Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Интересная информация, из первых уст)

Сегодня был крайне интересный разговор с преподом, на тему гендера, препод - опытный невролог, началось с того что девченка - праильно поставила диагноз, но не смогла обосновать,

Ну заговорили о разности мышления,

Стенографически это будет так

Есть логика у мужчин и у женщин. У каждого своя.

У мужчин все идет по ступеням - от первй ко второй, от второй к третьей, и т.д до крайной точки, например до пункта пять. до желаемого результата. И такой способ мышления мужчины же назвали "логикой". Что будет противоположностью логике? - ее отсутсвие. Т.е. если - не так, то никак)

Т.е. - тетки мыслят не так - следовательно у них нет логики, в нашем понимании(говорил он)

Но.. интересно то что деушки видят сразу пункт пять. Да, вот так сразу берут и видят то, к чему мы идем ступенями.

И.. даже не могут это обьяснить - потому что мы просим эт обьяснить их это не привычным для них способом.

Дальше больше.

Поговорили о том что тетки взрослее пацанов( тут я внутренне не согласился)

О том что их сильная сторна - это манипулирование нами и нашими мозгами(вспомнил Садисто),

Мы на уровне семилетних детей - самые крутые - на уровне четырнадцатилетних. Факт.(по его словам)

Чем девушки и пользуются.

Еще - о мышлении - у девушек сильнее развито - мозолисто тело - структура мозга, сязывающая два полушария, поэтому лучше всего у них получаеся делать несколько вещей сразу - болтать по телефону, смотреть телек, мешать борщь, играть с кошкой,

И то - что мужики - концентрируют внимание на одном - на том, чем он щас занят. Это эволюциооно сложилось, и так есть - когда Он чем-то занят - жена может пол-часа - вещать что-то из кухни, или может прямо над ухом, а потом услышать - что ты щас говорила?

Отсюда кстати и обиды. На то что не слушает.

Дальше больше

Поднялся вопрос того - почему так женщины борятся за свои права? Почему им надо показывать свою крутость мужику?

Это дорога вникуда.

Он как-то смутно обьяснил этот момент, - но ясно было - из-за того что очень много парней воспитываются матерями в детсве, у кого-то нет отца, у кого-то алкаш, и.т.п.

В сумме - дает больное общество. А болное общество - такие семьи. Круг.

Но тем не менее - в любой работе мужик лучше чем тетка, абсолютно в любой( его слова, я присоединяюсь) даже в готвке пищи и воспитании детей, шитье и вязании, везде

На конференции по хирургии - тётю садят рядом с проффесором, дарят цветы, и говорят как о самой-самой, приходит время операции - ее садят на пятые руки, или вообще не пускают.

Тут кстати было что-то о мужском шовинизме.

Рассказал попутно об эксперименте - когда посадили пятнадцать самцов крыс и пятнадцать самок в клетку - в которой была дырочка - за этой дырочкой был электрический разряд смертельный.

Все самцы - погибли, потому-ша каждый туда залез, по очереди.

И две самки - одна с признаками мужского поведения, еще одну туда заталкали случайно.

Это к вопросу о сборе информации. О том что девушка не интересуется ничем так как мы привыкли понимать интерес и любопытсво. Ей это не нужно, она все видит сразу.

Так же упомянуто было о том что самцы - по свойей природе стремятся оплодтворить как можно большее число самок, а самки - допустить достойнейшего и продолжить от него потомство(тут я подумал - мож он пикап читал?):)

Это к вопросу о том что женщины страсть как хотят выйти замуж, и о том что мужики... не очень хотят.

Но так как мы на уровне 7-ми летних то этого сложно бывает избежать)

Еще о том - что "Одеть нечего, вешать некуда". Мужику - достаточно одной рубашки, главное что б была глаженная и стиранная.

Три Вещи - Обязана делать девушка - что бы быть с мужчиной

Ахтуунг-

Во время давать ласку - тогда когда он этого хочет

Вовремя подавать горячий обед.

Вовремя подавать чистую рубашку.

:)

Эммм, даже так - девушка должна не столько любить парня, сколько его понимать.

Это главнее.

Кстати такое понимание - например - начинать разговор - тогда когда точно убедилась что его единственный канал связи направлен на тебя - даст больше результатов тебе же самой, чем иные способы манипуляции.

Кстати о манипуляции - дальше вообще фантастика

Кто понимает - тот удивится:)

cussing.gifТы дура!

blush200.gifДа..

много еще по мелочам, но так все..

думаю есть смысл отсавить тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Он как-то смутно обьяснил этот момент, - но ясно было - из-за того что очень много парней воспитываются матерями в детсве, у кого-то нет отца, у кого-то алкаш, и.т.п.

В сумме - дает больное общество. А болное общество - такие семьи. Круг.

Это опытный невролог сказал? Тогда как вписывается в эту схему традиционная модель семьи (которая, кстати, одобряется мужским полом), когда детьми занимается мать?

И почему мужчины (в массе своей) что-то не особо рвутся взращивать и воспитывать детишек? Палкой не загонишь. А приступов энтузиазма хватает хорошо если на пару часов.

Да, я согласна, что необходимы преподаватели-мужчины, и вообще большая интеграция мужчин в область педагогики и воспитательной работы. Только вот на словах - одно, а на деле почему-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл создавать тему и пересказывать в ней содержание средненькой статьи (условно) по гендерной психологии?

И к чему перечень фактов на уровне капитана очевидностИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему мужчины (в массе своей) что-то не особо рвутся взращивать и воспитывать детишек?

Я подозреваю, что именно по этому( общество с проблемами, матеря одиночки и т.д.)

Мне повезло у меня была нормальная семья. И я горю желанием научить своих детей и плавать с аквалангом и с парашютом прыгать. Хотят они того или нет))))

Знаю многих ребят, которые с большим интузазизмом приносили 2-3-летних детишек в бассейн, приучали к воде и глубине)))

Но в % соотношении.... был случай когда мы ныряли в подмосковье и дети нас "облепили" на берегу, начали уже снарягу растаскивать. Интересно же))) У друга нервы не выдержали он рявкнул на них. Потом говорит мол "во наглые".

А другой приятель: ну а подумай сам... есно им интересно. Кто им покажет что? Их отцы?

И кивает в сторону компании... кто в блевотине валяется... кто в пьяном бреду х несет... вот их отцы.

Чему они могут научить?

так что в % конечно нормальных отцов мало.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня тоже нормальная полноценная семья, прекрасный отец. У мужа тоже полная и вполне приличная семья, правда они все очень хвалятся своим европейским менталитетом - вроде "вот вы, русские, все такие-сякие, а мы в своей Прибалтике ближе к цивилизации..." Ну и что? Да все тоже самое.

Да, дети рождаются, воспитываются, но нагрузка в массе своей - ложится на женскую часть семьи. У мужичков делаааа!

Да, прогулки-пикники и "приступы энтузиазма" - детям уделяется больше внимания, а в повседневной жизни системного подхода на постоянной основе либо нет, либо минимальное.

Кстати, я надеюсь на лучшее. Проблема никчемных отцов имеет корни в совковой морали, когда в результате политических и военных событий цеплялись чуть ли не любого мужика, когда тряслись над "брюками" и шпыняли "юбки", ограждали мальчиков от ответственности, холили, лелеяли. Ну и получили инфантильных, распущенных и припухших от собственной невъ...нности мужчин и проблемных женщин. Одно цепляется за другое, и ходим по кругу.

Ну ничего. Мы это изживем.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе всё так помимо того что ты некоторые пункты перепутал местами или не совсем точно передал.

А о чем спорим вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе всё так помимо того что ты некоторые пункты перепутал местами или не совсем точно передал.

А о чем спорим вообще?

Я тот же вопрос задал)

Проблема никчемных отцов имеет корни в совковой морали

В том числе и там.

Послевоенная ситуация вообще была кошмарная. Сколько погибло, сколько лешились семей. Сколько сиротами остались.

Рассвет преступности в послевоенном союзе. "Место встречи изменить нельзя" достаточно посмотреть)

Потом еще сажали.

В таких условиях говорить о преемственности сложно.

А опять же революция. Можно много говорить о исторических аспектах, но во-первых "элита", несмотря на недостатки строя, обладала определенной культурой преемтсвенности.

Мужчинам было не все равно кто будет их наследником.

И не смотря на то, что и так этот слой населения был малочислен... (по сравнению с рабоче-крестьянскими семьями, где ситуация не столь однозначна) так его и порешили еще на корню.

В общем если с 17 года "идти" все (а тут много и долго можно обмусоливать их) исторические предпосылки были именно к тому, что мы сегодня и имеем)))

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
...исторические предпосылки были именно к тому, что мы сегодня и имеем)))

Именно так. Ситуация с гендерными перекосами выровняется когда "вымрут динозавры", мы учимся (к сожалению не все), но этот процесс не быстрый. Люди должны иметь возможность трезво смотреть на вещи и четко идентифицировать результаты системного оскотинивания. Культура требует крови (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохо )) но слабо

чуть разжую

Есть логика у мужчин и у женщин. У каждого своя.

У мужчин все идет по ступеням - от первй ко второй, от второй к третьей, и т.д до крайной точки, например до пункта пять. до желаемого результата. И такой способ мышления мужчины же назвали "логикой". Что будет противоположностью логике? - ее отсутсвие. Т.е. если - не так, то никак)

Т.е. - тетки мыслят не так - следовательно у них нет логики, в нашем понимании(говорил он)

- у них есть логика, обратная мужской, я как раз по этому писал свою последнюю книгу )) но даже если бы она захотела, она бы не смогла её описать, в меру этой самой логики. так наверное сделано, чтобы отсечь низкоранговых самцов, которые никогда не смогут понять как они мыслят.

И еще есть одна самая важная деталь в этом всем, ловко и глубже спрятанная по тому же принципу :lol: Которая и даёт им преимущество, для меня давало точнее.

Но.. интересно то что деушки видят сразу пункт пять. Да, вот так сразу берут и видят то, к чему мы идем ступенями.

И.. даже не могут это обьяснить - потому что мы просим эт обьяснить их это не привычным для них способом.

- не совсем. почитай про дедукцию и индукцию у мужчины и женщины ) они всё видят, но не с первого по пятый как мы, а с пятого по первый. и то это шаблон общий, всё еще зависит и от знаний общих, и интеллекта, он у них меньше "плавает" в популяции.

Дальше больше.

Поговорили о том что тетки взрослее пацанов( тут я внутренне не согласился)

О том что их сильная сторна - это манипулирование нами и нашими мозгами(вспомнил Садисто),

Мы на уровне семилетних детей - самые крутые - на уровне четырнадцатилетних. Факт.(по его словам)

Чем девушки и пользуются.

- он прав :) тебе Илья сейчас лет наверное десять по сравнению с ними, но у тебя ты и сам знаешь и я тебе раньше говорил, большой интерес расти, а это хорошо. они уже в 18ть знают то, что некоторые мужчины в 45ть не знают. всё просто, ей надо рано произвести потомство, и взять в подчинение самца который будет обеспечивать весь этот фуршет.

Еще - о мышлении - у девушек сильнее развито - мозолисто тело - структура мозга, сязывающая два полушария, поэтому лучше всего у них получаеся делать несколько вещей сразу - болтать по телефону, смотреть телек, мешать борщь, играть с кошкой,

И то - что мужики - концентрируют внимание на одном - на том, чем он щас занят.

- не совсем так. понимаешь болтать по телефону и играть с кошкой это не в шахте отпахать. вот мужчина и втыкает. но и девушка не сможет так пахать, у них эти параметры на среднем уровне, более застабилизированная, но слабее система, у мужчина расстабилизированная, но сильнее.

то есть возьмем четыре уровня:

1. отдыхать полностью

2. отдыхать слабо

3. работать слабо

4. вкалывать сильно

2-3 - это женщины. 1-4 - это мужчины

Дальше больше

Поднялся вопрос того - почему так женщины борятся за свои права? Почему им надо показывать свою крутость мужику?

Это дорога вникуда.

- да дрючат они мужчин вот и всё, умнее они, легче наседают, а еще и преимущество в виде секса, который выдают они.

Он как-то смутно обьяснил этот момент, - но ясно было - из-за того что очень много парней воспитываются матерями в детсве, у кого-то нет отца, у кого-то алкаш, и.т.п.

- да именно, матери воспитывают парней и это не правильно, потому что они с детства растят зомби, не со зла конечно они это делают, а по неведенью. у 16 летнего парня, еще не успевает щетина появится, но в голове его программы уже полностью потеряли мужской характер, оставив только агрессию, которую девушки могут использовать в своих целях.

В сумме - дает больное общество. А болное общество - такие семьи. Круг.

- да.

Но тем не менее - в любой работе мужик лучше чем тетка, абсолютно в любой( его слова, я присоединяюсь) даже в готвке пищи и воспитании детей, шитье и вязании, везде

На конференции по хирургии - тётю садят рядом с проффесором, дарят цветы, и говорят как о самой-самой, приходит время операции - ее садят на пятые руки, или вообще не пускают.

Тут кстати было что-то о мужском шовинизме.

- описал выше. шовинизм и феминизм это козыри которые используются в информационной борьбе полов. но это всё бред )) те кто действительно в "теме" просто пользуются, остальные громка кричя пытаются понять.

Рассказал попутно об эксперименте - когда посадили пятнадцать самцов крыс и пятнадцать самок в клетку - в которой была дырочка - за этой дырочкой был электрический разряд смертельный.

Все самцы - погибли, потому-ша каждый туда залез, по очереди.

И две самки - одна с признаками мужского поведения, еще одну туда заталкали случайно.

- крысы не люди.

Это к вопросу о сборе информации. О том что девушка не интересуется ничем так как мы привыкли понимать интерес и любопытсво. Ей это не нужно, она все видит сразу.

- нет ) но они могут создать такое впечатление )))

Так же упомянуто было о том что самцы - по свойей природе стремятся оплодтворить как можно большее число самок,

- а оплодотворяют только люську с соседнего двора, залетают, и всё, фиаско мечтам :lol:

а самки - допустить достойнейшего и продолжить от него потомство(тут я подумал - мож он пикап читал?)

- да по-любому что-то гендерное он читал.

Это к вопросу о том что женщины страсть как хотят выйти замуж, и о том что мужики... не очень хотят.

Но так как мы на уровне 7-ми летних то этого сложно бывает избежать)

- будь на чеку :lol:

Эммм, даже так - девушка должна не столько любить парня, сколько его понимать.

- ага. дождётесь :lol:

Это главнее.

Кстати такое понимание - например - начинать разговор - тогда когда точно убедилась что его единственный канал связи направлен на тебя - даст больше результатов тебе же самой, чем иные способы манипуляции.

- они не поймут :lol:

Кстати о манипуляции - дальше вообще фантастика

Кто понимает - тот удивится

Ты дура!

Да..

- логично женской логике :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твою разжевку и расчитывал, когда постил

Спасибо)

Да, и вспомнилось - он сказал что всю зарплату отдает жене)

И несколько раз повторял что "женщина побеждает здаваясь"

...ну это как дополнение)

Изменено пользователем Илюшунчег (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, кто там побеждает, но я вам могу точно сказать одно - их реально побеждать :) надо просто быть умнее и грамотнее, но взломать защиту конечно не реально с первого наскока, я уже 5 лет паяю, и то к чему я сейчас пришел, если кому рассказать то вы просто во-первых не поверите, а во-вторых не поймете. Да и в прочем, это мало кому надо, то чем я занимаюсь, мало кто из мужчин вообще желает понять, потому что им хватает "ласки, рубашки и борща", а у меня в голове, просто как заноза, их доминирование и издевательство над мужским полом и в этом, я тоже вижу задумку природу, которая стабилизирует всю систему в целом.

само явление пикапа возникло именно по этому, когда в конце 90х начался предгламурный период, девушки слишком сильно рванули в "подаче красоты", мужчины ослабели, теряя и тень контроля над девушками (секса захотелось быстрее сразу уже, а на самом деле, мужчины получили только еще больше мароки и необходимости вкладывания БОЛЬШЕГО ресурса в то чтобы его получить и соответственно больше времени), отсюда и пошел пикап, и сбор в кучу всех гендерных, нлпшных и психологических знаний.

женщина - это генератор информационного мусора для мужчины, на данный момент, я понял устройство этого генератора, но очень тяжело его чистить, тот который собирался за всё время, хотя в космическом масштабе, это буквально скоро :) в том плане, чтобы ломать самых высокоранговых самок также легко как спички :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного "шовинизма" от меня))

Вообще странно утверждать о том, что мужчины по развитию сильно отстают, принимая тот факт, что ВСЁ, абсолютно всё чем является современная цивилизация созданная мужчинами - все области науки, все изобретения и блага цивилизации, а также все философские течения, религии, политики, искусства и пр и пр. Женщины же проявили себя лишь по двум направлениям- матери и хорошие любовницы, все исключения, на то и исключения чтоб подчеркнуть правила.

Вообще отношения в целом -это по большому счёту не наша "территория", тут девочки всегда будут прохаваней. Нами воспринимаются как мышиная возня и вообще не сосредотачивают внимание-масштаб не тот.

2S@disto- "побеждать" это конечно круто :D У тебя паранойя по воду манипуляций или это твоя визитная карточка, эдакий узнаваемый штрих. Забиваешь голову пионерам-они теперь от тени шарахаться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять о дурацких войнушках, нет бы о строительстве... ну да ладно))

Помню сам прикалывался полгода назад про их "интернет-сеть без вай-фая" и "взрыв центрального процессора" ходячих кладезей реакций - девочек, что поступают и выдают идентичные фразы в различных ситуациях))Да, со многим из написанного здесь согласен. Но мне не нравятся в топике сплошные обобщения, от которых опять получается тупняк с метой "бабы - космические пираты, порабощающие разум мужиков". Уровень развития и у тех, и у тех, может быть на абсолютно разных уровнях.

Есть изначальные различия в активности разделов мозга. Что зачастую приводит к вышеописанному. Но. Женщина преимущественно качает бессознательное бессознательно. Мужчина, развив сознательное, в чем у него изначальное преимущество, до определенного уровня, способен качать бессознательное сознательно.

Равно, как и женщина способна прокачивать сознательное, но там, как в анекдоте - есть один нюанс)))))

Надеюсь, это доказывать никому не нужно, всем доводилось общаться с умными мужчинами и женщинами? Правда, в отношении женщины я предпочитая использовать слово "мудрая", т.к. ум у меня больше ассоциируется с логикой. А у женщины она даже в развитом виде напоминает об образе настоятеля монастыря, прошедшего реинкарнацию в тело младенца в произведениях Терри Пратчетта. В духе "бла-бла-бла, все так происходит потому что между а и б есть четкая взаимосвязь, это можно наглядно представить в виде... хочу печеньку!!!!!".

Как говорят цыгане: "Кто раньше встал, тот красивей всех оделся" - за сим откапываю свой эпиграф:

По-поводу манипуляций - за*бали уже нагнетать. Вообще в принципе на этом форуме.

Любое общение, любая коммуникация - это уже манипуляция. Манипуляция по сути - изменение окружающего. Даже сейчас, когда ты читаешь эти строки, мои мысли крутятся у тебя в голове, и ход мыслей в ней не такой, как минуту назад. Это происходит даже когда ты утром идешь в предвкушении того, как вечером проведешь время, а прохожий спрашивает у тебя сигарету. Мир кишит манипуляциями. И че? Так уж устроен мир - все взаимодействует, представь себе, что мир был бы статичен - писец, да? Расслабься, в интересном и многогранном мире мы живем.

upd

исправил существенную опечатку

Изменено пользователем Krem-brule (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все области науки, все изобретения и блага цивилизации, а также все философские течения, религии, политики, искусства и пр и пр. Женщины же проявили себя лишь по двум направлениям- матери и хорошие любовницы, все исключения, на то и исключения чтоб подчеркнуть правила.

Расскажите, пожалуйста, как на протяжении значительной части исторического развития "цивилизация" с распростертыми объятьями принимала женщин-ученых, философов, художников, государственных деятелей и т.п., с каким рвением давала им образование, поощряло их стремление быть больше, чем "матерями и любовницами". Мне очень интересно послушать.

ПыСы: вы бы поосторожнее с квантором всеобщности в первом предложении, "мужская" логика таких вольностей не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все области науки, все изобретения и блага цивилизации, а также все философские течения, религии, политики, искусства и пр и пр. Женщины же проявили себя лишь по двум направлениям- матери и хорошие любовницы, все исключения, на то и исключения чтоб подчеркнуть правила.

Расскажите, пожалуйста, как на протяжении значительной части исторического развития "цивилизация" с распростертыми объятьями принимала женщин-ученых, философов, художников, государственных деятелей и т.п., с каким рвением давала им образование, поощряло их стремление быть больше, чем "матерями и любовницами". Мне очень интересно послушать.

ПыСы: вы бы поосторожнее с квантором всеобщности в первом предложении, "мужская" логика таких вольностей не любит.

У большинства умнейших и великих были траблы с противоположным полом из-за их увлеченности своим делом. Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства умнейших и великих были траблы с противоположным полом из-за их увлеченности своим делом. Факт.

Возможно. Я не проводила статистических исследований на эту тему и не знакомилась с ними. Как это связано с процитированным Вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня в голове, просто как заноза, их доминирование и издевательство над мужским полом и в этом, я тоже вижу задумку природу, которая стабилизирует всю систему в целом.

Садисто, а вот честно, то что ты здесь популярен, это конечно круто.

То, что пишешь по делу согласен.

То, что на фоне школьников кот важны советы не занашивать трусики до желтых пятен, твои посты кажутся монументальными философскими трактатами эпического масштаба - тоже так.

Но тебе не кажется, что ты переигрываешь?)

Зашел в вальер к макакам и объясняешь им устройство велосипеда с нотками претензии на первооткрытие.

я тоже вижу задумку природу,

Странно, что не сложил молитвенно руки и не сказал: замысел Отца моего небесного.

При твоей правоте в большинстве существенных вопросов - реально переигрываешь.

женщина - это генератор информационного мусора для мужчины

Продукт соц. устройства.

Будучи подчинена мужчине женщина пользовалась тем оружием, кот у нее осталось хитростью.

Кот выражалась в регулярном совершенствовании навыков манипуляции и различных видов лжи: притворства, отрицания, преувеличения, преуменьшения, в общем ***.

Параллельно совершенствовались эмоц методы воздействия: истерики, слезы, обида ну и самое грозное - сексуальное влечение)) Уууу как страшнооо)))

Все это использовалось для лучшего внушения мужчине. Для придания *** убедительности, правдоподобности! Для лучшего его усвоения!

Потом мужчины власть потеряли а женщины свое оружие оставили.

И дрюкают теперь им кого хотят=)

Старо, как хз что.

чтобы ломать самых высокоранговых самок также легко как спички

А оно тебе надо? Чистить то, что наплевано за пару тысяч лет?

Женщины же проявили себя лишь по двум направлениям-

А как бы ты себя проявил, если б тебя за человека не считали, *** когда хотели и обменивали на коз?

Или представь, твоя сестра в школу ходит, а ты дома сидишь.

Скажи еще что ты будешь великим ученым.

Кстати, а по скольки направлениям ты себя проявил?

Помимо писькомерства с женщинами от лица других мужчин=)))

\\мат на форуме запрещен. варн

Согласен, виноват(

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, виноват(
я бы добавил ещё и за разжигание конфликта и переходе на личности. Спорить надо не с Садисто, ненавидя его всеми фибрами своей души, а с мыслями, изложенными им
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати такое понимание - например - начинать разговор - тогда когда точно убедилась что его единственный канал связи направлен на тебя - даст больше результатов тебе же самой, чем иные способы манипуляции.

- они не поймут

А им (большинству) и ненадо.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипишуй

Изменено пользователем Илюшунчег (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, как на протяжении значительной части исторического развития "цивилизация" с распростертыми объятьями принимала женщин-ученых, философов, художников, государственных деятелей и т.п., с каким рвением давала им образование, поощряло их стремление быть больше, чем "матерями и любовницами". Мне очень интересно послушать.

ПыСы: вы бы поосторожнее с квантором всеобщности в первом предложении, "мужская" логика таких вольностей не любит.

Лиза, ты ведь, наверно сама понимаешь, что каждый делает то что у него лучше получается. И соответственно адаптация тех заложенных природой качеств привела к развитию определённых социальных функций(т.е. если девочке с раннего возраста прививать мужские идеалы, то возможно она даже с присущей ей женственностью, сможет чего-то добиться на чистой мужской территории, но результат и вероятность этого в 10 раз меньше чем если это будет мужчина-так заложенно природой). Или как ты представляешь среднестатистического мужика с ребёнком на руках- удручающее зрелище не правда ли(сколько не прививай материнских инстинктов, чуткости и нежности- у мужика будет не то).

Итого вывод-женщинам не давали образование , не приобщали к философии и наукам только из-за того, что она с большей вероятностью это не воспримет и не поймёт, т.е. рентабельность это мероприятия намного ниже , если сравнивать с противоположным полом. И к тому же- кто будет рожать детей?

Sonc - ты ведёшь себя как маленькая истеричка :lol: Не психуй- я историю знаю наверняка лучше тебя, в принципе ничего не отрицаю из того что ты сказал(-ла?). Но никогда не участвовал в этих гендерных войнах и писькомерстве, в особенности на форумах- для меня это просто. Я Лизе ответил по теме- и ты почитай.

Изменено пользователем elMacho (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотел бы добавить для размышления. Все мужественные качества для женщин являются большей частью негативными, а все женственные качества в свою очередь являются рецессивными для мужчины(всё это конечно относительно, в каждом из нас существует определённый баланс инь-янь). При этом по определению именно мужские качества ассоциируются с развитием, мышлением и действием, для женщин-это сохранение, подчинение, мягкость и тд. Как последние пассивные качества могут вести к развитию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства умнейших и великих были траблы с противоположным полом из-за их увлеченности своим делом. Факт.

Возможно. Я не проводила статистических исследований на эту тему и не знакомилась с ними. Как это связано с процитированным Вами?

Уработался :lol:

По диагонали читаю, смысл поста иначе воспринял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы добавил ещё и за разжигание конфликта

Религиозного? =)))

За обвинение Садисто в прелести?)))

Спорить надо не с Садисто, ненавидя его

О_о эвристический психоанализ!

Я думал это миф!

Старшая школа... ))

Вы демонстрируете сейчас склонность которой часто пользуются дамы. А именно склонность интерпретировать события в контексте наиболее приемлемым для мужского эго...

А именно - мои слова основаны на злости.

Если я спрошу вас аргументировать слова про ненависть вы же не сможете сказать ничего кроме: мне так кажется.

Т.е. ни какой рациональности вашей убежденности в сказанном нет.

Вы выбрали то, что потакает вашему эго.

Для прикрытия используете софизм. Смешивая его с идеей ненависти.

В виде закоса под Леонардо: "Критикуя, критикуй мнение, а не его автора"

Но верное само по себе утверждение не может быть основанием для изначальной интерпретации моих слов и моих мотивов.

Т.е. даже сознательное вы задействовали для того, что бы убложить то, что льстит эго и более удобно.

МОжете думать, как хотите. Я писал прямо:

я тоже вижу задумку природу,

Выглядит как слова впавшего в прелесть.

А смешнее всего то, что вся эта лабуда разрабатывалась социологами и психологами.

Но это не мешает Садисто юзать свой мега-глаз и видеть фиг знает что в целиком социальном явлении... а еще слышать шопот Богов мега ухом.

Без всякой ненависти от этого приторно.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc, если не ошибаюсь, топик называется иначе, нежели "эмоциональный поток Sonc'a в отношении других пользователей форума". В кои-то веки интересная тема, не зафлуживай, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого вывод-женщинам не давали образование , не приобщали к философии и наукам только из-за того, что она с большей вероятностью это не воспримет и не поймёт, т.е. рентабельность это мероприятия намного ниже , если сравнивать с противоположным полом.

ElMacho - ты со своими выводами из кого угодно феминистку сделаешь. Поэтому в этом духе и возражу- женщинам не давали образование, чтобы не отвлекать их от кухни и ухода за мужем и детьми.

И вопросик к тебе- как думаешь, почему теперь ситуация поменялась ? И женщины с успехом получают образование (и заметь, достигают высот в карьере). Мозги-то у нас все те же остались..

2 Sonc - а чего это ты всех осуждаешь ? Думаешь, это правильно ?

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc - ты ведёшь себя как маленькая истеричка :lol:

Ты на вопросы ответь, большой=) А свои домыслы о знании истории оставь при себе и тешь ими себя=))))

Не стану отнимать у тебя цацу.

в принципе ничего не отрицаю из того что ты сказал(-ла?)
.

СказалО.

Профиль посмотри, интеллектуал. :rolleyes:

Сам найдешь или подсказать?

Sonc, если не ошибаюсь, топик называется иначе, нежели "эмоциональный поток Sonc'a в отношении других пользователей форума". В кои-то веки интересная тема, не зафлуживай, пожалуйста.

Ок.

По теме.

1) Да м качества ведут к развитию.

Назовем их условно мужскими.

Но сейчас много работ посвящены гендерной революции.

Смене качеств М и Ж.

Подробнее можно прочитать например Игоря Кона "Сексуальная, гендерная и семейная революция"

"типично мужские качества" - это архаичность. Во всяком случае к этому все идет.

Женщина может быть целеустремленной. Волевой. Агрессивной.

Поэтому уже неверно говорить: вот Вася, у него есть яица. Он обладатель мужских качеств.

Какая нибудь Олеся может ему фору дать.

Особенно ярко лично я это замечал в спорте.

А сколько сейчас женщин одни тянут семьи и детей? Пока мужчины...колыбель цивилизации... непросыхают?

2) Сложно оценить степень влияния "биологии" и "социологии" на формирование и развитие М качеств.

Особенно с учетом влияния их друг на друга.

Так например при отсутсвии возможности активно развиваться у Ж нельзя сказать какой уровень превосходства М заложен только биологически. А какая часть отставания Ж обусловлена вынужденной атрофией заложенных качеств, кот произошла в силу соц. условий.

Очевидно что даже представители 1 пола, будут по-разнуму развиты, если 1 будет воспитываться в современном обществе, получит образование и т.д. а другой будет коров пасти.

3) Здесь прозвучала мысль о том, что женщины выдающиеся в каком-то виде деятельности - это исключения.

Согласен с исключением.

Но исключение из чего именно?

Из того, что женщины не обладают рядом качеств?

Или же исключение вовсе не связанное с женщинами, а связанное с соц.условиями?

Т.е. мало у кого был шанс заниматься тем чем занимались мужчины.

И исключение это в том, что этот шанс появился. А не из "бабы тупые".

Далеко не каждый мужчина становится ученым мирового уровня. Несмотря благоприятную соц. среду.

4) Еще 1 спорный момент - мотивация.

За счет чего мужчины добиваются таких высот.

Способности + время затраченное на работу.

Кто нибудь близко знаком с учеными? Хотябы на уровне лауреатов гос премий?

Это люди на грани нормы.

Кто из парней согласен 6 лет молодости учиться 6 раз в неделю а в 7 делать лабу?

С отчислением за 1 хвост?

Или 10 сложных пределов за 40 мин. 4 мин на предел. Думать некогда почти. Только писать со средней скоростью как раз 4 мин получится.

1 ошибка - пересдача.

Когда я ушел, в группе уже не было 1 четверти ребят.

А это не быдло. Многие поступили через олимпиаду мин.атома.

А увидев что их ждет послали все на...

И вовсе не из-а большой разницы в способностях.

Они просто не готовы НАСТОЛЬКО заморачиваться. Посвятить себя науке)

Выдающийся ученый это фанатик, почти всегда немного больной человек.

На эту тему есть много исследований - проведение параллелей между выдающимися деятелями и помешанными и душевно больными.

Так что тоже сложно утверждать... в какой степени берет свое преимущество мужчин в способностях, а в какой банальная замороченость.

Легче всего понять о чем речь можно на примере спортсменов, гимнастов (пусть будут они)

И я парень и они. Но они на перекладине безумие вытворяют.

Я со своими ГТОшными нормативами буду инвалидом выглядеть.

Такая разница на 99% обусловлена мерой замороченности.

То что женщина биологически призвана рожать... так же влияет на ее мотивацию в выборе соц. значимых целей.

2 Sonc - а чего это ты всех осуждаешь ? Думаешь, это правильно ?

Не было такой цели))) Вообще я подкалывал просто. Получилось спецфично.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого вывод-женщинам не давали образование , не приобщали к философии и наукам только из-за того, что она с большей вероятностью это не воспримет и не поймёт, т.е. рентабельность это мероприятия намного ниже , если сравнивать с противоположным полом.

Для того, чтобы сделать такой вывод, нужно в течение довольно долгого времени наблюдать большое количество женщин в равных условиях с мужчинами. Расскажите, когда были подобные условия, в которых человечество оценило "рентабельность" данного мероприятия. И почему наиболее прогрессивные страны пришли к гендерному равноправию в конце концов, а "рентабельные" регионы мира умеют только качать нефть?

И к тому же- кто будет рожать детей?

А чем "рожать детей" мешает получению образования, занятиям интеллектуальной деятельностью и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У**итесь. Малолетки, качки, и просто тупезни. Было подполье, а теперь пришло наше время.

\\ мат, оффтоп и дибилизм - варн+РО на 10 дней

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена плача - как тяжело быть мужчиной!!!

вечно эти бабы вперед пролезут, ответ правильный найдут, - а ведь они дуры!!!

приятно этим успокаиваться, что ли?

Сегодня был крайне интересный разговор с преподом, на тему гендера, препод - опытный невролог, началось с того что девченка - праильно поставила диагноз, но не смогла обосновать,

И что никогда с мальчиками такого не было?

у нас было - а училась я на "мужской" специальности

критерий то один - выйди к доске и докажи )))

и что бы сказал ваш препод?

Специальностей, где девочек нет совсем - я не знаю.

если уж девченки идут на "неженские" факультеты (мех/мат, физ/тех и пр.), то учатся они, как правило, лучше многих.

Парни по умней это понимают, спокойно к этому относятся.

Сказать кто обычно на яд исходит, что девочкам "это не зубам"?

1) Да м качества ведут к развитию.

Назовем их условно мужскими.

Но сейчас много работ посвящены гендерной революции.

Смене качеств М и Ж.

и к чему приведет это революция?

кто без кого сможет прожить и оставить потомство? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там прогрессивные страны вспомнил?? Мммм??? Мне так нравится их толерантность. П**доры -это нормально, лесбиянка- её право, негра не тронь- ты же не расист, одного страстного взгляда на женщину достаточно, чтоб на тебя подали в суд за домогательство...Нееееет, пусть лучше нас считают дикарями, но не умалишёнными.

Идёт активная мутация общественного сознания- стирается грань между мужчинами и женщинами. А потом не нойте о том что нет настоящих мужиков!!!! Ваше сраное "развитое" общество имеет цель сделать бесполых работников, которые не умеют думать, а только вкалывать-вкалывать-вкалывать, для того чтобы покапать затем просирать, затем ещё больше покупать и ещё больше работать...Такой системе не выгодны пассивные женственные единицы! О чём я говорю??? Ну так попробуйте откинуть эмоции и подумайте глобально о том что происходит в современном мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специальностей, где девочек нет совсем - я не знаю.

если уж девченки идут на "неженские" факультеты (мех/мат, физ/тех и пр.), то учатся они, как правило, лучше многих.

Парни по умней это понимают, спокойно к этому относятся.

Сказать кто обычно на яд исходит, что девочкам "это не зубам"?

Одно слово - программирование. Не по зубам :)

Да, я знаю девочек, которые одни их лучших на курсе. Но это не креатив. Это просто прилежная учёба. Хотел бы ошибаться и увидеть опровержение.

Изменено пользователем Xaero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно слово - программирование. Не по зубам :)

Да, я знаю девочек, которые одни их лучших на курсе. Но это не креатив. Это просто прилежная учёба. Хотел бы ошибаться и увидеть опровержение.

аргумент в стиле: ну по уму то может и могут дотянуться, но все равно дуры? )))

PS я не программист - я кибернетик :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аргумент в стиле: ну по уму то может и могут дотянуться, но все равно дуры? )))

в стиле: запомнить могут, но сделать новое сложновато :) А программирование это просто та область, где не новое уже никому особо то и не нужно.

PS я не программист - я кибернетик

уважуха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой системе не выгодны пассивные женственные единицы!

Это хтож такие ? Женская прислуга ? Да-да, мечтай. Преимущество в физ. силе, которое действительно есть у мужчин, уже не актуально..

Но это не креатив. Это просто прилежная учёба.

Бездоказательно. Согласись, так все троечники говорят про отличников :P

А у нас вот на работе Program Manager - девушка, придумывает отличные новые фичи для продукта, который стал лучшим в отрасли. А мужчины - у нее в подчинении, воплощают ее задумки.

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дрочь началась- кто круче: член или влагалице...

Не важно какой у тебя пол, живи и радуйся что ты вообще существуеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
баба это ходячая жопа с сиськами, остальное слабо развито, - которые ни как не помогут в производстве а будут только мешать, тонкие немощные рученки, и низкий рост. если там нет красоты или мозга то такое никчемное тельце не найдет себе применения

Саня, у тебя опять словесный энурез?

Ну приходи ко мне на производство. Там тебя научат родину любить, ага. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно слово - программирование. Не по зубам :)

Да, я знаю девочек, которые одни их лучших на курсе. Но это не креатив. Это просто прилежная учёба. Хотел бы ошибаться и увидеть опровержение.

А кто был первым программистом помнишь?

тема о чём?

пс. плз, полнее раскрывайте смысл, не дробите тему на мелкие посты

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там прогрессивные страны вспомнил?? Мммм???

Вспомнила их я, и Ваше фонтанирование комплексами на тему равноправия ни в коей мере не объясняет, почему же все-таки передовые страны приходят к равноправию, а вклад традиционных государств в общемировую цивилизацию ограничивается поставкой природный ресурсов? Аргумент про "бесполых" работников будет принят, когда Вы докажете, что а) у современнего человека отсутствует половая идентификация и б)люди современного западного общества думают меньше, чем люди традиционных обществ, в связи с описанным выше равноправием.

На вопрос, когда была установлена "рениабельность" женщины в качестве равноправного работника, Вы так и не ответили. Жду.

Изменено пользователем Lisa-Loup (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила их я, и Ваше фонтанирование комплексами на тему равноправия ни в коей мере не объясняет, почему же все-таки передовые страны приходят к равноправию,

По мне так все эти мысли о равноправии как раз таки и родились из-за комплексов неполноценности у некоторых женщин.

Девочкам без комплексов равноправие нах не нужно им и так отлично живётся.

а вклад традиционных государств в общемировую цивилизацию ограничивается поставкой природный ресурсов?

Япония довольно традиционная страна, ога :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там прогрессивные страны вспомнил?? Мммм???

Вспомнила их я, и Ваше фонтанирование комплексами на тему равноправия ни в коей мере не объясняет, почему же все-таки передовые страны приходят к равноправию, а вклад традиционных государств в общемировую цивилизацию ограничивается поставкой природный ресурсов? Аргумент про "бесполых" работников будет принят, когда Вы докажете, что а) у современнего человека отсутствует половая идентификация и б)люди современного западного общества думают меньше, чем люди традиционных обществ, в связи с описанным выше равноправием.

На вопрос, когда была установлена "рениабельность" женщины в качестве равноправного работника, Вы так и не ответили. Жду.

Ты будешь жутко удивлена, но я за равноправие, но всё таки с разделением функций в обществе. Я общаюсь исключительно с теми девушками которые могут на равных со мной говорить, остальные представляют лишь специфический интерес- как красивая игрушка, но не более.

По пуктам:

Итак- я против мусульманского, христианского и любого другого ущемления прав женщин. Меня бесит отношение некоторых кавказских народов к женщинам(неоднократно вступал в конфликты на этой почве). Я за прогрессивное развитие общества,но современный путь тупиковый. И ещё по вероисповеданию - я скорее буддист с агностическим наклоном.

Далее. Политкорректность, либерастия , толерантность именно указывает о том что все одинаковы- указание на пол человека в зап странах является признаком гендерной дискриминации(вам грозит пару лет в тюрьме).

Ни наши ни люди, ни западного типа в БОЛЬШИНСТВЕ своём вообще не думают и мало на это способны. Большинство погрязло в проблемах потребления и сложности достижения более высокого уровня потребления. НО- у них опасно открыто сказать, что негры- источник криминала, что бокс не женский вид спорты, что пидарасы-это раковая опухоль любой биологической популяции....

Дальше. Почему выгодны бесполые и одинаковые во всех отношениях?? Да итак понятно- меньше отличий, легче управлять, в 2 раза больше рабочих единиц. Наглядный пример - устройство у насекомых-пчёл, муравьёв, термитов. Система работает красиво и без сбоев, все единицы имеют свою специализацию, все одного пола.

Я за равные права в семье, которые у моих родителей,деда с бабулей и это для меня незыблемо, но надо понимать, что решения принимаются согласованно, но обязанности всё же разные.

О чём я ещё не упоминиал?? Напомните-я внятно разъясню Вам что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так все эти мысли о равноправии как раз таки и родились из-за комплексов неполноценности у некоторых женщин.

Мысли о равноправии родились из стремления обеспечить себе достойную жизнь, не зависящую от желаний и соизволений мужчины.

Девочкам без комплексов равноправие нах не нужно им и так отлично живётся.

Девочки не нуждаются в равноправии, потому что предыдущие поколения женщин его уже отвоевали для них. Поэтому девочки сейчас учатся в школах и университетах, водят машину, устраиваются на работу, не задумываясь о равноправии.

Япония довольно традиционная страна, ога :D

На уровне менталитета, безусловно. Однако законодательные поражения женищн в правах одно за другим стали убирать, когда начали выходить на те позиции, которые занимают сейчас. И, если говорить о тенденциях, то они как раз свидетельствуют о раскрепощении женщин, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к чему приведет это революция?

К открытой конкуренции и соперничеству.

Подобно сексуальной революции, ломка исторического гендерного порядка порождает многочисленные социальные и психологические проблемы, причем мужчины и женщины испытывают давление в противоположных направлениях. Вовлеченные в общественное производство и политику женщины вынуждены развивать необходимые для конкурентной борьбы «мужские» качества (настойчивость, энергичность, силу воли), а мужчины, которые уже не могут опираться главным образом на власть и силу, - вырабатывать традиционные «женские» качества – способность к компромиссу, эмпатию, умение ставить себя на место другого.

С т.з. последствий для "человечества в общем" здесь есть как опасности так и возможности.

Кстати любопытно, в какой степени пикап является примером как раз таки попытки мужчин играть на женском поле?

кто без кого сможет прожить и оставить потомство? :rolleyes:

Хороший вопрос.

Отчасти эти различия коренятся в эволюционной биологии (материнский вклад выше отцовского, требует больших усилий и временных затрат, если женщины от этих функций откажутся, человечество вымрет), отчасти – в унаследованных от прошлого соционормативных ограничениях, отчасти – в привычных стереотипах массового сознания.

Во всяком случае так до тех пор пока человечество не переродится в одну из фантастических форм, типа дети вынашиваются в пробирках, а воспитываются в специальных учреждениях, исключительно проф. воспитателями.

Короче пока человечество не научится воспроизводиться иным способом)))

В принципе все это способствует конкуренции и большему разнообразию, что с т.з. эволюции скорее положительно, чем отрицательно.

Все это исключительно ИМХО, и "вилами по воде". Переменных так много, что вдумываться нужно уж очень глубоко, а это точно не в рамках форума следует делать.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально тема о различиях в структуре мышления. Давайте не будем сваливаться в Гаагский суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако законодательные поражения женищн в правах одно за другим стали убирать, когда начали выходить на те позиции, которые занимают сейчас.

Какая наивность, власть женщинам постепенно кидала "права" и "свободы" как кусок мяса голодной собаке, а женщины голосовали за нужных дядечек. Дядечки наваривались, в отличие от более консервативных игроков.

Электорат епты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты будешь жутко удивлена, но я за равноправие, но всё таки с разделением функций в обществе.

Это не равноправие. Равноправие это когда я и ты можем самостоятельно выбрать, какую функцию будем выполнять в обществе. В своем выборе мы равны. Другой вопрос, что в силу определенных природой различий наши шансы успешно выполнять ту или иную функцию будут различны, но возможность выбора одинаковой.

Я за прогрессивное развитие общества,но современный путь тупиковый.

Почему? И какой путь не тупиковый, если либерастия - плохо, традиционализм (в лице исламских стран) с поражением в правах отдельных категорий людей тебе тоже не по душе?

Политкорректность, либерастия , толерантность именно указывает о том что все одинаковы.

Наоборот, все индивидуальны, и принадлежность человека к определенному гендеру, расе, национальности, сексуальной ориентации и т.п. еще не дает права делать о нем далеко идущие выводы. А вот в твоей системе как раз выносятся общие оценки на основани одной только принадлежности человека к группе, то есть подразумевается куда больше одинаковости.

Ни наши ни люди, ни западного типа в БОЛЬШИНСТВЕ своём вообще не думают и мало на это способны.

Как это связано с половой идентификацией или ее отсутствием? Мой вопрос звучал именно так.

Почему выгодны бесполые и одинаковые во всех отношениях??

Я не спрашивала об этом. Я просила доказать, что современный человек западного общества не имеет половой идентификации.

Я за равные права в семье, которые у моих родителей,деда с бабулей и это для меня незыблемо, но надо понимать, что решения принимаются согласованно, но обязанности всё же разные.

Ваши мама и бабушка не получили образования, не читали книг, не знают ни одного художника? Или все-таки получили достойное развитие, не смотря его отрицательную рентабельность?

О чём я ещё не упоминиал?? Напомните-я внятно разъясню Вам что к чему.

Вы еще с прошлого раза мне должны про "рентабельность" женского образования рассказать с историческими примерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли о равноправии родились из стремления обеспечить себе достойную жизнь, не зависящую от желаний и соизволений мужчины.

Что такого желают и соизволяют мужчиы, что женщины хотят быть от этого независимыми?

И ещё: откуда у женщин желание быть как мужчина, быть лучше мужчин, быть сильной, конкурировать с мужчинами и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме сказать нечего, а хотите пообсуждать законодательство - создайте отдельный топик, итак уже похоронили тему. Просьба к модераторам почистить, ибо тема с середины переведена в другую.

\\ из 4 твоих сообщений в этой теме 3 - это попытки подумать за модеров, давай без тебя разберемся. К тому же есть спецтема "Помощь модераторам"

божтымой, еще за других думать. Отсутствует желание, чтобы тема о структуре мышления скатывалась в другие, преимущественно в равноправие полов и законодательство, тем более, что подобных уже было несколько, почему бы участникам этой параллельной дискуссии не обсудить это там?

Изменено пользователем Krem-brule (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С т.з. последствий для "человечества в общем" здесь есть как опасности так и возможности.

Кстати любопытно, в какой степени пикап является примером как раз таки попытки мужчин играть на женском поле?

Я всегда говорил. Что пикап-это женская модель используемая мужиками с определёнными коррективами и адаптацией под гендер, только лишь потому, что это дополнительное оружие в арсенале-оно действительно весьма эффективно. Сейчас я уже не совсем пикапер-наверно прошло это всё в процессе взросления и формирования личности, но интерес к данной теме на уровне общей психологии, психосоциальных процессов имеется, многие уроки извлечены -опыт был полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...