Перейти к публикации
пикап.Форум

Я зажатая:)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Иногда читаю ваш форум и со временем поняла,что здесь есть люди даже "со своей колокольни" способные понять ситуацию и дать ценные советы. Надеюсь, что и мне повезет на хорошие отклики.

Проблема такая: я очень скованная. Причем по большей части даже не обращаю внимания, для меня это нормальное состояние. Соответственно и зажим, напряженность, закрытость эмоциональная. Это, как вы понимаете, не делает меня шибко привлекательной для молодых людей. Скромность-это одно, а нерв зажатого человека-это другое.

По жизни над этим работаю, стараюсь себя нежно ломать, действую исходя из позиции "Это меня многому научит, будет приятно вспомнить, не сидеть же на месте." Например, пошла работать на административную позицию. Огромный опыт общения с людьми и организационный получаю.

НО: с молодыми людьми что делать не знаю. Зажим есть практически со всеми. Нет только с теми, кто, как я сама понимаю, долго меня открывал. Очень легкие все это парни, которые ко всем подход найдут.

Вопрос: что делать?с чего начать?что прочитать для того,чтобы понять с какой стороны к вопросу подойти? Потому что нужно это все убирать для общения с теми,кто уже есть, и с теми, кто еще будет.

И да, мне 20. Внешностью большую часть времени довольна, люблю за собой ухаживать.

Заранее всем огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с причин появления этих зажимов. На твой взгляд.

Сами зажимы это только следствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casteam,

вот откуда ума ни приложу. Со всеми мужчинами в семье отношения теплые. С мальчиками дружила до 11-13 больше,чем с девочками. Потом как разбежались, так и стесняюсь. Регулярно пытаюсь найти причины-не вижу.

Поэтому скорее считаю зажатость причиной своих неудач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что делать? с чего начать? что прочитать для того,чтобы понять с какой стороны к вопросу подойти? Потому что нужно это все убирать для общения с теми,кто уже есть, и с теми, кто еще будет.

Что делать? Общаться!

К счастью, ты уже начала что-то предпринимать (устроилась на административную должность).

Книги, советы и т.д. не помогают справиться со стеснением. Только действия.

Если ты в Москве, приглашаю поиграть в мафию. Ребята все позитивные, открытые и понимающие! Заодно и потренируешься ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Choc, а в какие моменты происходят зажимы? В самом начале разговора, диалога или уже в процессе беседы?

С молодыми людьми на работе, парнями подруг тоже есть такая скованность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, искала хорошего, но по интернетам не поймешь, хороший специалист, или просто послушать любит.

Илюшунчег, спасибо! Изучу.

tasha, спасибо! А это мысль. Мафия для меня даже с друзьями дикий стресс, с незнакомыми его преодолеть было бы достижением:) Обязательно попробую

Паникерша, это скорее нон-стоп состояние. Двоюродный сказал как-то:"Ну почему ты не бываешь такой как когда мы вдвоем, какую-нибудь тему задвигаем и пончики едим, когда еще кто-то рядом?..." С мужчинами на работе легко, но, думаю, со стороны напряжение мое все равно видно. С теми, с кем не каждый день контакт.

альфа-самочка, очень рада видеть здесь! Сложно, но можно! Друзья друзей есть, но как без вторых обойтись буду думать. Для этого есть смысл и от "давайте познакомимся" в метро не отказываться.

Буду думать, спасибо!!

zzz15,

к счастью, никогда не забивали. Не так все страшно:)

Вот это точно. Пожалуй, именно того самого умения получить удовольствие от открытия себя другим мне и не хватает. Очень вдохновляюще ты написал.

Зависит от компании и от девочек, но я готова голову дать на отсечение, что это больше "бабское", чем мои проблемы.

_________________________________________

Джерба, с женщинами общаюсь спокойно. Нерв только при молодых людях.

tasha, на работе с мужчинами себя ощущаю спокойно, особенно по прошествии времени. Чаи гоняем и тд. Но внешне, думаю, все равно не расслабленна. Я то считаю, что все хорошо, сравнивая с тем, как плохо все могло бы быть. С теми, с кем только какие-то рабочие моменты-вообще отлично, в каких-то затруднительных для меня ситуациях с незнакомыми тоже легко себя ощущаю, смеюсь . Все 35+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты в Москве, приглашаю поиграть в мафию. Ребята все позитивные, открытые и понимающие! Заодно и потренируешься ;)

Девочкиной смерти хочешь?.. :D

Что делать: повторять как мантру, что мужчины - обычные люди. Общаться не с мужчинами, а с людьми. Начни с того, чтобы дважды в неделю проводить час времени вместе с мальчиком (любым, кроме родственников и тех, кого хорошо знаешь).

О результатах первых четырех недель пиши сюда, детально разберемся что и как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, как вы понимаете, не делает меня шибко привлекательной для молодых людей

Да уж, это вряд ли))

Скромность-это одно, а нерв зажатого человека-это другое.

Да, по моему, это близкие понятия. Скромность, по мне - следствие воспитания. Зажатость - это наверное усугубление скромности (попадаешь в компанию, где скромных забиваю, и привет))

стараюсь себя нежно ломать

Это как? :lol: ; )

с молодыми людьми что делать не знаю

Наверное, тебя за твою жизнь приучили, что с парнем надо как-то по особенному общаться? ) Поэтому напрягаешься, думаешь, что бы такое сделать или сказать, чтобы ему понравилось (да и у многих парней ситуация зеркальная :) ). А мы намного проще) Стремись получать удовольствие от открытия себя такой, какая есть, ЛЮБОМУ человеку. Гордись своими делами, увлечениями, взглядами и без колебаний делись ими с другими. Пофиг, как они отреагируют. Главное - ты имеешь свое мнение и без колебаний говоришь его. Мы, парни - такие же люди ; ) Кстати, с девочками свободнее общаешься или также?

что прочитать для того,чтобы понять с какой стороны к вопросу подойти

Может, что-то по раскрытию себя?

И, кстати, да, согласен с Casteam: ищи причины зажимов.

хороший специалист, или просто послушать любит.

:lol: Жесть))

Мафия для меня даже с друзьями дикий стресс

Ну так это хорошо, как ты правильно и говоришь! :) Чем сильнее стресс перед каким-либо действием, тем выше награда за выполнение этого действия ; )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь заняться

BSFF

Или турбо-сусликом.

помогает.

что это - найдешь в гууугле

И потом на форуме будет тема "у меня депрессия, я хочу покончить с собой, что мне делать?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, искала хорошего, но по интернетам не поймешь, хороший специалист, или просто послушать любит.

Вот именно, что который любит послушать, тот и не нужен. Здесь есть психологи на форуме, может быть они подскажут, какого направления нужен специалист.

А вообще мне кажется НЛП может помочь- там понимаешь, какой кайф можно получить от общения..

А у тебя кстати, только с мужчинами зажимы, или с женщинами тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиной смерти хочешь?.. :D

Ох, Альфа-самочка! Сразу видно, не была ты у нас на мафии :D

Когда заглянешь на часок?

Choc, а как общаешься с мужчинами на работе?

Попробуй последовать совету Альфа-самочки, она плохого не посоветует ;), и начни общаться с молодыми людьми, желательно разными, недолго по времени, зато регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Альфа-самочка! Сразу видно, не была ты у нас на мафии :D

Когда заглянешь на часок?

Была пару раз - давноооо))) идея: щас автор 4 недели (8часов) с мужчинами пообщается, и можем с ней вместе на мафию! Автор, ты что скажешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать: повторять как мантру, что мужчины - обычные люди. Общаться не с мужчинами, а с людьми.

Во-во, автор, не парься, у нас тоже две руки, две ноги и голова, тока писаем стоя, а так - те же люди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак! Ну какая разница, какие там причины, если клиент сам про них ничего не говорит.

Не нужно ей на причинах вообще фокусироваться.

Тут просто все - прописать желаемый результат, техника, тренировка на улице - цель достигнута.

На три сеанса делов-то :)

Choc, пиши в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...