Перейти к публикации
пикап.Форум

Kos_мический журнал


Kos_

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Последний год-полтора вёл обычный журнал, который помогал мне не заблудится в систематизации целей и старался вести ежедневник, в котором записывал что необходимо сделать в более краткосрочный период (напр. на след.день), короче всё по типу своебразного тайм-менеджмента. От "обычных" девайсов я не откажусь, но в век гибридных автомобилей и полупроцентной маржи не попробовать электронный журнал было бы как-то консервативно)

Тут я не буду загружать себя и вас в годовое целепологание, на данном этапе ограничусь месяцом. Опишу что я хочу, попутно описывая процессы реализации задуманного. В итоге сопоставлю желаемое с достигнутым.

Из-за внутреннего прагматизма, все цели ниже на этот месяц я условно разделяю на 4 большие, но до жути просты группы:

1) ВВ/ВС (нацеленные на прокачку того и другого; "В здоровом теле здоровый дух")

2) Знания

3) Бабло

4) Девочки

(Остальные, думаю, в расшифровке не нуждаются. Прошу мысленно не расставлять приорите по убыванию, об этом позже)

Итак, в период с 22.02.13 - 22.03.13 я сделаю следующае:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) ВВ/ВС

№1:

Тело: Возобновить такую традицию как утренние пробежки + вернуться в бокс/фитнес. Свести их к систематическому 2/7, фитнес 3/7.

№2:

Лицо: продолжить "рихтовать" ВВ личика от угрей с помощью косметолога. Не жрать много сладкого (2/7 т.к это усугубляющий фактор), не кушать перед сном, фаст-фуд в минус.

2) Знания

№1:

Дочитать трилогию Киосаке и закончить эссе Таллеба. Прочесть ещё 2 экономически-эпистемологические книги. (Пока думаю между "Исскуство войны", "К чёрту всё, берись и делай", "Чему я научился потеряв миллион долларов"). + Аналитика.

№2: Универ не прогуливать, офк.

3) Бабло

№1: Вернуться на фин.рынок (тут, пожалуй, опущу детали).

№2: Не про***ывать степендию.

4) Девочки

№1: Жизнь - поле. Понравилась - подхожу. Правила 0.5 секунды (не хочу успевать подумать в таких ситуациях)).

О вселюбимых Т10Д, вы уж извините, я тут писать не буду (скажу по секрету в годовом задуме оно есть, но разбивать пропорционально по месяцам как-то неправильно что ли)

Ещё такой момент - курение. Карра читал, закончил 31.12 (мб из-за этого непомогло? :) ) Возобнавлю Физо - посмотрим.

Теперь о приоритетах: на данный момент я думаю больше чаще всего о спорте, т.к реально не хватает этого кайфа в мышцах. Поэтому время на это я найду, но ясное дело не за счёт универа. Но!: чем круче ВС, тем лучше знакомство/встреча со всеми вытекающими. Увеличу его за счёт 1,2,3 - увеличу и 4.

Отписываться буду стараться часто, не превращая этот топик в твиттер с постами: "Иду к цели, вот ж*пу уже вытер" и тому подобное.

До скорого! :)

мат. предупреждение.

S@disto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что практично на глобальном уровне делить цели, что б понять к чему в конце концов приводит то или иное действие. Как-то так)

Киосаке дочитал. Понравилось , советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, если откровенно - то выходные я открыто про*бал. Продуктивность 2 из 10. В ПТ приболел и это продолжилось до утра понедельника. Всё, что делал - читал и спал.

Сегодня было первое занятие в автошколе. Эта теория - это что-то, но просто покупать права не хочу. Так что уж потерплю, к тому же в другой группе ожп 6.5, в среду её выцеплю.

Пока с утра сыро и ветренно (это продолжится ещё неделю если верить синоптику) решил не бегать, а позаниматся дома. Ежедневка такова:

1) 20 по 2 - ролик

2) 25 по 4 - отжимания (4 вариации)

3) пресс на шведской стенке: 3 по 10.

ВС какой-то переменчивый и меня это бесит! :angry: Из крайности в крайность - то всё морально на 6 из 5-ти, то настрой ниже плинтуса. Причём с ничего. Иногда кажется что сам мыслями себя в г*вно загоняю. Надо программировать себя на исключительно позитивное мышление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано что будешь как дартаньян, а делаешь всё как улитка. юношеский максимализм, молодой человек, советую вам прочитать про него сначала.

стипендия, я уже кому-то говорил, что если человек делает ошибку в этом слове, он должен добровольно пойти к декану, и сказать, я хочу чтобы вы меня избавили от стипендии, поскольку учась уже в университете я делаю в нём ошибку, и пруфом дать ссылку, декан прислушается к моим словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кийосаки - бред. Толку от того, что ты почитал нет. Вся линека Кийосаки однообразная и в стиле восточных современных учений - переливание воды. Я не знаю ни одного живого примера, который бы начал инвестировать, читая эти книги. Да, какую-то мотивацию они дают, в школьные годы особенно ярко это выражается. Начинаешь даже делать что-то. И главный акцент на инвестирование в недвижимость, не с проста ведь все это.

Я, наоборот, противник Кийосаки и подобных ему писак типа Гейджа, Д. Рона и пр. Они создают иллюзию. Лучше Максима Котина почитать, он то как раз и позиционирует свои книги пригодных для нашей реальности. Хоть и журналист и это прослеживается в книгах, но они больший толчок дадут, чем миллиардеры, которые бесплатно хотят раздать советы.

Все эти книги забугорные про личностный рост, про эффективный тайм-менеджмент, про распределение финансов суть есть иллюзорность и главная цель продаваемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Сунь-цзы, тоже распиаренное чтиво, которое не нисет никакого практического смысла. Трактат везде цитируют к месту и не к месту, это как бы придает +iq, это типо круто. Это создает иллюзию, что человек образованный, много читает, и многое понимает в жизни. Аналогично, не знаю никого кто-бы это использовал в реально жизни. Это как тригонометрия для гуманитария - она на**й не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано что будешь как дартаньян, а делаешь всё как улитка. юношеский максимализм, молодой человек, советую вам прочитать про него сначала.

стипендия, я уже кому-то говорил, что если человек делает ошибку в этом слове, он должен добровольно пойти к декану, и сказать, я хочу чтобы вы меня избавили от стипендии, поскольку учась уже в университете я делаю в нём ошибку, и пруфом дать ссылку, декан прислушается к моим словам.

Сад, если бы изначально был сразу "как дартаньян", резона создавать журнал не было бы, верно? Да и время его вести скорее всего тоже. Главное динамика и представление о траектории своего движения. И в этом журнал помогает отлично.

Кийосаки - бред. Толку от того, что ты почитал нет. Вся линека Кийосаки однообразная и в стиле восточных современных учений - переливание воды. Я не знаю ни одного живого примера, который бы начал инвестировать, читая эти книги. Да, какую-то мотивацию они дают, в школьные годы особенно ярко это выражается. Начинаешь даже делать что-то. И главный акцент на инвестирование в недвижимость, не с проста ведь все это.

Я, наоборот, противник Кийосаки и подобных ему писак типа Гейджа, Д. Рона и пр. Они создают иллюзию. Лучше Максима Котина почитать, он то как раз и позиционирует свои книги пригодных для нашей реальности. Хоть и журналист и это прослеживается в книгах, но они больший толчок дадут, чем миллиардеры, которые бесплатно хотят раздать советы.

Все эти книги забугорные про личностный рост, про эффективный тайм-менеджмент, про распределение финансов суть есть иллюзорность и главная цель продаваемость.

Ник, любая книга, эссе и прочее не есть руководством к действию, будь то книга с экономическим смыслом или книга о пикапе. Руководство к действию - это инструкция по эксплотации или решебник задач по математике. Вот там пошагово без отклонений написано что и как делать. Поэтому искать "ключ" к финансовому процветанию или "волшебную" таблетку смысла я не вижу.

Если говорить о Кийсаке, то в принципе трилогия хорошая. Может тебя, как и меня, учил "богатый папа" и его идеи тебе ничего сверхнового не отрыли, но тема актуальная, а насчёт инвестиций в недвижимость - это просто пример, в котором он шарит, в котором он так сказать "ас". То что все эти Кийосаке, Талеб, Гуриев и прочие пишут исключительно ради бабла тоже не могу согласиться. Я убеждён что после достижения определённых успехов человек реально хочет поделиться своими домыслами на этот счёт (очень интересно этот вопрос в аспекте полезности рассматривает Таллеб в Чёрном лебеде). А заплатить 20 грина за интересну информацию практиканта не много, в информационном то обществе.

Ник, плевать я хотел кто там и как цитирует Искусство войны) Вон для некоторых Алхимик "умнее" Фауста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о хорошем и не очень:

С утра вставать раньше ради физо не комильфо, но опыт говорит что через неделю-другую это будет даже в кайф.

В остальном всё плавно идёт по плану. От всего стараюсь ловить кайф.

Ещё посмотрел с корешом наконец Муви 43. Пошленько, конечно, но я давно так не ржал от просмотра фильма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не отпишусь тут. Исправляюсь)

Знания: Дочитал всё что хотел. За сегодня определюсь с последующим чтивом. Как определюсь и начну - отпишу.

ВС/ВВ: Занимаюсь дома, ролик для пресса - волшебная вещь, корпус да и все мышцы кора болят. Погода стала просто шикарная: +8-10 днем, байкеры уже летают. За неделю сделаю не мешьше двух проблежек, плюс-минус 2-2.5 км.

Бабло: Деньги экономлю, с фин.рынком пока не получается. Но за этот месяц вернусь 90 из 100. Сейчас повышенная волантильность, много интеренсных грядущих данных. Весна будет очень тёплой.

Девушки: в автошколе познакомился с девочкой 6.5-7. Подстройка проходит как-то автоматически, почти не осознанно так сказать, короче мне она в карту. Немного прогуливались, кино в рамках социально-допустимого, хороший стёб с моей стороны на её проверки.

Цели: вызвон - встреча - раппорт - крышеснос - секс - лтр. Не буду черезмерным максималистом по совету Садисто, и поставлю 2(3) подцели на эту неделю. А по мере продвижения уже видно будет.

Если у кого-то будет что-то конструктивное по вышеизложенному, буду рад почитать)

Всё. Адьос амигос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвонил девочку во вторник. Сразу узнала, подстройку налаживаю, что-то там спросил, бла-бла, предлогаю встретиться завтра кофе выпить. Она: что-то там завтра никак. У меня небыло возможности на другой другой день - ошибка №1, она же и основополагающая. Я говорю ладно, тогда в другой (на пол фразы она меня перебивает и говорит что-то вроде "хотя...", но потом "да, конечно, в другой раз").

Звоню сегодня:

перед звонком прокачал БГ, позвонил двум однокурсницам - поздравил с 8 Марта.

Поздравил с 8 Марта, пожелания пошловато-шуточные, реакция к+. спрашиваю сова она или жаворонок - говорит сова. отвечаю что это плохо, т.к в вс хотел позвать её на выставку кошек на морвокзале (любит кошек). Говорит что слышала, что с удовольствием пошла бы, не знает только будет в вс в Одессе или нет. Я: Хорошо, будет возможность - наберешь. Она: Да, наберу. Если бы я ей в 3-й раз звонил - моя значимость была бы минимальной. Отзвонит - отпишусь.

 

Сейчас начал читать "Экономические риски", какого-то там доктора наук, взял в библиотеке университета. Пока не впечатляет, посмотрим. Никогда не любил теоретиков.

Купил новый спортивный костюмчик. С утра на пробежке опробую. По поводу спорта ещё доделал программу по хоум-физо. Ролик + эспандер + шведская стенка из снарядов. С залом всё в процессе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что заметил в последнее время:

Начать разговор с незнакомой ОЖП на улице, в транспорте, в очереде мне не трудно путём комментируещего или контекстуального шаблона, который как правило спонтанный. Я чувствую себя не скованно, комфортно. Но перевести это непосредственно в знакомство у меня не получается(!). Мораль походу такова: нужно делать целеноправленное ввп. скажем: взять 10 телефонов. Вызвонить там 5-х. Встреча с 3-мя. И секс с одной. Как у Паретто. Переход колличественных изменений в качественные.

Может кто поправит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целенаправленное ввп.  Когда я так делал, ощущения были не из комфортных. У тебя может быть все будет по-другому. Делай)  Будет как у Парето. Секс с одной. :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет читающим)

Ну что, физуха: дома + пробежки. Нашел подходящий фитнесс, бабло есть, но есть одно но. Короче судя по всему в начале апреля я буду в Порту пяти морей, заморозка абонемента при моем расскладе невозможна, короче шлак. Иду в апреле уже. -_-

"Экономические риски" не дочитал, харит. Читаю статейки разные, не более.

За выходные никакого движа. В пт в бильярд поиграл и всё. Сегодня днем вышел к морю, думал ресурс из песочка откопать, но что-то пираты клад не оставили) Настрой вялые какой-то, бл*, может и вправду весенний авитаминоз?)

На неделю запланировал себе 1 поле, в чт или пт. Как раз 22.03 - подбивка итогов. Да, и та девочка из моего поста выше слилась.

 

MisterCredo, а я других вариантов не вижу, если объективно посмотреть, что знакомится ВЕЗДЕ у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был  у меня такой предмет. А зачем тебе "Экономические риски"?
Что касательно твоего статуса: если рацион разнообразный + фрукты, овощи, то витаминки не надо, я пил супрадин, никаких изменений не почувствовал.

А что в Москве делаешь? Я так понял ты часто туда мотаешься.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения Талеба углубился в вопросы просчёты риска, ясное дело при самых разных инвестициях, вот стало интересно почитать теоретиков тоже. Если интересно - отпишу разницу во взгядах, мы ведь с тобой походу из одной экономической тусовки) Только вот я не знаю твою специальность.

 

Просто последнии недели две я толком не высыпаюсь, хотя сплю по 7-8 часов. Раньше после 4-5 часов сна мог сходу головой стены ломать)

 

В этот раз еду на экономическую конференцию в ВШЭ. Узнал поздно, за неделю до конца регистрации, поэтому без доклада поеду, а так можно было бы и нахаляву мотнуться за счёт универа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу во взглядах Талеба и автора учебника?  Или теоретиков и практиков? 
Интересно, но не надо, я Талеба еще не читал. Прочитаю - расскажешь))

Угу, был когда-то из тусовки.
На универ забил сейчас окончательно, по специальности все равно не буду работать(учет и аудит).

Часто в конференциях участвуешь? Я как на первом курсе еще заглянул на конференцию в универ и так уныло и скучно, что потом  только насильно затаскивали послушать...) Ну в ВШЭ люди может не для галочки будут рассказывать, скорее всего там по-другому)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я обобщил до разницы во взглядах Талеба и теоретиков, они как-то одинаково мыслят), к сожалению. За бугром это мое первое подобное мероприятие. Посмотрим, должно быть позновательно. Учет для жизнм нормальная тема, если плюсануть право вообще отлично. Не бросай полностью, пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулся:

Письмо одного из выпускников:

Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?
Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны.Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вКонтакте?
Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).
Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ник (тёска?:)), всё именно так. Есть уйма статей на подобную и схожую темы (проблемы трудоустройства, несоотвествие нужной инфы и прочее-прочее) И знаешь что? Круто что это мы понимаем в процессе учебы, в отличии от тех лохов, которые поступив на экономистов думали что у них уже выросли яйц* размером с Антарктику. Так что шансов самостоятельно заработать на х5й до появления седых волос у нас значительно больше. Этимология великая вещь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ник (тёска?)

Возможно, если тебя зовут, как твой ник)

Круто, то оно круто, только уменя уже конец учебы, сорее всего) Но как бы там ни было, нужно крутиться и не сидеть на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сегодня 25.03.13. Всю последнюю неделю я болел, поэтому и отписываюсь чуток попозжей.

Здоровье: занимался пн-ср-пт дома при помощи старых добрых девайсов (пол, ролик, эспандер, шведская стенка) Пробежки нерегулярного характера. Как финансовая возможность с фитнесом разрулилась - покупать его стало нецелесообразно в данное время (неделю меня не будет, с заморозкой траблы). По большому счету изменений в ВВ благодоря этому не наблюдаю. Сделал фото кора +рук, сопоставлю его с реальностью на начало лето. Но это уже 2 месяца.

Знания: на учебе всё нормально, груза особого пока нет. Из книг дочитал всё о чём писал + читаю Брэнсона и свои экономические риски. Ещё в начале апреля будут права, если это можно сюда влипить)

Бабло: фин.рынок я частично заместил конференцией и автошколой. Жаловаться не хочется. Степендия есть, есть другие незначительные источники дохода.

Девушки: знакомство с одной действительно понравившейся мне ожп, но не вытащил на свиданку. целенаправленного ввп отсутствовало.

Вот так как-то) Что-то для себя из электронного журнала я вкурил, но схожусь во мнении что обычный лучше по целому ряду факторов - имхо. Спасибо всем отписавшимся! Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 22

      Когда правильно пинговать после 1 встречи

    2. 5 180

      Мужчины достигаторы

    3. 447

      Опять за помощью к форуму.

    4. 642

      Девушка с работы, есть парень

×
×
  • Создать...