Перейти к публикации
пикап.Форум

Романтические места Петербурга


Termite

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу заглянуть в ваш славный город на майских праздниках. Посоветуйте где можно погулять со своей девушкой, в какие места стоит сходить чтоб узнать ваш город, да и просто приятно провести время. Ни я, ни она в Питере ниразу не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность чуть позже ехать - поезжайте хотя бы в середине-конце мая. Лучше всего в Питере летом. Пока у нас весна только распускается и многие действительно красивые места выглядят серовато из-за нестабильной погоды.

Из советов стандарт - Невский проспект, где Спас на крови, Дворцовая площадь, Эрмитаж и т.д. С него можно и на Петропавловку (Заичий остров)это ст.м. Горьковская; возможно, заинтересует близрасполагающийся артиллерийский музей - мне там понравилось, и на Марсово поле (но пока там не распустилось ничего толком, скучновато), да и вообще, метьте в центр. С Невского же можно пешочком по ул. Миллионой к Исаакиевскому собору, потом на Сенную, откуда в тот же Юсуповский сад (с осени там не была, не знаю, как сейчас, но летом - лепота, одно из мною любимых мест).

Из закоулочков могу посоветовать Мозаичный дворик (ул. Чайковского, 2). Там в любую погоду недурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность чуть позже ехать - поезжайте хотя бы в середине-конце мая. Лучше всего в Питере летом. Пока у нас весна только распускается и многие действительно красивые места выглядят серовато из-за нестабильной погоды.

Из советов стандарт - Невский проспект, где Спас на крови, Дворцовая площадь, Эрмитаж и т.д. С него можно и на Петропавловку (Заичий остров)это ст.м. Горьковская; возможно, заинтересует близрасполагающийся артиллерийский музей - мне там понравилось, и на Марсово поле (но пока там не распустилось ничего толком, скучновато), да и вообще, метьте в центр. С Невского же можно пешочком по ул. Миллионой к Исаакиевскому собору, потом на Сенную, откуда в тот же Юсуповский сад (с осени там не была, не знаю, как сейчас, но летом - лепота, одно из мною любимых мест).

Из закоулочков могу посоветовать Мозаичный дворик (ул. Чайковского, 2). Там в любую погоду недурно.

+1

Еще могу посоветовать парк у м. Крестовский остров и ЦПКиО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность чуть позже ехать - поезжайте хотя бы в середине-конце мая. Лучше всего в Питере летом. Пока у нас весна только распускается и многие действительно красивые места выглядят серовато из-за нестабильной погоды.

Из советов стандарт - Невский проспект, где Спас на крови, Дворцовая площадь, Эрмитаж и т.д. С него можно и на Петропавловку (Заичий остров)это ст.м. Горьковская; возможно, заинтересует близрасполагающийся артиллерийский музей - мне там понравилось, и на Марсово поле (но пока там не распустилось ничего толком, скучновато), да и вообще, метьте в центр. С Невского же можно пешочком по ул. Миллионой к Исаакиевскому собору, потом на Сенную, откуда в тот же Юсуповский сад (с осени там не была, не знаю, как сейчас, но летом - лепота, одно из мною любимых мест).

Из закоулочков могу посоветовать Мозаичный дворик (ул. Чайковского, 2). Там в любую погоду недурно.

Спасибо, обязательно постараюсь посмотреть эти места. Может кто еще посоветует какие-нибудь уютные кафешки или ресторанчики где можно будет отдохнуть после прогулок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктото присал, что внутрь дворцового моста неплохо сходить. Ктонибудь был там в последнее время, поделитесь как попасть туда и что внутри интересного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, очень хочется посмотреть развод мостов. Восколько их разводят и какие мосты?

Мосты будут разводится в конце мая, ное если ты поедешь в конце мая, то :

Володарский

Разводится дважды в сутки

2:00 3:45 2:10 3:40

4:15 5:45 4:25 5:40

Финляндский(железнодорожный) 2:20 5:30 2:40 5:10

Александра Невского 2:20 5:10 2:30 5:05

Петра Великого

(б. Большеохтинский) 2:00 5:00 2:10 4:55

Литейный 1:40 4:45 1:50 4:40

Троицкий 1:40 4:50 1:50 4:45

Дворцовый 1:25 4:55 1:35 4:50

Это, конечно, не все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...