Перейти к публикации
пикап.Форум

высшее образование по русски - фуфло


антонн

Рекомендованные сообщения

Sonc

как правило учредители сами были первые работники в своем бизнесе, и им известен каждый этап

относиться к малому и среднему бизнесу

Про оклад я сказал грубо. Сидя на нем жопу рвать не будеш, потому что больше не заплатят. Нет мотивации деньгами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Скажу очень осторожно что горизонт таких бизнесменов обычно ограничен специфическими купи-продай бизнесами, строительными бригадами, мини-магазинчиками, ремонтами всего и перевозками. Так как эти предприниматели сами обычно нигде не учились и толком не работали то и не способны понять процессы которые невозможно выучить за пол-дня как сложный суплай-чейн, долгосрочные лайф-сайклы проектов и их финансирование. Про деривативы и хеджи вообще молчу)

За оклад сейчас мало кто работает. :unsure:

Вот это новость. Кроме продажников все на окладе, да и у продажников есть базовая ставка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне могут позвонить ночью, но я с удовольствием поговорю с человеком, т. к. я с этого заработаю.

Лежишь ты с телкой, а тебе звонят... а в ряде случаев ты вообще ни разу не хозяин ни себе, ни своему времени.

Не нужно капать на мозг, выставляя это в хорошем свете.

хорошо поработал- хорошо заработал.

Так во многих отраслях.

Я работая бухгалтером имею оклад + %. 120% от ЗП квартально.

И так же решаю в 6 мне убегать или же иначе отнестись к работе.

А юристы думаешь не подрабатывают после основной работы? Дизайнеры? Матушка моя пенсионерка тоже сама выбирает сколько ей получать... там проконсультирует, здесь...

а на счет спада потребления... не ложи все яйца в одну корзину! пока я завязан в 2х сферах, дальше больше. Если что то и придеться прикрыть, не велика потеря.

Глупость пишешь.

Демонстрируешь свою неграмотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-потреблению хочу сказать. Любой мини-кризис приводит к закрытию большого числа мини-бизнесов. Идешь по-городу а слева и справа вывески: банкрот, сдаётся, продаётся помещение. Жалко людей. Даже не знаю куда они потом деваются в свои 40-50 лет. Работать они не умеют на хозяина и не привыкли как-то, а бизнес прогорел (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такой же.

О, наконец-то экстрасенс в тему зашел. :) О чем спор? Тема и вовсе об образовании. Для того чтобы торговать пивчаном, таскать ширпотреб из-за речки (в клетчатых сумках бггг), держать хач-сервис, мойку, парковку и клеить обои образование не обязательно. С этим тезисом не спорит ни одна сторона. PATEK, ты главное не меряй по себе всех :) Я вот держать лерек не возьмусь хоть за 200к, хоть за 2кк) Просто потому, что эта деятельность не удовлетворит моих профессиональных и интеллектуальных амбиций. Есть такой аспект как самоуважение, профессионалы о нем хорошо знают:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soncкак правило учредители сами были первые работники в своем бизнесе, и им известен каждый этап

относиться к малому и среднему бизнесу

То ты говоришь про малый бизнес, где "производственный процесс" достаточно прост и ограничен.

То пишешь про менеджера, который тупо знает только свой участок.

Но о менеджере на участке имеет смысл говорить только при наличии относительно крупного бизнеса. Который и подразумевает разделение всего процесса на множество участков (иначе какой смысл в "менеджере"?).

Так вот в таких условиях... учредители далеко не все знают. Они знают схему в общих чертах, знают данные отчетности, которые им предоставляют.

Про оклад я сказал грубо. Сидя на нем жопу рвать не будеш, потому что больше не заплатят. Нет мотивации деньгами...

Для тех, кто в танке.

Ты на счет оклада Америку не открыл никому.

О мотивации квалифицированных (особенно) сотрудников обычно задумываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia T

чесно?! слова очень крутые... только то что ты их знаеш, не делает тебя богаче

про потребление... надо думать что ты открываеш!

если человек открыл парикмахерскую для собак, то малейшее колебание экономи не в пользу населения, то кранты! собак стричь не будут

это обычный пример. образно сказал.

нужно быть в сфере которая нужна людям постоянно, чтобы потребление почти ни когда не падало

somebody to

не лукавь. за 200к пошел бы в это дело

писал бы стихи в свободное время. ))

деньги не пахнут (с)

Sonc

сегодня я сидел в шизлонге на берегу моря. телефон ноутбук. работал...

ты так сможеш в обед с среду сделать? пох на звонок ночью... Грязные зеленые бумажки компенсируют затронутый мой покой.

про менеджера ты прав. я немного не понял тебя

ЗЫ. У моей мамы есть друг. Покупает крвартиры в застройках, делает ремонт в них, продает...

доход от 20 лямов в год.

купи-продай.

он ни знает крутых слов как Julia T

у него нет самоуважения как у somebody to, которому заподло "купи-продай"

и он не подрабатывает после 6 как друзья и знакомые Sonc

он просто крут. у него нет высокого IQ, он просто знает как делать деньги из денег

купи-продай самая простая и верная схема бизнеса.

чао крутые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня я сидел в шизлонге на берегу моря. телефон ноутбук. работал...

ты так сможеш в обед с среду сделать?

Я сказал кем я работаю.

Ты не слишком глупые вопросы задаешь для владельца 2 бизнесов? :P

Ты не знаком с бухучетом? Или не можешь подумать, можно ли его вести удаленно?

3 раз для тех, кто в танке - многие специалисты могут работать в схожих условиях.

Бухгалтера, IT-специалисты, дизайнеры, юристы, аудиторы...

купи-продай.

Это не купи-продай=)))

Не нужно представлять все в таком розовом цвете.

Если тебе нравится работать 24 часа в сутки - флаг в руки.

Есть люди которым это не нравится.

К сожалению главбухи тоже частенько лишены и свободного графика и время на отпуск выгадать еще надо... я ничего хорошего в этом для себя не вижу. И ни 1 бухгалтера не знаю, который бы перся от этого. Все это воспринимают исключительно негативно хоть и с долей иронии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шизлонге :D ( chaise lounge ? )

06b1147575cd.jpg

Нужны и Наёмные работники с В/О и Малый Бизнес где В/О как правило не обязательно. И там и там есть свои плюсы и минусы.

BOT!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде и раздел называется личностный рост и тема про образование, а разговор лишь о деньгах :lol::lol: :lol: хоть бы кто сказал: "блиэн, мы целый год учили [что-то], а я так и не разобрался в [что-то], а вот [там-то], меня бы научили...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сидиш на окладе и ждеш пока стукнет 18-00

Ну а почему бы не посидеть, хотя бы для того, чтобы посмотреть на все это изнутри? Ведь в учебных заведениях тебе очень многого не покажут. Я вот только устроилась недавно и уже вижу, что нам недодали в универе, а что можно было бы вообще не давать. Хотя мне еще год учиться, на очном... Может не успели, а может ненужным посчитали... Да и работаю я не совсем по специальности, не ради денег, а ради опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде и раздел называется личностный рост и тема про образование, а разговор лишь о деньгах :lol::lol: :lol: хоть бы кто сказал: "блиэн, мы целый год учили [что-то], а я так и не разобрался в [что-то], а вот [там-то], меня бы научили...".

А здесь собрались лишь высококвалифицированные типы.

Половина из нас вообще не знает слова "не разобрался".

Я вот только устроилась недавно и уже вижу, что нам недодали в универе, а что можно было бы вообще не давать. Хотя мне еще год учиться, на очном... Может не успели, а может ненужным посчитали... Да и работаю я не совсем по специальности, не ради денег, а ради опыта.

Наш человек=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в измерение у кого яйца круче?

1. Жулия Т и прочие менеджеры, профи, умники. Не гоните вы так на малый бизнес и на людей без высшего образования. Вас воспитала западная культура, и думаю живете вы в столице, а там вообще другой мир.:)

2. Почему вы так защищаете своё, и п*здите на других? Самоутверждаетесь, или оправдываете своё высшее образование?

3. У меня знакомый дядя есть, он высшее образование только сейчас получает, а без высшего образования он создал свой малый бизнес, производство, потом купил санаторий на берегу моря. И живет очень даже хорошо, и он не целыми днями работает, уже схема налаженная, выходные, отпуска, летает в различные страны, курорты.

Так что, в нашей стране высшее образование не САМАЯ важная составляющая человека.

Зачастую малый бизнес приносит немалые доходы. Взять те же, металлопрокаты, приемки втор. сырья, малые производства, мини-заводики, различные владельцы полей пщеницы кукурузы и т.д.

короче. То что вы там умничаете, типа деловые все такие, умных слов много знаете.Это ни о чем не говорит, попробуйте создать что то своё.

Кстати, знаю я таких умников, с двумя высшими образованиями, сидят всё пытаются влезть в серьезный бизнес, экспортировать нефть в Украину:)) говорят о серьезных бабках, очень умные ребята, но абсолютно нихрена дальше разговоров у них не идет.

А "тупые" альфа предприниматели ворочат нормальные бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WindStar

и думаю

Думать надо меньше, а соображать больше=)

Почему вы так защищаете своё, и п*здите на других? Самоутверждаетесь

Просто разговариваем.

Так получилось что у разных людей разное мнение.=)

Кстати, знаю я таких умников

Причем здесь твои знакомые?=))) Давай не надо сюда тащить знакомых с их отклонениями. Хочешь ИХ обсудить - создавай отдельную тему.

То что у тебя знакомые идиоты к теме вообще никак не относится.

Так что, в нашей стране высшее образование не САМАЯ важная составляющая человека.

Не самая=)

Здесь речь не о том, что кто-то против бизнеса.

Просто те, кто "за"... пишут ерунду.

Например доход 20 кк на ремонте и перепродаже квартир. В год.

А автор поста НК читал? Он знает про 13% налог?

Т.е. маржа должна быть больше 13%.

А если квартиру для себя покупает Вася... и сам делает ремонт... и не перепродает ее... ему это на 13% дешевле обойдется=) Да еще он сам сможет решать ремонт какого уровня ему делать. Какие обои в какой комнате поклеить и какой унитаз поставить.

Ты купишь квартиру на 13-20% дороже рынка?

Если еще учесть, что автор бизнес-плана делает ошибки на уровне 7 класса средней школы.... "меня терзают смутные сомнения".=))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас воспитала западная культура, и думаю живете вы в столице, а там вообще другой мир.smile.gif
По ту строну барьера плотность экстрасенсов явно зашкаливает. Телепатические способности заменяют академическую школу?
Почему вы так защищаете своё, и п*здите на других? Самоутверждаетесь, или оправдываете своё высшее образование?
Да с основным тезисом никто не спорит. Можно ли без вышки заработать много бабла? Можно. Я бы и сам предпочел чтобы подавляющее большинство нынешних студентов тех же юрфаков крутило гайки и открывало автомойки. Тут можно было бы развернуть дискуссию на тему того, достаточно ли одного бабла или есть вещи на порядок выше, но это уж точно холивар выйдет. Просто мы тут привыкли личностный рост обсуждать, а деньги это лишь маленький его кирпичик (пусть и в фундаменте).
У меня знакомый дядя есть, он высшее образование только сейчас получает, а без высшего образования он создал свой малый бизнес, производство, потом купил санаторий на берегу моря. И живет очень даже хорошо, и он не целыми днями работает, уже схема налаженная, выходные, отпуска, летает в различные страны, курорты.

Так что, в нашей стране высшее образование не САМАЯ важная составляющая человека.

Зачастую малый бизнес приносит немалые доходы. Взять те же, металлопрокаты, приемки втор. сырья, малые производства, мини-заводики, различные владельцы полей пщеницы кукурузы и т.д.

Кстати, знаю я таких умников, с двумя высшими образованиями, сидят всё пытаются влезть в серьезный бизнес, экспортировать нефть в Украину) говорят о серьезных бабках, очень умные ребята, но абсолютно нихрена дальше разговоров у них не идет.

Извечные аргументы про знакомых дядь и тёть - очевидный признак невладения хоть какой-то методологией. Хотя откуда? Этому же в высшей школе учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу очень осторожно что горизонт таких бизнесменов обычно ограничен специфическими купи-продай бизнесами, строительными бригадами, мини-магазинчиками, ремонтами всего и перевозками. Так как эти предприниматели сами обычно нигде не учились и толком не работали то и не способны понять процессы которые невозможно выучить за пол-дня как сложный суплай-чейн, долгосрочные лайф-сайклы проектов и их финансирование. Про деривативы и хеджи вообще молчу)

За оклад сейчас мало кто работает. :unsure:

Вот это новость. Кроме продажников все на окладе, да и у продажников есть базовая ставка )

Как человек с высшим ты должна понимать, что абсолютно вся экономика по сути - купи-продай и не важно речь идёт о торговле семечками на остановке или производстве нано-гаек. Даже Билл Гейтс с его интеллектуальным товаром покупает навыки, время работников и продает полученный продукт с наценкой, т.е. такой же барыга, только с большим размахом. К слову отсутствие не то что экономического, а даже просто законченного высшего образования не помешало ему организовать самую сложную по структуре корпорацию.

Выпускают этих экономистов, менеджеров, а как было полтора завода на 500 тыс. населения, так на том и стоим, любая девальвация рубля требует вливания со стороны государства и грозит банкротством. Обама пукнул, а у нас сократили полцеха где-нибудь в Нижненепердюйске :D Как производили эмалированные вёдра с рябинкой по кантику, так и производим. Как качали нефть в 4 потока, так и качаем. Китайцы на коленке шьют кофточки из ваты и йохимбы всякие в котелках бодяжат, а за 5 лет города с небоскрёбами построили на голой земле.

А отделочник с головой и руками - человек мною глубоко уважаемый. Помещение отделываю, одни косоглазые жопорукие слабосильные калеки кругом. "Вы чё, люди нетрадиционной сексуальной ориентации, потолок на одни пружинки повесили? Неочень умные люди, мать щенка, распутная женщина очленились совсем? Он же навернётся, мать щанка, распутная женщина! Вы лампы видели? Распутная женщина, вбивайте дюпиля каждые 2 метра". И так во всём, от стяжки до фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PATEK

Вот зачем бросаться словами о том, чего ты знать не можешь?

К вопросу о тому, кто х простой, а кто не простой.

Я про тебя ничего такого не говорил.

Я написал про твою неграмотность, потому что ты систематически делаешь ошибки.

Приведенная тобой модель бизнеса "не канает" по причине наличия налога в 13%.

Если аргументов больше нет - уйди молча.

А истерики с детсадовскими переходами на личности устраивай в другом месте.

Как человек с высшим ты должна понимать, что абсолютно вся экономика по сути - купи-продай и не важно

Я как бухгалтер тебе скажу - не важно это когда дома сидишь и думаешь. А когда у тебя конкретное производство... разница, по сравнению с торговлей, ощущается ох как сильно.

Я начинал помощником в торговле. А когда перешел на бух. учет в производство я ***ел.

только с большим размахом

Рассуждая как ты можно прировнять физкультуру в школе к Олимпийским играм.

Эстафету по 100 бегал? Можешь говорить внукам, что участвовал в Олимпиаде.

Кстати, ты слышал что-то про упрощенную систему налогообложения?

Вот почитай=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложные производственные процессы, технологии и любой хай-тек малым бизнесам без образования не по-плечу. все малые бизнесы ориентированы на обслуживание конечного потребителя без образования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой хай-тек малым бизнесам без образования не по-плечу
А как же вышеупомянутые Гейтс и Джобс? У них есть вышки или их бизнес не хай-тековый? Да и в целом если посмотреть на владельцев таких крупных бизнесов, то среди них процент людей с В/О не превышает среднего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложные производственные процессы, технологии и любой хай-тек малым бизнесам без образования не по-плечу. все малые бизнесы ориентированы на обслуживание конечного потребителя без образования

Форд совершил производственную революцию и перестроил всю систему распространения товара в своём сегменте без образования. А у Медведева вообще на лбу "идиот" написано, но это не мешает ему управлять страной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложные производственные процессы, технологии и любой хай-тек малым бизнесам без образования не по-плечу. все малые бизнесы ориентированы на обслуживание конечного потребителя без образования

Форд совершил производственную революцию и перестроил всю систему распространения товара в своём сегменте без образования. А у Медведева вообще на лбу "идиот" написано, но это не мешает ему управлять страной.

Как ловко вы ставите себя в один ряд с Фордом, Билл Гейтсом и Ко.

Еще есть хоть какое-то сходство лично с тобой кроме отсутствия классического высшего образования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ловко вы ставите себя в один ряд с Фордом, Билл Гейтсом и Ко.

Еще есть хоть какое-то сходство лично с тобой кроме отсутствия классического высшего образования?

Так ловко перешла на оскорбления. Можно было бы что-то написать, но не хочется дискутировать с истеричками, неспособными вести нормальную беседу и по-любому поводу обвиняющими собеседника в импотенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibirion

А вот я вовсе и не хотела никого оскарблять. Но приводить в примеры горстку выдающихся людей, каких 1 на миллиард и которые жили за долго до твоего рождения по-меньшей мере не очень убедительно в контексте спора о высшем образовании.

А вот если ты посмотришь на миллиардеров и сверхуспешных людей добившихся высот после 2000 года то они все без исключения с хорошим высшим образованием престижных ВУЗов или вундеркинды новых технологий

http://www.retireat21.com/top-young-entrepreneurs

Времена меняются и в эпоху Интернета, Софта и Телекома будучи неучем разбогатеть до мирового уровня невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотрел, в какой сфере у них своё дело? Они по своим умственным способностям обогнали своих сверстников лет на 5-10.

Ты можешь себе представить создать хоть что-нибудь подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты к ним сейчас какое отношение имеешь? :unsure:

А где в моём сообщении хоть слово обо мне?

Мы меня обсуждаем или тему?

90-е показали, что вверх выбились не те, кто хорошо закончил вузы, а те, кто с раннего возраста занимался бизнесом, имел хорошие связи, низкий уровень моральных ограничений и оказался в нужном месте в нужное время.

И наибольшие состояния сейчас как раз у "выходцев из 90-х". Из-за них практически пока не видно "выходцев 2000-х", даже трудно привести хотя бы несколько примеров успешных и известных российских бизнесменов, которые начали с нуля после 2000.

По Вашей ссылке мы видим Цукерберга и др. людей, которые создали успешные сайты. Но есть 2 детали. Образование они получали не в России, и сайты делали соответственно тоже за рубежом. С нашим уровнем вузовского IT-образования (когда 70-ти летний доцент учит студентов писать на каком-нить паскале или ассемблере) они бы вряд ли справились с созданием своих сайтов. IT сейчас очень быстро развивается и меняется. Наиболее полными и качественными знаниями, умениями обладают не те, кто отучился в вузе, а те, кто постоянно работает в этой сфере и следит за всеми изменениями и новинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia T смотря с какой стороны смотреть на честность.

А вообще, Джуля, ну что ты стараешься доказать, что все люди без В.О обречены волочить нищебродное существование? Это ты стараешься вбить в наши умы?) Что мне теперь, отказаться от своих идей планов и амбиций из-за отсутствия В О. если нет возможности его получать и нет в планах работать на дядю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia T смотря с какой стороны смотреть на честность.

А вообще, Джуля, ну что ты стараешься доказать, что все люди без В.О обречены волочить нищебродное существование? Это ты стараешься вбить в наши умы?) Что мне теперь, отказаться от своих идей планов и амбиций из-за отсутствия В О. если нет возможности его получать и нет в планах работать на дядю.

Ну если есть свой план - иди и осуществляй его!

А если нет плана - иди и учись! Всё очень просто :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билл гейтс выстрелил с форточкой не только по тому что он такой уникум. А по тому что были очн благоприятные условия. Спрос и отсутствие конкуренции.

Он просто был первым кто сообразил.

Форд Тоже.

Апеллировать к ним глупо. Шанс такой же как найти клад. Все могут найти клад. Это аргумент? Его может найти бомж... что тень становиться бомжами?

Гейтс выстрелил... а сколько других бизнесменов без вышки загнулись? Остались и без денег и без образования? а скольких в 90. е перестреляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти псевдо-бизнесмены не выстрелят никогда sonc, потому что в меру своей нетерпеливости и ограниченности они идут по-проторенным дорожкам малого бизнеса которым может заниматься вообще любой но мало кто хочет.

А "Выстрел" предполагает бизнес-идею, новизну, команду и правильный тайминг. Вот <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в России не живу и не знаю
Мда, всё ясно с ценностью Вашего мнения не только об образовании в России, но и о любой другой российской проблеме. Интересно, на зимбабвийском форуме Вы тоже пишете, что там без В/О никак не протянешь? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти псевдо-бизнесмены не выстрелят никогда sonc, потому что в меру своей нетерпеливости и ограниченности они идут по-проторенным дорожкам малого бизнеса которым может заниматься вообще любой но мало кто хочет.

А "Выстрел" предполагает бизнес-идею, новизну, команду и правильный тайминг. Вот <_<

о дай угадаю- у тебя сейчас зреет план... точнее бизнес идея. Сейчас пока ты на этапе теории- заучиваеш умные слова, собираеш команду и т. д.

Все начинают с малого. ВСЕ.

Чтобы начать такой проэкт о котором ты мечтаеш, нужны миллионы. Где ты их возьмеш работая на дядю?!

Новые сферы бизнеса, это очень большой риск. Потому что на рынке нет такого товара\услуги, и не понятно как пойдет спрос... Только надежда и вера в успех.

Ты утверждаеш что малым бизнесом заниматься "позорно"... Я тебе скажу так- ты всю жизнь будеш работать на кого то. Ты всегда будеш наемным работником. Потому что в институте тебя этому научили. Потому что ты получила профессию. Так что забудь про свои слова :

бизнес-идею, новизну, команду и правильный тайминг

Ты никогда не займешься своим делом, смелости не хватит вложить куда то деньги. Работай за оклад, так спокойнее. Для тебя... а вот для меня нет.

работай... солнце еще высоко. Не зря же училась в институте.

Извиняюсь - пи*деть на форуме все горазды.

Сонк

я не знаю его схем. Как он оформляет бумаги, как продает, как он не платит эти 13 %

я просто вижу результат: у дядьки серьезная котлета на кармане.

ЗЫ. Когда какие то люди начинают идти другими дорогами, которыми ходят мало людей. На них всегда идет давление массы людей с основной дороги. Это нормально

ЗЫЫ. Я не хочу так прожить: родился, садик, школа, институт, работа, пенсия, смерть

Отпуск раз в год, вставать в 8 утра, на обед ходить по расписанию, зависить о какого то мужика, заниматься тем чем скажут и т. д.

хоть пока я и не зарабатываю как ТОП- менеджер, но зато на душе спокойно. Что сам, своими руками, по немножечку, по маленечку, по зернышку, по копеечке строю свою систему в корой работают люди с ВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу так прожить: родился, садик, школа, институт, работа, пенсия, смерть

Придется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малым бизнесом заниматься нужно, нужно также стараться сделать из него хотя бы средний! Ведь не все сразу с миллионных контрактов начинают... Я вот сама еще не думала, что дальше. Можно ведь и на дядю работать и получать хорошие деньги! Но для этого нужно стать специалистом, за которого эти дяди будут друг другу глотки рвать! Так что все в наших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малым бизнесом заниматься нужно, нужно также стараться сделать из него хотя бы средний! Ведь не все сразу с миллионных контрактов начинают... Я вот сама еще не думала, что дальше. Можно ведь и на дядю работать и получать хорошие деньги! Но для этого нужно стать специалистом, за которого эти дяди будут друг другу глотки рвать! Так что все в наших руках.

тут другие ребята. Они сразу метят в крупный бизнес. Все и останеться на уровне мечтай

А на счет работы на дядю: у меня на душе кошки скребут, когда ты делаеш большую прибыль фирме, а зарабатываеш чуть-чуть. Но тут у кого как, чисто психологический фактор.

Когда начнеш много получать(у каждого своя планка), то соскочить с зарплатной иглы очень сложно. Ведь ты знаеш что каждый месяц, ты получиш на руки денежную катлету, а когда ты предприниматель... этого нет. Все зависит от тебя. И мне это нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонк я не знаю его схем.

Если ты НЕ знаешь, будь добр не пиши.

Что будет, если каждый начнет говорить о том, чего не знает?

На них всегда идет давление массы

Какое давление масс?

Ты пишешь неграмотно и говоришь о том, чего не знаешь. (см цитату выше)

Причем здесь твоя еб***ная бычьим х*** дорога, из желтого кирпича? О_о

Здесь со всех сторон звучат, как здравые идеи так и полный бред.

Считает Юля это позорным - пусть считает.

Суть в том, что малый от крупного отличаются.

И отличаются очень сильно.

И лично я утверждал только одно - что для более-менее крупного бизнеса очень важно высшее образование.

Взять простой пример.

ИП можэет сам вести бухгалтерский учет сидя на упрощенке. Это не сложно.

Но если доход от реализации определенный в соответвии со статьей 248 НК превысил 15 000 000(индексируется) ты уже не имеешь права сидеть на упрощенке.

И здесь уже нужен специалист по бухучету и налоговому учету.

Этого специалиста нужно подобрать. Что бы подобрать нужно оценить.

Как без экономических знаний ты будешь оценивать специалиста?

Не трогай щас свою дорогу... массы и т.д. просто ответь на вопрос...

А затем тебе придется контролировать его работу. Работу человека, кот натренирован мухлевать с отчетностью... Ты его проконтролируешь?

А не поимеет ли он тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать из малого бизнеса средний удаётся как раз людям с предпринемательскими началами и обрзованием.

чтобы понять комплексное взаимодействие всех игроков и умело развиваться нужно знать как устроен биснес мир и видеть дальше вашего носа.

а то каждый посредник бригадир мнящий себя бизнесменом стал бы строительным магнатом миллиардером а каждый чебуречник открыл бы сеть вроде макдональдса. но что-то реальность явно другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc

Если ты НЕ знаешь, будь добр не пиши.

Что будет, если каждый начнет говорить о том, чего не знает?

Ты говорил что на купи-продай далеко не уйдеш.

я тебе привел пример человека который сидит на этой теме, и хорошо, даже очень хорошо живет

я не буду узнавать его схемы. Это как минимум не этично.

Как без экономических знаний ты будешь оценивать специалиста?

очень много знакомых учились на бугалтеров, воспользуюсь их услугами.

Либо услугами человека с рекомендациями. Но это не подтвердит его порядочность... Но я буду надеяться что у него чистые руки. :D

Но ради того чтобы проверять за бугалтером отчетность, не вижу смысла получать экономическое ВО

Julia T

есть те, которых не заботит развитие их бизнеса. Их ни кто не в праве осуждать, каждой делает что хочет.

Кто хочет большего, постоянно думает над расширением своей деятельности, придумывает маркетинговые ходы.

Вот у меня нет законченного ВО. По твоей логике я не должен знать как развить свое дело дальше. Я должен стоять на месте. Я должен быть тупым, быдло- предпринимателем.

Но разачарую тебя- я знаю в каком направлении мне нужно двигаться, какие люди мне нужны в команду, какая реклама эффективна, какая нет, где выгодно расположить офис, где и с кем нужно налажить связи, куда платить откаты и т. д.

вот скажи мне- ЭТОМУ УЧАТ В ИНСТИТУТЕ?!

Вся твоя логика и предположения не имеют доказательной базы, еще раз повторяю- ты ТЕОРЕТИК.

ты мыслиш стереотипами- нет ВО, значит тупой, есть ВО- умный человечище!

тьфу! срамота... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако... как здесь забавно.

Одним словом, старая песня, те о кого нет ВО или кому не удалось закончить его, найдут тысячу теорий, почему так перспективнее, а в доказательство приведут единичные исключительные случаи.

Только есть один неоспоримый факт - это то что, тех кто достиг высших вершин имея ВО, несравнимо больше.

Вообще, весь этот спор о том надо или нет получать ВО, напомнил одну метафору. Бывает, что люди остаются живы упав с высоты с нераскрывшимся парашютом, а бывает, что выживают в ДТП только благодаря тому, что НЕ были пристегнуты, но только это же не повод, чтобы всем прыгать без парашюта и не пристегиваться в авто.

Короче, плюсуюсь под каждым словом Sonc и Julia T, чувствуется люди с ВО, умеют аргументированно и убедительно изложить свою позицию :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно что люди с ВО сразу понимают о чем здесь идёт речь а вот люди без ВО - нет. Это уже как бы наталкивает на мысли. :)

А насчет законченное ВО или нет, то считается что если человек проучился 2 года в ВУЗе но потом по объективным причинам прекратил обучение чтобы целиком отдаться своему делу то это можно по праву приравнять к ВО.

А если он оказался успешен то может даже и получить почетную ученую степень. На западе во многих странах релевантный опыт приравнивается к образованию.

а котлета денег в кармане квартирного барыги пресловутого успешного риэлтора - не синоним успеха )

может он просто все свои деньги носит с собой. У самых богатых людей вообще никогда нет наличных денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...