Перейти к публикации
пикап.Форум

Даёшь идеальный перевод форума на русский!


special

Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

Друзья!

Наверняка все (уже давно) заметили, что форум переведен на русский язык. Занимаюсь этим я. Поскольку я просто физически не могу проверить весь форум на правильность перевода, обращаюсь к вам за помощью. Если вы найдете корявые предложения, проблемы с падежами, опечатки и прочие ошибки, напишите о них в этой ветке.

Чтобы мне было легче поправить ошибку, скопируйте в свое сообщение фразу, которая вам не понравилась, и напишите, где ее можно найти. Если у вас есть мнение о том, каким образом ее можно исправить, напишите и его.

Спасибо заранее!

ВНИМАНИЕ! Об элементах, которые пока не переведены, не надо писать, я до них еще доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) вот тут надо или сказать программистам исправить ширину полей в php файле шаблона или же написать подругому/сокращенно. Сейчас они не помещаются и сливают вместе :) Как на картинке:

Untitled-1.jpg

2) Внизу форума: "Отметить все сообщения форума как прочитанные" стоит заменить на просто "Отметить как прочитанное", в новой версии там открывается выбор: отметить сообщения форума или вообще все (сообщения, диалоги, обновления).

UPD:

3) При переводе, наверное, был поврежден сам шаблон форума. Там где %s должно быть имя юзера. В коде кто-то убрал или недописал лишние кавычки: "... И теперь вместо имени юзера оно печатает код печати имени юзера.

Мой контент ->

Untitled-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

sega183, дорогой, то, что ты тут пишешь, имеет ХОТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ отношение к названию и содержанию этой темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле:

По той же причине что и <Управление друзьями>. Фраза просмотров профиля слишком длинная и поэтому следующая строка(возраст) сдвинулась. Решение: заменить на что-то короче (Просмотров или что-то такое) или рыться в коде и искать где изменить ширину таблицы :)

Там же еще глюк с числами и приписыванием <лет>, но это уже явно к программистам, чтобы исправили логику.

564.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа :)

Там же в профиле: в половине граф есть " : " (двоеточие) после названия графы, а в половине почему-то оно пропало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Теперь всё на месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Зачем там <Х> не понятно, так как оно вроде в этом шаблоне нельзя поменять)

2) Показать моих друзей в моем профиле (один из <мой> лишний). А второе если я не ошибаюсь это: спрашивать разрешение на добавления меня в друзья (как красиво это сказать не знаю :) )

скрин большого расширения, чтобы было понятно где это (это не линк на рекламу, а просто чтобы картинка не сломала форум)

https://lh3.googleusercontent.com/-HqPmlsdEqYI/TnZFyVR_TpI/AAAAAAAADm8/tVEJscsMAV0/scr.jpg

1) Все та же проблема: слишком длинные фразы :)

https://lh4.googleusercontent.com/-IM0SWSWoAZ0/TnZGdm6XQNI/AAAAAAAADnA/p7luvc2eLyg/scr2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из того что заметила все :) Но проверка орфографии и правильности фраз это явно не мое, так что придиралась только с недочетам.

UPD:

это не все... Посмотри под аватаром, под статусом. ХХ сообщений: ... Кажется двоеточие там не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Совершенно не нужно.

Если что еще не так - ты знаешь, где меня найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Всё будет, спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Последние обновления статусов> в профиле, это не совсем точно то что там. В этой закладке находятся и статус и активность на стене и комментарии оставленые юзером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте, пожалуйста, чтобы дату регистрации было видно, не переходя в профиль пользователя. (под аватарку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личных сообщениях: и опечатка с постановке + это обозначает сколько диалогов сообщений(переписок) может человек открыть, а не написать сообщений.

lh4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форумах внизу:

Кажется что-то было повреждено, или при переводе или установке/наладке. Тут должен быть или список всех страниц или число вообще существующих страц. Потому что <перейти к странице..> есть, но узнать сколько их невозможно.

Если судить по веткам тем, то кто-то стер именно страницы, потому что в темах есть эти самтые номера страниц с сообщениями, а в форуме нет номеров страниц с темами :)

43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично работает (обведено черным на картинке), но должно быть так как обведено красным.

В коде или удалили переменную или какой-то символ перед переменной выводящий линки страниц.

nad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В первой фразе есть < : > в остальных нету:

https://lh4.googleusercontent.com/-ACJaRMxrINM/TniyS_7guMI/AAAAAAAADno/TuXZ9przbmo/s640/11.jpg

2) Одно из того что вверху должно быть: игнорировать личные сообщения.

https://lh5.googleusercontent.com/-ehRU7M2d5g4/TniyTFmkXgI/AAAAAAAADns/bXugRk_uNRk/s1280/111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Частично работает (обведено черным на картинке), но должно быть так как обведено красным.

В коде или удалили переменную или какой-то символ перед переменной выводящий линки страниц.

nad.jpg

Это фича, потому что вот. Остальное поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не фича))) Это QAшники IPB плохо работали и списали потом на фичу :D

вот это не работает: там должно быть: переписок/диалогов или как-то так. Эта графа говорит о том сколько разных переписок у него может быть, а не сообщений.

lh4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Нет, там в оригинале именно messages, а не conversations

это не фича))) Это QAшники IPB плохо работали и списали потом на фичу :D

По-моему, всё-таки фича, потому что теперь в forum view есть кнопка "Еще темы", и список можно делать бесконечным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

По идее должны быть уже все, кроме слов Forums и Members. Я всю ночь сидел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Ай-ай-ай, удали куки и кэш и не позорься ;)

Слова Forums, Members, Help Files и названия месяцев не входят в файлы локализации, их наши айтишники поменяют через некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там в оригинале именно messages, а не conversations

Ну не знаю)) Сообщений у меня там больше 100 уже

Сейчас позавтракаю и пройдусь по всему посмотрю, что не переведено :) Есть пару точно и глюков с < : > и прочим

UPD:

с сообщениями разобралась: у них сообщение это только самое первое, все остальное это ответы :)

нашла только это: (в изменении профайла)

22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.pickup.ru/index.php?app=core&module=search&do=followed здесь очепятка.Подпись под названием:наЧтато тем-то,18 Jun 2011

И еще предлагаю сделать названия месяцов здесь же на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Опечатку исправил, по поводу месяцев см. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сообщений, отправленных вчера или сегодня, наверху сообщения сереньким написано: Отправлено Вчера, ... или Отправлено Сегодня, ....

Надо писать Вчера и Сегодня с маленькой буквы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это только мне режет глаза., но слово "страница" - женского рода, и следственно мой вопрос, почему тогда "предыдущИЙ" и "следущЕЕ"?

2d96526c4bfd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Achtung! Помогите, пожалуйста!

Начато Алексбармалеев, Сегодня, 16:11

В списке постов вместо "1 Ответить" (см. пример выше) должно быть "1 ответ", вместо "2 ответов" --- "2 ответа" и аналогично для 3, 4, 21,22,23, 24 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Не могу найти, можно скриншот?

Согласование по падежам - это уже слишком круто, надо править php. Но по крайней мере заменю глагол существительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lh4.googleusercontent.com/-uZ5zdFvqKmc/TpQDd1jU0nI/AAAAAAAADqo/CNfr0XUq-tg/s1280/64.jpg

вот оно наверное (больше вроде нигде нет функции что при нажатии на число ответов выплывало окно, кто сколько сообщений написал)

Но, у меня все правильно отображается)

UPD: (на картинке)

1) не одинаково написанно: 2 раза поиск, 1 раз искать

2) вверху в шапке форума все стало на русском, но тут все еще на английском

3) не знаю ошибка или просто мне кажется не правильным.

5454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

http://www.womanlove.ru/project

Последний абзац:

"Сегодня проект Womanlove - это целая образовательная система, в которую входят тренинги, индивидуальные занятия и клубные вечеринки для выпускниц. Поддержка, помощь и отличная кампания до, во время и после тренинга всем участницам гарантированы :)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...