Перейти к публикации
пикап.Форум

Обсуждение Глобальных правила форума v.2011


Рекомендованные сообщения

Большая просьба вести обсуждение без флуда и эмоций, которые конечно же - будут наказаны

Глобальные Правила форума v.2011

Модераторы форума дадут ответы на ваши вопросы.

приятного общения!

Всегда Ваш,

Димм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

учитесь взаимовежливому и культурному общению, тогда и запикивать ничего не придется

к чему такая просьба? думаешь я тут одно говорю, а в жизни буду говорить другое? хочешь подловить на не соответствии моих слов и действий? Извини, но тебе придется верить мне на слово, а свою проверк

Вы согласны с тем, что администрация форума оставляет за собой право заблокировать или удалить Вашу учетную запись, либо прекратить действие Вашей учетной записи и удалить любой контент без объяснения причин

О_о. А как понять тогда злоупотребление полномочиями на форуме?

Ведь ты взял-удалил, никому ничего и сказал, может забавы ради.

Считаю что причину указывать надо.

3.4) Повторная регистрация аккаунта после бана основного. Наказание: блокировка аккаунта.

Тоже не комельфо.

Дрочер зарегался, правила не прочел быстрее решил создать тему, получил бАН. Осознал, читает правила - вновь регает акк, его вновь удаляют.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРАВИЛО 16+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модеры жестят :(

почему бы не продемонстрировать, что форум за свободу слова и мысли, и не отменить запрет на политические и религиозные темы? на форуме есть нормальные люди, которые способны общаться без слюней и соплей о таких важных вещах как политика и религия ;)

в Барной же тухляк реальный, гендерные войны войны всем давно надоели B)

з.ы. щас вы мне скажете что б я шел на... специализированные форумы, но мне ведь интересно мнение местных людей, которых я худо-бедно знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О_о. А как понять тогда злоупотребление полномочиями на форуме?

Ведь ты взял-удалил, никому ничего и сказал, может забавы ради.

Считаю что причину указывать надо.

Причины наказаний и банов всегда указывались и будут указываться. Данный пункт просто описывает то, что тебе никто и ничего тут не должен. И зарегевшись ты не застолбил право "на золотоносную жилу", а находишься в равном со всеми положением.

Дрочер зарегался, правила не прочел быстрее решил создать тему, получил бАН. Осознал, читает правила - вновь регает акк, его вновь удаляют.

Ну почему сразу бан? Есть пять варнов до бана, если нарушения не серьезные. А если он зарегился специально потроллить, поспамить, просто тупо плюнуть на сообщество форума - то велика ли потеря от такого неадеквата для форума?

почему бы не продемонстрировать, что форум за свободу слова и мысли, и не отменить запрет на политические и религиозные темы? на форуме есть нормальные люди, которые способны общаться без слюней и соплей о таких важных вещах как политика и религия

Нет такого запрета. Есть запрет на провокацию конфликта на эту тему. Как показала практика эти темы очень быстро скатываются в этические и национальные дрязги.

Тему создать можно, только нужно придерживаться правил культурного и взаимовежливого поведения.

Изменено пользователем ЗЛОБОТА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет такого запрета. Есть запрет на провокацию конфликта на эту тему. Как показала практика эти темы очень быстро скатываются в этические и национальные дрязги.

Злобота, а в чем проблема банить тех кто не умеет себя вести точно таким же образом как вы делаете это в других темах на форуме? ;) Ведь тема о женщинах провоцирует женоненавистников, тема о мужчинах провоцирует феминисток, тема о сексе провоцирует онанистов и тд. Любая тема по сути провокационна и в предмете обсуждения заложен конфликт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема банить тех кто не умеет себя вести точно таким же образом как вы делаете это в других темах на форуме? :)

Проблема в том, что ВСЕ скатываются в срач и оскорбления друг друга. Проще предотвратить конфликт, нежели разгребать все нехорошее, что точно появится. Так что за это моментальный бан и обсуждению не подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОБОТА, спасибо что разъяснил.

Вопросов больше нет. Правила вполне устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не комельфо.Дрочер зарегался, правила не прочел быстрее решил создать тему, получил бАН. Осознал, читает правила - вновь регает акк, его вновь удаляют.

Ген, незнание правил не освобождает от ответственности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.7) "Апы"(поднятие тем) с давностью более полугода. Данное действие разрешается только в случае внесения важной дополнительной информации по теме. Наказание: предупреждение/варн/ридонли/бан.
Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и убедитесь, что подобная тема не обсуждалась в последнее время.

Т.е. исходя из этих двух пунктов, если воспользовался поиском и накопал только тему, созданную больше полугода назад, то создавть новую тему можно?

И какого рода должна быть доп. инфа по теме, чтобы не схлопотать наказание?

Очень часто вижу, что при создании темы сразу отсылают в поиск, либо же при поднятии старой темы жалуются на некропостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. исходя из этих двух пунктов, если воспользовался поиском и накопал только тему, созданную больше полугода назад, то создавть новую тему можно?

Как видишь - можно :)

Как правило модераторы отправляют в поиск тех людей, которые вместо того, чтобы дать развернутое описание ситуации или информации для дальнейшей дискуссии, создают тему из одной строчки без всякой смысловой нагрузки. Просто им лень почитать, что люди писали раньше, им нужно, чтобы все в готовом виде преподнесли на блюдечке. Такие темы, конечно, закрываются.

И какого рода должна быть доп. инфа по теме, чтобы не схлопотать наказание?

Ну уж точно не комментарий в стиле "ап", "угу, согласен", "оло-ло" и прочее. Это должно быть именно продолжение темы, приглашение к дальнейшему обсуждению. Ну а если своих мыслей нет, то зачем апать?

Очень часто вижу, что при создании темы сразу отсылают в поиск, либо же при поднятии старой темы жалуются на некропостинг.

Как, например, эта тема :)

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=2822

Не увидел по поводу баннеров в них... теперь можно что ли?

Что именно ты подразумеваешь под баннерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно ты подразумеваешь под баннерами?

мне кажется речь идет о юзербарах

Ага... раньше вроде прямым текстом запрещали, а теперь про это не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности варна можно бы и уменьшить до 6 месяцев.

Если пользователь - неадекват, то он 5 варнов наберет быстренько, и благополучно банан получит.

Честно говоря, удивлен, нигде такого продолжительного предупреждения не видел.

Ну и в Барной разнообразие тематик тем было бы неплохо, как на всех крупных проектах можно и смягчить правила для этого раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу баннеров - не имеет смысла это отмечать, поскольку вы многое чего чисто технически не можете на форуме, например: писать в разделе FAQ, делать анимированные аватары, картинки в подписи и др. Отмечать всё это в правилах, значит увеличить их объём без необходимости.

Очень часто вижу, что при создании темы сразу отсылают в поиск, либо же при поднятии старой темы жалуются на некропостинг.

Очевидно, так было до появления новых правил. Теперь допустим адекватный "некропостинг".

Изменено пользователем Скай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димм, по поводу подписей.

Не увидел по поводу баннеров в них... теперь можно что ли?

Нет. Это нельзя.

Абсолютное Ненужное Украшательство КАЖДОГО поста рюшечками бантиками и стразиками - это только нагрузка на движок.

Какое это отношение имеет к содержанию темы?

Честно говоря, удивлен, нигде такого продолжительного предупреждения не видел.
"это реальность, сынок".

Здесь - как и в жизни - если ты не следишь за базаром и откровенно нарываешь на проблемы со здоровьем, то потом ты долго лежишь в больнице и ходишь на занятия по лечебной физкультуре. А сломанный нос может остаться с тобой надолго.

Ну и в Барной разнообразие тематик тем было бы неплохо,
приведи пример каких тематик нехватает в Барной.
как на всех крупных проектах можно
приведи примеры крупных проектов
и смягчить правила для этого раздела.
приведи примеры чего нельзя сейчас делать в Барной.

приведи примеры смягчения правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо же при поднятии старой темы жалуются на некропостинг.
хотите пример "адекватного" некропостинга? :) свежайший пример

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=115362

полгода прошло - и не моргнув глазом толпа набросилась и начала постить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"это реальность, сынок".

Здесь - как и в жизни - если ты не следишь за базаром и откровенно нарываешь на проблемы со здоровьем, то потом ты долго лежишь в больнице и ходишь на занятия по лечебной физкультуре. А сломанный нос может остаться с тобой надолго.

Раз это реальность, папаша - давай введем откуп от наказания за бабло, за связи, че уж мелочиться.

приведи пример каких тематик нехватает в Барной

Примеры были выше.

приведи примеры крупных проектов

bmwclub.ru - в топ3 самых посещаемых автофорумов страны.

приведи примеры чего нельзя сейчас делать в Барной

Политика/религия/техника - то бишь за жизнь тереть нельзя. Хотя это БАРНАЯ, и тематика должна быть свободна.

приведи примеры смягчения правил

Пример я в первом посте привел.

Темы, не касающиеся отношений не грохать тут же, больше свободы действий - ибо получается гребаный тоталитаризм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространяются ли и каким образом новые правила на самих модераторов?

Такие вещи как флуд. оффтоп. троллинг и конфликты бывают начинают или поддерживают они сами же.

Возможно конфликты еще можно обсудить в жалобах.

но жаловаться что: "модератор на флудил/на троллил в теме________" мне например смешно.

или весь мой вопрос отвечает вот эта строчка:

1.5) Оскорбление администраторов/модераторов форума. Обсуждение действий модераторов. Игнорирование указаний модераторов. Наказание: ридонли/бан.

?

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распространяются ли и каким образом новые правила на самих модераторов?
да
Такие вещи как флуд. оффтоп. троллинг и конфликты бывают начинают или поддерживают они сами же.

Возможно конфликты еще можно обсудить в жалобах.

нарушение правил также можно обсудить там же.
но жаловаться что: "модератор на флудил/на троллил в теме________" мне например смешно.
тогда не жалуйся.
Обсуждение действий модераторов.
специально для тех, кто приходит на форум чтобы очень внимательно следить за каждым действием модераторов и писать на них жалобы, мы специально расшифруем - ЧТО считается обсуждением действий.

пререкания с модератором в топике / обсуждение действий модератора в топике / создание топика для обсуждения действий модератора. Для этого есть ПМ. (варн/ридонли/бан);

мы внесём уточняющие формулировки для тех, кто хочет, но боится обсудить действия модераторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз это реальность, папаша - давай введем откуп от наказания за бабло, за связи, че уж мелочиться.
конкретика будет? или просто хочешь поговорить?
Примеры были выше.
также выше был ответ по поводу этих примеров.
bmwclub.ru - в топ3 самых посещаемых автофорумов страны
и что? ты давно там был?

Ахренеть пример)))) икона стиля - из 80 (!) разделов - о машинах там 20 разделов, а в спонсорах у них ходит Леруа Мерлен.

и разделы Игры, Охота и Рыбалка

Ребята решили сделать новый Фейсбук?

и чтобы по теме - может тебе процитировать их правила?

9. На форуме так же запрещено:

- использование чужих имен реальных людей;

- несанкционированная реклама и спам, включая рекламу и спам в персональных сообщениях (ПС);

- пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;

- оскорбления и угрозы в адрес участников конференции, ненормативная лексика, а так же выяснения отношений. Для выяснения отношений есть «Личная почта».

10. На форуме запрещен троллинг — создание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п.

поэтому - не надо приводить неудачные примеры.
Политика/религия/техника - то бишь за жизнь тереть нельзя. Хотя это БАРНАЯ, и тематика должна быть свободна.

так сделай тему о Технике, если её нет в Барной. Или надо нам для Тебя сделать тему? или там нет темы про авто? есть.

так что тебе надо?

Сделай адекватную тему о политике - и веди её. Ты же см этого не сделаешь.

Сделай адекватную тему о религии, интересную многим и которую можно обсуждать и в которой не будет дерьма и наездов друг на друга. Никаких проблем тогда.

Темы, не касающиеся отношений не грохать тут же, больше свободы действий
темы не касающиеся отношений не грохаются тут же.

Иди в тему Жалобы на модераторов и напиши там список закрытых тем, в которых ты хотел участвовать, но которые несправедливо закрыли и не дали тебе пообщаться.

в разделе Лица эти правила будут действовать?
В разделе Лица (или в других разделах, если это необходимо) действуют и будут действовать Локальные правила конкретного раздела, отражающие специфику конкретного раздела, но НЕ ОТМЕНЯЮЩИЕ Правил форума, которые действуют всегда и везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе Лица (или в других разделах, если это необходимо) действуют и будут действовать Локальные правила конкретного раздела, отражающие специфику конкретного раздела, но НЕ ОТМЕНЯЮЩИЕ Правил форума, которые действуют всегда и везде.

там нет локальных правил. мол, делайте что хотите, на свой страх и риск. а у всех разные понятия о страхе и совести, раз и варн :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно изенить никнейм? Поменять цифру с "5" на "6"..

и так каждый год намерен? Нет. Ники не меняем.

В разделе Лица (или в других разделах, если это необходимо) действуют и будут действовать Локальные правила конкретного раздела, отражающие специфику конкретного раздела, но НЕ ОТМЕНЯЮЩИЕ Правил форума, которые действуют всегда и везде.

там нет локальных правил. мол, делайте что хотите, на свой страх и риск. а у всех разные понятия о страхе и совести, раз и варн :(

Но там есть Глобальные Правила :)

Разные понятия - поэтому и действуйте на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Господи прости...

Для этого есть ПМ

не подумайте, что издеваюсь,но что такое ПМ?

ед. что пришло в голову-Пистолет Макарова

Спасибо, за развернутый ответ.

п.с. я не стремлюсь к жалобам на модераторов, мой опыт говорит о бессмысленности сего действия,

но было интересно есть ли у них (одного конкретного) стимул к правилоповедению.

Еще раз сотрешь заметки модерации - бан.

Изменено пользователем Baks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жаль будет, если сотрут меня по этой причине :) заново регаться придется, уже без явного афиширования возраста, но от форума я в любом случае не отклеюсь, никак :)

Тогда научись писать по делу.

Изменено пользователем Baks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну жаль будет, если сотрут меня по этой причине
почему тебя должны стереть? читать тебе никто не мешает - что зарегенным, что нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. я не стремлюсь к жалобам на модераторов, мой опыт говорит о бессмысленности сего действия,

мой опыт говорит о бессмысленности обжалования совершенного правонарушения и заслуженного наказания

но было интересно есть ли у них (одного конкретного) стимул к правилоповедению.
задай этот вопрос в личку тому, про кого ты намекаешь.

и продолжение вываливания бессмысленных полунамёков в этой теме будет расцениваться как флуд и оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.3) Запрещается создание аккаунтов, содержащих мат в нике. Наказание: блокировка аккаунта.

прощай Агоньблиа xD? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.3) Публикация фотографий реальных девушек/парней (а не фотомоделей в профессиональной фотосессии) и ссылок на такие фотографии. Разрешается публикация только собственных фотографий(изображения самого себя). Допускается затирание лиц. Исключение составляют фотографии, принадлежащие компании ООО "пикап.Ру" (в том числе фотографии, сделанные в офисе компании). Наказание: предупреждение/варн/ридонли/бан.

Фотки с Мафии теперь можно публиковать в теме, посвященной Мафии? Правильно поняла?

В связи с этим возникли доп вопросы:

1) Каким способом будет определяться, что фотки сделаны в офисе пикап.ру? Будете верить на слово? :rolleyes:

2) Как быть с фото, если в связи с жарой игры перекачуют на природу, как придлагается администрацией проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим возникли доп вопросы:
отвечаю
Исключение составляют фотографии, принадлежащие компании ООО "пикап.Ру"
частные фото участников форума с дач, шашлыков, саун, игр в фанты, бутылочку, ромашку и прочее - не являются официальными фото ООО "пикап.ру" и не публикуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по "апам":

существует ли возможность отключить "апанье" тем-опросов, если в ней только проголосовали, не ответив?

или запретить как-то это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там есть Глобальные Правила :)

Разные понятия - поэтому и действуйте на свой страх и риск.

понятие о границах "страха и риска" у юзера и у модератора могут различаться.

еще вопрос. что значит "неинформативное сообщение", чем оно отличается от флуда?

пункт насчет вредных -тупых -опасных советов, тоже бы не мешало разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует ли возможность отключить "апанье" тем-опросов, если в ней только проголосовали, не ответив?
нет, это особенность реализации функции "опрос/голосование" в этой версии движка форума
понятие о границах "страха и риска" у юзера и у модератора могут различаться.
это проблемы юзера. Если человек адекватен, то проблем с границами "можно/нельзя" в обществе - у него не возникает
еще вопрос. что значит "неинформативное сообщение", чем оно отличается от флуда?
По сути - ничем. просто слов больше
пункт насчет вредных -тупых -опасных советов, тоже бы не мешало разъяснить.
а что тебе непонятно? Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пункт насчет вредных -тупых -опасных советов, тоже бы не мешало разъяснить.
а что тебе непонятно?

за какие именно советы будет дан варн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за какие именно советы будет дан варн
за советы, однозначно наносящие вред автору (либо другому человеку) и его ситуации, либо ухудшающие ситуацию и его положение.

понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретика будет? или просто хочешь поговорить?

Тебе снижение времени действия варна до 6 месяцев - не конкретика?

и что? ты давно там был?

Ахренеть пример)))) икона стиля - из 80 (!) разделов - о машинах там 20 разделов, а в спонсорах у них ходит Леруа Мерлен.

и разделы Игры, Охота и Рыбалка

Ребята решили сделать новый Фейсбук?

и чтобы по теме - может тебе процитировать их правила?

Это успешный проект, который динамично развивается, из обычного узкоспециализированного форума в крупный портал, на которых освещаются все жизненные тематики.

И правила зря цитируешь - в курилке там свобода от этих правил. И даже в Круглом столе.

Вместо пустого лазанья по правилам - глянул бы, какие темы реально существуют.

ак сделай тему о Технике, если её нет в Барной. Или надо нам для Тебя сделать тему? или там нет темы про авто? есть.

так что тебе надо?

Сделай адекватную тему о политике - и веди её. Ты же см этого не сделаешь.

Сделай адекватную тему о религии, интересную многим и которую можно обсуждать и в которой не будет дерьма и наездов друг на друга. Никаких проблем тогда.

Делал. Была закрыта до наступления срача и холивара.

Еще раз - для Барной нужны свои правила. Лояльные. Утопичная диктатура губит нормальные ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе снижение времени действия варна до 6 месяцев - не конкретика?
я не про это. Это не обсуждается. Хотя можешь попробовать обосновать - поему год - плохо, а 6 месяцев - это хорошо.

Ты пока этого не сделал. Поэтому и прошу - давай конкретику, а не свои хотелки

Это успешный проект, который динамично развивается, из обычного узкоспециализированного форума в крупный портал, на которых освещаются все жизненные тематики.
ещё раз - не надо делать второй Фейсбук.

и валить в кучу секс, ремонт, вынашивание детей, машины, туризм, проблемы лесбиянок, религию и политику в один флакон - это бред.

Делал. Была закрыта до наступления срача и холивара.
тема про фотографию - закрыта по причине того, что уже была такая тема и благополучно умерла по причине отсутствия фотографов на форуме.

Вероятно на специализированном форуме - обсуждать такие вещи гораздо лучше?

тема про то, как первый парень девушки оставляет свой след в генетике её детей, рождённых не от него - это бред.

тема про распил? - ну можно было бы и пообсуждать, только что обсуждать? кто за, кто против? это и есть конфликт

А если ты даже не обжаловал никак закрытие темы - это говорит только об одном - эта тема самому тебе не так была и нужна.

Еще раз - для Барной нужны свои правила. Лояльные.
ещё раз - ближе к теме этой темы - что диктатурского в новых правилах и какие правила тебе нужны для Барной?

пс. - и давай твои предложения по форуму обсуждать не в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила вполне адекватные, особенно порадовало дополнение к пункту 2.5. Т.к. уже неоднократно обсуждался привносимый информационный вред космо-форума, по аналогии предлагаю дополнить пункт 2.9 "в т.ч. фразы с формулировками "мужчина женщине должен, обязан и т.д.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила вполне адекватные, особенно порадовало дополнение к пункту 2.5. Т.к. уже неоднократно обсуждался привносимый информационный вред космо-форума, по аналогии предлагаю дополнить пункт 2.9 "в т.ч. фразы с формулировками "мужчина женщине должен, обязан и т.д.".

Это уже будет некая дискриминация в априори холиварных темах.

Может покумекать над проблемой, когда один из участников дискуссии намеренно искажает смысл слов сказанных другим участником для того чтобы получить преимущество в споре.

Конечно это сложно и слишком энергозатратно для модерации... но очень часто откровенно читается в постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение составляют фотографии, принадлежащие компании ООО "пикап.Ру"
частные фото участников форума с дач, шашлыков, саун, игр в фанты, бутылочку, ромашку и прочее - не являются официальными фото ООО "пикап.ру" и не публикуются.

Наверно, я не очень сообразительная... но мне серьезно не понятно, что значит "не являются официальными фото ООО "пикап.ру""!! :blink: Эти фото должен делать специально уполномоченный администрацией фотограф, или на фотки должны лепиться логотипы пикап.ру, или еще какие-то нюансы, которые щас не пришли мне в голову?

Я так поняла, что этот пункт появился в частности после истории о фотках с Мафии, сделанных в офисе пикап.ру. Однако из этого правила я так и не понимаю, можно ли постить эти фото или нет??? <_<

П.С. Димм (или кто-то другой, уполномоченный говорить на эти темы), ответь пожалуйста на те вопросы, которые озвучила, а не про дачи и бутылочки =( Я же не об этом спрашиваю.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в какой-то тематической ветке (Регионы, например) создается администрацией тема про какие-либо устраиваемые участниками проекта пикап.Ру сходки, то в ней разрешено выкладывать фотки, сделанные на гулянке при условии отсутсвия желания создать негативный образ (ибо все равно не выйдет).

Присутсвие логотипов необязательно, главное, чтобы фотки на самом деле были с сходок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и прошу - давай конкретику

Еще раз, и дополню.

Снизить время действия варна + уменьшить их количество до бана.

Если юзер - неадекват, то, скажем, три варна он наберет шустро. Накопительных 5 варнов - это как кучка мелких штрафов, которые копятся годами, а потом по случайности становятся крайне неприятной занозой в заднице - но смысла особого не имеют, ибо нарушив по мелочи, наказание несешь за стародавние позабытые косяки.

Проще говоря - виновный так и так получит наказание, в то же время просто попутавший берега пользователь не запятнает свою репутацию на долгое время по глупости и не "сядет".

Актуализируйте правила - 3 накопительных варна и срок действия каждого будет равен 6 месяцам.

ещё раз - не надо делать второй Фейсбук.

и валить в кучу секс, ремонт, вынашивание детей, машины, туризм, проблемы лесбиянок, религию и политику в один флакон - это бред.

Бред - это на нескольких десятках профильных форумов сидеть.

На базе пикап.ру можно построить перспективный портал - здесь основная масса пришедших - желают развиваться, имеют активную позицию в жизни или пытаются ее заиметь, им надоело класть болт на свою жизнь и они хотят перемен.

Так зачем туча форумов, когда здесь или на паре-тройке других ресурсов можно было бы найти исчерпывающие ответы по интересующим меня вопросам, просто задав их в Барной?! Количество флуда и прочих нарушений в основных разделах от этого не увеличиться, зато прирост посещаемости - точно пойдет вверх.

В Интернет идут за двумя вещами - чтобы найти ответ на свой вопрос, либо за свободой, которой не хватает в реальности.

С первым на форуме проблем нет, а вот второе бы конкретно в Барной можно и увеличить.

тема про распил? - ну можно было бы и пообсуждать, только что обсуждать? кто за, кто против? это и есть конфликт

С такой позиции - любая неоднозначная тема является конфликтной.

Запретить все спорные вопросы? Или сугубо политические? Ну так это же Барная - за жизнь треп идет тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть желание тоже поучаствовать в обсуждении в предлагаемых правилах форума...

да, они продвинутые, но есть мнение...

Дмитрий, посмотри сам, ведь не в том вопрос, кто и что, и как это в соответствии с правилами выглядеть будет...

да никак не будет.../вот споришь с модератором, а когда крыть ему больше нечем, облажался на пьяную голову в пятничный вечер - обязательно на строчку в правилах сошлется "Модератор при выборе наказания - всегда прав" (как дедушки в армии, см. правило №1, да?).../и понравились модераторам дедушки в армии?

_____________________

потом - куда бежать смертному, в "Жалобы.."?

пост "Жалобы" - натуральная свалка, вроде "поссорился с бабой, пошел напиться в кабак, а в кабаке ее бывший с командой с кулаками"../ты будешь в таком кабаке прав?/нет, не будешь...

отлупят, еще и в милицию сдадут, скопом за то, что тебя отлупили...

__________________________

в каждом предыдущем посте написано между строчек "Введение порядка рассмотрения любой жалобы тремя лицами - администраторами, которые в теме - не участвовали, и на все им наплевать"...и на модераторов, и на пользователей,лишь бы была жалоба, да?

___________________________

Так во все мире делается, в любой стране, городе, кишлаке...

такое желает каждый, даже модератор, когда его самого замордуют (в свое время :) )...

___________________________

предлагаю уточнить правила в плане порядка обжалования действия модераторов...

__________________

ПС: кстати, уверяю тебя, много проблем будет решено на сайте, даже с клонами, снята часть вопросов с самих модераторов, со злобой (которая пораждается тем что есть) пользователей.../потому что многие ответы в Жалобах... попросту неадекватно даются, понимаешь, в силу такого порядка, который имеется?

/как насчет того, что хомосапиенс за 50 тыс. лет придумали правильные решения, и как следует действовать?

вот и нужно попробовать...

__________________________

теперь маленькое Космо...

Отправлено 29 May 2011 - 06:50

Цитата

Распространяются ли и каким образом новые правила на самих модераторов?

да

_____________________

что интересно...

оффтоп, флуд запрещен, да?

а когда модератор пишет в теме - то он - рядовой пользователь тогда, верно, хотя и наблюдает за темой......

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=61582&pid=1716245&st=350entry1716245

"Жалобы на модераторов если ты думаешь, что с тобой поступили несправедливо"...

ЗЫ с днем защиты детей вас :)

________________________

ну Бакс знает, наверное, что 7 млрд. человек детей любят, поэтому смысл писать такое в любой теме пожелание, а особенно в Жалобах на действия модераторов?...

________________________

с моей точки зрения, в любом случае нужно вводить в правилах существующую обыденную практику рассмотрения любых жалоб, на кого бы то ни было...

Изменено пользователем serezhik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вот, указано в правилах..

2й варн - ридонли на 3 дня;

3й варн - ридонли на 10 дней;

4й варн - ридонли/бан на 30 дней;

5й варн - бан, блокировка пользователя.

_____________________

предлагаю правила дополнить в этом пункте "5й варн - бан, блокировка пользователя... словами "на усмотрение модератора или администратора"

_____________________

есть к таким изменениям, на мой взгляд, существенные основания...

читая темы, столкнулся с тем, если образно сказать - может быть модератор P.A.Z. глаза с утра "не продрал", зашел в тему http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=120712&pid=1715247&st=50entry1715247

и варны надавал...

_____________________

а были к такому наказанию основания?

во -первых - люди давно зарекомендовашие себя на сайте получили наказания,

во- вторых - в постах ничего существенного вне рамок нет, чтобы было наказание...

третье - почему не предупреждение?

____________________

поэтому, чтобы какая-то сиюминутная неадекватность (или кратковременное непонимание, кто и что пишет в теме, а может даже отсутствие высшего юридического образования модераторов :) не имела печальных последствий в связи со ссылкой правил на обязательность совокупность варнов при бане, потому что человеческий фактор нельзя не отрицать - поэтому есть и такое изложенное мнение по дополнению правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 141

      Вытащить себя

    2. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 141

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...