Перейти к публикации
пикап.Форум

Я в полной заднице


OlegALL

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я тут конечно, постарше, чем все, но всё равно нахожусь в сложной ситуации.

Предыстория: работал в Москве в хорошем КБ, всё было более-менее ок. Потом получил тяжелейшее заболевание и был вынужден переехать в родной город. Перенёс это заболевание и инвалидность, всё это пошатнуло психику.

Вкратце: по должности инженер 1 кат по цифровой электронике, однако на деле почти ничего не делаю и, соответственно, зарплата небольшая. Так как это завод. Кроме того, подрабатываю переводчиком английского на фрилансе. Одно время занимался css вёрсткой.

Мои проблемы: девушки нет, хотя активно ищу. Не удаётся найти «свою». Из-за этого сильный загруз, много лет. Есть хорошая подруга, с которой ходим куда-то, общаемся, по-дружески. По внешности – вроде симпатичный (говорят, но я себе не очень нравлюсь :-). То есть у меня сильная депрессия. Вечерами вообще не могу ничего делать, как будто большой сгусток крови в голове. Даже смотреть кино или читать тяжело – давит ощущение одиночества и чёрные мысли. Также туплю на работе. Там – в основном быдло, царит пошлый юмор и т.п. Вообще бухают тут жёстко. Всё это разлагает мне мозг. То есть проблем много. Есть перспектива скоро уехать в США, что также добавляет каши в голове – один ехать не хочу. Это добавляет размышлений.

Мои интересы: необычная музыка, гитара, дизайн, спорт, сноуборд и что-то там ещё.

Что я начал делать:

Я думаю первое решение проблемы – найти другую работу. Чтобы не чувствовать себя балластом, а заниматься делом. Профиль – веб или цифровая электроника. Вообще сильно интересуюсь интерфейсами. Ходил на собеседования. Правда побаиваюсь устраиваться в сомнительные фирмы – хороших единицы, но в них попасть нелегко. Очень беспокоит, что не создал карьеру и не являюсь крутым профи в чём-то – делаю всё понемногу.

Занялся боксом – хотя врачи не рекомендуют. За год неплохо прокачал тело, что мне нравится. Чувствую, что бокс добавляет уверенности.

Занимаюсь разговорным английским – в принципе нормально говорю с американцами, только подзабил.

Цели на ближайшее время (2-3 недели): найти другую работу. Параллельно нормально разобраться с веб языками и modx, чтобы писать несложные сайты на заказ. Сегодня иду на собеседование в студию-шарагу.

Поймал себя на мысли, что не очень выгляжу – нужно докупить вещей, уже что-то купил.

Купить немного хороших книг и прочесть их.

Сходить к психологу (хотя стесняюсь)

Надеюсь, что этот дневник промотивирует меня начать действовать, я полностью блокирован. А также надеюсь на хорошие советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не чувствовать себя балластом

балластом перед кем? Перед самим собой или ты живешь за счет родителей, в квартире родителей?

на чистоту, сколько тебе лет? больше чем нам. а от куда ты знаешь кому сколько лет? Здесь разные люди: от сопливых школьников, до взрослых самостоятельных людей, у которых свой бизнес и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Будда

Твоя главная проблема пессимизм. Я никогда не стала бы встречатся с нытиком независимо от того насколько он хорош собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу стоит искать, раз прежняя не устраивает, но не идти лишь бы куда.

Поищи причины этой подавленности, это может занять довольно длительное время. Возможно это будет кто-то с твоего окружения, возможно из-за неподходящей работы, из-за невозможности что-то сделать и т.д.

Так ты хоть будешь конкретно знать: в чем проблемы и почему_так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё окружение - достаточно простые люди, т.к. это завод. То есть поучится у них нечему - разговаривать тяжело, меня не понимают. Когда всем отделам смотрят видео, как трахаются черепахи или шоу 100500 и ржут над бредом - я изумлён, не видел такого никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нереализованная мечта? Попробуй вспомнить, чего ты давно хотел, именно для себя, на эверест восхождение совершить или еще что. Загорись этой целью. Забей на окружающую рутину, которая тебя конкретно поглотила. Двигайся к этой цели. Представь жизнь лишь как отрезок от настоящего момента, до воплощения этой мечты. Дальше не думай, дальше будет дальше. То эйфорическое состояние души в конце этого отрезка поможет взглянуть на жизнь новым, свежим взглядом и выйти из депрессии. Главное цель должна быть реально желанной, а не мнимой. Ты действительно должен желать ее исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Я тут конечно, постарше, чем все
мне 27.

Взрослый что писец...

Меняй среду общения, уходи с завода, иди на другую работу. Начни за собой следить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик 131313... ты и правда в непростой ситуации...

По сути если - никогда не мирись с тем, что тебя не устраивает! Меняй работу, себя, круг общения - работай на свой комфорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе к психологу?

В психологи идут слабые больные люди, чтобы разобраться в своей слабой больной душе, чтобы потом таким же слабым больным людям - "помогать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полной заднице

Я тут конечно, постарше, чем все, но всё равно нахожусь в сложной ситуации.

У тебя что рук, ног нет? Или живёшь на улице? Или с голода подыхаешь? Или умер кто?

В общем хватит грузится всякой хренью.

Мои проблемы: девушки нет, хотя активно ищу. Не удаётся найти «свою». Из-за этого сильный загруз, много лет.

Хорошо видимо ищешь. Что это вообще за «своя» девушка? Выкинь из головы эту тфн-логику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким путём собираешься иммигрировать в Штаты ?

по визе воссоединения с семьёй, там родители

А зачем тебе к психологу?

В психологи идут слабые больные люди, чтобы разобраться в своей слабой больной душе, чтобы потом таким же слабым больным людям - "помогать."

чтобы оне помог мне. я считаю, у меня проблемы с психикой. были моменты в жизни, когда я был весёлым и прикольным, но чаще я был на вид замкнутым и угрюмым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе к психологу?

В психологи идут слабые больные люди, чтобы разобраться в своей слабой больной душе, чтобы потом таким же слабым больным людям - "помогать."

Аргументы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по визе воссоединения с семьёй, там родители

чтобы оне помог мне. я считаю, у меня проблемы с психикой. были моменты в жизни, когда я был весёлым и прикольным, но чаще я был на вид замкнутым и угрюмым.

Практикующие психологи по большей части бизнессмены, цель у них побольше бабла с таких как ты снять.

Если уверен что проблемы психологические используй психотехники для самостоятельной работы. Новый код, BSFF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на собеседовании в студии, согласны меня взять, но на скромную зарплату. Как крайний вариант пойдёт. Продолжаю искать далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых запомни раз и на всегда всем наср@ть на твое: " Я сейчас в тупике, поэтому подавлен" Это только понижает твой ранг. Никогда нельзя слабость демонстрировать.

Никакие психологи не нужны твое настроение зависит исключительно от тебя. У мозга есть такая особенность запоминать реакции на какие либо события чем больше плакаешь тем больше и больше будешь продолжать это делать. Если начнешь радоватся каждой мелочи то в будущем станешь сам по себе более веселым. Очень советую фильм "Секрет" посмотреть

Деньги на психолога лучше потрать на какое- нибудь хобби больше пользы будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди у себя специалистов по Генштальт терапии. Или прочти книгу на крайний случай "генштальт на каждый день"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда летишь с моста,осознаешь,что все твои проблемы решаемы,кроме одной-ты летишь с моста...Иными словами ищи,двигайся,меняй себя,обстановку.верь в себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...