Перейти к публикации
пикап.Форум

Сглупила, рассталась, как выровнять БЗ?


Рекомендованные сообщения

Уточните свои цели. Хорошенько подумайте. Цели должны определяться здравой логикой. Отпишитесь.

Если не собираетесь менять место работы, ситуацию надо по-любому выправлять. В вашем случае ее проще перевернуть чем выровнять. Есть женские "техники" которые работают на ура. Но есть свои скользкие моменты. Вопрос морали. Хотя экологичный вариант тоже более чем возможен.

а что за техники, можно узнать? или ссылочку, если не сложно? похожие немножко с Автором ситуации :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого поста расписала, что он находится на несколько ступеней выше меня, как интеллектуально так и сточки зрения оценки жизненного опыта, общения с людьми, в частности , в женщинами. Я росла и стремилась за ним, и это развитие для меня является очень важной составляющей отношений.

Вот корень зла. Ты изначально ставишь его выше себя, отсюда идет перекос БЗ.

Ему далеко за 30 все отношения с телками у него неудачные.

Как его опыт в общении с людьми делает его выше тебя мне тоже особо непонятно.

Сама себя поставила в общении с ним на ступень ниже... и потом спрашиваешь почему он тебя не ценит...

Причем поставила абсолютно субъективно.

Попробуй привести хоть несколько объективных критериев того что он выше тебя и в чем они. И хочу отметить что объективно - это значит что они заключаются в конкретном взаимодействии с объективной реальностью, в конкретных поступках, а не в мечтах, фантазиях и словах.

P.S. кстати да, опыта общения с женщинами у него скорее всего побольше чем у тебя, я так думаю ты только с одной женщиной жила и строила отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное у тебя понятие об игноре.

Это не когда "я обиделась и мне больно"

Это когда "у меня все супер, ты мне больше неинтересен"

Ох, Льдинка, не знаю, поможет ли тебе, но вот прочитав вашу переписку вспомнила я одни свои отношения с человеком сильно старше, умнее, социально апробирование соответственно и т.п. вот он примерно нечто похожее вещал, и был всегда во всем этом прав, если чисто логичесмки смотреть на ситуацию. А я истерила, металась и неадекватила по черному, и соответственно чаще всего была неправа (опять же логически). Еще он всячески искренне обо мне заботился, и все окружение это видело и отмечало, и еще больше поддерживая мнение, что он прав и хорош, а все проблемы во мне.

правда же была в том, что я была более вовлечена во все это, и это было неравенство непреодолимое, потому что у него при всем хорошем отношении и даже планах я была в конце второго десятка событий его жизни, а он у меня в первой пятерке. поэтому он и восприниал все спокойнее, потому что у него смысловой и эмоциональный центр его жизни (если так можно выразиться, но кажется понятно)уже был за плечами, а у меня в настоящем.

после расставания события развивались следующим образом: он сощелся с дамой на несколько лет старше, художницей и т.п. всю жизненную усталость как ветром сдуло. тут же живость, страсти, переезды, желание что-то менять, другой человек. но опять-таки, года не два этого хватило всего, а затем он и ее таки оставил и живет так, как и жил, самоудовлетворенно.

у меня же как можно догадаться эмоциональную нестабильность после выхода из этого болота как рукой сняло (ну не сразу, где-то через годик отпустило). и я вот оценила, как интересно строить отношения с людьми, которые живут в своем настоящем, здесь и сейчас, на полную катушку, и заинтересованы в тебе также как ты в них.

мужик же этот когда пересекаемся так и считает, что я до него "недотянула". я поддакиваю (гуманитарные склонности мои)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательная переписка.

Если она тут без правки, то картина маслом ясная.

МЧ пока в ауте после ДОДа и правильно делает, что делает паузу - ему еще рано в ЛТР.

Автор - делает ошибку за ошибкой, если конечно можно ошибаться в отсутствии четкой цели.

Паруса Автора раскрыты и надуты ветром, скорость большая, а рулевой запил.

Да, Автор накосячил по самое не балуй мне, и при этом ничего еще не потеряно для Автора.

Отношения с этим МЧ все еще возможны. А, учитывая, его привлекательность для Автора, еще и желательны.

Но у Автора серьезные проблемы - рулевой запил:

Для начала автору нужно с собой разобраться, а потом уже и о действиях по возвращению МЧ можно говорить.

Автор раздираем внутренними противоречиями и проецирует свои противоречия на партнера.

Все верно, со стороны, видимо,заметно. Я , действительно не уверена ни в чем, чувства у меня к нему несомненно есть, но я не уверена ни в нем , ни в себе... и все это всплывает в метаниях и опасениях.От этого и косячу постоянно. Но сейчас уже успокоилась немного. Сижу на попе ровно и ничего не делаю, пока точно не определюсь с целью.

Вот корень зла. Ты изначально ставишь его выше себя, отсюда идет перекос БЗ.

Ему далеко за 30 все отношения с телками у него неудачные.

Как его опыт в общении с людьми делает его выше тебя мне тоже особо непонятно.

Сама себя поставила в общении с ним на ступень ниже... и потом спрашиваешь почему он тебя не ценит...

Причем поставила абсолютно субъективно.

Попробуй привести хоть несколько объективных критериев того что он выше тебя и в чем они. И хочу отметить что объективно - это значит что они заключаются в конкретном взаимодействии с объективной реальностью, в конкретных поступках, а не в мечтах, фантазиях и словах.

Если смотреть объективно, то да, ты как всегда прав. Ничего особенного он не добился, социально мы примерно равны, внешние данные , я думаю , тоже.

Я восхищалась его умом, безупречной логикой, разносторонностью развития,кругозором, знаниями. Он как ходячий поисковик...знает все обо всем. С ним очень интересно.Еще мне очень нравилось его отношение к жизни, он самодостаточен и всегда занят тем, что ему нравится.Я часто рядом с ним ощущала себя, несмышленым ребенком,мне почему-то нравилось это ощущение. но в общем, да, очень субъективно я его поставила выше. Я переосмыслила многое за это время, теперь буду ценить себя больше.

Ох, Льдинка, не знаю, поможет ли тебе, но вот прочитав вашу переписку вспомнила я одни свои отношения с человеком сильно старше, умнее, социально апробирование соответственно и т.п. вот он примерно нечто похожее вещал, и был всегда во всем этом прав, если чисто логичесмки смотреть на ситуацию. А я истерила, металась и неадекватила по черному, и соответственно чаще всего была неправа (опять же логически). Еще он всячески искренне обо мне заботился, и все окружение это видело и отмечало, и еще больше поддерживая мнение, что он прав и хорош, а все проблемы во мне.

правда же была в том, что я была более вовлечена во все это, и это было неравенство непреодолимое, потому что у него при всем хорошем отношении и даже планах я была в конце второго десятка событий его жизни, а он у меня в первой пятерке. поэтому он и восприниал все спокойнее, потому что у него смысловой и эмоциональный центр его жизни (если так можно выразиться, но кажется понятно)уже был за плечами, а у меня в настоящем.

после расставания события развивались следующим образом: он сощелся с дамой на несколько лет старше, художницей и т.п. всю жизненную усталость как ветром сдуло. тут же живость, страсти, переезды, желание что-то менять, другой человек. но опять-таки, года не два этого хватило всего, а затем он и ее таки оставил и живет так, как и жил, самоудовлетворенно.

у меня же как можно догадаться эмоциональную нестабильность после выхода из этого болота как рукой сняло (ну не сразу, где-то через годик отпустило). и я вот оценила, как интересно строить отношения с людьми, которые живут в своем настоящем, здесь и сейчас, на полную катушку, и заинтересованы в тебе также как ты в них.

мужик же этот когда пересекаемся так и считает, что я до него "недотянула". я поддакиваю (гуманитарные склонности мои)))

Я подсела на эти эмоции, упивалась ими, и мои косяки и неадекватные поступки на эмоциях казались мне такими искренними. Конечно он вел себя уравновешенно из-за моей низкой значимости, а вовсе не из-за того, что он такой весь "само совершенство".Тем более если вспомнить его отношение к бывшей, там он тоже был эмоционален.

Теперь я немного остыла и успокоилась. Может быть, даже смогла бы вести себя с ним по-другому. Пока еще не уверена. Взгляд форумчан со стороны мне помог очень переосмыслить ситуацию. Не осталось ни обиды на него, ни злости. Виделись сегодня, опять просто поздоровались и все. Он на следующей неделе уезжает в отпуск на 2 недели. Будет хороший перерыв и время подумать. Пока я так и не могу четко сформулировать цель. Мне очень не хватает общения с ним, и когда вижу его такое тяжкое сожаление, что я не смогла быть с ним, что вот он какой-то родной такой, можно было бы его гладить и целовать, а я не смогла быть с ним. Но я не уверена, что сделав какие-то шаги смогу вырулить.Пока не уверена, буду переосмысливать дальше))

P.S. Сходила на свидание с еще одним взрослым человеком, скучно, серо, разговоры за жизнь. Не отчаиваюсь, главное , чтоб это сравнение в его пользу не стало традицией)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо, пока две недели идут, подумай, что для тебя дальше было бы в твоей жизни. если он там и остался, куда поехал, а поехал бы на Марс. И никакой связи нет. Что тогда было бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо, пока две недели идут, подумай, что для тебя дальше было бы в твоей жизни. если он там и остался, куда поехал, а поехал бы на Марс. И никакой связи нет. Что тогда было бы?

Я же реалист, незаменимых людей нет. Был тут уже пост о девушках за 25, когда уже есть некие критерии выбора мужчины , и их достаточно много,а совпадение по большинству из них встречаются крайне редко. Он подходит мне, да и я ему. И если бы подходить с умом, можно было бы быть вместе и достаточно счастливо. Но он не последний мужчина на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, думаю что у тебя с женской гордостью проблемы, с таким отношением к тебе МЧ , а именно неуважение(предупреждение о том ,что материально вкладываться не собирается, как мог уважающий тебя человек такое сказать)и полное отсутствие чувств с его стороны, а ты говоришь о возможном счастье. Ты ему не нужна , включай мозг, он уступил твоему желанию быть с ним,ну и сам отвлекся от тоски по бывшей, а как только надоело -слил.

Не обижайся, но это надо принять и искать новые отношения. Выравнивать тут нечего.А мужик- г-но, судя по переписке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Появляются в последнее время темы от девушек, недополучающих внимания. Поэтому решила отписаться. Может быть, кому-нибудь будет полезен мой опыт. С момента расставания прошло почти три месяца. Мы остались в равнодушно-дружественных отношениях, приветствие при встрече или «как дела» от него. Я только здоровалась, потому как, поначалу было достаточно тяжело видеть его и вести себя ровно.

Я старалась отвлекаться, было много свиданий, знакомств с новыми молодыми людьми. Завязались даже некое подобие ЛТР, вполне достойный человек, стали проводить много времени, забота обо мне, внимание, подарки, помощь…но как вы понимаете, эмоции к нему были почти на нуле, но я ему очень благодарна и старалась отвечать тем же теплом. В тренажерном зале появились друзья по увлечению, начала с ними готовиться к соревнованиям. Один из них явно неравнодушен, очень много внимания. В общем, отвлеклась я почти, боль утихла, начала снова радоваться жизни.

Где-то через месяц герой моей темы начал атаковать моего близкого друга с работы вопросами о том, как у меня дела, почему я так сдержана с ним и не страдаю ли я до сих пор по нему. Друг сначала отвечал нейтрально, но потом вопросы стали учащаться и нести достаточно снисходительный характер, в духе…ну как там Она, так и сидит дома одна? Или как там ее тренировки, теперь никто ей не подсказывает как нужно жать штангу? Друг мой достаточно эмоциональный человек и в защиту меня выложил ситуацию – дома не сидит, готовится к соревам, новая компания, новые мужичны…и тут такое полилось. Не стану описывать слова, которыми меня поливали, но я даже жалею, что эта переписка ко мне попала. Толи обида в нем, толи ревность, толи просто засомневался в своей превосходности - но я вдруг стала самой кривой, косой, глупой легкого поведения и прочее. Не ожидала, конечно, от человека, которого я боготворила такого поведения, до сих пор тяжко вспоминать. Перестала с ним здороваться. Он был удивлен и начал в своей манере прикалываться, демонстративно здоровался, зная что не отвечу, обсуждал мою «холодность» с коллегами.

Продолжалось это около месяца и в итоге спросил, в чем причина моего игнора. После того, как понял, что я читала его отзывы обо мне очень потускнел. Несколько дней ходил как в воду опущенный, почти не общался ни с кем. В один из вечером позвонил, извинялся. Я попросила больше меня не беспокоить, сказала, что он для меня умер. На следующий день попросил поговорить с ним, долго вещал о том, что был на эмоциях,что думает обо мне только хорошее и чтоб, я его простила и не ненавидела. Я с трудом сдержала слезы, очень сильно распереживалась, говорила даже с трудом, как будто воздуха не хватало, злость, обида, боль. Сказала – бог простит, попросила не донимать больше, не прикалываться и не здороваться. Получилось достаточно резко, агрессивно, сказала, что он не достоин моего приветствия. Теперь ходим с каменными лицами. Но мне так проще, проще его ненавидеть, чем любить.

Вывод делаю такой – не допускать снисходительного отношения к себе, уважать и ценить себя. Отказываться от отношений, не смотря ни на что, если нет заинтересованности с обеих сторон. Ну и развиваться и быть лучшей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка, ты молодец! и хорошо что так вышло и герой показал свое истинное лицо..

впереди у тебя только все самое лучшее!! так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавное продолжение. а ведь писали здесь и такое

Torero, какая семья с таким уставшим? laugh.gif его бросили-обидели, проголодался - поел Автора и отправил в сад, потом еще разок

с таинственной и недоступной он даже связываться бы не стал...за год так никого и не нашел...приплелся к той, что не обидит ))

и таки снова обидели бедного мужика! и снова ведь бедного защемили.

Льдинка, жестокая ты какая, как ты могла, не сидеть все эти три месяца в слезах, у окошка, не написать ему 10 любовных писем, не подбрасывать ему периодчески торты собственного изготовления, не завалить с слезах все тренировки и т.п.?!

можно только представить что скажет следующей! "я усталый солдат, женщины ужасны, все находят после меня других, все легкого поведения, неужели не найдется хоть одна нежная душа которая меня утешит"!

теперь можно по новому взглянуть например на то, что он говорил по поводу расставания с бывшей, и что там было на самом деле, большой вопрос.

а лучше конечно, вообще обо всем этом не думать и искать того, у кого уже сейчас такие же стратегические цели по жизни что и у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала – бог простит, попросила не донимать больше, не прикалываться и не здороваться. Получилось достаточно резко, агрессивно, сказала, что он не достоин моего приветствия. Теперь ходим с каменными лицами. Но мне так проще, проще его ненавидеть, чем любить.

Вывод делаю такой – не допускать снисходительного отношения к себе, уважать и ценить себя. Отказываться от отношений, не смотря ни на что, если нет заинтересованности с обеих сторон. Ну и развиваться и быть лучшей).

Все хорошо, и я бы еще добавил вот что:

1. Мальчика простить.

2. Начать здороваться (так же, как с прочими знакомыми).

3. Ненависть сменить на безразличие (просто ненависть и любовь (в твоей терминологии) - одни и те же грабли, связаны с вливанием ресурса, ресурс лучше вкладывать в себя научиться для начала, и когда его будет избыток - отдавать уже другим).

4. Пока чего-либо будешь не допускать, оно у тебя будет в избытке, начни относиться к снисходительности безразлично.

5. Развиваться и быть собой, а не лучшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

Прочел, история интересная, жизненная, поучительная.

В ваших отношениях тождественный и хронологический ряд у каждого был свой. Равно как и целеполагание в среднесрочной перспективе.

ОЖП (красивая. ухоженная, социализирована. 27 лет, воспитана правильно, биологические часы тикают):

1.Взаимная симпатия=>отношения, секс=>люблю нимагу, мой единственный, всю себя отдам, семья, дети, гармония, с милым рай в отдельно взятой квартире.

В общем, все абсолютно правильно,

МЧ. (привлекательный, ухоженный, образованный, яык подвешен, воспитан рационально, 35 лет, можно и не торопиться, зализывающий раны на ободранном эго после неудачных отношений с прежней ОЖП)

1.Взаимная симпатия=>отношения, секс=>неплохо, удобно, комфортно, самолюбие восстановлено, обещаний никаких не давать, независимость не терять, будет выносить мозг и звать замуж-слить.

С точки зрения МЧ- а че такого? Я кому-то что-то обещал?

Разница именно в мировоззрениях , она наглядно отражена в переписке, именно переписка здесь - "момент истины" (поклон В.О.Богомолову).

Потому и колотилась несчастная ТС в эту закрытую дверь. МЧ, слушая эти стуки, удовлетворенно реализовывал свою подспудную жажду отмщения унизившему его женскому роду.

ОК, ТС переболела, перестала колотиться в закрытую дверь.

МЧ, слыша тишину: "Что такое? Где мои просители у парадного подъезда? Со мной опять что-то не так?".

И начинает бужировать друга, сливая вновь на ТС теперь уже обиду за то, что им, таким блистательным, уже переболели.

Совет, похожий на предыдущий.

МЧ - простить. Отпустить с миром и забыть как дурной эпизод. Удел ему- Ваше равнодушие и больше никаких иных эмоций. Ни ненависти, ни презрения, ни ностальгии.

Это был всего лишь заурядный упакованный в красивую обложку эгоист без человеческого начала.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Решила поднять тему, может уже для барной больше подходит, но не разобраться самой мне, не выходит никак. Отношений с ним нет, фактов нет, все происходит в моей голове.

С момента окончания отношений прошло 8 месяцев, с героем темы так и не общаемся, вообще никак, не здороваемся, отворачиваемся, может он и смотрит на меня, я отвожу глаза и прохожу мимо. Нет никаких сил преодолеть это эмоциональное состояние, так и замирает сердце при каждой встрече. Работаем мы до сих пор в одной организации, встречались не часто. Сидели в разных кабинетах, и меня моя реакция на него не очень напрягала из-за очень редких наших с ним пересечений.

Но случилось страшное. Переехали в другой офис, сидим теперь через перегородку, дорога в туалет/кухню/на выход лежит через него. И я каждый раз как (не знаю даже уместного слова) истеричная малолетка с замиранием сердца прохожу мимо его стола. Я знаю, что ему слышно как я общаюсь с коллегами, как я говорю с поклонниками по телефону, как пронесла букет цветов, у меня началась паранойя, и все действия теперь соотносятся с тем, что он подумает. Даже страшно представить, я одежду утром выбираю, чтоб он заметил и оценил(((

С чего решила написать все эти сопли, сейчас просто выбила меня ситуация, произошедшая 10 минут назад. Приехал ко мне мой текущий м/ч (историю своего т10д расскажу в следующем абзаце), я беру трубку и отвечаю трепетно что сейчас выбегаю - для кого как вы думаете трепет в голосе - конечно для героя темы((( Вышла , села в машину к М/ч, сидим целуемся, и мой герой выходит из здания, какое думаете мое желание, выйти срочно из машины, чтобы он увидел и хоть как-то прореагировал. Я конечно осталась сидеть, и он не увидел ничего, но меня так разозлили мои реакции. Я не знаю как это победить. почему значимость не падает? Может мне уже к мозгоправу?

Что сделано мной за это время. Сделан ремонт в квартире, доделан он новым МЧ, который бил слит за отсутствием к нему эмоций. Вкладывался, положительный, но ничего , даже сексуального желания в итоге не вызывал.

Далее следующий еще краше, красавец, проф баскетболист, при этом начитан и имеет свое дело, внимания ко мне море, такое море, что постоянно придумывала отмазки, чтоб побыть одной. Ну не готова я каждый вечер проводить с ним, пыталась объяснить, что взрослые люди, даже про БЗ в итоге рассказала, бесполезно, устала. Ну и плюсом при расставании назвал меня копающейся в себе и зацикленной эгоисткой, которая не способна была его полюбить.

Впала в депрессию, выход нашелся сам собой, в тренажерном зале уже как пол года за мной ухаживал женатый человек, статус, высокопримативность, сексуальность, этакая примитивная страсть. Теперь вот встречаюсь с ним, как-то мне кажутся эти отношения честными, он женат , по сути взаимовыгодное сотрудничество. Понимаю, что болото все это, но нет никаких моральных сил выпутываться.

Ударилась в психологию, осенью поступать думаю учиться. Спорт каждый день, фигура уже сама от себя таю)) Одежда, прическа, косметика само собой. Углубление дружбы с несколькими мужчинами (дада, такая дружба сущестует), много общения с друзьями, коллегами.Ну и обсуждение в соседней теме о чувствах и разуме меня заставило задуматься, может не надо мне уже глушить в себе эти чувства к нему, может подойти сказать, что во мне происходит и гори оно все синим пламенем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вообще никак, не здороваемся, отворачиваемся, может он и смотрит на меня, я отвожу глаза и прохожу мимо.

Если вы коллеги, здороваться нужно даже через силу. Этикет. Менять работу не предлагаю, но весьма разумно.

Вы сами себя заперли в этом нездоровом фрейме. Подойди, поздоровайся.

Ответит - попробуй вытащить на разговор в комфортное место. Лучше выяснить все раз и навсегда, чем мучиться в догадках.

Не будет здороваться, можно сделать это еще раз. Да сколько угодно раз, потом самой смешно будет, если запрется. Но это вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вообще никак, не здороваемся, отворачиваемся, может он и смотрит на меня, я отвожу глаза и прохожу мимо.

Если вы коллеги, здороваться нужно даже через силу. Этикет. Менять работу не предлагаю, но весьма разумно.

Вы сами себя заперли в этом нездоровом фрейме. Подойди, поздоровайся.

Ответит - попробуй вытащить на разговор в комфортное место. Лучше выяснить все раз и навсегда, чем мучиться в догадках.

Не будет здороваться, можно сделать это еще раз. Да сколько угодно раз, потом самой смешно будет, если запрется. Но это вряд ли.

Да я глаз на него боюсь поднять, я с другими настолько уверена в себе, иногда даже показушно - демонстративно на грани фола, а тут как клинит, сердце колотится, глаза в пол и пробежать быстрей мимо. Да и поменяют ли что-то мои приветствия,я думаю он ответит, он уже все забыл и может быть в отношениях давно, и разговоры о нас ему уже не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я глаз на него боюсь поднять, я с другими настолько уверена в себе, иногда даже показушно - демонстративно на грани фола, а тут как клинит, сердце колотится, глаза в пол и пробежать быстрей мимо. Да и поменяют ли что-то мои приветствия,я думаю он ответит, он уже все забыл и может быть в отношениях давно, и разговоры о нас ему уже не интересны.

Просто здоровайся. Ты себя уже загнала в угол, пора вылазить.

У меня была похожая ситуация, но. Здоровались. И находили силы даже иногда улыбаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не хочет здороваться, пусть не здоровается, это не так важно. Странно что значимость не падает. Может из-за того что новые мч перекармливали тебя вниманием, поэтому ты была ведущей, а следовательно не получала тех эмоций которые тебе нужны, а они тебе по видимому нужны, вот от него ты их и получала и до сих пор получаешь.

Но подойти признаться ему в своих теплых чуйствах...зачем...хотел бы, возобновил отношения с тобой, а так значит не хочет...нет, ну если тебе от этого легче станет...но мне кажется не станет. Мне кажется с ним уже дохлый номер, ну не хочет, ну что поделаешь, тем более внешне, ты пишешь, что ты конфетка, так, по сообщениям, вроде тоже не тупица, значит не подходишь ты ему просто. Должен кто-то встретиться, кто тебе в карту будет, а пока придется потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не хочет здороваться, пусть не здоровается, это не так важно. Странно что значимость не падает. Может из-за того что новые мч перекармливали тебя вниманием, поэтому ты была ведущей, а следовательно не получала тех эмоций которые тебе нужны, а они тебе по видимому нужны, вот от него ты их и получала и до сих пор получаешь.

Но подойти признаться ему в своих теплых чуйствах...зачем...хотел бы, возобновил отношения с тобой, а так значит не хочет...нет, ну если тебе от этого легче станет...но мне кажется не станет. Мне кажется с ним уже дохлый номер, ну не хочет, ну что поделаешь, тем более внешне, ты пишешь, что ты конфетка, так, по сообщениям, вроде тоже не тупица, значит не подходишь ты ему просто. Должен кто-то встретиться, кто тебе в карту будет, а пока придется потерпеть.

Приветствие это отправная точка, куда бы то ни было.

Автор осознает, что не здороваться это не хорошо. Она ведет себя противоестественно каждый день. И это ее разъедает изнутри и будет дальше мучить, ибо совесть все-таки присутствует. Более того, она сама инициировала разрыв и первая перестала здороваться.

Да, скорее всего, дело дрянь, но хотя бы себя мучить надо прекратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно осознаю, что не нужна ему. Я не надеюсь ни на что, и возвращать смысла нет, несомненно. Просто мне тяжко от такого эмоционального коллапса, я в самом деле ощущаю себя запертой в углу. Думаю, поздороваться первой я не смогу, страшно даже представить как я это промямлю, с каким лицом , искаженным страхом. Он ведь не дурак, итак видит наверное , как я проношусь мимо. В общем письмо что-ли написать, какое-нибудь дружелюбное, в духе бла -бла, я была немного не в себе, давай нормально здороваться, все прошло, миру мир, дружба жвачка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно осознаю, что не нужна ему. Я не надеюсь ни на что, и возвращать смысла нет, несомненно. Просто мне тяжко от такого эмоционального коллапса, я в самом деле ощущаю себя запертой в углу. Думаю, поздороваться первой я не смогу, страшно даже представить как я это промямлю, с каким лицом , искаженным страхом. Он ведь не дурак, итак видит наверное , как я проношусь мимо. В общем письмо что-ли написать, какое-нибудь дружелюбное, в духе бла -бла, я была немного не в себе, давай нормально здороваться, все прошло, миру мир, дружба жвачка...

Напиши. Опусов писать не нужно, напоминать о том, что все у вас прошло, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор осознает, что не здороваться это не хорошо. Она ведет себя противоестественно каждый день. И это ее разъедает изнутри и будет дальше мучить, ибо совесть все-таки присутствует. Более того, она сама инициировала разрыв и первая перестала здороваться.

А что противоестественного, например я, с коллегами, которые мне в чем-то нашпачили демонстративно не здороваюсь и он прекрасно понимает, ПОЧЕМУ она с ним не здоровается, противоестественно ломать себя в угоду каким-то там условностям.

Но раз ты, автор, хочешь, как я поняла, наладить с ним общение, хотя бы просто общаться, не нужно ничего писать, как говориться: "не нужно делать сложным то, что является простым", просто обратись к нему за помощью, заговори, как не в чем не бывало, просто начни общаться с чего-нибудь, поверь это намного проще и лучше чем оправдательное письмо, типа "я не знаю что на меня нашло...я была не в себе и бла бла бла", так все и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз ты, автор, хочешь, как я поняла, наладить с ним общение, хотя бы просто общаться, не нужно ничего писать, как говориться: "не нужно делать сложным то, что является простым", просто обратись к нему за помощью, заговори, как не в чем не бывало, просто начни общаться с чего-нибудь, поверь это намного проще и лучше чем оправдательное письмо, типа "я не знаю что на меня нашло...я была не в себе и бла бла бла", так все и делают.

Если автору достанет смелости, хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше выяснить все раз и навсегда, чем мучиться в догадках.

+1

Писать письмо можно, только потом придется его сЪедать, мне лично бумага на вкус не нравится.

Лично начать говорить - ты представляешь, какие эмоции классные испытаешь?!

Начни!

Психология - это хорошо, вот и практикуйся - иди туда, где некомфортно - трудно и боязно? Тебе туда! Тем более, ТЫ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕШЬ УЖЕ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,+1 к Белю, написать письмо можешь, просто чтобы вылить свои чувства..а потом сьешь с кетчупом.

НЕ ШЛИ ЕМУ.

я почитала тему, я гамлет, вот мои мысли:

он не был на голову выше тебя, просто ты порядок, а он свобода.

я читала вашу переписку и вспомнила себя.

у меня было вирт-знакомство с мч, он либо макс, либо жуков

все было хорошо, пока в какойто момент меня не начали пытаться контролировать

чему я естественно сопротивлялась,

начались обвинения с моей точки зрения детские, я была удивлена что чел так внезапно поглупел

Нет, я просто чувствую дискомфорт от давления на меня. И стараюсь от него избавиться. Да, для меня многие вещи – дискомфорт. А бывает, люди не могут спать вместе, жарко и неудобно. И что же? А ты всё хочешь к себе «правильного» отношения, заботы, ласки, теплоты и прочего. И всё это ты хочешь получить просто по факту своего желания. А я, например хочу, чтобы женщина молчала, пока её не спросят, готовила завтраки, обеды и ужины, разделяла все мои увлечения, играла со мной по сетке в дум

вот это...+100500

мне было приятно от его незримого присутствия, и что я могу к нему обратиться в любой момент за помощью

а ему нужно было чтобы я висела на скайпе, и болтала с ним...обижался если я отвлекалась на когото

обвинения в том что с друзьями я болтаю больше и чаще, а его не уважаю

меня это сначало сильно удивило, а потом я дала решительный отпор, забанила :)

правда перед этим мне вынесли мозг капитально

вся твоя переписка это тоже вынос мозга твоему мч, ну такой легкий...

а на счет привет/пока....

найди день, с утра из дома выйди в прекрасном настроении, улыбаться,

короче нужен день когда ВС будет на высоте

и на работе мимо проходя просто скажи - привет, и улыбнись

имхо спадет напряжение, ты чувствуешь хрень, а он ее ощущает кожей)

я беру трубку и отвечаю трепетно что сейчас выбегаю - для кого как вы думаете трепет в голосе - конечно для героя темы((( Вышла , села в машину к М/ч, сидим целуемся, и мой герой выходит из здания

куда он выходил и зачем? когда вернулся? всю инфу надо

п.с. еще мысли

не пытайся его жостко контролировать, надо оставлять свободу

мне например нравиться когда человек в досягаемости, но не липнет ко мне

твой хорошо привел аналогию с жарой,

когда жарко, не хочется спать/сидеть с кем-то в обнимку, нужно расстояние, ибо не комфортно

но при этом я категорически не хотела бы терять любимого мч с поля зрения, пусть сидит/спит рядом, но на опред расстоянии

также и занимаясь делами, я поглощена процессом делания или чтива, мне нравиться когда семья рядом

и суетятся по своим делам, от этого получаешь удовольствие, это атмолсфера уюта и комфорта,

но очень раздражает когда меня отвлекают, сразу собираю монатки и еду к себе домой

все это я расписываю чтобы понимала чем ты вызвала его уход во второй раз

но я не оч.понимаю чего он хочет от тебя в итоге.

вам если ты семью хочешь, надо схомячить его жить вместе

так убьешь двух зайцев, у него будет свобода и он будет под твоим наблюдением.

п.с.2 ой , у тебя уже другой кен :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Писать письмо можно, только потом придется его сЪедать, мне лично бумага на вкус не нравится.

Лично начать говорить - ты представляешь, какие эмоции классные испытаешь?!

Начни!

Психология - это хорошо, вот и практикуйся - иди туда, где некомфортно - трудно и боязно? Тебе туда! Тем более, ТЫ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕШЬ УЖЕ ;)

Моя цель как раз, чтоб эмоций по поводу него не было. Мне этот игнор доставляет кучу эмоций и меня это гнетет страшно. А разговор вообще голову вырвет, а если я зареву, а если он захочет снова мной поиграть? Или как-нить воспримет это не так. В общем, не могу я переступить свой страх. письмо напишу, отправлять не буду. Мож полегчает. То, что я точно ничего не потеряю - это не так. Он может меня унизить. Например ответит, ну что ты дурочка, неужели до сих пор меня любишь, да пойми, не нужна ты мне, не нужна. Оставь уже меня в покое. Мне после такого просто останется идти вешаться, не потому что я надеюсь на что-то с ним, а потому что это размажет мою самооценку нарциссическую.

да,+1 к Белю, написать письмо можешь, просто чтобы вылить свои чувства..а потом сьешь с кетчупом. НЕ ШЛИ ЕМУ. я почитала тему, я гамлет, вот мои мысли: он не был на голову выше тебя, просто ты порядок, а он свобода. я читала вашу переписку и вспомнила себя.

Рада твоему посту, мне давно уже в тебе видится в тебе гам... и вообще какая-то близость духа борьбы и стремления перевернуть мир))

Мы расстались с героем темы уже как 8 месяцев, отношений нет и надежды нет. Я почти уверена в его мнении по поводу безнадеги в отношениях со мной и не верю, что смогу это изменить. Но на будущее спасибо за отзыв, все таки есть желание найти дуала, потому как такого кайфа ни с кем больше не получается. Обдумывала я свое поведение не раз, не контролировать для меня очень очень сложно, скрывать это тоже. Но понимание, что это нужно менять у меня есть. Только пока получается , что я контролирую как мне никого не контролировать)) Когда значимость низкая, мне это легко потому как у самой нет желания быть с человеком часто, а вот когда значимость шкалит появляются эмоции, давление, манипуляции. Я пока не могу практиковаться потому, что ни у кого из последующих значимость не поднималась выше средней. У меня получается отличное БД просто потому, что мне чаще интересно провести время самой с собой/книгой/фильмом/раздумьями/уборкой и т.д. , у меня получается завышать свою значимость, вести отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель как раз, чтоб эмоций по поводу него не было. Мне этот игнор доставляет кучу эмоций и меня это гнетет страшно. А разговор вообще голову вырвет, а если я зареву, а если он захочет снова мной поиграть? Или как-нить воспримет это не так. В общем, не могу я переступить свой страх. письмо напишу, отправлять не буду. Мож полегчает. То, что я точно ничего не потеряю - это не так. Он может меня унизить. Например ответит, ну что ты дурочка, неужели до сих пор меня любишь, да пойми, не нужна ты мне, не нужна. Оставь уже меня в покое. Мне после такого просто останется идти вешаться, не потому что я надеюсь на что-то с ним, а потому что это размажет мою самооценку нарциссическую.

Вот ты загоняешься..

Да фиг с ним, с разговором. Просто здоровайся. Для тебя это огромный шаг вперед при любом раскладе.

Ты же в тупике, оттуда только два выхода. Смена работы или вот это банальное "Привет".

Можно конечно каждый раз "игнорировать", но тебе это не дается легко, зачем вот этот мазохизм, не приносящий никакого удовлетворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например ответит, ну что ты дурочка, неужели до сих пор меня любишь, да пойми, не нужна ты мне, не нужна. Оставь уже меня в покое. Мне после такого просто останется идти вешаться, не потому что я надеюсь на что-то с ним, а потому что это размажет мою самооценку нарциссическую.

он так раньше делал? :huh: такую бестактность с тобою творил?

у меня сейчас очень круглые глаза, я думаю это твои страхи

даже по вашей писанине, он конечно рубит правду, молодец

но бестактного он тебе ниразу ничего не сказал

потом на сколько ты уверена что это гамлет?

Саргасум, ей надо дать разгон и воодушивить не подецки ^_^ вот по этой линии

и вообще какая-то близость духа борьбы и стремления перевернуть мир))

а то Льдинка совсем заледенела под своей страстью контроля и общей безнадеги.

надо ей Огня добавить :)

Рада твоему посту

привет :) Льдинка, что там с моим вопросом куда выходил мч?

есть инфа?

еще, если тебе нормально будет, любопытно взглянуть на ту охинейную переписк, где он тебя поливал, в ЛС, секретность гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например ответит, ну что ты дурочка, неужели до сих пор меня любишь, да пойми, не нужна ты мне, не нужна. Оставь уже меня в покое. Мне после такого просто останется идти вешаться, не потому что я надеюсь на что-то с ним, а потому что это размажет мою самооценку нарциссическую.

он так раньше делал? :huh: такую бестактность с тобою творил?

у меня сейчас очень круглые глаза, я думаю это твои страхи

даже по вашей писанине, он конечно рубит правду, молодец

но бестактного он тебе ниразу ничего не сказал

Конечно страхи, он всегда тактичен был и так завуалированно бил прямо в голову... Милыми, красивыми словами, высокоинтеллектуально описывал все темные стороны бытия. Для него вообще его образ героя в белом плаще важен был всегда, этакий разочарованный рыцарь. Но ведь он мог измениться за время нашего молчания, или поменять отношение ко мне, я же не знаю, что он чувствует. Может быть тогда он решил, что я его не достойна и презирает. Но скорее он безразличен сейчас. И ему просто плевать.

потом на сколько ты уверена что это гамлет?

Уверена на 99%, во первых его типировал мой друг, дипломированный психолог , который занимается соционикой много лет и в его доводах все сходится. Этика эмоций меня притягивает как магнит, текущий м/ч у меня штир и его ролевая мне дает порой такую надежду на счастье, обманчивую)) Компенсация меня по болевой опять же, деловую логику его замечала в работе, постоянно демонстрировал ее. А моя БЛ он просто перся от нее, выслушивал мои цепочки упорядоченные, сколько раз обращался , чтоб я провела анализ. А еще у меня мама Гам, порой как две капли. Я не спец в соционике, но думаю ошибка в типировании исключена.

а то Льдинка совсем заледенела под своей страстью контроля и общей безнадеги.

надо ей Огня добавить :)

Я для этого и написала, пните меня уже.

Льдинка, что там с моим вопросом куда выходил мч?

есть инфа?

еще, если тебе нормально будет, любопытно взглянуть на ту охинейную переписк, где он тебя поливал, в ЛС, секретность гарантирую.

Я не думаю, что его выход со мной связан, не хочу вообще лелеять никаких надежд, глупо это. Хотя ты сказала и я сразу же зацепилась, а вдруг ему хотя бы просто любопытно стало? Я спустилась села в машину к м/ч, припаркованную чуть поодаль. Герой темы вышел с девочкой из своего отдела , она курит он нет (хотя не знаю, может он тоже уже курит) , они с ней общаются как друзья, скорей всего он просто составил компанию ей. Хотя я ни разу не видела, чтоб он выходил стоять с курящими, с девочкой у него точно ничего серьезного, уж очень она не в его вкусе (хотя может у него и вкус поменялся, но она уж очень упитанная и ээммм не красавица)) По сторонам вроде не смотрел, меня не видел, машину тоже. Я не упустила шанса показать его м/ч, который тут же стал сравниваться с ним в фигуре (оба занимаются тяжестями) и ревновать.

Переписку я удалила, читала ее слишком часто , потакая своим мазохистским наклонностям. Сейчас уже смутно помню, что там было, да и не в серьез он все это, этика эмоций все таки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чтобы эмоции улеглись, тебе и нужно говорить привет, говорить, подходить.

Иначе будет хуже.

А если ты боишься унижения, то с этим надо отдельно работать.

Как тебя можно унизить?

Если тебя полили грязью, ты не изменилась, грязь тоже.

И всегда есть душ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чтобы эмоции улеглись, тебе и нужно говорить привет, говорить, подходить.

Иначе будет хуже.

А если ты боишься унижения, то с этим надо отдельно работать.

Как тебя можно унизить?

Если тебя полили грязью, ты не изменилась, грязь тоже.

И всегда есть душ.

Я так понимаю это будет раскачкой маятника, если я поговорю с ним эмоции зашкалят, что приведет к успокоению? Хуже уже не будет, что может быть хуже его безразличия и моего неадеквата. Вот сходила только что к кулеру, пока наливала воду сердце билось, ручки тряслис. Он сидит напротив и наблюдает как я это делаю, а может и не наблюдает, я же не могу на него посмотреть даже... Потешная я со стороны , наверное))

Боюсь его оценок, до сих пор для меня они важны, важно компенсировать обиду и отверженность, Если меня польет грязью человек , мнение которого для меня важно, я изменюсь, я начинаю на себя смотреть по -другому, копаться и исправляться, прикрываясь самосовершенствованием. Ну и плохое настроение после полива гарантировано,все это повлияет на мое общение с другими, снежный ком. Не хочу я унижений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря..Льдинка

я тут думаю как тебе логически обосновать) но не мое это дело

И так, я все сужу из своей позиции.

1. если случилась размолвка с кемто, и не он меня обидел или оскорбил недозволена, а скажем причиной конфликта была я или обвинена я,

и человек обижаетьсяя на меня...и уходит от общения...ну по меньшей мере это какойто вызов..я затаюсь на пару дней. жду подходящую волну и налаживаю общение

Еще никто не удирал :)

но! если влюблена. или испытываю похожие непростые чувства. обидела его и он мне холодно заявляет что не хочет со мной общаться

-я становлюсь бессильной. не могу подойти и начать разговор. чувствую себя идиотом

потомучто мне сказали что я неудачница, и т.д...

я имею ввиду что Гамлет которому положить на тебя не будет с тобой играть в молчанку

он найдет способ реанимировать отношения. в благоприятный климат для всех.

2. Не просто так он сорвался на улицу покурить..он ищет информацию о тебе., искал тебя

вообще я думаю он за тобой четко шпионит . но это лишь догадки, докозательств кроме этого совместного курения у меня нет..

но я вспомнила себя

в отпуске так шпионила за одним мч :D

3. неадекват с его стороны: неадекват я творю бессознательно , когда интуиция нещадно фонит, а информации нет,

не знаю как и что писал твой друг тому Гамлету. этим неадекватом он раскачивал твоего друга, который скорее всего в став позицию защиты тебя начал ему эту инфу давать.

4. Гамлеты действуют через разрущение, что есть хаос. свобода, я если хочу решить конфликт затяжной с результатом спецом делаю скандал)

иду на пролом, потом все легко восстановить если надо,

Ты перестала нести функцию сильного партнера, скатилась в рыдания и умаляния, это убивает интерес напроч

ты перестала быть его незыблимой опорой. которая знает что делать, и что делает

и он стал незнать, поэтому решил просто все разрушить = закончить

5. ты Порядок, захлопнула перед его носом дверь, когда он извинялся

Из всего вышесказанного. а также то что я вижу но не могу передать:

тебе нужно лишь проходя по офисному коридору улыбнуца и сказать Привет :)

и все!..больше ничего...

если ты ему нужна он начнет общение

Конечно ты права. эмоции тебе надо слить,

Потом, дорогая. ты бета, людь который не сгибаеться и всегда прет вперед, и готов сражаца за себя

а сейчас ты дрожащщее существо стоящее на месте,

хватить лить слезы, Гаму нужен сильный интересный партнер, он не любит вялые сосиски :angry:

поставь перед собой цель. разбей на этапы

задачи и методы их реализации

я вижу это примерно так:

цель-Свадьба :)

задача1-начать общение. :lol: извини

для этого нужно сказать - Привет

а для этого мне нужно ровное эмоциональное состояние

а это я добьюсь специальными методами и средствами работы с психикой

Белл извини, я тебя закладываю :D

Льдинка, Белл знает как это сделать

от меня:

1.напиши 10 разных писем о своей сегодняшней ситуации выпиши ее на бумагу и 10 вариантов развития

с соплями и чувствами...все по честному. себе же пищешь

2.раз ты у нас на эмоциях вся я думаю с этим справишся:

ты себя в зеркале видишь как Льдинку

и без зеркала ощущаешь себя как Льдинка, внутренне и внешне, поверхность тела.

а теперь без зеркала попытайся представить что ты Гамлет, мужчина, рост. вес, мышцы.лицо...

как будто ты внутри Гамлета. и мозги его стали твоими...походи так..поощущай

попробуй представить что он думает,

представь себе ситуацию что ты идешь по коридору и тебе на встречу шагает Льдинка

улыбаеца и говорит -привет

представь что ты ощутила. подумала как Гамлет....

не спеши. это надо поделать несколько дней. как такой тренинг..можно просто примеривать гамлета в течении дня

представлять разные ситуации..как он чай пьет, как в офисе сидит, как из офиса смотрит на мимо ходящую Льдинку

и т.д.

Это метод отзеркаливания.

хочу обратить внимание что в данном упражнение результат не то что ты намечтаешь..можешь намечтать как вы деретесь

здесь нужно получить качественные яркие эмоции, разномастные, чем больше тем лучше, а также смех, слезы, зевоту и дикий гогот

поэтому ситуативных вариаций надо много

Когда ты перестанешь дрожжат от предвкушения Привета, ты готова

ты сама почувствуешь, должна.

п.с. что-то я иза тебя саму себя хорошо разгоняю.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, я все сужу из своей позиции.

1. я имею ввиду что Гамлет которому положить на тебя не будет с тобой играть в молчанку

он найдет способ реанимировать отношения. в благоприятный климат для всех.

Я так упорно и долго себя настраивала на то, что он безразличен, что мне трудно поверить в это. Он выполняет мою просьбу не общаться, может быть у него есть эмоции по этому поводу, пожалуй ты права...

2. Не просто так он сорвался на улицу покурить..он ищет информацию о тебе., искал тебя

вообще я думаю он за тобой четко шпионит . но это лишь догадки, докозательств кроме этого совместного курения у меня нет..

но я вспомнила себя

в отпуске так шпионила за одним мч :D

Повспоминала сейчас, был случай, когда он как бы невзначай выходил за мной с работы, если я уходила чуть раньше после звонка телефона. А еще , когда мне 14 февраля в офис привезли букет с доставкой, девочка из его отдела интересовалась от кого, хотя мы с ней почти не общаемся. Если это не мои придумки, то это миииилоо - так выуживать инфу)))

3. неадекват с его стороны: неадекват я творю бессознательно , когда интуиция нещадно фонит, а информации нет,

не знаю как и что писал твой друг тому Гамлету. этим неадекватом он раскачивал твоего друга, который скорее всего в став позицию защиты тебя начал ему эту инфу давать.

Неадекват я ему давно простила, и все злые слова, и не верю, в то, что он так обо мне думает. Мой друг , кстати, после этого перестал с ним общаться. Так что теперь у него тотальный информационный голод.

4. Гамлеты действуют через разрущение, что есть хаос. свобода, я если хочу решить конфликт затяжной с результатом спецом делаю скандал)

иду на пролом, потом все легко восстановить если надо,

Ты перестала нести функцию сильного партнера, скатилась в рыдания и умаляния, это убивает интерес напроч

ты перестала быть его незыблимой опорой. которая знает что делать, и что делает

и он стал незнать, поэтому решил просто все разрушить = закончить

Я слишком увлеклась эмоциями, и не уверена , что сейчас смогла бы быть сильнее с ним.

5. ты Порядок, захлопнула перед его носом дверь, когда он извинялся

Причем это было сделано очень жестко, он даже тогда начал говорить о своих чувствах, я прервала его и сказала, что не хочу слушать это вранье, требовала оставить меня в покое, одно громкое заявление, что он умер для меня чего стоит. Вот он и выполняет просьбу теперь. Что хотела, то и получила.

Из всего вышесказанного. а также то что я вижу но не могу передать:

тебе нужно лишь проходя по офисному коридору улыбнуца и сказать Привет :)

и все!..больше ничего...

если ты ему нужна он начнет общение

Проделала "воплощение в гамлета". Стало так легко и свободно. Проходит то ощущение нашего взаимодействия с ним, как эпохального события, главного в моей жизни. В самом деле, он доброжелателен почти всегда, он улыбается часто и открыто. План на рабочую неделю - поздороваться и отследить реакцию. При любом раскладе я буду собой гордиться и спокойно ходить к кулеру, я сделаю это)) Спасибо за разгон, здорово у тебя получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф...))))

только не возводи его на пьедестал в лучах софитов у себя внутри,

ммм...эту ситуацию надо обстебать. и гамлета обстебать

смех уничтожает важность события

ты никого смехом не предашь

еще мысли появились

Дуальные отношения

имхо дуальность она создана для того чтобы дома было все в порядке, тихий ровный штиль

это дает возможность человеку полностью и без оглядки на семью проявлять себя в жизни

т.е. дуальные отношения они на самом деле в тени некой

а у тебя вышло что они важный и краеугольный камень

тут начинает действовать закон пикапа по БЗ

нельзя растворяться в другом человеке

отношения всегда с самим собой, просто сублимируются на др.личность

п.с. давай. во всяком случае хоть напряжения меж вами пропадет...и все станет ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прочитал с интересом с самого начала.

Как ты понимаешь, дуальность лишь способ обмена информации в паре и никак не является гарантом благополучных взаимоотношений.

Могу попробовать как базовый белый логик, базовому белому логику разложить всю эту историю по кирпичикам:

1. В фундамент ваших отношений был заложен кривой камень. Это когда у его бывшей был откат и она пыталась усидеть на двух членах, а он повелся на это дерьмо.

2. Затем начались нормальные отношения со своими взлетами и падениями. Он в какой-то момент впал в депресняк, решая любимый гамлетовский вопрос "быть или не быть". Ты-же вместо того чтобы как истиный самодостаточный макс заниматься собою и дать ему время, начала истерить, так как у тебя сработал якорь на кривой камень в пункте 1. Это вполне нормально после 4-х месяцев отношений не иметь еще планов на семейную жизнь и 10 детей. Но у тебя не было достаточного запаса доверия к нему и ты объявила ДОД.

3. Он, задействуя свою гамлетовскую интуицию, не особо парился по поводу твоего ДОДа, так как чувствовал что ты его любишь, тебя к нему тянет и ты не удержишся и придешь обратно. Но шло время и ничего не двигалось. Он решил прощупать ситуацию через общего друга. И что-же выясняется? Ты оказывается вовсю гуляешь с другими и обратно не собираешся. Удар ниже пояса по его интуиции. Естественно он обиделся, разозлился, начал писать всякие глупости, которые "добрый" друг сдал тебе, а ты предъявила ему. После этого до него дошло что все кончено.

4. Гамлетовская интуиция его не подвела. Он лишь ошибся по срокам. Тебя дико потянуло обратно к нему не через пару недель, как он расчитывал, а через 8 месяцев. (Всем нетерпеливым ДОДикам на заметку). И ты теперь в напряге, так как все свои действия проводишь через призму как он на это посмотрит.

Что делать?

Если цель избавится от напряга и стать равнодушной к нему, я вижу 2 варианта:

1. У тебя срабатывает визуальный якорь и ты теряешь душевное равновесие. Можно с помощью психотехники сделать коллапс якорю, поставив на него-же противоположную по заряду эмоцию.

Проблема что для этого нужно иметь минимальные знания и практику использования НЛП.

2. Поменять место работы и тем самым избавится от визуального якоря.

Проблема в том, что если работа очень хорошая, то жалко ради такой фигни ее терять.

Я так понимаю, что ты хочешь начать дружески общаться, считая что это переведет твое отношение в менее эмоциональное. Не думаю что это произойдет. Скорее всего это приведет к желанию возродить отношения. И в их основе будет уже не один, а 2 кривых камня. Так как вы уже оба бросили друг друга, то теперь уже не только ты не можешь доверять ему, но и он тебе тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала тему, нашла много общего со своей. Общее: поставила МЧ на пьедестал, кушала все то, что он говорил, делала так, как он говорил, т.е. была очень хорошей, очень-очень хорошей, а когда надо и плохой, но только когда надо, вообщем удобной.

Автор, у вас также. Вы девушка, видимо, правильного воспитания, все делаете правильно. Вообще это хорошо и для здоровых мужчин вы - находка. Но не для людей с тараканами, как в вашем случае)). Для мужчин с проблемами - вы удобный материал для манипулирования и повышения собственной самооценки.

Ваша проблема в том, что вы никак не хотите избавиться от иллюзии его совершенства. Т.е. вы не можете принять тот факт, что да, вас к нему тянет (видимо, какое-то физиологическое совпадение имеет место быть, которое возможно оценить лишь со временем), вы друг другу интересны, НО не из-за его идеальности, а из-за того, что в каком-то плане вы друг другу подходите, часто в физиологическом, имхо.

Но мы же люди, не животные, и голова нам периодически создает проблемы, следуя собственной логике, а не инстинктам, мы начинаем бороться с последними, в итоге устраиваем себе кучу проблем. Я сейчас про вашего мужчину. Он следует каким-то собственным выводам и бежит от того, что по сути, ему нужно. Как раз это свидетельствует о не достатке у него ума. Вы же как женщина, существо низкопримативное, следуете инстинктам и привязываетесь к тому мужчине, с которым у вас может быть наиболее здоровое потомство. Но есть проблема - ваше воспитание. Оно не дает вам возможности окрутить и удержать мужика, вы впадаете в мелодраммы, переживания и разыгрываете мыльную оперу.

Т.е. вместо того, чтобы самым наглым образом наплевать на его просьбы быть хорошей, не тянуть из него ресурс и предоставить покой, вы до сих пор не решились устроить ему эмоциональный шторм, вывести его в привычную для него реальность. Вам же не зря уже намекнули, что страдал он долгое время по бывшей ,которая, по сути, была вашим антиподом, но она вызывала у него бурю эмоций. И как бы он от них ни уставал, он в них нуждается.

Вообщем, вот вам рецепт счастья в вашем случае (боюсь, что и в моем тоже) - я не предлагаю стать стервой, но вот непредсказуемой, эмоциональной (только умполяю, не надо душевного стриптиза в письмах и моря слез), страстной и эгоцентричной вполне уместно. В итоге вы, конечно, получите обвинения в ваш адрес, что вы не совершенство, что в попе дество и вы истеричка и т.п., но на вас подсядут.

В вашем случае вообще идеально развести мальчика на ревность. Вон он даже выбегал посмотреть, с кем вы там. Ну и разыграйте перед ним спектакль, что вас сейчас уведут в большое и светлое чувство, сулящее загс, и посмотрите, как герой зашевелится. А он зашевелится, имхо, если ему ничего не объяснять ,а просто показывать фильм о вашем типо счастье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, да брось ты это пристанище тараканов. Пусть дальше рыдает о бывшей, да утирается об плечи следующих девочек. Видно, бывшая оказалась сильнее и бросила первая(либо изменила) - вот и не может никак себе самооценку залатать. Не держись за него. Это глупо. А писала ему ты зря -только унизилась(

У меня вот сейчас у самой есть подозрения, что у бывшего попала в Т10Д (ему изменили), прочитав твою ситуацию, припомнила в который раз, как он в начале отношений мне о бывшей рассказывал с болью в глазах.

А было очень похоже на настоящие чувства, секс тоже был супер (ну я так и не разберусь наверное до конца, что это было и в его мотивах).

Резким прекращением общения и долгим игнором, похоже, получилось внушить ему мысль, что бросила его я. Сейчас сидит там, бесится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо самой знать НЛП, точнее, необязательно.

Если хочешь сама - ищи в своем регионе курс НЛП-практик

Если проще обратиться к специалисту - подойдет любой сертифицированный НЛП-практик.

Коллапс якорей - элементарнейшая субтехника, вроде, обычно дается на второй ступени стандартной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто по задаю вопросы ладно.

1 вопрос: Изменилась ли ты в лучшую сторону за время которое была без него ? был ли у тебя личный рост.

2 вопрос: Пока ты была с ним ты менялась в ту сторону куда тебе было нужно ? развивалась ли ты ?

3 вопрос: Как ты думаешь конструктивно ли вообще думать о возобновлении этих отношений ?

4 вопрос: если на 1 ответ "да", а на 2 и 3 - нет... то смысл вообще работать на этим вопросом. через год два перестанет сердце трепыхаться :)

P.S. а вздохи и трепыхания по бывшим каждому человеку свойственны - это нормально... бывает через 3 года увидишь..сердце встрепехнется - ты вздохни поглубже пару раз - проидет. просто отгоняй мысли...бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, отдельное спасибо Da_V за четко выстроенную цепочку событий, упорядочить еще раз ситуацию не помешает. По поводу разрешения конфликта в моей голове...и по поводу якорей. Я понимаю теперь, что весь этот накал страстей мой был мне безумно приятен и нужен, держусь за него сейчас как за святыню. Ну не удавалось мне за всю жизнь повторить такого эмоционального состояния, всегда все упорядоченно рационально, всегда видны границы, цели, тактика. А тут потеря контроля, даже виктимность какая-то. Новое, необычное, интересное, видимо, мне нужное.

Коллапс я должна сделать на противоположную эмоцию - так она у меня была, и гнев и ненависть, только прошла и все вернулось. Не хочу я забывать и быть равнодушной, страшно мне потерять эти эмоции. НО...я понимаю, что не вернуть ничего и не построить хороших отношений, я понимаю.

Всю неделю пыталась поздороваться, каждый день приходила с мыслью - сегодня надо это сделать, соберись тряпка)) И не смогла. Все так же молчала и проходила мимо. Не стала больше над собой издеваться, написла письмо.

Я

Привет, как думаешь , можно с тобой начать здороваться? Как-то мне не комфортно так часто тебя видеть и молчать…

Он

Привет. Вообще-то это ты постановила, что я умер. Ну, а раз я обратно воскрес, то не вижу причин не здороваться. Я-то не злился на тебя, лишь выполнял твою просьбу.)

Я

Я помню все, ты мастер выполнять просьбы) Спасибо.

___________________________________________________

Посмотрим смогу ли я завтра после этого выдавить привет.

я просто по задаю вопросы ладно.

1 вопрос: Изменилась ли ты в лучшую сторону за время которое была без него ? был ли у тебя личный рост.

2 вопрос: Пока ты была с ним ты менялась в ту сторону куда тебе было нужно ? развивалась ли ты ?

3 вопрос: Как ты думаешь конструктивно ли вообще думать о возобновлении этих отношений ?

4 вопрос: если на 1 ответ "да", а на 2 и 3 - нет... то смысл вообще работать на этим вопросом. через год два перестанет сердце трепыхаться :)

P.S. а вздохи и трепыхания по бывшим каждому человеку свойственны - это нормально... бывает через 3 года увидишь..сердце встрепехнется - ты вздохни поглубже пару раз - проидет. просто отгоняй мысли...бывает...

1. Да, изменилась. Я уверена, что рост есть, не такой интенсивный как хотелось бы, но тем не менее. Я лучше понимаю себя, я белее уверена в своих чарах, я вижу, что все с кем я ходила на встречи, хотят продолжить общение, я лучше понимаю и меньше боюсь людей. Я знаю, куда я хочу развиваться и что для этого делать (хотя бы частично).

2. Развивалась, может быть направление развития было несколько смещено по его пожеланиям, но я не считаю что оно было ошибочно. Я получала от общения с ним очень много, после этих отношений мой взгляд на мир и людей изменился и я этому рада.

3. Нет, не конструктивно. Он не будет относится ко мне, так как мне нужно, чтобы стать счастливой. Да и я, пожалуй, не смогу относится к нему, так как он этого хочет.

4.Год , два...серьезно. Я хочу ускорить , разрешить ситуацию, мне напряжны мои трепыхания. Посмотрим как повлияет смена игнора на равнодушно - дружеское общение.

Трепыхания то людям , конечно, свойственны, только , наверно е в разной степени. Были у меня по другому бывшему, но слабенькие и я могла относиться снисходительно к этим своим слабостям. А тут, тут столько чувств намешано, да и работа эта совместная. Буду отвлекать себя дальше, отгонять, заменять, не мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка. Лед тронулся :)

Завтра просто расслабься, плыви, как льдинка по течению. Ничего ускорять и форсировать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...