Перейти к публикации
пикап.Форум

Помоги Нику советом)


Рекомендованные сообщения

Хей-хо.  Кто помнит мой журнал до отката... в общем я развиваюсь. Заново не хочу ничего создавать, веду свой журнал в бумажном виде для себя, так как-то продуктивней получается, но суть не в этом. Сейчас я хотел бы решить финансовый вопрос. Сейчас у меня два источника доходов зп+стипендия, в совокупности я выхожу на средний уровень, веду учет затрат и понимаю, что мне этого не хватает. А т.к. через год-полтора я поставил себе цель съехать от родаков мне нужны еще какие-то источники доходов. Работаю 2/2, получается 3-4 дня в неделю у меня есть свободных, две недели в месяц. И не хочется их терять. Хочется чем-то заняться. Направьте в правильное русло. Вторую работу не вариант искать, вряд ли я найду подходящий график, совместительство исключено. Возникает вопрос что делать? Можно убить время на самообразование, но погружение в рутинное чтение книг и никакой практики угнетает и вообще это пройденный этап, который не приносит плодов. Отдыхать и тупо проводить выходные за компом/телевизором - тоже не мой формат. 
Что меня привлекает: сфера обслуживание и торгашество, общение с людьми, полезное дело и приносить людям радость, вот.  

Какие мысли? Какие советы будут?

Изменено пользователем Nick Hover (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

sashasahsa, on 10 Mar 2013 - 03:06, said:Бизнес мути) начни с ИМ) Сейчас там для входа надо грн 200) ито можно и с нуля. Если плотно впахивать, можно за пару месяцев выйти на 2к зелени) Опять же если

мой тебе совет, сам набил парочку очень "болезненных" шишек. пока есть время - выбери себе направление, в котором ты будешь развиваться. учись и учи то, что тебе надо будет по какой-то конкретной пер

Это вопрос о видении своего будущего, подобно тому, как собираясь по делам утром ты не знаешь куда идти, но при этом стремишься предусмотреть все ямы и повороты на своем пути. Подумай еще хорошо на т

Бизнес мути) начни с ИМ) Сейчас там для входа надо грн 200) ито можно и с нуля. Если плотно впахивать, можно за пару месяцев выйти на 2к зелени) Опять же если вести много проектов параленьно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда студентом был подрабатывал грузчиком на строительной фирме. За пол-дня можно было хорошо заработать. Плюс в том, что платили не за время работы а за количество сделанной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же кул стори , работаю 2/2 , только ещё и учусь на очке . Просто планирую определённый процент зп тратить на , различные "проекты" (не пирамиды и сетевой маркетинг) . Хотя кстати как вариант заняться СМ , можно попробовать . Постоянно встречаю рассказы людей , которые начинали бизнес с небольших затрат , ну якобы главное искать . Это попутно с изучением литературы по этой сфере . Да и многие знакомые , что-то мутят , зовут . Пока это для меня не серьёзно , т.к. на 2 курсе всего . Но в таком темпе думаю , что нибудь нарою . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashasahsa, on 10 Mar 2013 - 03:06, said:Бизнес мути) начни с ИМ) Сейчас там для входа надо грн 200) ито можно и с нуля. Если плотно впахивать, можно за пару месяцев выйти на 2к зелени) Опять же если вести много проектов параленьно. 

Что-такое ИМ?)

вредный, грузчик сразу отпадает. Ситуация не та и я за*бусь физически, на работе раз в неделю мне приходится быть грузчиком)) Ну как вариант выйти пару раз, если ничего толкового не придумаю можно.

 

 

kseenМожет быть пофрилансишь? 

Мб) Только навыки ФШ у меня почти нулевые, максимум что делал по самоучителю пошагово клацал. С языками программирования такая же фигня. Максимум мой фриланс заключался в том, что в универе понабирал заказы на индивидуалки и курсовые и херачил их, но это все сезонно - ближе к сессии. 

Chemodan, я ж тоже на дневном. Думай сейчас как развиваться. Я всегда на потом оставлял и думал, что вот закончу универ и все будет. А сейчас понимаю, что если сидеть и тупить, то нехера не будет)

У меня много друзей сетевиков, эту тему можно тереть до бесконечности выявляя плюсы или минусы, возвращаться в сетевой на данном этапе я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишись на йогу - полезно как для физического так и для душевного состояния, реально прочищает мозги. Плюс, там, как правило, много симпатичных девчонок, так сказать приятный бонус :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодхи, ну разве что с целью стать мастером, пройти аттестацию, например, у Сидерского и преподавать)  У меня с душевным состоянием все отлично, но как увижу цены на занятия, так сразу пошатывается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reguelos present, on 10 Mar 2013 - 14:56, said:1) покер2) интернет-магазин оба направления очень прибыльны, личный опыт) 

В покер играю периодами. Катаю микролимиты и лоу, в качестве доп дохода пойдет. Все время я не могу играть, поднадоедает.

Инет магаз - да, это сейчас самое норм наверное. Либо думаю прямыми продажами, затариться у производителей и пихать потребителям/реализаторам.

arhangell3, на такую сумму я готов вложиться. Первоначально, правда, мне нужно заплатить 2 по 2к грн, к концу апреля, началу мая распетляю. Правда, при таких стартовых лучше всего начинать с соц.сетей как по мне. Варианты пока: шмотки, очки, айфоны. 

Ты уже думал чем приторговывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, пока студентил, барыжил всяким дерьмом с ибея/де, микронаушниками, если нужна лишняя десятка - сканает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, поднадоесть не может то, что приносит деньги) 
поднакопи бабла за месяц, в это время читай статьи. смотри видео, и переходи с лоу на более людную дисциплину) 
сделай норм деп, и 1к$ спокойно можно в месяц рубить, играя часа 2-3 в день

Изменено пользователем reguelos present (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок, on 10 Mar 2013 - 18:45, said:я, пока студентил, барыжил всяким дерьмом с ибея/де, микронаушниками, если нужна лишняя десятка - сканает 

"Лишняя" десятка для Украины, как почти средняя зп в моем городе. Поэтому лишней она не будет)

Сбывал как по инету или в реале?

 Ник, поднадоесть не может то, что приносит деньги) поднакопи бабла за месяц, в это время читай статьи. смотри видео, и переходи с лоу на более людную дисциплину) сделай норм деп, и 1к$ спокойно можно в месяц рубить, играя часа 2-3 в день

Ну я же грю микро катал, в день мог 100$ набить, но на это у меня уходил целый день беспрерывного сидения за компом и брейками на перекур по пять минут. И когда деньги на счету в руме, потом грань между 5долл. и 50 стирается и начинается тупая лудомания)) Катал в основном снг, кеш не так нравится, хотя там в плюсе был. Как вариант ближе к лету можно начать катать, когда учебы не будет. С букмекеркой завязал, т.к. последние полмесяца тупо даунстрик и в минус играю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь сферу обслуживания , иди в общепит офиком или барменом, жрать будешь на забой) и деньги на кармане всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reguelos present, on 10 Mar 2013 - 14:56, said:1) покер2) интернет-магазин оба направления очень прибыльны, личный опыт) 

В покер играю периодами. Катаю микролимиты и лоу, в качестве доп дохода пойдет. Все время я не могу играть, поднадоедает.

Инет магаз - да, это сейчас самое норм наверное. Либо думаю прямыми продажами, затариться у производителей и пихать потребителям/реализаторам.

arhangell3, на такую сумму я готов вложиться. Первоначально, правда, мне нужно заплатить 2 по 2к грн, к концу апреля, началу мая распетляю. Правда, при таких стартовых лучше всего начинать с соц.сетей как по мне. Варианты пока: шмотки, очки, айфоны. 

Ты уже думал чем приторговывать?

да думал)    

p.s  был печальный опыт с обычного китай шопа заказл 2 плеера и 3 часов, еле всё спихнул и  еле в о ушол тоесть ничего не наварил)

+ надо быверать товар где мало конкуренци и идёт большая накрутка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSU, я наверное неправильно поставил вопрос. Карманные деньги и деньги на жизнь в общем-то у меня имеются. Но ввиду того, что стипендия не вечная, а зп покрывает мои затраты на питание, одежду, развлечения и здоровье, хотелось бы иметь еще один источник доходов, чтоб было с чего делать сбережения. Как вариант инет магазин, чтобы в свободное время заниматься этим, пусть по началу это будут копейки. Что-то, что не требует четкой привязки по времени. Покер в принципе подходит под это описание, но возможны же еще какие-то варианты, которые менее подвержены дисперсии. 
Возможно, фрилансить, но эту сферу я вообще не знаю. Научиться можно всему, только нужно узнать где можно поднять больше и с чего начать. 

arhangell3, для начала нужно соориентироваться с рынком сбыта. Ты же походу купил просто так не зная кому это впарить. Пусть будут много конкурентов, пусть будет небольшая накрутка, если будет стабильный спрос, то рынок распределит какую-то долю новому "игроку", а какая это будет доля зависит только от самого "игрока". И перетягивание покупателей должно быть увлекательным процессом)

Вопрос к тем, кто сталкивался с инет магазинами. Если начать с соц сетей барыжить, можно же без регистрации и оформления начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто сталкивался с инет магазинами. Если начать с соц сетей барыжить, можно же без регистрации и оформления начать?

 

--------

можно, только ты ничего там не продашь скорее всего.

 

А вообще, чтобы открывать интернет магазин, надр иметь либо много денег на рекламу, либо самому очень хорошо в этом соображать. У тебя, по видимому, нет ни одного, ни другого, поэтому я бы на твоем месте не спешил обломаться с ИМ. Не верь тем, кто тут отписал, что ИМ классно и легко, либо врут, либо не зарабатывают почти ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто сталкивался с инет магазинами. Если начать с соц сетей барыжить, можно же без регистрации и оформления начать?

 

--------

можно, только ты ничего там не продашь скорее всего.

 

А вообще, чтобы открывать интернет магазин, надр иметь либо много денег на рекламу, либо самому очень хорошо в этом соображать. У тебя, по видимому, нет ни одного, ни другого, поэтому я бы на твоем месте не спешил обломаться с ИМ. Не верь тем, кто тут отписал, что ИМ классно и легко, либо врут, либо не зарабатывают почти ничего.

а сам то ты знаеш  о чём пишеш? да насчёт что им  это дорого и не легко я согласен .

 но то что через соц сети не заработать я с тобой не соглашусь, знакомый барыжит через вк  прибыль чистыми в месяц окло 2к гривен есть точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно чтобы открыть ИМ:

1) Выбираешь нишу (то чем будешь барыжить)

2) Создаешь ИМ через специальные платформы, их куча разных. Я создавал через http://www.insales.ru/ . Там видео обучающее есть, есть шаблоны, самому можно за 3 дня классный сайт замутить. 

Домен стоит 690 руб вроде. Но можно  и бесплатно обойтись, правда в этом случае у тебя будет домен типо такого: www.magazin-nika.myinsales.ru. А если деньги заплатишь - то будет www.magazin-nika.ru =)

3) Даешь рекламу через яндекс директ - минимальная сумма - 300 руб

 

И все. 1000 руб достаточно, чтобы открыть магазин. Ничего сложного



Барыжить в соц сетях - очень гемморно. бОльшая отдача через директ идет. Но можно параллельно развиваться в двух направлениях=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю в сфере сервиса, в отеле. Но не понимаю, что ты хочешь работая 2/2 и не беря в расчет вторую работу... Фрилансерство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRt765, я никуда не спешу. Пока режим разведки) Какие трудности могут возникнуть поверхностно представляю, поэтому как вариант барыжить с соц.сетей для начала рассмотрю.

arhangell3, Март знает о чем пишет. И то что для нас 2к грн - деньги, для него означает "ничего не продашь") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен,в том что Март не знает о чем пишет, и в том, что у него нету ИМ) 

Изменено пользователем reguelos present (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reguelos present, давайте не будем Марта тут обсуждать, можешь зайти на его страницу в вк и понять чем он занимается.

 

Что нужно чтобы открыть ИМ: 

За это спасибо. Нужно теперь такое же найти с доменом .bla-bla.ua
А почему через СС геморно? Там ты хоть видишь и можешь привлечь реальных пользователей. А отдельный инет магаз нужно продвигать. Ну, конечно, если у тебя не уникальная продукция, которой ни у кого нет и в поисковике только ты один такой и при условии, что на нее есть спрос. 





Блик, если бы я сам понимал чего я хочу, данной темы бы не было. У меня график 2/2. с 10-22 часов. Получается два дня тупо на работе. Утром просыпаюсь зарядочка, водно-рыльные процедуры, покушать, почитать прессу и на работу. После, приезжаю поздно: покушать, почитать форум и спать. Свободные два дня развлекаюсь в общем-то: бассейн, футбол, бильярд и в универ могу наведаться. Вот исходя из этих данных нужно что-то придумать.

Изменено пользователем Nick Hover (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arhangell3, я не писал, что через смм рекламу не заработаешь, я написал, что почти ничего не продашь. чтобы продать - надо в этом шарить и много, много вложить в правильную рекламу + правильно раскрутить группы или паблики, бесплатно - опять же сто лет займет, либо ты выстрелишь чем-то гениальным, но раз вы пишете о прибыли в 2к, то последнее отпадает.

 

reguelos present, 1000 рублей, чтобы открыть интернет магазин - это сильно. Ты наверно имел в виду шаблонное гуано...

А своего интернет магазина у меня нет, равно как и нет пока той тематики, которая мне интересна и нет тех вложений, которые бы я был готов в это дело вложить. А на счет развития - раскрутил не один интернет магазин...

 

Автор, хочешь прокачаться и заработать - займись сайтостроением и полным спектром ведения клиента - от создания сайта до его продвижения. А если сможешь построить фактически бизнес с нуля клиенту - он тебя озолотит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему через СС геморно? Там ты хоть видишь и можешь привлечь реальных
пользователей. А отдельный инет магаз нужно продвигать. Ну, конечно,
если у тебя не уникальная продукция, которой ни у кого нет и в
поисковике только ты один такой и при условии, что на нее есть спрос.

 

---------------------------------------------------

 

там они как бы есть и их много, только чем ты их привлечь думаешь? ))) обман зрения - вроде народу много, а почему они все должны в твой паблик идти и у тебя заказы делать? ))) продвигаться придется и в поиске - если это сайт, и в соц сетях, если это группа или паблик. нахаляву в этом мире...сам понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, через СС продвигаться можно, но очень маленькая отдача. Да и всем уже приелась эта реклама на крупных пабликах... лично ты кликаешь, когда у тебя появляется реклама в ленте новостей? думаю нет) 

а официальная реклама - которая сбоку появляется - откровенно говоря выкачивание денег. она того не стоит!
а плюс директа в том, что ты изначально забиваешь теги, по которым люди будут переходить на твой сайт. 
к примеру ты продаешь молоко. пишешь теги "купить молоко", "молоко недорого", "молоко опт". и когда кто-то вбивает в поисковике один из твоих тегов - то автоматически появляется твоя реклама. Т.е. реклама появляется только на потенциального покупателя. в вк же, если офф. рекламу давать - то можно лишь задать пол, возраст, город и т.д. 

 

Март, шаблоны там нормальные) но я свой сделал сам. Открыл магазин за 1.5к, и такое бывает  :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плюс директа в том, что ты изначально забиваешь теги, по которым люди будут переходить на твой сайт.

-------------

это ключевые слова называется + к ним добавляют обычно стоп слова, плюс настраивают таргетинг, если ты не хочешь в туалет деньги на рекламу спустить...

 

Т.е. реклама появляется только на потенциального покупателя

----------------

чтоб она так появлялась, это надо сильно шарить в этом. а в приведенном тобой примере реклама будет появляться на такой запрос: купить молоко вим биль дан, молоко опт для детей - ты уверен, что это твои потенциальные клиенты. поэтому не все так просто, как тебе кажется

 

Март, шаблоны там нормальные) но я свой сделал сам. Открыл магазин за 1.5к, и такое бывает

---------------

шаблонный сайт ты не продвинешь в поиске по нужным запросам, конкуренты сожрут. товар должен быть качественный и предлагаемая товар площадка (твой им) должен быть вылизан как яйца у кота. это называется - живая конкуренция. и это называется юзибилити и внутренняя оптимизация, я этот вопрос изучаю уже около 7 лет и оказываю услуги по данным направлениям

 

куда уж мне со своими знаниями до гуру...

 

короче, автор, сто раз подумай работать по предложенным тебе схемам - бизнес за 1000 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати и цена в вк за один переход около 10 руб, тогда как в директе за 300 руб переходов 70-80 точно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как в директе за 300 руб переходов 70-80 точно будет.

-------------

от тематики зависит, но в конкурентных тематиках (им конкурентная тематика почти любая) клики будут стоить от 0.5 бакса и выше. не вводи людей в заблуждение, а то уже напрягать начинает. не надо советовать то, в чем ты очень поверхностно разбираешься. блин тут даже слово разбираешься не напишешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март, не хочу тебя обидеть, но у тебя знания только теоретические) 

Я не учил 7 лет то, что ты перечислил выше, я говорю, то что проверил сам, а не вычитал в книжках) 

 

Похоже на пикаперов, которые изучили всю теорию и фишки, но к девушке стремаются подойти.

 

Все. не буду больше спорить, а то еще забанят нафиг)) 
просто мысли вслух :

"как человек может знать сколько стоит переход в директе, если у него нету сайта, а следовательно он ни разу им не пользовался? неужели в книжках и это написано?" =)

 

"таргетинг", "внутренняя оптимизация", "юзибилити" ... что за слова такие страшные?)

Все, на этом откланяюсь, а то нарвусь еще  :D
 
 

Изменено пользователем reguelos present (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRt765
reguelos present
Спасибо за ответы-советы. Буду гуглить эту тему и возьму на вооружение. 

 

Bobber, специальность учет и аудит. Работа продавец-кладовщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет, сам набил парочку очень "болезненных" шишек.

пока есть время - выбери себе направление, в котором ты будешь развиваться. учись и учи то, что тебе надо будет по какой-то конкретной перспективной специализации.

не устраивает зарплата - думай над саменой работы, или чем то новым.  когда начнется сессия, а у тебя и подработок, и еще подработок - есть шанс что запорешь все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRt765

reguelos present

Спасибо за ответы-советы. Буду гуглить эту тему и возьму на вооружение. 

 

Bobber, специальность учет и аудит. Работа продавец-кладовщик.

машинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При твоём графике - кофе лайф, суши бары что там ещё из обслуживания у тебя. Интурист. Под твой график эта тема приемлема. А общение с людьми ещё никому не вридило.

Мэрчик если есть возможность быть мобильным. Но там время работы ненормированное, так что хз.

Изменено пользователем Kos_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psyshine, ну я на первом курсе уже запарывал, фигли без стипендии полгода походил, зато мотивация барыжить возросла и денег больше было в разы)

arhangell3, зну.
 

Kos_, да я все уже эти темы пробивал, будем посмотреть.

Суть в том, что на этой работе, что сейчас, поставили планы, которые х*й выполнишь и типа по всей сети сделали, кто не выполнил план, тот без премии, а первоначальные условия на которые я шел не упоминалось выполнение плана (хотя оно в реале до марта месяца все было круто и не учитывалось, а сейчас вот такие пироги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад я бы ответил на этот вопрос, сейчас я не знаю, чем бы мне было интересно реально заниматься. Интересуюсь поверхностно всем чем можно, начиная от науки, заканчивая религиями. Читал много,сейчас решил прекратить читать худ. литературу, т.к. она бесполезна, словарный запас и БГ нормальный, поддержать беседу на любую тему могу. Не интересуюсь только машинами, не стоит у меня на эти железяки. 

А вообще за вопрос спасибо. Он с одной стороны такой простой, что я как-то и не задумывался последнее время над этим, а с другой стороны в нем-то и заключается вся суть. Раньше были мечты, сейчас более консервативный подход, к жизни отношусь легко и непренужденно, но понимаю, что нужно вкалывать. Я вообще любой работой какой бы не занимался нахожу плюсы и ставлю себе высшую цель, миссию так сказать. Например, на строительных работах, обеспечить комфорт людям и набраться опыта, понять как все делается. До лета я в руках и инструмент никакой не держал, за лето весь арсенал перепробовал начиная от лобзика, заканчивая отбойником. Сейчас торгашу и цель не сорвать как можно больше бабла с клиента, а подарить радость ребенку (детские товары). В общем радость людям приносить мне по-кайфу. Ну и тем более в людном месте работа, так что каждый день общение с разными людьми, включая ожп.
Если бы у меня была своя недвижимость и небольшо счет в банке, я бы с удовольствием отправился на волонтерские работы в любую точку мира. А пока у меня этого нет, у меня приземленные цели. И чем раньше я сколочу капитал и обеспечу финансовую подушку безопасности, тем быстрее я смогу найти в чем себя реализовать. Мне сейчас главное не зависнуть в работе и чтоб я не расслаблялся, а искал варианты к продвижению, не хочу впасть в рутину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос о видении своего будущего, подобно тому, как собираясь по делам утром ты не знаешь куда идти, но при этом стремишься предусмотреть все ямы и повороты на своем пути.

Подумай еще хорошо на тему того, что тебе нравится. Предлагаю такой вариант: берешь лист бумаги и делишь его вертикально на 2 равные части. Одну подписываешь "Мне нравится" другую "Мне не нравится" и начинаешь их заполнять. Пиши простые вещи, на уровне эмоций и действий. Пусть этот лист, а может быть и тетрадь будут всегда под рукой (скажем месяц).

Суть вот в чем - одновременное ведение двух записей делает их равнозначной, вместо противопоставления и очерчивает границы области интересов. В какой то момент, ты сам ощутишь что тебе нужно. Записи систематизируют то, что находится в голове.

 

На счет недвижимости - я как то заметил, что у человека есть то, с чем он работает. Т.е. нужна недвижимость - попробуй себя риэлтером. Чистое общение, хорошие проценты, заодно повертишься в недвижимости и будешь знать какое жилье тебе надо что бы двинуться в волонтерство.

Хотя волонтерство я не вполне понимаю - цель? Помогать людям можно и у себя дома. Посмотреть мир - смотри. В чем смысл и куда ты собрался ехать помогать? Скепсис мой вот в чем - ни одна страна, в которую направляется гуманитарная помощь или едут толпы волонтеров не поднялась в прогрессе. Как были так и есть там воины, голод и нищета. Вливания миллиардов приводят к нулевому результату. Кажется, что надо больше? Нет! Надо прекратить это делать! В миниатюре это ситуация взрослого иждивенца сидящего на шее у родителей. Пока он не осознает что пора взять свою жизнь в свои руки, самому себя обеспечивать, выходить в поле и знакомиться воз будет там, где в него впрягли лебедя, щуку и рака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос риэлторства очень сложный и тем самым интересен.
Свое жилье я хочу по большей части из-за того, чтобы я мог исходя из своего видения обустроить комфорт. Сейчас в родительской квартире я неуполномочен распоряжаться чем-то и обустраивать жилье. Откровенно говоря в этой квартире мне не комфортно. Из 3х комнат одна забита всякой мебелью, которая нахрен не надо и я бы мог туда переместиться, комната по меньше, а в мою комнату могли бы переместиться родители. Я неоднократно предлагал из пустующей комнаты повикидывать, на крайняк распродать все ненужное, по-моему мнению там все ненужное: стол, еще один стол с полочками из набора "стенка", кровать-малютка, детская кроватка стоит и сидяк из кухонного комлекта "уголок", три полки с книгами и громоздкая тумбочка, набитая книгами. Я проще отношусь к жизни и все бы книги распродал, поотдавал бы бесплатно, т.к. я их уже все перечитал и надобности в них никакой нет. При правильном распределении семейного бюджета из квартиры можно сделать конфетку, но все мои предложения воспринимаются в штыки. "Мама ведь не зря копила на всю эту мебель", а то что время этой мебели давно прошло лет так пятнадцать назад, это никого не колышит. В моей комнате такая же картина, много ненужного. Швейная машинка-ножная, шкаф, который трещит по швам и кровать, которая занимает полкомнаты, единственная отдушина компьютерный стол, который весьма неудобен и неэргономичный.
Тогда, как вариант можно заняться ремонтами и расширить круг общения дизайнерами интерьера и хоум-стейджерами, но ниша хоум стейджинга не так чтобы слишком занята, можно в нее и окунуться. 
Я в последнее время перестал жаловаться абсолютно на все, просто смотрю на вещи реально. Во время работы, я увлечен работой и мне все равно сколько часов я отработаю и сколько денег получу. Во время выходных у меня застой и я понимаю, что неэффективно разбазариваю свое время. От того и стремление окунуться во что-то новое или работать еще. 
За наводку про список спасибо. Начал вести. Это пока реально самый полезный совет из всех предоставленных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник на сколько понимаю в Европе живешь?

Если есть работа, что думаешь на счет того чтобы снимать скажем трешку на троих, т.е. ыт и еще 2 парня. А если которые будут "в теме", которые интересуются личностым ростом и т.д. то все будет шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто географически - да, в Европе, в восточной ее части, в стране под названием Украина))

Если ты ориентировался по моему нику, то это анаграмма моей фамилии. 

Я давно думал об этом варианте. Суть в том, что друзья, либо живут не в моем городе, либо зацикленны на своих барышнях и у них от одной ожп до другой одна и та же рутина, другие учаться и сидят на шеях у родителей. В общем выходить из зоны комфорта никто не желает, а если я кого-то буду напрягать и вправлять мозги, то ничем хорошим это не закончится, нужно желание, исходящее от себя, а не из вне. 

Другой вариант, найти здравомыслящую ожп, для совместного проживания и лтрсб, но такую, чтобы не напрягала и развивалась сама, а это очень трудоемкий процсес, плюс у меня у самого должен быть стержень в порядке, чтобы все это не скатилось в рутину или "мимими". В теории-то я знаю как все это обустроить, но вот опыта маловато, всего несколько месяцев совместного проживания и то в другом городе, при работе, приносящей хорошие деньги и полной вседозволенности и неотказа себе в чем либо начиная от еды, заканчивая развлечениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖП вариант ненадолго. В случае расставания возвращаешься обратно в отчий дом, либо платишь за все сам, а потянешь ли?

А так ищи не из друзей, вон в разделе Украины можешь ребят найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старый  мотлох в комнате вообще забей - что то объяснять в таких случаях бестолку. это когда-то за этим мотлохом ездили в другие города и республики, пробивали через знакомых, выстаивали очереди по пол километра, на ночь и на обед записывали номер в очереди на руке. это нереально допереть теперь, что этой х... теперь нафиг никому не надо.

 

свою комнату можешь привести в норм состояние, ну если там что-то вообще убитое то заменить. и то я бы особо не стал париться. потом, когда появиться возможность сехать - тебе только будет жаль что вложился деньгами на эту меблю, которая там тебе уже не нужна.

Изменено пользователем psyshine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блик, сейчас я и совместное проживание с парнями-единомышленниками не потяну. А с ожп было бы очень здорово в плане набраться опыта. Я, вообще, считаю, что пока молод нужно набраться опыта во всех сферах.

 

psyshine, тут дело скорее всего в нежелании родителей менять свою жизнь и начать что-то делать. Например, бабушка с дедушкой в этом плане более мобильные, у них нет ничего лишнего в доме, они не боятся выкинуть старье и обзавестись новыми вещами. И как не порадоксально они знают, что доход тратится не только на личное потребление, но есть еще и сбережения. Поэтому, считаю, что люди сами себя вбивают в рутину из-за нежелания брать жизнь в свои руки.

А по поводу жаль, что вложусь деньгами в мебель, так это ж не чужие люди, мне, наоборот, будет приятно, если я внесу разнообразие в жизнь родителей. Но у них свое видение и свои нормы комфорта, и свое мировоззрение, координально отличающееся от моего. 

Сейчас читаю разную тематику, думаю обзавестись хобби или пробовать себя в разных ролях, чтобы выявить чего же я реально хочу в этой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера предложил в очередной раз сменить комнату, получил отказ. Сегодня сделал перестановку в своей и уборку. Начал читать литературу по итнерьеру. Понял, что освещение решает. На следующих выхах поменяю лампочки, мб обновлю настольную лампу. Места стало намного больше, теперь к лету можно будет повесить настенный турник и брусья. Все равно не нравится, но лучше чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю самого себя...

 

сколько раз я передвигал мебель в своей комнате, раза 4 минимум. в итоге уже-пока 4 года стабильная планировка, не очень правильная. но главное так как я сейчас "нашаманил" - намного уютней.

для двигания мебели поставь что-то простенькое из 3д дизайна, типа "аркон". очень помогает увидеть пространство и вместо двигания мебели или двигания по старинке "кубиков" из бумаги по бумажному плану комнаты - почти сразу прорисовывается результат.

 

на смену комнаты забей, я сам когда-то тоже этим страдал. в итоге принципиально решил больше комнатами не меняться. тем более мне сейчас все кабеля для интернета, тв, аудио надо перетягивать, мебель менять и тп...

 

 

 

можешь пока есть время - изучать что интересует. я тоже много всякой "фигни" читал. и главное не жалею совсем. хоть 98% из прочитанного мне нафиг не надо, и даже нечего рассказывать.  получение инфы которая тебя реально интересует - помогает  развиваться, учиться находить то что тебе надо, ориентироваться в новой информации. как то так.

Изменено пользователем psyshine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь пока есть время - изучать что интересует. я тоже много всякой "фигни" читал. и главное не жалею совсем. хоть 98% из прочитанного мне нафиг не надо, и даже нечего рассказывать. получение инфы которая тебя реально интересует - помогает развиваться, учиться находить то что тебе надо, ориентироваться в новой информации. как то так.

Так хз, что меня интересует, мне рельно интересно все. Все новое. Потом интерес затухает, либо я "ловлю звезду" и понимаю, что в теме я разбираюсь, либо понимаю, что практического смысла тема не несет, либо еще какая-то фигня. Но отношусь к этому просто, если тема надоела. перехожу на новую. 

Сейчас сново книгомания захлестнула, в свободное время читаю, но худ.лит-ра ничего не даст.

Сейчас по всем спрашиваю, кто чем еще занимается по мимо работы, у всех почти тоже график 2/2, и никто ни чем не занимается, всем походу нравится жаловаться на з/п и все. Хотя люди намного старше меня, угнетает такое, я не представляю свою взрослую жизнь такой, а какой именно тоже не представляю.

Сейчас пишу список и буду еще долго писать. Хочу реально найти нишу, которая бы меня привлекала. Оставим пока деньги на втором плане. После осознания того, что я не знаю, что мне интересно, я как-то стал серьезнее и задумчивее. Проще говоря я аху*л, ступор какой-то.

Andy Brown

Мне не нужна мотивация в стиле б-г с нами,б-г за нас.  Мне вообще мотивация не нужна, я не ленивый и в основном начинаю сразу же как что-то родится новое в голове.  С девизом, непрочитанной книги "К черту всё! Берись и делай!"

Пока все идеи в стадии реинкарнации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 285

      Ок давайте продолжим

    2. 27

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    3. 46

      Жена, любовница и я

    4. 285

      Ок давайте продолжим

    5. 46

      Жена, любовница и я

×
×
  • Создать...