Перейти к публикации
пикап.Форум

Как вести себя с другом?..


Рекомендованные сообщения

Первый раз прошу совета на форуме)

Ситуация такая: есть у меня друг... Дружим мы лет 8. Когда-то я была в него влюблена (лет в 14-15), но постепенно это сменилось влюбленностью в другого, потому что он внимания на меня не обращал...

И вот сейчас привыкла, что он друг. Он может встретить, когда я возвращаюсь с очередной гулянки, с ним можно выйти ночью прогуляться, когда скучно... С ним можно поговорить о своих проблемах, позвонить, когда очень грустно... но недавно он стал, как я думала в шутку, говорить, что хотел бы на мне жениться... И пока я была на отдыхе признался мне в любви... И я растерялась. Я написала, что он только друг... И общение сошло почти на нет.

Недавно встречал меня после футбола... Шли и не о чем было поговорить. Мне было неловко. А он как-то осуждающе мне все говорил про то, что я гуляю, что я ездила отдыхать.

Вопрос, а как можно продолжать общение с этим человеком? Потому что как друга его бы не хотелось терять... Но больше, чем дружба - ему дать не могу. Он сам записал себя в ДОД в свое время...

Он для меня почти родной человечек...

Но мне кажется, что если буду с ним общаться как и раньше. то буду делать ему больно... Он ведь написал, что любит...

Стоит ли просто забыть про эти 8 лет и перестать с ним общаться? или что делать?... у меня первый раз такая ситуация... наивная вера в дружбу между парнем и девушкой почти разрушена...

Или может стоит дать ему время?

Все друзья говорят, что из нас бы получилась хорошая пара, но как мужчину я его совершенно не рассматриваю... Да и тем более я еще не нагулялась...

ps мне 21, ему 24...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arinka , да, он друг. Это я знаю. Но вот как сейчас общаться и стоит ли вообще это общение продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погговори с ним. он же друг. значит вам должно быть легко разговаривать. а вообще.. была бы настоящая дружба, и потом уж отношения-так все было бы тип-топ) и без обид друг на друга ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я думала, что у нас настоящая дружба) Когда-то я была влюблена, а сейчас наоборот) Вот только он говорит, что мы не друзья, потому что он не относится ко мне как к подруге(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, надо сделать Д надолго. На контакт по его инициативе идти, но сухо. Самой ничего (вплоть до телефонных звонков) не инициировать. Ждать, пока у мальчика голова перезагрузится ) (гарантии, что это случится, нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Забавно ..

К чему сомнения.

Ваш возраст прекрасен и даёт Вам все права для новых открытий и экспериментов.

Зачем идти против себя, в угоду каким то нелепым "традициям".

Испытываете интерес и физическое влечение к человеку - гонИте все сомнения прочь.

Обновлено.

к этому человеку влечения нет никакого .. - Как известно, "дружба" между мужчиной и женщиной основана

прежде всего на физическом влечении одной из сторон.

Другими словами, Вы - интересуете "объект" прежде всего как женщина.

Для "удержания объекта" в предназначенной для него позиции, достаточно лишь изредка

допускать в своём поведении кокетство/ лёгкий флирт - даря ему тем самым призрачную надежду

на исполнение его мечтаний в неопределённом будущем.

Беспощадно скромное мнение Bonus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonus, к этому человеку влечения нет никакого.. Или я не совсем уловила смысл вашего поста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, бонус не в тему написал)))

посмотри что твой друг будет делать, как он будет тебя соблазнять) может у тебя к нему отношение изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: он меня соблазнять? Да я его полжизни своей знаю и как мужчину вообще не рассматриваю :blink:

Мне дружбу терять не хочется, а для соблазнения есть мальчики и поинтереснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonus написал в тему, но его метод неэкологичен по отношению к МЧ :)))

а "жалко его" - это не в тему. Отрицательный опыт тоже опыт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вы его жалеете тем хуже для него, игнор на полгода или больше, а лучше найди себе нового друга. Или жестко скажи. Тут третьего не дано, будешь сопли жевать у него будут надежды, а в месте с ними и боль.

p.s. Бонус написал правильно про дружбу, но метод у него садисткий, ему самому бы было не приятно если бы с ним так поступили. Хотя рано или поздно все через это проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту мы и не общаемся теперь Жалко 8 лет коту под хвост.

Все-таки такая дружба существует до поры до времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо давай, либо не общайся вовсе. Не мучай его своим присутствием рядом, пускай лучше попереживает твой отказ и переключится на других девушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем, что тут выше все написали, особенно Альфа-самочка. Автор хочет не в постель его завалить, а дружбу сохранить. При чем тут вообще "Д и на долго"? Это шаблонное поведение 90% девочек в такой ситуации :lol: Это очень по дружески наверно, бросить парня самого разбираться со всеми своими проблемами. При чем надолго. При чем усугубить их полным игнором (уже другие советуют) :lol:

Так парень или подсядет совсем основательно на авторшу или не поймет ее и может быть даже возненавидит. Дружбу так точно не сохранить.

Автор, да поговри с ним обо всем этом искренне. Почему теперь стало легче у форума спросить, а не у него?

Помоги ему другую себе найти и дружи с ним дальше. Посоветуй ему этот форум. А мы его тут встретим и подготовим. Глядишь и вырастет из него нормальный мужчина в итоге. Ведь если ты его не воспринимаешь как мужчину - значит у него есть проблемы. Тебе, как подруге не хотелось бы помочь ему их выявить и решить? Или ты думаешь, что другая девочка его воспримет как мужчину? Как правило, если это и происходит - то не на долго. Помоги ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты думаешь, что другая девочка его воспримет как мужчину? Как правило, если это и происходит - то не на долго. Помоги ему!

точно точно! мне кажется если бы он был привлекателен просто как мужчина, не только для автора, то в его силах было бы вызвать у автора интерес.

автор, он для тебя прям анфакэбл? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружбу так точно не сохранить.

у нас уже были плохие моменты в общении. справились, это тоже переживем.. наверное... Мне просто тяжело после его признания с ним общаться.

Почему теперь стало легче у форума спросить, а не у него?

с ним разговор не получился. или просто не правильно я его начала.

Почему у форума? Да потому что что-то больше никто ничего посоветовать не может, а сама я не могу решить, что и как.

Посоветуй ему этот форум

советовала) проигнорировали меня)

Ведь если ты его не воспринимаешь как мужчину - значит у него есть проблемы.

да не о том все) просто если мы с парнем дружим, то я на него смотрю уже иначе.. ну как на брата бы смотрела) близкий человек, но... да не могу я просто друзей как мужчин рассматривать))

Или ты думаешь, что другая девочка его воспримет как мужчину?

да фиг знает. где найти другую, если он никуда не ходит и ни с кем не знакомиться и слишком придирается ко всему? Слишком завышенные требования. Пробовала на эту тему поговорить. Бесполезно. Упертый - все его устраивает и все у него хорошо. Ну что тут еще сказать?

то в его силах было бы вызвать у автора интерес.

да не нужно во мне интерес вызывать)) повторяюсь: я с ним дружить хочу, а не спать) с сексом у меня проблем, благо, нет) У меня есть разграничения - друзья и мальчики, с которыми я встречаюсь. Поведение с ними разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю поручика, того же мнения.

Не только сохранишь дружбу, поможешь человеку в жизни, сделаешь доброе дело. Но и получишь верного друга по жизни, который будет помнить и уважать участие в его судьбе и еще не раз отплатит тебе той же монетой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, имхо не удастся сохранить этого друга, были у меня в жизни 2 таких случая... единственное, что может помочь: он должен взять себя в руки! Но ты-то за него это сделать не можешь. Поэтому вам нужно сделать перерыв вашей дружбе, чтобы он немного успокоился и чувства поугасли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут просто вопрос такой. Если действительно друг, то зачем ему создавать негативный опыт. А если у него действительно эмоции по отношению к Автору, то просто это может трансформироваться в отрицательные убеждения. Конечно это не единственный вариант, сами понимаем там очень много нюансов, что за ситуация, почему дружат, насколько автор готов и хочет помочь ему. Понятное дело, что ты не нянька и взрослый парень своей головой должен шарить, но все мы люди, все ошибаемся

Поэтому, я бы сначала задал себе вопрос и ответил честно. Могу ли я действительно помочь этому человеку? Хочу ли я помочь это человеку? При каких условиях я готов помочь? Какое решение я принял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень ТФН, советов не слушает, скорее всего сопли пускает по каждому случаю. Вероятность сохранить дружбу минимальна.

Посоветуй ему этот форум. А мы его тут встретим и подготовим. Глядишь и вырастет из него нормальный мужчина в итоге.

И соблазнит автора :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем, что тут выше все написали, особенно Альфа-самочка. Автор хочет не в постель его завалить, а дружбу сохранить. При чем тут вообще "Д и на долго"? Это шаблонное поведение 90% девочек в такой ситуации :lol: Это очень по дружески наверно, бросить парня самого разбираться со всеми своими проблемами. При чем надолго. При чем усугубить их полным игнором (уже другие советуют) :lol:

Так парень или подсядет совсем основательно на авторшу или не поймет ее и может быть даже возненавидит.

Сохранять нечего - потому что МЧ с девочкой не дружит, а девочку хочет.

Шаблонное поведение девочек в такой ситуации - делать вид, что все как раньше, что они ничего о желании МЧ не знают. Такая игра в дурочку.

Чтобы подсесть на авторшу, надо иметь ее под боком, а я советовала держаться подальше. Народную мудрость "с глаз долой из сердца вон" никто не отменял. Про "возненавидеть" - тоже вряд ли. Она ж его не посылала и не унижала, у адекватного человека поводов для ненависти нет.

Впрочем, форум мальчику не повредит - тут соглашусь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо общение у нас закончится. Потому что он огрызается, злится.

Жалко, но он мне сказал, что уже давно во мне друга не видит...

"Да какие мы друзья, если у тебя встает на меня?" - вспомнилась цитатка)

Все-таки дружба между мужчиной и женщиной существует до тех пор, пока кто-то один не влюбится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не огорчайся, значит, его дружеские чувства были не настоящие. Пусть проветрится. Если ты ему дорога как друг, еще придет, поверь. А вообще-то извращения в жизни бывают разные: вот я сама влюбилась, после того, как мой "друг" признался мне в своих чувствах после 8 лет общения. Как я об этом жалею! Отношения с бывшим другом гораздо глубже обычных отношений между женщиной и мужчиной, любое предательство очень ранит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, что со временем столько людей из жизни отсеиваются. Остаются рядом единицы. Вот это уже тяжелее признать.

Ладно, остались последние деньки лета - нужно гулять, а не грустить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, автор, пойди, развейся, а впредь будь осторожна, не верь мужчинам, они редко бывают хорошими друзьями - хотя бывает, встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

да вообще трудно найти хороших друзей) зато среди друзей парней предательства меньше, нежели в женской дружбе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, настоящие подруги никогда не предадут, у меня такие есть. А вот мужчина-друзья имеют тенденцию переходить в статус любовников, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем, что тут выше все написали, особенно Альфа-самочка. Автор хочет не в постель его завалить, а дружбу сохранить. При чем тут вообще "Д и на долго"? Это шаблонное поведение 90% девочек в такой ситуации :lol: Это очень по дружески наверно, бросить парня самого разбираться со всеми своими проблемами. При чем надолго. При чем усугубить их полным игнором (уже другие советуют) :lol:

Так парень или подсядет совсем основательно на авторшу или не поймет ее и может быть даже возненавидит. Дружбу так точно не сохранить.

Автор, да поговри с ним обо всем этом искренне. Почему теперь стало легче у форума спросить, а не у него?

Помоги ему другую себе найти и дружи с ним дальше. Посоветуй ему этот форум. А мы его тут встретим и подготовим. Глядишь и вырастет из него нормальный мужчина в итоге. Ведь если ты его не воспринимаешь как мужчину - значит у него есть проблемы. Тебе, как подруге не хотелось бы помочь ему их выявить и решить? Или ты думаешь, что другая девочка его воспримет как мужчину? Как правило, если это и происходит - то не на долго. Помоги ему!

СЛУУШАЙ ,Порутчик твои слова очень правельные мне так кажэтся , знаеш они такая золотая середина . Ну смысл ей делать д , потом глядиш и сама будет маятся , а как он, а что с ним? Да и опяджэ ,(такая фигня) что он ее любить а она его нерасматривает как парня (выходит защемление, и ему херово и она это видит) ММММДЯ ЖУДКАЯ ФРЕНЬ :( __)

Да я тожэ считаю ну как между М и Ж можэт быть дружба если они нешыбко в друг друге заинтересованны.

А у авторши совсем другая ситуация .

Афтору темы: незнаю как тебе поступась чесслого , просто я хотел Найджела в этом посте поддержать его слова +1.

А ПРО НАШ ФОРУМ РАСКАЖИ ЕМУ опядже В поддержу Наеджела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, настоящие подруги никогда не предадут, у меня такие есть. А вот мужчина-друзья имеют тенденцию переходить в статус любовников, к сожалению.

А шобы нетрахнуть эту козу.

Если парень с тобой НАЦЭЛЕЛСЯ переспать, трахнуть, в любовницы тебя записать

Онижэ тожэ понимают что с девочкой с которой он хочет переспать , дружить както ему нафик ненадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем, что тут выше все написали, особенно Альфа-самочка. Автор хочет не в постель его завалить, а дружбу сохранить. При чем тут вообще "Д и на долго"? Это шаблонное поведение 90% девочек в такой ситуации :lol: Это очень по дружески наверно, бросить парня самого разбираться со всеми своими проблемами. При чем надолго. При чем усугубить их полным игнором (уже другие советуют) :lol:

Так парень или подсядет совсем основательно на авторшу или не поймет ее и может быть даже возненавидит.

Сохранять нечего - потому что МЧ с девочкой не дружит, а девочку хочет.

Шаблонное поведение девочек в такой ситуации - делать вид, что все как раньше, что они ничего о желании МЧ не знают. Такая игра в дурочку.

Чтобы подсесть на авторшу, надо иметь ее под боком, а я советовала держаться подальше. Народную мудрость "с глаз долой из сердца вон" никто не отменял. Про "возненавидеть" - тоже вряд ли. Она ж его не посылала и не унижала, у адекватного человека поводов для ненависти нет.

Впрочем, форум мальчику не повредит - тут соглашусь :))

НЕ , я ,всетаки с ней соглашусь.

А так ты будеш только сопли его слушать ,ну его нафг ! Лишний гемор тебе . Удачи тебе :) Авторрррррша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афтору темы: незнаю как тебе поступась чесслого , просто я хотел Найджела в этом посте поддержать его слова +1.

где ты увидел в этой теме Найджела и при чем тут снова она?! Бррр хватит уже - я к нему не имею никакого отношения.

А так ты будеш только сопли его слушать ,ну его нафг ! Лишний гемор тебе . Удачи тебе Авторрррррша

спасибо. в любом случае уже все выяснили мы снова) вроде общаемся как и раньше, как будто ничего не случилось. Переболит у него и отпустит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки какие же вы эгоистичные. Готовы наплевать на чувства человека, прекрывая это тем что вам ЕГО ТАК ЖАЛКО! На самом деле вы не его жалете, а за себя боитесь. Вот ты например боишься что потеряешь свою зону комфорта. В первом же посте пишешь что ваша дружба для тебя "потребительская"! Можно поплакаться, с гулянок встречает, так удобно, погулять когда скучно...не стыдно? А парень что от тебя получает? Какое то извращенное у тебя понятие дружбы. Отпусти уже парня. Дай ему жить нормально. А то потом другие девушки удивляются почему их постоянно кидают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онижэ тожэ понимают что с девочкой с которой он хочет переспать , дружить както ему нафик ненадо

Рафаэль, извращения бывают разные - некоторые хотят в постель, но при этом поют о дружбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружбы между м и ж не существует.в такой дружбе есть один кто не против перейти на что-то большее,а когда он/она понимает, что большего не получиться, то эта дружба заканчивается.

прям как в случае с автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки какие же вы эгоистичные. Готовы наплевать на чувства человека, прекрывая это тем что вам ЕГО ТАК ЖАЛКО! На самом деле вы не его жалете, а за себя боитесь. Вот ты например боишься что потеряешь свою зону комфорта. В первом же посте пишешь что ваша дружба для тебя "потребительская"! Можно поплакаться, с гулянок встречает, так удобно, погулять когда скучно...не стыдно? А парень что от тебя получает? Какое то извращенное у тебя понятие дружбы. Отпусти уже парня. Дай ему жить нормально. А то потом другие девушки удивляются почему их постоянно кидают :lol:

каждый видит то, что хочет увидеть)

До того, как он признался - у нас было хорошее общение. Не только потребительское.

дружбы между м и ж не существует.в такой дружбе есть один кто не против перейти на что-то большее,а когда он/она понимает, что большего не получиться, то эта дружба заканчивается.

прям как в случае с автором.

а бывает что никто не хочет переходить на что-то большее. И такое случается, но редко.

А в этом случае получилось то, что получилось.

Все-таки, коль уж решили быть друзьями - будьте ими, но не претендуйте на более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый видит то, что хочет увидеть)

До того, как он признался - у нас было хорошее общение. Не только потребительское.

а бывает что никто не хочет переходить на что-то большее. И такое случается, но редко.

А в этом случае получилось то, что получилось.

Все-таки, коль уж решили быть друзьями - будьте ими, но не претендуйте на более.

Интересно что ты скажешь оказавшись по другую сторону барикад :lol: НЕ БЫВАЕТ ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ. Только если он гей или импотент. Мужчину всегда привлекают девушки. И ты это прекрсно знаешь. Скажу даже больше, если бы не угроза твоему "комфорту" ты бы вообщене парилась апослала его. Не надо пытаться нас убедить что до этого все было иначе. Ты всегда с ним дружила из-за того что "он не разболтает твои секреты", "он всегда готов встретиться", "ему можно поплакаться и не упасть в его глазах", "ему можно жаловаться на своих парней". В общем хорошо устроилась - ОН ТВОЙ НОСОВОЙ ПЛАТОЧЕК. А теперь задайся вопросом - ЧТО ТЫ ДАЕШЬ ЕМУ? Кстати ты и в прошлый раз на него не ответила. Весь той ответ "нет не потребительски". А я говорю ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ! И это тебе скажет любой нормальный парень. Потому что мы в дружбе не жалуемся, не плачемся, не звоним что бы нас забрали когда мы пьяные, не дружим ЧТО БЫ БЫЛО С КЕМ ПОГУЛЯТЬ, КОГДА НЕ С КЕМ(с). Будь честной, хотя бы с самой собой. А ты выглядишь как капризная девочка у которой отбирают игрушку.

Не надо придумывать то чего нету. Парень согласлся жить как было, лишь по тому что в противном случае у него (как ему кажется) не будет больше шансов. А так он еще когда нибудь попробует.

P.S. Вот какая ты на самом деле:

1. Он может встретить, когда я возвращаюсь с очередной гулянки, с ним можно выйти ночью прогуляться, когда скучно... С ним можно поговорить о своих проблемах, позвонить, когда очень грустно

2. как мужчину вообще не рассматриваю

Мне дружбу терять не хочется, а для соблазнения есть мальчики и поинтереснее

Ты хоть раз слышала что бы мужчина говорил про своего друга - "Да он вообще ни о чем", "Да я с ним пива пошел попить потому как дома делать нефига"

Или про пордругу - "Не! Онакак девушка - стршненькая", "Ей можно пожаловаться на жену", "С ней можно поглть когд скучно", "ей можно позвнить когда грустно".

В общем запомни - для всего этого у тебя есть МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК(!), с какого рожна бедняга парень должен все это терпеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме я уже получила ответы на свои вопросы. Ситуация уже решена в сторону, что оставляем все как есть.

Дальнейшая дискуссия бессмысленна так же как и обвинения меня.

К людям относятся так, как они это позволяют.

прошу закрыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...