уметь как побеждать, так и принимать поражение. Спустя такой промежуток времени - новые якоря лучше старых. т.е. лучше создавать новые, раз и ты новая и усовершенствованная модель.

 

Я знаю что ты не боишься её потерять - у тебя уже её нет, она у васи, также я знаю что ты не хочешь её терять, точнее надежду и милый образ в голове. Ты готов действовать - это отлично, действуй для себя, во имя себя, холодно, расчётливо, цинично и тактично,  можешь даже креативно и изобретательно, но помни что цель не она, цель это ты. Тебе 23 впереди много хорошего. Говоришь вася долбит её самооценку? рано или поздно дождётся и будет слит. Но ты не жди. Лучше добейся того, чтобы она сама пришла. Как? Очень просто - прояви всю свою находчивость, смекалку и упорство и сам стань мечтой!

Изменено пользователем Нахал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очкую я ее потерять. Я уже смирился с тем, что так может и будет. Но пока интерес не потерян - теоретизирую так. я очень азартный и любопытный человек. и целей не боюсь. может показаться ТФНством, но это внешнее.

 

Отчаянно ищу контент, что мог бы мне помочь. не посоветуешь?

ну. по моей математике надо идти и ее трогать. взаимодействовать

пересечся

требовать. настаивать. брать и получать то что ты хочешь.

осталось узнать чего бы ты хотел..

не глобально..а точечно..маленькие цели

-пригласила к себе домой,

-поцеловала

-подарила подарок

-сходила в кафе кино..

и проч.

 

а от туда уже плясать. по ее делам и действиям

 

ты по моему ищешь рецепт где то..

когда весь рецепт в тебе..пересмотри КонгФу Панду

 

подумай..надо наметить планчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кайот. Крышесносов в ее сторону хватило уже в свое время)) Я абсолютно согласен, что действия в ее сторону ни к чему, и более того, не чувствую такого соблазна в себе - чего нибудь накрышесносить...

 

Но я склоняюсь как раз к чему-то... эм.... как бы это сказать. Не то чтобы крышесносу... НЕ вложению ресурса в нее.

А вот знаешь, например, приходишь на концерт и уходишь такой очарованный, контуженный слегка - так цепляет - и даже сам не понимаешь почему. Вроде так с другом пришёл потусоваться  а уходишь новый.

 

Я испытывал от музыки что реально мировоззрение менялось. Или пообщаешься с человеком - и уходишь такой весь тоже не по себе и что-то внутри тебя меняется... Это даже не харизма, хотя близко к этому понятию... Ты даже и не думал влюбляться а не смог устоять)) Или от литературы.. прозрение, инсайт - и - они самые - золотая жила - эмоции!)

 

Вот я скорей про такое. Я бы не назвал это крышесносом. Или каким нибудь непрямым крышесносом)) 

А достичь этого я хочу (и пытаюсь) так, как и предложил Нахал. Стать мечтой. И действительно не для нее, а для себя))

 

Нахал, тфнчик может и остался, да)) Но что такое тфн... это по сути просто человек без самоуважения. но не влюбленный человек.

Остались скорей идеалы.. Чехов Крапивин Ремарк.. про то что любовь стоит того чтобы ждать.


ТПКМ, спасибо за дельную мысль про раздробить на мелкие цели. Подумаю над этим))

 

З.Ы. Сейчас я внутренне работаю над своей силой духа и непрошибаемым настроем) Отчасти это связано с отпусканием ее. Я пытаюсь подняться над ситуацией, максимально трезво и немного свысока (в плане точки обзора) выработать верное отношение к ней, к васе, ко всей истории)) Чтобы ничто как бы не могло вышибить из седла) долгое время мысль о случившейся инверсии и о том что она с васей - загоняла меня в откат. сейчас работаю над тем, чтобы это загоняло лишь в легкую улыбку) на позитив пытаюсь выйти в общем. это лучший соратник.

Изменено пользователем Zero7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот взять ситуацию, что она начнет думать - вернуться может быть к Zero7...

следующая мысль - т.к. знаю ее - да чего это я ...у меня вася есть... не, чур меня... да и неизвестно, как отреагирует Zero7... 

 

Надо стать любовником. Самому стать васей. Вот ключ. Дальше вытяну. 

Зачем ты думаешь за нее? Накрушиваешь себя. Ты не знаешь, что происходит в ее голове. Разберись сначала со своими мыслями. И вообще заимей полезную привычку недодумывать за других людей.

Понятно дело, что твой изобретательный мозг подольет маслица в огонь твоих желаний и быренько придумает весьма такие логичные оправдания любым телодвижениям в ее сторону, которые мы с удовольствием тут разобьем в пух и прах.

 

Спустя такой промежуток времени - новые якоря лучше старых. т.е. лучше создавать новые, раз и ты новая и усовершенствованная модель.

 

Васей не становись точно. 

+1

Автор, до чего ты дошел. Ты говоришь о великой любви, которую не лечит время, и готов стать любовником, довольствоваться крохами, осознанно делить свою женщину с другим мужчиной? "Дальше вытяну" - это самое эгоистичное, что я от тебя слышала. Гаденькая манипуляция.

 

Сам возврат БОЖП не может быть самоцелью - это правило непреложно

+1

 

Остались скорей идеалы.. Чехов Крапивин Ремарк.. про то что любовь стоит того чтобы ждать.

ТПКМ, спасибо за дельную мысль про раздробить на мелкие цели. Подумаю над этим))

 

З.Ы. Сейчас я внутренне работаю над своей силой духа и непрошибаемым настроем) Отчасти это связано с отпусканием ее. Я пытаюсь подняться над ситуацией, максимально трезво и немного свысока (в плане точки обзора) выработать верное отношение к ней, к васе, ко всей истории)) Чтобы ничто как бы не могло вышибить из седла) долгое время мысль о случившейся инверсии и о том что она с васей - загоняла меня в откат. сейчас работаю над тем, чтобы это загоняло лишь в легкую улыбку) на позитив пытаюсь выйти в общем. это лучший соратник.

Если мы заговорили о Ремарке...) То, во-первых, я поставлю себе уже наконец-то подпись. А, во-вторых, да только в одной Триумфальной арке столько цитат по случаю, так трудно выбрать...

Но я выберу для тебя эту: Женщины от любви умнеют, а мужчина теряет голову. ;)

По-моему, ТПМК имела в виду то, что надо, чтобы она вкладывала ресурс, это к развитию твоей мысли о том, чтобы стать "мечтой".

 

На текущий момент меня очень смущает твоя противоречивость. С одной стороны ты прямым текстом говоришь, что ее не отпустил и сделаешь все (не важно как именно), чтобы быть с ней, а при этом упоенно убеждаешь нас (себя?), что не-не все в порядке, я выжму из этой ситуации максимальную выгоду. Ты используешь ее как свой ресурс. Имхо, это опасный путь. Причем по горячим следам, запас ресурса был огромен, лежал на поверхности, а спустя такое количество время, когда шахта истощилась, ты стал сначала искать новые методы добычи этого ресурса,а теперь уже и готов долбить в стену, в надежде, что там будет не пустышка, а новые залежи.

Повторюсь, в последних постах я увидела очень много эгоизма, чего ранее за тобой замечено не было.

Тебе надо успокоиться и в нескольких предложениях, как ты отлично умеешь, изложить текущую ситуацию и свои цели. Не для нас, для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно такая внутренняя логика у меня сейчас... Автор Жаждущий скорости-2. Действительно и я так же делал эти психи и неадекватные Д в свое время, требовал, гнал лошадей.

 

 

Но все же... не остался я до конца уверен что все было сделано правильно и этот игнор бы лучшим решением...
Объясню почему:
Сейчас оглядываясь - скажу что за все время после разрыва наибольшее сближение получалось тогда когда я не запаривался на то что мы не вместе с ней, не реагировал на ее "отрешенность", на сам факт что она "не моя" теперь - а просто любил... в полном смысле этого слова. Не ТФНил. не преувеличивал значимость - а именно любил, со всем теплом в душе и искренностью. Без "обязательств" любить меня, понимаете?

...Теплые разговоры без наездов, требований, упреков... Без унижения и прогибов каких то... Т.е. я не был вторым номером - она ни с кем не мутила, просто хотела понять что я ее искренне ЛЮБЛЮ. а не испытываю зависимость к ней. С ее стороны были звонки. были Б в ответ. С моей - маленькие но от души подарки - например шарф подарил, потому что видел что ходит без него и ее продувает (она потом сказала что это был самый дорогой подарок для нее за все годы, потому что почувствовала заботу мою искреннюю. а не для показухи бриллианты...) Это знаете, как каток - катится медленно но шансов выскользнуть из под него никаких))
дистанция между нами продолжала сокращаться. Я как бы тянул ее к себе постепенно....

Может быть этот путь более долгий и требующий "умения" любить, чем те варианты которые мне предлагались на форуме. но все же работало гораздо лучше, потому что ни один человек в мире не откажется от такой любви к нему, я в этом убежден. Просто по той причине что она встречается очень редко - большинство не любят. а впадают в зависимость от объекта любви.

Почему же отказалась она и пошло не так? просто видимо я захотел скорости, надоело ждать, засомневался что делаю что-то не так, начал срываться, опять что-то требовать от нее, взаимности, тепла... и все пошло на смарку.
Просто оказалось тяжело мне Любить (а не зависеть), и при этом ничего не требовать взамен....

Выходит вся проблема только в моем восприятии любви и того что я не умел любить... теперь знаю. что любить можно по-разному.

 

В общем, не буду больше отнимать время форумчан. Подведу итог... Я рассматриваю 3 стратегии.

1. Попробовать так относиться. Теги: позитив, интерес, адекватность, зрелость. При том, что коммуникация сохранена. И БД, конечно.

2. Ждать у моря погоды того, что может никогда и не быть. Нет, ждать не в буквальном смысле. Дел и людей очень много)) 

3. Что то среднее. Косвенное воздействие. Непрямое напоминание о якорях. Музыка. Возможно совместно с 1 или 2.

 

В адекватности ТИ меня смущает главным образом прошедшее время. Труп из могилы не встанет (с)

...В любом случае, что бы я не выбрал...
ТФНства в ее сторону не будет 100%, как и оглашения каких то намерений касательно ее. Прямых намерений сейчас и нет. ТФНски доступным не буду никогда, даже если начнем заново))).

 

Произойдет что-то существенное, отпишусь.

Изменено пользователем Zero7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые))) Я тут подумал и решил отписать ещё одну мысль по поводу инверсии, которая мне пришла. 

На тему: что вообще меняется после инверсии и как живется вообще после этого переворота.

 

Пишу ее потому, что... пусть это будет информационный повод)) (возможно кто-то знает) после разрыва с БОЖП и произошедшей инверсии значимости у меня появились новые ЛТР. К девушке я очень хорошо отношусь, это Т1Д - причем все по правилам - реально зацепила после ЛТР; темперамент похож на БОЖП, но более цельная (это будет важно), умная. Высокопримативная увлеченность эмоциями (как у БОЖП) имела место быть, но сейчас она повзрослела. Ко мне, что для меня показательно по карме, она ушла МЧ,  который очень сильно напоминает Васю. Ну это уже повод поискать закономерности, не в этом суть :)

 

Новую девушку я, конечно, никак не обижаю, стараюсь помочь, чем могу, в чем прошарен/прошариваюсь в жизни, пытаюсь быть близко, провожу с ней много времени... Тем более я вроде как изменился, осознал кучу ошибок в отношениях и стараюсь их не допускать... Несколько удручает, что это больше голова, чем сердце. Ну да ладно.

 

"Не люблю" я ее как БОЖП. Из горящего дома бы вынес БОЖП, а не ее. Грустно, но факт.

А может мне это кажется и это тайное начало другой инверсии.

 

Итак, почему же бывает так больно и почему после нее так трудно жить?

 

Дело 1) во внутреннем и 2) во внешнем, которое является результатом внутреннего, но и его обманкой. Сейчас разъясню подробнее.

И сейчас имеет смысл пояснить, почему я писал про цельность.

 

Дело в том, что после инверсии я традиционно (как и многие расставшиеся) ходил к психологам. Наверное, многие так делают, рассуждая что знатоки человеческих душ смогут дать хороший совет и непосредственные рекомендации. Тогда было больно, но присутствовала холодная голова и готовность действовать. Если бы мне в тот момент попалось что-то а-ля "Любимые не бывают бывшими", думаю я бы справился. Но делал я тогда все на своем опыте, а именно подумал, что мне поможет специалист по душам.

 

Психолог мне попался средней руки, не слишком хороший, но кое-что я все таки оттуда вынес. И отчасти моя система рассуждений сейчас коррелирует с этим. Наладилась и поднялась определенная планка глубины подхода к вопросу. 

 

В общем "лечил" он меня не пинками советами (как я тогда хотел и как мне тогда было бы нужно), - тогда бы мне помогла арифметика простая, вроде форума, а меня в высшую математику вели образно говоря))) просто говоря обо мне, о ней, о проблеме. КПД был низким, но кое-что мне объяснили.

 

Итак, внутреннее:

 

1) Существует тип людей, в частности женщин - а дальше можно называть по разному - виктимные, жертвенные, мазохистки.

У них по сути нет своей оформленной личности. Есть жуткая неуверенность в себе, основанная на раннем предательстве, часто - детском. Внутри у них дыра своеобразная, дыра ресурса. Я буду приводить примеры.

 

Например: моя БОЖП не делала ни одного осознанного выбора, ну вот чтобы влюбиться, очароваться самой. Все ее отношения строились так, что человек просто как-то "клеил" ее, она толком даже не смотрела, что это за человек, даже влюблена изначально не была - но взаимностью отвечала. Максимум месяц и человек, который даже ей шибко не нравился, добивался ее. Без раппорта, без всего, просто как-то. Она даже не анализировала, что это вообще за человек, хороший, плохой, с какими ценностями.

 

 Это меня изначально очень насторожило. Когда я добивался ее, мне казалось что значимость у меня так себе - потому что она так болезненно отходила от прошлой любви - я думал, мне не найти лазеек преодолеть такое сильное чувство. Она чуть не плакала каждый раз когда говорила о тех отношениях, болезненно не понимала, почему ей парят мозги и так далее. Говорила что любит только бывшего. И вот я ее добился, ну как-то так, интрига, раппорт) И прошло дней 5 как мы лежим в постели, но ещё даже секса не было - и она признается мне в любви... 5 дней прошло, как ещё убивалась по бывшему.

 

Три года позже абсолютно идентичная картина с васей. Неделя их отношений, да ... даже 3 дня - и она уже консультируется с кем то о беременности, готова родить ему сына, лезет на стенку когда он не в городе.... Признается ему в любви. Меня будто и не было. То есть начало отношений - значимость завышена на 200%. "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою".

 

Суть в чем... Она меня так и не узнала по настоящему, как, возможно, не узнала и васю. Даже моя новая девушка видит меня. Именно меня. А БОЖП не видела.

 

Такие люди похожи как бы на сосуды. Это такой пустой сосуд, который можно выгодно наполнить ресурсом - и они его возьмут, какой бы он ни был.  Все ее партнеры были очень разными, с разными ценностями - и эгоисты, и больные, и непорядочные, и травмированные, до меня вообще ее партнер кидался разбитыми бутылками в кошек - и она никого не видела, не видела как личностей - или ее структуре это было не существенно. Просто велась на что-то.

 

Но вот чего не отнять (а может все-таки как раз отнять) - она практически не косячила в отношениях прямо. То есть ошибки у нее однозначно были. Но (и тут мы переходим к внешнему и даже более важному)

 

Внешне сильная зависимость выглядит как сильнейшая любовь. Партнер для таких "сосудных" единиц - это единственный ресурс существования. У них вся жизнь вертится вокруг этого. Они редко увлечены особо чем-то кроме, они не могут есть и спать, реально плохо себя чувствуют, если партнера нет рядом или есть серьезные проблемы...

 

Но при этом, когда по факту есть сильный дисбаланс, и ведущий чувствует реально свою безусловную значимость, некую вседозволенность (зависит от общего уровня порядочности ведущего - и тут вина частичная),  внешне это выглядит так тепло и сладко, что просто нереально соскочить. Девушка-то дорога, ты в нее реально влюблен - но она все очень навьючила и закосорезила БЗ - и от этого вечное чувство вины, не дающее расслабиться. Внешние симптомы: тебя всегда слушают, тебя всегда поддерживают, ты всегда можешь прийти к ней, если на тебя напали на улице, ты попал в аварию, или защитил диплом - и ты будешь желанным гостем, твои слова воспримут чутко, внимательно, нежно. Если заболел, выходит, если хочешь секса, да бери всегда, еда всегда на столе, квартира всегда чистая, независимо от того, кто же ты внутри, чем ты живешь, мудак ты или не мудак. По сути, благодаря перекосу БЗ у тебя в жизни появляется отличная такая часть, такой апгрейд твоей жизни, безупречно (цинизм для яркости) работающий...

 

Внутренне ты как бы не понимаешь, почему таким значимым стал в раз) А к хорошему привыкаешь... привыкаешь и ещё как - не веришь, что по другому может быть. Оно же очень сенсорно так...

 

А почему так больно когда ...нет?

 

Цельные и "отделенные" (не сосудные) партнеры редко могут дать ТАКОЕ... у них, как правило, всегда есть своя жизнь, свои интересы, и они не всепрощающие. Почитать психологию, послушать людей - пропагандируется цельность души... саморазвитие, даже если в отношениях. Нет -  они, конечно, тоже могут быть нежными и увлеченными - но такого отношения, такого перекоса, такого фанатизма, такой жертвенности - не будет у людей с высоким уровнем осознанности. По идее - вот он левел ап и есть, становиться таким человеком. Психолог мне ещё приводил такую метафору - зрелый союз это как две струйки дыма, вьются сами по себе, но сливаются иногда.

 

Вот и вся разгадка. Большинство людей все-таки себя ценят, а ты уже привык что к тебе относятся так (головой понимаешь, что это неверно, но сенсорно-то привык). И подсознательно получается такой обман... вот моя новая девушка не говорит, как БОЖП, что всю жизнь будем вместе, что не может есть, когда меня нет, а когда начинаю грузить проблемами - дипломатично останавливает. Есть конечно у ней свои заморочки, но ценит она себя точно больше. А  у меня такая связка внутри, что БОЖП мол любила больше... Думаю, такое ощущение знакомо многим инвертированным пациентам.

 

И да - не стоит говорить, что раз человек так и не ушёл от роли хронического ведущего - то типа не изменился. Уходят от этого, но рефлексы и сенсорные ощущения ситуации остаются. А они внешне такие порядочные, такие честные. Ведь было же ощущение, что если в огонь  полетите, твое тело прикроют. А в зрелых и отдельных отношениях нет такого же сильного ощущения этого как в зависимых!

 

Понимая головой всю абсурдность, да и не желая безапеляционно, 99/1 вести, мы все-таки приобретаем в лице той, кто так сильно любил зависел, планку, образ какой-то (особенно если подано это было хорошо) и уже сложно соскочить на зрелые отношениях. Особенно если есть желание вернуть бывшую и понимание, что с ней вряд ли возможно зрелое.

 

Инверсии подвержены, как и зависимости, люди, которые испытывали в детстве кидок из холода в тепло, вообще люди, знающие предательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Захожу я позавчера вечером Вконтакт. Страницу БОЖП давно взял себе за правило не палить. Не скрою, пугали откаты.


Не думал этого делать и позавчера, но за каким-то чертом открыл почитать новости своих друзей. И тут, б_ля, у одной знакомой, которая страницы обновляет раз в год, репост сообщения БОЖП: "купим щеночка хаски :) разумеется, с документами. репост!".


 


Слава Богу моя ОЖП была в другой комнате, общалась с подругой. Меня накрыло просто пи_дец как сильно. В общем откат мощнейший был. Заполонили мысли, что наверное экологично уйти от ОЖП, если есть такие сильные эмоции к другому человеку.


 


Удалил нах_й страницу свою ВК. Последний якорь и источник информации о ней, в общем-то оборван. Так хорошо без сс, хоть и по работе удобно было :)


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось про сосудных и не сосудных.

Моя тоже была сосудом, по описанию очень подходит. Один в один, как моя БОЖП. И признание в любви в короткий промежуток времени (думаю так же и в отношении васька) Как пожиратели любых эмоций... пофиг какой ресурс вливаешь, абы был...

И вспомнил еще старую БОЖП, которая была не сосудная, и с которой было скуучно. Слишком уж все размеренно протекало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы соблазнить таких, нужно окрасить воду в их сосуде специальным растворителем, перед которым они не смогут устоять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я тебя и понимаю что у меня тоже самое,да и мысль твоя мне понравилась,все именно так как ты написал... блин,интересно пройдет ли это когда нибудь?! в смысле откаты по бывшим)

Изменено пользователем Инь-Ян (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет. Была у меня история лет 7 назад, любил до соплей. Год откатывало. Я сам себя ломал. Все проходит. Остаются воспоминания, минутные, так сказать ностальжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все целиком и полностью зависит от участников событий, пройдет или нет. Ломку по человеку всегда можно остановить правильными настройками и силой воли. Она длится до тех пор пока она зачем-то нужна.

А также ее можно взращивать, поддерживать, любить или "любить" дальше, это уже зависит от того кто насколько глубок, кто насколько способен, от карты каждого.

 

Кстати, далеко не все хотят зрелых отношений, не сосудных. Вот pacific сказал про ОЖП, которая была не ведомой, и с ней было скучно. Действительно отношения без перекоса БЗ могут быть не настолько эмоционально пересыщенными, как с перекосом. Перекос - это игра, движня, эмоции. Кому-то это дороже хлеба и от партнера, который может дать гармонию, ведомые... остервенело бегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые))) Я тут подумал и решил отписать ещё одну мысль по поводу инверсии, которая мне пришла. 

На тему: что вообще меняется после инверсии и как живется вообще после этого переворота.

 

Пишу ее потому, что... пусть это будет информационный повод)) (возможно кто-то знает) после разрыва с БОЖП и произошедшей инверсии значимости у меня появились новые ЛТР. К девушке я очень хорошо отношусь, это Т1Д - причем все по правилам - реально зацепила после ЛТР; темперамент похож на БОЖП, но более цельная (это будет важно), умная. Высокопримативная увлеченность эмоциями (как у БОЖП) имела место быть, но сейчас она повзрослела. Ко мне, что для меня показательно по карме, она ушла МЧ,  который очень сильно напоминает Васю. Ну это уже повод поискать закономерности, не в этом суть :)

 

Новую девушку я, конечно, никак не обижаю, стараюсь помочь, чем могу, в чем прошарен/прошариваюсь в жизни, пытаюсь быть близко, провожу с ней много времени... Тем более я вроде как изменился, осознал кучу ошибок в отношениях и стараюсь их не допускать... Несколько удручает, что это больше голова, чем сердце. Ну да ладно.

 

"Не люблю" я ее как БОЖП. Из горящего дома бы вынес БОЖП, а не ее. Грустно, но факт.

А может мне это кажется и это тайное начало другой инверсии.

 

Итак, почему же бывает так больно и почему после нее так трудно жить?

 

Дело 1) во внутреннем и 2) во внешнем, которое является результатом внутреннего, но и его обманкой. Сейчас разъясню подробнее.

И сейчас имеет смысл пояснить, почему я писал про цельность.

 

Дело в том, что после инверсии я традиционно (как и многие расставшиеся) ходил к психологам. Наверное, многие так делают, рассуждая что знатоки человеческих душ смогут дать хороший совет и непосредственные рекомендации. Тогда было больно, но присутствовала холодная голова и готовность действовать. Если бы мне в тот момент попалось что-то а-ля "Любимые не бывают бывшими", думаю я бы справился. Но делал я тогда все на своем опыте, а именно подумал, что мне поможет специалист по душам.

 

Психолог мне попался средней руки, не слишком хороший, но кое-что я все таки оттуда вынес. И отчасти моя система рассуждений сейчас коррелирует с этим. Наладилась и поднялась определенная планка глубины подхода к вопросу. 

 

В общем "лечил" он меня не пинками советами (как я тогда хотел и как мне тогда было бы нужно), - тогда бы мне помогла арифметика простая, вроде форума, а меня в высшую математику вели образно говоря))) просто говоря обо мне, о ней, о проблеме. КПД был низким, но кое-что мне объяснили.

 

Итак, внутреннее:

 

1) Существует тип людей, в частности женщин - а дальше можно называть по разному - виктимные, жертвенные, мазохистки.

У них по сути нет своей оформленной личности. Есть жуткая неуверенность в себе, основанная на раннем предательстве, часто - детском. Внутри у них дыра своеобразная, дыра ресурса. Я буду приводить примеры.

 

Например: моя БОЖП не делала ни одного осознанного выбора, ну вот чтобы влюбиться, очароваться самой. Все ее отношения строились так, что человек просто как-то "клеил" ее, она толком даже не смотрела, что это за человек, даже влюблена изначально не была - но взаимностью отвечала. Максимум месяц и человек, который даже ей шибко не нравился, добивался ее. Без раппорта, без всего, просто как-то. Она даже не анализировала, что это вообще за человек, хороший, плохой, с какими ценностями.

 

 Это меня изначально очень насторожило. Когда я добивался ее, мне казалось что значимость у меня так себе - потому что она так болезненно отходила от прошлой любви - я думал, мне не найти лазеек преодолеть такое сильное чувство. Она чуть не плакала каждый раз когда говорила о тех отношениях, болезненно не понимала, почему ей парят мозги и так далее. Говорила что любит только бывшего. И вот я ее добился, ну как-то так, интрига, раппорт) И прошло дней 5 как мы лежим в постели, но ещё даже секса не было - и она признается мне в любви... 5 дней прошло, как ещё убивалась по бывшему.

 

Три года позже абсолютно идентичная картина с васей. Неделя их отношений, да ... даже 3 дня - и она уже консультируется с кем то о беременности, готова родить ему сына, лезет на стенку когда он не в городе.... Признается ему в любви. Меня будто и не было. То есть начало отношений - значимость завышена на 200%. "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою".

 

Суть в чем... Она меня так и не узнала по настоящему, как, возможно, не узнала и васю. Даже моя новая девушка видит меня. Именно меня. А БОЖП не видела.

 

Такие люди похожи как бы на сосуды. Это такой пустой сосуд, который можно выгодно наполнить ресурсом - и они его возьмут, какой бы он ни был.  Все ее партнеры были очень разными, с разными ценностями - и эгоисты, и больные, и непорядочные, и травмированные, до меня вообще ее партнер кидался разбитыми бутылками в кошек - и она никого не видела, не видела как личностей - или ее структуре это было не существенно. Просто велась на что-то.

 

Но вот чего не отнять (а может все-таки как раз отнять) - она практически не косячила в отношениях прямо. То есть ошибки у нее однозначно были. Но (и тут мы переходим к внешнему и даже более важному)

 

Внешне сильная зависимость выглядит как сильнейшая любовь. Партнер для таких "сосудных" единиц - это единственный ресурс существования. У них вся жизнь вертится вокруг этого. Они редко увлечены особо чем-то кроме, они не могут есть и спать, реально плохо себя чувствуют, если партнера нет рядом или есть серьезные проблемы...

 

Но при этом, когда по факту есть сильный дисбаланс, и ведущий чувствует реально свою безусловную значимость, некую вседозволенность (зависит от общего уровня порядочности ведущего - и тут вина частичная),  внешне это выглядит так тепло и сладко, что просто нереально соскочить. Девушка-то дорога, ты в нее реально влюблен - но она все очень навьючила и закосорезила БЗ - и от этого вечное чувство вины, не дающее расслабиться. Внешние симптомы: тебя всегда слушают, тебя всегда поддерживают, ты всегда можешь прийти к ней, если на тебя напали на улице, ты попал в аварию, или защитил диплом - и ты будешь желанным гостем, твои слова воспримут чутко, внимательно, нежно. Если заболел, выходит, если хочешь секса, да бери всегда, еда всегда на столе, квартира всегда чистая, независимо от того, кто же ты внутри, чем ты живешь, мудак ты или не мудак. По сути, благодаря перекосу БЗ у тебя в жизни появляется отличная такая часть, такой апгрейд твоей жизни, безупречно (цинизм для яркости) работающий...

 

Внутренне ты как бы не понимаешь, почему таким значимым стал в раз) А к хорошему привыкаешь... привыкаешь и ещё как - не веришь, что по другому может быть. Оно же очень сенсорно так...

 

А почему так больно когда ...нет?

 

Цельные и "отделенные" (не сосудные) партнеры редко могут дать ТАКОЕ... у них, как правило, всегда есть своя жизнь, свои интересы, и они не всепрощающие. Почитать психологию, послушать людей - пропагандируется цельность души... саморазвитие, даже если в отношениях. Нет -  они, конечно, тоже могут быть нежными и увлеченными - но такого отношения, такого перекоса, такого фанатизма, такой жертвенности - не будет у людей с высоким уровнем осознанности. По идее - вот он левел ап и есть, становиться таким человеком. Психолог мне ещё приводил такую метафору - зрелый союз это как две струйки дыма, вьются сами по себе, но сливаются иногда.

 

Вот и вся разгадка. Большинство людей все-таки себя ценят, а ты уже привык что к тебе относятся так (головой понимаешь, что это неверно, но сенсорно-то привык). И подсознательно получается такой обман... вот моя новая девушка не говорит, как БОЖП, что всю жизнь будем вместе, что не может есть, когда меня нет, а когда начинаю грузить проблемами - дипломатично останавливает. Есть конечно у ней свои заморочки, но ценит она себя точно больше. А  у меня такая связка внутри, что БОЖП мол любила больше... Думаю, такое ощущение знакомо многим инвертированным пациентам.

 

И да - не стоит говорить, что раз человек так и не ушёл от роли хронического ведущего - то типа не изменился. Уходят от этого, но рефлексы и сенсорные ощущения ситуации остаются. А они внешне такие порядочные, такие честные. Ведь было же ощущение, что если в огонь  полетите, твое тело прикроют. А в зрелых и отдельных отношениях нет такого же сильного ощущения этого как в зависимых!

 

Понимая головой всю абсурдность, да и не желая безапеляционно, 99/1 вести, мы все-таки приобретаем в лице той, кто так сильно любил зависел, планку, образ какой-то (особенно если подано это было хорошо) и уже сложно соскочить на зрелые отношениях. Особенно если есть желание вернуть бывшую и понимание, что с ней вряд ли возможно зрелое.

 

Инверсии подвержены, как и зависимости, люди, которые испытывали в детстве кидок из холода в тепло, вообще люди, знающие предательство.

Предполагаю, что эта теория относится зачастую к ОЖП росшим без отца, который ушел из семьи в другую или создал новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя хоть щеночка хаски покупают,а у меня совместное жилье)) так что у кого как говорится хуже) и еще мне интересно как происходит откаты у БОЖП,если такие существуют вообще,я вот когда уходил от девушек больше про них не вспоминал особо... а теперь вот с одной мучаюсь больше года ;/

Изменено пользователем Инь-Ян (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что эта теория относится зачастую к ОЖП росшим без отца, который ушел из семьи в другую или создал новую.

Почему так?? В яблочко. У моей БОЖП именно так и было. И я объясняю то что она так цепанулась за васю, тоже этим, а не Впр-Нпр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докармливали и попостраиваем теорий, не?

 

Здесь вообще-то только 2 варианта и есть - 50%/50: Либо остался папа, либо ушел.

 

А учитывая, что большинство браков распадается, и мужчина уходит, дети остаются с матерью, то этот факт в жизни твоей БОЖП вообще не тянет на фактор. 

 

 

 

какие теории? импринты - доказанный факт с уже давно выданной нобилевской премией

 

 

варианта два, ньюансов вариантов гораздо больше, а возможных реакций детей еще больше

 

 

как раз именно это и есть главный фактор

 

автору

 

ты просил совета

 

я не советчик, я нлп-консультант, это тоже психолог

 

и вот тебе по блату совет

 

продолжай психотерапию с тем же специалистом, если с ним хорошо было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, "в яблочко" ?!! - может еще вспомним, кого грудью недокармливали и попостраиваем теорий, не?

Кайот, мой пост был обращен к nimrod. Он проаназировал мой пост и выдал в ответ на него факт, который никак вообще не соприкасался прямо с тем, что я пишу. Но факт был "угадан" на сто процентов, а значит не угадан, а nimrod имеет причинно-следственную связь. Я ее не знаю, я попросил его объяснить. Жду и надеюсь :)

 

А то, что она терпела мои выходки - я объясняю это тем, что все это время она надеялась на лучшее, надеялась на то что буду так же ее любить, на то что на ее вопросы о любви и будущем скажу "да", а не "не знаю", "посмотрим" и т.п.

 

Скажешь лапша? Женщина часто надеется, что что-то изменится. Да и кто будет терпеть постоянно "ведущего" который откалывает выходки? Другое дело, что ТФН - это вторая крайность и не более.

продолжай психотерапию с тем же специалистом, если с ним хорошо было

Нет. Там психология неудачника у специалиста. Мне это не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я делал ощутимое Б, еще в отношениях, когда мы были стабильны, и не было моих выпадов, неадекватов, холода к ней, она была по-настоящему искренне счастлива, светилась, никак не прогибала меня и даже не делала попыток, не искала никаких васьков . Были такие периоды. Я же был ребенком и многое понимал как вседозволенность. С васей щас также, только ему она прощает куда больше и не пилит за косяки, т.к. боится его потерять. Она очень неуверена в себе. Я давал ей всегда понять что она мне будет дорога, хоть и не терпел унижений.

 

Я читал тогда ее переписку и она была рада, писала подругам что у нас все хорошо, что мы счастливы. Просто радовалась и наслаждалась этими , к сожалению, редкими моментами. Она выбирала домой коврики и шторы, мы катались на озера, гуляли, получали простую и очень приятную радость. Веди я себя нормально, без всяких вы_бонов, плавно и адекватно качая БЗ, так бы могло быть дальше. Я сам все испортил и не вижу смысла это отрицать. 

 

Не буду ее выставлять совсем уж в белом. Были косяки с ее стороны.  Были манипуляции и довольно жесткие. Были привязки, внушения. Мне часто было тяжело. Ее тянуло к бывшему, она даже пару раз ездила к нему в другой город. Она каждый мой косяк вспоминала по полгода. Но тяжелее всего мне было от чувства вины - почему я не люблю ее так же? Сейчас лишь понял что БЗ был завален.

 

Но мне казалось что ее манипуляции скорее были 1) защитной реакцией на мои подвиги. 2) следствием ее неопытности и травм.

 

Баланс вины я не буду заваливать на нее. Баланс 40 к 60 (она и я).

 

Факт в том что развалились мы не зря - в той стангации что было я бы не вырос и не понял ошибок, и не потеряв ее, тоже бы их не понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если этот факт психологически релевантен - неясно, что тебе это дает. Уверенность, что БОЖП "дефектная"? Ну допустим, и что дальше? Вернешься в прошлое и станешь ей папочкой?

Папочка это великовозрастный спонсор. В прошлое не вернусь. Но я уже знаю как и кем буду, если случится этот 1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну окей) то есть надо ждать/развиваться до того момента пока ее значимость для меня станет равна значимости 5-ки с улицы? Так самоцель и будет достигнута.

 

Без косвенностей в ее сторону (подразумеваю например что она увидит мою тачку на соседнем светофоре) она просто нахрен забудет меня. С глаз долой из сердца вон. А встреча через дцать лет - лотерея. Может у ней будет болото с васей и я стану глотком свежего воздуха. А может будет как в "Москва слезам не верит" и она подумает, какая я молодец что бросила этого дебила. 

 

Проще уж убить отстатки интенций, сразу забить болт, сказать "спасибо, что помогали" и вложиться в новые ЛТР, даже если головой а не чувствами?

 

Из вконтактика удалился - уже всяко пободрее и всякая х_йня про щеночков до меня точно уже не дойдет.

 

Я считаю, что выходов из инверсии 2. Первый как ты говоришь. Второй манить и забирать. Но надо чтоб было чем манить. Тем, чего нет в ее текущей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила воли нужна,желание каждый день жить своей жизнью,искать интересы для себя. В твоем случае надо быть эгоистом. Натуральным эгоистом. И не жить прошлыми воспоминаниями. И ломать себя. Возвращаться в реальность где ее нет и никогда уже не будет. Умер для человек. Просто умер. Растереть и забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты предлагаешь подождать еще пару лет, развиваться и вызвонить ее, если еще вспомню?)) По классике ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...