Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте!

 

Читаю форум три дня. И наконец-то решилась написать. Постараюсь как можно короче, правда мне все кажется важным,боюсь упустить что-то нужное.

"Отношения" с парнем 1,5 года..или больше уже чуть. Мне скоро 20,ему 24. Знакомство случайное, он хозяин квартиры,что я снимала(месяц). Нужно было переехать, так как он собирался возвращаться,  получилось очень "удачно", по соседству. Он мне приглянулся,решила пообщаться и  нашла ВКонтакте.

Завязалась переписка, потом в гости пригласил, пришла через какое-то время с подружкой, потом стала уже одна приходить. Проводили приятно время- фильмы, мульты, так просто разговаривали,о профессии нашей общей). Месяца 2 так было,с его стороны никаких ухаживаний, никуда не звал,кроме гостей, так-иногда готовил мне что-нибудь,угощал,постоянно писал. Но я то,наивная, думала он не торопиться просто!( Мне он сильно понравился, хотя вобще я не влюбчивый человек, мало кто нравится. Вообщем потом получилось, что поцеловались. Еще через 2 месяца переспали, он первый был...может поэтому я так привязалась к нему? Не могу сказать,что он склонил..я сама сильно хотела, он напротив спрашивал точно ли я хочу...сказал,что не знает что дальше будет. Дальше стали встречи с сексом, мне было совершенно пофиг спит ли он с кем-то еще,просто не задумывалась. До того момента, как стало что-то подозрительное происходить - телефон с собой берет везде, смс приходят, он стал не такой - несколько дней не писал мне. Я разговор затеяла, что между нами...в ответ услышала,что со мной хорошо,уютно,тепло, нежность, но он не влюблен. Спросила спит ли он еще с кем-то, сказал,что нет, и если станет, то со мной прекратит. Наверное это и успокоило меня, поверила. Но с этого момента и началась череда ссор, я все время выясняла отношения,плакала...

Потом ушла, не общались недели 3, он писал несколько раз. Мне нехватало его, особенно под вечер накатывало,и в какой-то из этих вечеров я пришла к нему. Был очень нежным, он всегда в принципе крайне нежен со мной. Помню всю ночь проспали в обнимку, не отрываясь друг от друга. Общение продолжилось, но и ссоры тоже. Доходило до того,что каждый день выясняли отношения. Он говорил,что воспринимаю его,как мужа, что он не может меня обманывать, а я чего-то жду от него...

Устаканилось потом вроде все, нормально общаться стали, он еще тогда в отпуск съездил на 3 недели,приехал, говорил,что скучал сильно..какая я у  него хорошая,красивая. Показалось на миг, что все хорошо стало, но потом опять я начала с выяснением...тоже самое. Стала его телефон проверять, не доверяла ему...и напроверялась...подозрения те неслучайны были, он сознался, что пару раз было. Не знаю почему я не ушла тогда, куда делась моя гордость, я стала какой-то нюней с ним,истеричкой.

Ничего не изменилось, те же ссоры, только стали переходить на оскорбления..он орал,то со мной скучно, я каждый день одна и та же...то успокаивал, что со мной интересно, просто не видит он во мне жену, а по-другому не может отношения заводить.Но в то же время говорил,что думал о наших отношениях, но я все испортила ссорами.

Летом стало получше...я старалась что-то приготовить, помогала ему, он тоже готовил, катались на мотоцикле вместе. Ссор мало было.

Что сейчас - на днях в неадекват скатилась. Увидела,что он удаляет смс от неизвестного номера, забыл оповещение о доставке удалить. Я сразу в коридор, одеваю босоножки, он приходит(курил на балконе),что такое,что случилось...я говорю...да это просто официантка, недавно праздновали др кого-то с работы в ресторане, друзья решили его номер написать на салфетке, наговорили всего про него, что она ему нравится...вот она вечером и написала...ладно, я осталась, но ни обнимать,ни целовать себя не давала,он наоедал с этим. Через пару дней он ей сам написал, и вот тут неадекват начался. Я запомнила ее номер и написала ей, он мне сама все расписывать начала..так и есть,как он говорил,сказала больше не будет с ним общаться. С героем темы мы поссорились, он не знал ничего о переписке с этой девушкой. На след.день он ей написал,она сама писала мне, он понял все. Позвонил сказал ей,что я ему не девушка и т.д. Потом еще по телефону поругались мы с ним, на меня наорал, я сказала, что я ухожу и больше не буду беспокоить. Порыдала в тот день на славу, поставила его в черный список везде, вечером оповещение,что он звонил несколько раз. Потом стук в дверь, стоит...впустила, зачем говорю пришел...просто,поговорить.В итоге просто о всякой ерунде, поигрался с моим новым ноутбуком и пошел домой.

На след.день зашел куртку новую для мотоцикла показать, показал и пошел на др дочки друга.

Вечером с тортиком приехал, предложил чай попить, пошли к нему. Попили,я  домой собираюсь,попросила проводить,ночь же уже,он говорит останься, я согласилась,только без всяких объятий.

Легли, стал обнимать, я убираю руки,он " я тогда к другим пойду. ", "ну и иди", "ну и пойду."

Стал говорить.что вредничаю, что все же хорошо, мы вместе.

Потом сказал,что ничего не исправляется,надо прекращать наверное все. " Ты вечно недовольна чем-то"

Спрашиваю зачем он тогда приходил вчера, если все прекратить собирались. В ответ "хотел тебя попроведать,узнать как дела,ты мне близкий человек,тебе что не понравилось что я пришел?". 

Я говорю,что настроилась,что мы расходимся. "Ну если ты добиваешься этого".

Не добиваюсь." Ты не даешь мне выбора". В смысле? " Ты не даешь мне общаться,не даешь мне выбирать. Понимаешь я не знаю.То ли я с тобой потому что ты мне нравишься,то ли потому что у меня другого выбора нет". Эта фраза меня просто выбила...

Спрашиваю его, значит тогда пришел после другой тоже потому что выбора не было?"Нет,ты мне намного больше нравишься.Мне с тобой интересно,прикольно, мне нравится спать с тобой,но я неудовлетворен полностью..у нас большой дисбаланс в возрасте...в данный момент жену я в тебе не вижу....я хочу общаться с другими,просто общаться, а ты мне не даешь этого делать. Если тебе слишком трудно,то давай сделаем перерыв,паузу..я никуда не побегу..а ты попробуй". Но говорит,что если я с другим буду,ему будет неприятно,но он ничего не скажет, это мой выбор.

Потом успокаивал меня...

 

Не получилось коротко.

Точно не уверена, что хочу с ним уже отношений...но привязанность сильная есть. Хотя хочу, наверное,что я вру сама себе.

Я действительно очень наивна..или мне кажется,что он сам не знает чего хочет? Он говорит то одно,то другое. То я интересная, то скучная, то он вобще оказывается не знает правда ли я нравлюсь ему...

Что сейчас делать? ДОД или общаться без выноса мозгов? Готовить,больше времени проводить,что-то делать вместе...или это уже поздно в моем случае,ведь мне сто раз сказали,что не видят своей девушкой...

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте!   Читаю форум три дня. И наконец-то решилась написать. Постараюсь как можно короче, правда мне все кажется важным,боюсь упустить что-то нужное. "Отношения" с парнем 1,5 года..или боль

Согласна... Наивная, не можете сейчас, ну подождите еще немного... созрейте морально на уход. Все равно чувства будут по-тихоньку уходить, уже сейчас гаснут.   Но рвать придется так или иначе, потом

Моей темы уже здесь нет. Но точно так же была зависима и сидела в СО, после развала длительных ЛТР. Ну т.е. конкретно так завязла в этом болоте. Как вернула? Когда полностью забила на него, а не дела

всегда удивлялся насколько могут не любить себя девочки.


 

не знаю, куда делась моя гордость

а была чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он тупо тебя пользует, да еще и пытается манипулировать, типа к другим пойдет если ты не дашь, а я так думаю, что и не особо ему там дают)))

Тебе советую развиваться, забить на этого друга по перепиське. 

В твое ситуации будет очень тяжело вырулить из глубокого СО, + ты продолжаешь лажать в этом направлении 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда удивлялся насколько могут не любить себя девочки.

 

не знаю, куда делась моя гордость

а была чтоль?

Была,но за 1,5 года от нее ничего не осталось.

 

Да, он тупо тебя пользует, да еще и пытается манипулировать, типа к другим пойдет если ты не дашь, а я так думаю, что и не особо ему там дают)))

Тебе советую развиваться, забить на этого друга по перепиське. 

В твое ситуации будет очень тяжело вырулить из глубокого СО, + ты продолжаешь лажать в этом направлении 

То есть ты полагаешь,что он делает это осознанно? Я ему столько мозги выносила, что другой бы уже послал куда подальше меня с этими выяснениями. Ну нашел же тогда, через день дала она ему...но,ей 30 лет..вобще, он говорил, что большая часть девушек его была старше..однако любил только одну девушку,ровесницу, три года любил, потом они немного повстречались и разошлись,говорит тяжело переживал это.

Я осознаю,что тяжело будет...я с одной стороны ужасно устала, и наше времяпровождение мне особой радости не доставляет, я устаю морально после него.А с другой стороны,разорвать это трудно, это как будто уже привычный образ жизни((

 

Все смотрят,смотрят тему, но никто ничего не пишет(

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь я не знаю.То ли я с тобой потому что ты мне нравишься,то ли потому что у меня другого выбора нет".

 

класс! "я с тобой, потому что мне другие не дают". надо же куда-то баллоны сливать

 

 

Что сейчас делать? ДОД или общаться без выноса мозгов? Готовить,больше времени проводить,что-то делать вместе...или это уже поздно в моем случае,ведь мне сто раз сказали,что не видят своей девушкой...

да тебе по-моему нас#ы в глаза - все сомневаться будешь.

 

 

Была,но за 1,5 года от нее ничего не осталось.

 

 

да что-то не заметно. путаешь гордость и самомнение.

 

То есть ты полагаешь,что он делает это осознанно? Я ему столько мозги выносила, что другой бы уже послал куда подальше меня с этими выяснениями.

 

был бы выбор из нормальных девок - послал бы.

встретились два одиночества, нафиг никому не нужные.

Ну нашел же тогда, через день дала она ему...но,ей 30 лет..вобще, он говорил, что большая часть девушек его была старше..однако любил только одну девушку,ровесницу, три года любил, потом они немного повстречались и разошлись,говорит тяжело переживал это.

 

 

да он просто герой-искуситель. в 24 года с 30летней переспать не каждый сможет.

держись за него больше никому жизнь не испортишь - не прогадаешь.

 

Все смотрят,смотрят тему, но никто ничего не пишет(

а ты послушаешь чтоль кого-то?

ты ж задним умом сама все знаешь, только лучше уж синица в руках - давно все решила.

 

ну не объяснили тебе папа с мамой про гордость и самоуважение в нужное время.

думаешь спустя годы у нас получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят,смотрят тему, но никто ничего не пишет

Потому что тем подобных много, но авторов, которые действительно готовы что-то менять и следовать советам - крайне мало.

Конечно дод, избавление от всех якорей, ТИ и новые знакомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что тем подобных много, но авторов, которые действительно готовы что-то менять и следовать советам - крайне мало.

Конечно дод, избавление от всех якорей, ТИ и новые знакомства.

не-не-не.

 

где она еще такого найдет?

а вдруг одна останется.

 

а так хоть плохонький, да есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ByrJlyckp, а тебя не научили не по-хамски разговаривать?

Про 30 лет я как раз подметила, если ты не заметил. Одна не останусь, парней вокруг хватает, причем лучше его, просто, когда с ними нахожусь, хочется поскорее сбежать, пока что не хочу ни с кем ничего.

 

Спасибо всем за ответы.

 

Автор, ты как была наивной глупой девочкой, так ей и осталась, ибо отношений у тебя никогда не было - ходить за ручку не считается, думаю ты понимаешь. Твой возлюбленный тебя использует, когда ему это надо и когда удобно. Пинги, которые ты от него получаешь - банальная привычка, а тебя топорщит и плющит, когда тебе кажется, что что-то не так. А не так уже все с самого начала, ибо он тебя даже перед сексом спросил - ты точно уверена, я не знаю, что будет дальше. Этим он тебе дал понять, что ты для него никто, а ты еще тогда раздвинула ноги и это проглотила, ну и все, а дальше - ему как было на тебя пофиг, так и осталось, а ты наивная глупая девченка. Читай форум.

Да, ты прав. С самого начала я повела себя неправильно, тогда я эту начальную фразу вообще опустила, а уже надо было задуматься..сейчас уже поздно что-то исправлять, никогда с ним ничего не получится. В субботу скажу ему что все. Темы, ФАКи читаю.

Что кстати делать если вдруг встречу его на улице?Вероятность этого большая. Боюсь как меня будет плющить,если увижу,что он кого-то привел((

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты как была наивной глупой девочкой, так ей и осталась, ибо отношений у тебя никогда не было - ходить за ручку не считается, думаю ты понимаешь. Твой возлюбленный тебя использует, когда ему это надо и когда удобно. Пинги, которые ты от него получаешь - банальная привычка, а тебя топорщит и плющит, когда тебе кажется, что что-то не так. А не так уже все с самого начала, ибо он тебя даже перед сексом спросил - ты точно уверена, я не знаю, что будет дальше. Этим он тебе дал понять, что ты для него никто, а ты еще тогда раздвинула ноги и это проглотила, ну и все, а дальше - ему как было на тебя пофиг, так и осталось, а ты наивная глупая девченка. Читай форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Когда тебе открыто говорят, что ты просто на "безрыбье", то уважающий мало мальски себя человек встает и уходит навсегда. Это просто невозможно читать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 просто не видит он во мне жену, а по-другому не может отношения заводить.

 

паладин!!  

 

В субботу скажу ему что все.

 

Зачем?? какая цель? какую гипотезу ты хочешь проверить?

 

 

 

Что кстати делать если вдруг встречу его на улице?Вероятность этого большая.

 

 

Улыбаемся и машем... В смысле улыбаешься, здороваешься и проходишь мимо

 

 

 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=129584

 

?

Изменено пользователем Woman-artist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?? какая цель? какую гипотезу ты хочешь проверить?

Никакую. Устала так.

Мне не исправить уже ничего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и нет)

Что нет?

 

Вы ответите?(

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто-нибудь и здесь..(

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто-нибудь и здесь..(

 

Заставь его в тебя вложиться. Чем больше будет вкладываться, тем больше будет ценить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная, распиши свои цели, касательно него, в приоритете?

Да ЛТР все же. Но я не уверена в то,что этого можно достичь.Вобще я не уверена в отношении него ни в чем,он то так говорит,то сяк...

 

Ответьте кто-нибудь и здесь..(

 

Заставь его в тебя вложиться. Чем больше будет вкладываться, тем больше будет ценить. 

Так сейчас уже трудно исправить просто вложениями.

 

 

мне было совершенно пофиг спит ли он с кем-то еще

подозрения те неслучайны были, он сознался, что пару раз было.

Не знаю почему я не ушла тогда, куда делась моя гордость, я стала какой-то нюней с ним,истеричкой.

он орал,то со мной скучно, я каждый день одна и та же...просто не видит он во мне жену

Увидела,что он удаляет смс от неизвестного номера, Позвонил сказал ей,что я ему не девушка и т.д.

Порыдала в тот день на славу

" я тогда к другим пойду. ", "ну и иди", "ну и пойду."

Понимаешь я не знаю.То ли я с тобой потому что ты мне нравишься,то ли потому что у меня другого выбора нет". 

мне нравится спать с тобой,но я неудовлетворен полностью..

ужасно устала, и наше времяпровождение мне особой радости не доставляет, я устаю морально после него.

девушка перечитайте выделенное раз 20 хотя бы пож, поищите гордость свою где-то видимо в районе жопы

ну а пока дод на опережение, ти, саморазвитие... 

Прочитала,не раз 20,а 5 где-то...Фразы некоторые вырваны, неудовлетворен он в общении,а не в сексе,как можно понять из этого.

Сегодня позвонил утром,попросил мясо купить..хочет ужин сделать...неохото было идти,но пошла купила.Вечером сделаю ДОД.

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было совершенно пофиг спит ли он с кем-то еще

подозрения те неслучайны были, он сознался, что пару раз было.

Не знаю почему я не ушла тогда, куда делась моя гордость, я стала какой-то нюней с ним,истеричкой.

он орал,то со мной скучно, я каждый день одна и та же...просто не видит он во мне жену

Увидела,что он удаляет смс от неизвестного номера, Позвонил сказал ей,что я ему не девушка и т.д.

Порыдала в тот день на славу

" я тогда к другим пойду. ", "ну и иди", "ну и пойду."

Понимаешь я не знаю.То ли я с тобой потому что ты мне нравишься,то ли потому что у меня другого выбора нет". 

мне нравится спать с тобой,но я неудовлетворен полностью..

ужасно устала, и наше времяпровождение мне особой радости не доставляет, я устаю морально после него.

девушка перечитайте выделенное раз 20 хотя бы пож, поищите гордость свою где-то видимо в районе жопы

ну а пока дод на опережение, ти, саморазвитие... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контекст вам известен, так что вырванными они для вас не являются, я понял что не удовлетворен не в сексе (хотя если бы в сексе было бы понятнее, можно понять если он например экспериментатор, а вы консерватор), а в общении, хз чем это лучше, либо вы для него слишком глупа получаетесь, либо он для вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Одна не останусь, парней вокруг хватает, причем лучше его,

ну а чего тогда так переживать?

Что сейчас делать? ДОД или общаться без выноса мозгов?

ты без выноса мозгов общение по потянешь. как и ДОД тоже.

можно прикинуться дохлой.

а можно (даже лучше) срочно идти к тем парням "которых хватает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контекст вам известен, так что вырванными они для вас не являются, я понял что не удовлетворен не в сексе (хотя если бы в сексе было бы понятнее, можно понять если он например экспериментатор, а вы консерватор), а в общении, хз чем это лучше, либо вы для него слишком глупа получаетесь, либо он для вас

Нет, я не консерватор, с этим хорошо у нас)но сейчас реже хочется мне, как-то нет особого желания.Ничем не лучше в общении, не то,чтобы я глупа...у него раньше круг общения был-девушки 25+, я понятное дело им не соответствую. Они и в отношениях опытные,и мозги не выносят, и как  я понимаю, что большинство в принципе не были на отношения настроены, так переспать или если были,то он их сливал,по его словам никогда не возвращался больше. Ну и он говорит, то,что он себя ощущает старше в развитии :glare: Еще он закрытый человек, больше в себе...делиться со мной чем-то стал буквально не так давно.

А еще он ведет себя будто трофей,приз...присутствуют такие выражения у него "Если ты не готова меня ждать...", "Ты вместо того,чтобы приближаться,завоевывать 0_о, отдаляешься своими истериками"

И вот еще что, будучи на 1 курсе, я ему часто рассказывала об универе, преподавателях, одногруппниках, потом он сказал,что ему это неочень интересно, для него это пройденный этап...может поэтому неинтересно со мной ему?он уже это все прошел,а я только прохожу..

ну а чего тогда так переживать?

Потому что они не нужны, если общаемся как друзья,то хорошо. А если они сразу начинают показывать намерения на что-то серьезное,ну это в основном ровесники или старше меня незначительно,то хочется сбежать домой поскорее. Когда с героем темы расходились в прошлом году, то мне вобще не хотелось никуда ходить, я лучше дома посижу, книжку почитаю,фильм посмотрю..вобщем займу себя чем-нибудь, чем пойду с кем-то и буду думать как поскорее бы свалить оттуда.

ты без выноса мозгов общение по потянешь. как и ДОД тоже.

можно прикинуться дохлой.

а можно (даже лучше) срочно идти к тем парням "которых хватает"

То есть общаться и параллельно искать замену?Цели моей не достигнуть значит?

Последнее время было без выноса мозгов, раньше я вобще по пустякам начинала злиться,психовать..например, смотрим что-нибудь, он начинает какую-нибудь девушку обсуждать, мне это не нравится, начинаю говорить недостатки ее, а он все равно одни плюсы видит, меня это так бесило)а сейчас ровно отношусь, сама бывает говорю ему, смотри какая..а он какие-то изъяны находит.и про парней также стала говорить.он либо молчит, либо буркнет что-то типа обычный, у меня лучше,ну иди тогда к нему. В плане инициативы, пока только начинали общаться, была его, я редко писала ему, потом стала постепенно, после секса..а потом вобще большинство моя, день не могла без него.  Сейчас тоже ровно с этим, стараюсь, чтобы день я-день он. Бывает, что я больше на одной неделе,следующую он.Но с девушками знакомиться для меня перебор((Меня трясло тогда аж(

 

Вчера приготовили ужин вместе, посмотрели фильм и спать легли. Говорит перед сном теперь его не глажу)А сказать я ничего не смогла, мне надо либо просто пропадать или написать, сказать трудно,боюсь будут сопли-слезы. Я тогда была готова к окончанию всего, к тому же по телефону он мне много чего наговорил, так что думала, больше и не объявится. А он раз и пришел вечером,зачем??Мне конечно было приятно, но лучше бы я ту неделю прорыдалась,успокоилась и пошла на учебу нормальная.

 

Что кстати почитать по мужской психологии можно?и по отношениям.Парадокс страсти читала.

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он ведет себя будто трофей,приз...присутствуют такие выражения у него "Если ты не готова меня ждать...", "Ты вместо того,чтобы приближаться,завоевывать 0_о, отдаляешься своими истериками"

Истерить, ревновать, требовать от него любви не нужно. Про это же много народных мудростей - наше "насильно мил не будешь", французская "Любовь - дитя свободы", "Если любишь - отпусти" и т.д. Или как писали в журнале Psychologies "Сексуальность не терпит собственничества, утраты свободы, требования исключительности." Поэтому бегать ни за кем не надо, важно сохранять свою независимость и чувство собственного достоинства. Надо отпустить человека.

 

Если за все полтора года, слов любви так и не было, маловероятно, что они будут в скором времени. МЧ еще просто не нагулялся, не созрел, у него еще витают всякие идеалы в голове, возможно, потому он тебя и не ценит и не говорит слов любви. Сам еще не разобрался, ему надо еще посмотреть, повыбирать, набить шишек. Его скорей всего тянет к тем, кто старше его, сильней, опытней, умней - ведь мы всегда влюбляемся в того, кого воспринимаем в чем-то выше себя. Ему хочется сейчас получать что-то от других людей, узнавать жизнь лучше, ведь всегда интересно с человеком, который знает больше тебя, а это возможно в основном с кем-то кто старше. Ну а тебе что теперь, страдать и терпеть измены? Встреться вы, когда ему было бы уже лет 35 и огромный негативный опыт за плечами, м.б., он и оценил бы то, что с тобой ему уютно и комфортно и назвал бы это любовью и не говорил бы об "огромной разнице в возрасте" ( :huh: )

 

То есть общаться и параллельно искать замену?Цели моей не достигнуть значит?

Искать замену, не отпустив полностью эти отношения, будет, наверно, проблематично, нечестно по отношению к возможной "замене" да и вряд ли что-то путное выйдет. Лучше бы, конечно, совсем уйти от него, с концами. Но если совсем невозжно, поставь рамки, которые для тебя неприемлемы, измена, например, или явно слишком активное общение с девушками. Может и пусть его общается, скорее влюбится - скорее сам свалит. Значит, так НАДО. Так записано в скрижалях судьбы и фуй с ним)) Воспринимай это все чуть легче, БД качай, собой любимой занимайся, развивайся, мир узнавай, чтобы и ты становилась интересной в общении, предъявы ему не предъявляй. Вспомни что такое романтика, при каких условиях ты влюблялась в парней и попробуй быть такой :) самой собой, независимой, спокойной, радостной. Вдрух влюбится? :) А нет - и не надо, не судьба, значит.

 

Последнее время было без выноса мозгов, раньше я вобще по пустякам начинала злиться,психовать..например, смотрим что-нибудь, он начинает какую-нибудь девушку обсуждать, мне это не нравится, начинаю говорить недостатки ее, а он все равно одни плюсы видит, меня это так бесило)а сейчас ровно отношусь, сама бывает говорю ему, смотри какая..а он какие-то изъяны находит.и про парней также стала говорить.он либо молчит, либо буркнет что-то типа обычный, у меня лучше,ну иди тогда к нему.

Гыы, знакомо... :D Смотреть пусть смотрит, хотя это малоприятно(( я сама что-то подобное терплю, хотя и в лтр.

 

Что кстати почитать по мужской психологии можно?и по отношениям.Парадокс страсти читала.

М.б. "Обещать - не значит жениться" (или др. вариант "Вы просто ему не нравитесь"). :-) Эрих Фромм "Искусство любви" - эта книжка несколько "заумная", но, имхо, там есть здравые мысли. Да и классик психологии как-никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ еще просто не нагулялся, не созрел, у него еще витают всякие идеалы в голове, возможно, потому он тебя и не ценит и не говорит слов любви. Сам еще не разобрался, ему надо еще посмотреть, повыбирать, набить шишек. Его скорей всего тянет к тем, кто старше его, сильней, опытней, умней - ведь мы всегда влюбляемся в того, кого воспринимаем в чем-то выше себя.

И такие слова проскальзовали у него, но в то же время говорит влюбиться хочет,соскучился по этому чувству..он не влюбчивый. Бывшая девушка,его одногодка, дружили года 2 и потом он в нее внезапно влюбился, любил 3 года,они немного повстречались, она как я понимаю особых чувств не испытывала к нему, и они расстались.  Со старшими сейчас не общается практически, и то если в инете, так какие-то подружки одногруппницы,если из девушек брать. Но к ним не ревную совершенно. А та оф-ка была младше его на 2 года...

Искать замену, не отпустив полностью эти отношения, будет, наверно, проблематично, нечестно по отношению к возможной "замене" да и вряд ли что-то путное выйдет.

 А ничего и не выходит с другими...я б хотела даже,есть симпатичные,хорошие, но не тянет меня к ним.

Но если совсем невозжно, поставь рамки, которые для тебя неприемлемы, измена, например, или явно слишком активное общение с девушками.

Измен нет.Вот только тогда была,ну может он конечно тщательнее скрывает, но наврятли. Он на работе допоздна,бывает с работы приходит  чуть ли не ночью, уставший, посидит в нете и спать. И после того раза, он сказал,что не будет скрывать ничего,если что-то,скажет все. Думаю, ему не зачем врать, я ему столько нервов испортила,что проще было бы к другой уйти.В активном общении замечен не был,только старые знакомые. И эта недавняя девушка

Может и пусть его общается, скорее влюбится - скорее сам свалит.

Да на прошлой неделе думала и свалит. Но не получилось. А самой у меня сил не хватает разорвать все.

Смотреть пусть смотрит, хотя это малоприятно(( я сама что-то подобное терплю, хотя и в лтр.

Да все смотрят,просто кто-то так явно не афиширует(

М.б. "Обещать - не значит жениться" (или др. вариант "Вы просто ему не нравитесь"). :-) Эрих Фромм "Искусство любви" - эта книжка несколько "заумная", но, имхо, там есть здравые мысли. Да и классик психологии как-никак.

Первую читала давно еще) Эриха Фромма почитаю,спасибо)

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят и уходят :(

Поверь, это лучше, чем каждый че-нить отпишет и нафлудит. Тебе отписывают только те, кому есть что сказать по существу.

 

Книги порекомендованные читаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят и уходят :(

Поверь, это лучше, чем каждый че-нить отпишет и нафлудит. Тебе отписывают только те, кому есть что сказать по существу.

 

Книги порекомендованные читаешь?

Просто вы спросили про цели, и тоже пропали)

Мне их вот недавно только порекомендовали, "Искусство любить" начала сейчас читать, остальные читала, но думаю стоит Парадокс еще раз прочесть.

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты в большой беде. Если не превзойдешь своих слабостей, если не найдешь где и как ты обматываешь саму себя, если не поймешь причин своего поведения, то ничего уже не выправишь. И тогда жизнь обойдется с тобой жестоко. Ты не наивная, считать себя наивной это твой способ самообмана, избавления от ответственности. На самом же деле, ты слабая, ленивая, лживая девочка. Которая любит халяву, безделие и т.п... И ради того чтобы не напрягаться, пойдет на любую ложь. На меня за такие слова, тебе захочется напасть, все потому что правды ты не желаешь, она тебя напрягает.. А напрягаться ты по жизни не приучена..

Изменено пользователем п-э (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты в большой беде. Если не превзойдешь своих слабостей, если не найдешь где и как ты обматываешь саму себя, если не поймешь причин своего поведения, то ничего уже не выправишь. И тогда жизнь обойдется с тобой жестоко. Ты не наивная, считать себя наивной это твой способ самообмана, избавления от ответственности. На самом же деле, ты слабая, ленивая, лживая девочка. Которая любит халяву, безделие и т.п... И ради того чтобы не напрягаться, пойдет на любую ложь. На меня за такие слова, тебе захочется напасть, все потому что правды ты не желаешь, она тебя напрягает.. А напрягаться ты по жизни не приучена..

Если заглянуть в толковый словарь,то можно найти определение слово "наивность"-не имеющий жизненного опыта, простодушный и доверчивый...то,что я тут такой ник взяла,ничего не значит, я вобще не считала себя наивной никогда, это меня  герой темы назвал такой.Думаю,он как раз подразумевал доверчивость мою и неопытность. Слабая да, а вот ленивой и тем более лживой себя не назову. Критику воспринимаю нормально,если она по существу, а Вы тут оскорбляете меня просто,совершенно не зная,что я из себя представляю.

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется не назовешь, ты себя так хорошо не знаешь.. Потому что неопытная. А я таких как ты знаю. Знаю лучше чем вы сами себя знаете. Так вот ты врешь из своего самообмана, с верой в то что говоришь правильные вещи. И возможно только иногда подспудно ощущаешь некоторую неловкость, вину.. Некоторое чувство не очень приятное, но на него внимания не обращаешь, продолжая делать привычные и комфортные старые глупости. И не оправдывайся сейчас, все это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется не назовешь, ты себя так хорошо не знаешь.. Потому что неопытная. А я таких как ты знаю. Знаю лучше чем вы сами себя знаете. Так вот ты врешь из своего самообмана, с верой в то что говоришь правильные вещи. И возможно только иногда подспудно ощущаешь некоторую неловкость, вину.. Некоторое чувство не очень приятное, но на него внимания не обращаешь, продолжая делать привычные и комфортные старые глупости. И не оправдывайся сейчас, все это так.

Так если вру я из своего самообмана, то я ведь не могу это и осознать тогда.я ж обманываюсь получается.Бред вы пишете.

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь, до тех пор пока себя не выследишь, не найдешь корень слабости

Не можешь, до тех пор пока себя не выследишь, не найдешь корень слабости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой у меня сил не хватает разорвать все.

чем мы можем помочь в таком случае?

книжки порекомендовать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой у меня сил не хватает разорвать все.

чем мы можем помочь в таком случае?

книжки порекомендовать? :)

Придя на форум,я думала,что можно выправить как-то,сейчас понимаю,что без ДОДа никак. Да и с ДОДом тоже не каждый может, почитала темы девушек с подобными ситуациями.А книжки читаю,спасибо)

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя на форум,я думала,что можно выправить как-то,сейчас понимаю,что без ДОДа никак. Да и с ДОДом тоже не каждый может

по всему понятно, что к решению проблемы вы еще не готовы. и совет "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" будет бесполезным.

в целом, это естественно, что требуется некоторое время поболтаться в невесомости между СО и ДОДом, растянуть агонию и дойти до точки, когда наступит понимание того, что необходим полноценный разрыв.

надеюсь, чтение форума благоприятно скажется на ваших желаниях - быть любимой, оцененой по достоинству, пользоваться уважением партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом, это естественно, что требуется некоторое время поболтаться в невесомости между СО и ДОДом, растянуть агонию и дойти до точки, когда наступит понимание того, что необходим полноценный разрыв.

Согласна... Наивная, не можете сейчас, ну подождите еще немного... созрейте морально на уход. Все равно чувства будут по-тихоньку уходить, уже сейчас гаснут.

 

Но рвать придется так или иначе, потому что ничего само собой не изменится, ценить он вас не начнет. Мужчина не будет ценить то, что ему слишком легко досталось. У него природой заложено, что он должен еще заслужить право размножаться, показать, что он лучше других, построить для самочки гнездо, хвост распустить павлиний, чтобы показать, что он здоров и т.п. Вот для такой недоступной он будет стараться, завоевывать. Я для себя так поняла, что ценить себя таки означает "раздвигать ноги" только после свадьбы и только при горячем и отчаянном желании мужчины иметь от тебя детей... :huh: И давать понять, что как только таковое желание пропадет, ты незамедлительно слиняешь. Или просто незамедлительно слиняешь, если найдется самец получше в окружении. Тогда тебя, видимо, будут ценить... Потому что даже будучи в лтр и при, вроде бы, наличии любви начинаются проблемы, типа ЗАГС-а боюсь, детей не хочу. И получаются сопли про глубокую, нежную, неземную любовь, хотя в реале тебя не ценят, семьей не считают, делать с тобой детей не стремятся. А да, и даже секса с тобой со временем хотят все реже и реже. А все потому что секс у него итак уже есть, данная самка завоевана, боязни её потерять нет, а следовательно нет и острой любви. Вот и лепятся отмазки, что "мат.база недостаточна" - а когда она станет "достаточна", то все это будет брошено к ногам другой, которую еще надо завоевать и ради которой все это и делается... Уф, накатило) Это я и себя настраиваю, что придется, видимо, все рвать, как бы ни было тяжело.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно чувства будут по-тихоньку уходить, уже сейчас гаснут.

Гаснут,правда...но как только появляется повод для ревности,так все, я вся на иголках. Я осознаю,что рвать мне надо все, а не ждать пока он влюбится в кого-то...и все эти готовки,помощи в чем-то не помогают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаснут,правда...но как только появляется повод для ревности,так все, я вся на иголках.

Внимание ему урежь, чтобы про эти поводы не слыхать и не думать) Это ты должна ему давать поводы для ревности) Как в том статусе "Знаешь, раньше я ломала голову. Думала, где? С кем ты? Теперь все изменилось... Где я? С кем я? Думай, дорогой, думай". Попробуй стать супер-занятой - учеба-работа-фитнес-не сегодня, дорогой, я устала. Можно стать недоступной и таким образом, это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание ему урежь, чтобы про эти поводы не слыхать и не думать)

Да сейчас их и нет. Вот только история с той девушкой.

Это ты должна ему давать поводы для ревности)

По мне ему все равно, он же сказал, я тебя ревную,но запрещать тебе ничего не буду,это твой выбор. Я раньше что-то пыталась делать..Не отвечала ему подолгу, он например видит,что я вк сижу с телефона,пишет "Давай то-то.то-то.."Я молчу и выхожу потом, он звонит, не беру...опять туда пишет...я начинаю отвечать с большими интервалами, типа я не дома,занята,приду поздно. Потом он начинает" Я тебя зову на ужин,а тебе все пофиг". Когда кто-то пишет, он смотрит бывает..как-то сказал "Напиши ему что ты с парнем лежишь", я "Что?", "А ты что-то хочешь от него?"..Но это можно же и не из ревности сказать..хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что он сам не знает чего хочет?

Он примерно знает, что он хочет и он это обозначил, когда говорил, что тебя одной ему мало, но чётко выразить не может. На мой взгляд в тебе ему не хватает уверенности, характера, самоуважения. Он говорит и делает довольно жёсткие вещи, а ты почти никак не реагируешь. А если человек сам себя не уважает, то и у других к нему уважения особо нет.

Если же ты хочешь быть с ним, то тебе придётся разорвать те отношения что у вас есть, прокачать себя, а уже потом строить отношения заново на новом фундаменте - новом фрейме отношений, где ты не будешь такой нуждающейся и слабохарактерной, где ты будешь чётко знать те рамки, которые допустимы в отношениях и которые нет.

Не хватает сил разорвать сразу - возьми паузу. МЧ предлагал тебе этот вариант:

Если тебе слишком трудно,то давай сделаем перерыв,паузу

ну и попроси друзей, чтобы они тебя поддержали, когда будет тяжело.

Сможешь разорвать отношения - это будет первым шажком по обретению уверенности в себе и самоуважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает сил разорвать сразу - возьми паузу. МЧ предлагал тебе этот вариант:

А какой смысл в паузе?Так получается мы просто прерываем на время общение, он ищет других, я других...а потом опять возобновляем как друзья. Почитав ФАКи, темы, я поняла,что смысл как раз в том,что разрываем совсем, по крайней мере,чтобы так думал он...а потом, уже саморазвитие и т.п. и если еще не отпала цель,то возвращаю...так? А тут получится, что он особо и думать обо мне не станет, все равно ж вернусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауза - это тактический манёвр, необходимый чтобы собраться с силами, разозлиться и послать МЧ ко всем чертям. Тебя ведь никто не заставляет после паузы опять становиться друзьями, поэтому ты спокойно можешь огласить МЧ своё решение о расстовании, а затем прекратить всяческие контакты.<br /><br />А "друга", котрый бы тебе поднимал самооценку и поливал МЧ грязью, я так понимаю у тебя нет. Видимо поэтому и сложно рвать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауза - это тактический манёвр, необходимый чтобы собраться с силами, разозлиться и послать МЧ ко всем чертям. Тебя ведь никто не заставляет после паузы опять становиться друзьями, поэтому ты спокойно можешь огласить МЧ своё решение о расстовании, а затем прекратить всяческие контакты.<br /><br />А "друга", котрый бы тебе поднимал самооценку и поливал МЧ грязью, я так понимаю у тебя нет. Видимо поэтому и сложно рвать сразу.

Да не,лучше просто рвать все и сразу без всяких пауз. Я никому не говорю о нем, раньше говорила паре подруг и другу, сейчас нет. Это поливание грязью считаю бессмысленным,лишний раз напоминание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная., on 03 Sept 2013 - 17:01, said:

Я никому не говорю о нем, раньше говорила паре подруг и другу, сейчас нет.

Сейчас у тебя есть форум. Для мужчин тут хрошая поддержка, а для женщин - не очень.

Что же касается негатива, то это хороший мотиватор "от". От м*дака, сволочи, подлеца и гада ведь проще уходить, чем от классного парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная., on 03 Sept 2013 - 17:01, said:

Я никому не говорю о нем, раньше говорила паре подруг и другу, сейчас нет.

Сейчас у тебя есть форум. Для мужчин тут хрошая поддержка, а для женщин - не очень.

Что же касается негатива, то это хороший мотиватор "от". От м*дака, сволочи, подлеца и гада ведь проще уходить, чем от классного парня.

Сам себе противоречишь)есть форум,но для женщин поддержка неочень.

Мне кажется к чему эта злоба, он с одной стороны не виноват же,что я вцепилась в него так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе противоречишь)есть форум,но для женщин поддержка неочень.

Так лучше хоть какая-то поддержка чем никакой.

Для мужчин этот форум хорош тем, что тут много знаний, логики, формул и графиков - именно на этом мужчина основывает свои решения.

Для женщин же для принятия решений нужны сильные эмоции и твой МЧ очень грамотно эти эмоции гасит - даёт чуток позитива и гасит негатив, что ты про него и плохого слова сказать не можешь. Вот ты и залипла. А эмоционального толчка снаружи, необходимого чтобы выскочить из ситуации ты не получаешь. На этом форуме только если женщины смогут тебя раскачать, но тут придут мужчины вроде меня и снивелируют эмоции логикой, загася импульс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме только если женщины смогут тебя раскачать, но тут придут мужчины вроде меня и снивелируют эмоции логикой, загася импульс.

Мне хотелось как раз мужского мнения на ситуацию...по мне,это больше мотивирует к расставанию. Так приходит понимание как ко мне относятся,а  кому,как ни мужчинам, ее объяснить,пускай грубо даже..как-то криво сказала,но надеюсь вы поняли))

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРОСЬ ЕГО!

Вот тебе мужское мнение, как ты и хотела)

Тебе уже все отписались о том, что ты тряпка и тебя тупо имеют/используют! Чего ты еще хочешь? П@з@страдалить велком в барную. Нюни разводить на 8 страниц о том как его бросить? В теме одна вода, где твои действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРОСЬ ЕГО!

Вот тебе мужское мнение, как ты и хотела)

Тебе уже все отписались о том, что ты тряпка и тебя тупо имеют/используют! Чего ты еще хочешь? П@з@страдалить велком в барную. Нюни разводить на 8 страниц о том как его бросить? В теме одна вода, где твои действия?

Ок.Напишу тут, когда будут действия.

Изменено пользователем Наивная. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...