Перейти к публикации
пикап.Форум

D-m Журнал Роста


D-maister

Рекомендованные сообщения

Всем привет. День за днем проводя свободное время за компьютером, или гуляя с девушкой я пришел к выводу, что не удовлетворен своей жизнью . Хочется что-то изменить, добиться в жизни многого, развить амбициозные качества, стать лидером, иметь хороший заработок, успех , признание людей и высокое положение в обществе. Да, мечтать как говориться не вредно, но ведь мысли имеют свойство реализовываться.

Так вот на днях наткнулся на занятную книжку у себя в архивах - называется Лидерство и тайм-менеджмент. Все прочитать пока не успел, но на форуме наткнулся так же на темку : ссылка

Там я вычитал много нового для себя и интересного. И мне захотелось тоже попробывать. Да, многие из тех, кто пробует себя терпят крах на первых же ступенях. Но я попробую быть не как все, а пойти вперед.

Итак: для ясности картины краткая инфа обо мне.

20 лет, студент 4 курса(перехожу на 5).

Не работаю.

Квартиры нету своей

Машины нету.

Прав нету.

Ругаюсь матом иногда

Пью редко,не курю

Гардероб мягко говоря не ахти, похвастаться нечем

Телосложение подходящее для тренировок, но заплыл небольшим жирком

Есть девушка, отношения уже длительные, секс постоянный.

Проблемы:

1. Есть проблемы с зубами. На то, чтобы их исправить,,надо порядка 25к в частной стоматологии. В бесплатной не могу делать,т.к нету полиса(по некоторым причинам).

2. Хочу сбросить 2-3 кг, и далее уйти в набор мышц

3. Зависим в финансовом плане от родителей. Хотя возраст то уже какой...

4. Стыдно ходить в одном и том же на протяжении месяцев.Всмысле то, что выбор одежды небольшой.

5. Социальный статус - серая личность. Никогда не был центром внимания толпы.

6. Возможность завязать контакт с незнакомым человеком - крайне мала.

7. Частенько сижу во всяких icq. Контакт довольно редко, но и там появляюсь.

Как прочитал в теме соседней, надо распределять цели на месяц, три, полгода, год, 3 года, 5 лет. Что ж , начнем, попутно что то буду комментировать.

Цели в общем:

1. Выправить осанку

Зимой носил тяжелую куртку - сильно сказалось на осанке.

2. Избавиться от матов в речи

Взрослому парню не пристало материться,как пятикласснику.

3.Ложиться не позже 1

4. Сон строго 7 часов.

5. Перейти на правильное питание.

6. Бросить пить - вообще.

Успешные люди пьют редко и только качественные алкогольные напитки. Будем стремиться

7. Делать зарядку по утрам

Снижаем время сна без потери тонуса на день.

8. Сбросить вес до 78

База для силовых тренировок

9. 3 раза в неделю посещать турники(летом) или трензал(в холодное время)

10. 3 раза в неделю делать пресс

11. Перестать тратить время на игры/форумы/соц сети.

Трата времени без пользы для развития

12. Сдать сессию

Без комментариев

13. Устроиться на работу и закрепиться на ней

Надо подыскать такое, чтобы можно было закрепиться в течении 5-6 курса, а после универа уже развернуться на этом месте в полную силу

14. Удалиться с соц сетей

см п.11

15. Изменить стиль в одежде и Заменить вещи в гардеробе

Майки, Джинсы - не тот уровень. Пора уже одевать то, что поднимает ВС и оценку окружающих. Костюмчики, пиджаки, рубашки - вот что нужно.

16. Сьездить в Европу

четкая цель на Новый Год.

17. Читать 2 книги в месяц. Классику и современную литературу

1 книгу классики, 1 книгу из современной литературы. Поднимаем словарный запас, развиваем мышление и расширяем мировоззрение.

18. Заняться изучением языка вплотную

В планах работа заграницей, с возможным выездом на ПМЖ

19. Наводить справки о европейских странах, условиях жизни, работе и т.п

см п.18

20. Сделать зубы

тут понятное дело - если девушка терпит еще кое-как, то для окружающих это доставляет неудобство - а мне минус к ВС

21.Откладывать на права

Сперва права, потом целью станет -машина.Хватит мечтать.

22. К 1 июню 2012 иметь на карточке 30 тыс руб

23. .Получить права к концу 2012

24. Раз в неделю делать отсчет о проделанной работе, достижении целей и намечание новых целей.

Первые 13 пунктов,а так же 17,18 - срок - до 1 сентября 2011 года.

15,16,19 - до 10 января 2012 года.

20-22 - соответственно на первую половину 2012.

З.Ы. Я не планирую делать все сразу, все постепенно буду внедрять. Цели есть, время на реализацию есть. Подцели могут появляться по ходу - буду дописывать. Сейчас у меня уже 3.30 ночи, 8 июня экзамен, так что пойду-ка я отдыхать, остальное утром домыслю. Надеюсь на ваши мнения, помощь, советы,критику. Заранее благодарен.

З.Ы.Ы Днем распределю более конкретно планы на неделю, месяц. Укажу в каких сферах чего планирую добиться и средства реализации. Пока создал тему перед сном для того, чтобы утром не сказать - ой, ладно, потом как-нибудь. Все.Старт положен, поезд тронулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и имел в виду , что начинать делать это все сейчас, постепенно. Указал лишь даты, к которым цель должна быть завершена.

Итак, проведем связи.

Работа необходима прежде всего для того, чтобы были деньги в кармане. На что они будут тратиться - другое дело. Деньги позволят мне добиться сразу несколько целей:

1. Изменить стиль в одежде и Заменить вещи в гардеробе

2. Сьездить в Европу.

3. Сделать зубы

4.Откладывать на права/машину/квартиру и т.п.

Также работа поможет мне стать более отвественным, научит ценить деньги(хотя я сам по себе человек экономный и знаю им цену,но все ж). Поможет стать независимым от других, делать какие-то планы, позволять себе то, что не мог позволить раньше. Пусть это будет даже лишний поход с подругой в кино.

Далее. Что касается своего тела:

1. Выправить осанку. Красивая, прямая осанка делает человека более уверенным, окружающие оценивают этого человека,как более влиятельного, успешного. Плюс к старости будет меньше болей в спине и т.п

2. Заняться своим телом просто необходимо. Имея такие данные,как у меня, можно слепить очень неплохое тело, что скажется и на ВС, и на отношении девушки ко мне, и просто на самочувствии.

Режим дня.

Не собираюсь делать его жестким. Он будет жестко-гибким, т.е есть определенные моменты,которые я должен буду выполнять. Такие как:

1. Ложиться не позже 1 ночи и спать 7 часов ровно. Вы спросите почему 7? Отвечу - моему организму этого достаточно,а лишний час - это 15 суток в год.

2. Зарядку делать надо обязательно. Зарядка дает заряд энергии на день, нету сонливости, более продуктивная работа.

3. Правильное питание. Чтобы не болел живот, желудок работал правильно и это не отражалось на работе.

Саморазвитие:

1. Изучать язык. Это мне нужно прежде всего для работы - сейчас знание языка приветствуется.Это способствует росту зарплаты,т.к возможны командировки и т.п. Плюс в планах переезд за границу.

2. Читать книги. Надо повышать свой кругозор, повышать словарный запас, чтобы было проще обьясняться и выражать свои мысли.

3. Убрать маты из речи. Бывают такие моменты,когда обьяснить какую-то вещь можно только с помощью мата. Вот от этого надо избавляться. А для этого читать.

Какие бы книги порекомендовали почитать , в которых можно было бы почерпнуть информацию о взгляде на жизнь, пути к успешности, получении лидерских качеств, повышении социального положения?

Остальное:

Все эти аськи, контакты, агенты - это лишь пустая трата времени,от которой пользы никакой. Надо удалиться оттуда. Но есть сдерживающие факторы:

1. Девушка обидится, что я удалился с контакта- ведь там и положение стоит, и фотки , и т.п - для нее это очень важно.

2. По вечерам(когда не в месте) общаемся с ней в агенте.

Вопрос - как бы утилизировать это правильно и удалиться, чтобы она не расстроилась?

_________________

Теперь ответы, почему я не могу сделать что-то сразу сейчас.

На работу до августа пойти не могу, т.к до 28 июня сессия, а с 29 по 15-29 июля уезжаю с подругой на юг. По возвращению иду на работу сразу же. Встает вопрос - а на какую работу стоит идти студенту старших курсов ,который может работать неполный день и/или свободный график нужен. Да так, чтобы с перспективой. Есть какие нибудь варианты, друзья?

___________________________

Цели на 7.06.11:

1. Сьездить купить подарок своей девушке(завтра у нее день рождения).

2. Решить вопрос по поводу отключения интернета.

3. Подготовиться к экзамену по инструментообеспечению,который будет завтра.

4. Сделать задание по опри.

5. Не выходить в контакт вообще, в агент только вечером, чтобы поболтать с подругой.

6. Прочитать 50 страниц книги,которую начал читать вчера

7. Сделать 3-4 подхода в отжиманиях(мелко, но для перерыва в подготовке будет нормально)

На сегодня пока времени не хватит больше ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала зубы и права,потом Европа и шмотки. Первая часть-это какие-никакие инвестиции,а второе-удовольствие.

Зубы-здоровье-наше все.

Права-чем раньше получиш,тем быстрее уйдут повышенные коэффициенты за страховки,даже если не водиш авто :)

Вообще на такой период(до 1.5лет),имхо,слишком много мелких целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа необходима прежде всего для того, чтобы были деньги в кармане.
Работа необходима прежде всего для того, чтобы реализоваться в профессиональном плане. И для того чтобы иметь Дело.
Также работа поможет мне стать более ответственным, научит ценить деньги <...> Поможет стать независимым от других

Вот уже лучше. Сами по себе деньги ничего не значат.

Убрать маты из речи. Бывают такие моменты,когда объяснить какую-то вещь можно только с помощью мата.

Бывают такие моменты когда реально без мата не объясниться=) Так что совсем не забывай, потеряешь квалификацию.

Какие бы книги порекомендовали почитать , в которых можно было бы почерпнуть информацию о взгляде на жизнь, пути к успешности, получении лидерских качеств, повышении социального положения?

Классику. Пока классику и только. Какую-то узко заточенную литературу будешь подбирать уже для решения конкретных задач. Я вообще не фанат все этой мотивационной литературы и никому не советую. Так что классика, твоя профессиональная область + по интересам. У тебя вот какие интересы кроме девушки и учебы?
Вопрос - как бы утилизировать это правильно и удалиться, чтобы она не расстроилась?

Да не обязательно удалять, просто не заходи и всё.

Теперь ответы, почему я не могу сделать что-то сразу сейчас.

а на какую работу стоит идти студенту старших курсов ,который может работать неполный день и/или свободный график нужен. Да так, чтобы с перспективой.

Я бы искал стажировку.
Сделать 3-4 подхода в отжиманиях(мелко, но для перерыва в подготовке будет нормально)

Да не жалей ты себя. Иди сразу в зал и на стадион. Ничего не дадут твои 3-4 подхода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала зубы и права,потом Европа и шмотки. Первая часть-это какие-никакие инвестиции,а второе-удовольствие.

Зубы-здоровье-наше все.

Права-чем раньше получиш,тем быстрее уйдут повышенные коэффициенты за страховки,даже если не водиш авто :)

Вообще на такой период(до 1.5лет),имхо,слишком много мелких целей.

А разве для снижения коэффициентов не нужно иметь автомобиль? Или достаточно получить права? Автомобиля просто нету и пока не предвидится.

Ставить более серьезные планы? Ну что ж, для этого нужно подумать сперва, а чего я действительно хочу иметь в жизни, и выбрать из этого то, что можно в ближайшие 1.5года получить.

1. Получить права.

2. Иметь машину, для начала недорогую, чтобы набрать опыт. Затем серьезный автомобиль.

3. Иметь зарплату в 30 тыс рублей(г. Москва)(пока студент) с дальнейшим ее ростом.

4. Найти то, что именно мне нравится. Работа по специальности походу меня сильно не привлечет, надо искать что-то приближенное к ней.

5. Заработать на квартиру.

6. Переехать в Европу на ПМЖ

7. Открыть свое дело, быть руководителем, а не подчиненным. Для этого надо получить багаж экономических знаний, лидерских качеств, знаний в той области, которую хочу использовать в качестве дела.

8. Свободно владеть английским, а так же изучить немецкий/тот язык,в чьей стране буду жить.

9. Одеваться в одежду, которая будет продаваться не на рынке и даже не в магазинчиках в ТРЦ.

10. Стать личностью, которая будет известна пусть не в широких кругах, но в тех кругах, в которых буду находиться.

11. Свободно общаться на любую тему, иметь базовый уровень знаний в разных тематиках, особенно технических.

12. Заняться каким-нибудь БИ. Но все время отталкивает то, что я слишком взрослый для этого.

13. Подтянуть на свой уровень и свою девушку, чтобы быть на одной ступени развития личности.

Девушка сразу заподозрит неладное, если я перестану заходить по вечерам в тот же агент. Учитывая то, что она очень любит понакручивать у себя в голове, она может сделать совсем неверные выводы, чего бы мне не хотелось.

Стажировка - конечно хорошо, но вот только особо моя специальность меня не впечатлила. Я будущий инженер-конструктор(технолог) по проектированию режущих инструментов. В лучшем случае мне светит на госпредприятии 18тыс, на частном - 30. Поэтому подумываю о чем то смежном с этой специальности - менеджмент на машиностроительном предприятии, с теми же инструментами возиться, но в плане закупки/продажи, к примеру. Или же каким-нибудь представителем той же машиностроительной фирмы. Думаю тут зарплаты уже будут в разы больше, что мне и хотелось бы. Да и потом - работа с людьми лучше, чем работа в кабинете рядом с цехом,как ни крути.

Классику - ну что ж, можно и ее. Просто видел тут рекомендации, что надо совмещать классику с современной литературой.

Себя не жалею, просто надо подготовить базу для зала - а стадион и турники думаю для этого отлично подходят.

jonny53 - поглядел твою программку - занятная штука, вот только мне кажется она больше подходит для направления целей фирмы/группы лиц, нежели для одного человека. Хотя еще конкретно в ней не разбирался. Вечером, после всех дел, обязательно погляжу и скажу мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве для снижения коэффициентов не нужно иметь автомобиль? Или достаточно получить права? Автомобиля просто нету и пока не предвидится.

Автомобиль иметь не нужно,достаточно иметь права и стаж будет идти :)

Так что получай права,а потом уже авто по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве для снижения коэффициентов не нужно иметь автомобиль? Или достаточно получить права? Автомобиля просто нету и пока не предвидится.

Автомобиль иметь не нужно,достаточно иметь права и стаж будет идти :)

Так что получай права,а потом уже авто по возможности.

Этого я не знал. Знал бы - раньше пострался этим заняться.Думал - накоплю на авто, тогда и права буду получать) А оказалось, можно лучше . Спасибо)

Нужна ли тебе девушка которая будет мешать развитию? Объясни ей, поговори. :unsure:

Я не говорил, что она мешает. Я говорю то, что раз я собираюсь подниматься вверх, то и она должна идти вверх за мной и тоже развиваться. А с такими планами как у меня - ей будет очень тяжело поспевать за мной без моей поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для начала займись собой, за девушку рано переживать, ты еще ничего не сделал!!! Забей на агент по вечерам, спросит почему нет тебя в нем, ответишь правду - у тебя не осталось на него времени (какой нах агент с такими планами, какой нах агент летом?!?!??!), думаю вопросов возникнуть не должно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для начала займись собой, за девушку рано переживать, ты еще ничего не сделал!!! Забей на агент по вечерам, спросит почему нет тебя в нем, ответишь правду - у тебя не осталось на него времени (какой нах агент с такими планами, какой нах агент летом?!?!??!), думаю вопросов возникнуть не должно!!

Проблема тут в другом, девушка довольна инертна. Т.е чтобы какие то серьезные цели ставить - мне нужно ее подталкивать для этого. Поэтому нельзя мне подняться сперва на высокий уровень, потом тащить ее наверх к себе. Иначе может получиться такая ситуация, что в определенный момент разница у нас будет большая и станет не интересно вместе. Поэтому мне нужно помогать ей в развитии и развивать себя.

Цели намечены, начинаю приступать к выполнению. Вчера был день рождения подруги,

Что необходимо сделать в ближайшие дни:

1. Собрать документы на загран паспорт

2. Сдать их в паспортный стол и заказать загран паспорта.

3. Выбрать направление, в котором хочу работать в ближайший год и подготовить резюме, искать доступные вакансии.

4. Прочитать до конца книгу,которую уже читаю.

5. По учебе сделать пару дел.

_________

Время - до понедельника. Старт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ложиться не позже 1 ночи и спать 7 часов ровно. Вы спросите почему 7? Отвечу - моему организму этого достаточно,а лишний час - это 15 суток в год.

2. Зарядку делать надо обязательно. Зарядка дает заряд энергии на день, нету сонливости, более продуктивная работа.

Эти 2 пункта противоречат друг другу,не находишь? :) Пускай ты проспишь "лишний" час,зато работа(да-да,работа,ты же не собираешься просиживать штаны=)) пойдет гораздо легче,и успеешь сделать больше,чем если бы ты мучил свой организм недосыпаниями и приходил в себя посредством зарядки =)Поэкспериментируй с продолжительностью сна.А если не хочешь отрекаться от своего плана,то из множества способов выведения организма из состояния "только что проснулся" советую попробовать 5 тибетских жемчужин.Испытывал лично,впечатления самые положительные =)

Удачи.

P.S.Видео стоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ложиться не позже 1 ночи и спать 7 часов ровно. Вы спросите почему 7? Отвечу - моему организму этого достаточно,а лишний час - это 15 суток в год.

2. Зарядку делать надо обязательно. Зарядка дает заряд энергии на день, нету сонливости, более продуктивная работа.

Эти 2 пункта противоречат друг другу,не находишь? :) Пускай ты проспишь "лишний" час,зато работа(да-да,работа,ты же не собираешься просиживать штаны=)) пойдет гораздо легче,и успеешь сделать больше,чем если бы ты мучил свой организм недосыпаниями и приходил в себя посредством зарядки =)Поэкспериментируй с продолжительностью сна.А если не хочешь отрекаться от своего плана,то из множества способов выведения организма из состояния "только что проснулся" советую попробовать 5 тибетских жемчужин.Испытывал лично,впечатления самые положительные =)

Удачи.

P.S.Видео стоящее.

Спасибо,сейчас загуглю , почитаю. Спать все же буду 7 часов) За 4 дня вполне комфортно себя чувствую) Насчет зарядки может ты и прав)

Итак:

1. Собрать документы на загран паспорт ( сделано, осталось получить печать в универе и идти сдавать)

2. Сдать их в паспортный стол и заказать загран паспорта. (см п. выше)

3. Выбрать направление, в котором хочу работать в ближайший год и подготовить резюме, искать доступные вакансии. ( перерыл сегодня все направления,в которые бы хотел пойти и что-то более менее стоящее. В итоге остановился на том, что хочу начать с помощника торгового представителя; помощника менеджера по продажам ,закупки сырья и инструментов; или же может в банковскую сферу податься(правда образование не то, но универ очень солидный, один из лучших.). По специальности не хочу работать, может только косвенно связанное если) .

4. Прочитать до конца книгу,которую уже читаю. ( осталось чуть чуть).

5. По учебе сделать пару дел. (сделал половину, еще 2 дня есть,успею доделать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, появилась существенная проблема. Меня начало раздражать то, что моя подруга такая инертная. Я занялся собой, она начала замечать изменения во мне. Говорит - ты какой то не такой стал, что с тобой? Подруги ее тоже начали замечать, говорят стал какой то высокомерный. Но самое главное то, что ленивость моей подруги меня начало бесить. Да и почему я должен думать о том, как ее развивать, делать так, чтобы она продвигалась в чем то? Говорю - надо тебе идти работать не на укороченный день, а на полный, мол что ты будешь делать полдня,пока меня не будет дома(пока на работе буду или учебе). Говорит - не знаю, в фотошопе может сидеть. Епт, какой фотошоп? Развития никакого. Еще и жалуется, что это я хочу, чтобы она больше получала и больше работала. Как будто это ей вообще не нужно. В общем - хз, что делать... Встречаемся почти год, рвать отношения тяжело будет, да и люблю ее. Но вот ее характер бесить начал.Попросил ее заполнить самой бланк для загранпаспорта ей - так не сделала, мотивируя тем, что хочет это сделать вместе...

Про жемчужины посмотрел, почитал - если честно, вещь не сложная, вот только не совсем понимаю, что она на выходе дает?) Даже на разминку хорошую это не очень смахивает.. Хотя, может это только на первый взгляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про жемчужины посмотрел, почитал - если честно, вещь не сложная, вот только не совсем понимаю, что она на выходе дает?) Даже на разминку хорошую это не очень смахивает.. Хотя, может это только на первый взгляд?

На выходе она дает жестокую ломку,если перестанешь выполнять упражнения.Будешь делать регулярно-сможешь выделять на сон вместо 8 часов 6 без потери качества :)Ну и заряд бодрости на 24 часа,само собой.

Я занялся собой, она начала замечать изменения во мне. Говорит - ты какой то не такой стал, что с тобой? Подруги ее тоже начали замечать, говорят стал какой то высокомерный.

Манкубус в пикап 2.0 писал:

"Люди вокруг могут и будут препятствовать вашим изменениям, я просто наблюдал это сотни раз. Так что, возможно, лучше всего будет найти альтернативную тусовку, в которой тебя будут поддерживать в развитии, где есть ценности личностного роста где людям нравится развиваться, улучшать себя и расти над собой с каждым новым днем."

Делай выводы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про жемчужины посмотрел, почитал - если честно, вещь не сложная, вот только не совсем понимаю, что она на выходе дает?) Даже на разминку хорошую это не очень смахивает.. Хотя, может это только на первый взгляд?

На выходе она дает жестокую ломку,если перестанешь выполнять упражнения.Будешь делать регулярно-сможешь выделять на сон вместо 8 часов 6 без потери качества :)Ну и заряд бодрости на 24 часа,само собой.

Я занялся собой, она начала замечать изменения во мне. Говорит - ты какой то не такой стал, что с тобой? Подруги ее тоже начали замечать, говорят стал какой то высокомерный.

Манкубус в пикап 2.0 писал:

"Люди вокруг могут и будут препятствовать вашим изменениям, я просто наблюдал это сотни раз. Так что, возможно, лучше всего будет найти альтернативную тусовку, в которой тебя будут поддерживать в развитии, где есть ценности личностного роста где людям нравится развиваться, улучшать себя и расти над собой с каждым новым днем."

Делай выводы ;)

Попробую тогда эти жемчужины применять) посмотрим, что из этого выйдет)

Да.. у меня уже есть мысли о том, что надо серьезно задуматься о перспективах наших отношений. Почитал вот фак сейчас "Развитие и удержание отношений" - там написано, что причины могут быть субьективными и обьективными. В моем случае обьективны. Ну а раз так, то стоит подумать о возможном прекращении отношений. Не думаю, что я смогу ее изменить полностью. Возможно, если дать ей толчок, что надо развиваться, иначе расстанемся - но это даст в лучшем случае временный эффект. Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манкубус в пикап 2.0 писал:

"Люди вокруг могут и будут препятствовать вашим изменениям, я просто наблюдал это сотни раз. Так что, возможно, лучше всего будет найти альтернативную тусовку, в которой тебя будут поддерживать в развитии, где есть ценности личностного роста где людям нравится развиваться, улучшать себя и расти над собой с каждым новым днем."

В сектах обычно говорят то же самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манкубус в пикап 2.0 писал:

"Люди вокруг могут и будут препятствовать вашим изменениям, я просто наблюдал это сотни раз. Так что, возможно, лучше всего будет найти альтернативную тусовку, в которой тебя будут поддерживать в развитии, где есть ценности личностного роста где людям нравится развиваться, улучшать себя и расти над собой с каждым новым днем."

В сектах обычно говорят то же самое...

Идиот.И откуда такая осведомленность?

Возможно, если дать ей толчок, что надо развиваться, иначе расстанемся - но это даст в лучшем случае временный эффект.
Встречаемся почти год, рвать отношения тяжело будет, да и люблю ее.

Зачем ей развиваться если ты ее и так любишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ей развиваться если ты ее и так любишь?

Вот в том то и проблема... еще и дуется, когда ее пытаешься чему нибудь заставить) Как бы сделать так, чтобы она почувствовала, что если не изменится - может потерять меня?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и проблема... еще и дуется, когда ее пытаешься чему нибудь заставить) Как бы сделать так, чтобы она почувствовала, что если не изменится - может потерять меня?)

Ты думаешь она будет этим мативироваться?! ты и вправду думаешь что под страхом потери она будет развиваться? А как только ты не будешь её пугать она должна по инерции развиваться?! :lol:

Вот подумай, как долго ты будешь делать свою работу под страхом увольнения?! Я вот например буду делать эту работу до того момента пока не найду новую =) А ты как думаешь?! =)))

ЗЫ: не правильный мативатор. потеряешь её так и будешь считать что она виновата =)

LoST GeNeRaTi0n - "Зачем ей развиваться если ты ее и так любишь?" вот откуда в вашу головку такие мысли лезут?! И после этого вы хотите что бы с вами жили долго счастлива?! Сами же свои отношения разрушаете и всю вину сваливаете на девочку... СТЫД И ПОЗОР, УМНИКИ ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.Зачем тебе ее менять,если тебя и так все устраивало?Если будешь отрабатывать за двоих,это будет сильно тормозить.

Исходная цель:Убедить девушку,что саморазвитие ей необходимо.

Ответь на следующие вопросы:

Что я хочу изменить прямо сейчас?

Какого результата я хочу добиться?

Чего я хочу достичь?

Что я хотел бы изменить?

Что я хотел бы делать иначе?

Представляю ли я себе результат?

Какой именно результат я себе представляю?

Что бы мне хотелось сделать?

Стало быть: я хочу...

К чему меня приведут эти перемены?

В каких обстоятельствах я воспользуюсь полученным результатом?

Когда бы лучше этому произойти? Где бы лучше этому случиться?

Хочу ли я этого в любых взаимоотношениях? В любых ли обстоятельствах? Рядом с кем мне хотелось бы находиться?

В каких обстоятельствах намеченный результат не принесет мне пользы?

Есть ли иные обстоятельства, в которых намеченный результат тоже окажется полезным? Хочу ли я, чтобы он проявлялся всегда, во всех сферах моей жизни?

Как долго мне хотелось бы пользоваться полученным результатом?

Когда у меня может возникнуть желание воспользоваться этим результатом? В каких обстоятельствах это станет неуместным?

Что я увижу, услышу и почувствую, когда достигну своей цели?

Как я узнаю, что уже достиг цели? Что даст мне знать об этом?

Что я сделаю для достижения этой цели?

Удавалось ли мне прежде самостоятельно добиваться чего либо подобного?

Имеется ли и в чем проявляется сходство между этим случаем и событиями прошлого?

Может ли что то помешать мне достичь этой цели? Смогу ли я сам осуществить все необходимые изменения?

Что означает для меня этот результат?

Что принесут мне эти перемены?

Что изменится после того, как они произойдут?

Как мне достичь своей цели?

Как именно я это сделаю?

Какие возможности я должен предусмотреть, чтобы достичь этой цели?

Нужна ли мне чужая помощь?

Зависит ли достижение результата только от меня или от кого то еще?

Что я смогу делать, добившись результата? Каким станет мое личное влияние на результат? Чего я могу достичь, добившись этого результата? В какой степени я управляю достижением результата? Что я могу сделать прямо сейчас?

Уверен ли я, что действительно этого хочу?

Чего я добьюсь, как только достигну этого результата?

Чего я хочу на самом деле?

Как изменится моя жизнь после достижения этой цели?

Как этот результат впишется в мою нынешнюю жизнь?

Что значит для меня этот результат?

Будет ли этот результат уместен в любых обстоятельствах?

Какое влияние он окажет на мою жизнь?

Что случится после того, как достигну своей цели?

Какие преимущества это мне принесет?

Как это повлияет на мою дальнейшую жизнь?

Что станет невозможным, если я этого достигну?

Что случится, если я не добьюсь своей цели?

Что станет невозможным, если я не добьюсь своей цели?

В каких сферах моей жизни достигнутый результат принесет преимущества, а в каких может обернуться потерей?

Почему я считаю этот результат важным?

Стоит ли этот результат тех усилий, которые придется потратить на его достижение?

Какие последствия вызовет достижение этой цели? Как изменится моя жизнь?

Повлияет ли эта цель на мой характер и мои общие стремления?

Что я обрету, достигнув ее? Что будет после?

Приведет ли это к появлению новых целей? Какими они могут быть?

По какой причине я этого хочу?

– Что случится, если я сделаю это (добьюсь окончательного результата)?

– Что не случится, если я сделаю это?

– Что случится, если я не сделаю этого (не добьюсь намеченного результата)?

– Что не случится, если я не сделаю этого?

вот откуда в вашу головку такие мысли лезут?! И после этого вы хотите что бы с вами жили долго счастлива?! Сами же свои отношения разрушаете и всю вину сваливаете на девочку... СТЫД И ПОЗОР, УМНИКИ ! ! !

Наверное я неправильно выразился.Перефразирую:

"Зачем тебе ее менять?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoST GeNeRaTi0n - Хихиххиии.... =) мой друг, откуда ты взял все эти вопросы?! Ты имеешь представление для чего они нужны?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoST GeNeRaTi0n - "Зачем ей развиваться если ты ее и так любишь?" вот откуда в вашу головку такие мысли лезут?! И после этого вы хотите что бы с вами жили долго счастлива?! Сами же свои отношения разрушаете и всю вину сваливаете на девочку... СТЫД И ПОЗОР, УМНИКИ ! ! !

Ладно, расскажу более полную картину, чтобы у тебя было объективное мнение.

1. Девушке 19 лет исполнилось несколько дней назад.

2. Не учится в институте( закончила 11 классов)

3. Учиться по своей инициативе не планирует(т.е даже мысли не появляется об этом).

4. Работать тоже не работает. А зачем? Ведь мама и папа ей все покупают. Деньги на личные затраты ей дают.

5. Дни ее проходят так, что она спит до 2, потом сидит за компом - в контакте/фотошопе/сайтах музыки/еще где-то.

6. Если я звоню - всегда соглашается, дел никогда никаких нету, всегда свободна.

7. Иногда гуляет с подругами своими, иногда меня тащит к ним.

8. Не читает литературу.

9. Цену деньгам фактически не знает.

10. Готовить/убирать/стирать практически не умеет - ведь есть мама.

11. Любые попытки заставить ее сделать что-то самой сводится к тому, что "я хотела, чтобы мы все сделали вместе", "хорошо сделаю ... ой забыла".

До поры , до времени меня устраивало то, что в любое время.когда я свободен - мы можем встретиться. Есть секс, разнообразный. Очень любит меня и зависима от меня - т.е мысли об измене и/или другом парне нету.

Но когда у меня уже начали появляться мысли о серьезных планах на будущее с этой девушкой - все эти пункты стали существенными проблемами,которые каждый день отравляют мне настроение. Бросить ее потому, что не хочет меняться? Но уже есть чувство привязанности. К тому же то, как искренне она меня любит - это тоже очень сильно меня сдерживает. Меня так любили только 1 раз до нее. А менять ее - незнаю уже,как с этим бороться. Сама не хочет, силком заставлять себе дороже - дуется, обижается; думает, что я считаю ее бестолковой и что она мне такая не нужна (мысль то верная, но я то не хочу ее бросать, а хочу помочь).

Короче говоря: пока отношения были только ради фана - все было отлично,все устраивает. А рассматривать ее в качестве жены в будущем - она свои обязанности выполнять не сможет. Да, пусть 10 пункт она сможет выполнять со временем. Но сидеть на шее на мою зарплату и вообще никак ни развиваться - нафиг оно мне надо. Мне банально через год-два станет с ней не интересно,даже не будет тем общих для разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хихиххиии.... =) мой друг, откуда ты взял все эти вопросы?! Ты имеешь представление для чего они нужны?!

НЛП.Полное практическое руководство by Гарри Олдер и Берил Хэзер.Ну ей-богу не сам же настрочил =)

2 глава,принципы формулировки результата.

Даврах бл*ть что с тобой творится?Откуда столько агрессии? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не хочет, силком заставлять себе дороже - дуется, обижается;

Умничка... Наконцето дождался более или мение правильных слов.

Каждый человек в первую очередь думаюет о себе самом и любит в первую очередь себя любимого. Вот терь подумай, почеум она должна чем то жертвовать что бы понравиться тебе если у неё и так все отлично?! Правильно, ей это нах не нужно вот она это и не делает. Идя по логической цепочки приходим к тому, что её нужно как то убедить, при этом убедить так что бы она сама это захотела. То есть обьяснить ей так, что бы она прониклась этим вопросом и стала развиваться РАДИ САМОЙ ЛЮБИМОЙ. =)

А то надоели, ВОТ Я ХОЧУ, ВОТ Я ХОЧУ, а она не хочет. ЭГОИЗМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ... =) Думай шыре... =)

LoST GeNeRaTi0n- правильно... =) правдо я узнал про эти вопрсы с треннига фила =) Ну и пусть. В первую очередь они направлены на достежение ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ. =) Я, Я , Я ,Я ,Я, Я, ,Я, Я =) А в данном вопросе не о себе нужно думать, а о том что хочет девоку и как её поддталкнуть к тому что бы она захотела быть умной и думала о своем будещем... =)

Я не грубил =) И да же матом не матерился... =)

АВТОР, её так воспитали, ей это внушали в течении 19 лет, трудно будте изменить такого человека =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка... Наконцето дождался более или мение правильных слов.

Каждый человек в первую очередь думаюет о себе самом и любит в первую очередь себя любимого. Вот терь подумай, почеум она должна чем то жертвовать что бы понравиться тебе если у неё и так все отлично?! Правильно, ей это нах не нужно вот она это и не делает. Идя по логической цепочки приходим к тому, что её нужно как то убедить, при этом убедить так что бы она сама это захотела. То есть обьяснить ей так, что бы она прониклась этим вопросом и стала развиваться РАДИ САМОЙ ЛЮБИМОЙ. =)

А то надоели, ВОТ Я ХОЧУ, ВОТ Я ХОЧУ, а она не хочет. ЭГОИЗМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ... =) Думай шыре... =)

АВТОР, её так воспитали, ей это внушали в течении 19 лет, трудно будте изменить такого человека =(

А главная проблема в том, что у нее мама примерно такая же. Образования нету, хорошей работы нету.

Вот и думаю я:

1. А стоит ли мне рвать себе пятую точку, стараться, тащить не только свое развитие, но и придумывать способы и мотивы, чтобы она сама этого захотела? Не проще ли будет найти другую девочку? Пусть потратить год на поиски хорошей, но этот год развивать себя с повышенной скоростью?

2.Или же попытаться? Друг лучший говорит, что я с ней намучаюсь, мать тоже говорит, что буду вкалывать я, а она дома за детьми смотреть.

3. Или может заняться собой,а на развитие подруги забить? Потом,когда станут не интересны эти отношения,когда сам поднимусь - отношения сами по себе угаснут? Врядли она за мной потянется вверх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь они направлены на достежение ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ.

Эта туча вопросов выкладывалась с единственной целью-убедить автора в ее бесперспективности.

1. А стоит ли мне рвать себе пятую точку, стараться, тащить не только свое развитие, но и придумывать способы и мотивы, чтобы она сама этого захотела? Не проще ли будет найти другую девочку? Пусть потратить год на поиски хорошей, но этот год развивать себя с повышенной скоростью?

Читаешь мои мысли =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, что будет более правильным не вести тут разговор про отношения, а вынести эту тему в соседнюю ветку, где она будет к месту. Может там заодно еще какие мысли дадут дельные.

Ссылка на топик

P.S если тут модераторы бывают, прошу почистить топик этот с 19 по 32 пост(если есть возможность - перенести в новый топ(ссылка выше)). Спасибо

LoST GeNeRaTi0n, H@rv@D буду рад вас видеть в том топике и в этом тоже) здесь буду все ж про себя болтать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...