Перейти к публикации
пикап.Форум

Классический пикап VS Психология


Alex-777

Рекомендованные сообщения

Собственно, навеяно

видео и этой темой (всмысле, что автору психолог нужен, а не пикап).

Самому трудно как-то адекватно оценить ситуацию, т.к. сам в классическом пикапе уже много лет и искренне считаю, что все проблемы именно из-за отсутствие достаточных навыков прямого знакомства, а в психологии не отличу сознание от подсознания. Короче, способа обсучения неудачников, кроме выгона их в "поле" я не вижу.

Но в последнее время в пикапе стоит какая-то что ли разочарованность, хотя году в 2007 был подъём эмоций, дескать, "всё круто и все модели наши", так что поневоле задумаешься, может не всё так гладко? Да и почему тогда психологи гонят на пикап?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять Денис? он там в бабле от лохов не утонул ещё? интересно =)

Я ХЗ кто он. Мне несколько месяцев назад знакомый на него ссылку кинул, типа самый дорогой и эффективный психолог Москвы. Сам же этот знакомый подсел на Бурхаева, когда тот проводил семинар в его институте.

Круто, столько словоблудия о страхах.

К базовому.пикап.ру его слова не относятся.

Бурхаев говорит, что пикап.ру и Лесли сильно хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурхаев говорит, что пикап.ру и Лесли сильно хуже.

Мм, какой-то плохо одетый дрищь вещает о конкурентах вещи которые несоответствуют действительности.

Я самое ценное что взял из базового - технологию борьбы с проблемами психики как он это описывает или, как говорят нормальные люди, страхами.

И вообще, профессиональные психологи похоже, основываясь на моем личном опыте поголовно муд@@@ тупые которые сосут твои деньги и никак проблемы нерешают.

Освоить практическое НЛП по убиранию страха может освоить и успешно применять любой человек за несколько занятий, чему вообще можно учить людей 5 лет в универах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой,Брюси :) Если ты имеешь ввиду Новокод - то привел его - предположительно в пикап Красочкин- сначала его давали на коучинге онли а потом стали давать на базовом - ну и ввели Пикап.страхи - специально для него.

Так к чему я это. Красочкин - достаточно долго занимается - по его словам - всяческими вещами связанными с тем что изменяют в том числе и отношение к чему либо. Более подробно может рассказать он сам. Он преследует определенные цели и перебрал не одну технику чтобы достигать результатов. ТАК ВОТ - новокод это то на чем он остановился после того как перебрал несколько техник. То что тебе дали на базовом - это уже готовое решение. А все остальные - такое решение как Красочкин нашел в свое время, могут искать годами.

А еще интерено то что некоторые и пройдя тренинги - не понимают в чем суть новокода и не используют его. А новокод - это соль тренинга. Но новокод не борется с основной изначальной причиной. Он как и многие техники удаляет последствия - но не источник. Источник удаляется другим. Но об этом не здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин не понял споришь ты со мной или нет ;) да, слышал мнение что дескать "НК не удаляет корни глубинных проблем" . Однако мой личный опыт показывает что выбросов адреналина у меня стало на порядок меньше. Те НЛП работает и успешно.

Насчет более "глабоких техник". ПЭАТ, ГП-4, BSFF это они? Интересно что в одном из интервью Живорад Славинский сказал что человеческое подсознание можно представить как качан капусты, ты можешь убрать верхние листья но всплывут новые проблемы и так далее. В результате у людей есть прогресс, они "просыпаются счастливыми по утрам", но они подсаживаються и ходят на процессинг по 2 раза за неделю. Нафиг такое счастье нужно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти рассуждения про глубину техник, каждая всё глубже и глубже, скоро тонуть будут все :). новокод решает огромную массу проблем, по крайней мере я не сталкивался с такой, которая не может быть решена через НК

по поводу глубины - так или иначе страх, желания, возбуждения и другие состояния психики - действия нейронных цепочек разного сорта и уровня. НК, как и другие подобные техники разрушают лишние по вашему мнению цепочки, что как раз и приводит к результатам, когда реакции в виде негатива, страха и др. пропадают. так или иначе самая глубинная проблема (за которой бегают все охотники за волшебной таблеткой) - ещё одна из таких цепочек, которую рано или поздно достать можно. правда существует мнение, что полностью удалив страх подхода - его эффективность резко снижается, даже не смотря на практику в 6-8 лет (его практика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурхаев писал, что готов вызвать на пикап-баттл любого гуру и доказать его несостоятельность.

Да фиг с ним, с этим Бурхаевым, тем более с его 7950 за 50 минут 2 раза в неделю от нескольких месяцев до двух лет.

Короче, вы тоже думаете, что вся эта психология фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё не фигня: все стандарты психологии, психиатрии, гражданские психотехники. просто кое-кто, как Бурхаев, зарабатывает много бабла только за счёт такой позиции: "пикап дерьмо, я знаю в чём соль"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не позиция, что "пикап дерьмо".

Он просто против того, что:

1. Преподавали некомпетентные пикап-тренеры, то бишь под них по его мнению подходит 100%-й состав тренеров школ пикап.ру, известного проекта, Шлахтера (кстати, он говорит именно про него, когда говорил в вышеприведённых в видео "все знают этого мудака и козла...", а не про Б - чёва), Лесли.

2. На тренинги брали омега-самцов со сбитой программой (тех, кто не может нормально общаться с девушками и не имеет регулярно секса), то есть 100%-й состав клиентов вышеназванных проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему этот тип просто пиз@$&$л. И работает по принципу психолог своего лоха найдет. Такие сказки про 3-4 тренинга подряд и они идут ко мне, а тут петля негатива сформирована xDDD

Не на самом деле несмешно. Даже славарный запас и невербалика у него ущербны.

Сутенер прав, выезжает сугубо на "пикап говно, а я королева".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин не понял споришь ты со мной или нет ;) да, слышал мнение что дескать "НК не удаляет корни глубинных проблем" . Однако мой личный опыт показывает что выбросов адреналина у меня стало на порядок меньше. Те НЛП работает и успешно.

Я не говорил что не работает. Я просто хотел сказать что Новокод - это уже "блюдечко с голубой каемочкой". Если бы тебе его не дали - то пришлось бы перелопатить самому и стать гуру в психологии чтобы того же найти.

Насчет более "глабоких техник". ПЭАТ, ГП-4, BSFF это они?

BSFF - убойная штука. В сочетании с НК - БОМБА. Остальное не пробовал. ПЭАТ - слышал но не применял.

НК и BSFF - работают с тем что сидит у нас в прямой памяти. То есть с теми случаями когда истинная причина - в том числе и бессознательная - не выяснена или не доступна для воспоминания мы работать не можем тк не помним.

BSFF - дает команду подсознанию или бессознательному - я не понимаю чему - и оно само там все расчищает - но мне не понятен механизм. Ну видимо чтото расчищает раз реально помогает.

Что касается того что работает с "изначальной причиной". Есть еще такая штука как "саентологический одитинг". Сам не пробовал - но читал много и считаю, что это то что решает коренную проблему. Очень надеюсь на него. То что делает Новокод - достигается у них же ассистом ориентации - что является такой, легкой техникой. Разница только в наличии якоря в НК, в ассисте его нет.

Интересно что в одном из интервью Живорад Славинский сказал что человеческое подсознание можно представить как качан капусты, ты можешь убрать верхние листья но всплывут новые проблемы и так далее. В результате у людей есть прогресс, они "просыпаются счастливыми по утрам", но они подсаживаються и ходят на процессинг по 2 раза за неделю. Нафиг такое счастье нужно ;)

Для внутренней силы и свободы вообще-то. Наши "Мозги" "засирались" инцидентами тысячелетиями(для тех кто допускает реинкарнацию-как феномен) - теперь их можно очистить за год. Думаю стоит того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Есть еще такая штука как "саентологический одитинг". Сам не пробовал - но читал много и считаю, что это то что решает коренную проблему. Очень надеюсь на него. То что делает Новокод - достигается у них же ассистом ориентации - что является такой, легкой техникой. Разница только в наличии якоря в НК, в ассисте его нет.

Я хз, что ты читал на эту тему, где такое написано, разве что у самого ЛРХ. Не приближайся к саентологам на пушечный выстрел и не упоминай больше об этой секте на моем форуме. Все остальное - безобидная фигня, но эти ребята - волки и медведи.

Для внутренней силы и свободы вообще-то. Наши "Мозги" "засирались" инцидентами тысячелетиями(для тех кто допускает реинкарнацию-как феномен) - теперь их можно очистить за год. Думаю стоит того.

Еще раз: держись от них подальше, если тебе дорога своя свобода воли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Бурхаев говорит, что пикап.ру и Лесли сильно хуже.

Ой, какие клевые видео! Чувак прямо-таки кричит: "Я хочу бабла, но у меня нет денег на рекламу" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр... А кто сказал что мир безопасен :) Твою реакцию объяснить не смогу - предполагаю, что у тебя с ними связано много отрицательного. Из уважения к коммюнити - не буду поддерживать эту тему. Однако если обстрагироваться от "ярлыков" - а именно вопринимать анатомию проблемы - я остаюсь при своем мнении. Я сам один из тех кто увлекался. Знаю ситуацию изнутри - в чем то я согласен безусловно с тобой, однако я привык отделять ценное от шелухи. Согласись что в пикапе тоже нужно отбирать зерна от плевел. Так и в том о чем я упоминал - есть соль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несогласен с тем что НК работает напрямую с проблемой, ему нужен якорь на проявление, проявление в лимбической системе (рептильный мозг?). Можно не знать первичную проблему, тем более если там какая то серьезная травма детства человек наверняка ее не помнит, тк мозг все плохое забывает. И эта проблема всплывет во время процессинга.

А зачем вообще исправлять корни проблемы? Отзывы создателя тогоже турбосуслика достаточно ничтожны. Ну есть там какое то интересное ВС. Но оно не настолько интересно что бы мння заинтересовать. Новый код убирает адреналин при любых проявлениях страхов, помоему этого вполне достаточно.

Насчет капусты ты меня недопонял. Тут дело в том что проблема никогда не решиться, всегда будет что то что будет е@@@ мозг. Подсознание система динамическая. Смысла лезть в ПЭАТ и подобное не вижу. Только бешенные траты денег на процессинги без длительных результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...якорь на проявление,

...проявление в лимбической системе (рептильный мозг?)

Ну вот мне пришла в голову мысль. Вызвать эту лимбическую... якорь в общем...можно рестимулировав реакцию на раздражители сопутсвующие проблеме. Либо предпринять чтото вне зоны комфорта - и тут же отновокодить, либо вызвать реакцию и отновокодить.

То есть если делать так: грузим следующее: Я неудачник, я никчемный, у меня ничего не получится и т.п. - то можно проявить эту реакцию самому. После если ее отновокодить - то она перестанет как мысль влиять в будущем. Я так делал. работает.

А зачем вообще исправлять корни проблемы?

Потому же почему важно лечить источник болезни а не его видимые последствия.

Отзывы создателя тогоже турбосуслика достаточно ничтожны.

Ну есть там какое то интересное ВС.

Но оно не настолько интересно что бы мння заинтересовать.

Новый код убирает адреналин при любых проявлениях страхов, помоему этого вполне достаточно.

Новый код убирает адреналин в конкретном случае. БСФФ - я так понимаю что это и турбосуслик - похожи - убирает цепи проблем. Но непонятным мне алгоритмом.

Насчет капусты ты меня недопонял. Тут дело в том что проблема никогда не решиться, всегда будет что то что будет е@@@ мозг. Подсознание система динамическая.

На данном уровне осознания - проблемы кажутся постоянными а подсознание "динамическим".

Смысла лезть в ПЭАТ и подобное не вижу. Только бешенные траты денег на процессинги без длительных результатов.

ПЭАТ ля меня скорее чтото интересное - как в свое время был БСФФ. Это как игрушка для мозга. Ктото рубится в Вов. я рублюсь в НК и БСФФ. ПЭАТ - дает чтото тоже. Этим он интересен, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем затираются проблемы в процессинге ПЭАТ? реимпринт тоже работает с причиной, но в применении это достаточно трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Бррр... А кто сказал что мир безопасен :) Твою реакцию объяснить не смогу - предполагаю, что у тебя с ними связано много отрицательного.

Да лично у меня - вообще ничего отрицательного. Я просто очень глубоко изучал тоталитарные секты, потому что когда-то хотел создать свою. После того как я разобрался в том, что в них происходит с адептами - передумал. Единственный смысл появления и существования одитинга - это подсаживание на бесконечный психологический наркотик и первый шаг к очень, очень серьезным проблемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...нет в собственной базе этого. Не понимаю фразу.

Потому же почему важно лечить источник болезни а не его видимые последствия.

Новый код убирает адреналин в конкретном случае. БСФФ - я так понимаю что это и турбосуслик - похожи - убирает цепи проблем. Но непонятным мне алгоритмом.

На данном уровне осознания - проблемы кажутся постоянными а подсознание "динамическим".

ПЭАТ ля меня скорее чтото интересное - как в свое время был БСФФ. Это как игрушка для мозга. Ктото рубится в Вов. я рублюсь в НК и БСФФ. ПЭАТ - дает чтото тоже. Этим он интересен, не более.

Лимбическая система это отдел мозга который сформировался до эволюции хомосапиенс из своего предка начавшейся 200 миллионов лет назад, отвечает за эмоции и животные реакции/инстинкты.

В медицине есть смысл, тут не вижу его. Ну останутся воспоминания, ну и что?

Турбо суслик это БСФФ + ПЭАТ. Механизм у БСФФ в том что он уничтожает личности или как сейчас модно говорить - фреймы, которые физически стираются с помощью инструкций.

Да, я с тобой согласен прокачивать себя так же интересно как и эльфов, а может и поинтереснее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный смысл появления и существования одитинга - это подсаживание на бесконечный психологический наркотик и первый шаг к очень, очень серьезным проблемам.

Думаю что врятли единственный - потому что должно же быть чтото что - "подсаживает" - то есть некий эффект - или иными словами - есть некая нямка что притягивает к процессу адепта-"кролика". А это как и с НК. Эффект.

Психологический наркотик - это все что нас окружает и представляет для нас интерес. Не вижу разницы предпочитать одну нямку другой и наоборот - это дело каждого.

Я склонен считать что единственным аргументом против одитинга - для некоторых может быть то что он платный - а значит - потенциально высасывающий деньги. Но и тут вопрос приоритетности. ктото сидит на форуме пикап ру - ктото идет на курсы пикап ру.

Я же говорю не об организационной стороне вопроса и не о финансовой а о практической и применительно к сабжу.

Ну и хочу спросить - что в данном случае значит воля? Если я логически принял решение что допустим чтото мне подходит - то значит ли это что я потерял волю в том чтобы это чтото отрицать?

Если же речь о тех адептах, кто там решил осесть - уверяю - что либо это из за того, что им нужно быть частью какого либо течения для ВС - что указывает на изначальную слабовольность. Либо - они логически приняли решение там остаться не имея и не зная как иметь чтото в реальном мире помимо того чем они увлекаются. А это уже выбор. Пикап тоже выбирают.

А что читал изучая секты? Уж не Дворкина ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну останутся воспоминания, ну и что?

Не воспоминания а инцидент. Например тебя загипнотизировали что ты будешь шарахаться от баб. Ну ты преодолел страх - но в тебе сидит команда.

Так у тебя это будет проявляться через чтото другое.

Например соблазнил. Все сделал по программе. Но стресс в силу команды гипноза такой что - der nestoit. И пока команду гиноза не отменить соблазняй не соблазняй - толку 0.

А если учесть что все ситуации в которых боль и бессознательность - гипнотического свойсва с уравниванием всего что в итуации есть - то пока от этих гипно ситуаций не избавишься - только и остается новокодить постоянно появляющиеся случаи негатива.

Турбо суслик это БСФФ + ПЭАТ. Механизм у БСФФ в том что он уничтожает личности или как сейчас модно говорить - фреймы, которые физически стираются с помощью инструкций.

Только что нашел на сайте ПЭАТ что турбосуслик - это разводка придуманная кем то для зарабатывания денег. что это то что ты сказал но непроверенное или с ошибками. в общем обозвали шарлатаном "изобретателя".

Да, я с тобой согласен прокачивать себя так же интересно как и эльфов, а может и поинтереснее ;)

не то слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не воспоминания а инцидент. Например тебя загипнотизировали что ты будешь шарахаться от баб. Ну ты преодолел страх - но в тебе сидит команда

Например соблазнил. Все сделал по программе. Но стресс в силу команды гипноза такой что - der nestoit.

Только что нашел на сайте ПЭАТ что турбосуслик - это разводка придуманная кем то для зарабатывания денег. что это то что ты сказал но непроверенное или с ошибками. в общем обозвали шарлатаном "изобретателя".

Если проблемы исходят из гипноза то пикап точно не поможет ;)

Да, я читал этот отзыв. Кусок БСФФ у Леушкина работает, а вот с куском ПЭАТ они считают он на@$$$я, так как до применения все его суслики были знакомы с ПЭАТом то у них макросы его запускали автоматически. Из этого кстати следует что пройдя обучения ПЭАТ и практикуя после ТС достигнуть результатов все таки можно.

И в конце автор говорит а вот моя система работает, далее ссылка на закрытый сайт. Один в один как у Леушкина ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они исходят от "гипноза" то есть от бессознательных случаев с болью. Обь этом можно судить по тому что даже моститые пикаперы -такие как Красочкин - говорят что у них есть страх подхода - все равно несмотря на годы тренингов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они исходят от "гипноза" то есть от бессознательных случаев с болью. Обь этом можно судить по тому что даже моститые пикаперы -такие как Красочкин - говорят что у них есть страх подхода - все равно несмотря на годы тренингов.

Гипноз это внушение в состоянии транса. Страхи это активированные импринты на негативные реакции в детстве. А ты говоришь на тарабарском каком-то, я не понимаю ...

Кросочкин, как и Тайлер говорит о том что если в лоб подходить ... подходить ... хоть 10 лет ... подходить страх подхода останется. Мы же говорим о том что есть НЛП, психотехники которые убирают все это. И твоя позиция неверна, страхи можно (и нужно) убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они исходят от "гипноза" то есть от бессознательных случаев с болью. Обь этом можно судить по тому что даже моститые пикаперы -такие как Красочкин - говорят что у них есть страх подхода - все равно несмотря на годы тренингов.

Гипноз это внушение в состоянии транса. Страхи это активированные импринты на негативные реакции в детстве.

... и/или в бессознательном состоянии.

А ты говоришь на тарабарском каком-то, я не понимаю ...

Эмм...Что конкретно не понял ты?

Кросочкин, как и Тайлер говорит о том что если в лоб подходить ... подходить ... хоть 10 лет ... подходить страх подхода останется. Мы же говорим о том что есть НЛП, психотехники которые убирают все это. И твоя позиция неверна, страхи можно (и нужно) убирать.

Я не говорю что нельзя. Я говорю что первопричину НК не берет. Он берет только то что доступно прямой памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку:

1 как ты себе представляешь нахождение в бессознательном состоянии?

2 почему НК работает только с прямой памятью?

3 что такое первопричина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай по порядку: 1 как ты себе представляешь нахождение в бессознательном состоянии?

Я склонен согласится с логикой существующей версии, в которой бессознательное состояние - может содержать боль - заряд которой как хлыст будет контролировать в будущем силу влияния инцидента на человека.

Также мне близко предположение, что во время бессознательного состояния - вся инфа, что происходит вокруг - записывается - но человек потом к ней не имеет доступа, когда он "бодрствует".

Это можно проверить путем гипноза - то есть человека помещают в транс и говорят ему чтобы он делал что-то когда гипнотизер делает что-то(гипнотизер тронет галстук - тогда испытуемый открывает окно, гипнотизер почешет левое ухо - испытуемый закроет окно). И человек будет следовать тому внушению - когда проснется - пока ему не скажут, что произошло, и что ему приказали это делать.(гипнотизер тронет галстук - испытуемый находит причину чтобы объяснить почему он открыл окно, гипнотизер почешет левое ухо - испытуемый закроет окно тоже найдя объяснение)

Иными словами - когда человек осознает причину почему он делает или не делает чтото то это становится долстоянием той части разума которая анализирует информацию - а значит будет имет влияния не больше чем то что произошло с чедовеком 378 дней назад(что мы обычно не запоминаем - ибо несущественное событие).

3 что такое первопричина?

Если же чел лежит без сознания с оторванной ногой или проломленной головой - то он "пишет" все что вокруг и вся инфа - не будучи достоянием аналитической части - пишется в часть НЕ аналитическую а значит - не дифференцируется. Боль от оторванной ноги = сирене скорой помощи = дождливой погоде = давлению атмосферному = ит.п. Это все сохраняется как защитный механизм чтобы избегать похожих ситуаций - как крысы избегают тех участков тоннеля которые под током. Это я считаю первопричиной.(Конечно ситуация вымышленная но надеюсь я донес идею.)

Так эта инфа - сидит в человеке но она не включена. Для того чтобы она включилась нужно чтобы часть данных - сопутствовали какому либо моменту понижения работоспособности аналитической части человека. Например серьезному недомоганию. Тоггда тот инцидент - включается - и начинает действовать как команда на человека на протяжении всей его последующей жизни до тех пор пока он не воссоздаст инцидент с переломом ноги - который всегда сидит у него в той памяти которая недоступна. поэтому существуют фантомные боли, психо соматические заболевания и т.п.

Инцидент соджержит заряд боли - и при приближении к нему человек эту боль начинает испытывать - чем больше факторов похожих на тот инцидент тем больше он принимает то состояние которое он имел в этом инциденте. Нога ноет и т.п.

Все это я прочитал - понятно где(см красный комментарий модератора :)) - и не основе этого я и высказывал свои предположения.

2 почему НК работает только с прямой памятью?

НК - работает с тем - что мы переживаем в конкретный момент - который мы воспринимаем.

Мы при загрузке в Нк восстанавливаем ощущения - и они нам доступны - это прямая память.

Но ощущения негатива - вызваны тем что недоступно для воспоминания. Об этом я и говорю.

То есть НК - будет стирать только то что ты способен вспомнить. А ты способен вспомнить только то что доступно для воспоминания.

Допустим был гипноз и ты не следуешь команде гипнотизера(делаешь подход например) - можешь испытывать стресс - но если отновокодить Стресс - то тебе будет наплевать на то что ты не делаешь то что задали в гипнозе - но это будет не борьба за отмену команды гипноза а борьба с последствиями вызванными тем что она не исполнена - то есть причина стресса если тебе не рассказали что тебе дали команду - так и останется не разрешенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, спешал прав, беги от них. Я просил тебя дать простые ответы, а не выливать тонны словесного говна ниочем. У тебя любимая фантазия лежать с оторванной ногой в состоянии гипноза? Я поражен! Как можно написать столько и одновременно не написать ничего конкретно. Великолепно. Дискуссию на этом я прекращаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет темы - Как скажешь. Бежать мне поздно - также как и из пикапа - ибо узрел обратную сторону медали и там и там. Объяснял своими словами - специально чтобы было понятно. Мне главное донести мысль а не сыпать терминологией. Уверен что ты можешь сказать емко используя термины - как ты делал. Но только тогда уже я ничего не пойму. А тогда смысл излагать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Я поражен! Как можно написать столько и одновременно не написать ничего конкретно. Великолепно. Дискуссию на этом я прекращаю.

Брюси, это у него очень хороший пример технотрепа - помнишь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Думаю что врятли единственный - потому что должно же быть чтото что - "подсаживает" - то есть некий эффект - или иными словами - есть некая нямка что притягивает к процессу адепта-"кролика". А это как и с НК. Эффект.

Психологический наркотик - это все что нас окружает и представляет для нас интерес. Не вижу разницы предпочитать одну нямку другой и наоборот - это дело каждого.

Нет, "наркотик" в приведенном словосочетании - это нечто, вызывающее зависимость, от которой почти невозможно избавиться самостоятельно. Слово "психологический" означает то, что для создания такой зависимости не требуется использования каких-либо химических веществ.

Я склонен считать что единственным аргументом против одитинга - для некоторых может быть то что он платный - а значит - потенциально высасывающий деньги. Но и тут вопрос приоритетности. ктото сидит на форуме пикап ру - ктото идет на курсы пикап ру.

Если не углубляться в детали, то принципиальная разница заключается в том, что одитинг является бесконечным и всегда одинаковым процессом. В начале ты одитишь травматические воспоминания, а под конец боди-тэтанов и прочую по*бень Ты никогда его не закончишь, пока у тебя будут деньги. В нашем же случае мы предлагаем КОНЕЧНЫЙ набор навыков. Можно купить всё, но для зависимости никак не хватит.

Я же говорю не об организационной стороне вопроса и не о финансовой а о практической и применительно к сабжу.

Ну и хочу спросить - что в данном случае значит воля? Если я логически принял решение что допустим чтото мне подходит - то значит ли это что я потерял волю в том чтобы это чтото отрицать?

Будучи "запрограммированным" (грубый термин, но подходящий) сектой ты будешь логически принимать решения, которые выгодны ее руководству.

Если же речь о тех адептах, кто там решил осесть - уверяю - что либо это из за того, что им нужно быть частью какого либо течения для ВС - что указывает на изначальную слабовольность. Либо - они логически приняли решение там остаться не имея и не зная как иметь чтото в реальном мире помимо того чем они увлекаются. А это уже выбор. Пикап тоже выбирают.

Есть методы, которые заставляют людей принять нужное решение. Они работают не всегда и не на всех, но глупо думать, что именно на тебя они не подействуют.

А что читал изучая секты? Уж не Дворкина ли?

С него я начал, но он чересчур христианско-ориентированный. О саентологах есть куча литературы, начиная от книг профессиональных психологов (Стивен Хассен, "Освобождение от психологического насилия", "Контроль сознания и методы подавления личности") и заканчивая книгами людей, которые сами застряли там на много лет (Моника Пиньотти "Мои девять жизней в саентологии", Алексей Кондрашов "Пламя потухшего вулкана").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто - все кто "выходцы" - не дают всей картины - либо искажают ее. Дворкин - ярый противник, и изучая то, что он писал - я пришел к выводу, что он манипулирует восприятием тех, кто его читает уподобляясь методам что приписывает тем кого порицает. сам же я столкнулся с тем что когда чем то увлечешься то людям свойственно вешать ярлыки. А природа всех этих "увлечений" неоднозначна. Не всегда то что кажется - так есть на самом деле.

Если чтото требуется постоянно - это значит что от этого есть психологическая зависимость?

иными словами - если мы потстоянно прокачиваем себя как чар - то это психологическая зависисмость ?

Думаю что тут скорее вопрос денег, а не применения. Если чтото нам нравится и мы это делаем бесплатно - постоянно то это не зависимость - а если не бесплатно - то - зависимость. Чего то я не догоняю такую логику.

Будучи "запрограммированным" (грубый термин, но подходящий) сектой ты будешь логически принимать решения, которые выгодны ее руководству.

Согласен. Как отличить то что я сам хочу от того что выгодно. Особенно если это выгодно не только руководству но и мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия, о чём вы здесь говорите, но на том же пикап.ру тоже клиентов пытаются прогнать как можно по большему числу тренингов, ступеней, семинаров. А их по сути бесконечное количество. И ведь никаких результатов не гарантируется.

Т.е. по сути идеальный студент пикап.ру - вечный студент-недоучка, которому, как плохому танцору, всегда яйца мешают. (Всплыла же одна неприятная инфа благодаря конфликту с Апрельским Котом).

Это так, некоторая объективная критика, прошу поправить, если в чём-то неправ))

Кстати, хотелось бы узнать правду ли Бурхаев говорит о том, что если в базовой группе 2 человека в итоге смогли просто нормально общаться с девушками, то это удачный поток? А о сексе вообще речи нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Без понятия, о чём вы здесь говорите, но на том же пикап.ру тоже клиентов пытаются прогнать как можно по большему числу тренингов, ступеней, семинаров. А их по сути бесконечное количество. И ведь никаких результатов не гарантируется.

А твой друг, "самый дорогой и эффективный психолог Москвы", гарантирует? Психологи стали давать гарантии? Не смеши. До сих пор вылезание за 50% при индивидуальной работе они считают достижением.

Я на тему гарантий пару лет назад в этой ветке общался с одним товарищем, поищи. Могу для тебя резюмировать, на всякий случай - если человек в процессе тренинга задания выполняет - все у него получается. Если нет - значит нет.

По поводу "по сути" бесконечного количества тренингов - ну не пи*ди, а? Зайди сюда и посчитай. Если после числа 8 у тебя начинается бесконечность, то могу только посочувствовать. Еще могу помочь написать жалобу на школу, где тебя учили считать.

Чтобы купить все наши тренинги, надо очень безумно от нас фанатеть. Если человек проходит пять - это уже очень много, обычно 2-3.

Т.е. по сути идеальный студент пикап.ру - вечный студент-недоучка, которому, как плохому танцору, всегда яйца мешают. (Всплыла же одна неприятная инфа благодаря конфликту с Апрельским Котом).

Ну да, этому человеку можно верить безоговорочно, он кристально честен и никогда не будет врать даже для того, чтобы хоть кого-то к себе на обучение заманить.

Это так, некоторая объективная критика, прошу поправить, если в чём-то неправ))

Ага, только одна поправка - слово "объективная" тут вообще не уместно.

Кстати, хотелось бы узнать правду ли Бурхаев говорит о том, что если в базовой группе 2 человека в итоге смогли просто нормально общаться с девушками, то это удачный поток? А о сексе вообще речи нет?

Он пи*дит точно так же, как и ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Чувак, ты прямо методичка по нарушениям логики.

Часто - все кто "выходцы" - не дают всей картины - либо искажают ее.

Утверждение основано на неподтвержденной статистике ("знание того, чего нельзя узнать"). Следовательно, это высказывание - ничего не значащая банальность, следовательно - не аргумент и не учитывается. Для подтверждения ничтожности моих источников ты должен привести фактическое противоречие их содержания действительности.

Дворкин - ярый противник, и изучая то, что он писал - я пришел к выводу, что он манипулирует восприятием тех, кто его читает уподобляясь методам что приписывает тем кого порицает.

Тактика "соломенное чучело". Я не ссылаюсь на Дворкина, я сообщаю, что именно с него начал изучать секты. Но значимость его работ легко подвергнуть сомнению, учитывая его семинаристский подход к проблеме (хотя, кстати, его труды предлагают наиболее полное описание действующих в России сект, хотя анализ их деятельности и методов, по-моему, подпорчен его церковным образованием). Поэтому ты критикуешь Дворкина, в надежде распространить слабость его позиции и на другие источники. Опять же, как аргумент не имеет силы, так как не относится к моим доводам.

сам же я столкнулся с тем что когда чем то увлечешься то людям свойственно вешать ярлыки. А природа всех этих "увлечений" неоднозначна. Не всегда то что кажется - так есть на самом деле.

А это уже косвенное внушение последовательным принятием. Две первые фразы - трюизмы, высказанные неопределенным языком. Третья - внушение/метафора, целью которого является дальнейшее (после "чучела") ослабление моих доводов.

Теперь же, когда мои позиции в глазах оппонента окончательно разрушены, он идет в наступление.

Если чтото требуется постоянно - это значит что от этого есть психологическая зависимость?

иными словами - если мы потстоянно прокачиваем себя как чар - то это психологическая зависисмость ?

Зависимость возникает тогда, кода ты теряешь контроль над своими желаниями в отношении объекта зависимости. Когда ты испытываешь фрустрацию ("ломку"), если не можешь эти свои желания реализовать. Если ты, к примеру, пришел на пикап-тренинги, чтобы валить всех девиц подряд, валил-валил, валил-валил, потом сказал себе: "Я хочу остановиться и завести семью вот с этой конкретной девочкой", - стал с ней жить, женился и на этом твой пикап закончился, то у тебя нет зависимости. А если ты в такой ситуации говоришь себе: "Да, я хочу семью, но мне вот сначала еще эту блондиночку, вот эту рыжнькую", - и так на протяжении 10 лет, то у тебя зависимость есть. Не знаю, где как, но на наших тренингах мы людей к определенному пути не склоняем. Хочешь трахаться направо и налево - пожалуйста, хочешь жениться - да не вопрос!

Думаю что тут скорее вопрос денег, а не применения. Если чтото нам нравится и мы это делаем бесплатно - постоянно то это не зависимость - а если не бесплатно - то - зависимость. Чего то я не догоняю такую логику.

Деньги тут вообще ни при чем. Если тебе нужно каждый день сидеть вконтакте 4 часа, а иначе ты себя реально плохо чувствуешь - это зависимость. Если ты сидишь вконтакте от случая к случаю и если тебя не парит, когда в процессе тебя от этого занятия отрывают - у тебя зависимости нет. Если говорить о саентологах - то у тебя сначала создают зависимость от одитинга, а потом начинают брать за нее деньги. "Первая доза бесплатно, друг".

Будучи "запрограммированным" (грубый термин, но подходящий) сектой ты будешь логически принимать решения, которые выгодны ее руководству.

Согласен. Как отличить то что я сам хочу от того что выгодно. Особенно если это выгодно не только руководству но и мне.

А никак. Потому что в секте это одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждение основано на неподтвержденной статистике ("знание того, чего нельзя узнать").Следовательно, это высказывание - ничего не значащая банальность, следовательно - не аргумент и не учитывается.Для подтверждения ничтожности моих источников ты должен привести фактическое противоречие их содержания действительности.

Согласен. Но:

1. Нельзя и доказать обратное.

2. Дворкин - приводит множество искаженных фактов - однако:

а) У него есть определенная цель - как ты правильно заметил

б) Опровержение его "доводов" ( у него каждое слово - передергивание, и по сути также недоказуемое изначально им же самим, то что он процитировал заинтересованные стороны - которые уже написали черный пиар за 50 лет до него - не добавляет правдивости его данным) - занятие несложное, но трудоемкое, длительное, а главное, бесполезное. Это лишь зас!№ет тему ненужной полемикой , которую я совершенно не заинтересован развивать. Меня вполне устраивает то, что каждый из нас остается при своем мнении. Меня интересует правильность собственной точки зрения. И пока что, достаточных аргументов для ее трансформации - я не наблюдал в сети. Ведь после всего, что можно проверить? Высаживались ли США на Луну? Кто-то, до сих пор пытается доказать, что - нет.

Тактика "соломенное чучело". Я не ссылаюсь на Дворкина, я сообщаю, что именно с него начал изучать секты. Но значимость его работ легко подвергнуть сомнению, учитывая его семинаристский подход к проблеме (хотя, кстати, его труды предлагают наиболее полное описание действующих в России сект, хотя анализ их деятельности и методов, по-моему, подпорчен его церковным образованием). Поэтому ты критикуешь Дворкина, в надежде распространить слабость его позиции и на другие источники. Опять же, как аргумент не имеет силы, так как не относится к моим доводам.

Познавательно.

Как я уже говорил - у меня нет цели защищать или рекламировать С. Более того, вероятно, она, воспринимается здесь, как "конкурирующая" техника, а значит - это изначально плохая идея, обреченная на провал. И даже если бы я ставил ее, что я, еще раз подчеркну, не делал и не буду. Что до других - мне недоступны некоторые тексты, в частности, материалы с высоких уровней. Я не могу судить о правильности доводов - полагаясь только на 1 источник - конкретно того, кто рассказывает о бомбах самолетах и боди-тетанах. Я не слыхал о них и не читал нигде.

А это уже косвенное внушение последовательным принятием. Две первые фразы - трюизмы, высказанные неопределенным языком. Третья - внушение/метафора, целью которого является дальнейшее (после "чучела") ослабление моих доводов.

Интересует источник техники такого замысловатого расчленения моих идей на составляющие компоненты и их классификацию. Можно ли считать это тоже определенным стилем оппонирования?

Из серии - обесценить все доводы - не приводя взамен своих - и так выиграть?

Зависимость возникает тогда, кода ты теряешь контроль над своими желаниями в отношении объекта зависимости.

Не уверен, что это корректное определение. В конце концов, если чтото объективно имеет значение - это значит что по твоему мы все находимся в темпоральной зависимости в течении жизни.Тогда это Парадокс - терять контроль по отношению к чему то - это вероятно желать этого неадекватно - несмотря на кажущуюся нецелесообразность желаемого. Но откуда сторонний наблюдатель может судить о том что важно другому человеку? Только со своей собственной точки зрения. Но это его точка зрения. А не наблюдаемого им. Ты упоминал про то что человека можно запрограмировать на принятие определенных решений. Я согласен с этим, понимаю о чем ты говоришь. Однако ты упоминал что есть люди этому неподвластные. Это вносит неоднозначность и фактор плавающей точки в статистике правильного определения справедливости мотивации человека в отношении чего-либо как и полезности того к чему он склонен.

Когда ты испытываешь фрустрацию ("ломку"), если не можешь эти свои желания реализовать.

Если ты, к примеру, пришел на пикап-тренинги, чтобы валить всех девиц подряд, валил-валил, валил-валил, потом сказал себе: "Я хочу остановиться и завести семью вот с этой конкретной девочкой", - стал с ней жить, женился и на этом твой пикап закончился, то у тебя нет зависимости.

А если ты в такой ситуации говоришь себе: "Да, я хочу семью, но мне вот сначала еще эту блондиночку, вот эту рыжнькую", - и так на протяжении 10 лет, то у тебя зависимость есть.

Не знаю, где как, но на наших тренингах мы людей к определенному пути не склоняем. Хочешь трахаться направо и налево - пожалуйста, хочешь жениться - да не вопрос!

Деньги тут вообще ни при чем. Если тебе нужно каждый день сидеть вконтакте 4 часа, а иначе ты себя реально плохо чувствуешь - это зависимость. Если ты сидишь вконтакте от случая к случаю и если тебя не парит, когда в процессе тебя от этого занятия отрывают - у тебя зависимости нет. Если говорить о саентологах - то у тебя сначала создают зависимость от одитинга, а потом начинают брать за нее деньги. "Первая доза бесплатно, друг".

Что до тренингов. Я сам прошел через переосознание картины мира - за счет того что столкнулся с совершенно другим поведением, чем тем которое воображал. Я изменил мнение как о женщинах так и о картине мироустройства.

Вместо модели ТФН - а-ля цветы,поцелуи,внимание,лубофф... я почерпнул альтернативное представление о природе женского восприятия нас и был поражен цинизмом который привалирует - но увы это жизнь - и это вподлне вплетается в мои предыдущие представления слегка корректируя их. Однако я прошел путь до конца(тренинга) и понял в чем цимус теории и практики. Естественно никто не заставляет меня вести себя как на тренингах - но ведь я знаю что дает такое поведение и что дает прежнее. Так я выбираю по резуьтату которого хочу достичь. Никто не навязывает. Но как понять что навязывают или нет? Результат применения дает предпосылки для выбора. Значит ли это что результат и есть то что по твоему создает психологическую зависимость?

Насчет О - ситуация такая же как и с НК или с новым поведением с девушками. Человек - получает нямку. И осознанно предпочитает придерживаться более успешной модели поведения или методов самоочистки.

А никак. Потому что в секте это одно и то же.

Даже по твоему это не аргумент. Это значит что 50 на 50. Либо то что я предпочитаю делать изначально заточено на выгоду организации ради наживы - либо нет.

Обычно я никогда не склоняюсь в сторону чего то однозначно. Свою точку зрения я основываю на доводах оппонентов таких как ты например. Моя цель в любой дискуссии обнаружить слабые места в подходе того с кем я дискутирую.В первую очередь с целью коррекции моей собственной точки зрения. Но для этого аргументы должны быть бесспорными, что нереально в нашем спорном мире. Ты упоминал, что я даю расплывчатые комментарии - на что я могу сказать, что цитаты тех, кто преследовал свои цели, описывая нюансы практик, неугодных доминирующим религиозным или другим заинтересованным группам - не добавляют авторитета точке зрения "против". Я полагаюсь на собственный опыт. Те кто фанатично против чего-то - также ошибаются как и те, кто фанатично за.

Я же - не фанатик. Я ищу то, что мне помогает.

Твоя позиция мне понятна, она вполне справедлива, учитывая на чем основана, и принята к сведению, но так и не дает мне возможности для внутреннего опровержения моей. Предлагаю закончить спор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, зачем закончить, только стало интересно. Я затарился попкорном и кайфую ;)

Моя цель в любой дискуссии обнаружить слабые места в подходе того с кем я дискутирую.

А ведь достаточно ничтожная цель. Особенно для форума.

2special

Техно треп я тоже вначале рассматривал как вариант, но у него нет технически непонятных терминов. Только очень много слов около.

Остальное очень познавательно, спасибо, я так понимаю что это работает только вживую. Ну или моя защита так хороша (а еще я очень скромный). В любом случае я не вижу смысла, а если его нет мне тупо неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь достаточно ничтожная цель. Особенно для форума.

Любой спор вообще не имеет смысла. Имеет смысл эээ... истина?

Которая теоретически рождается в результате анализа разных точек зрения и выявления единственно возможной - часто являющейся гибридом двух предыдущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой спор вообще не имеет смысла.

Любой спор имеет смысл - доказать свою правоту, помоему это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой спор вообще не имеет смысла.

Любой спор имеет смысл - доказать свою правоту, помоему это очевидно.

Да. Для кого-то. Но в моем случае - я если спорю то всегда для того чтобы выявить слабые места как у оппонента так и у себя и так - прийти к абсолютной истине по сабжу спора , скорректировав собственную точку зрения. И так до бесконечности. ИМХО спор ради спора - смысла не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Для кого-то. Но в моем случае - я ...

Утверждение которое я написал относиться практически ко всем людям, если ты с ним несогласен значит ты не человек. Я давно это кстати подозревал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Для кого-то. Но в моем случае - я ...

Утверждение которое я написал относиться практически ко всем людям, если ты с ним несогласен значит ты не человек. Я давно это кстати подозревал ;)

Аххахха...Ну да ...Я Робот..Я Робот...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 269

      Ок давайте продолжим

    2. 77

      Жена ушла из дома

    3. 99

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    4. 91

      Не тяну СО

    5. 899

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...